Страница 1 из 978

Клуб Равнодушных к Кубани "Миллион тухлых баксов"

Добавлено: Чт сен 01, 2005 01:23
KoliFan
Ну, пока суть да дело, на правах бывшего смотрящего бывшей самой популярной темы томского форума создам временно эту. Ни на что не претендую и надеюсь, что ОРИГИНАЛ рано или поздно займёт здесь своё законное место. А пока начнём, где Бог послал. А начнём, думаю, с этого:
----------------------------------
КРАСНОДАР РВЁТСЯ В ПРЕМЬЕР-ЛИГУ,
ВЛАДИВОСТОК МЕСТО В НЕЙ ПОКУПАЕТ


ТРИДЦАТЫЙ тур чемпионата России по футболу в первом дивизионе прошел без участия «Кубани» и «Анжи». Конкуренты краснодарской команды в борьбе за выход в премьер-лигу, как говорится, не дремали и добились очередных побед. Причем «КАМАЗ» и «Динамо» (Махачкала) - на выезде. В результате чего «Кубань» переместилась с третьего места на четвертое. Ничего страшного, конечно, не произошло. Отставание от заветного места в дуэте лучших небольшое - по потерянным одно очко. Впереди же - 14 туров, в которых и решится, кто пробьется-таки в элиту, а кто отложит эту задачу на следующий год. Но «час икс» все ближе.
Сейчас уместно было бы поговорить о раскладе сил на финише сезона, об игровых достоинствах и недостатках главных претендентов на повышение в ранге, однако ситуация складывается таким образом, что приходится обращать внимание не на спортивную сторону дела, а на проблемы, которые принято называть околофутбольными.
«Для достижения цели все средства хороши!» Этот циничный девиз, похоже, взяли на вооружение руководители владивостокского клуба «Луч-Энергия», находящегося на вершине турнирной таблицы не только и даже не столько по игровым достоинствам своих футболистов. Два факта предвзятого судейства в трех последних домашних матчах «Луча» - это ли не повод для беспокойства, что в российскую премьер-лигу может войти команда, игнорирующая «фэйр-ллей» и иные спортивные принципы. Весьма квалифицированный московский арбитр Альмир Каюмов за три пенальти в пользу команды Сергея Павлова в ворота «КАМАЗа» был отстранен до конца сезона, но это не остановило волгоградца Андрея Комарова. Вот, что сказал о его работе на матче «Луч-Энергия» - «Металлург» (Липецк) президент Коллегии футбольных арбитров РФС Николай Левников: «Если вы имеете в виду, грубо говоря, факты подкупа судьи со стороны представителей «Луча», то я такими фактами не располагаю. В данном случае следует говорить о том, что даже видеозапись подтвердила абсурдность принятого Комаровым решения. Иными словами, он назначил пенальти только потому, что хотел его назначить. Когда на правлении КФА прокрутили видеозапись эпизода, общей реакцией присутствующих было негодование вперемешку с недоумением. Как можно назначать одиннадцатиметровый, которого попросту не было?»
Почему во Владивостоке судьи теряют квалификацию и совесть, знают только посвященные. Так что не будем никого и ни в чем обвинять. Тем более, что «Луч» для достижения цели применяет и законные, хотя отнюдь не спортивные методы и приемы. Главный тренер саратовского «Сокола» Александр Корешков на пресс-конференции после матча его команды с «Химками», в котором не блещущие в этом сезоне саратовцы вдруг сыграли с одним из фаворитов вничью, открыто признал, что его игроки простимулированы владивостокским клубом: «А что в этом плохого? Нам же не за проигрыш платят. Мы еще и «КАМАЗу» дадим бой. Все - деньги». «КАМАЗу» подопечные Корешкова все же уступили, но бой действительно дали. А «Сокол» ведь не один. Это сколько же средств надо, чтобы простимулировать всех соперников своих ближайших преследователей? И в чем смысл? Ну. входил «на деньгах» в премьер-лигу элистинский «Уралан» (кстати, с тем же Павловым). И где он сейчас? А это ведь не единственный пример.
Грустно, господа. И как-то (трудно подходящее слово подобрать)... нехорошо.

Алексей ВОСКОБОЙНИК,
«Независимая Спортивная Газета»

-----------------

Добавлено: Чт сен 01, 2005 07:55
Dron
Не в обиду, но давайти вспомним 2003 год :(

Добавлено: Чт сен 01, 2005 08:00
bin
KoliFan
попец прикрываете?:) Да Вы батенька, совсем плохой на память то? :mrgreen:
кстати, по слишком праведному гневу аФФФтара, могу заключить, что статейка заказная...
Вот так то...

Добавлено: Чт сен 01, 2005 10:11
Andrew34
KoliFan
Действительно ситуация презабавная :)
Я прекрасно понимаю ваши чуства. Именно такие-же мы испытывали в 2003-м году.
Ну ты понял :) .
Хотя ваша ситуация не такая безнадежная. Скорее всего выйдет Кубань и Луч. На КАМАЗ что-то надежды мало.

Добавлено: Чт сен 01, 2005 10:42
Галыч
а при чем тут собственно Луч? потому что тухлобаксы? :shock: :shock: :shock:

Добавлено: Чт сен 01, 2005 11:01
Andrew34
Галыч
Чё-то похоже на то, что тема начинает принимать некий обобщающий характер. Т.е. и про Кубань и про Луч и про остальные бизнес-выходы в ПЛ :)

Добавлено: Чт сен 01, 2005 12:33
VooDMAN
Мне интересно во сколько бюджет "Луча" перебьет бюджет "Кубани"
2003 года :?:
ГЫ: 2 ИЛИ 3 раза :oops:

Добавлено: Чт сен 01, 2005 13:10
Враг оленеводов
bin
Не, не фига не заказная. Заказчик, как праило бывает один. Он платит за то, что бы отстаивали его интересы. Если бы речь шла только о "Камазе", тогда можно было бы предположить... А так он пишет про всех конкурентов "Луча" и о том, что и без этой статьи все знают.. Вот так вот :D

Добавлено: Чт сен 01, 2005 15:17
Andrew34
KoliFan
Хех , а газетка-то похоже ваша - краснодарская. Я то сначала этого не понял.
Дык - тогда понятно - почему в ней всё ваше - обеляется, а то что чужое - очерняется :)
А вот о с последним предложением автора я полностью согласен .
"Грустно, господа. И как-то (трудно подходящее слово подобрать)... нехорошо."(c)

Добавлено: Чт сен 01, 2005 16:26
KoliFan
Dron
bin
Andrew34
Дык, куля тот 2003-й год вспоминать? Тем более, не весь, а лишь часть второго круга. Первый же круг тогда "Кубань" выиграла абсолютно честно. И никто с этим не спорит.
Ныне же ситуация несколько иная. Как бы то ни было, ни один матч "Кубани" в 2003-м году не сопровождался такими скандалами, какие нынче возникают чуть ли не после каждого матча "Луча". "Кубань" не действовала столь нагло и бесцеремонно, как сейчас "Луч" - это ж до какой степени надо обалдеть, чтобы покупать пенальти на поле соперника, как это сделали дальневосточники в Краснодаре!. Да и сам "Луч" не может похвастаться победой хотя бы в первом круге.
Касаемо нынешней "Кубани" - то у кого сейчас могут быть хоть какие-нибудь претензии? Из не очень достоверных источников мне известно только лишь об одном "не очень чистом" матче - в Новокузнецке. Но тот ход был вынужденным - те же источники утверждают, что Кубани просто пришлось перебивать ставку Луча.

Добавлено: Чт сен 01, 2005 16:41
Враг оленеводов
Отмороженные! Вы лучше свою стимуляция вспомните при выходе в ПЛ :D

Добавлено: Чт сен 01, 2005 16:59
Andrew34
Враг оленеводов
Млин.. вот ведь неувядаемая тема :)
Причем который раз подряд
Такое ощущение , что ходим по замкнутому кругу.
Сплошной день Сурка млин ...
А слабо предложить новую идею для томско-кубанского диалога ? :)

Добавлено: Чт сен 01, 2005 17:13
KoliFan
Andrew34
А слабо предложить новую идею для томско-кубанского диалога ?

Абсолютно не слабО. Более того, я уже предложил. Новая идея, которая должна будет способствовать объединению томских и краснодарских болельщиков, звучит так: ЛУЧ - САСАТЬ !!!
:D

Добавлено: Чт сен 01, 2005 17:21
Andrew34
KoliFan
Понимаешь - Луч нам сейчас абсолютно - пофиг :)
Вот почему с вами получилось таеое долговременное и "плодотворное" сотрудничество ? :)
Да потому что в одном дивижене не один год вместе терлись.
А Лучу - еще постараться надо чтобы вылезти в ПЛ. Да и нам надо прилжить усилия , чтобы в ПЛ остаться. Так что твоя тема - это тема для будущего сезона.

Добавлено: Чт сен 01, 2005 17:26
deus
Павлов: мы скоро вообще без судей останемся

Как уже сообщалось, ФК "Ростов" в среду закончил выступление в Кубке России, проиграв в 1/16 финала по сумме двух матчей (1:2 и 1:1) лидеру первого дивизиона клубу "Луч-Энергия" из Владивостока. Как сообщает пресс-служба ростовского клуба, после ответной встречи главный тренер "Луча" Сергей Павлов "выступил с критикой судейского корпуса".
"Момент с удалением Геруса сломал игру — у меня ведущий вратарь теперь пропускает следующий матч, - сказал Павлов. - Мяч попал в плечо, мы сейчас просмотрели этот эпизод на большом экране — там и близко ничего не было. Любой судья, который нас судит, пожизненно дисквалифицируется. Мы так скоро вообще без судей останемся. Но я сейчас не о судье. Я имею ввиду всю ту травлю, которая идет против нашей команды. Это информационная война. Игра сейчас проходит не на поле, а за его пределами. Поверьте мне, нарушения в этом эпизоде просто не было. У нас, как и у соперников, отсутствовала группа игроков. Но те ребята, которые вышли, играли достойно. Даже вдесятером у нас игра была немного поконструктивней. Повторю, что мы стараемся не обращать внимания на информационную войну, развернувшуюся вокруг нас, и занимаемся футболом".
Как известно, в 1/8 финала Кубка России "Луч-Энергия" сыграет с московским "Спартаком".

http://sport.gazeta.ru/sport/2005/09/01_n_365707.shtml

сейчас Луч еще мясных натянет :)

Добавлено: Чт сен 01, 2005 17:40
KoliFan
Andrew34
Понимаешь - Луч нам сейчас абсолютно - пофиг

Ну, тады, возвращаемся к нашим баранам: ТОМЬ - САСАТЬ !!!
:D

deus Да писец! Просто невинные агнцы, затравленные злыми чудовищами... :D
ЗЫ: На моей памяти ещё не было такого, что болелы ВСЕГО дивизиона ополчились бы против какой-нибудь одной команды.

ЗЗЫ: Как сказал КольТ, по сравнению с дальневосточниками, томичи - просто ангелы во плоти. :)

Добавлено: Чт сен 01, 2005 17:45
Andrew34
KoliFan
Понимаешь - возвращатся к "баранам" - как-то не хочется.
Надо найти новые ньюансы в нашей "БАЛЬШОЙ ЛЮБВИ" :)

Добавлено: Чт сен 01, 2005 17:46
deus
KoliFan понимаешь, по другому Луч никогда в ПЛ не пустят мАрковники и другие Ылиты, вот и приходится всё скупать на корню, зато как представлю коников или локовцев летящих на тот край страны родимой - так на душе хорошо становится :)