Московские томичи.

Информация о футболе.
Romul
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 20:13
Откуда: Томск - МоРква (Ипать её, ипать...)
Контактная информация:

Сообщение Romul » Вт ноя 24, 2009 03:06

tourist писал(а):Уважаемые коллеги!

Евген, твою жеж дивизию))))))))))
Чай не на работе, упырь! :) Коллега нах :lol:
Надеюсь, я не слишком напился прошлым летом в Даугавпилсе...
tourist
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 14:38
Контактная информация:

Сообщение tourist » Вт ноя 24, 2009 16:14

Уважаемый Роман,
весьма конструктивное предложение. Уверен, оно многих заинтересовало.
Все мнения и иронии Вы вы могли бы мне сначала сказать при личной встрече (хотя бы из мужского принципа).
Дерзайте, коллега,...если не будете заняты.
Везет тому, кто сам себя везет.
BBB
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:36
Контактная информация:

Сообщение BBB » Ср ноя 25, 2009 16:09

Romul писал(а):
tourist писал(а):Уважаемые коллеги!

Евген, твою жеж дивизию))))))))))
Чай не на работе, упырь! :) Коллега нах :lol:
Зря ты так, мне кажется. Слово-то хорошее! Мне оно тоже нравится. Коллега - это ж не обязательно по работе.

А собраться, конечно, можно. Только не совсем ясно, в какой день/какое время лучше. Ну, чтобы, действительно отдохнуть, никуда не торопясь. И чтобы в мозгу не сидела подлая мысль "А вот завтра вставать ни свет ни заря... :(" и не портила настроение.

Можно бы вообще в какой-то из дней новогодних праздников (т.е., можно и сейчас, а затем еще и в январе), но есть сильное подозрение, что очень многие разъедутся из Москвы кто куда.
tourist
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 14:38
Контактная информация:

Сообщение tourist » Ср ноя 25, 2009 20:10

Мне думается, что пока есть повод в виде матча Томи, что можно использовать ближайшую субботу от 14-00.
Ну и остальные встречи, хоть каждую неделю.
Везет тому, кто сам себя везет.
BBB
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:36
Контактная информация:

Сообщение BBB » Чт ноя 26, 2009 05:26

tourist писал(а):Мне думается, что пока есть повод в виде матча Томи, что можно использовать ближайшую субботу от 14-00.
Тур играется в ВОСКРЕСЕНЬЕ (29 ноября)
Ну и остальные встречи, хоть каждую неделю.
Это уже не раньше марта следующего года.
tourist
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 14:38
Контактная информация:

Сообщение tourist » Чт ноя 26, 2009 18:30

ok. воскресенье.

встречи по ситуации.

Уважавемые участники форума, пожалуйста,ОК. В воскресенье. Понимаю, много не выпьешь.

Уважаемые участники форума. Думаю всем будет приятнее,чтобы вместо слов "а то получится, как в прошлый раз", появятся посты типа "ДА! Это было отлично! И будет еще лучше!". Поэтому если где-то принимются решения по теме объединения усилий, то предлагаю решать это не отдельными группами по сломанному телефону, а на общей информационной площадке по нашему совместному выбору.
Пишу это исключиетельно из переживаний за суппорт 2010, т.к. на лицо вечная занятость большинства. Я за любое положительное движение. Нужны деньги-буду копить сколько надо, нужна информация, рабочие руки и идеи - я готов участвовать.
Рома. Соберись с мыслями. Время пролетит. Будем сидеть с пустыми руками.
Везет тому, кто сам себя везет.
Romul
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 20:13
Откуда: Томск - МоРква (Ипать её, ипать...)
Контактная информация:

Сообщение Romul » Пн ноя 30, 2009 01:19

Паша и Юля, огромный Вам респект!!!
Единственные представители в Самаре, с нашим бессменным баннером. Спасибо, что долетели и, я уверен, активно поддержали команду!!!


ПыСы: футболку у кого-нибудь взять умудрились? :)
Надеюсь, я не слишком напился прошлым летом в Даугавпилсе...
zajigalka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 01:46
Откуда: Королев
Контактная информация:

Сообщение zajigalka » Пн ноя 30, 2009 15:37

Ага, Рома, спасибо!
Съездили мы просто отлично)) Я, когда поняла, что мы будем на гостевой одни - сначала немного не понимала вообще, что делать надо. Не знаю, как там со стороны было видно, но баннер вроде ровно и неплохо удалось туда на трибуну присобачить.

Поддерживали мы как могли) даже песни пели) Веселили ментов, а больше, думаю, никто нас и не услышал.

Коменда меня просто поразила своим равнодушием - последняя игра сезона, они забили три гола и один - прямо рядом с нашим сектором - и даже не подбежали - блин, баннер была видно на весь стадик. Их тоже чисто теоретически можно понять - всего два человека, последний матч сезона - тоже мне болельщики и так далее... Но ведь два болельщика же БЫЛО!!! И в конце матча 1(ОДИН) игрок удостоил нас с Пашей своим вниманием - но мы даже разглядеть не смогли, кто это был - так близко он подошел к горячо любимым фанатам :evil: О каких футболках тут можно говорить???

Зато от самарских болел мы получили по максимуму респекта и уважухи)) Каждый пятый хотел с нами поменяться шарфами (причем один давал за наш один шарф два разных КСных шарфа)); когда север выходил с трибун, он весь мимо нас прошел к выходу и практически все нам аплодировали стоя)))) ну и мы им тоже, они сильно старались весь матч, и перфоманс был что надо - дымовухи, файера и прочее. Один парень подарил нам флаг крылышек, а нам даже подарить ему было нечего((

К нам, кстати, после матча подошли ребята и рассказали, что с ними на трибуне восточной, кажется, сидело несколько человек из Москвы в томских шарфах. Мне вот прям интересно спросить у них - и ЧТО вы ТАМ ЗАБЫЛИ? В кассах черным по белому было написано - Сектор 12 (гостевая). Добавлять больше ничего и не хочется.

Так что такая поездка) Спасибо всем, кто хотел присоединиться, но не смог)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн ноя 30, 2009 16:28

zajigalka мы из Томска по тиливизиру вас видели и апплодировали стоя, а кто уже не мог стоять, те восхищались лежа на мягком пушистом теплом ковре! Молодцы! :)
zajigalka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 01:46
Откуда: Королев
Контактная информация:

Сообщение zajigalka » Пн ноя 30, 2009 16:38

Вопрос писал(а):zajigalka мы из Томска по тиливизиру вас видели и апплодировали стоя, а кто уже не мог стоять, те восхищались лежа на мягком пушистом теплом ковре! Молодцы! :)


Ох, а нам как не хватало теплого ковра) :D
Romul
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 20:13
Откуда: Томск - МоРква (Ипать её, ипать...)
Контактная информация:

Сообщение Romul » Пн ноя 30, 2009 23:51

zajigalka писал(а):Ага, Рома, спасибо!
Коменда меня просто поразила своим равнодушием - последняя игра сезона, они забили три гола и один - прямо рядом с нашим сектором - и даже не подбежали - блин, баннер была видно на весь стадик. Их тоже чисто теоретически можно понять - всего два человека, последний матч сезона - тоже мне болельщики и так далее... Но ведь два болельщика же БЫЛО!!! И в конце матча 1(ОДИН) игрок удостоил нас с Пашей своим вниманием - но мы даже разглядеть не смогли, кто это был - так близко он подошел к горячо любимым фанатам :evil: О каких футболках тут можно говорить???


тридварас, что уж тут говорить...
Уже не будет таких времен, когда после каждой домашки, взявшись за руки, ребята дружно подбегали к каждой из трибун и грохались на пузо всей командой, распластавшись на траве... Когда каждый человек выездной казался героем и его приветствовала вся команда...
Кавецкий, Передня, Себелев, Агеев, Коновалов, Харламов, Зеленов.................................................

блин, сегодня - одни ушлепки! В очередной раз убедился.
Не за них болею, а за команду, которая в 97-м впервые в моей жизни раскатала междуреченских парней... Были же времена, а. Романтика...

"Всем спасибо, все свободны" (с) С матча Химки-Локо.
С наступающим!
Надеюсь, я не слишком напился прошлым летом в Даугавпилсе...
BBB
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:36
Контактная информация:

Сообщение BBB » Вт дек 01, 2009 15:04

zajigalka писал(а):К нам, кстати, после матча подошли ребята и рассказали, что с ними на трибуне восточной, кажется, сидело несколько человек из Москвы в томских шарфах. Мне вот прям интересно спросить у них - и ЧТО вы ТАМ ЗАБЫЛИ? В кассах черным по белому было написано - Сектор 12 (гостевая). Добавлять больше ничего и не хочется.
Так ведь, поди, опять этот "Сектор 12 (гостевая)" за ворота засунули :(
zajigalka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 01:46
Откуда: Королев
Контактная информация:

Сообщение zajigalka » Вт дек 01, 2009 17:02

Так ведь, поди, опять этот "Сектор 12 (гостевая)" за ворота засунули :(


Не за ворота, а сбоку. И вид там не хуже, чем с центальных секторов, сетки нет, поле как на ладони.
И потом, это что, достойный повод сидеть с болельщиками соперника? Я вас отказываюсь понимать. Если придерживаться этой логике, футбол наиболее комфортно смотреть дома - там тебе и повтор, и крупный план и еще куча печенюшек. Это, конечно, не сектор гостевой, где ветрено, иногда холодно и пива не попить, и с комментатором не поспорить.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вт дек 01, 2009 19:25

Вопрос писал(а): zajigalka мы из Томска по тиливизиру вас видели и апплодировали стоя,

В спортбаре Вам zajigalka тоже хлопали: молодца!
О каком равенстве среди людей может идти речь, если одни из них говорят, что их создал Бог, а другие — что они произошли от обезьяны?
(с) ququ где-то спёр
BBB
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 12:36
Контактная информация:

Сообщение BBB » Вт дек 01, 2009 20:30

zajigalka писал(а):Не за ворота, а сбоку.
Ну тогда еще ничего! :)

zajigalka писал(а):И потом, это что, достойный повод сидеть с болельщиками соперника? Я вас отказываюсь понимать.
А что, болельщики соперника - прокаженные? Неприкасаемые? Люди низшего сорта?
Вот например, на теннисе (на Кубке Дэвиса) болельщики разных команд вполне себе сидят на одной трибуне, а то и вообще вперемешку. И ничего. Никто не чувствует себя униженным и оскорбленным. Каждый в свое удовольствие болеет (и весьма активно) за своих. И почему-то ни морды друг другу не бьют, ни матом не орут, да и кресла выворачивать и бросаться ими им почему-то в голову не приходит.

А некоторым футбольным "суппортерам", если поглядеть, вообще "удобнее смотреть футбол" стоя спиной к полю, дирижируя другими фанатами.
BlackP
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 15:49
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение BlackP » Вт дек 01, 2009 21:31

BBB писал(а):А что, болельщики соперника - прокаженные? Неприкасаемые? Люди низшего сорта?

Володя, у вас латентные ультраправые взгляды, если вы задаете подобные вопросы. Никто не делит здесь людей на сорта.

BBB писал(а):И почему-то ни морды друг другу не бьют, ни матом не орут, да и кресла выворачивать и бросаться ими им почему-то в голову не приходит.

Окститесь, вы же бываете на стадионе. Мата не больше, чем в утреннем трамвае, последнее разбитое лицо на стадионе и в окрестностях я видел года два назад, тогда же примерно, когда и последнее кинутое кресло. Тем более в секторе болельщиков "Томи" мне кажется это в принципе нереально. Ну и надо понимать, что сравнение с теннисом неуместно - это не столь "народный" вид спорта, долгое время по доступности он вообще скорее к гольфу был близок. Это попытка сравнить оперу и рок-фестиваль.

Не скрою, на стадионе интересно наблюдать за реакцией футболиста на энергетику трибун - она порой достаточно ярко выражена. Только тут понимаешь, что это вовсе не от монотонного гула, который слышишь по телевизору, а от вполне конкретных отдельных выкриков или дружных скандирований. И победа - это не только высокие спортивные показатели, это отчасти еще и поддержка трибун. Например, попробуйте представить матч Спартак-ЦСКА без зрителей. Какой уж тут накал дерби, так себе выставочный матч получится. При этом финал Уимблдона можно проводить и в закрытом бестрибунном манеже - ничего страшного не случится от того, что кто-то там не пожует клубнику со сливками на тай-брейке.

Я не стесняюсь потом скачать с торрента и пересмотреть матч, на котором я был - можно сказать, совсем другое зрелище.
Romul
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 20:13
Откуда: Томск - МоРква (Ипать её, ипать...)
Контактная информация:

Сообщение Romul » Вт дек 01, 2009 23:55

BlackP писал(а):
BBB писал(а):А что, болельщики соперника - прокаженные? Неприкасаемые? Люди низшего сорта?

Володя, у вас латентные ультраправые взгляды, если вы задаете подобные вопросы. Никто не делит здесь людей на сорта.

BBB писал(а):И почему-то ни морды друг другу не бьют, ни матом не орут, да и кресла выворачивать и бросаться ими им почему-то в голову не приходит.


Окститесь, вы же бываете на стадионе.


:lol:
Пашка, ты вспомни, как Вова на Химках сидел около вип-ложи, с нами ему было влом идти за ворота))))))))))))))))))) Это еще тот старпёр! :)
ПыСы: Вовк, я в хорошем смысле, не обижайся! :)
Надеюсь, я не слишком напился прошлым летом в Даугавпилсе...
Romul
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 20:13
Откуда: Томск - МоРква (Ипать её, ипать...)
Контактная информация:

Сообщение Romul » Ср дек 02, 2009 00:13

Не мог не запостить. Уткин жжот!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
Итак, отрывки из комментария после матча Ростов - Амкар:

С удовольствием наблюдал я эти колядки на матче «Ростов» – «Амкар». Ростову надо было хоть какие-то очки набрать; а если б не набрал, то мог вылететь. Ну, если бы Кубань победила. Вероятность этого была дико мала. Да и Кубань почти сразу начала свой матч проигрывать, что при современных условиях связи было известно ростовчанам и пермякам в ту же минуту. Так что они вне подозрений, угрозы вылета не было. А просто – время пришло, птицы в отлёт, а в чемпионате России пора играть без футбола.

Защитники встречали атакующих игроков на расстоянии, на коем первоклассники танцуют медленный танец с первоклассницами. А иногда и вовсе не встречали. Полузащитник «Ростова» Кульчий, например, за игру, по-моему, ни разу не был атакован соперником. Он доводил мяч до дальней оконечности центрального круга и задумывался: как быть? Что предпринять? Если что и докучало ему в эти минуты, то разве отсутствие сигареты. И душа радовалась, ведь Александр Кульчий игрок уже не юный, а по таким играм может трудиться лет до шестидесяти. А ему ведь семью кормить.

Первый гол забили, когда нападающему Амкара Сергею Волкову защитники расчистили коридор шириной с Дон. Позднее тренер Рахимов назовет этот гол очень красивым. И правда, это был высокий класс – вратарю Герусу было нелегко прыгнуть мимо мяча. Мастер! Мастер…

Второй гол, ответный, игрок Ростова Павленко забил, обыграв… Нет, он не обыгрывал. Какое же слово подобрать? Обхитрив? Да нет, и это не годится! Скорей уж там Пеев, игрок защищающийся, хитрил. Павленко ведь не мог ожидать, что, подойдя вплотную, Пеев повернется к нему, так сказать, седалищным нервом? Вообще наивно думать, что в таком подходе – задом к подопечному – отсутствует угроза. Она есть! Просто этим оружием в футболе редко пользуются. А ведь в том, чтобы огорошить соперника, например, внезапным выбросом сероводорода, есть и эффект неожиданности, и дискомфорт. Что и требуется от опекуна. Правда, лучше это работает в играх зальных.

Но мы отвлеклись. Так вот, Павленко (какое ж слово?) продефилировал между двумя соперниками и положил мяч в дальний угол.

И пошла потеха. Крайние защитники выбегали за центральную линию метров на пять и пуляли мяч вперед, пока свои туда не прибежали. Полузащитники одной команды не приближались к другим ближе, чем на пару метров, а те, в свою очередь, достоверно изображали, что им уже страшно, и разворачивали свои атаки, а вернее, колядки, в другую сторону.


Полный текст читать тут:
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/54137.html?p=1
Надеюсь, я не слишком напился прошлым летом в Даугавпилсе...

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей