Футбольные скандалы

Информация о футболе.
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Сб дек 12, 2009 02:01

Ответ Пиманова Уткину.
"Уважаемый Василий!

Согласен, обойдемся без экивоков. Весь день в четверг монтировал свой новый художественный фильм, а затем поехал играть в футбол, что делаю регулярно три раза в неделю (как-никак до 20 лет играл в него профессионально), и не догадывался, что Вы написали мне открытое письмо. Мало того, отправили вызов. Вечером включил компьютер и…теперь вот не сплю, клюю носом, но вынужден писать Вам ответ.


Вы предлагаете открытую дуэль двух журналистов в прямом эфире. То есть, готовы грудью встать на защиту всех и вся в нашем футболе. Я могу только аплодировать! Но есть несколько НО…



Согласитесь, я чуть дольше Вас работаю в расследовательской журналистике. Поэтому с интересом прочитал результаты Вашего, наверное, первого опыта в этом жанре. Это когда Вы вдруг выяснили, что ресторан, в котором, по версии нашей программы, допоздна засиделись несколько футболистов сборной накануне матча со Словенией, не работает ночью. Вы, мол, там бываете и знаете. О чем и заявили на всю страну. А многие ленивые журналисты повторили это вслед за Вами! Самое для Вас печальное, что, наверное, из-за отсутствия опыта Вы не удосужились зайти на сайт этого ресторана и обратить внимание на объявление, что заведение работает КРУГЛОСУТОЧНО. К тому же, я также неоднократно бывал в этом замечательном месте. И днем, и ночью.

Что, наверное, Вас огорчит. Простите. Кстати, наверное, из-за отсутствия всё того же опыта, Вы написали следующие слова: "Там была большая компания, неплохо представляю себе, какая, которая состояла отнюдь не только из футболистов, и выпили они за вечер, успев к отбою в гостиницу "Мариотт", на всех что-нибудь в районе полбутылки белого вина". Неужели и Вы там были, Василий?! Это же сдача друзей! Накануне матча сидеть в ресторане, есть и пить не то, что доктор сборной прописал - это ведь верх непрофессионализма! А если отравление?! А если лишняя чашка кофе не даст заснуть ночью?! А если СУДАФЕД кто-то в чай подмешает, черт бы его побрал?! Вы-то куда смотрели?! Или Вас там всё-таки не было в тот вечер? Кстати, Борис Левин в "Спорт-Экспрессе" заявил, тоже ударившись в расследования, что был и кальян, яблочный! Так кому верить?!

Ещё одна Ваша цитата. Датированная концом ноября. Это уже радиостанция "Эхо Москвы", куда Вы меня зазываете. Говорите Вы об Аршавине: "Стыд и позор капитану сборной России, который говорит только о своих чувствах, который везде видит злодеев и завистников, жалуется на то, как ему сейчас тяжело... о своих чувствах эта жалкая ничтожная личность рассказывает на двух первых полосах центральной спортивной газеты. Позор… О нарушении режима: я свечку не держал, но могу сказать одно - любой игрок сборной России назовет Андрея Аршавина лицемером. И очень сомнительно, что не после этого интервью, а после того, как Андрей прожил вот эти десять дней, начиная с момента начала подготовки к матчам со Словенией, очень сомнительно, что кто-нибудь когда-нибудь увидит его с капитанской повязкой в форме сборной России".

Какая муха Вас тогда укусила, Василий?! Или сейчас?! Так же нельзя менять свое мнение! У меня голова идет кругом! Тем более ночь, хочется спать. Вот что Вы мне пишите, вызывая меня на дуэль: "…вы оскорбляете сообщество журналистов, пишущих о спорте и о футболе. Мы посвящаем этому годы жизни, наблюдаем за сборной России под увеличительным стеклом, а из вашего эфира вроде как следует, что мы или слепые, или покрываем разгильдяев. И то, и другое - повод задуматься о том, оставаться ли в профессии". В таких случаях говорят: "без комментариев"… Кстати, обратите внимание, я старательно, несмотря на глубокую ночь, пишу "Вы" с большой буквы! А Вы, Василий?! И зачем Вы ТАК оскорбляете лучшего нашего игрока? Вот это, на самом деле за гранью!

Светает. Завтра, вернее сегодня ещё один закрытый показ моей новой комедии. Смотрят хорошо, мне бы радоваться, а я всё о Вас…

У меня есть предложение! Учитывая то, что и Вы, и все другие участники процесса от обычного сюжета возбудились так, что я уже начинаю бояться за психическое здоровье нации, предлагаю взять паузу! Охладить горячие головы. А то вы все подставляетесь, противореча сами себе!

Вот Василий Березуцкий, собираясь подавать в суд на "Человек и Закон" заявляет: "Мы - нормальные люди, которые могут позволить себе расслабиться и выпить спиртного. Но не позже, чем за 4 дня до матча - иначе сами же потом будем мучиться на поле. А уж про кальяны с "миксами" (я так понимаю, что речь идет о каких-то наркотиках) - это вообще за гранью. (Откуда он это взял?! Мы этого нигде не говорили! А.П.). Нас проверяют на допинг так часто, причем не только российские службы, но и международные, что любой "микс" отразился бы сразу".

Считаем. Если со Словенией играли в субботу, то минус четыре дня – это вторник, а на сборы в "Мариотт" они заехали в понедельник…Математика, однако… Да, забыл! Говорил это Василий накануне допингового скандала с братом.

Вот уважаемый Владимир Маслаченко, патриарх вашего спортивного цеха, зажигает: "Артист же может позволить себе? А инженер? А почему футболисты не могут развлекаться, почему вдруг решили, что кальян вреден? …Стакан-второй пива утоляет жажду, снимает напряжение после изнурительных тренировок". И тут же: "Итальянцы в "Коверчано", на специальной базе готовятся, но никак не в гостинице, как и испанцы, французы... А Хиддинк устроил сборы в центре Москвы, в одном из самых злачных мест, посещаемых бомондом и шпаной". Сильно, правда?

Вот безмерно уважаемый мною Сергей Семак подставляется, вернее его подставляют. Вначале, как водится, он осуждает "Человек и Закон". И тут же на вопрос, почему всё-таки проиграли, в чем причины, отвечает: "Если в общих словах, то они лежат в области психологии, настроя и функционального состояния". Это что же получается?! Десять дней сборов кто-то явно плохо сработал! Или тренерский штаб, не умеющий подводить команду к конкретным матчам, или сами футболисты. Вы, Василий, к какому варианту склоняетесь?

Всё, рассвело. На улице декабрь. Скоро Новый год! А я всё про футбол…

Василий! Цитировать можно долго! Ещё раз повторю, пора брать паузу! А то ведь они ещё наговорят! Я обязательно приду к Вам на дуэль. Но только тогда, когда Вы все успокоитесь, и начнете, наконец, говорить о том, как нам жить дальше. И ещё. После того, как услышу в эфире Вашу дуэль с журналистами ТК "Спорт". Вот что они сообщали 08.09 2008. Цитата будет длинная, но Вы потерпите. Она того стоит. "До старта сборной России в отборочном турнире чемпионата мира 2010 года остается совсем немного времени. За несколько дней до матча с командой Уэльса, наставник россиян Гус Хиддинк предоставил игрокам выходной, чтобы те смогли отдохнуть и увидеться со своими семьями.

Однако на следующий после выходного день футболисты национальной сборной России не вышли на утреннюю тренировку, которая была назначена на 10 утра. Это, на первый взгляд, странное событие, может объяснить тот факт, что некоторые игроки российской команды в ночь после выходного продолжали отдыхать. Но не в компании семей, а в ночном клубе в окружении множества симпатичных молодых девушек. По некоторым данным, на этой вечеринке были замечены Владимир Быстров, Александр Анюков, Роман Павлюченко, Андрей Аршавин, Дмитрий Торбинский и Иван Саенко, многие из которых являются игроками "основы" сборной. Вечеринка завершилась лишь под утро, поэтому ожидать от футболистов, которые всю ночь развлекались с девушками, того, что они примут участие в утренней тренировке, было бы наивно".

Согласитесь, Василий! Это похлеще "Человека и Закона" будет! Так что срочно их вызывайте на словесную дуэль, а я послушаю. Ну, а потом…

Всё. Иду спать. Осталось два часа. Монтаж-то никто не отменял! Но я не в обиде. В жизни всё бывает.

P.S. Прискорбно всё это. Сегодня я, вслед за Вами, первый раз нарушил главный закон нашего цеха - "даже волки в стае своих не грызут". Надеюсь, последний. А Вы решайте сами…"
http://community.livejournal.com/ru_foo ... ine#cutid1
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Сб дек 12, 2009 02:06

Березуцкий писал(а):Мы - нормальные люди, которые могут позволить себе расслабиться и выпить спиртного. Но не позже, чем за 4 дня до матча

Очень давно читал какую-то книгу футбольную, то ли "Футбол сквозь годы" Н. Старостина, то ли о хоккее А. Тарасова, так там автор описывал такой момент: если игрок выпивает кружку пива, он только за 10 дней изнурительных тренировок может набрать форму. Так, вспомнилось, что-то...
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Сб дек 12, 2009 08:54

У Александра Ткаченко в его книге много строк есть про то как футболисты бухают.
Изображение
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн дек 14, 2009 00:02

Спид: российский футбол изобилует допингом

Экс-капитан сборной Уэльса Гэри Спид, ныне выступающий за «Шеффилд Юнайтед» высказал свое отношение к ситуации с защитниками ЦСКА Сергеем Игнашевичем и Алексеем Березуцким, который были отстранены от матча с «Бешикташем» в связи с подозрением в применении допинга.
«Я не удивился новости о том, что кто-то из российских футболистов не прошел допинг-тест. Это продолжается уже многие года, а один из игроков той сборной, которая обыграла нас шесть лет назад в стыковых матчах к чемпионату Европы, был дисквалифицирован. Я не понимаю, почему других игроков из России не протестировали. Все команда могла бы попасться на допинге. Уже давно пора футбольным властям набраться мужества и дисквалифицировать команды. Российский футбол изобилует допингом, и наверняка в ближайшее время кого-то еще поймают. Я до сих пор не могу забыть то поражение от России, ведь мы просто-напросто были обмануты», – заявил Спид в интервью The News of the World. «Газета.Ru»
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн дек 14, 2009 21:07

Роман Абрамович перестал платить зарплату Гусу Хиддинку

Опубликовано 24.10.2008 в 10:40 | Автор - Владимир Рувинский |

Фонд «Национальная академия футбола» (НАФ) Романа Абрамовича свернула сотрудничество с Российским футбольным союзом (РФС). Следствием этого стало то, что фонд перестал платить зарплату тренерскому штабу сборной России по футболу во главе с Гусом Хиддинком. Цена вопроса - 19 млн евро, которые НАФ платил тренерам в год безвозмездно. Теперь фонд настаивает на спонсорском контракте, но РФС отказывается.

С самого начала соглашение с главным тренером сборной России по футболу было трехсторонним, с участием РФС, но зарплату Гусу Хиддинку платила НАФ. Контракт действовал до конца июля, а в августе, был подписан новый - только между РФС и Хиддинком.

НАФ остановила выплаты, потому что в новом контракте фонд не пригласили участвовать, рассказал «Ведомостям» председатель правления фонда Сергей Капков. Источник, близкий к РФС, рассказывает, что союз продлил контракт с Хиддинком, когда НАФ подтвердила готовность платить тренерам сборной. Но НАФ не стала участвовать в продлении этого соглашения.

Цена вопроса

Годовой размер зарплат тренеров российской сборной, которые выплачивала НАФ, составляет примерно 19 млн евро. После уплаты налогов Хиддинк получает около 7 млн евро в год. Налоги, которые платит голландец, составляют приблизительно столько же - он является налоговым резидентом России и Нидерландов и отчисляет в казну этих государств до 50% доходов.

По словам Мутко, сейчас РФС платит зарплату тренерскому штабу сборной из собственных средств. Действия НАФ поставили РФС в сложное положение: союз вынужден перераспределять деньги между статьями своего бюджета. Дефицит - до 40 млн рублей в месяц, которые покрывались за счет фонда Абрамовича. Пока есть ресурсы, откуда можно черпать финансы, союз будет функционировать в прежнем режиме. Запас прочности, судя по словам Мутко, несколько месяцев. Столько он дал НАФ на раздумия.


Камень преткновения


Глава российского футбола говорит, что РФС заинтересован в сотрудничестве с НАФ и пока не ищет нового партнера. «Это вопрос репутации - если я сегодня начну работать на рынке подобным образом, завтра со мной не захотят иметь дело», - обосновал свою позицию Мутко. Дело в том, что НАФ и РФС продолжают сотрудничество в рамках строительства детских полей, подготовки детских тренеров, повышения квалификации футбольных арбитров, закупки и перевода детской методической литературы. В этом году бюджет фонда на эти цели составляет примерно $55 млн.

Однако очевидно, что тут дело не только в репутации. Дело в том, что НАФ перечисляла деньги РФС на зарплату тренерам сборной безвозмездно. В новом контракте фонд захотел стать спонсором, но РФС сформировать для НАФ спонсорский пакет на 19 млн евро в год не смог. Союз предлагал перечислять ему деньги на условиях пожертвования, но НАФ отказалась. В итоге фонд не стал участвовать в продлении двустороннего соглашения с Хиддинком.

Сейчас очередь из желающих дарить 19 млн. евро ежегодно у дверей союза не выстраивается. Но и на уступки РФС не идет. Ситуация патовая. Источник в союзе поясняет, что РФС, имея на руках действующие контракты со спонсорами, не может отдать практически все рекламные возможности НАФ. В фонде же ждут от РФС новых предложений о сотрудничестве по новому контракту.

Настойчивость НАФ понятна: по подсчетам Bloomberg, совладелец Evraz Group и хозяин Chelsea Роман Абрамович потерял на кризисе $20 млрд, и 19 млн. евро в этих условиях - тоже деньги. В принципе найти средства на зарплату Хиддинку несложно, считают эксперты, - особенно после триумфального выступления России на Евро-2008. Скинуться главному тренеру сборной могли бы госкомпании, указывают в Deloitte: отдать несколько миллионов евро для них было бы некритично даже в условиях экономического кризиса. Была бы политическая воля.
http://www.rb.ru/topstory/entertainment ... 04043.html
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вт дек 15, 2009 09:19

Корыстный писал(а):Да, был заказан столик на 8, было три игрока, они пришли с женами, посидели до 9 и ушли",

Прийти в 8 и уйти в 9? :shock: Пока задницы посадили, пока официанта позвали, покушать наверное так и не успели, горячее в номер забрали :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт дек 15, 2009 09:51

Да, был заказан столик на 8 (персон)
было три игрока, они пришли с женами (3 х 2 = 6 + 2 = 8 ... двое игроков пришли с двумя женами или один с тремя)

Например татарин Биоялетдинов мог прийти с тремя женами. Вероисповедание позволяет до 4-х.

зы. А "Горки" это где?
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт дек 15, 2009 11:06

Вопрос чувствуется математег :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вт дек 15, 2009 11:08

Вопрос писал(а):Да, был заказан столик на 8 (персон)

Корыстный писал(а):"Да, был заказан столик на 8, было три игрока, они пришли с женами, посидели до 9 и ушли"

Т.е. пришли 8 человек, посидели, пришел девятый и разошлись :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт дек 17, 2009 18:56

УЕФА оправдал Алексея Березуцкого и Игнашевича

В четверг в штаб-квартире УЕФА в Ньоне несколько минут назад завершилось заседание контрольно-дисциплинарного комитета, который рассмотрел дело защитников ЦСКА Алексея Березуцкого и Сергея Игнашевича. Напомним, что они сдали допинг-пробы с нарушением регламента: врачи команды не указали в специальной форме, что игроки принимали препарат судафед, вырабатывающий в организме запрещённую субстанцию катин.

По итогам заседания было принято решение оправдать армейцев, сообщает "Советский спорт". Подробности этого дела станут известны в самое ближайшее время.

http://www.championat.ru/football/news-375217.html
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Чт дек 17, 2009 19:12

Защитники российского футбольного клуба ЦСКА Алексей Березуцкий и Сергей Игнашевич дисквалифицированы на одну игру

Защитники российского футбольного клуба ЦСКА Алексей Березуцкий и Сергей Игнашевич дисквалифицированы на одну игру, а клуб оштрафован на 25 тысяч евро, - об этом журналистам сообщил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после заседания контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА.

Футболисты не прошли допинг-контроль после выездного матча Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед". В пробах обоих игроков обнаружен препарат судафед. В ЦСКА сразу заявили, что это техническая ошибка, допущенная врачами клуба.

http://www.echo.msk.ru/news/642043-echo.html
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Пт дек 18, 2009 07:44

Евгений Ловчев: «Всем понятно, что Фурсенко будет президентом РФС»

Экс-защитник московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев считает, что новым президентом РФС станет Сергей Фурсенко.

«Да уже всем понятно, что Фурсенко будет президентом РФС! Это решается не футбольной общественностью, а наверху. Так же, кстати, и решали вопрос с Мутко.

Люди, общавшиеся с Сергеем Капковым, фонд которого выплачивал зарплату Хиддинку, обозначили его позицию: она заключается в том, чтобы не идти с саблей на танки», – цитирует Ловчева «Спорт день за днем».

http://www.sports.ru/football/56338148.html
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вт дек 22, 2009 08:49

Администратор ресторана "Горки": это чек нашего заведения

Администратор ресторана "Горки" подтвердил подлинность чека, напечатанного в новом номере журнале PROспорт.

Отметим, что в журнале был напечатан "тот самый" счёт ресторана "Горки", в котором, по версии программы "Человек и закон", веселились игроки сборной России перед матчем со Словенией.

"Да, это действительно чек из нашего ресторана. Никакой фальсификации тут нет, - заявил администратор ресторана "Советскому спорту".

Чек.JPG
(56.91 КБ) 776 скачиваний


http://www.championat.ru/football/news-377963.html
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Маха
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 02:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Маха » Ср дек 23, 2009 09:55

Hohol shou нихрена себе жируют :shock: :x
простите за мой французкий 8^)
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Ср дек 23, 2009 09:57

Маха писал(а):Hohol shou нихрена себе жируют :shock: :x
простите за мой французкий 8^)

Копейки по сравнению с завтраками Абрамовича :D
ЗЫ
Его ресторанные счета тоже где то обсасывались .
Изображение
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср дек 23, 2009 10:15

Имхо, чек какой-то абсолютно левый. Где написано, что это чек игроков сборной по футболу?
Hohol shou писал(а):"Да, это действительно чек из нашего ресторана. Никакой фальсификации тут нет, - заявил администратор ресторана

Никто и не спорит, что это ваш чек.
Корыстный писал(а):"Да, был заказан столик на 8, было три игрока, они пришли с женам, посидели до 9 и ушли", - рассказала менеджер ресторана. – "Никто из футболистов спиртное не пил, жены взяли сухое вино".

Чек на 12 персон и ушли они не в 9 , а в 11. Короче, больше вопросв, чем ответов. Да и пох уже теперь :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср дек 23, 2009 10:17

Andrew34 писал(а):Его ресторанные счета тоже где то обсасывались .

Недавно писали, что Рома соизволил покушать на 50 тыщ, только вот ойро или долларов я не помню :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Андрей Л
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 15:48
Контактная информация:

Сообщение Андрей Л » Ср дек 23, 2009 11:01

А шо такое: "....БЛАН/НУАР", 11-я позиция, за 85-00р.? Зубочистка, наверное?
Ыыыы, тащемта, угар например.

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя