Клуб Равнодушных к Кубани(лифту) "Миллион тухлых баксов"

Информация о футболе.

Как долго проработает Петреску в Кубани?

3 тура
1
3%
7 туров
3
8%
дотянет до июля
10
27%
до трёх поражений дома
2
5%
Да ну, На!
21
57%
 
Всего голосов: 37
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт июн 04, 2009 15:47

«Кубань» за год облетает земной шар

762774.jpg
Алан Касаев достал карты и предложил друзьям сыграть в козла.
Фото: Владимир ВЕРБИЦКИЙ
(26.42 КБ) 233 скачивания


Алан Касаев достал карты и предложил друзьям сыграть в козла.
Фото: Владимир ВЕРБИЦКИЙ

В самолете краснодарские футболисты играют в карты на отжимания и смотрят фильмы
Владимир ВЕРБИЦКИЙ — 04.06.2009
Жизнь футболиста - это не только бесконечные тренировки, матчи, интервью, слава и большие гонорары. Это еще и многочасовые утомительные перелеты. За свою карьеру игроки наматывают километраж больше, чем сам Федор Конюхов. Только за год желто-зеленым предстоит пролететь 39 тысяч километров. И это без учета вояжей на матчи Кубка и межсезонные сборы. Получается, что кубанские казаки за год облетают Землю.
Корреспондент «Комсомолки» отправился вместе с «Кубанью» в Санкт-Петербург на матч с «Зенитом», чтобы посмотреть, как живет команда во время выездных матчей.

Кстати, если вы рассчитываете встретить футболистов в обычном рейсовом самолете, то оставьте эти надежды. Для спортсменов заказывают чартер. В прошлом году ребята летали на небольшом «Суперджете», весьма популярном среди олигархов. А в этом - уже на ЯК-42, отличающемся спартанскими условиями. И дело не в экономии, просто сейчас на борт приходится брать намного больше людей - команда летает вместе с дублерами. Перед взлетом многие футболисты крестятся и читают молитвы.



202843.jpg
В прошлом году ребята летали на небольшом «Суперджете», весьма популярном среди олигархов. А в этом - уже на ЯК-42, отличающемся спартанскими условиями.
Фото: Владимир ВЕРБИЦКИЙ
(43.02 КБ) 234 скачивания



У Касаева карты крапленые?

Как только самолет набрал высоту, а симпатичные стюардессы разнесли всем желающим сок, Алан Касаев достал карты и предложил друзьям сыграть в козла. На кону - 20 отжиманий.

- Алан очень редко проигрывает, он настоящий мастер, - вздыхают работники клуба, и тут же переглядываются, улыбаясь. - Наверное, карты крапленые.

Проверить это нам, увы, не удалось, но факт остается фактом. Обыграть пару Касаев-Байрыев ни у кого так и не получилось. Чаще всех отжиматься пришлось молодому защитнику Виктору Дмитренко.

- Не везет мне в картах - повезет в любви, - отшучивался парень.

Однако большинство футболистов с Касаевым решили не связываться. Кто-то спал, кто-то смотрел фильмы на DVD.

В Питер самолет прилетел за пару часов до матча молодежного состава команды. Времени заехать в гостиницу и принять душ у ребят не было. Сразу в бой, на стадион. Кстати, молодежка смогла добыть волевую ничью.

Питер провожал Тимощука

Поездка наша, можно сказать, удалась. Во-первых, в Петербурге установилась по-настоящему летняя погода. Во-вторых, северная столица с размахом праздновала День города. И, в-третьих, матч против «Кубани» стал прощальным для одного из сильнейших футболистов чемпионата России последних лет Анатолия Тимощука. Легенда «Зенита» уже этим летом переезжает в супер-клуб «Баварию» из Мюнхена, которую, кстати, «Зенит» разгромил на пути к победе в Кубке УЕФА.

Несмотря на неблизкий путь, поддержать «Кубань» приехали порядка ста болельщиков из Краснодара. Добирались как придется - кто на поезде, кто автостопом. Один парень и вовсе приехал в Питер со ста рублями в кармане - спасибо бескорыстным водителям. Удивили всех фанаты «Кубани» и перед самим матчем. К стадиону они подплыли на катере, размахивая желто-зелеными флагами. По признанию питерских болельщиков, такой прыти от приезжей команды они еще не видели.

Впрочем, желто-зеленой торсиде не было суждено увидеть победу своей команды. «Кубань» предсказуемо проиграла. «Зенит» не имел права разочаровать своего капитана. Забив два безответных гола, питерская команда отправила «Кубань» домой с баранкой.

Больше всех расстроился защитник Вильям Боавентура, которого Сергей Овчинников в этом матче отправил играть в качестве нападающего.

- Очень плохо, - сказал по-русски бразилец. - Надо было побеждать.

- Да не расстраивайся, это футбол, - подбадривали его партнеры по команде.

В Краснодар команда прилетела в десять часов вечера. Капитан борта, кстати, поклонник «Кубани» и таланта Андрея Топчу, мягко посадил самолет. А через десять минут команда рассаживалась по автобусам.

Андрей Топчу:

«Просидел час в полиции Рима»


- Летать я не очень люблю. Но есть у меня одна история, о которой без улыбки вспоминать просто невозможно. Тогда я еще играл в ФК «Москва». Предсезонный сбор у нас проходил в Риме. Чтобы долго не тянуть с шенгенской визой, я сделал ее через посольство Финляндии, а не Италии. Так проще и быстрее.

Правда, из-за этого за один день мне пришлось проделать путь по маршруту: Краснодар-Москва-Хельсинки-Прага-Рим. Представляете, четыре столицы за одни сутки. Так вот, в Праге на пересадку почти не оставалось времени, нужно было успеть на самолет до Рима. Нас быстро перевели из одного крыла в другое, и мы улетели. Видимо, в этой суете и потерялся мой багаж. Оказалось, что его отправили в Париж.

Прилетел в Рим, а вещей нет. Пошел разбираться в полицию. Они по-русски не понимают, а у меня с иностранными языками проблема. Начали общаться жестами. Безрезультатно. Минут сорок выясняли, кто я, что здесь делаю, и только потом занялись поиском багажа. Так что первые дни пришлось тренироваться в чужой форме. Бутсы взял у массажиста, шорты у Йопа, футболку еще у одного футболиста. А чемодан привезли только к товарищескому матчу со вторым составом местной «Ромы».

А вот самый далекий перелет у нас был во Владивосток и Благовещенск. Десять часов в воздухе! В Благовещенске нас поселили в гостинице с видом на Амур. Мы видели какой-то китайский городок с крышами в виде драконов и прочими местными штучками. А вечером у них, видимо, начался праздник с фейерверком. Так что, можно сказать, я заочно стал участником какого-то китайского торжества.

Андрей Ушенин:

«Запомнил Улан-Удэ, такой тьмы нигде не видел»


- Как-то летели в Хабаровск на игру с местной «Ска-Энергией». Перелет занял, не поверите, 16 часов. Приземлились мы в Улан-Удэ на дозаправку. Стояли там часа три-четыре. Все жутко устали, не спится, а на часах три ночи. Решил выйти свежим воздухом подышать возле самолета. А на улице такая тьма, что не видно ничего дальше собственного носа, ни одного огонька. И это в аэропорту! Такой тьмы я еще никогда не видел. Еле самолет потом нашел.

А больше всего люблю летать в Санкт-Петербург и Москву. Красивые города, все на высшем уровне.

Александр Тихоновецкий:

«В самолете смотрю боевики»


- На борту обычно делать нечего, убиваю время просмотром фильмов, слушаю музыку, сплю. В общем-то, способов развлечь себя в самолете не так много. Конечно, люблю боевики, но и от хорошей комедии не откажусь. Когда играл во Владивостоке, столько фильмов пересмотрел, что даже и не вспомнить.

Москва – 1200 км («Спартак», «Локомотив», ЦСКА, «Динамо», «Москва», «Химки», «Сатурн»)
Самара – 1250 км («Крылья советов»)
Казань – 1400 км («Рубин»)
Санкт-Петербург – 1800 км («Зенит»)
Ростов-на-Дону – 260 км («Ростов»)
Нальчик – 420 км («Спартак Нальчик»)
Томск – 3500 км («Томь»)
Пермь – 1900 км («Амкар»)
Грозный – 570 км («Терек»)


202844.jpg
Ну как же без фанатов?
Фото: Владимир ВЕРБИЦКИЙ
(77.6 КБ) 235 скачиваний


202845.jpg
Пришлось пересечься с фанатами "Зенита".
Фото: Владимир ВЕРБИЦКИЙ
(69.88 КБ) 232 скачивания


http://kp.ru/online/news/495603/
Аватара пользователя
поздний
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 21:12
Контактная информация:

Сообщение поздний » Чт июн 04, 2009 16:30

mike- писал(а):т.е. полуается что для него весь футбол ... его совсем не интересут, боюсь он даже не знает кто тренер Кубани и в какой она лиге играет

АндрейХХ - спор окончен безрезультатно? :)
или чо? ))
превед оленевотам - чемпиёнам по Олкошырованьйу и Чюпсапаиданийу! :)
Аватара пользователя
Вагончик тронулся
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 13:21
Откуда: КатькинДар
Контактная информация:

Сообщение Вагончик тронулся » Чт июн 04, 2009 17:54

поздний писал(а):зовут его Андрей, приехал с женой и сыном, купили там Дэу Нубира Вагончик

правильную тачку взял... %))) красапет
Посещение Чеховым Томска нельзя было назвать удачным: плохая погода (весенняя распутица), тяжелая дорога отразились на впечатлении писателя о Томске, - город ему не понравился, да так, что обозвал Антон Павлович г.Томск "свиньей в ермолке".
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Чт июн 04, 2009 19:05

поздний писал(а):
mike- писал(а):т.е. полуается что для него весь футбол ... его совсем не интересут, боюсь он даже не знает кто тренер Кубани и в какой она лиге играет

АндрейХХ - спор окончен безрезультатно? :)
или чо? ))

ничья - это безусловно
но все еще зависит от того как мячи посчитать. 0-0 или 1-1 :oops:
Изображение
Bond
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 19:25
Откуда: г.Кропоткин
Контактная информация:

Сообщение Bond » Чт июн 04, 2009 20:22

В Томске обнаружена лихорадка Западного Нила
В Томской области впервые обнаружены клещи, переносящие лихорадку Западного Нила, сообщают Известия. Как заявил сотрудник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Томской области, случаев инфицирования людей такими клещами пока не зафиксировано.

Представитель Роспотребнадзора добавил, что выявить новую инфекцию можно только с помощью лабораторных тестов, так как симптомы лихорадки Западного Нила схожи с признаками клещевого энцефалита.

К настоящему времени в пункты экстренной профилактики переносимых клещами заболеваний Томска обратились более пяти тысяч человек, укушенных клещами. С подозрениями на клещевой энцефалит и болезнь Лайма госпитализированы более ста жителей города.:cry::cry::cry:

http://medportal.ru/mednovosti/news/200 ... /tomsknil/
Таёжники,примите меры необходимой самообороны :бутылка: :драг: !
"Здесь,в Сибири,олень является не только транспортным животным,а и основным источником существования:мясо его-главная пища,шкура служит и для изготовления одежды,и для покрытия жилища,и для разных домашних поделок"
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Чт июн 04, 2009 21:05

Вот кусочек этой новости, который ты почему то не захотел выложить.
Пей воТку, много пей воТки :)

Впервые вирус лихорадки был обнаружен в крови больной женщины в 1937 году в Африке. В 1999 году эпидемическая вспышка лихорадки западного Нила была зарегистрирован в Волгоградской и Астраханской областях и Краснодарском крае.

http://news.mail.ru/inregions/siberian/70/2633760/
Изображение
Bond
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 19:25
Откуда: г.Кропоткин
Контактная информация:

Сообщение Bond » Чт июн 04, 2009 21:11

Andrew34 писал(а):Пей воТку, много пей воТки

Больше закусывай-в моей ссылке нет ни слова о Краснодарском крае :) .
"Здесь,в Сибири,олень является не только транспортным животным,а и основным источником существования:мясо его-главная пища,шкура служит и для изготовления одежды,и для покрытия жилища,и для разных домашних поделок"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт июн 04, 2009 21:20

Bond а что у вас нет клещей?
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт июн 04, 2009 21:25

MikIDE да что с тобой случилось то, ты меня просто пугаешь нах...
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Bond
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 19:25
Откуда: г.Кропоткин
Контактная информация:

Сообщение Bond » Чт июн 04, 2009 21:25

deus
наверняка есть,но я их не встречал :) .
"Здесь,в Сибири,олень является не только транспортным животным,а и основным источником существования:мясо его-главная пища,шкура служит и для изготовления одежды,и для покрытия жилища,и для разных домашних поделок"
Аватара пользователя
Вагончик тронулся
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 13:21
Откуда: КатькинДар
Контактная информация:

Сообщение Вагончик тронулся » Чт июн 04, 2009 21:26

deus писал(а):Bond а что у вас нет клещей?

есть конечно, но клещ любит сырость, а у нас летом сырость такая же редкость как у вас в январе гроза :)))))))))
Посещение Чеховым Томска нельзя было назвать удачным: плохая погода (весенняя распутица), тяжелая дорога отразились на впечатлении писателя о Томске, - город ему не понравился, да так, что обозвал Антон Павлович г.Томск "свиньей в ермолке".
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт июн 04, 2009 21:33

у вас зато комары малярийные и эту же лихорадку разносят.... сдаётся мне это пиндостанские шпионы нас травят :x
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
OLBEN
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 15:54
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение OLBEN » Пт июн 05, 2009 00:35

deus писал(а):у вас зато комары малярийные и эту же лихорадку разносят.... сдаётся мне это пиндостанские шпионы нас травят :x

Это где комары малярийные с лихордкой? В Австралии? Или на болотах?
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт июн 05, 2009 07:08

OLBEN "На Кубани зафиксирован первый в этом году случай появления тропической лихорадки."
http://www.vesti.ru/doc.html?id=264536
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт июн 05, 2009 20:05

MikIDE
Можа лучьше выпеть :lol:
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт июн 05, 2009 20:07

Hohol shou плюс многа нас :lol:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт июн 05, 2009 20:10

oneleg
:russian: :kubasasat:
Еще 1,5 Рижского и завтра в школу не пойдем :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт июн 05, 2009 20:11

Hohol shou ассортимент смотри в другой теме :lol:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя