Клуб равнодушных к Чкаловец-1936: пусть у соседа все сдохнет

Информация о футболе.

Саснёт ли ФК "Сибирь" у ФК "Томь" в очередном дерби 12.04.2015?

1) Даже не обсуждается, постоянство - признак мастерства
11
61%
2) Команды вяло наиграют на ничью
3
17%
3) Селяне выиграют, хотя это и противоестественно
2
11%
4) Да ну, на!
2
11%
 
Всего голосов: 18
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт окт 13, 2009 13:55

Hohol shou писал(а):А кто сказал, что сраться? Соседей хотят пригласить для общения, а дальше как пойдет :)
Золотые слова, я всё думал, когда же на правильную дорогу то вырулят :lol:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт окт 13, 2009 13:58

Sergey_M писал(а):Но пообщаться с ними, поржать, подогреть интерес к предстоящим битвам.. почему бы и нет?
действительно, ведь с Новониколаевки на нашем форуме почти никто не пасётся, ну если конечно Drumsa не считать, но он теперь в элитах, свысока поглядывает на возню жителей деревеньки :lol:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Вт окт 13, 2009 14:45

Я всегда был как-то равнодушен к теме «тухлобаксов», но в последние год-полтора регулярно заглядывал, особенно по утрам – настроение поднимает здорово…Некоторые остроты с той и другой стороны даже в блокнотик копипастил, супруге показывал…В этих взаимосасалках зародился настоящий фольклор со своими речевыми оборотами, остротами (читай – сасалками), шутками-прибаутками. Разве это плохо?

Потом, когда тема эта окончательно стала подзатухать, я открыл для себя другую тему… «Челси»…Но тут уже свои, доморощенные мастера слова - отстаивающие честь своих «вторых-третьих» любимых команд - сочно и со смаком, иногда даже очень объективно (если это слово вообще подходит к сасалкам) поносят друг друга в словесных баталиях…Особенно, в этой связи, хочется отметить новости из онелег-паба…
Попутно просматриваются другие «английские» темы…

Теперь «Сибирь»…Когда разговор заходит о соседях, сибиряках, соседях-сибиряках мне всегда вспоминается эпизод из матча «Томь»-«Локомотив» (Чита), когда первый на мяче Саша Суровцев получает ногой в грудь то ли от Крейсмана, то ли от хуейсана, а потом в интервью говорит: - Не понимаю, мы же из Сибири (не дословно).
Какой-то пассаж на эту тему был и у Петракова вроде бы…Нам уже достаточно достается от землячков, но только мы по-прежнему верим, что «Пока Сибирь едина – она непобедима». Я очень хочу, чтобы это было так…Но, по-настоящему объединить нас сможет только «что-то» против «кого-то», например, «свиней», «бомжей».
Если появится между нашими клубами дружба – буду рад, не появится – не удивлюсь…

А вообще, взаимоотношения соседей наблюдаю уже очень давно, между «Сахалином» и «Вулканом» (П-К). Если бы в те времена был Интернет, обязательно бы появилась какая-нибудь «равнодушная» темка. Но «Вулкана» нет, а если покопаться в сети, можно почитать социально-экономические-туристические-географические сасалки между Камчаткой и Сахалином: у кого теплее, у кого длинее и т.д. Соседи ведь!!!
От этой темы жду только положительных эмоций, но кулак, все же, держу в кармане…
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Вт окт 13, 2009 15:13

oneleg писал(а):Smile я списываю все твои посты на вчерашний день рожденья и даже тебя в чём-то понимаю :lol:
Та не, я всегда такой ))
Давай уж хоть напишем где-нить в начале темы предупреждение для гостей, типа: "Название и содержание настоящей темы не должны толковаться как разжигание межрегиональной розни на футбольной почве. Для адекватного прочтения о понимания требуется наличие чувства юмора и здоровой самоиронии". Иначе все это тянет на экстремизьм. 8^) Да, я профессионально деформированный, я знаю ... :P
Найдутся доброжелатели из Сиба, которые сошлются на эту тему для оправдания своих агрессивных (в прямом смысле) настроений по отношению к Томску. Историю про "Лазурный туман" помним же? Любая цитата с этого форума может попасть в СМИ, некоторым журналистам только дай повод.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт окт 13, 2009 15:52

Smile я уже люблю юристов, причём уже почти всех :)
зы: ты когда на свиданку в малолетстве бегал, презерватив еще дома одевал? :lol:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт окт 13, 2009 15:56

Smile ну если подходить с юридической точки зрения, то футбольного клуба Чкаловец-1936 не существует в природе. Попробуй отсюда оттолкнуться, когда будешь защищать нас, томящихся в мрачных застенках за разжигание экстремизму :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Вт окт 13, 2009 16:10

oneleg я умываю руки ... :lol:
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Вт окт 13, 2009 16:22

oneleg а вообще-то все так говорят ... сначала накосячат, а потом идут на консультацию к юристу, когда сделать что-либо уже невозможно либо очень сложно )))
Впрочем, хватит уже про мою профессию :)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт окт 13, 2009 16:26

Smile да ладно тебе, уже и постебаццо низя :)
зы: вот ты на минутку и ощутил себя болельщиком "Сибири" :P
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт окт 13, 2009 16:28

Smile писал(а):либо очень сложно )))
тут, я понимаю, начинается разговор о расценках :lol:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Вт окт 13, 2009 16:38

oneleg писал(а):Smile вот ты на минутку и ощутил себя болельщиком "Сибири" :P
За это можно и лицо потрогать :evil: :lol:
oneleg писал(а):тут, я понимаю, начинается разговор о расценках
Это не мой метод ))) 8^)
Аватара пользователя
bin
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:10
Откуда: ???????? ?????
Контактная информация:

Сообщение bin » Вт окт 13, 2009 16:53

oneleg
Олега, а кто тебя надоумил открыть эту тему в разделе "Футбол"? :lol:
CHAMP19NS
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вт окт 13, 2009 17:22

oneleg писал(а):к чему эти прописные истины, я вроде не в Северске живу

ты почему-то всегда пытаешься из задницы с булавкой вылезти...
-Над кем смеётесь?....(с) Отправляю Вас перечитать известное издание...

Hohol shou писал(а):Когда тебя не было и в помине на форуме, была созданая крутая тема по тому времени - тема "Клуб неравнодушных к Черноморцу "Сизый туман", дали ссылку на форуме Новороссийска, пришли люди сюда, сначала было как обычно, сначала поругались,

Ты малёха не различаешь словоблудие, возникшего на просто так, от реала наших отношений с Нском...
В НИХ не было предистории, как с Новосибирском, о чём bin и напомнил для забывчивых . Достаньте старые статьи и воскресите в памяти. Мне особенно запомнилось предупреждение:
- В Томске был до заварухи, ходил по улицам... оказывается надо было бояться (примерно так).

ЭТО последнее, что было в наших отношениях. И если мы об этом забыли в хихах-хахах... то люди с "той стороны" возможно помнят о должке... Зачем подкидывать поленья в затухающий костёр?

Именно здесь и сейчас (возможно) формируется вектор наших отношений. Причём имейте ввиду: как Новосибирцам так и Томичам будет свербить пробить выезд.
Мы о-очень рядом.
Не хочу бойни!!!!
Хочу чтоб сибиряки были вместе против столиц...

Что касается темы сасалок, да ради бога. Только всему своё время. Перед этим нужно встретиться, познакомится, попить, похахататься.... а только потом на дружеских отношениях строить такие блоги. Что б было всем понятно_ это юмор и не более...
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт окт 13, 2009 17:33

Иванычъ ну как бы гипотетически зашедшие сюда когда-либо новониколаевцы увидят, что тут не одни отморозки тусуюца, почитав твои посты они поймут, что и их кто-то любит в Томской области и надеется (или делает вид, что ничего не было), что жахаться в дёсны придётся обоюдно и продолжительно, кстати как тебе лозунг: "Пока "Сибирь" едина - она непобедима!"?
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Вт окт 13, 2009 17:34

Просветите кто-нить насчёт этой бойни, я тока звон слышал, а чо было, когда и кто с кем вообще не в теме..
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт окт 13, 2009 17:39

Sergey_M
Футбольные фанаты Томска избили новосибирцев и барнаульцев
157788.jpg
(29.96 КБ) 155 скачиваний

После игры ФК «Сибирь» - «Динамо» полсотни томичей устроили уличную бойню

Массовая драка развернулась после того, как ФК «Сибирь» обыграл барнаульскую команду со счетом 2:1. Казалось бы, в пору рвать и метать барнаульским фанатам, однако ребята со стоическим спокойствием восприняли счет игры и хотели вместе с сибирскими фанами уже отправится восвояси, как на болельщиков из подворотни выскочили ребята в белых майках… На футболках красовалась надпись огромными буквами: «ТОМСК». До сих пор никто не может взять в толк, каким образом занесло томичей в столицу Сибири, но явно не спортивной игры ради. Ведь на сам матч «Сибирь» - «Динамо» уроженцы Томска даже не «сунулись».

- Ребята лет двадцати поджидали конец игры в двух автобусах, которые стояли во дворах около стадиона, - рассказали «Комсомолке» в пресс-службе УВД г.Новосибирска. - Когда наши болельщики и фанаты из Барнаула начали покидать стадион, томичи вывалили из автобусов на улицу и устроили массовые беспорядки – избивали всех подряд без разбору – обычных прохожих в том числе. Охрана стадиона сразу позвонила в дежурную часть – вызвать подмогу.

Через десять минут на место массовой бойни уже подъехал наряд милиции, томские болельщики, завидев «мигалки» разбежались по автобусам. Один из ПАЗиков «повязали» сразу на месте, а вот за вторым нашей милиции пришлось погоняться. Где-то через час второй томский автобус «стопорнули» гаишники.

- Его остановили на стационарном посту «Пашино», - говорят опера. – В автобусе было 28 парней, все из Томска кроме водителя. Как признался после шофер – он понятия не имел, куда едет, ему заплатили 15 тысяч просто за то, чтоб он возил ребят по городу…

Всего томских болельщиков новосибирские опера насчитали полсотни. Всех, как положено, доставили в дежурную часть, но тут-то оказалось, что как таковых претензий к футбольным хулиганам нет…

- Конечно, их всех пробили по базе, - говорят милиционеры. – Они драку начали отрицать, а мы их не имели права держать в «дежурке» - ведь ни барнаульцы, ни новосибирцы не подали на них заявления в милицию.

Поэтому-то томских ценителей футбола и драк отпустили. Причем, чтобы не повторились новые беспорядки, экипаж милиции и ГАИ сопровождал два автобуса, пока те не покинули черту города.

Однако, уже на следующий день на официальном сайте ФК «Сибирь» новосибирские болельщики вывесили пост: «Томичи уже в КПЗ. Взяли всех в автобусе при выезде из города, пишите заявления, кто пострадал»…

«Били прохожих, детей и женщин!»

Сергей АЛЕКСАНДРОВ, болельщик ФК «Сибирь», очевидец произошедшего:


- Мы выходили через северный выход. В город пошли через автостоянку «Спартака». И только мы перешли трамвайную линию, как видим, метрах в 50 от нас большую группа людей, человек 50, наверное. Все они были в белых футболках с надписями GWF и «Томск». Эта толпа "встретила" первых наших болельщиков, вышедших со стадиона...
Первыми, похоже, выходили семейные люди и молодежь, не имеющая отношения к фанатству - и так ясно, что все фанаты и суппорт (основная группа поддержки – Прим. авт.) сидят на противоположной трибуне. Так вот, не дожидаясь, когда наш суппорт выйдет со стадиона, эти ублюдки накинулись на мирных болельщиков и начали избивать. А заодно прохожих, детей, женщин. Потом повернули, прошлись около дороги и разбежались по дворам. Я снял «розу» (шарф болельщика – Прим. авт.), стою. Рядом еще оказался знакомый тренер по легкой атлетике. Ребенок его закричал "Сибирь - чемпион!", но ему папа благополучно закрыл рот и сказал, чтобы он помолчал. Я вышел на Красный проспект и вдоль дороги двинулся к площади Ленина... На подходе к Дому Быта понял - что-то не то. Не оглядываясь, я встал в толпу, и тут мимо прошло человек 50 этих же гадов. Как только «розу» в руках не заметили??? В рубашке родился, не иначе… Пройдя вперед, они «зацепили» ещё несколько прохожих, а потом опять скрылись во дворах. Следом побежали наши, я тоже двинул за ними. Кровь бурлила от увиденного, хотелось драки! Но уже никого не было. На входе в станцию метро «Площадь Ленина» жестоко избили паренька. Как сказали очевидцы, подбежало человек 5 в тех же самых белых футболках с крестами и просто втоптали человека в асфальт. Парень был вообще не в теме, стоял с цветами и похоже ожидал девушку…

http://nsk.kp.ru/daily/24072.5/310210/

з.ы. насколько я помню, ни один пострадавший не написал заявления в милицию...
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт окт 13, 2009 17:39

А я соглашусь с Иванычъ в той части, что эта тема преждевременна со всех сторон - и Сибирь не в ПЛ и мы еще имеем шансы; и нет еще никаких с ними отношений и завязывать их, кроме прошлого негатива пока не на чем; и про "пусь всё сдохнет" - грубовато для начала, которого еще даже не случилось, а тональность задает :)
И даж щас друг с другом общих точек не найдем - тока разве что рассматривать эту тему в качестве очередного внутреннего сабжа для посраца :)
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вт окт 13, 2009 17:39

deus
чёита , гдета в правилах записано... не коверкать назхвания...
Забанят тебя :lol:
Я кода с НСКими командировачными уточняю : Новониколаевка (под текстом для них так и слышится- относительно Томска), у новосибирчан резко пропадает дар юмора.
ЗЫ Это для справки
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

cron