Клуб равнодушных к Чкаловец-1936: пусть у соседа все сдохнет

Информация о футболе.

Саснёт ли ФК "Сибирь" у ФК "Томь" в очередном дерби 12.04.2015?

1) Даже не обсуждается, постоянство - признак мастерства
11
61%
2) Команды вяло наиграют на ничью
3
17%
3) Селяне выиграют, хотя это и противоестественно
2
11%
4) Да ну, на!
2
11%
 
Всего голосов: 18
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Вс янв 24, 2010 22:14

Контакт писал(а):Дёмкин наше всё

Тогда Коровушкина хотели взять в нападение. Он в 2004 г. стал лучшим бомбардиром ПД. Но что-то не срослось. А потом он канул в беззвестность... 8^)
Dema писал(а):Зато мы честны с теми кто выводил команду в ПЛ :) Почти все остаются.

в ПД... :lol:
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Bratec Hulio
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:11
Откуда: Новониколаевка
Контактная информация:

Сообщение Bratec Hulio » Вс янв 24, 2010 22:29

Ну если вы считаете, что 9 человек на просмотре первом - это катастрофически мало.... ну не знаю))) Ведь будет ещё два сбора - ещё новички будут. а насчёт остального - видно будет. Тренер считает так - значит оно так. Если всё окей будет - честь ему и хвала. Если нет, ну тогда... не честь и не хвала))) У меня вот настороженность присутствует. Как вспомню как некоторые игроки Шины как детей крутили нашу оборону... неспокойно как то))) Но может мы станем а-ля Вольфсбург прошлогоднего пошиба)))
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пн янв 25, 2010 07:41

Bratec Hulio Лучше б вы а-ля Кубань стали... :lol:
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Пукассо
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 13:32
Контактная информация:

Сообщение Пукассо » Пн янв 25, 2010 08:10

Bratec Hulio писал(а):Ну если вы считаете, что 9 человек на просмотре первом - это катастрофически мало

Да мы хз скока у вас на просмотре и что именно ваш главняк считает точечной селекцией.
Ну если для него 9 человек "точечная" то боюсь представить что тогда "активная" :)
Контакт писал(а):Нас спомни, кого мы взяли когда вышли?

Как минимум несколько человек обладающих более высоким классом чем имевшиеся и имевшие опыт игры в вышке.
Например Климов, Борзенков, Скрыльников.
Пришедшие Близнюк с Парейко тоже были более высокого класса чем игравшие в предыдыущем сезоне Белкин с Лосевым. Да и того же Медведева мы взяли именно тогда.
Зачем позорить Кубань ? (с)Мутко
mike-
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 21:57
Откуда: Australia
Контактная информация:

Сообщение mike- » Ср янв 27, 2010 06:28

Из СЭ, интервью с с президентом РФПЛ Сергеем ПРЯДКИНЫМ


.............
"Сибирь" тоже этого хочет? (Ирграть у себя)

- Если в Махачкале есть хотя бы главное - газон там, по всем прикидкам, будет в хорошем состоянии, то с Новосибирском положение гораздо хуже. Категория стадиона в этом городе не соответствует требованиям премьер-лиги. В четверг туда полетит наша рабочая группа, которая посмотрит все - начиная с телевизионных позиций и заканчивая полем, на котором, как я понимаю, в его нынешнем состоянии играть комитет по сертификации точно не разрешит.

- Но сам клуб, насколько мне известно, настроен оптимистично.

- Да, генеральный директор "Сибири" Лев Стрелков на последнем Общем собрании заверил, что все будет нормально. Но пока в этом есть большие сомнения. Для смены газона нужно провести подготовительные работы, которые займут как минимум пару месяцев. Да и по технологическим требованиям газон можно менять только при температуре не ниже 7-8 градусов - то есть к старту чемпионата клуб физически ничего не сможет сделать. В Новосибирске есть хорошее поле при Университете, но там совсем нет трибун. Поэтому вопрос о том, где будет проводить домашние матчи "Сибирь", стоит остро. Если не приведут инфраструктуру в порядок, будут играть там, где она есть.

