Клуб Равнодушных к Кубани "Миллион тухлых баксов"

Информация о футболе.

Нужно ли перенести эту тему в другой раздел?

Да, ей тут не место
13
22%
Нет, так уж сложилось исторически
24
41%
Да ну, на!
22
37%
 
Всего голосов: 59
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт янв 20, 2006 16:00

Димитрий конечно, просто повезло :) Коням тоже с КУЕФА и чемпионством просто повезло, а вам вот просто не повезло :D :lol:
Аватара пользователя
Димитрий
Кубанский аксакал
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 02:02
Откуда: ст.Днепровская Кр. края
Контактная информация:

Сообщение Димитрий » Пт янв 20, 2006 17:47

deus
Вот тут ты не прав, нам то уж везло так как ни когда раньше, не буду зацикливаться на примерах, об этом все знают.
Скажу так:- Выхода в ПЛ хотели болельщики и ЙХ, а остальные поняв что с такой командой в ПЛ делать не чего забили на всё.
Ведь "Кубань" в ПЛ толкали все кому не лень, а в конце концов козлом отпущения сделали Нальчик, который до сих пор не знает что делать..Да и "Луч" находится в растерянности.
Среди болельщиков, ходят такие слухи что Дерепаска, запретил выход с такой командой, терпеть позора второй раз в ПЛ он не намерен. Вот теперь и начинаем всё заново, такова наша участь.
Что получиться не знаю.
Лучше маленький Кубань- чем большой Сибирь!!!!!
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт янв 20, 2006 18:01

Димитрий :shock: а что, такому толстосуму как зять ЕБНа не под силу было комплектование команды хорошими игроками в межсезонье после выхода в ПЛ? Сказки это...А "Луч" ни в какой растерянности не находится, на сборы катается, стадион строит (вам, кстати и строить инфраструктуру не надо)... над вами ухахатывается :) А Нальчик вышел сам, никто его никуда не тянул, планомерно, тихой сапой, добились своего и теперь они единственные будут представлять Кавказ, хотя возможно и вылетят. И что значит Дерипаска запретил выход? Он уверен, что в ПД вы не будете позориться в новом сезоне? Я например не уверен :) Ваша участь - зона Юх, всё к этому и идёт (дай Бог ошибаться, уж очень хочется вас надрать в ПЛ :) )
Аватара пользователя
куку
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 17:06
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение куку » Пт янв 20, 2006 18:58

Sorry, не про футбол опять :oops:
Вспомнила тут, как лично гвоздиками на почте заколачивала посылки с семенной картоффкой (тогда посылки еще были недорогие, ибо был СССР) от нашей сибирской семейной диаспоры эмигрантов бедным кубанским родственникам, оставшимся за железным занавесом, то бишь за Уралом. То есть, не они бедные, а почвы там бедные для картохи. Помидоры с персиками прут, а вот бульбе толь по составу чё-то не хватает, толь семенные селектоводческие станции (а есть ли они там ваще?) не доработали...
Аватара пользователя
куку
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 17:06
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение куку » Пт янв 20, 2006 19:07

Ну и в догонку опять не про футбол :shock: Именно кубанцы-то и в теме.
Про колорадского жука... опять и снова. Эта дрянь пришла к нам только этим летом. Отбило вкус к картошке - запах керосина, куды в этих тварей в жестянки собирали, чудится до сих пор, как в погреб захожу.
Дело в том, что сибиряки к этому отнеслись с привычным философским (привет, drums'у) отношением - мол и лугового мотылька, и саранчу, и засухи с морозам побеждали - типа придёт и уйдёт... А если не уйдёт, типа как энцефалитный клещ, так привьемся, застрахуемся, штормовку на уши, сапоги до по самое не могу...
Вот и сидят мичуринцы в межсезонье, обсуждая проблемы перелёта уток над их фазендой и перспективы выхода Томушки в УЕФА, а того не понимают, что личинки колорадского жука на зиму забираются в землю на пару метров и никакие сибирские морозы им не страшны. А вот на второй сезон пришествия кородардских гадов начнется страшное. Сибирь без картошки - это вам не фауст без гётэ...
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Пт янв 20, 2006 19:27

куку
лично гвоздиками на почте заколачивала посылки

Ты - енто - на будущее, ударения-то в двояких словах ставь. А то лично я в первый раз означенную фразу прочёл так: "лично гвоздИками на почте заколачивала посылки" и долго думал. А голова и так уже ни о чём, кроме магазина не мыслит.
:)
Аватара пользователя
куку
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 17:06
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение куку » Пт янв 20, 2006 19:47

KoliFan Угу... Типа ЩАС :shock: Тут с запятыми-бы разобраться... Опять же, с учетом разницы в часовых поясах наши магазины уже давно открыты и, не скрываю :roll: , не теряют в прибылях.
А с учетом токо что просвистевшей в ухи в наушниках прогнозилки на ближайшую у нас погоду... Опять! В общем, грузите помидоры с аккумуляторами бочками и шлите срочно в Сибирь. Потом расчитаемся - нефтью, грибами, кедровым бальзамом... на крайняк, в кубке обыграем с пристойным счётом :P
Аватара пользователя
Димитрий
Кубанский аксакал
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 02:02
Откуда: ст.Днепровская Кр. края
Контактная информация:

Сообщение Димитрий » Пт янв 20, 2006 21:03

deus
Дерепаска это не тот человек который разбрасывается деньгами, для него главное результат, и он его всегда добивается, а команда укомплектованная посредственными футболистами со всего мира это команда однодневка, он это уже делал когда заменил почти весь состав после первого круга в 2004 году ( Хорошие игроки пока в Россию идти не хотят) Да и селекционеры его мягко говоря кинули, выставив всякий неликвид за мастеров. А Теперь скажи где этих хороших игроков брать?
ЦСКА, Локомотив, Динамо скупило всё более менее стоящее что есть в России.
На счёт "Луча" тоже самое что и в "Кубани" состав для ПЛ укомплектовать не могут, Ни за какие деньги футболисты в "Луче" играть не хотят. Ну , а выходить что бы бороться за выживание, кому это надо.
Ты пишешь что Нальчик сам вышел, да не хотели они выходить, их просто подставили, они до сих пор в шоке, вся надежда на ВВП.
Да и если что и даст ВВП то всё равно разворуют.
Так что у каждого свои проблемы.
Ну, а "Кубань" сможет стать командой с большой буквы только тогда когда даст кому нибудь из тренеров поработать хотя бы года три.
Именно поработать , а не получать зарплату.
Да этот сезон будет трудным для "Кубани"
Хотя я не вижу команд которые серьёзно ставят задачу на выход в ПЛ. КАМАЗ по составу может это сделать, но потянет ли Шаймиев, две команды? плюс хоккей, баскетбол.
Лучше маленький Кубань- чем большой Сибирь!!!!!
Макс
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 02:16
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Макс » Пт янв 20, 2006 21:35

Димитрий
потерпите, скоро уровень середняков ПЛ начнет приближаться к уровню ПД... это факт - лимит на легионеров сделает свое дело (хотябы временно)
Ну и правильно. На международной арене все равно ухудшения не будет - лидеры в качестве не потеряют
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт янв 20, 2006 21:46

Димитрий Тем более странно, что Дерипаска, выйдя в 2003-м в ПЛ с помощью тухлых баксов, и вылетев с позором оттуда в 2004-м при неплохом по тогдашним меркам бюджете, после провального и скандального для вас сезона 2005 захотел "почеснаку" сделать команду, способную не только выйти, но и не затеряться в вышке :) Наверное плюнул уже он на вас, вон и Петков, один из лучших уходит...и куда, в Луч поговаривают! :) А выйти в ПЛ всегда найдётся кому, и бабки под это дело подгонят, потому как ПЛ - это престиж! :D
Аватара пользователя
Димитрий
Кубанский аксакал
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 02:02
Откуда: ст.Днепровская Кр. края
Контактная информация:

Сообщение Димитрий » Пт янв 20, 2006 22:39

deus
Сейчас создаётся костяк команды рассчитаный на выход в ПЛ, а усиление начнётся вестись уже потом, но точечное по линиям.
Да не бросит Дерепаска команду, (если не посадят) так как слишком много чего он скупил в крае.
А Петков ушёл, вот тут не понятно значит Яковенко решил что он не нужен в команде, думаю если бы он настоял то Петков бы остался.
В этом году вряд ли "Кубань" будет выходить, будут наигрывать молодёжь, вот и Рикардо ПЯ хотел выгнать за опоздание из отпуска, но его уговорили и он его оставил до первого предупреждения.
Я думаю что в этом году иностранцам будет очень тяжело пробиться в состав.
Да ПЛ это престиж, но слишком дорогой.
И если тебе подарят 600 Мерс, то ещё не известно сможешь ли ты его обслуживать, хватит ли на н его обслуживание семейного бюджета.

Макс
А ты прав ,это видно уже сейчас что доказывает кубок ,уже второй год подряд в финале играет команда ПД (Терек, Химки)
Лучше маленький Кубань- чем большой Сибирь!!!!!
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пт янв 20, 2006 23:00

куку Клава, огороды сегодня уже не в моде - прекращайте этот спич... :)
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Пт янв 20, 2006 23:33

куку
на крайняк, в кубке обыграем с пристойным счётом

Вы уже один раз с нами в кубке сыграли. Напомнить? :lol:
remix
1 выезд за Томь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 00:26
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение remix » Сб янв 21, 2006 02:34

KoliFan,так мыж с дублёрами играли. :P
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20654
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Сб янв 21, 2006 13:05

KoliFan Димитрий а кули сдипеть? сразу скажите скока Томь заплатила за 10-е место? :)
з.ы. тему пора закрывать, кубаноиды ужо сами не верят, што падымутца в 2006... неинтересна!
про супер-пупер Яковенко и ростовский наитАлантлевейший молодняк, который всех в ПД рвать буит распальцовки не слышно...
или ВСЁ это PR-акцыя - в 1-ом круге в срединке, около 10 закрепицца, потом, меж кругофф состав 100 % поменять, влупить сЫканомленные в 1-ом круге тухлобаксы, в контракте Петкова и Кантоны оговорено, что они в июле 2006 в "Кубань" вернуться в аренду поиграть до конца сезона :)
з.ы. ы. чеготось сверхамбициозные казачки приуныли, мля :)
"Послужили казаки России
Казаку - Россия Родна Мать,
Погубили немца, помесили -
Всё одно с какой ХОЛЕРОЙ воевать!" (с) С.М. :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Сб янв 21, 2006 13:34

ETO ROSSIJA!

Zdravstvujte! Когда Йозеф Хованец поднимает телефон, в шутку еще приветствует всех по-русски. Однако, годовая командировка на Восток оставила в нем глубокий след. Часто ему там было не до шуток. «Я верил, что выполню все, что обещал» - говорит Хованец, пожимая плечами.

Хеттрик: Не было это все ошибкой?
- Почему так думаете?

Х: Потому, что Краснодар не вышел в первую лигу, а условия работы в России отличались от тех, которые Вам обещали.
- Ни в коем случае это не ошибка. Я не разочарован, ни о чем не жалею. Наоборот. Я благодарен судьбе за то, что там видел и что пережил от самого начала и до конца. Из Чехии очень тяжело судить, что такое Россия и какая там ситуация. До последних туров мы боролись за выход, который был нашей целью.

Х: Так что, остались бы Вы в Краснодаре и еще на сезон?
- Конечно. Это был для меня отличный опыт. Бесценный. Там такие специфические условия, которые здесь и не снились. Я все время думаю, что я еще не так старый. Говорю себе, что я в начале тренерского пути. Все время стараюсь учиться, совершенствоваться, стараюсь познавать новых людей и новые условия. Договор у меня был до 31 декабря. Если бы мы вышли в ПЛ, то контракт был бы автоматически продолжен еще на два года.

Х: Так, что Вы дома ждали, что будет дальше? Долго пришлось ждать?
- Там времени много. Это Россия. Там ни за что не хватаются. Но, если начинается аврал, то скорости там большие. (Смеется)

Х: Что Вас там удивило больше всего?
- В виду того, что в России я был один, без семьи, то теперь я более закален. Могу теперь преодолеть трудности значительно большие, чем раньше. Что касается жизни в России, то мне в начале говорили: - Вот когда полетим, тогда будете удивляться. Смеялись. По правде сказать, иногда у меня дыхание перехватывало. Например в Астрахани. Это как вернуться двадцать лет назад.

Х: А если говорить о футболе? Реальность была иная, чем Вы ожидали?
- Была. Причем, начиная сразу со структуры клуба. Например, у нас небыло дубля. Другие команды могли использовать и два состава. Первая лига это очень жесткое соревнование. С играми на кубок мы сыграли без пауз пятьдесят матчей. И это без учета товарищеских. Слишком большая порция. Это было очень тяжело: путешествия, часовые пояса, города, гостиницы...

Х: Вы вроде и дома были как не дома...
- На базе мы были в аренде. В нашем распоряжении было одно поле, а вообще-то их было пять. С течением времени это изменилось. Я об этом рассказал в интервью в Чехии и об этом узнали в Краснодаре и условия улучшили. Однако, мне на все проблемы всегда говорили : Это Россия. Это Россия. Прятались от решения проблем, но потом все-таки поняли, что проблемы в людях.

Х: Похоже, что Вы о клубе имели мало информации.
- Естественно, информации у меня было мало. Главной проблемой было то, что я пришел в команду, которая уже была готова. Игроков выбрать я уже не мог. Более того, целую зимнию подготовку там оставались тренеры, которые были в Кубани передо мной. Все пришло к тому, что я вынужден был идти к руководству и поставить ультиматум - или я или они. Между тем время убегало, команда тренировалась, а я на ситуацию не мог повлиять. Так я потерял два с половиной месяца.

Хеттрик: А что Вам говорили перед подписанием контракта?
- Говорили, что турнир не такой уж сложный, что успешно пройдем, что команда хорошая... На тренировке это узнать сложно. Трансферное окно закрылось. За моей спиной кое-какие контракты еще доподписывались. Но мне говорили, что все О.К. Например, говорили, что у нас отличные нападающие. В результате их трое за 24 игры забили 10 голов. Обещали мне нападающих из московского Локомотива и ЦСКА, но в конечном итоге мы доигрывали с одной полузащитой. Я вообще не знал уровень первой русской лиги. Я шел до полной неизвестности. Регламент турнира мне принесли за два дня до его начала. Когда мы играли с первым соперником, то мне не дали никаких видеозаписей. Сказали только, что это Петротрест. Пришлось читать интернет.

Хеттрик: Как себя вел владелец клуба?
- Там два владельца. Один, это предприниматель Дерипаска из Москвы, а пятьдесят процентов принадлежит губернии. У них был договор о финансировании клуба. Дерипаска платил первую половину турнира, а губерния – вторую. В первой половине у нас все еще более-менее действовало. Потом пришла очередь губернии и нам теперь не заплатили за четыре месяца зарплату и за шесть игр премии. Если похожая ситуация возникала в иных клубах, то вдруг они падали вниз таблицы. Бац - десятое место, бац - пятнадцатое. Из двадцати двух. С этого ракурса я рад, что мои игроки боролись и играли. Но очков нам это не прибавило. Сложней всего было с легионерами, которые в первую очередь смотрят на то, если им заплатили. Русские игроки к этому привычны. Eto Rossija.

Хеттрик: Может имело смысл подписывать котракт только на ту первую половину?
- Я же не знал как у них все устроено. Дерипаска один из самых богатых бизнесменов. Партнер Абрамовича. Там родился, там у него друзья, разные активы. Я с ним встретился один раз на пять минут. Это было вначале, в январе. Потом я уже близко к нему не оказался и даже когда мы три раза были в Москве. Он был все время занят. На футболе он был всего один раз. Это мало. Впрочем, также и губернатор, президент клуба.
Следующей проблемой был менталитет русских игроков.

Хеттрик: В каком смысле?
- Они не открыты. Когда разговариваете с одним – будет с Вами открыто говорить. Когда их будет два, то уже не вытащите из них ни слова. Будут говорить общими фразами. Это как с алкоголем. В одиночку они пить не идут. Я их старался научить, что бы сами оценивали игру и свои действия. Меня не интересовало, что они говорят дома за борщем. Сразу с начала игр я им сказал, что мои двери открыты, что игроки могут ко мне приходить. Но они боятся, что откровенность обернется против них, что все пойдет наружу и у них будут неприятности.

Хеттрик: Были у Вас сложности игроков переубедить?
- Они мне неверили. Говорили мне, что я иностранец. Что я через год уеду, а они останутся. В конечном итоге коллектив создать удалось, но разбитый на группы русских и иностранцев

Хеттрик: Русская первая лига дикая?
- Это очень специфический турнир. Все плачут, что не имеют денег. С другой стороны перелеты стоят страшно много. Не пойму, почему лигу не разделят на две группы? За Уралом, перед Уралом. Не хочется им это делать. Я понимаю, что важна популяризация футбола в России. Однако, проблем больше. Например, контроль за проведением матчей. Информации минимум. В пользу Владивостока чуть ли не в каждой игре свистели по три пенальти. В сравнении с тем, что делается у нас в Чехии, так здесь рай. Приезжают там судить и иностранцы. Был там и наш Яра (Duch: предполаю - Гржебик) Все время говорил: charašo, charašo. Избили ему половину болельщиков. Этого может он и не знает. Или знает, но не хочет знать.

Хеттрик: Что происходило на Ваших играх?
- Самым страшным был матч в Махачкале, где после первой половины игры мне избили команду по приказу президента домашнего клуба. На игры с ними ездил наш ОМОН, но им сказали, что бы они не лезли, а шли на трибуну. По началу это была хорошая игра: эмоции, плотный мужской футбол, они среди лидеров, мы в лидерах. Ничто не говорило о том, что что-нибудь случится. На поле игроки играли корректно, без оскорблений. Уже в тоннеле к нам подбежал кто-то и нокаутировал нашего игрока. Там же рядом были четыре судьи, делегат матча и ответственный за безопастность. Милиция и военные изчезли. За минуту с половиной избили семь наших игроков. Ударов в лицо небыло. Это были удары по почкам, в солнечное сплетение, в шею. За минуту с половиной! Потом влетел президент хозяев и сказал: Стоп! Хватит! Только потом пришла милиция. Судья все видел. Делегат также. Я был рядом с ним. Его схватили за галстук и душили. Он еле дышал. Все это было спланировано на наших конкретных игроков. В такие мгновения невозможно реагировать. Я думал, что у меня глаза вылезут из орбит.

Хеттрик: Спрятались вы в раздевалке?
- В раздевалке я сказал: все, ребята, я отсюда не выйду. Они мне начали объяснять, что надо выходить доигрывать иначе убьют всех. Пришел делегат, весь в шоке. Начали звонить в Москву президенту РФС. Там сказали, что бы мы выходили на поле, а когда все закончится они все вопросы решат. Я им говорил, что если мы как ни в чем не бывало выйдем играть, то все замнется. Мы доиграли и нам не дали написать жалобу в протоколе. Только в отношении судьи. Судья во второй половине игры вообще судил все в пользу хозяев. Говорил потом, что ему угрожали смертью. В Москве потом это разбиралось на дисциплинарной комиссии, куда и меня пригласили.

Хеттрик: Как это закончилось?
- Никто ничего не видел. Наши аргументы - ноль. Единственным нашим счастьем было, что с нами всегда летает наш телевизионный штаб. Спасибо Господу Богу они не выключили камеру. Они записали как били нашего первого игрока. Все было отлично видно. Мы принесли запись прямо на заседание. Все, вдруг, вытаращили глаза (показывает как). Президенту дали год дисквалификации, штраф и переигровку. А через два дня после такого опыта мы должны были лететь в Нальчик, где были террористы.

Хеттрик: Эту игру Вы отказались играть.
- Мне перед игрой с Махачкалой давали гарантии безопасности и тут случилось такое. А теперь мы должны были лететь прямо в лапы террористам? В контрактах клуб нам гарантирует безопасность. Начали на нас давить известные политики, губернатор, болельщики. И все же семьи, дети, собственное здоровье важнее. Какой может быть футбол под дулами автоматов? Один из функционеров нам сказал, что он тоже под автоматами играл в 1962 году в Чили и ничего... Страшно меня это разозлило. Мы были готовы играть, но на нейтральном поле.

Хеттрик: Как Вы следили за событиями в Нальчике?
- Когда мы прилетели в Махачкалу, эти события начало показывать телевидение. Настоящая война. Четыреста метров от гостиницы там бросали гранаты. Оператора застрелили в прямом эфире. А они нам говорили, что все ОК, что ничего не делается. Каждый день были новости о боях в городе. Ходили по домам и все контролировали еще несколько дней. А какие-то гарантии меня уже не устраивали. Там такая коррупция, что кто угодно поставит какую угодно печать.

Хеттрик: Так что сейчас хочет Йозеф Хованец?
- Хочу быть у футбола. Посмотрим. Это шок уехать в Россию, а теперь вернуться. Не говорю, что в чешский футбол не вернусь. За то время, что в нем нахожусь знаю хорошо его специфику. А после работы в России меня уже мало что удивит.

С сокращениями
Журнал Hattrick , январь 2006



Duch
Praha, Czech - Суббота, 21 января 2006, 02:57:35 SPT - IP: 85.160.9.100
Аватара пользователя
Димитрий
Кубанский аксакал
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 02:02
Откуда: ст.Днепровская Кр. края
Контактная информация:

Сообщение Димитрий » Сб янв 21, 2006 13:36

ququ
А кто сказал что "Томь" платила ? Платил Федорычев, а "Томь" просто попала под руку.
Вы пальцы не гните, а готовтесь бороться с Нальчиком и "Лучом" это ваши основные соперники. :D
Лучше маленький Кубань- чем большой Сибирь!!!!!
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Сб янв 21, 2006 14:19

KoliFan
Пипец там у вас походу конкретный.
За 17 место то зацепитесь в этом году?

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя