Премьер лига. Cезонье. Трансферы. 2009-2010

Информация о футболе.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6523
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Пн окт 26, 2009 17:55

Корыстный писал(а):Полузащитник «Москвы» Дмитрий Тарасов близок к переходу в «Зенит».

Непорядок :x Всю статистику хЕрет :shock:
Пачему сразу, не из Томска? Почему через прослойку :lol:
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт окт 30, 2009 04:56

Аргентинский нападающий казанского "Рубина" хочет сменить обстановку.

ДОМИНГЕС ТВЕРДО НАМЕРЕН ЗИМОЙ ПОКИНУТЬ РОССИЮ

28-летний Алехандро Домингес покинет зимой российский чемпионат. Об этом футболист заявил в интервью сайту УЕФА:

- Я провожу в России шестой сезон, и моей семье необходима смена обстановки. К тому же хотел бы попробовать себя в другом чемпионате. Будет ли это Испания или нет, зависит от конкретных предложений. Мой контракт с "Рубином" заканчивается 31 декабря. После этого займусь поиском новой команды. Для меня пришло время нового вызова. Не изменю решения, даже если мы выйдем в плей-офф Лиги чемпионов.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ "СЭ"

Лично я поверю в расставание Чори с Бердыевым, только когда сам услышу это от аргентинца. Если это правда, наш чемпионат станет беднее. Домингес - игрок незаурядных качеств. И в Казани, в отличие от Питера, ему помогли раскрыть его таланты с максимальной пользой для клуба и для него самого. С другой стороны, если аргентинец не уедет сейчас, завершить карьеру он рискует не в Европе, а дома. В конце концов, Чори не 25 лет, в России он хорошо зарабатывал, успел выиграть почти все титулы и дважды с разными клубами играл в Лиге чемпионов.

Если аргентинец в итоге уедет, "Рубину" придется задуматься над тем, где найти деньги на игрока его уровня. С другой стороны, если за оставшееся время Алехандро очень постарается, эти средства у Казани появятся: за каждое очко, набранное в Лиге чемпионов, не говоря уже о выходе в 1/8 финала, УЕФА перечисляет клубам немалые суммы.

http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-10-30/2_1/
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пн ноя 02, 2009 10:22

Дринчич согласовал условия контракта со "Спартаком".

Полузащитник "Амкара" Никола Дринчич согласовал с руководством "Спартака" предварительные условия своего перехода в московский клуб. Игрок сборной Черногории подпишет двухлетний контракт с красно-белыми в декабре. В "Спартак" Дринчич, у которого в конце года заканчивается контракт с "Амкаром", перейдёт в качестве свободного агента, сообщает "Спорт-экспресс".

http://www.championat.ru/football/_russ ... 43209.html
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт ноя 05, 2009 08:29

Возможность перехода Игоря Акинфеева в "Манчестер Юнайтед", похоже, обретает реальные очертания.

В АНГЛИИ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ПРЕДСТАВИТЕЛИ АКИНФЕЕВА ВСТРЕЧАЛИСЬ С ЛЮДЬМИ ИЗ "МЮ"

По утверждениям информированных английских источников, перед матчем Лиги чемпионов "МЮ" - ЦСКА состоялась встреча представителей чемпиона премьер-лиги и людей, представляющих интересы армейского вратаря. Наиболее реальной возможностью, как уже сообщал "СЭ", является переход Акинфеева в "Манчестер Юнайтед" уже в январский трансферный период.

Как известно, нынешний основной голкипер "красных дьяволов" Эдвин ван дер Сар намерен официально объявить об окончании карьеры в декабре, хотя может остаться в клубе и до лета. По едва ли не единодушному мнению английских специалистов, выступление Акинфеева в матче против "МЮ" было впечатляющим. Оно подтвердило, что речь идет о голкипере высочайшего уровня.

Эли ШВИДЛЕР

http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-11-05/2_1/
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вт ноя 10, 2009 09:32

"СЭ" стало известно имя первого вероятного новичка "Сибири".

АНТИПЕНКО ДОГОВОРИЛСЯ С "СИБИРЬЮ"

Александр Антипенко после окончания сезона покинет "Химки", вылетевшие в первый дивизион. 27-летний форвард достиг принципиальной договоренности о подписании контракта с новосибирским клубом, располагая при этом и возможностью трудоустройства в Нальчике.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-11-10/2_1/
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вт ноя 10, 2009 09:33

Нападающий сборной России Роман Павлюченко, как стало известно "СЭ", зимой может перебраться на берега Невы или Босфора.

"ЗЕНИТ" СДЕЛАЛ "ТОТТЕНХЭМУ" ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ПАВЛЮЧЕНКО

В конце прошлой недели "Зенит" сделал официальное предложение "Тоттенхэму" о приобретении 27-летнего форварда. Питерский клуб предлагает за Павлюченко 11 миллионов евро плюс отдельные выплаты (бонусы) в зависимости от достигнутых футболистом результатов. По информации голландского агента, представляющего интересы "Зенита" в Западной Европе, "Тоттенхэм" не против этой сделки, однако настаивает на том, чтобы трансферная сумма была не меньше 16 миллионов.

В то же время источник в руководстве английского клуба сообщил "СЭ", что сторонам помимо всего прочего еще предстоит согласовать условия личного контракта футболиста, чья зарплата в "Тоттенхэме" составляет 2,5 миллиона евро.

В "Зените" информацию о возможном приобретении Павлюченко "СЭ" вчера не подтвердили.

Между тем коллеги из турецкой газеты Fanatik сообщили нам о том, что российский форвард "Тоттенхэма" входит в число зимних трансферных приоритетов "Бешикташа". Стамбульский клуб остро нуждается в усилении атаки, а поскольку на январь там намечены выборы президента, занимающий ныне этот пост Йилдырым Демиререн, вероятно, не поскупится на приобретения, чтобы повысить шансы на переизбрание.

http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-11-10/2_1/
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср ноя 11, 2009 04:40

"Томь" и "Сатурн" также интересуются Антипенко.

27-летний форвард "Химок" Александр Антипенко, у которого в конце сезона заканчивается контракт, вошел в круг кандидатов на переход не только в "Сибирь", но и в "Томь" с "Сатурном", сообщает "СЭ".

"Ни с одним клубом премьер-лиги переговоров я не вел и до конца сезона вести не намерен. На сегодняшний день я игрок "Химок", и пока все мои мысли связаны с этой командой", - сказал Антипенко.

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?72232
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20446
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Ср ноя 11, 2009 10:59

Роман Павлюченко: «Твердо намерен уйти из «Тоттенхэма»
Форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко заявил, что окончательно решил уйти из английского клуба, а также сказал, что ничего не слышал об интересе со стороны «Зенита».
«Об интересе «Зенита» ничего не знаю. Более того, сегодня утром мне звонил мой агент Олег Артемов – он тоже не в курсе, да и в руководстве «Тоттенхэма» ему сказали, что такого предложения не существует.

Интерес ко мне действительно есть и, скажем так, немалый. Пока не могу озвучить названия клубов, могу только сказать, что меня в данной ситуации волнует лишь один фактор: какую цену за Павлюченко запросит «Тоттенхэм»? Именно от этого будет зависеть, какие предложения останутся в силе. Боюсь, что стоимость, которую сейчас держат в уме руководители моего клуба, отпугнет многих потенциальных покупателей. Что ж, будем разговаривать и убеждать ее снизить.

Интерес к моей персоне совершенно точно есть в России, Германии и Англии, но британские варианты связаны в основном с арендой, на что, думаю, ни «Тоттенхэм», ни я не согласимся.

Я твердо намерен уйти из «Тоттенхэма» – оставаться в той ситуации, в которой нахожусь сегодня, невозможно. Полгода сижу на скамейке в клубе, ввиду чего потерял место в основном составе сборной. А, дай бог, попадем на чемпионат мира – кто будет рассчитывать на форварда, не имеющего игровой практики? Хочу выходить на поле, а не протирать лавку. Сразу после игр со Словенией мы с агентом летим в Лондон для решительных переговоров, в которых очень хочу поучаствовать лично. Буду просить, чтобы за меня назначили разумную цену.

Лично мне Реднапп ничего не объясняет, наши контакты сводятся только к «Здравствуйте! и «До свидания!». И если в начале сезона наш главный тренер говорил, что четыре нападающих – оптимальное количество, то теперь утверждает, что и трех вполне достаточно. А поскольку я как раз четвертый, наши пути должны разойтись. Единственное, что может этому помешать, – неподъемная цена. Но то, что я буду настаивать на продаже, – абсолютно точно. Главное теперь – найти компромиссный вариант, который устроит и клуб, и меня. Точнее – моих покупателей.

Мы обсуждали вопрос в семье и пришли к выводу, что в случае интересного предложения из России его надо принимать – по той простой причине, что при переезде в Германию или Испанию первый сезон так или иначе снова уйдет на адаптацию, что в моем возрасте не очень желательно», – сказал Павлюченко «Спорт-Экспрессу».
http://www.sports.ru/football/46392083.html
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Сб ноя 14, 2009 08:55

Погребняк может перейти в "Динамо"

На этой неделе прошли переговоры между представителями нападающего немецкого "Штутгарта" Павла Погребняка и московского "Динамо", информирует "Советский спорт". К поискам нападающего "Динамо" подталкивает вероятное расставание с Александром Кержаковым.

Финансовые возможности позволяют бело-голубым потянуть сумму отступных, которая положена "Штутгарту" в случае ухода Погребняка.

http://www.championat.ru/football/news-351779.html
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Сб ноя 14, 2009 18:42

Сергей Степашин: "Кержаков хочет уйти".

Председатель попечительского совета «Динамо» Сергей Степашин признал, что Александр Кержаков может покинуть команду зимой.

«Я переговорил на эту тему с Александром. Он считает, что у «Динамо» не те перспективы. Саша честно отработал деньги, которые были за него заплачены. Но если не хочешь играть – не надо.

Нашим помощникам он говорил, что хочет уйти. Хотя кто знает, может, останется в «Динамо», - приводит слова Степашина «Советский спорт».

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?72525
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20446
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Пн ноя 16, 2009 17:53

Кульчий и «Ростов» проведут переговоры о продлении контракта
По обоюдному согласию руководства «Ростова» и сборной Белоруссии полузащитник Александр Кульчий не примет участия в товарищеском матче против сборной Черногории.

Кульчий отправился из Саудовской Аравии в Ростов-на-Дону, где в ближайшие дни будут проведены переговоры по поводу продления контракта игрока, сообщает официальный сайт Федерации футбола Белоруссии.
http://www.sports.ru/football/47814802.html
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Сб ноя 21, 2009 14:26

"СЭ" стало известно о планах "Москвы" по приобретению футболистов .

"ГОРОЖАНЕ" ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ЯРОШИКОМ, ИВАНОВЫМ, АДЖИНДЖАЛОМ И ДЗЮБОЙ

Среди кандидатов на переход в "Москву": полузащитники "Крыльев Советов": 32-летний чех Иржи Ярошик, 35-летний Руслан Аджинджал и 23-летний Олег Иванов, а также 21-летний форвард Артем Дзюба, летом арендованный "Томью" у "Спартака".

Игорь ДМИТРИЕВ , президент "Москвы":

- Эти футболисты действительно в сфере интересов нашего клуба, впрочем, как и ряд других игроков. Но говорить о том, что они непременно окажутся в нашей команде, пока преждевременно. Многое зависит от того, какие потери произойдут в нашем нынешнем составе. Их, к слову, тоже пока нет. В конце ноября- начале декабря мы получим представление о бюджете на будущий сезон. Но уже сейчас точно знаю: как и прежде, руководствоваться будем разумной степенью достаточности. В этом году многие утверждали, что "Москва" якобы испытывает проблемы с финансированием. На что замечу: во-первых, у нас не было и не предвидится задержек по зарплатам всем - от игроков до тренеров и административного состава, во-вторых, в течение сезона мы повысили оклады некоторым игрокам.

Александр МАРТАНОВ

http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-11-21/2_1/
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт ноя 27, 2009 23:33

Тарасов подписал контракт с «Локомотивом»
Полузащитник Дмитрий Тарасов подписал личное соглашение с «Локомотивом». Официально о переходе футболиста «Москвы» в стан железнодорожников будет объявлено по окончании сезона.
Тарасовым интересовался также питерский «Зенит».
Чемпионат.ру
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Сб ноя 28, 2009 00:45

http://community.livejournal.com/ru_foo ... 76667.html
Если это правда, то тогда может проконать это
Hohol shou писал(а):"ГОРОЖАНЕ" ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ЯРОШИКОМ, ИВАНОВЫМ, АДЖИНДЖАЛОМ И ДЗЮБОЙ

Ведь Дмитриев сказал:
Hohol shou писал(а):Эти футболисты действительно в сфере интересов нашего клуба, впрочем, как и ряд других игроков. Но говорить о том, что они непременно окажутся в нашей команде, пока преждевременно. Многое зависит от того, какие потери произойдут в нашем нынешнем составе. Их, к слову, тоже пока нет.
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Сб ноя 28, 2009 11:04

Сахалинский Сибиряк писал(а):Если это правда

Это я тоже где-то читал. Ребко, Самедов еще пара фамилий кроме Тарасова назывались среди тех, на кого положили глаз локомотивы, спартаки. Пустое место должно быть кем-то занято. Москва сегодня не столь богата как раньше, но видимо побогаче нежели КС. Поэтому вполне очевидно перетекание игроков в московский клуб из периферии.

Ярошик уже в этом году объявил, что уйдет из КС. Про Иванова не знаю, может быть контракт заканчивается. А вот зачем Аджинджал, который уже старый? И дорога ему прямая в ПерДив ... Ну а Дзюба - реальный персонаж. Спартак его не вернет, отдаст в аренду. Конечнож проще в Москву. Там проблем меньше.
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Сб ноя 28, 2009 11:23

Вопрос писал(а):Ну а Дзюба - реальный персонаж. Спартак его не вернет, отдаст в аренду. Конечнож проще в Москву. Там проблем меньше.

Я думаю они его и продать в "Москву" могут, наверно денег у тех на таких то хватит.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Сб ноя 28, 2009 14:55

Sergey_M они своих то удержать не могут. Бракамонте ушел. Разве ж ониб его так отпустили? Щас у Москвы деньги есть, но очень в ограниченном количестве. От них еще и Божович уйдет, куданибудь типа Динамо Москвы (поговаривают, что там тренера менять собираются, каждый год никаких результатов кроме "перспектив").

А сыгранную команду, второй год Божович всяко смог бы в медали вывести, как мне кажется. Ему в этом году чуть чуть не хватило. Все таки третьим будет Локомотив или Зенит. Ан нет, игроков растаскивают. На карандаше человек 5. А если добавить туда Браку?
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Сб ноя 28, 2009 22:13

«Сибирь» проявляет интерес к Шунину и еще двум вратарям
«Сибирь» проявляет интерес к трем вратарям, которые должны заменить ушедшего в ЦСКА Сергея Чепчугова. Новосибирцы рассматривают три кандидатуры: Антон Шунин из «Динамо», Дмитрий Яшин из «КАМАЗа» и Александр Петухов из «Тобола».

Также стало известно, что из команды ушел из вратарь Ненад Ерич, сообщает «Спорт-Экспресс».

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей