Клуб Равнодушных к Кубани "Миллион тухлых баксов"

Информация о футболе.

Нужно ли перенести эту тему в другой раздел?

Да, ей тут не место
13
22%
Нет, так уж сложилось исторически
24
41%
Да ну, на!
22
37%
 
Всего голосов: 59
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Чт июн 08, 2006 06:55

ДИНАМО Мх - КУБАНЬ - 2:1 (0:0)

Голы: ТОНГА (с пенальти), 47 - 1:0. САДИРОВ, 63 - 2:0. ТЛИСОВ, 81 - 2:1.

"Динамо" (Махачкала): Романенко, Тонга, Гомленко, Носов, Самойлов, Тимофеев (В. Имреков, 82), М. Зиновьев, Р. Агаларов (А. Имреков, 76), Садиров, Пинчук (Столбовой, 72), Хутов (К. Агаларов, 87).

"Кубань" (Краснодар): Дикань, Калешин, Орехов, Ленгиел, Янбаев, Тлисов, Зуев, Иванов (Рикарду, 87), Топчу (Кузьмичев, 48), Асильдаров, Зебелян (Стрелков, 67).

Голевые моменты - 5:3.

Удары (в створ ворот) - 9 (5):7 (4)

Угловые - 4:1.

Наказания: Самойлов, 52 (предупреждение).

Три лучших игрока: Тонга (Д), Асильдаров (К), Садиров (Д).

Судья: Каюмов (Москва).

7 июня. Махачкала. Стадион "Динамо". 5100 зрителей (вмещает 16 500). 26 градусов.


Андрей АНФИНОГЕНТОВ
из Махачкалы

Руководитель махачкалинского "Динамо" Осман Кадиев краснодарского коллегу Максима Ремчукова, вчера прилетевшего в Дагестан из Москвы, встретил лично. Свидание получилось теплым - без объятий, зато с пожеланиями удачи и небольшим застольем. Слова скрепили крепкими рукопожатием и пожеланиями впредь дружить. Картину дополняли улыбки. Искренние.

Это месяц назад Ремчуков был для Махачкалы если не врагом, то уж точно фигурой non grata. Сегодня он здесь гость еще не дорогой, но уже желанный. Союзник. Да и советчик тоже. "Динамо" и лично Осман Кадиев желают вернуть себе снятые с клуба очки. Вчера махачкалинцы даже отправили в Москву копию платежного поручения об оплате клубом суммы, необходимой для рассмотрения жалобы апелляционным комитетом РФС.

Сама история бед кавказцев хорошо известна. Главный ее фигурант - местный футбольный идол Руслан Агаларов, а правда в ней у ПФЛ и "Анжи" - одна, у Кадиева и К° - другая. При этом болельщики Дагестана, глядя на злоключения бело-голубых, грезят идеями разрядки и мирного урегулирования. В рамках отдельно взятого региона и только в футболе. Ведь махачкалинские "Анжи" и "Динамо" вот уже второй год воюют. Ожесточенные бои, правда, приносят радость только конкурентам, а сам профессиональный футбол в городе на глазах мельчает. Премьер-лигой на берегах Каспия уже никто не грезит, зато перспектива со временем получить во втором дивизионе своих представителей вполне реальна. Радости от этого, понятно, никакой.

Стать парламентером в махачкалинском противостоянии Ремчуков пока не готов, но курс борьбы за живучесть в спорах с ПФЛ прочесть любому сможет. Топ-менеджер "Кубани" толк в апелляциях знает. В прошлом октябре он сначала добился отмены результата сыгранного матча, потом дисквалификации стадиона в Махачкале, а в итоге "Кубань" получила дополнительные три очка, добыв их в переигровке. Соперником краснодарцев, кто запамятовал, было махачкалинское "Динамо". Тогда, в дни схватки за путевку в премьер-лигу, на интернет-сайтах болельщики судачили об особенностях будущего визита "Кубани" в Махачкалу. Ремчукову советовали нанимать для охраны команды взвод московского ОМОНа и спецназ ГРУ, а самому, если хватит мужества, добираться на стадион в БТР.

На деле из аэропорта в центр дагестанской столицы кубанский босс ехал вчера в комфорте: поданный хозяевами "мерседес" был с кондиционером, кожаными креслами и мчал по трассе на скорости 120 километров.

Павлу Яковенко и его команде пришлось сложнее - в аэропорту багаж "Кубани" досматривали 45 минут, а сама встреча сложилась для лидера тяжело. Впрочем, приключения начались еще за сутки до матча. Сначала КФА заменила Николаева на Каюмова. Причина - травма, полученная арбитром во время игры в футзал. Затем "Кубань" попросила РФС прислать на матч наблюдателя. Беда, конечно, объединяет, но очки в равной степени нужны всем, а потому пришлось известному в недавнем прошлом рефери Виктору Филиппову лететь на берега Каспия.

В день игры уже ПФЛ потребовала от хозяев подготовить комнату для допинг-контроля. Предметом внезапной проверки, надо думать, являлась отнюдь не судейская бригада. Истинную причину такого требования корреспонденту "СЭ" узнать так и не удалось. "Лига требует - мы подчиняемся. Правда, денег нет даже на серьезное медицинское обеспечение, не то что на допинг", - заметил по этому поводу Кадиев.

Похоже, в офис на Солянку поступил сигнал. Тревожный. ПФЛ отреагировала, причем предельно оперативно.

А вот трибуны, при желании способные превратить махачкалинский стадион в кипящий вулкан, были вчера предельно миролюбивы. Публика не шумела - хотя бы для порядка - даже на представлении команд. Вяло похлопали своим. Поаплодировали лучшему бомбардиру в российской истории "Динамо", а ныне кубанцу Асильдарову. Константина Зуева, одного из участников прошлогодней стычки в тоннеле и очевидного кандидата для психологической атаки, оставили без внимания. Народ лузгал семечки, обсуждал житейские проблемы и никак не желал жить игрой. В итоге не выдержал даже диктор на стадионе, призывавший земляков по громкой связи активнее поддержать свою команду.

Призыв, однако, был услышан игроками "Динамо", а не их поклонниками. Будь хозяева удачливее, дебют мог обернуться для краснодарцев нокдауном. Вот только сначала Хутов, а потом его напарник по атаке умудрились загубить вернейшие шансы. Причем Пинчук, оказавшись в одиночестве на углу вратарской после рикошета от ноги Орехова, разволновался так, что катнул мяч прямо в руки Диканю.

Кадиев, начав смотреть матч в VIP-ложе, к 20-й минуте ее покинул, неспешно отправившись куда-то за пределы арены. Эмоции, не иначе, переполнили. Гасить их наказанный годичной дисквалификацией шеф бело-голубых счел нужным вдали от лишних глаз. В ложу он вернулся к перерыву.

Компанию президенту "Динамо" мог запросто составить Ремчуков, когда его подопечные продлили парад футбольной расточительности. Иванов бил, Зебелян добивал, но мяч сначала нашел руки Романенко, а потом пулей пролетел мимо штанги. Очень живой футбол, в котором находилось место пасам пяткой Иванова, дриблингу Асильдарова, реактивным забегам Зебеляна, тонким передачам Агаларова, вскоре обернулся еще парочкой ярких моментов. В их концовках блеснули вратари. Время шло, а подтверждений разговорам об излишней симпатии судейских бригад к "Динамо" на играх в Махачкале не находилось. Каюмов 45 минут работал спокойно и безошибочно.

Зато первая же атака второго тайма принесла хозяевам пенальти. Динамовцы подали угловой, мяч заметался по вратарской, и главный арбитр определил у кого-то из гостей игру рукой. Однозначно оценить эпизод с трибуны было невозможно, но "Кубань" с рефери спорить не стала.

Тонга бывшему пенальтисту хабаровского клуба шансов не оставил. Вскоре камерунец, живущий в Краснодаре, а играющий в Махачкале, хорошо навесил с фланга. Орехов борьбу в воздухе выиграл, но отскок подстерег старший Садиров. Мяч после его удара полетел точно в угол. Тут кубанцы с Каюмовым уже поспорили, пытаясь доказать, что Пинчук в борьбе с Ореховым действовал опасно. Тщетно - 2:0. Яковенко пытался изменить ход игры с помощью замен, но все, что удалось краснодарцам, - пробить Романенко в концовке.

Вчера в Дагестане был явно не день лидера, проигравшего второй раз в сезоне.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?122450
Аватара пользователя
Дед Матрос
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 14:14
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Дед Матрос » Чт июн 08, 2006 10:34

Пиратъ писал(а):Дед Матрос-сегодня от ПФЛ и узнаешь :shock:

А узнал я не от ПФЛ, а из СЭкса... Результат опубликован - вывод напрашивается сам собой... Но говорить я его не буду - вам и так хреново из-за 18 очков...
Врагу не сдается наш гордый "Варяг"...
Как бы там не было, а приятно держать смывную верёвку, глядя как ВКК пляшет на краю унитаза (С) Пилот
"МЫ НАСМЕШИЛИ ВСЮ СТРАНУ" (C) Леонид Назаренко в бытность тренером ВКК-2007
"Могу сказать про "Кубань" ... Во что играет? Как играет?" (С) Андрей ЧЕРВИЧЕНКО об искрометном футболе в исполнении ВКК-2009 (10-16 туры)
"Смотрю на нее - не могу понять, во что играет ... Игроки там низкого класса." (С) Арсен Найденов о ВКК после 25-го тура ПЛ-2009
"Матчи, подобные "Кубань" — "Спартак-Нальчик", нельзя показывать за деньги" (С) Евгений Ловчев, 21 мая 2011 года, Источник: Sovsport.ru
"... задача-минимум выполнена: перми подарили три очка. Теперь еще крысам отдадим..." (С) Пиратъ после слива Амкару
Аватара пользователя
поздний
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 21:12
Контактная информация:

Сообщение поздний » Чт июн 08, 2006 10:41

Так как 20 евро ты не потянул, то скидывайтесь на фирменную футболку "Кубани" колифановского размера.

та я думал тебе дорого будет :) но единственное, что я там взял из футболок - сборная франции - другого не было во всей барсе :)
ок, будем копить тебе на футболку, в нее заверну пузырек ихнего пойла :)
с праздничком еще рас!


На деле из аэропорта в центр дагестанской столицы кубанский босс ехал вчера в комфорте: поданный хозяевами "мерседес" был с кондиционером, кожаными креслами и мчал по трассе на скорости 120 километров.

смеялсо :)

на деле кубань впервые проиграла в общем по игре матч... по сухим цифрам... динамо кому только не просирало свои матчи, но вот против лидера собралось и легко костьми... молодцы... теперь могут всухую просирать матчи дальше - половину задачи сезона они вчера выполнили
тяжело быть лидером - все играют как на смерть
Аватара пользователя
n3w
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 12:08
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение n3w » Чт июн 08, 2006 11:43

поздний
тяжело быть лидером - все играют как на смерть

Во-во. Как же тяжело быть лидером. Сейчас на нас будут настраиваться Зенит со Спартаком, а там глядишь и кони будт костьми ложиться 8^) :)
1. Манчестер Юн 26 20 3 3 61 - 18 63
2. Челси_______ 26 17 6 3 45 - 19 57
Галыч
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 07:30
Контактная информация:

Сообщение Галыч » Чт июн 08, 2006 11:55

Всем пока, отбывая в Гамбург, сАсАлки гансам передам :)
мой новый тел. 8-923-469-23-61
Nis
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 18:09
Откуда: г.Томск
Контактная информация:

Сообщение Nis » Чт июн 08, 2006 12:56

Народ, подскажите ссылку, где взять таблицу ЧМ 2006 в PDF, размером А3, в которой напечатаны таблицы всех групп, а потом в прямоугольники вписываются уч-ки 1/8, 1/4 финала и т.д.
Аватара пользователя
Враг оленеводов
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 18:41
Откуда: Краснодар - Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Враг оленеводов » Чт июн 08, 2006 13:33

Онелег С днюхой![/b]
Сибирякам - сибирского здоровья! Томи - чупа - чупс!
Аватара пользователя
zazaker
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 09:50
Откуда: Подкрасноярск
Контактная информация:

Сообщение zazaker » Чт июн 08, 2006 13:38

С проигрышем!
Такими темпами в зону Йух по итогам года! :P :)
Это Ж-ж-ж неспроста (с) Винни Пух
Аватара пользователя
поздний
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 21:12
Контактная информация:

Сообщение поздний » Чт июн 08, 2006 14:43

Галыч удачи
превед оленевотам - чемпиёнам по Олкошырованьйу и Чюпсапаиданийу! :)
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Чт июн 08, 2006 15:25

Уже страниц 50 только про Кубань :(
Скорей бы июль...
Аватара пользователя
Враг оленеводов
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 18:41
Откуда: Краснодар - Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Враг оленеводов » Чт июн 08, 2006 17:52

zazaker
Такими темпами в зону Йух по итогам года!

zazaker - сАсАть!!! Нострадамус, мля... :)
Сибирякам - сибирского здоровья! Томи - чупа - чупс!
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт июн 08, 2006 18:02

За кубанскую водку - хоть в тюрьму
Пару дней назад, поутру, двое наших братьев-славян из соседней Украины отправились на рыбалку.

Вроде и поболтались по волнам Азовского моря мужики совсем недолго, но провиант начал подходить к концу, а от «огненной воды» остались только пустые бутылки. Душа же, судя по всему, требовала продолжения праздника, и рыбаки, посовещавшись, решили причалить к берегу. Прикинув на глаз свои возможные координаты, они направились в сторону России. Так им показалось ближе.

- В районе станицы Должанской незваных гостей немедленно задержал пограничный наряд Тимашевской погранчасти, - рассказал нам представитель группы общественных связей Черноморско-Азовского ПУ береговой охраны ФСБ РФ Владислав Козлыкин. – Теперь, по российскому законодательству, им грозит до пяти лет лишения свободы либо крупный штраф. :shock: Сейчас оба гражданина Украины находятся в Ейском следственном изоляторе.
http://smi.kuban.info/article/38725/1006/

ЗЫ .. Хлебосольные кубаноиды .. Хто из вас свидетелем пойдет :lol:
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт июн 08, 2006 18:17

Исполнительный директор "Кубани": ПФЛ не имеет права брать пробы для допинг-теста в первом дивизионе
http://www.yuga.ru/news/73881/
В четверг, 8 июня, исполнительный директор краснодарской "Кубани" Дмитрий Слаута в разговоре с корреспондентом портала ЮГА.ру опроверг появившуюся накануне информацию о проведении допинг-теста у футболистов после матча "Динамо" (Махачкала) – "Кубань" (2:1). Напомним, в среду сообщение о том, что Профессиональная футбольная лига якобы дала указание оборудовать на махачкалинском стадионе "Динамо" комнату для проведения допинг-теста опубликовала газета "Спорт-Экспресс".
"Взятие проб у футболистов для проведения допинг-теста в первом дивизионе – это абсурд, - заявил Дмитрий Слаута. – Права на подобные действия принадлежат ФИФА и УЕФА, которые в России представляет Российский футбольный союз. РФС регулярно проводит допинг-тесты в премьер-лиге, так как заключил соответствующий договор с РФПЛ. У ПФЛ такого договора с РФС нет. Так что сообщения по поводу проверок игроков на допинг в первом дивизионе – это либо газетная утка, либо дезинформация, кем-то намеренно запущенная в СМИ".

-----
:x .. Опять побрэхеньку сочинили кубаноиды .. :x
Аватара пользователя
zazaker
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 09:50
Откуда: Подкрасноярск
Контактная информация:

Сообщение zazaker » Чт июн 08, 2006 19:06

Враг оленеводов
zazaker - Нострадамус, мля...

боишся? :P :)

Даёшь смену ФК "Кубань" на ФК "Черноморец" в ПД! :)
Это Ж-ж-ж неспроста (с) Винни Пух
Аватара пользователя
куку
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 17:06
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение куку » Чт июн 08, 2006 19:13

А чё, у Онелега днюха что-ль, или я его, торопясь, с Красножаном спутала? :) Если днюха - тогда успехов в поисках местов для кукурузы, тренеров, футболистов, хорошей погоды и прочей личной жизни. А ежели и спутала, так ну и чё? - :aw: ?
Аватара пользователя
поздний
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 21:12
Контактная информация:

Сообщение поздний » Чт июн 08, 2006 20:43

.. Опять побрэхеньку сочинили кубаноиды ..

мож мочу сдавали для пелоткобратии пфл, мож им врач прописал уринотерапию на
превед оленевотам - чемпиёнам по Олкошырованьйу и Чюпсапаиданийу! :)
Аватара пользователя
поздний
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2005 21:12
Контактная информация:

Сообщение поздний » Чт июн 08, 2006 20:47

- В районе станицы Должанской незваных гостей немедленно задержал пограничный наряд Тимашевской погранчасти,

тимашевск находица в 80 км от моря, и границы его района далеко не доходят до моря, там еще границы двух районов как минимум
и должанской нет в тимашевском районе
и ейск черти где от тимахи (по нашим меркам, не по сибирским)
явно кто-то из них забрел на заработки
превед оленевотам - чемпиёнам по Олкошырованьйу и Чюпсапаиданийу! :)
Аватара пользователя
Пиратъ
Кубанский Пиздабол
Сообщения: 4339
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 11:43
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Пиратъ » Чт июн 08, 2006 21:14

Прикольная критика чеченцами "Терека".Очень даже позитивно,саркастично,ну и очень необычно(ни разу не встретил "аллекуум ассалаам"):
Слов нет одни эмоции.Кого будем теперь снимать за неудачи?Талгаева сняли,Тарханова сняли,Ибрагимова "ушли"(он хоть с судьями работал )Садыкова "ушли".Тааак кто остался? Ага Министр спорта еще на месте.А у него что Кащеева должность что-ли? В отставку его!
Нужно провести "разъяснительную" работу с этой неорганизованной толпой именуемой по привычке командой "ТЕРЕК" (Какое слово позорят мерзавцы ).
1.Президенту клуба Терек господину Кадырову объяснить господину Шевченко что контракт с ним заключался для вывода Терека в премьер-лигу а не во второй дивизион.Товарищ после пребывания на Украине немного запутался в названиях ,помогите ему сменить вектор направления.
2.Игрокам команды особенно легионерам объяснить что эта игра называется футбол а не цирковой аттракцион,эстрадный номер или показ модной футбольной экипировки при этом особенно уделить внимание нападающим господину Будунову,Антагане и всяким там прочим разъяснить им что два столба с перекладиной на футбольном поле называются воротами и что их задача ногой головой попой чем угодно кроме рук доставить мяч в ворота .Они этого не понимают-это же очевидно.
Полузащите объяснить что футбол игра мужская и они явно ощиблись в выборе профессии.А впрочем им объяснять ничего не нужно.Они безнадежны.Мужиком рождаются а не становятся.
Они не способны биться на поле.
Защита-У меня нет слов.Играть могут но не хотят.Поэтому их надо отдубасить хорошенько и сказать что за каждый пропущенный гол будет повтор на бис
Вам не стыдно команда.Почему Вы плюете нам в душу и получаете за это деньги?
Сезон 2008. "Томь"- "Амкар"- 0:1. "Есть команда, которую нельзя купить!"

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя

cron