Клуб равнодушных к Чкаловец-1936: пусть у соседа все сдохнет

Информация о футболе.

Саснёт ли ФК "Сибирь" у ФК "Томь" в очередном дерби 12.04.2015?

1) Даже не обсуждается, постоянство - признак мастерства
11
61%
2) Команды вяло наиграют на ничью
3
17%
3) Селяне выиграют, хотя это и противоестественно
2
11%
4) Да ну, на!
2
11%
 
Всего голосов: 18
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Клуб равнодушных к Чкаловец-1936: пусть у соседа все сдохнет

Сообщение oneleg » Пн окт 12, 2009 15:02

собственно сабж :)
Последний раз редактировалось oneleg Пн апр 06, 2015 19:41, всего редактировалось 15 раз.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн окт 12, 2009 15:03

А я хочу, чтобы на выезд съездить, как в Кузню 8^)
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн окт 12, 2009 15:04

deus
+1 нада чтоб там земля содрогнулась от бело-зелёных .. :lol:
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пн окт 12, 2009 15:07

Кстати стадион "Спартак" в сибе стоит на бывшем кладбище .. получается люди по костям бегают .. :o

«Спартак» — многоцелевой стадион — одно из старейших сооружений Новосибирска. Он построен в центре города на месте кладбища (во время проведения земляных работ на поле стадиона были найдены человеческие кости). Рядом со стадионом находятся станции метро «Сибирская» и «Красный проспект». Стадион «Спартак» используется не только для проведения футбольных матчей (для этого предусмотрено футбольное поле с искусственным покрытием и подогревом), но и для проведения соревнований по лёгкой атлетике — вокруг поля имеются беговые дорожки.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BA_(%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BD,_%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA)
Последний раз редактировалось ermak Пн окт 12, 2009 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн окт 12, 2009 15:13

первый пункт голосовалки пока лидирует :shock:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Пн окт 12, 2009 15:26

oneleg как-то банально название темы звучит ... зачем ставить кубаноидов с новониколаевкой в один ряд? Ониж все-тки соседи ... "Пока Сибирь едина ..." и т.д. Куда теперь девать историю позиционирования Томи как всея-Сибирского клуба? т.е. "К нам приезжают болеть за нас из других городов!", а нам при этом типа чтоб у них все сдохло? Как-то не по-сибирски это ... :)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн окт 12, 2009 15:28

Smile скажу честно, раз и навсегда: имел я в рот таких соседей! :)
Последний раз редактировалось oneleg Пн окт 12, 2009 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пн окт 12, 2009 15:41

oneleg писал(а):Клуб равнодушных к "Сибири": чтоб у соседа всё сдохло :)

:lolbig:
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Пн окт 12, 2009 17:38

oneleg, респект за тему, обязательно буду заходить сюда посраца, даже если оппонентов не будет :D
Сибирь - сАсАть! :)
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пн окт 12, 2009 17:53

надо б подготовиться, чо там у них с матчастью? :)
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн окт 12, 2009 17:55

Не могу зарегистрироваться на гостевой Чкаловца, чтобы сообщить, что мы готовы к диалогу, код регистрации мне не виден и не показывается, может у кого получится ссылку на нас дать на их гостевой?
http://www.fc-sibir.ru/guest/ac.show/
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн окт 12, 2009 17:56

TVA писал(а):чо там у них с матчастью?
ну с матчастью у нас в поряде, а их матчасть нам никуда не впивалась и не вонзалась :lol:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пн окт 12, 2009 18:00

Мож тогда для начала Сибирь на Чкаловца поменять - как-то для сасалок более адресно получится..
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн окт 12, 2009 18:12

TVA таг? В названии многабукв не влезаит :(
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пн окт 12, 2009 18:14

oneleg писал(а):В названии многабукв не влезаит

чо-то у меня с арифметикой, по моему "ЦУ" и "ЕЦ" - одинаковое количество букв (гы, почти по шнуру) :D
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн окт 12, 2009 18:19

Немного матчасти

История: снован в 1936 году. В течение своего существования клуб имел различные названия:

Буревестник (1936—1937)
Крылья Советов (1938—1956)
Сибсельмаш (1957—1965) билят, я знал, что они с калхозниками одних кровей :lol:
СЭТМ (1970)
Дзержинец (1971)
Чкаловец (1972—1991 и 1993—1999)
Чкаловец-ФоКуМиС (1992)
Чкаловец-1936 (2000—2005)
Сибирь (2006—наст.вр.)
В 1984 году команду исключили из числа участников второй лиги СССР за «низкие спортивные результаты».


Возрождение «Чкаловца» состоялось в 1987 году под руководством Валерия Ерковича.
«Чкаловец?1936» впервые попал в восточную зону Первой лиги в 1992 году.
В 1994 году опытный тренер Леонид Шевченко вывел «Чкаловец» в Первую лигу российского футбола, где на следующий год команда наделала немало шума, заняв в год дебюта 11-е место при 22 участвующих командах. В составе «авиастроителей» (футбольный клуб получил название из-за связи с авиастроительным заводом им. Чкалова) блистали Сергей Галкин (14 забитых мячей), Платон Кривощеков, Дмитрий Злобин и Муртаз Начкебия.

Однако уже в сезоне 1996 года «Чкаловец» вылетел во второй дивизион зоны «Восток», где и пребывал до 2004 года.
В сезоне 2000 года «авиастроители» вообще не имели профессионального статуса и выступали в КФК.
Выиграв в 2004 г. первенство России среди команд восточной зоны второго дивизиона, «Чкаловец-1936» вернулся в первый дивизион.
Сезон 2005 года «Чкаловец» начал неудачно, в связи с чем последовала отставка тренера Владимира Пузанова с поста и приглашение на его должность Анатолия Давыдова, которому удалось занять с командой итоговое 10-е место. По окончании сезона учредители клуба, несмотря на протесты болельщиков, сменили название на «Сибирь».

В 2006 году на посту главного тренера Анатолия Давыдова сменил Дмитрий Радюкин, а клуб по результатам сезона занял седьмое место и пробился в 1/8 финала Кубка России.

Перед началом сезона 2007 года главным тренером команды был официально заявлен Владимир Файзулин, а фактический главный тренер Дмитрий Радюкин, не имеющий лицензии, позволяющей тренировать команды первого дивизиона, значился в заявке как начальник команды. Мэр Новосибирска Владимир Городецкий поставил задачу занять в предстоящем сезоне место не ниже третьего. После того, как в первых десяти матчах первенства «Сибирь» одержала лишь три победы, руководство клуба совершило «рокировку» в тренерском штабе и привело фактическое положение вещей в соответствие с официальной заявкой. Под руководством Владимира Файзулина новосибирцы поправили свое турнирное положение и завершили первый круг, а затем и весь сезон, на третьем месте, до последнего тура сохраняя шансы на выход в Премьер-Лигу.

В июне 2008 года главным тренером клуба стал Сергей Оборин. Под его руководством клуб в первом дивизионе не смог добиться успехов. После его прихода было 10 матчей подряд без побед, затем победа над Ростовом, и до конца чемпионата команда показывала слабую игру, завершив сезон находясь в одном очке до вылета, на 14-м месте. Отсутствие успехов отчасти связано с продажей Дмитрия Акимова[источник не указан 142 дня], лучшего бомбардира 2007 и 2008 года.

В тоже время в Кубке России Сибири по руководством Оборина удалось обыграть такие команды, как Зенит и Крылья Советов, дойдя до четвертьфинала турнира. В межсезонье было решено сменить тренера — 12 декабря Сергей Оборин разорвал контракт с клубом, а 20 декабря был подписан контракт с Игорем Криушенко. В Кубке России 2008/09 Сибирь смогла добится максимального результата за всю свою историю и пробилась в 1/4 финала, где проиграла действующему чемпиону казанскому «Рубину». В Кубке России 2009/10 Сибирь не ухудшила результат, вновь дойдя до четвертьфинала, где ей предстоит встретиться с командой «Луч-Энергия» (матч состоится весной 2010 года).

Руководство и персонал клуба
Генеральный директор — Лев Вячеславович Стрелков
Главный тренер — Игорь Николаевич Криушенко
Начальник команды — Андрей Александрович Коклев
Спортивный директор — Игорь Евгеньевич Скляров
Тренер — Сергей Станиславович Кирсанов
Тренер вратарей — Виталий Александрович Варивончик

Стадион «Спартак»

Вместимость — 12 500 зрителей
Адрес — Мичурина, 10 (Фрунзе, 15)
Спортивная База
Спортивная база «Олимпийская»

Адрес — г. Новосибирск, ул. Дачное шоссе, 6
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн окт 12, 2009 18:19

deus писал(а):А я хочу, чтобы на выезд съездить, как в Кузню 8^)



Заманчиво... но, возможно, ехать будет уже не на что... не нам, а футболистам... если Чикалда выдет - Путин больше бабла не даст... :?
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн окт 12, 2009 18:24

oneleg
Сибсельмаш


Это одно из градообразующих предприятий - я там работал - пришел, думал, сельскохозяйственную машину буду строить, а меня поставили на конвейер ящики для патронов к калашу сколачивать... :? :)

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей