Клуб равнодушных к Чкаловец-1936: пусть у соседа все сдохнет

Информация о футболе.

Саснёт ли ФК "Сибирь" у ФК "Томь" в очередном дерби 12.04.2015?

1) Даже не обсуждается, постоянство - признак мастерства
11
61%
2) Команды вяло наиграют на ничью
3
17%
3) Селяне выиграют, хотя это и противоестественно
2
11%
4) Да ну, на!
2
11%
 
Всего голосов: 18
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт окт 13, 2009 17:42

Иванычъ

Новониколаевск - прежнее (до 1925 г.) название Новосибирска. Возник в 1893 году как поселок строителей, с 1895 года - город.
Годом рождения Новосибирска (бывшего Новониколаевска) принято считать 1893 - год возникновения временных поселков в связи с возведением железнодорожного моста через реку Обь при строительстве Транссибирской железнодорожной магистрали. В 1897 году открывается движение поездов через станцию Обь. На месте временных поселков растет будущий город. Утверждается название единого поселка - Новониколаевский - в честь императора Николая II. В нем проживало 7,8 тысяч человек. В 1903 году поселок Новониколаевский стал городом Новониколаевским. Население достигло 26 тысяч человек. В 1909 году Новониколаевск получил право утверждать городскую управу и выбирать городскую думу. Быстрый рост города определялся выгодным географическим положением. Это способствовало его быстрому превращению в крупный торгово-транспортный центр. Через Новониколаевск протекал массовый поток крестьян-переселенцев, оседавших в Западной и Восточной Сибири, на Дальнем Востоке. Город был центром обширного сельскохозяйственного района, поставлявшего на рынок миллионы пудов высококачественной пшеницы. Уже в первые два десятилетия своего существования Новониколаевск занял ведущее место среди городов Сибири. В 1913 году он стал одним из первых городов империи, где было введено всеобщее начальное образование. В 1917 году в городе проживало 107 тысяч человек. В июне 1921 года Новониколаевск становится центром вновь образованной Новониколаевской губернии и одновременно объявляется административным центром Сибири. Из Омска в Новониколаевск переезжают Сибревком, Сиббюро РКП(б) и другие центральные учреждения. В 1921-1925 годах постепенно упраздняются губернии и уезды. Образуется Сибирский край в составе 16-ти округов (территория Алтайской, Омской, Новониколаевской, Томской и Енисейской губерний, Ойротской автономной области). В 1925 году в печати и на Первом Сибирском краевом съезде Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов обсуждалось новое название города: Красноград, Краснообск, Ленинознаменск-на-Оби, Октябрьград, Сибкрайград, Смирновск и т. д. Выбрали Новосибирск.
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
bin
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:10
Откуда: ???????? ?????
Контактная информация:

Сообщение bin » Вт окт 13, 2009 17:45

deus писал(а):кстати как тебе лозунг: "Пока "Сибирь" едина - она непобедима!"?


Да, Андрюха... Хороший ты пацан, но на амбразуре первым накроет именно тебя... Дима, Иринка и я с баннером на котором была эта надпись шизили на "Спартаке" против "Кубани"... Не смотря на надпись, которую ты процитировал, нам предложили свернуть баннер и валить на... либо предлагали потолкаться... Это были дебилы-подростки... Я видел там и абсолютно адекватных (прости TVA, не в твоём понимании адекватных)... По кому из них мне мнение составлять? Ты предпочитаешь быть дебилом-подростком? Ты отец семейства... куда ты, блин... вам никто не мешает сратсо... будем считать, что мы с Иванычем будем вашей совестью и адвокатами :lol:
CHAMP19NS
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вт окт 13, 2009 17:49

deus
Ну и чо ты тычеш мне в прописные истины. :)
Для Новосибирцев, теперешних наших современников, сленг "новониколаевка" является ругательным словом.
... Мне тож не нравится когда про нас: "Гомь" ps я у коней на гесте с этим боролся, люди поняли....
ГЫ Тока не описийтесь: они Олега, потом и меня, приняли за мясных... да ещё и лазутчиков :lol:

СЛОВО и в интернете может убить.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вт окт 13, 2009 17:49

Иванычъ
Достаньте старые статьи ... :) Какого года, Иваныч, про эти статьи давно уже все позабыли. И если бы ты не вспомнил, у меня и в памяти бы не всплыло про то, что было. И что там было? Ты знаешь/видел/сам там был? Написать можно все, что угодно, а уж тем более приукрасить. Есть фото/видео? если да - выложи, посмотрим, скажем - да - это плохо и сменим название темы. Всего делов-то :)
Иванычъ писал(а):о люди с "той стороны" возможно помнят о должке..

Если бы они хотели или помнили, могли также на пятидесяти автобусах приехать на матч и разбомбить весь стадион.
Иванычъ писал(а):Не хочу бойни!!!!

:lol:
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт окт 13, 2009 17:49

bin с кем мы срёмсо? сидим тут обсуждаем, песни слушаем :lol: у фанатов свои дела, мы в них не лезем, ты же сам знаешь, что никто тут ничего плохого соседям не желает, а идёт просто стёб, чтобы было смешно и не скушно :D о чём говорить-то? про Тарасова в Сборной что ли? Или про то, что Йокич вернулся? А тут тема интересная, будем в ней следить за выходом "Сибири" в Премьер-лигу. А вобще, как показывает практика, команды, про которые создаются равнодушные темы не долго в премьерке задерживаются как правило :lol:
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
bin
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:10
Откуда: ???????? ?????
Контактная информация:

Сообщение bin » Вт окт 13, 2009 17:52

Hohol shou писал(а):
Иванычъ писал(а):Не хочу бойни!!!!

:lol:



А что ты ржОшь, Женя? Первый же выезд в бойню превратится... либо будем туда на выезда гонять в сопровождении ментов с собаками... Подумай, тебе туда с женой ездить и мелким... потом поздно будет думать о том, с какой радости на нас там местные кидаются...
CHAMP19NS
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вт окт 13, 2009 17:53

deus писал(а):А тут тема интересная, будем в ней следить за выходом "Сибири" в Премьер-лигу.

Вон завтра надо он-лайну обеспечить двух матчей. За ФК Сибирь будем болеть :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт окт 13, 2009 17:53

Иванычъ запомни, города Гомь никогда на месте Томска не было... а Новониколаевск был, поэтому учитывая моду на возвращение старых названий городам (Екатеринодар - Краснодар например), ничего постыдного в названии не вижу, тем более оно историческое и не обидное, поскольку "Новониколаевск становится центром вновь образованной Новониколаевской губернии и одновременно объявляется административным центром Сибири." :roll:
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вт окт 13, 2009 17:54

bin писал(а):А что ты ржОшь, Женя? Первый же выезд в бойню превратится...

Ты сам-то веришь, в то, что написал. Игорь, вродь же ведь взрослый мущщина :)
bin писал(а):Подумай, тебе туда с женой ездить и мелким... потом поздно будет думать о том, с какой радости на нас там местные кидаются...

Мы на домашние-то матчи не ходим, а ты на выезд меня пробиваешь :lol:
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
bin
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:10
Откуда: ???????? ?????
Контактная информация:

Сообщение bin » Вт окт 13, 2009 17:55

deus писал(а): А вобще, как показывает практика, команды, про которые создаются равнодушные темы не долго в премьерке задерживаются как правило :lol:



В данном случае, Андрюха, всё может произойти с точностью до наоборот...
CHAMP19NS
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт окт 13, 2009 17:57

bin писал(а):Первый же выезд в бойню превратится..

а может послать им заранее два кулька конфет, ну типо чтобы нас больно не били :lol:
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
bin
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:10
Откуда: ???????? ?????
Контактная информация:

Сообщение bin » Вт окт 13, 2009 17:58

Hohol shou
Тогда понятно... тебе насрать... тогда вопросов лично к тебе больше нет... а по поводу твоего вопроса про взрослость... я взрослый, здравомыслящий и практичный мужчина... и я говорю тебе: там будут крепко пистить наших выездюков... а потом здесь будут пистить их выездюков... или наоборот... за сим откланиваюсь... если Андрюхе нечем больше заняться, тут забот по гороло... всем удачи и позитива :victory:
CHAMP19NS
Аватара пользователя
bin
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:10
Откуда: ???????? ?????
Контактная информация:

Сообщение bin » Вт окт 13, 2009 17:58

deus писал(а):
bin писал(а):Первый же выезд в бойню превратится..

а может послать им заранее два кулька конфет, ну типо чтобы нас больно не били :lol:


ага, птички коробку..

Адьос.
CHAMP19NS
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вт окт 13, 2009 18:07

deus писал(а):Иванычъ запомни, города Гомь никогда на месте Томска не было... а Новониколаевск был

да вы чо уже нажрались от нашего выигрыша у Динамо :lol:
Ты сам-то прочитал, что сваял?
Томь
Гомь
----------
Новониколаевск
Новониколаевка

заметил, как одна -две буквы меняют настроение :cry:
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вт окт 13, 2009 18:09

bin писал(а):Тогда понятно... тебе насрать...

Ничего тебе не понятно, Игорь, если ты стёб не можешь отличить от реала :)
bin писал(а):и я говорю тебе: там будут крепко пистить наших выездюков...

Ну что могу сказать, раз тебе так кажется пускай так и будет. Мне кажется наоборот :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт окт 13, 2009 18:09

bin писал(а):прости TVA, не в твоём понимании адекватных

моё понимание адекватности даже несколько шире, чем в той википедии.. С моей точки зрения - адекватность - это способность принимать правильные (или соответствующие) решения в какой-то ситуации. Не пойму только - с чего ты взял, что только твои мнения и поступки правильные и, значит, "адекватные", а те, что отличаются - нет?

зы.. а по самой этой теме пока что: :конец: подождем гостей, а там посмотрим..
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вт окт 13, 2009 18:17

Hohol shou писал(а): Ты знаешь/видел/сам там был?

не, не я первый конкретно на факт указал (хотя подтекстом это и имел ввиду),- Игорь.

Ты каким наш народ представляешь?
Тебе 5 лет? И ты не в курсе, что исторически любая сплетня бежит за версту впереди от офсообщения.

А есчо эти (пусть даже) "сплетни" всячески преукрашаются для выгодного своего понимания....Это называется домыслами. И когда такое оружие слова попадает к определённому типу людей, ужЕ настроенных на....
не маленький, сам продолжение знаешь.
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вт окт 13, 2009 18:21

Иванычъ
Отвечу тем же, чем и Игорю:
Hohol shou писал(а):Ну что могу сказать, раз тебе так кажется пускай так и будет. Мне кажется наоборот

:)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей