Клуб Равнодушных к Кубани "Миллион тухлых баксов"

Информация о футболе.

Нужно ли перенести эту тему в другой раздел?

Да, ей тут не место
13
22%
Нет, так уж сложилось исторически
24
41%
Да ну, на!
22
37%
 
Всего голосов: 59
mike-
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 21:57
Откуда: Australia
Контактная информация:

Сообщение mike- » Вт мар 14, 2006 19:29

KoliFan писал(а):
Так за каким хренов тренером российской национальной сборной назначен Гус Хиддинк, если, как выясняется, он работает с командой, которая играет в ДРУГОЙ футбол? Накуя нашей сборной такой тренер?

Хидинг голландец, а не австралиец, помимо австралии он ещё тренирует ПСВ, если не ошибаюсь...в данный момент он тренирует сборную по Сокеру в Австралии...футболом в австралии называется другая игра, больше похожая на регби, и именно она является спортом номер один в австралии...на втором месте крикет...а Сокер, почти не популярен, возможно выход на ЧМ немного изменит ситуацию, и сокер выйдет хотябы на 3-е место.
------
Если да, то остался ещё один вопрос:
КОГДА В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВЕЧЕРОМ К ТЕБЕ НЕЖДАННО-НЕГАДАННО ЗАВАЛИВАЛИСЬ ДРУЗЬЯ (НЕ ОДИН, А МНОГО) С ВОДКОЙ И ЗАКУСКОЙ?

очень давно, после женитьбы, друзья без приглашения уже не ходили :)

какие ещё подробности тебя интересуют из моей личной жизни, и как это скажется на выступлении в Цырке Кубани? :)
1998 год, Томь - Кубань 4-0! голы: Гришын, Агеев, Жуков, Лысенко (автогол)
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Вт мар 14, 2006 19:45

mike-
Большой сэнкс за разъяснения по национальности Хиддинка и по различию между футболом и соккером. У нас, тут, в колхозе, конечно же, этого никто не знал. Теперь будем образованней.
Но меня, собсно, интересовало не это, а дата последнего твоего душевного похода на соккер. Спасибо, что ответил.
ЗЫ: Однако, строгая у тебя жена. Или ты женился уже в Автстралии?
Ну а в связи с моим грядущим на днях походом в цирк, хотелось бы узнать: А КОГДА ТЫ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ХОДИЛ В ЦИРК/ТЕАТР/КИНО/НА КОНЦЕРТ ЛЮБИМОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ?
INECS
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 19:06
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение INECS » Вт мар 14, 2006 19:53

KoliFan А у нас 15го цирк вытупает во ДС, вот, а у вас ФК Кубань в Цирке , с чего бы это... :D
Аватара пользователя
Пукассо
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 13:32
Контактная информация:

Сообщение Пукассо » Вт мар 14, 2006 20:13

А я понил причину злобы колифана к австралии вообще и майку в частности :) Веть в Австралии можно снимать больше урожаев памидоров в год чем в КК ! :o
Вот жеж майк гат, довел человека до воспаления желчного пузыря и ещё предлагает сто страниц прочитать :lol:
А зато в Австралии нет ПиДэ и фик сгоняешь на выезд позырить на сборную Австралии против Ангушта :lol: И вотка там дороже ! :)
И вообще Майк некультурный потомушто наверное давно не ходил в цирк зырить на любимых исполнителей :)
Зачем позорить Кубань ? (с)Мутко
donst
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:51
Контактная информация:

Сообщение donst » Вт мар 14, 2006 20:21

mike- KoliFan
Ребята, какого хера вы тут...трёте?
Я знаю Вас обоих лично, Вы отличные ребята и друзья у Вас у обоих классные (по крайней мере в России:) )
Я понимаю что после поего поста вы скажите что мы шутим..ТИПА..
Но поверте, мне смешно... зря вы так к друг другу.
Миха, пока мой прогноз не сбылся по поводу твоего скорейшего возвращения на Родину (на вокзале Томск1), но поверь, отличительная черта красавицы жены Игоря, то что она была бы не против если бы мы приперлись отпразновать к нему домой победу на выездном матче КУБАНЬ-ТОМЬ - 1:5 :)
Кстати, Миха, ты до сих пор надеюсь за нас болеешь (Томь)?
Как ты отпразновал наше неплохое завершение сезона 2005.
P.S. Абсолютно трезв :lol:
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Вт мар 14, 2006 20:27

Пукассо
А я понил причину злобы колифана к австралии вообще и майку в частности

Понил? Ну и молчи! Куля орёшь? Я, можь, тоже хочу в Аустралийу. Буду там помидоры выращивать и в КК поставлять. Вот, хотел разузнать, что к чему. А ты взял и спалил, гат! Теперь мне mike- ни за что не скажет, почём в Аустралии услуги вытрезвителя, на.
mike-
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 21:57
Откуда: Australia
Контактная информация:

Сообщение mike- » Вт мар 14, 2006 20:28

KoliFan писал(а):
А пока очень хотел бы послушать твои рассказы. Вот у нас mr_Kirill только что вернулся из США, Сталкер сидит на чемоданах в Канаде (а ведь прожил там много лет). Говрят, там такая ерунда, что ну его нах туда ехать. А ты говоришь - заипись.

Эх, ну какой же ты наивный эт пистец...
Как можно одним словом ТАМ, определять три абсалютно разные страны? ты знаешь то США и Австралия это абсолютно разные страны...а сравнение даже США и Канады, или Канады и Австралии, занимает в миграционных форумах, тысячи страниц, потому что там тысячи отличий!...а ты хочешь понять такую сложную тему, да ещё и со слов других людей...Австралия это обычная страна, но с очень высоким уровнем жизни...но есть и свои недостатки.

К сажлению здесь тоже встречаются побратимы Колифана, которые оценивают Россию, СО СЛОВ бывших Югославов которые видели Руских у себя в Югославии например, или туристов, кторые проехали через россию на поезде Москва-Пекин (это доволно популярный тур для иностранцев через Россию)...а уж между Краснодаром и Сибирью, для них вобще нет принципиальной разницы...одна же страна.

Это как в анегдтоте...
Моцарт такая ерунда!
С чего ты Взял?
Да вчера Серёга мне его по телефону напел...

Люди едут из России в Австралию, из Австралии в Россию, из США в Австралию, из Австралии в США, и т.д.... и у каждого свои причины, не всегда похожие на другие...
У кого-то заболел близкий Родственник и он вынужден вернутся в Россию.
Кто-то оказался профнепригоден и возвращается в Россию,
Кто-то не может без водки и тоже возвращается...
НО из тех кто оказался востребованым в Австралии, пробился хотябы на уровень чуть выше среднего, обратно в Россию почему-то не едет, а лишь навещают её родимую в качестве гостя, благо это вобще не проблема с заработком чут выше среднего. Есть исключения, но они очень редки.

Видел тут людей приехавших из Сочи, так они просто кипятком писают и ни за что не хотят возвращаться обратно.

Видел парня с Украины, который решил вернуться, ибо понял что никогда он тут не сможет со своими знаниями пробиться хотябы на уровень системного админа, максимум компы в разетку доверят включать, и то если английский доведёт до хорошего уровня...а на украине он был начальником отдела, куда собственно и решил вернутся...Видел имигранта из Англии, который вынужден вернутся т.к. заболела его мама...Видел Русских приехавших из Америки в АВстралий, и с ужасом вспоминали время проведённое в США...Видел Руских уезжающих из Австралии в США, т.к. получили там хороший контракт, и вобще Австралия для них Скучновата, а ми хочется более активный образ жизни...Случаев разных миллионы.
Но в целом в Австралию едут со всего света всё больше и больше, и она только всё ужесточает и ужесточает требования к спецам.

Совместим ли я с Австралией или нет, надеюсь определюсь года через два. а пока просто живу и познаю эту прекрасную страну.
1998 год, Томь - Кубань 4-0! голы: Гришын, Агеев, Жуков, Лысенко (автогол)
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Вт мар 14, 2006 20:33

donst
Я понимаю что после поего поста вы скажите что мы шутим..ТИПА..

Не поверишь! Но, типа, так оно и есть. Во всяком случае, с моей стороны. Относись проще. Благо, сия тема уникальная, со специфической историей и традициями. А то, вишь, президент хохлов внял всему серьёзно и разобиделся нах.

она была бы не против если бы мы приперлись отпразновать к нему домой победу на выездном матче КУБАНЬ-ТОМЬ - 1:5

Что да, то да... Но, надеюсь, этого никогда не будет. В смысле - празднования вашей выездной победы. А вот заливать горечь поражения - это всегда пожалуйста. :)
ЗЫ: Каждый день меня спрашивает, когда ты к нам снова прилетишь. :)
donst
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:51
Контактная информация:

Сообщение donst » Вт мар 14, 2006 20:42

KoliFan
У меня дорогой друг проблема мед характера, мне операцию делали как НАСТОЯЩЕМУ футболисту...мениск, последстивия сбития машиной 4 года назад, хожу с тростью, пол года болела, решился...
Как только, так сразу. Привет Вам милые люди!
mike-
Блин Миха у меня аж слеза прокатилась...Нет слов...
Хотя водочка с огурчиком, когда за окном -45....эту прелесть я променял лишь однажды....САХАЛИН на СИБИРЬ :)
Удачи тебе, приезжай в гости!
mike-
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 21:57
Откуда: Australia
Контактная информация:

Сообщение mike- » Вт мар 14, 2006 21:13

KoliFan
На футбол-сокер, скажу по секрету, ходил на прошлой неделе, хоть он тут не так популярен, но есть...и стадион такой что Кубанский тихо сасёт...к себе на сенктор я поднимался на лифте, билеты стоили 200 -300 рублей (перевёл в рубли для простоты) (есть два стадиона ещё более крутых, но они для Австралийского футбола и крикета)...Пиво продают на каждом ярусе, достаточно сделть пару шагов внутрь трибуны, трава здесь круглый год идеальная, травинка к травинке... по сравнению с ней Кубанский стадион тупо огород...по слачайному совпадению местная Аделаид Юнайтед щас на первом месте в Австралии...уровень футбола правда не очень, Томь бы тут всех порвала...Кубань не уверен, но ничейку у аутсайдров из новой зеландии может бы и вырвала :). Людей приходит не много, тысяч 8-10...хотя на матч с Сиднеем вроде собралось 25000. по местным меркам не много, ибо нация очень спортивная, и на Крикет и Австралийский футбол, ходят большие кол-ва.

Почему Сокер не популярен в австралии не понятно, ибо самые большие диаспоры проживающих тут , это Англичане, Итальянцы и Греки, победу на Чм любой из этих сборных, Австралия воспринимает как совю победу :) ... недеюсь ближаёший ЧМ сможет что-то изменить, хотя врятли.

В кино ходил в воскресение (фильм не понравился, если это важно), в пятницу отмечали в Русском клубе 8-е марта, в субботу день рождение двоюродного брата...насыщенные вобщем были выходные, Каждую пятницу играю в проферанс или в волейбол (по настроению) с товарищами с просторов бывшего СНГ (Русские, Укаринцы, Грузины, Евреи). Пили на этих вечеринках мало, тут как-то и не тянет, да и обычно я за рулём и много просто нельзя (за рулем тут можно выпивать 1 буылку пива в час, чтоб не отобрали права, и этого мне хватало)

Русские группы, заезжают в Австралию довольно часто, на днях видел объявление про Звезды первого в Австралии (типа приезжает фабрика звезд) идти желания нет, ещё свежи воспоминая (не очень хорошие) от этой раздутой молодёжи.

Ещё тут можно при желании сходить раз в год на Австралия Опен и формулу 1...упоминул, т.к. это мне очень инересно, возможно кому-то это до одного места.

ещё вопросы есть?
1998 год, Томь - Кубань 4-0! голы: Гришын, Агеев, Жуков, Лысенко (автогол)
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Вт мар 14, 2006 21:17

mike-
ты знаешь то США и Австралия это абсолютно разные страны...а сравнение даже США и Канады, или Канады и Австралии, занимает в миграционных форумах, тысячи страниц

Та ерунда это всё по-большому счёту. И по тому же счёту НЕТ никаких отличий между США, Канадой, Австралией и ещё ста шестидесяти пятью странами. Есть просто одна дилемма - держит что-то человека на его малой родине или не держит. Если держит, ему в любом раю будет куёво, и все эти показушные восторги - лишь попытка оправдать собственную ошибку. И он вернётся, прокляв тот день когда уехал.
Ну а если не держит, если уже несколько поколений скиталось по стране в поисках угла, то любому найденному своему углу, даже в какой-нибудь Нигерии, человек будет безмерно рад, счастлив и не променяет его ни за что никогда.
Всё сугубо ИМХО.
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Вт мар 14, 2006 21:19

donst
У меня дорогой друг проблема мед характера, мне операцию делали как НАСТОЯЩЕМУ футболисту...мениск

Надеюсь, операцию в клинике Пфайфера делали? Если нет - только скажи! Я тут устрою вашему шефу мать Кузьмы! :)
ЗЫ: Выздоравливай скорей!
donst
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:51
Контактная информация:

Сообщение donst » Вт мар 14, 2006 21:25

KoliFan
Кто это, что это?
В клинике эндоскопической хирургии я лежал под скальпелем, для меня это дороговато, а что делать :)
Спасибо!
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Вт мар 14, 2006 21:26

mike-
Ещё бы узнать расценки австралийских вытрезвителей :) А так - усё! Вопросов не маю. Всё очень ясно и понятно.
ЗЫ: Подумал и решил всё-таки НЕ ехать в Австралию. Ну её на!
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Вт мар 14, 2006 21:29

donst
Что КТО? Пфайфер КТО? Конкретно, кто такой Пфайфер - хз. Есть предположение, что это врач. Но ты ж сказал, что травма как у футболиста. Так вот, футболистам эти мениски только в клиниках этого самого Пфайфера режут. И больше нигде.
Или ты про мать Кузьмы спрашивал? :)
donst
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:51
Контактная информация:

Сообщение donst » Вт мар 14, 2006 21:32

KoliFan
Да не, понятно :)
Я ж не зарабатываю, так как футбойлеры наши, они ж наверно или их клубы за операцию не одну годовую з/п мою выкладывают, я так по скромному, лишь бы не хромать, не то что играть.
mike-
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 21:57
Откуда: Australia
Контактная информация:

Сообщение mike- » Вт мар 14, 2006 21:43

Вот например ещё одна очень весомая Причина за Австралию. Жить ты в России можешь только если ты молодой и здоровый...если с тобой, ни дай бог, чего-то случилось, или ты элементарно состарился (что случится с каждым, рано или поздно) то жизнь твоя в России на этом прекращается, дальше сплошная каторга, повезло ещё если есть родственники или ещё кто, которым ты дорог и они хоть как-то будут за тобой следить...но ты будешь ощущать что ты мешаешь кому-то жить.... В этом случае пропадают ВСЕ, даже теоритические приемущества России.
В Австралии, уходя на пенсию, ты начинаешь наконец жить...видел бы ты старушечек рассекающих на крутых авто, у меня в первое время просто был шок от увиденного...всё сделано для того чтоб они могли ВЕЗДЕ передвигаться самостоятельно, от специализорованных туалетов до автобусов... Самое популярное занятие пенсионера австралийца это путешествие по свету...Если с тобой что-то случилось, ни важно по чьей вине и как, ты получаешь пенсию, на которую можно достойно жить, и вести АКТИВНЫЙ образ жизни...и здесь это настолько естественно, что никтне обращает вниания, никто не покажет пальцем...человек на инвалдновм кресле, пришедший с друзьями в ночной клуб, попить водовки или пивка, это обычное дело. И Если кто-то, будучи гражданином АВтралии и уезжает в Россию, то ближе к старшему возрасту 100% возвращаются обратно, ибо только тут они смогут жить а не существовать.

Главное отличие Австралиских Русских от Американских и Канадских, это то что в Австралии ты можешь стать гражданином, а в США и Канаде, этот процесс на много сложнее и дольше, и не все его могут пройти, вот и возвращаются, по истечении визы домой...
1998 год, Томь - Кубань 4-0! голы: Гришын, Агеев, Жуков, Лысенко (автогол)
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Вт мар 14, 2006 21:58

mike-
Ну, в общем, подобные песни я уже неоднократно слышал. И от моего кума mr_Kirill'a и от Сталкера, и не только от них. Вариации были разные. Совпадали только самые последние слова:
"ДА НУ ЕГО НАХ! ЗДЕСЬ ВСЕ УРОДЫ! ДОМОЙ!"
Кум сказал вообще замечательную вещь: "Бля," - говорит, - "не могу я здесь! Хочу, чтоб уже хоть кто-нибудь наконец в нашем автобусе меня обматерил, что ли" :)
ЗЫ: Знаешь, я долго думал, почему ж так происходит, что все мои друзья и знакомые, все университетские преподаватели, все-все вернулись (вот только один Сталкер пока на чемоданах сидит). И тот же mr_Kirill растолковал - там, говорит, души нет. Не знаю, правда это или нет, но склонен доверять.
Со слов того же mr_Kirill'a ТАМ абсолютно невозможна такая ситуация, как, например, с Donst - чтобы никому не известный человек прилетел в наш город и стал здесь во многих домах желанных гостем только потому, что мы когда-то со знакомым этого самого Donst'а дружно обменивались сАсАлками. А ведь такое никакими критериями не оценишь. Разве не так?

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей

cron