Клуб Равнодушных к Кубани "Миллион тухлых баксов"

Информация о футболе.

Нужно ли перенести эту тему в другой раздел?

Да, ей тут не место
13
22%
Нет, так уж сложилось исторически
24
41%
Да ну, на!
22
37%
 
Всего голосов: 59
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Сб сен 17, 2005 10:44

16 сентября 2005, №142 (16 737)
Пас от Василия Уткина. А судьи кто? Послесловие к пожизненному удалению арбитра Комарова
Василий Уткин

ФУТБОЛ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

Друзья, поздравляю вас – наш футбол стал чище. Главное зло пресечено – дисквалифицирован судья Комаров! Как, вы не знаете, кто это такой? И вы не почувствовали этого чистого, свежего воздуха свободы, который установился над нашим футболом уже с неделю как – с тех самых пор, как пожизненная дисквалификация Комарова вступила в законную силу? Да я смотрю, вы улыбаетесь даже… Вы не верите. Я и сам не верю. А вот Виталий Мутко – верит. И Николай Левников – тоже.

ЖАЛКО ИВАНОВА
Посмотрели кассету. Убедились – назначен одиннадцатиметровый, которого не то что не было – а вообще таких одиннадцатиметровых не бывает. Прыгает нападающий на спину защитнику, не находя в себе сил даже удержаться там, – бесславно падает… И вот – пенальти. И судья появляется хоть и из-за пределов кадра, но настолько молниеносно, что нет сомнений – позиция его была идеальной. Указывает на точку – и совершает последний и решительный шаг к своей пожизненной. И исчезает в небытие, из которого, собственно, только с этим свистком и возник.
Мне вот что непонятно. Ну, у Комарова жизненная драма. Но это ведь его дело, обстоятельство его личной жизни. Ну, Валентин Иванов, лучший наш арбитр, внутренне, наверное, проклиная и журналистов, раструбивших об особенностях владивостокского судейства, и все того же Комарова, так глупо подставившегося, – вместо того, чтобы готовиться в прошлую среду судить Лигу чемпионов, отправился судить во Владивосток. Злой, как черт, наверное, отправился. Но тут понятное закончилось, почти и не начавшись.
А нашему футболу – что ему-то хорошего от этой пожизненной дисквалификации?

КУДА СМОТРИТ МВД
Возвращаемся к первому абзацу. Как-то не ликуется.
Нет, понятно, что РФС не следственный орган и для проведения расследований не приспособлен. Понятно, что пожизненное изгнание – знак того, что всем понятно, ПОЧЕМУ судья мог принять столь идиотское решение. И доказать причинно-следственную связь силами РФС невозможно; и именно поэтому в уставные документы заложена возможность дисквалифицировать не только судью, но и целую команду БЕЗ прямых доказательств сговора.
Но если такая возможность есть, это ведь не значит, что искать подобные доказательства вообще не надо. Я искренне удивлен, что, приняв беспримерно жесткое решение, РФС не обратился в МВД с просьбой если не расследование провести, то хотя бы на беседу Комарова вызвать. Но это не было сделано ни по горячим следам, ни теперь. Получается, что все зло было в этом несчастном судье. Вы верите? Я – нет.
Я и в расследование не очень верю. Вот ПФЛ потребовала от саратовского «Сокола» объяснить слова главного тренера Корешкова. Который, помните, лукаво поводя глазами, рассказывал, что в борьбе за очки с «Химками» и «КАМАЗом» его команду прямо стимулировал владивостокский «Луч». Объяснения были даны президентом «Сокола» господином Ислентьевым. Я попросил, и мне достали эти объяснения. Оказывается, «попытки воздействия околофутбольных сил на команду (я цитирую близко к тексту) действительно были зарегистрированы службой безопасности «Сокола» накануне матча с «Химками». Но усилиями этой самой службы безопасности были пресечены».

ВСЕВИДЯЩИЙ ЧЕРКЕС
Отвлекитесь от текста и представьте себе «Сокол» – клуб-банкрот. Клуб, который не поехал на выезд в Краснодар, а потом футболисты команды скидывались на аренду автобуса, чтобы съездить в Москву на матч с «Анжи». Понимаете теперь-то, саратовцы, отчего футболисты не получают денег? А на службу безопасности все деньги уходят. Мощная спецслужба, которая отслеживает и пресекает, отслеживает и пресекает. Стоит на страже клубных, в общем, развалин.
Хотя мало-мальски поднаторевшему в анализе российской околофутбольности человеку совершенно ясно, отчего футболисты скидываются на автобус. Ну, ясно же, что за вторую неявку «Сокол» просто снимут, а зачем же сниматься, когда к тебе домой (ездить никуда не надо, расходы минимальные) вот-вот нагрянут «Химки» и «КАМАЗ», конкуренты которых – «Луч» в том числе – уже готовы стимулировать наперегонки? Это версия, конечно. Как и изложенное в послании президента Ислентьева – тоже версия. Вам какая кажется более реалистичной?
Еще я с интересом прочитал в «Советском спорте» интервью с футболистами и тренером владивостокского «Луча». И большое удовольствие получил от грустного вздоха защитника «Луча» Черкеса, который, оценивая назначенный знаменитым Комаровым знаменитый пенальти, сетует, что по телевизору этот эпизод видно не столь адекватно, как, возможно, с поля. Здесь сделаю только одну сноску. Александр Черкес – правый защитник «Луча». Представьте себе, с какого угла он наблюдал спорный… хотя нет – бесспорный как раз эпизод во время игры. С какого угла – и с какого расстояния…
А потом подходит к корреспонденту главный тренер Павлов – и по сути претензий к «Лучу» не говорит ни единого слова.
Как было бы красиво, если бы не я сейчас предлагал обратиться к МВД за помощью в расследовании этого дела (а я предлагаю настоятельно, потому что иначе РФС оказывается в позиции тех, кто правду фактически замалчивает), а если бы с этой инициативой выступил именно Павлов! Ну, он же должен быть в этом заинтересован – на его команду брошена тень. Это «Лучу», «Лучу» нужно такое расследование больше, чем кому бы то ни было!

И ШЕШУКОВА ЖАЛКО
Что же происходит вместо этого? Читаю газету – и не верю собственным глазам. Эта газета датирована прошлым четвергом, и описывается в ней игра «Луча» против «Орла» в среду. «Удален Шешуков», – читаю я. Стойте, друзья мои… Я ж позавчера, во вторник, был на игре молодежной сборной. Играли с португальцами, и Шешуков от звонка до звонка сыграл в центре обороны нашей «молодежки». Это получается, что на следующий день молодой игрок провел на поле еще девяносто минут? Ну, с поправкой на удаление – почти.
Уважаемые читатели! Сейчас все мы можем очень много разного футбола смотреть. Вам известен случай, когда тренер ставит своего футболиста в состав НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после игры за сборную? Я нисколько не сомневаюсь, что молодой Шешуков, о котором можно и должно говорить – наша надежда, рвался в бой. Это свойство молодых… Но вот тренер, тренер Сергей Павлов разве не обязан представлять себе, что, преследуя цели сиюминутные, он может просто сломать игроку карьеру? И не надо только в ответ сочинять басни о том, что у Шешукова-де сил вагон. Не такой вагон, как у Роберто Карлоса, например; а его ведь не ставят.
Это все равно, что ставить на матч футболиста больного или недолеченного. Игроки за это расплачиваются здоровьем, травмами.
Кстати, удален был Шешуков на последних минутах, получив сразу две желтые карточки: одну за симуляцию пенальти, другую, тут же – за требование к судье пенальти все-таки назначить. Очень владивостокская в общем-то история…
…Мне кажется, что изложенное здесь представляет собой только факты и их довольно очевидные трактовки. Я давно не писал и не говорил о первом дивизионе, я взял паузу, чтобы послушать. То, что я слышу, никак не стыкуется с тем, что видят мои глаза.
Может, хотя бы в службу безопасности «Сокола» судью Комарова направить? Там серьезные ребята. Выведут на чистую воду…
(c)Советский Спорт
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Сб сен 17, 2005 13:48

А тем временем "Луч" - "Динама" (Мх) 0:0 (после первого) :o
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Гера
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 22:12
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение Гера » Сб сен 17, 2005 14:33

Казаков забил неужели не с пенальти :shock:
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Сб сен 17, 2005 14:55

Луч - Динамо 2:1
Голы: Казаков 71, Черкес 90 - Носов 80
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб сен 17, 2005 15:11

СтропилА Афигеть, там наверно опять минут десять добавили, пока Луч не забил... :o
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Сб сен 17, 2005 16:27

90 минута, я плакал, когда узнал :lol:
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Сб сен 17, 2005 17:19

Насколько я в курсе, играли до золотого гола. Те, кто следил за ИХ он-лайном, утверждают, что победный гол Луч забил на 90+9 - й минуте.
Но вот Мудко уверяет, что всё чисто. Наверное, уже и ему приплатили, чтоб не вякал. Что ж, ждём в следующем году очередного письма Президенту.
А пока ФК ЗИЛ, несмотря ни на какие письма, благополучно ипёт Терек. Что радует...
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Сб сен 17, 2005 17:23

М-да... А вот судилка убоялся президентского гнева и поставил, падла, для Терека точку. :x
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Сб сен 17, 2005 17:37

Козелы тереки :?
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Сб сен 17, 2005 17:53

УРАААААААААА!!!!!!!!
Терек пролетел!!!!!! :D :alc: :фанаты:
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб сен 17, 2005 18:04

Hohol shouУРА! УРА! УРА! И пенка тут как раз кстати - чтоб не вякали, сцуки! Чехов - нах! :evil:
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб сен 17, 2005 18:05

KoliFan Когда-нибудь Луч угомонится, интересно?... :D Им вроде бы уже и так очей достаточно - нет нужно обязательно ВСЕ купить! :evil:
Гера
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 22:12
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение Гера » Сб сен 17, 2005 18:05

Терек САСАТЬ :D Судья сцука точку им не поставил и чистый гол отменил. ЧТо у нас за футбол такой....
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Сб сен 17, 2005 18:25

Алания пока у татар сасаит 1:0 :P
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб сен 17, 2005 19:11

Hohol shou 16:30 Анжи Металлург-Кузб. 40' 0:1
Берешвили с пенальти...
Галыч побежал наверное за второй бутылкой :))
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Сб сен 17, 2005 19:14

Алания сравняла епыть... :(
Томь - вперед!!!
Аватара пользователя
поздний
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 21:12
Контактная информация:

Сообщение поздний » Сб сен 17, 2005 19:19

луч последний раз проплатил
теперь можно не платить и прикинуться овечкою, делать "волевые" победы и т.п. - впереди пл
превед оленевотам - чемпиёнам по Олкошырованьйу и Чюпсапаиданийу! :)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Сб сен 17, 2005 19:47

oneleg: Мертвый Рубин против мертвой Алании в новом триллере "Алания" - сАсАть - 4:2. Голы симпатишные темнокожие татары забили :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

cron