Клуб Равнодушных к Кубани "Миллион тухлых баксов"

Информация о футболе.

Нужно ли перенести эту тему в другой раздел?

Да, ей тут не место
13
22%
Нет, так уж сложилось исторически
24
41%
Да ну, на!
22
37%
 
Всего голосов: 59
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Чт ноя 17, 2005 21:58

Пират Та куля там Че? Уже вся страна в открытую говорит о том, какими путями Томь осталась в Премьер-Лиге!
Аватара пользователя
Пиратъ
Кубанский Пиздабол
Сообщения: 4339
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 11:43
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Пиратъ » Чт ноя 17, 2005 22:16

KoliFan,ну как обычно-все,кроме мужа,знают,что жена гуляет,только муж один несведущ. :)
А вообще не хочется опять из пустого в порожнее переливать,да вот Барту всё неймётся писюнами померяться.
Сезон 2008. "Томь"- "Амкар"- 0:1. "Есть команда, которую нельзя купить!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт ноя 17, 2005 22:40

Купили-купили-купили и ещё раз КУПИЛИ и молодцы! Купили хороших футболистов и закрепились в ПЛ! Доказали, что мы лучше чем кАлхоз! Я щастлив :) О как я щастлив, что на следующий год снова увижу ЦСКА, Локомотив, Спартак, Зенит, Торпедо, Динамо и другие сильнейшие клубы нашей страны, кого-нибудь отодрём, кому-то влетим, не важно, главное - Томь в ПЛ !!! Ура, товарищи!! Я кончил :lol:
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Пт ноя 18, 2005 00:20

deus
Купили хороших футболистов и закрепились в ПЛ!

Всё правильно. Купили хороших футболистов московского "Динамо" и ФК "Москва" и остались в ПЛ. :)

Ура, товарищи!! Я кончил

Ростов и Кострома тоже. :lol:
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Пт ноя 18, 2005 00:20

Пират
писюнами померяться.

А кули меряться? Тут этим уже давно никто не занимается. Меряться можно было когда играли на одном уровне. А сейчас... Ну четвертое, пятое, шестое место в ПД. У нас борьба за 8 место в ПЛ. Тут теперь не меряться, теперь просто обсуждают дела насущные :)
Вот если поднимитесь до уровня Томи, тогда может и помериемся :)


Адекватные Краснодарцы, без обид :)
Аватара пользователя
zazaker
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 09:50
Откуда: Подкрасноярск
Контактная информация:

Сообщение zazaker » Пт ноя 18, 2005 00:24

Адекватные Краснодарцы...

это что за звери такие? :) Новая победа селекционеров-мичуринцев или некто из Красной книги? :)
KoliFan:
Ростов и Кострома тоже.

угу и AssТрахань тоже :P
Это Ж-ж-ж неспроста (с) Винни Пух
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Пт ноя 18, 2005 00:37

KoliFan
Купили хороших футболистов московского "Динамо" и ФК "Москва" и остались в ПЛ.

И снова прав. Купили Сергея Ясковича, Валерия Леонова из ФК Москва; и Андрея Демкина из Динамо.
ЗачОт :)
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Пт ноя 18, 2005 02:45

DJ Bart
Купили Сергея Ясковича, Валерия Леонова из ФК Москва; и Андрея Демкина из Динамо.

Та если б только этих... :lol:
Поговаривают, что Вортманн, Федорычев и Слуцкий тоже в доле были. :)
--------
ЗЫ: А своих, доморощенных, футболистов подготовить слабО?
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Пт ноя 18, 2005 03:36

О! А Бышовец-то голова! Правильно сказал, однако:
---------
2. Существует ли понятие «сибирский футбол»?
- Думаю, да. Но его нужно воспринимать как развивающийся вид спорта. И это касается не только самой игры. По развитию инфраструктуры и материальной базы сибирские клубы уступают клубам с европейской части России.
...
Ведь главным условием, поставленным передо мной, было сохранение команды в премьер-лиге. А решение этой непростой задачи, как известно, зависит не только от тренера.

-------
Т.е., типа, сибирский футбол - это то же, что наш хоккей. Собственно, я об этом всегда говорил. А вы со мной спорили.
Касаемо того, что "решение зависит не только от тренера" - тут браво за прямоту! :lol:
Аватара пользователя
zazaker
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 09:50
Откуда: Подкрасноярск
Контактная информация:

Сообщение zazaker » Пт ноя 18, 2005 07:56

KoliFan
Дальше четвертого пункта прочитать слабо было?

14. У нашего футбола – плохая репутация, потому что в нем играется много договорных матчей. Что вы думаете по этому поводу?
- К сожалению, договорные игры были, есть и будут во всем мировом футболе. При желании можно вспомнить такие матчи даже в чемпионатах мира и Европы, в еврокубках. Другое дело, их число, процентное соотношение в разных странах. В российских соревнованиях игры по принципу «ты мне – я тебе» не могут не настораживать. Что касается лично меня, то известно, что я в грязные игры никогда не играл и не играю.
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пт ноя 18, 2005 10:46

KoliFan писал(а):deus
мы не вылетели с позором, а заняли своё законное достойное место

Без обид, но от вашего достойного места воняет тухлыми баксами похлеще, чем от нашего выхода в 2003-м.

Да - зависть не хорошее чуство :)
Я вас где-то даже понимаю. С точки зрения психологии это объяснимо. Вам очень хочется перевернуть всё с ног на голову. И сделать заявления типа : "Да мы конечно - люди не честные, но вы то вы - такие же и даже хуже" :D .

У нас никаких обид на вас - нет и быть не может. Какие там млин обиды. Покрайней мере у меня - нет. У меня есть только сочуствие по отношению к вам. Надо же как "не везет". И бапки есть и климатические условия - есть. А футбола - нет. Жалко вас - честное слово - жалко :).

Andrew34
тогда уж уместнее проводить параллель - не Краснодар-Новороссийск и Томск-Новосибирск , а
Ростов-Краснодар и Томск-Новосибирск...
Тут не всё так просто, как тебе хотелось бы. В футбольно-геополитическом смысле, Ростовская область и Краснодарский край представляют из себя отдельные округа со своей развитой инфрастуктурой. У нас нет, не было и невозможно по своей сути понятие, что какая-то команда представляет весь Северный Кавказ или, скажем, Юг России. Возможно говорить только о представительстве Дона или Кубани. Как доказательство - отсутствие у кого-либо когда-либо попыток назвать команду "Кавказ", "Юг" или как-нибудь в этом роде.

По отношению к Ростову вы всегда были "младшими братьями" и всегда ими будете :). Это не мною сказано. Исторически так сложилось ещё в стародавние времена. "Кубанское казачество - младший брат Всевеликого Войска Донского" (с)"Записки участника Ледового похода генерала Корнилова."
В этом-же роде высказывались и ростовские болелы, когда приезжали в Томск на матч Томь-Ростов : "А шо Кубань ? А гХде это вообще ? А.. первая лигХа. Тююю - это не интересно. Младшенькие они." :).
И тем более всё это закреплено в административном устройстве РФ - столица ЮФО - не Краснодар, а Ростов, чтобы ты там не говорил о так называемой "геополитике" (слово-то какое подобрал млин..):lol: .
И всё вышесказанное находит отражение в футбольном зеркале современности : "ФК Кубань это фарм-клуба - ФК Ростов." :)
Последний раз редактировалось Andrew34 Пт ноя 18, 2005 11:39, всего редактировалось 3 раза.
Nis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 18:09
Откуда: г.Томск
Контактная информация:

Сообщение Nis » Пт ноя 18, 2005 10:59

KoliFan
Задолбал ты уже. Ладно, нет у "Томи", "Амкара" ни инфраструктуры, ни материальной базы, ни ..., однако, вышли в ПЛ и играют неллохо.
"Кубань" же - как гамно в прорубе (хотя всё есть, даже погодные условия). К тому же скандалы всякие. Короче - сАсАть "Кубани" не пересАсАть! :D
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пт ноя 18, 2005 11:36

DJ Bart
У нас идет поступательное движение к вершинам футбола с 1997 года.

Поправка - с 95-го:
ВД
1995 - 8 место
1996 - 2 место
1997 - 1
ПД
1998 - 14
1999 - 12
2000 - 10
2001 - 7
2002 - 3
2003 - 3
2004 - 2
ПЛ
2005 - 8-10?

KoliFan бог с тобой. Где ты видешь искусственность?
1)
с 95 - спонсор ВНК
с 98-го по 2000 гг спонсора не было вообще
2000 - 2004 - спонсор ВГП
2005 - больше пол-сезона спонсора не было
2005 - спонсор Томскнефть
Все спонсоры из нефтегаза. Уж чем богат регион. Чем богат, тем и рад - это богатство и есть гарантия благополучия. Смотри, меняются люди, спонсоры, налоговая политика, садят олигархов, а ресурсы все равно есть. И так будет.
С другой стороны, бывают олигархи, пытающиеся вложить деньги не в свойственных им регионах. Вот например, Самара. Там что, аллюминий добыват? А спонсировали их в основном Красноярцы. Теперь они ушли (что очень правильно) и где Крылья? Ась?
И подумай, чем Дерипаска твой занимается, где у него бизнес.
Я не хочу сказать, что Кубань перестанет существовать, если Дерипаска свалит, я пониманию, что ваша команда не искусственная.

2) В периоды, когда у нас не было титульного спонсора (см. п.1) команде помогали ВСЕМ МИРОМ - значит команда нужна всем, следовательно она просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ искусственной.

3) Десять лет непрерывно роста, несмотря на провалы в финансировании. Искуственная команда же усыхает в первый год отключения питания. В конце концов - десять лет это уже приличный срок для отечественного футбола. За это время родилось множество искусственных команд. Родилось и умерло и снова родилось. Яркий пример - Спартак-Чукотка. Ну сколько жила эта команда? Ведь ее не было раньше и теперь нет вообще. Вспыхнула и прожила года три - вот это искусственная команда. А Томь была есть и будет, потому что она нужна региону.

P.S.
С того времени как раз поступательно растёт цена бензина.

И падать не собирается...
P.P.S
видали мы уже таких "из года в год идущих вверх" - Уралан, Асмарал, Черноморец, Текстильщик, Жемчужина.

Из твоих слов следует, что НЕискусственные у нас только марковные команды, но это же не так. Вы ведь тоже проделали путь ВД-ПД-ВД-ПД-ПЛ-ПД-? А мы в это время - только вверх. Двойные стандарты, сэр.
Последний раз редактировалось Да ну, на!™ Пт ноя 18, 2005 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пт ноя 18, 2005 12:46

Koristniy Ты что хочешь на корню всю дискуссию убить ?
Ведь тогда вообще говорить не о чем будет :)
Изображение
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пт ноя 18, 2005 12:54

Koristniy
Епт, мы в тухлобаксах и про тухлые баксы и базарим.
А кому не нравится, сам может в Амстердам ехать :D
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Atas
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 15:07
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Atas » Пт ноя 18, 2005 13:08

Koristniy
Есть еще тема посещения в 2007 году ФК"Кубань" российского города Махачкалы и радостной втсречи оных там... :lol:
Томич
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 07:50
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Томич » Пт ноя 18, 2005 13:44

Почитав посты господина KoliFanА очевидно что он движим нехорошим чувством зависть!
Как можно назвать ФК "Томь" искуственной командой?!
За 10 лет клуб из ВД поднялся в ПЛ и вошел в первый же год ПЛ "ф десятку" :) Таких команд в истории футбола России - единицы!

Если он называет Томь искуственной руководствуясь тем что в Сибири вообще в футбол играть нельзя т.к. климат неподходящий - тоже полный бред. Сдается мне что в Швеции, Норвегии и той же Дании - климат тоже отнюдь не краснодаский, но как они играют и каких футболистов воспитывают- всем известно. Недавний пример молодежки.
А инфраструктура вообще дело наживное. Тот факт что Томь имея из инфраструктуры только стадион Труд - и тот в аренде, выступает в ПЛ - говорит только о величии ФК "Томь" его руководстве, всех игроков и болельщиков (в том числе властьимущих).
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пт ноя 18, 2005 15:20

Кто-нибудь видел поляну стадиона в Осло на стыковом матче Норвегия-Чехия? Это был полный пипец... :shock: Я не представлял, что в Европе могут быть такие картофельные плантации... :o
Поле на стадионе в сибирском Томске в конце октября, по крайней мере (завтра посмотрим, каково оно в ноябре), было на несколько порядков лучше, чем этот танкодром в Осло... :o

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

cron