Клуб Равнодушных к Кубани "Миллион тухлых баксов"

Информация о футболе.

Нужно ли перенести эту тему в другой раздел?

Да, ей тут не место
13
22%
Нет, так уж сложилось исторически
24
41%
Да ну, на!
22
37%
 
Всего голосов: 59
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Чт сен 29, 2005 11:12

Из вопросов Василию Уткину :
------------
Добрый день, Василий! Я бы хотел узнать ваше мнение о том, что ходят упорные слухт о лидере первого Дивизиона - "Луч-Энергия", а именно что история с "купленными" пенальти,PR-акциями в ведущих изданиях, это попытка недопустить команду в Премьер Лигу, т.к. московским командам будет тяжело летать во Владивосток! если вспомнить то такой прецедент был в 1993 году, когда, уже бывший тренер одной из ведущих столичных комнд, выражал отрицательные эмоции по поводу, что его команда устаёт от длительных перелётов, и что дальний восток не нужен в Высшей Лиге.
---------
Ответ :
Денис, мне недосуг обсуждать слухи. Я составляю собственное мнение о том или ином по фактам, по собственным наблюдениям. Добавлю, что очень удобно руководству Луча оправдывать свои непотребства чем-то вроде того, о чем говорите вы. Дескать, нас там просто не хотят видеть. Это не что иное, как подмена понятий. Претензии к Лучу - во всяком случае те, что известны мне - ПРЕДМЕТНЫ и конкретны. Всё остальное как раз и есть риторика
Изображение
Vankor
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:27
Контактная информация:

Сообщение Vankor » Чт сен 29, 2005 18:19

Жука Паленый написал гимн "Луча"

У лидера первого дивизиона, футбольного клуба «Луч-Энергия» появился новый гимн.
Не смог равнодушно ждать грядущие торжества по выходу команды в элиту солист владивостокской группы «Мексиканские Пчелки-убийцы» Жука Паленый. Этот творческий человек написал в честь любимых игроков неофициальный гимн.
« Это пока еще не законченная песня-манифест, состоящая из кричалок, - любезно рассказал «Комсомольской правде» о своем детище Жука Паленый. - Типа «Солнце выйдет из-за туч, победит команда «Луч»!» «Кто не верит в «Луча» класс, тот полнейший Гондурас!» Или: «Абрамович, не канючь! Покупай скорее «Луч»!» Но самое главное - текст может постоянно меняться. Неизменным останется только припев: «Пошли все на ...! «Луч» - чемпион!» Ханжи могут обидеться. Но что поделать».
Солист «Мексиканских Пчелок-убийц» пока не знает, поют ли его бравурную песнь футболисты, но он очень надеется, что они оценят по достоинству этот гимн: «В «Луче» очень прикольные молодые игроки, думаю, им понравится».

обалдеть
болел Луча поздравляю от души с таким...гимном! бугага!
Vankor
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:27
Контактная информация:

Сообщение Vankor » Чт сен 29, 2005 18:21

Томи" засчитали "баранку" 0:3 в матче с "Москвой"
В матче 24-го тура дублирующих составов «Томь» - ФК «Москва» хозяева поля одержали победу со счетом 2:1. Однако выяснилось, что в составе «Томи» на поле вышел дисквалифицированный И. Завалия.
В связи с этим, КДК РФС постановил:
- В соответствии со ст. 4.6 Регламента турнира по футболу среди дублирующих составов команд клубов Премьер-Лиги на 2005 год за участие в матче дисквалифицированного футболиста, результат матча аннулировать, ФК «Томь» засчитать поражение со счетом 0:3, а ФК «Москва» присудить победу со счетом 3:0.

Таким образом, теперь в активе дубля "Москвы" сейчас 53 очка.
Аватара пользователя
ASD-QWE
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 12:55
Откуда: Российская Федерация, Черноморская губерния, город-герой Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение ASD-QWE » Чт сен 29, 2005 18:27

Что-то странно.
Как-то все дружно кинулись статьи о "Луче" искать.
Товарищ, верь, взойдет она - звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья,
Кубань - сАсАть успею мелом написать я.
Аватара пользователя
Враг оленеводов
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 18:41
Откуда: Краснодар - Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Враг оленеводов » Чт сен 29, 2005 18:38

Vankor
Вот это сАснУли отмороженные :)
Сибирякам - сибирского здоровья! Томи - чупа - чупс!
Аватара пользователя
куку
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 17:06
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение куку » Чт сен 29, 2005 19:14

Источник пока только сайт ФК "Москва"?
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Чт сен 29, 2005 19:29

куку
На http://www.rfpl.org/ есть ента новость
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт сен 29, 2005 19:35

СтропилА комментарий новости, если не потерли еще...:)
http://www.rfpl.org/news.shtml?act=8&id=1717
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
куку
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 17:06
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение куку » Чт сен 29, 2005 19:41

Ну вот... Хотя из всего надо пытаться извлечь хоть что. Завалий у нас откедова? Не из Рубина ли случаем?
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт сен 29, 2005 19:58

куку из СКА Хабаровск
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Чт сен 29, 2005 23:47

Андрей Тихонов
"В БОРЬБЕ ЗА ПРЕМЬЕР-ЛИГУ НЕ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС"


Годы идут, а кумир болельщиков московского «Спартака» Андрей Тихонов не меняется. На поле он - вожак своего нынешнего клуба – «Химок». Не исчез огонек в глазах и неуемное желание бороться за каждый мяч.

В Новосибирске «Химки» Тихонова проиграли, но стадион проводил его аплодисментами. Он любим болельщиками вне зависимости от клубных пристрастий. Тем более, как оказалось, с сибирской столицей экс-капитана красно-белых связывают родственные узы - супруга Андрея родом из города-спутника Новосибирска – Бердска.

Не изменился Андрей и за пределами футбольного поля – смелости его суждений может позавидовать каждый. Ровно за сутки до матча с «Чкаловцем-1936» у него и в мыслях не было отказать в интервью.

ПОЛЯ, КАК НА НОВОСИБИРСКОМ "СПАРТАКЕ", ДЕЛАЮТ ФУТБОЛИСТОВ ИНВАЛИДАМИ

- Андрей, ничего не болит после сегодняшней тренировки на стадионе «Спартак»?

- В Новосибирске ужасный газон, не приспособленный для футбола. На таких полях играть нельзя – они делают футболистов инвалидами! Безобразное поле на домашнем стадионе «Петротреста», а арена «Чкаловца-1936» занимает в этом черном списке второе место. В Челябинске «синтетика» тоже плохая, но все же помягче новосибирской.

- В чем причина поражения «Химок» в Новокузнецке? Не подорвало ли оно уверенность в собственных силах?
- Может быть, психологическое состояние у команды сейчас не очень хорошее… Хозяева забили своеобразный гол благодаря неровности поля: мяч скакнул перед нашим вратарем и перелетел его. Мы могли и сыграть вничью, и победить, но не реализовали свои моменты. А «Металлург-Кузбасс», играя на своем поле, действовал более агрессивно.

- Согласитесь, для претендента на премьер-лигу терять очки во встрече с аутсайдером – непозволительная роскошь.
- Не забывайте - это же первая лига, где разве что 2-3 команды превосходят остальных в классе. Очень велик фактор своего поля и судейство. Думаю, новокузнечан хорошо простимулировали наши конкуренты. Не секрет, что они ведут активную работу в этом направлении. И своей победой Новокузнецк «достал» очки для «Кубани». Да и от неудач в футболе никто не застрахован – вон в последнем туре премьер-лиги претендент на золотые медали «Локомотив» проиграл на своем поле с крупным счетом.

- Не наложили ли свой отпечаток последние интервью главного тренера «Химок» Павла Яковенко и вице-президента клуба Андрея Червиченко, из которых следовало, что выход в элиту будет перевыполнением плана на сезон?
- Возможно. Все-таки необходимой инфраструктуры для игры на самом высоком уровне у нас нет. Согласно требованиям, домашняя арена клуба должна вмещать минимум 12 тысяч зрителей, а наш «Новатор» способен вместить всего 5000, нужна реконструкция. Базы у нас нет, живем в центре олимпийского резерва в Подмосковье. Выходя в премьер-лигу, клуб должен иметь что-то свое. Понимаю, у того же «Спартака» долгие годы нет своего стадиона, зато есть прекрасная база и хорошее финансирование.

- Баскетбольные «Химки» домашние матчи проводили в Москве. Может, и футбольному клубу пойти по их пути?
- На баскетбол обычно ходят тысяча-две зрителей, а футбол - самая популярная игра в мире. Считаю, «Химкам» нужен свой уютный стадион, такой, как, например, у «Локомотива» или «Сатурна». Не думаю, что строительство такой же арены, как в Раменском, будет стоить больших денег.

БЫЛИ В ШАГЕ ОТ КУБКА РОССИИ

- На ваш взгляд, «Луч» уже можно записывать в число участников премьер-лиги в будущем сезоне?

- Да, владивостокцы своего уже не упустят. «Луч» часто ассоциируют с закулисными играми, говорят, что они часто бьют пенальти. Не знаю… Не берусь ничего утверждать – по игре они выглядят хорошо. «Луч» сыграл с нами вничью в Химках, обыграл на своем поле. Наверное, команда достойна повышения в классе. Финансирование у них хорошее и по всему чувствуется, что Дальний Восток хочет иметь команду премьер-лиги. «Луч» уже был там в 1992 году и сейчас, как и тогда, его присутствие в элите добавит головной боли соперникам 9-часовым перелетом во Владивосток. Я понимаю желание руководителей региона видеть у себя лучшие клубы страны, но в целом присутствие «Луча» в премьер-лиге не пойдет на пользу российскому футболу. Да и классные игроки туда поедут только за очень большие деньги. Я один-то многочасовой перелет с трудом выдержал, не могу себе представить, в какое сумасшествие превращается жизнь футболистов «Луча». Сомневаюсь, что когда-нибудь поеду играть на Дальний Восток – за один год игры там организм постареет лет на семь.

- На вторую путевку претендует целая группа команд, но всерьез рассматривают только «Кубань» и «Химки». Справедливо ли?
- Что касается «Кубани», то да. В прошлом сезоне команда уже играла в элите, базируется в теплом крае. Да и президент РФС Виталий Мутко говорил, что присутствие в премьер-лиге команды из Краснодара - большой плюс для сборной России. Там есть все необходимые условия для проведения матчей национальной команды. Второй счастливчик в борьбе за повышение в классе станет известен совсем скоро. Кстати, не считаю, что махачкалинское «Динамо» или нальчикский «Спартак» недостойны выхода в высшую лигу. Может быть, у них финансирование не очень хорошее, зато есть боеспособные команды, имеющие по крайней мере свои стадионы. По моей информации, все будут бороться до конца – в регионах готовы выделить деньги под «вышку».

- В чем козыри «Химок»?
- Главный козырь – это наш тренер, человек с большими амбициями. Павел Яковенко, будучи игроком, выигрывал Кубок Кубков, в его командах всегда жесткая дисциплина. Плюс футболисты, которые (пусть это и прозвучит грубо) смотрят ему в рот и беспрекословно выполняют тренерские установки.

- Если в этом году «Химки» не выйдут в премьер-лигу, будете считать для себя сезон потерянным?
- Да. Я всегда ставил перед собой максимальные задачи. Надеюсь, удастся добиться положительного результата, хотя ввиду предвзятого судейства в первом дивизионе все зависит не только от нас. Если добьемся-таки повышения в классе, то придется приобретать минимум 3-4-х футболиста. То, что мы дошли до финала Кубка России и достойно смотрелись против ЦСКА, еще ни о чем не говорит. На кубковые матчи может настроиться любая команда. Премьер-лига - такой турнир, что если сразу не «покатит», то весь сезон может превратиться в сплошное мучение. Посмотрите на тот же «Терек»: команда забуксовала на старте, много пропускала и пропускает на последних минутах и, несмотря на большие амбиции и большие деньги, чеченская команда стоит на «вылет».

- Возвращаясь к кубковому финалу. Поражение от ЦСКА не сидит занозой в сердце?
- Я уже столько играл и столько выигрывал, что реально смотрю на вещи. ЦСКА после выигрыша Кубка УЕФА был на ходу, и у них все получалось. В футболе выигрывает тот, кто забивает. Армейцы забили, мы – нет. Хотя «Химки» играли не хуже и, не сомневаюсь, могли выиграть этот матч. После финального свистка я не особо переживал, а вот спустя несколько дней осознал: мы были в шаге от завоевания трофея.

- Молодежь «Химок», наверное, с трудом перенесла поражение?
- Ребята в таком возрасте думают: раз молодые, значит, все еще впереди. Умом они еще не понимают, что финал Кубка России в жизни может быть всего один.

«КРЫЛЬЯ» СО МНОЙ ЕЩЕ НЕ РАССЧИТАЛИСЬ

- Тяжело было в межсезонье расставаться с «Крыльями Советов»?

- Почему же? Я честно отдал команде четыре года, которые вместили в себя первые в истории клуба медали, дважды мы занимали 5-е место. «Крылья Советов» показывали отличную игру и собирали на своих матчах по 35 тысяч болельщиков. Да что тут говорить: на нас ранней весной и поздней осенью ходило больше людей, чем на нынешние «Крылья» при хорошей погоде! Я не жалею, что покинул Самару, – с этой командой я достиг максимума.

- Для вас крах «Крылышек» стал неожиданностью?
- Я бы не стал называть это крахом, команда играет, в руководство пришли новые люди. Мне было ясно: в этом сезоне что-то произойдет. Без денег содержать команду высшей лиги невозможно. Перед футболистами существовали большие задолженности, и уход из команды большой группы игроков для меня сюрпризом не стал. Кстати, мне самарский клуб по-прежнему должен.

- Удержится Самара в премьер-лиге?
- Думаю, да. Последняя победа над «Сатурном» позволила команде поправить турнирное положение. Даже потеряв большое количество футболистов, самарцы демонстрируют приличный футбол. Поэтому борьбу за выживание поведут другие - «Алания», «Терек», «Ростов».

- Смотрели, как «Крылья» обыграли голландский «Алкмаар» в Кубке УЕФА?
- К сожалению, нет. То ли мы где-то играли, то ли опять летели… Надеюсь посмотреть ответный матч. В гостях «Крыльям» будет очень тяжело, голландцы играют в атакующий футбол и при своих болельщиках пойдут вперед большими силами. В домашнем матче самарцам повезло – они реализовали все имеющиеся моменты.

ПЕТРАКОВА ИСПУГАЛ МОЙ АВТОРИТЕТ

- Это правда, что в межсезонье вами интересовались «Москва» и «Терек»?

- Да никто мною не интересовался. Просто я разговаривал с генеральным менеджером «Москвы» Юрием Белоусом и он сказал: «Андрей, я бы хотел тебя видеть в нашей команде». Но главный тренер Валерий Петраков его желания не разделял. Видимо, он боялся потерять бразды управления командой и не захотел брать возрастного и авторитетного футболиста, с которым нельзя общаться на повышенных тонах.

- Легко справились с предсезонными нагрузками, предлагаемыми Яковенко?
- С этим проблем не возникло. Но вот, думаю, иностранцы бы убежали с таких тренировок - потому-то у нас в команде их практически нет. Серба Миодрага Йовановича я в расчет не беру – он уже изрядно обрусел и ко всему привык.

- «Химки» - команда молодая. Не скучно в плане общения?
- Действительно, мне скоро исполнится 35, Йовановичу - 28, еще трем ребятам 25-26, остальные же совсем еще юны. Но мне с молодежью интересно, ребята у нас шебутные, с ними всегда есть о чем поговорить, над чем посмеяться.

- Такие люди, как Хлестов, Бесчастных, Тихонов, сегодня в первом дивизионе… Несправедливость?
- Вова Бесчастных, придя в «Динамо», не подошел одному тренеру, другому… У человека двое детей, которых нужно кормить. Не позвали в клубы премьер-лиги, но где-то же надо продолжать карьеру, правильно? Я знаю многих людей, которые, оставаясь без клуба в 30 лет, говорили: «Буду играть только в высшей лиге, в первую не пойду». И где они сейчас? Непонятно где и непонятно чем зарабатывают! Очень важно найти «свою» команду и «своего» тренера. В свое время мне повезло, что я попал к Романцеву. Иначе, возможно, никто бы и не узнал о футболисте Тихонове.

Не надо чураться выступлений в первом дивизионе. Если ты показываешь хорошую игру, ценить тебя будут везде. Тем более в первой лиге много игроков, которые могли бы выступать в премьер-лиге. И наоборот: иной раз смотришь «вышку» и диву даешься, какие футболисты там играют, да еще и в основном составе.

- Вы о легионерах?
- И о них тоже. С лимитом сделали ерунду, а сейчас думают, как исправить! Неужели сразу не было понятно, что не все футболисты своих сборных играют хорошо?! А российский чемпионат – тяжелый турнир и не каждому суждено в нем заиграть. Помните, был в «Спартаке» такой футболист, как Соса? Там он в состав не проходил, а сейчас выступает в Испании и в порядке. И таких примеров масса.

У «СПАРТАКА» НЕ ВИЖУ ИГРЫ

- До прихода в «Химки» хорошо были знакомы с одним из руководителей клуба Андреем Червиченко?

- Нет, я с ним не работал. Лишь раз мы общались с ним несколько минут, когда «Спартак» хотел забрать меня из «Крыльев Советов», но президент самарцев Ткаченко не отпустил.

- Сегодня не жалеете об этом?
- Даже не знаю, что ответить… Там была палка о двух концах. Вернуться в «Спартак» было бы здорово, но это был уже не тот «Спартак», в котором прошли мои лучшие годы. Засилье иностранцев, другие тренеры, другое руководство, только болельщики остались прежние... Но «Крылья Советов» в свою очередь пообещали своим почитателям завоевать медали, и я не мог их подвести.

- Вас что-нибудь связывает с сегодняшним «Спартаком»?
- Мой друг Егор Титов, с которым близко общаюсь. Иногда созваниваюсь с Аленичевым и Парфеновым, чуть реже с Юрой Ковтуном. Да и болельщики не дают забыть о спартаковском прошлом. Кое-кто даже облачается в красно-белые цвета и приезжает на домашние матчи «Химок».

- Нравится игра «Спартака»?
- Скажу честно – это совсем другой «Спартак», нежели тот, в котором играл я. Болельщики сегодня радуются, видимо, потому что команда давно не была в верхней части турнирной таблицы и не боролась за медали. Но лично у меня есть осадок. «Спартак» не показывает игры, того футбола, к которому привыкли его поклонники. Результат, на мой взгляд, достигается за счет индивидуального мастерства футболистов, цельной игры у команды не просматривается.

Возьмите тот же «Амкар». Звезд в составе нет, зато у команды Сергея Оборина есть свой стиль. А через «Спартак» за последнее время уже столько футболистов прошло! Кавенаги за 11 миллионов долларов, Родригес за 6… Не могу понять, откуда только берутся такие цены? Впрочем, если кому-то нравится, как играет «Спартак», спорить с ним не буду. У меня есть свое мнение и я могу его высказать в любой момент.

- Общественность склонна преуменьшать вклад Титова в нынешние успехи команды…
- Егор не может привыкнуть к нынешней игре «Спартака» – всю жизнь он играл в совсем другой футбол. Перестроиться не так-то просто, нужно определенное время.

- Матч «Спартака» с ЦСКА посмотреть не удалось?
- Нет, «Химки» как раз в это время проигрывали в Новокузнецке. После игры позвонил Егору, и мы выразили друг другу слова поддержки. Титов считает, что, исходя из количества голевых моментов, «Спартак» должен был побеждать.

- С Романцевым давно в последний раз виделись?
- Встречались в декабре, когда мы вместе с «Динамо» ехали на сборы. Поздоровались и обнялись, как старые друзья! Общались минут 30, вспоминали, какая хорошая у нас была команда. У меня нормальные отношения с Романцевым. Я не держу на него зла. Думаю, ни Цымбаларь, ни Юран, которых тоже убрали из «Спартака», не скажут вам ничего плохого об Олеге Ивановиче. При нем футболисты добивались больших успехов, зарабатывали имена, поэтому, несмотря на его минусы, не вижу смысла критиковать Романцева.

- По-вашему, он еще заявит о себе как тренер?
- Если у него все в порядке со здоровьем, то да. Слухов-то ходит много, кто-то говорит, что он болеет, другие, что просто отдыхает. Попытки напомнить о себе в «Сатурне» и «Динамо» не удались. Романцев - человек спартаковский и в другом коллективе оказывается инородным телом. К тому же он привык быть хозяином. В «Спартаке» у него были все рычаги воздействия на футболистов. В любой момент могли прекратить выдачу зарплаты и премиальных, что стимулировало на лучшую игру. В качестве наемного сотрудника Романцев чувствует себя неуютно. Да и с легионерами он работать не умеет – в свое время в «Спартаке» из иностранцев был только Робсон.

СМЕРТИНА НУЖНО ОШТРАФОВАТЬ!

- В нынешнюю сборную России верите?

- Думать о сборной некогда, но, на мой взгляд, у нас чересчур увлеклись тотальным омоложением состава. В России есть хорошая молодежь, однако должно присутствовать и среднее возрастное звено. А то посмотрел матч с Латвией – бред полный! С португальцами наши бились, молодцы, пусть и играли половину встречи в меньшинстве. Меня поразило другое: все хвалят Смертина, Семин ему руку жмет, благодарит за игру. Хотя за этот матч его нужно оштрафовать! В таких важных встречах свои эмоции нужно держать при себе. Вся страна на тебя смотрит, переживает, а ему что-то не понравилось. Завелся, начал прыгать… Я понимаю, может быть, ему на..ать на все, у него все удачно складывается в Англии, где он «под Абрамовичем».

И все же, если наши подойдут к матчу со Словакией в хорошей форме, то выиграют. У словаков габаритная, медлительная команда, и я надеюсь на быстрых питерцев Аршавина и Кержакова. Настораживает лишь то, что игроки «Локомотива» уже давно не в форме.

- Не скучаете по накалу премьер-лиги?
- Знаете, у нас тут тоже страсти кипят прилично! Те же матчи с «Кубанью», махачкалинскими командами собирают полные стадионы. Пока мне накала достаточно.

- О чем сегодня мечтает Андрей Тихонов?
- Главное, чтобы здоровье не подводило, все-таки еще годик хочется поиграть. Но всю жизнь играть в футбол нельзя! Когда-то нужно и отдыхать. И, конечно, я хочу сдержать свое обещание и вывести «Химки» в премьер-лигу. Начатое дело нужно довести до конца. А по окончании карьеры и о тренерской стезе задумаюсь. Вот только детей тренировать не смогу, терпения не хватит (улыбается). Взрослым футболистам смогу дать больше.

Артем РОГОВСКИЙ

http://www.redyarsk.ru/sa/?id=376&nid=
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт сен 29, 2005 23:47

поздний если не уехал, то ПС тебе...
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Враг оленеводов
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 18:41
Откуда: Краснодар - Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Враг оленеводов » Пт сен 30, 2005 11:01

Привет отмороженные! Седни последний день с вами общаюсь :(
Когда в следующий раз выйду в эфир - неизвестно. Но буду вам сАсАлки передавать через кого-нить, чтобы не расслаблялись :)
Сибирякам - сибирского здоровья! Томи - чупа - чупс!
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пт сен 30, 2005 11:16

Враг оленеводов давно хотел спросить тебя... на твоей эмблемке... рога что ли пробиваются на лбу?
Уж не олень ли ты? :D
Поэтому и не любишь оленеводов?
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Враг оленеводов
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 18:41
Откуда: Краснодар - Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Враг оленеводов » Пт сен 30, 2005 11:21

Да ну, на!™
Уж не олень ли ты?

На этот вопрос профессор уже ответил, кто олень :D Почитай тему матчи фк Томь :D
Это не рога, это антенна, позволяющая вычислять оленеводов :)
Сибирякам - сибирского здоровья! Томи - чупа - чупс!
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пт сен 30, 2005 11:46

Да ну, на!™ Это у него умищще наружу поперло, потому что рога внутрь растут :D
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Пт сен 30, 2005 11:50

TVA епать .... такая рожа .... про умище я как-то и не подумал :D
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
bin

Сообщение bin » Пт сен 30, 2005 11:59

Враг оленеводов
видать уволили тебя таки... 8) ну чтож... теперь придется работать, а без твоих сАсАлок мы как нибудь обойдемся
:mrgreen:

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя