Премьер лига. Cезонье. Трансферы. 2009-2010

Информация о футболе.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт мар 11, 2010 09:55

Болельщики сдали кровь ради «Крыльев»
Фанаты футбольного клуба «Крылья Советов» страдают вместе с командой и готовы идти на любые подвиги ради нее

Артем ЛИСОВСКИЙ («КП» - Самара») — 11.03.2010

Семь человек объявили бессрочную голодовку, добиваясь отставки руководства «Крыльев» и выплаты зарплаты спортсменам.
А вчера болельщики (также семь человек) провели еще одну показательную акцию. Они решили сдать кровь в честь «Крыльев». Однако на станции переливания крови выяснилось, что не все пришедшие могут стать донорами по состоянию здоровья. В итоге из семи человек процедуру прошли только трое. Каждому вручили по 108 рублей вместе с квитанцией. Вырученные деньги болельщики вложили в конверт с надписью «Кровь за «Крылья»!». Его они направят на проходную тренировочной базы самарского клуба.

Цель акции вовсе не в том, чтобы за вырученные деньги спасти «Крылья», утопающие в многомиллионных долгах. Болельщики хотят показать, что им ради спасения любимой команды ничего не жалко.

http://kp.ru/daily/24454.4/616993/
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Пт мар 12, 2010 13:53

Валерий Карпин: «Продление трансферного окна – это натуральный беспредел»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин заявил, что он негативно отнесся к решению РФС продлить трансферный период до начала апреля.

«С одной стороны, в интересах «Спартака», чтобы «окно» было распахнуто хоть круглый год. Но есть же какие-то нормы и законы, под них все команды строили свою селекционную работу. Но у нас по каким-то причинам в очередной раз правила меняются уже по ходу игры. Причем когда в прошлом году «Динамо» просило на десять дней раньше открыть летний период дозаявок ради усиления перед Лигой чемпионов, то получило отказ. А сейчас вдруг – из-за чего-то или из-за кого-то – взяли и сдвинули рамки почти на месяц! Подозреваю, что так поступили из-за ситуации, в которой оказались «Крылья Советов», но претензии тут не к ним, а к тем, кто опять изменил те самые правила. Это натуральный беспредел, я просто в шоке!

Наши планы не изменились, хотя теперь, не исключено, просмотрим еще какого-нибудь кандидата в команду. Скажу честно: меня дополнительный срок для поиска футболистов не то что не радует – пугает. Так ведь очень далеко можно зайти: допустим, завтра объявят, что за любое нарушение назначается 11-метровый или угловые отменены, или, наоборот, «три корнера – пенальти». Уже не знаешь, чего ждать. Причем позиция клубов при принятии решений не учитывается. Например, в прошлом году собрание РФПЛ большинством голосов выступило за смягчение лимита, но никто к нам не прислушался. Потом – опять же большинством – клубы приняли новую трактовку понятия «легионер», но в итоге в силе осталась старая. И так почти во всем. Правильное у нас мнение или нет – вопрос другой, речь идет не об этом. Все равно все будет так, как решит исполком или бюро РФС», – рассказал Карпин «Спорт-Экспрессу».

http://www.sports.ru/football/69531166.html
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт май 14, 2010 19:59

Самый дорогой игрок ПЛ прибыл в "Динамо"

Немецкий суперфорвард Кевин Кураньи прилетел в Москву, чтобы подписать рекордный для России контракт.

kura.jpg
kura.jpg (45.74 КБ) 3417 просмотров

Экс-форвард немецкого "Шальке-04" Кевин Кураньи рейсом из Дюссельдорфа прилетел в российскую столицу. Новобранец московского "Динамо" проведет в Москве несколько дней с целью знакомства со своей новой командой, тренерским составом и руководстом клубом. Сразу по приезде Кураньи признался, что его не пугает красота российских женщин, поскольку он женат и не собирается размениваться в России по мелочам.

- Я приехал в Москву всего на два дня, - признался нам Кевин сразу по прилету. - Думаю, что этого будет достаточно, чтобы познакомиться с командой, с игроками, с Миодрагом Божовичем, главным тренером "Динамо".

Футболист будет главной ударной силой бело-голубых

Завтра я обязательно буду на игре "Динамо", так что и с болельщиками клуба я тоже смогу впервые познакомиться. Знаю, что с моим приходом в клуб руководство и болельщики связывают очень большие надежды, так что мне ничего не остается, как показать здесь все, на что я способен. Следующий раз я планирую приехать в Москву через месяц. Насколько я знаю, в российском чемпионате сейчас будет перерыв и только через месяц команда вновь соберется для подготовки ко второй части чемпионата. Уверен, что мне хватит этого времени, чтобы влиться в команду и стать полноценным динамовцем.

О красоте славянских женщин я, конечно, наслышан. Но, увы, я женат, так что этот вопрос на повестке дня у меня не стоит.

Напомним, что контракт футболиста с "Динамо" будет подписан на три сезона. За каждый год игрок будет получать около шести миллионов евро, не считая премиальных. Это абсолютный рекорд премьер-лиги.

http://lifenews.ru/news/24210

ну а как же, Степашин же в счетной палате :x
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср авг 04, 2010 21:34

Бухаров согласовал личные условия с «Зенитом». Сумма трансфера – около 15 миллионов евро

Вечером четверга представители Александра Бухарова согласовали условия его личного контракта с «Зенитом». Об этом корреспонденту Sports.ru сообщил надежный источник в окружении футболиста.

Теперь не осталось никаких препятствий к официальному оформлению его трансфера в питерский клуб из казанского «Рубина». Договоренности между собой клубы к этому моменту уже достигли. По нашим данным, общая сумма трансфера составит чуть больше 15 миллионов евро. Официальное заявление о трансфере может последовать в самое ближайшее время.

Об интересе «Зенита» к Бухарову Sports.ru писал еще в марте, хотя официальные представители «Рубина» опровергали этот факт – устами как своего пресс-атташе, так и Курбана Бердыева.

По данным Sports.ru, «Рубин» уже приобрел форварда на смену Бухарову – это нападающий «Вольфсбурга» и сборной Нигерии Обафеми Мартинс.
http://www.sports.ru/football/71693749.html

"Порту" объявил о продаже Алвеша "Зениту" за ? 22 млн

Пресс-служба "Порту" официально объявила о согласии с "Зенитом" по поводу перехода в петербургский клуб защитника Бруну Алвеша. Как сообщает официальный сайт португальского клуба, сумма трансфера составила ? 22 млн.

В ближайшее время Бруну Алвеш пройдёт в России медицинское обследование и согласует с "Зенитом" условия личного контракта, на что руководители "Порту" уже дали добро.
http://www.championat.ru/football/news-562297.html

"Зенит" готов предложить за Жиркова ? 25 млн

"Зенит" намерен приобрести защитника "Челси" Юрия Жиркова. Как стало известно "Чемпионат.ру", питерский клуб готов заплатить за футболиста сборной России ? 25 млн.

Напомним, что год назад Жирков перешёл в "Челси" из ЦСКА за компенсацию в размере ? 18 млн. Первый сезон россиянина в английской премьер-лиге получился неоднозначным — он не сумел завоевать твёрдое место в стартовом составе синих.
http://www.championat.ru/football/news-562803.html

з.ы. 2 миллиарда 418 миллионов рублей за трёх посредственных игроков.... :x :evil: а мы тут Хотаженкова какого-то купили :cry: :evil: :x
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Ср авг 04, 2010 21:38

deus писал(а):Хотаженкова какого-то купили

Вроде ж забесплатно его взяли, как свободного агента? Или я путаю?
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср авг 04, 2010 21:41

Бутсы на гвоздь ну агенту все равно бабло всегда идет, и там далеко не пять рублей :?
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Ср авг 04, 2010 21:43

deus Да я понимаю о чём ты говоришь, просто решил к словам прицепиться от нечего делать. :)
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Чт авг 05, 2010 02:54

Защитник сборной Польши Павел Голянски подписал контракт с "Томью" на два с половиной года. У себя на родине 27-летний игрок (183 см, 77 кг) выступал за ЛКС, варшавскую "Легию" и "Корону", а на протяжении последних трех лет играл за румынский "Стяуа", с которым у него закончился контракт.

Голянски способен сыграть как на левом, так и на правом фланге обороны. В чемпионате Польши футболист провел 48 матчей и забил 3 гола, в первенстве Румынии принял участие в 58 встречах и отличился дважды. На его счету также 14 матчей и один забитый мяч за национальную команду Польши, в составе которой он участвовал в Euro-2008.

В 2001 году Голянски стал чемпионом Европы среди команд, составленных из игроков не старше 18 лет.
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Чт авг 05, 2010 08:59

deus
Еще Коларова они подписали...
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Чт авг 05, 2010 20:45

Семак перешел в «Зенит»

Петербургский «Зенит» договорился с «Рубином» о покупке полузащитника сборной России Сергея Семака.

Завтра 34-летний хавбек прибудет в Санкт-Петербург для подписания личного контракта, сообщает официальный сайт «Зенита».

По информации Sports.ru, Семак подпишет с «Зенитом» контракт на два года.

http://www.sports.ru/football/72199850.html
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт авг 05, 2010 20:53

baRT писал(а):Еще Коларова они подписали...

не Коларова (его мансити подписала) а Луковича...

Лукович: в последний момент я выбрал "Зенит"

Защитник "Удинезе" Александар Лукович подтвердил, что он переходит в питерский "Зенит".

"Первое предложение было от "Спартака" и я был в шаге от перехода. Но в последний момент с "Удинезе" договорился "Зенит". Надеюсь, что мне удастся сработаться с Лучано Спаллетти. Думаю, что моя адаптация в Питере пройдет удачно, так как за "Зенит" играет мой соотечественник Данко Лазович", — цитирует Луковича sportske.net.

Сумма трансфера составит 7,5 миллионов евро, а самому Луковичу "Зенит" предложил более выгодный контракт, чем "Спартак".

http://soccernews.ru/news/61728/
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт авг 05, 2010 21:07

"Зенит" заплатил за Семака ? 2 млн

Как уже сообщал "Чемпионат.ру", "Зенит" договорился с "Рубином" о переходе в петербургский клуб 34-летнего полузащитника Сергея Семака.

По информации издания "Советский спорт", за футболиста сборной России "Зенит" заплатил ? 2 млн. Ещё ? 500 тыс. "Зенит" заплатит "Рубину" в случае, если Семак выйдет на поле в матче второго круга против своего бывшего клуба.

http://www.championat.ru/football/news-563719.html

Итого:
Бухаров = ? 15 млн
Алвеш = ? 22 млн
Лукович = ? 7,5 млн
Семак = ? 2 млн
_________________
? 46 500 000 или 1 миллиард 832 миллиона 100 тысяч рублей :shock:
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Чт авг 05, 2010 21:43

deus
надо жить по средствам. Фурсенко :lol:
"Сиськи, виски и футбол"
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Пт авг 06, 2010 08:39

deus писал(а):не Коларова (его мансити подписала) а Луковича...

:oops: Бывает :)
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Сб авг 07, 2010 14:50

Из обзора гостевых :) :

ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ ДНЯ

18:00. Все перешли в «Зенит».
Петербургский «Зенит» договорился со всеми о покупке всех. Завтра все прибудут в Санкт-Петербург для подписания личных контрактов

$CHIRIK$, гостевая «Крыльев Советов»

http://www.sports.ru/football/72237710.html
Пилот
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 23:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Пилот » Сб авг 07, 2010 17:29

А не притопить ли сегодня за Крылышки?
Шансов с Локо у них, как у нас с Рубином.
А оба положительных результата, были бы черезвычайно уместны :)
Характер. Сила. Дух. И желто-зеленое. (с)
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Сб авг 07, 2010 19:00

Сергей Семак: «В плане зарплаты при переходе в «Зенит» ничего не изменилось»

Новичок «Зенита» Сергей Семак рассказал о своем переходе из казанского «Рубина» в питерский клуб.

«Я – профессиональный футболист. В казанский «Рубин» и мне лично поступило предложение от «Зенита». Оно устроило казанский клуб и меня. Так в чем сенсация или неоднозначность?

Что касается денег, то в плане зарплаты и сроков действия контракта при переходе в «Зенит» для меня ничего не изменилось. А вообще про все это не хочется много рассуждать. Я всегда и везде профессионально делал свою работу. То же самое буду делать и в «Зените», где, я уверен, мне предстоит узнать немало нового и интересного в работе. Это я уже понял по первой же тренировке. Ну а все эти разговоры... Кому хочется, пусть те их и ведут.

В «Зените» я с ходу включился в работу, и это самое главное. В моем возрасте меня ведь брали не на перспективу, верно? А для того, чтобы я в случае необходимости сразу был готов помочь команде. И я буду работать так, чтобы быть полезным в любой момент своим партнерам и тренерскому штабу. Ну а решение о том, когда и как мне играть, будет принимать Лучано Спаллетти», – цитирует футболиста BobSoccer.ru.

http://www.sports.ru/football/72239278.html
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Сб авг 21, 2010 17:13

Рыжиков едет в «Спартак»
Голкипер «Рубина» подпишет контракт с красно-белыми в течение недели.

Вратарь двукратного чемпиона страны казанского «Рубина» Сергей Рыжиков в течение ближайших дней подпишет контракт с московским «Спартаком».

Главный тренер команды из Татарстана окончательно дал добро на этот трансфер, после того как гранатовые согласовали условия личного контракта с вратарем румынской «Унири» Гедрюсом Арлаускисом.

Последний свой матч в составе казанского клуба Рыжиков отыграет в воскресенье против подмосковного «Сатурна», после чего отправится в Москву для подписания договора с красно-белыми.

- Мне хотелось бы, чтобы вопрос с Рыжиковым решился в пользу «Спартака» как можно быстрее, - признался на днях гендиректор и главный тренер народной команды Валерий Карпин. - Чтобы признать летнюю селекцию удачной, нужно взять Рыжикова.

Напомним, что совсем недавно Рыжиков заключил с «Рубином» новый контракт, но сделано это было исключительно для того, чтобы клуб Курбана Бердыева получил внушительную сумму компенсации за опытного игрока. И действительно, последним предложением Валерия Карпина, которое и сломило сопротивление казанских боссов, было 10 миллионов евро.

После этого «Рубин» взял паузу, чтобы подыскать замену уходящему голкиперу. Теперь же нет никаких преград для перехода российского стража ворот в стан красно-белых.

http://www.lifesports.ru/news/34975
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя

cron