- Где? В Томске?

- В Томске есть свои проблемы - мы собираемся им помочь в этом году уложить новое искусственное поле. Думаю, основной вариант - Пермь.

- Представляете реакцию новосибирских болельщиков?

- Об этом надо было думать раньше. Вообще уверен, что в первой лиге нужно ужесточить требования по инфраструктуре, а особенно о ней должны помнить претенденты на повышение в классе
1998 год, Томь - Кубань 4-0! голы: Гришын, Агеев, Жуков, Лысенко (автогол)
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Ср янв 27, 2010 12:03

Алексей МЕДВЕДЕВ: "ЗВЕЗД У НАС НЕТ. ИЛЛЮЗИЙ - ТОЖЕ"

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
из Белека

- Главный тренер "Анжи" Омари Тетрадзе после первого сбора был откровенно расстроен: чемпион первого дивизиона пока не может найти игроков, способных усилить команду.

- Намекаете, что нас, отставших в прошлом году от "Анжи", тогда и вовсе надо списать со счетов?

- Ни в коем случае. "Сибирь" как раз уже подписала контракты с группой футболистов, имеющих опыт премьер-лиги: Чижеком, Шевченко, Климавичюсом, Антипенко. Это, к слову, чувствуется?

- Да. Двух тренировок иногда хватает, чтобы понять, что за игрок появился в команде. Скажем, обращение с мячом говорит о многом. Тот же Чижек именно этим поначалу выделялся.

- Почему "поначалу"? А куда потом все делось?

- Ноги вскоре перестали слушаться: работали очень много, запасали энергию, которая в сезоне пригодится. Мы в Турции в январе бегали больше всех. Иногда было три тренировки в день! В 7.30 уже подъем. Зарядка, потом тренажеры. Идем потные и уставшие в номера, а "Томь", с которой в одной гостинице жили, только на завтрак собирается.

- Завидовали коллегам?

- Нет. "Томь" уже шестой сезон в премьер-лиге начинает, а многие ее футболисты и больше времени на высшем уровне провели. Легионеров подписывают - и каких! Кореец, например, на чемпионатах мира играл. У нас же костяк составляют игроки, которым в марте предстоит дебют в премьер-лиге. Уровнем мастерства мы там никого не удивим. Значит, нужно брать иным.

- Чем же?

- Наш конек - сыгранность, cплоченность. Нужно прибавить в концентрации, желании, бегать, наконец, весь матч. Я утрирую, но если мы еще и в физподготовке кому-то уступим, на что тогда вообще рассчитывать?

- Звучит самокритично.

- Мы в облаках не витаем. Звезд, способных сделать результат в одиночку, у нас нет. Иллюзий тоже. Никто замков на песке не строит и розовых очков не носит. Знаем, что будет тяжело, но есть желание со всеми трудностями справиться.

- Едва "Сибирь" вышла в элиту, РФПЛ сделала заявление: стадион в Новосибирске требованиям премьер-лиги не соответствует. Допускаете, что команда начнет сезон на нейтральном поле?

- Нет. Это будет несправедливо по отношению к нам и, главное, болельщикам. Новосибирск впервые представлен в высшем дивизионе. Почему люди должны терять возможность увидеть лучшие команды России?

- Видимо, потому, что стадион не отвечает классу соревнований.

- Я играл в Нальчике, Махачкале, Самаре, Перми. Там что, идеальные арены? Нет. Старые, перестроенные. Наша в этом смысле ничуть не хуже, а в чем-то и лучше. Специально занимался этим вопросом, спрашивал у тех, кто "в теме". Лицензия стадиону обычно выдается на два сезона. А требования, принятые в ноябре РФПЛ, сильно ужесточены именно с этого года. Там речь об условиях работы прессы, освещении, комфорте и безопасности болельщиков. Например, теперь на стадионе должен быть сектор на 150 мест для инвалидов-колясочников, обязательно - система видеонаблюдения за фанатами. Наш клуб эти вопросы постепенно решает, хотя масштабные работы вести сложно из-за погоды. С декабря в Новосибирске держатся сильные морозы.

- Главная претензия лиги - качество газона: он у вас искусственный и далеко не новый.

- В Перми какое-то время назад лежало схожее покрытие - и ничего: все играли. К тому же все для нас решилось в ноябре, а перестилать газон в Сибири можно только летом. Думаю, когда в чемпионате наступит пауза, можно что-то сделать. После этого возможные претензии будут обоснованы, а пока все разговоры вокруг поля в Новосибирске выглядят некрасиво по отношению к людям, которым дорога "Сибирь".

- С кем на сборах ни поговоришь, у всех проблемы с выплатами заработанного в прошлом сезоне. Как с этим дела в "Сибири"?

- Нам тоже должны. Но мы спокойно относимся к ситуации. Бюджет клуба просто не предполагал, что команда выйдет в премьер-лигу: такой суммы премиальных в смету не закладывалось. Естественно, возникли проблемы. Но их решат, пусть не сразу. Больше огорчает то, что у нас не было церемонии чествования. Планируется, что новая команда соберется в Новосибирске 10 марта, ее представят болельщикам и наградят за прошлогодний успех. Неплохая идея, но есть существенный минус. Люди, которые из клуба ушли, в марте приехать в Новосибирск никак не смогут. Понятно, что медали им передадут, но мне, капитану, хотелось бы увидеть всех, кто сделал для города огромное дело. В декабре бы собрались, посидели, пообщались. Не получилось. Досадно.

- А почему не получилось?

- Сначала в клубе хотели все сделать красиво, но потом посчитали: лучше заплатить игрокам, а не артистам. Разумно, но собраться все равно стоило. Пусть предельно просто, без концерта и дорогого ресторана. Общение важнее.

- Верно ли впечатление, что "Сибирь" с первого сбора наигрывает схему, по которой проведет большинство матчей нового сезона: ставка на действия от обороны и поиски шансов в быстрых контратаках?

- На самом деле схем будет несколько. На выезде станем играть именно так, как вы сказали, а вот дома постараемся действовать первым номером. Мы в себя верим. Будем делать ставку на свои сильные качества и характер. Да и новые люди у нас, наверное, еще появятся.

http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-01-27/4_4/
Аватара пользователя
Dema
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 10:49
Откуда: Столица Сибири
Контактная информация:

Сообщение Dema » Ср янв 27, 2010 12:41

Прядкин - чудак. Несмотря на некоторые терки между клубом и стадионом Спартак, основные требования уже выполнены. Систему видеонаблюдения монтировали в ибуны, но сделали, лампочек нафтыкали в мачты и т.д. Поле планируется перестелить в перерыве чемпа. Мож обижается что не заносят ему? :x
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср янв 27, 2010 13:37

Dema писал(а):Поле планируется перестелить в перерыве чемпа

вот он и говорит что до перерыва в Перми играть будете :o
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Bratec Hulio
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:11
Откуда: Новониколаевка
Контактная информация:

Сообщение Bratec Hulio » Ср янв 27, 2010 14:38

Dema
я б выразился по другому: Прядкин - мдак и несёт такую мню. Т.е. когда Луч с никакущим полем в 08 году играл в ПЛ - было всё окей. Когда в Перми был аналогичный газон - было всё окей. Когда надо играть на кубок РФ на нашем газоне - всё окей. А теперь швах. Толстых конечно ...., но его ведомство хоть как то по человечески работает с клубами и если есть возможность дать отсрочку - она её предоставляет. А уж высказывание насчёт "позаботиться заранее" - это вообще. Т.е. нашему клубу нужно было в прошедшем сезоне менять газон. Т.е. в условиях кризиса вбухивать деньги ещё и на то, что может не пригодиться в ближайшем будущем. Или он не в курсе, что в прошедшем сезоне, в ПД, до последнего тура было не ясно кто пойдёт на повышение.

Томичи, а за что вам поле хотят искусственное закатать?)))
Последний раз редактировалось Bratec Hulio Ср янв 27, 2010 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dema
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 10:49
Откуда: Столица Сибири
Контактная информация:

Сообщение Dema » Ср янв 27, 2010 14:42

Bratec Hulio
А я чё, букву попутал :shock: Вот оно время политкорректности :)
mike-
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 21:57
Откуда: Australia
Контактная информация:

Сообщение mike- » Ср янв 27, 2010 14:42

Bratec Hulio писал(а):Томичи, а за что вам поле хотят искусственное закатать?)))

Для второго стадиона, на котором будут играться матчи в холодную погоду.
1998 год, Томь - Кубань 4-0! голы: Гришын, Агеев, Жуков, Лысенко (автогол)
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср янв 27, 2010 14:48

Bratec Hulio писал(а):а за что вам поле хотят искусственное закатать?)))

за неполиткорректность - лучшая поляна в стране, даж кубаноиды обзавидовались..
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Dema
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 10:49
Откуда: Столица Сибири
Контактная информация:

Сообщение Dema » Ср янв 27, 2010 14:59

mike- писал(а):Для второго стадиона, на котором будут играться матчи в холодную погоду.


А третий стадион с охлаждением, для очень жаркой погоды у вас не планируют строить? :)
Аватара пользователя
Bratec Hulio
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:11
Откуда: Новониколаевка
Контактная информация:

Сообщение Bratec Hulio » Ср янв 27, 2010 15:02

И кроме того я не улавливаю логики в словах господина Прядкина. Т.е. в Томске нельзя потому как будет перестилаться газон. Но газон, судя по словам mike-, будет стелиться на другом стадионе.))) А если он будет стелиться не на другом стадионе, а на вашем Труде (т.е. потому мы и не сможем арендовать у вас поле на свои матчи, по логике), тогда и вам надо играть где то в другом месте))) Кроме того - вам, при том, что у вас довольно хороший газон, собираются помогать с искусственным газоном, а нам хрен с маслом и за свой счёт))) Нет, я чё то вообще логики не улавливаю))) Может объяснит мне кто?)))
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср янв 27, 2010 15:06

Bratec Hulio писал(а):я чё то вообще логики не улавливаю)))

этим и отличаются жители Умного города от Новониколаевки :lol:
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср янв 27, 2010 15:07

Bratec Hulio писал(а):Может объяснит мне кто?)))

А зачем?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Димон ХСО
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:48
Откуда: Томск-Сочи
Контактная информация:

Сообщение Димон ХСО » Ср янв 27, 2010 15:07

Bratec Hulio писал(а): а нам хрен с маслом и за свой счёт))) Нет, я чё то вообще логики не улавливаю))) Может объяснит мне кто?)))


Поле заслужить нуна постоянным пребыванием в ПЛ...а то вдруг вы как кубаноиды на сезон наиграете :D
Если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. (с) Иосиф Бродский
Аватара пользователя
Bratec Hulio
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 12:11
Откуда: Новониколаевка
Контактная информация:

Сообщение Bratec Hulio » Ср янв 27, 2010 15:25

Димон ХСО
Так может мы как они будем - туды-сюды - вот и пригодится))))) Кроме того - не нравится ведь поле, так поможите))))
deus
Всё ясно - у вас считают логичным отсутствие всякой логикой в нашей стране. Ну что же, вполне логично, тут согласен)))
TVA
Да это я риторический вопрос задал)))) Так что объективно - незачем)))

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей