Клуб Равнодушных к Кубани "Миллион тухлых баксов"

Информация о футболе.

Нужно ли перенести эту тему в другой раздел?

Да, ей тут не место
13
22%
Нет, так уж сложилось исторически
24
41%
Да ну, на!
22
37%
 
Всего голосов: 59
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Ср мар 29, 2006 18:14

INECS
между прочим у нас затмение солнца было в 18.42 - максимум 83%

В смысле? В это время у вас Солнце закатилось за горизонт на 83% ???
Блин, хрена вы туфту лепите. Ровно в 15:13 мск. (18:13 - по вашему) лунная тень прошла через Кавказ. Какова ж скорость вращения Земли, что уже через 30 минут затмение могли наблюдать вы?
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Ср мар 29, 2006 18:15

Да, пусть томские болельщики, только с ХХI века, начали целенапрвленно выезжать для поддержки своей любимой "Томи", а краснодарские с 82 года, ничего страшного. За столь небольшой опыт выездных поддержек, томичи установили рекорд для 1 дивизиона, по числу болельщиков, а также качеству боления на выезде! (2003 Новокузнецк) ХХI век только начался, толи ещё будет. Бенгальские огни, которые часто можно увидеть на "Труде", уже давно ставшие достопримечательностью, запатентованны как "Томские огни". Напоминаю, ХХI век только начался!!!
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Ср мар 29, 2006 18:15

KoliFan
ЗЫ: Я тут у себя в конторе поначалу от жары чуть не умер. Сегодня водрузил новый кондюк в раму - полегчало. Ещё во время затмения трошки похолодало. Да и в автомобиле уже кондюк временами включаю.
ЗЗЫ: А затмение томичам не показали

Во плять папуасики кАлХозные , увидали как два шарика друг
за друга прячутся и устроилили праздник свиноводов, а еще да
этого праздник собаководов. Кули пляшите, сдыхайте от жары,
бегите на цирковое шоу пирожки кушать нам поепать, ибо
Томь - Чемпион и это факт.
А вот Кубань и все заезжие шавки краснодарские, племенные
свиньи сАсАтЬ и не возражать. :kubansasat:
Amix
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 23:53
Контактная информация:

Сообщение Amix » Ср мар 29, 2006 18:35

KoliFan
Ты только спартачам это не говори. Они повесятся, когда узнают. И их смерть будет на твоей совести. Бедные мАскАли, а они до сих пор свято уверены, что это они первые начали катать за "Спартак" в конце 70-х.

Предлагаю выдержку из томской газеты "Футбол-Хоккей" №12 от 22.03.06. Речь идет о сезоне "Торпедо" Томск в 1964г.
"...Примечательным в этом споре получился последний тур. Томичи проводили свой матч в Кемерово на стадионе "Химик". Настраивались, естественно, только на победу, поддержать команду в столицу Кузбасса приехала целая тысяча томских болельщиков. Матч проходил в яркой, драматичной борьбе, и все-таки томичам удалось вырвать победу с минимальным счетом 1:0..."
Аватара пользователя
Дед Матрос
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 14:14
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Дед Матрос » Ср мар 29, 2006 18:36

Amix
Ты забыл добавить в конце: "учи матчасть" (С) KoliFan
:)
Врагу не сдается наш гордый "Варяг"...
Как бы там не было, а приятно держать смывную верёвку, глядя как ВКК пляшет на краю унитаза (С) Пилот
"МЫ НАСМЕШИЛИ ВСЮ СТРАНУ" (C) Леонид Назаренко в бытность тренером ВКК-2007
"Могу сказать про "Кубань" ... Во что играет? Как играет?" (С) Андрей ЧЕРВИЧЕНКО об искрометном футболе в исполнении ВКК-2009 (10-16 туры)
"Смотрю на нее - не могу понять, во что играет ... Игроки там низкого класса." (С) Арсен Найденов о ВКК после 25-го тура ПЛ-2009
"Матчи, подобные "Кубань" — "Спартак-Нальчик", нельзя показывать за деньги" (С) Евгений Ловчев, 21 мая 2011 года, Источник: Sovsport.ru
"... задача-минимум выполнена: перми подарили три очка. Теперь еще крысам отдадим..." (С) Пиратъ после слива Амкару
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Ср мар 29, 2006 18:40

Речь идет о сезоне "Торпедо" Томск в 1964г.

поддержать команду в столицу Кузбасса приехала целая тысяча томских болельщиков.


В связи с этим и мой пост требует изменений :D !
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Ср мар 29, 2006 18:41

Сахалинский Сибиряк
Бенгальские огни, которые часто можно увидеть на "Труде", уже давно ставшие достопримечательностью, запатентованны как "Томские огни".

Вся страна с этого вашего ноу-хау ухахатывается. В нормальных городах болельщики файеры зажигают.
По рекордному выезду - базара нет. Трошки (человек на 100-200) нас опередили.
Аватара пользователя
zazaker
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 09:50
Откуда: Подкрасноярск
Контактная информация:

Сообщение zazaker » Ср мар 29, 2006 18:47

KoliFan
В нормальных городах болельщики файеры зажигают.


В нормальных, цивилизованых городах болельщики не доставляют лишних проблем клубу и не заставляют его раскошеливаться за использование пиротехники на стадионе.
Это Ж-ж-ж неспроста (с) Винни Пух
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Ср мар 29, 2006 18:47

KoliFan
Вся страна с этого вашего ноу-хау ухахатывается.


Если страна укладывется не в размеры Краснодарского края, то незнаю...Будучи в Томске, ни разу не слышал от приезжих по поводу БО, какой-то хохот, наоборот-респекты! Фаеры, хм, в каком нормальном городе, фаеры держат 15 тыс. человек и от этого происходит радующее глаза зрелище?
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Ср мар 29, 2006 18:48

Amix
Предлагаю выдержку из томской газеты "Футбол-Хоккей" №12 от 22.03.06. Речь идет о сезоне "Торпедо" Томск в 1964г.

Не, ну базару нет! У вас теперь и летоисчисление новое. От 1998 года начинается. И время иначе считается (в обед, в ужин...). Куля б в историю отсебятины не приписать? Благо, фик проверишь.
Только здравый смысл людей, живших в СССР, подсказывает, что такого не могло быть по-определению.
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Ср мар 29, 2006 18:52

zazaker
В нормальных, цивилизованых городах болельщики не доставляют лишних проблем клубу и не заставляют его раскошеливаться за использование пиротехники на стадионе.

От файеров нет проблем, если они не летят на поле.
ИМХО, бенгальские огни - аЦтой полный. Если где и есть от них эффект, то только в помещениях.
INECS
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 19:06
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение INECS » Ср мар 29, 2006 18:52

KoliFanПЕРВОЕ ПОЛНОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ В XXI СТОЛЕТИИ

Радиофизический факультет Томского государственного университета и Сибирский физико-технический институт приглашают выпускников школ и преподавателей физики принять участие в программе мероприятий по наблюдению солнечного затмения в г. Томске.
29 марта 2006 года произойдет солнечное затмение, которое можно наблюдать в г. Томске с 17 часов 42 минут до 19 часов 39 минут местного времени. Радиофизический факультет Томского государственного университета и Сибирский физико-технический институт приглашают выпускников школ и преподавателей физики принять участие в программе мероприятий по наблюдению солнечного затмения в г. Томске.
Аватара пользователя
zazaker
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 09:50
Откуда: Подкрасноярск
Контактная информация:

Сообщение zazaker » Ср мар 29, 2006 18:57

Только здравый смысл людей, живших в СССР, подсказывает, что такого не могло быть по-определению

а принять никак? Если на Кубани до 82-го года не могли сообразить, что можно кататься в соседний город на футбол, то это не значит, что везде такие тормоза живут.

ИМХО, бенгальские огни - аЦтой полный. Если где и есть от них эффект, то только в помещениях

бенгалки используются в темное время суток и когда одновременно зажигаюся тысячи - это выглядит очень красиво
Это Ж-ж-ж неспроста (с) Винни Пух
Аватара пользователя
поздний
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 21:12
Контактная информация:

Сообщение поздний » Ср мар 29, 2006 19:00

Радиофизический факультет Томского государственного университета и Сибирский физико-технический институт приглашают выпускников школ и преподавателей физики принять участие в программе мероприятий по наблюдению солнечного затмения в г. Томске.

в телескоп можно наблюдать солнечное затмение всего два раза в жизни - один раз правым глазом, а второй раз - левым
:)
превед оленевотам - чемпиёнам по Олкошырованьйу и Чюпсапаиданийу! :)
INECS
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 19:06
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение INECS » Ср мар 29, 2006 19:01

поздний
если не использовать фильтры :D
Amix
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 23:53
Контактная информация:

Сообщение Amix » Ср мар 29, 2006 19:07

KoliFan
Только здравый смысл людей, живших в СССР, подсказывает, что такого не могло быть по-определению.

Верить, иль не верить, это право твоё и к истине оно не имеет никакого отношения. От себя добавлю: в те времена я был пацаном, но меня на футбол брала с собой тетка и поэтому футбольный бум тех лет в Томске помню. Разумеется на выезд по возрастным меркам я не мог попасть, но зато наблюдал обратную картину - приезд в Томск иногородних болельщиков. Кстати, томские телевизионщики, одними из первых сделали в 70-е годы прямой эфир из Кемерово матча с "Кузбассом".
p.s. Добавлю, что в те времена "собак" не было, а между Томском и Тайгой ещё паровоз ходил.
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Ср мар 29, 2006 19:26

поздний
Их просто найопывали, а таёжники нифига не сообразили. На самом деле возле телескопа какой-нить лаборант стоял и медленно-медленно двигал чёрную линзу. :lol:
Это предположение подтверждается следующим заявлением:
с 17 часов 42 минут до 19 часов 39 минут

Считай, почти два часа. Но мы-то собственными глазами видели, что оно продолжается всего несколько минут.
Эх, дерёвня-дерёвня. Кидают вас как лохов. Небось, ещё и деньги за подход к телескопу собирали. :lol:
Короче, смотрите лучше на карту по ссылке от Позднего. Там Томска нет. И топайте в ларёк за чупсами.

zazaker
бенгалки используются в темное время суток и когда одновременно зажигаюся тысячи - это выглядит очень красиво

Ага! При свете прожекторов. Или у вас их специально выключают для этого дела? :lol:

Если на Кубани до 82-го года не могли сообразить, что можно кататься в соседний город на футбол, то это не значит, что везде такие тормоза живут

Здесь дело не в том, что могли сообразить - не могли сообразить. Тормоза - не тормоза (получается, что вся страна - сплошные тормоза, и только томичи - лихие парни)... Нет, здесь дело в другом. Если застал СССР - поймёшь. Если нет - фик я смогу объяснить. Но смысл в том, что спонтанные экскурсии, мягко говоря, не поощрялись. А в то, что томский обком КПСС стал бы организовывать подобную поездку для простых работяг, я никогда не поверю. Короче, либо оригинал (фото, газетные вырезки того времени) в студию, либо бульварный листок под названием томская газета "Футбол-Хоккей" №12 от 22.03.06 засуньте себе в задницы.
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Ср мар 29, 2006 19:29

Amix
но зато наблюдал обратную картину - приезд в Томск иногородних болельщиков.

Ты просто принял за выездюков обычных командировочных.

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron