Футбольные скандалы

Информация о футболе.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн фев 25, 2013 18:56

Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Вс мар 17, 2013 23:20

коммент доставил во время удаления Уциева :ololo:
Вложения
судья.jpg
.
судья.jpg (123.88 КБ) 6126 просмотров
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн мар 18, 2013 06:34

Чай.nik. писал(а):коммент доставил во время удаления Уциева
ага :ololo:

Глава Чеченской Республики, почётный президент "Терека" Рамзан Кадыров заявил, что будет добиваться тщательного расследования действий арбитра Михаила Вилкова в матче с "Рубином". Встреча 21-го тура российской Премьер-Лиги "Терек" — "Рубин" состоялась в Грозном на стадионе "Ахмат-Арена" и завершилась со счётом 0:0.

"Игра была просто ужасной из-за предвзятости судьи. Беспричинная вторая жёлтая Уциеву, неназначенный пенальти — он сделал всё, чтобы изменить ход игры. Я буду добиваться тщательного расследования действий арбитра. Извиняюсь перед всем футбольным миром за то, что сказал сгоряча. Но не перед арбитром: он заслужил имя "продажный". Это уже не первый случай. Пусть знает, что грозненский "Терек" — за честный, а не продажный футбол!", — написал Кадыров в своём твиттере.



Судья продажная, казел ты
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн мар 18, 2013 06:45

Греческий футболист пожизненно отстранен от игр за нацистский жест

Игрок греческого футбольного клуба АЕК и бывший капитан юношеской сборной страны Георгиос Катидис серьезно наказан за то, что отпраздновал забитый гол приветствием, похожим на нацистское. Этот вызвавший крупный скандал инцидент произошел в ходе матча против клуба "Верия" на Афинском Олимпийском стадионе, в котором благодаря забитому 20-летним игроком голу его команда одержала победу со счетом 2:1.За этот поступок Греческая футбольная федерация ввела для игрока пожизненный запрет на участие в матчах любых национальных сборных, а клуб будет решать его участь во вторник, когда в Греции закончатся нынешние "длинные выходные", передает ИТАР-ТАСС.

Эта возмутившая политические партии страны и многих болельщиков выходка совпала с широко отмечаемой в Греции годовщиной 70-летия начала депортации нацистами евреев из оккупированных в 1941 году вермахтом Салоник в Аушвиц, в результате чего из свыше 46 тысяч еврейских жителей города пережили Вторую мировую войну лишь 1950 человек. В общей сложности из 80 тысяч греческих евреев уцелело менее 5 тысяч. На посвященных в эти дни трагической дате серии мероприятий, в которых принял участие премьер-министр Греции Антонис Самарас, лейтмотивом звучит призыв к бдительности перед лицом роста в Европе вообще и в Греции в частности проявлений неонацизма, антисемитизма и расизма. "Поступок игрока, приветствовавшего зрителей на нацистский манер, является серьезной провокацией, оскорблением памяти всех жертв нацистских зверств и ранит глубоко пацифистский и гуманистический характер футбола", — говорится в заявлении ГФФ.

Сам игрок отрицает, что обратился к болельщикам с нацистским приветствием. "Я не фашист и не сделал бы этого, если бы знал, что это означает", — утверждал Катидис в "Твиттере". Любопытно, что футболист пользуется поддержкой немецкого тренера команды Эвальда Линена. "Это молодой парень, у которого нет никаких политических идей. Скорее всего, он увидел это приветствие в интернете или где-либо еще, и использовал его, не зная, что оно означает", — полагает наставник АЕК.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пн мар 18, 2013 10:40

Рамзан Кадыров писал(а):Я буду добиваться тщательного расследования действий арбитра. Извиняюсь перед всем футбольным миром за то, что сказал сгоряча. Но не перед арбитром: он заслужил имя "продажный".

Расследовать, действительно, нужно. Только, не действия арбитра, а комментарий во время удаления. Если спустить это на тормозах, то дальше будет больше. :x 8^)
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн мар 18, 2013 14:56

панислася... 8^)

"Вице-президент "Терека" Хайдар Алханов прокомментировал "СЭ" эпизод, произошедший во время матча 21-го тура премьер-лиги между грозненцами и "Рубином". После того, как арбитр Михаил Вилков удалил капитана команды Ризвана Уциева, диктор по стадиону во всеуслышание назвал судью продажным.
- Был на матче. Но ничего не слышал. Был сконцентрирован исключительно на игре, - сказал Алханов."

Пресс-атташе «Терека»: «На судью крикнул один парень – инженер по связи»
Пресс-атташе «Терека» Казбек Хаджиев в разговоре с корреспондентом Sports.ru прокомментировал инцидент, который произошел в конце матча 21-го тура премьер-лиги между «Тереком» и «Рубином» (0:0). Диктор на стадионе оскорбил арбитра встречи Михаила Вилкова после удаления защитника хозяев Ризвана Уциева.
«На нашем стадионе диктор, инженеры, люди, которые отвечают за табло и все остальное, находятся в одной комнате. Когда удалили Уциева, один парень – инженер по связи – крикнул на судью. Микрофон же далеко стоял, он думал, этого не слышно будет. Сами понимаете, эмоции, игрока удаляют, вот он с досады и закричал.
Что с ним теперь будет? Не знаю, директор стадиона будет решать», – сказал Хаджиев.

Санкции к "Тереку": от штрафа до пяти матчей без зрителей
Если инцидент во время матча "Терек" - "Рубин", когда арбитра Михаила Вилкова публично назвали продажным, будет рассматривать КДК РФС, то к грозненскому клубу может быть применена статья 101 Дисциплинарного регламента – "Необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе, повлекшее нарушение зрителями общественного порядка, беспорядки, либо поставившее под угрозу безопасность лиц, находящихся на стадионе".
За это клуб наказывается штрафом в соответствии с пунктом 22 Приложения № 1 к настоящему Регламенту, а в случае наступления серьезных последствий – также проведением без зрителей от 1 (одного) до 5 (пяти) матчей или проведением на нейтральном стадионе в другом городе от 1 (одного) до 5 (пяти) матчей.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср мар 20, 2013 08:50

Алишер Аминов: Тренеров клубам рекомендуют "авторитеты"

Изображение

Член Комитета РФС по реализации программ развития футбола и глава "Фонда развития футбола" Алишер Аминов на своей странице в Facebook продолжает бичевать отечественный футбол с его тренерами-гастарбайтерами и теневыми распорядителями.

После разоблачений тренеров-легионеров, которые, по его мнению, уже несколько лет успешно дурят болельщиков, спонсоров и руководителей федераций, Аминов озвучил имена и клички тех, кто получает «навар» от трансферных сделок в российском футболе.

"Без согласия этих людей невозможно устроить футболиста в клуб, от них на 99% зависят назначения и работа тренеров, - цитирует Аминова "Советский спорт". - Именно они владеют правами на футболистов в соответствующих клубных академиях. Хочется спросить у губернатора Н. Меркушкина, знаком ли он с Вовой Толстым и какое отношение последний имеет к ФК "Мордовия"? Или рассказывала ли Смородская руководителю "РЖД" В. Якунину о своих партнерах Рыскине и Артемове?"

Выгодоприобретателями "Зенита" называются Сергей Лалакин по прозвищу Лучок и агент Павел Андреев, "Локомотива" - Алексей Рыскин (Леша Таганский), агент Олег Артемов, Александр Шикунов и семья президента клуба Ольги Смородской, "Алании" - семья Газзаевых, "Динамо" - бывшие и нынешние спортивные директора клуба Константин Сарсания, Виктор Панченко и Дмитрий Галямин, "Рубина" - Рустем Сайманов (отбывает срок), а "Крыльев Советов" - Осман Кадиев.

еще немного из другой статьи

Аминов приводит список выгодоприобретателей клубов российской премьер-лиги. В «Зените» это Сергей Лалакин и Павел Андреев, в «Локомотиве» — Алексей Рыскин, Олег Артёмов, Александр Шикунов и семья Ольги Смородской, в «Алании» — семья Газзаевых, в «Динамо» — Константин Сарсания (до августа 2012 года), Виктор Панченко и Дмитрий Галямин, в «Рубине» — Рустем Сайманов (до декабря 2012 года), в «Кубани» — Сергей Доронченко, в «Крыльях Советов» — Осман Кадиев (с января 2013 года), в «Анжи» — Герман Ткаченко и его партнёры, в «Ростове» — Александр Шикунов, Алексей Рыскин и Олег Артёмов, в «Мордовии» — Владимир Пипия (Вова Толстый), в «Волге» — Осман Кадиев (с января 2013 года), в «Амкаре» — Сергей Субботин, в «Тереке» — Хайдар Алханов.

Только в ЦСКА, «Спартаке» и «Краснодаре», которые являются частными клубами, трудоустройство футболистов практически не зависит от личных преференций выгодоприобретателей, отмечает Аминов.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

ФНЛ Первый дивизион 2012-2013.

Сообщение TVA » Ср мар 20, 2013 19:25

Грозненский футбольный клуб «Терек» оштрафован на 100 тысяч рублей и проведет ближайший домашний матч на нейтральном поле. Такое решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС), который наказал грозненцев за оскорбительное высказывание в адрес арбитра, допущенное главой Чечни Рамзаном Кадыровым, а также за необеспечение безопасности судей. Об этом сообщает сайт издания «Советский спорт».

...После матча Кадыров зашел в судейскую комнату и беседовал с арбитрами при закрытых дверях более пяти минут, причем охрана главы Чечни не пустила в комнату делегата матча. КДК счел, что «Терек» не сумел обеспечить безопасность арбитров. За это клуб наказан проведением игры на нейтральном поле.

http://lenta.ru/news/2013/03/20/terek/
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Ср мар 20, 2013 20:54

Так это Кадыров по стадиону объявлял, что судья продажная?
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Ср мар 20, 2013 22:02

Drums
Кадыров извинился перед всем футбольным миром


http://www.youtube.com/watch?v=lkFVRyi5D74
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт мар 21, 2013 07:06

TVA писал(а):Грозненский футбольный клуб «Терек» оштрафован на 100 тысяч рублей
по твоей ссылке написато:
Грозненский футбольный клуб «Терек» оштрафован на 200 тысяч рублей
нагнетаем :ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт мар 21, 2013 15:06

чёето Аминова стало подозрительно много везде, к чему бы это :ololo:

Член комитета РФС программ развития футбола Алишер Аминов написал открытое письмо главе РЖД Владимиру Якунину касательно финансовых потерь, которые понес ФК «Локомотив» на трансфере защитника Ещенко из «Локо» в «Анжи». Они якобы составляют 19 миллионов евро!

«Известно ли Вам, что действиями нынешнего руководства Локомотиву нанесен ущерб в 19 млневро? — пишет Аминов, спрашивая Якунина. — В том случае, если у Вас нет полной информации о том, что происходит в клубе, то позвольте поделиться с Вами историей одного трансфера. Речь идет о переходе Андрея Ещенко игрока национальной сборной России сначала из ФК „Волга“ Нижний Новгород в „Локомотив“, а потом из „Локомотива“ в ФК „Анжи“.

Как известно сумма трансфера складывается из выплат за игрока клубу и выплат агентам.

Шаг 1. «Локомотив» заплатил за переход А. Ещенко в ФК «Волга» 500 т. долларов США или около 385 тыс. евро. Помимо этого бала произведена выплата агенту О. Артемову в размере 650 тыс. евро.

Шаг 2. «Локомотив», подписав контракт с А. Ещенко, прописывает сумму «отступных» в 20 млн евро на тот случай, если клубу поступит предложение о покупке игрока.

Шаг 3. Ещенко успешно играет, попадает в сборную. Как результат — поступают предложения из других клубов, трансферная стоимость игрока повышается. «Локомотив» договаривается о переходе Ещенко в «Анжи».

Условия следующие: Смородская подписывает задним числом дополнительное соглашение к контракту с Ещенко, в котором сумма «отступных» уменьшается в 20 раз и составляет 1 млн евро.

«Анжи» выплачивает в ФК «Локомотив» 1 млн евро. и агенту О. Артемову 800 тыс. евро.

Итог: Агент О. Артемов заработал на двух переходах 1 млн450 тыс. евро.

«Локомотив» потратил 385 тыс. евро плюс 650 тыс. евро, т.е. 1 млн 35.тыс. евро. Заработал 1млн. евро. Итого: прямые потери «Локомотива» — 35 тыс. евро.

К этой сумме добавляем 19 млн евро, которые клуб мог бы заработать на игроке, если бы соглашение об отступных не менялось,

А ведь еще, чтобы заменить Ещенко, «Локомотив» потратился на якобы свободного агента Денисова, чьи интересы представлял все тот же Артемов, выплатив очень большие агентские и подъемные игроку. Так что прямые потери составили многомиллионные суммы.

Небольшое уточнение в агентских договорах могут фигурировать имена не только Артемова, но и неких Лопырева и Шевченко. Пусть Вас это не смущает, оба этих агента являются сотрудниками Артемова или другими словами: подставными лицами.

Имея представление о том, как работает Ольга Юрьевна, я не удивлен подобным ведением дел. Так, что же еще должно произойти, уважаемый Владимир Иванович, чтобы Вы наконец обратили внимание на то, что происходит в вверенном Вам клубе? Сколько еще миллионов евро должно пропасть из «Локомотива», чтобы там оказался высокопрофессиональный и честный менеджмент?»
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт мар 21, 2013 20:49

Телеканал «Дождь»: Обвинения в адрес Смородской невероятно серьезные

В эфире телеканала «Дождь» журналист Никита Белоголовцев выразил свое мнение относительно обвинений, которые выдвинул Алишер Аминов в адрес Ольги Смородской.

- Зачем Алишеру Аминову это все нужно - главный вопрос? В целом, публикацию скорее восприняли скептически, потому что Аминов не предоставил никаких физических доказательств своих слов. Здесь, либо можно верить господину Аминову, либо, что делает большинство – не верить господину Аминову.

Известно, что в российском футболе на самых разных уровнях существуют серые схемы, схемы «распилов» денег при трансфере футболистов. Но обвинения невероятно серьезные, просто по наглости произведенного действия, взять и списать 19 миллионов одним приложением к контракту.

Алишер Аминов регулярно занимается разного рода разоблачениями в российском футболе. Он едва ли не первым заговорил о многомиллионных долгах РФС, которые оставил Сергей Фурсенко, не называя, правда конкретных цифр и конкретных данных. «В российском футболе все плохо и это нужно исправлять» - это вечная позиция Алишера Аминова. Что меня лично смущает - это упоминание конкретного футбольного агента Олега Артемова, что, сразу же позволяет говорить об интересе других футбольных агентов. Конечно, было бы интересно получить хотя бы какой-то комментарий от футбольного клуба «Локомотив».
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн мар 25, 2013 18:18

Интересы болельщиков, или зачем мне это нужно?
После публикации моего открытого письма Якунину о потерях ФК «Локомотив» от нечистоплотных действий отдельных лиц при трансфере А. Ещенко, я получил массу вопросов общим тоном, которых было: А зачем Вам это надо? В чем Ваш интерес?

Работу в клубном футболе я закончил в 1985 году, а в футбол вернулся уже через двадцать лет. В то время я работал холдинге «Интеррос» и когда эта структура (а точнее Михаил Прохоров) приобрела ФК «Москва», я еще тогда понимал, что никакой бизнес-составляющей в клубном профессиональном футболе нет. Но, когда я начал достаточно серьезно работать на общественных началах в качестве члена комитета РФС по развитию футбола (с 2006 по 2008 г.г., и вновь с 2013), я занимался разработкой программ развития региональных футбольных центров подготовки и делал это с интересом , потому что отчетливо понимал, что футбол у нас может быть суперпопулярным и сверхдоходным. Я очень хорошо помню, каким он был увлекательным и массовым до распада Советского Союза. У нас есть главное – это сотни тысяч молодых ребят, желающих стать футболистами, это и есть наше конкурентное преимущество в мировом футболе.

Я, к счастью, финансово независимый от российского футбола человек. У меня нет никаких коммерческих интересов и мой доход не зависит ни от какой футбольной организации или футбольных деятелей. Поэтому я могу без оглядки и опаски за свое благополучие открыто выражать свою точку зрения и ее отстаивать.

Этого не может себе позволить практически ни один человек, работающий в футболе. Круг общения маленький, и опасение задеть чьи-либо интересы, а потом быть вынужденным с этими же людьми решать деловые вопросы, слишком велико. Тут выбор, на первый взгляд, ограничен: или участвовать в распиле и получать удовольствие как член «большой футбольной семьи» (как делает большинство), или не участвовать и тихо стоять в сторонке (как это вынуждено делают, например, Федун и Галицкий).

Так называемая «футбольная семья» это сегодня воровской клан, превративший прекрасную отрасль в гниющее мероприятие под названием российский футбол, с ценником свыше 1,5 миллиардов евро в год, и с позорным доходом в 45 млн. долларов США. Им нужен ежегодный рост бюджетов, бесконтрольность, слабый и закрытый от общественности РФС.

Мне горько за многих журналистов, не имеющих по-настоящему возможности высказать свое мнение и вынужденных подстраиваться под нагло издевающихся над ними жуликов, руководящих футболом. Жулики любят говорить о чем угодно, только не о деньгах, выделяемых «спонсорами-акционерами» в добровольно-принудительном порядке. Потому что пилить лучше в тишине. А вот о календаре, о законе о болельщиках, о якобы росте популярности чемпионата (когда на самом деле есть только один коммерческий спонсор (МТС)) они порассуждать любят. Это нужно чтобы отвлечь внимание от главного: кто на самом деле управляет клубами (http://www.sports.ru/tribuna/blogs/aminov/436623.html). А с этим дело обстоит просто катастрофически! Но разве кто-то из наших корифеев-журналистов об этом когда-либо осмелился написать? Многие из них выбрали для себя путь сотрудничества с теми, кто откровенно убивает футбол, прикрываясь высокими должностями и красивыми словами. Обидно, за них, но всегда можно все изменить. Не бойтесь ребята, и от вас на самом деле многое зависит!

Жалко сотни тысяч молодых ребят и их родителей, которые отдают с 7 до 17 лет 6 дней в неделю футболу, а потом оказываются никому не нужными или, в лучшем случае, попадают в жернова порочной системы. Мы эти истории знаем не понаслышке. Где талантливые дублеры ФК «Сатурн», прошедшие обучение в Академии Мастер-Сатурн, и фактически погибшие для большого футбола? Совесть не мучает экс-руководителей от того, что они просто сгубили молодые судьбы? А это только один из многочисленных примеров.

Вот только не заметили эти деятели того, как все мы (а себя я тоже отношу к числу болельщиков), уже давно проголосовали против их воровской системы, просто переключив кнопку на другое соревнование (Англии, Испании, Германии, ЛЧ и т.д.), и перестав ходить на наш футбол.

Никакой объединенный чемпионат не спасет Миллера и его коллег от падения популярности. Потому что не в численности аудитории дело, а в качестве производимого продукта! Не интересен насквозь протухший, коррумпированный, скандальный чемпионат, когда рядом есть классные увлекательные конкуренты, где тренеры и футболисты герои, а не пешки в руках криминальных псевдо-агентов. И никогда не улучшиться качество продукта, пока руководить будут не профессионалы по созданию спортивного шоу (каковым по сути и является чемпионат России), которым будет все равно какой клуб победит, а лояльные до упора члены «футбольной семьи». Нам нужен новый продукт: конкурентный, честный, прибыльный, продаваемый на экспорт, с классными местными футболистами и образованными тренерами. Вот именно в этом и есть мой интерес! Именно этого и добиваюсь!

Знаю и вижу, что людей разделяющих мои взгляды очень-очень много. Гораздо больше, чем «маленькая кучка» узурпировавших футбол временщиков. Но их сила кроится в нашей разобщенности. Нет сегодня сильной организации болельщиков, нет профессионалов, регулярно делающих анализ финансово-хозяйственной деятельности клубов и предлагающих альтернативные модели развития. Есть общественное мнение, но нет его выражения. И в этом наша вина! Мы должны взять на себя ответственность и начать влиять на происходящие в футболе процессы. Каждый на своем месте. Всех небезразличных, готов услышать (aminovalisher@mail.ru).

Член Комитета РФС программ развития футбола
Алишер Аминов

http://a-aminov.livejournal.com/30023.html
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт мар 28, 2013 19:44

Среди 156 арбитров-кандидатов на ЧМ-2014 российских судей нет

Изображение

Судейский комитет ФИФА объявил имена арбитров, претендующих на обслуживание матчей финального турнира чемпионата мира 2014 года. В общей сложности к ближайшим сборам допущены 52 судейских бригады из 6 конфедераций, сообщает сайт Международной федерации футбола. Некоторые из них составлены из представителей разных стран. Так, например, в бригаду чеха Павела Краловеца входят его соотечественник Мартин Вилчек и словак Роман Слышко. Сбор европейских рефери пройдет с 16 по 19 апреля в Цюрихе. Из 19 бригад, представляющих Европу, в Бразилию поедут 14. Наших арбитров, как уже не раз сообщал "СЭ", среди них нет. Ближайший турнир с участием первых сборных, куда могут пригласить российских рефери, – чемпионат Европы 2016 года во Франции.

УЕФА (19 бригад). Главные арбитры: Никола Риццоли, Джанлука Рокки (оба – Италия), Феликс Брих, Вольфганг Штарк (оба – Германия), Альберто Ундиано Мальенко, Карлос Веласко Карбальо (оба – Испания), Марк Клаттенбург, Хоуард Уэбб (оба – Англия), Джюнейт Чакыр (Турция), Юнас Эрикссон (Швеция), Виктор Кашшаи (Венгрия), Павел Краловец (Чехия), Бьорн Кайперс (Голландия), Стефан Ланнуа (Франция), Милорад Мажич (Сербия), Свейн Уддвар Муэн (Норвегия), Педру Проэнса (Португалия), Дамир Скомина (Словения), Крэйг Александер Томсон (Шотландия).

Южная Америка (10 бригад). Главные арбитры: Диего Эрнан Абаль (Аргентина), Антонио Хавьер Ариас Альваренга (Парагвай), Виктор Уго Каррильо Касанова (Перу), Рауль Ороско Дельгадильо (Боливия), Энрике Роберто Оссес Зенкович (Чили), Вильмар Александер Рольдан Перес (Колумбия), Сандру Рикки (Бразилия), Сандру Риччи (Бразилия), Мартин Эмилио Васкес Брокетас (Уругвай), Хуан Эрнесто Сото Аревало (Венесуэла), Карлос Альфредо Вера Родригес (Эквадор).

Азия (7 бригад). Главные арбитры: Равшан Ирматов (Узбекистан), Али Хамад Аль-Бадвави (ОАЭ), Халиль Ибрахим Аль-Гамди (Саудовская Аравия), Алиреза Фагхани (Иран), Юити Нисимура (Япония), Наваф Абдулла Шукралла (Бахрейн), Бенджамин Джон Уильямс (Австралия).

Африка (7 бригад). Главные арбитры: Ньян Алиум (Камерун), Дэниэл Беннетт (ЮАР), Бадара Диатта (Сенегал), Нумандье Дезире Дуэ (Кот-д'Ивуар), Бакари Папа Гассама (Гамбия), Джамель Хаймуди (Алжир), Слим Жедиди (Тунис).

КОНКАКАФ (7 бригад). Главные арбитры: Хоэль Антонио Агилар Чикас (Сальвадор), Роберто Гарсия Ороско, Марко Антонио Родригес Морено (оба – Мексика), Марк Гейгер, Джейр Антонио Марруфо (оба – США), Уолтер Александер Лопес Кастельянос (Гватемала), Роберто Морено Саласар (Панама).

Океания (2 бригады). Главные арбитры: Норберт Хауата (Таити), Питер О'Лири (Новая Зеландия)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Вс апр 07, 2013 09:06

Евгений Гинер арестован!

Как нам сообщили из достоверных источников, близких к СКР России, сегодня, Басманный районный суд Москвы по ходатайству Следственного Комитета России вынес постановление об аресте предпринимателя и президента московского футбольного клуба ПФК ЦСКА Евгения Гинера, который обвиняется в многомиллиардных хищениях на занимаемом посту председателя финансового комитета Российского футбольного союза.
7cceaa991ee95cc499df01258fa24086.jpg
7cceaa991ee95cc499df01258fa24086.jpg (36.13 КБ) 6403 просмотра

Задержание было произведёно около стадиона "Лужники", по завершению футбольного матча ПФК ЦСКА-"Волга". Представители пресс-службы СКР готовы будут сделать заявление в ближайшее время. ПФК ЦСКА пока не подтвердил, но и не опроверг это сообщение

Напомним, как ообщает ИТАР-ТАСС Евгений Гинер был назначен председателем финансового комитета РФС 5 апреля 2013 года.
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:
Аватара пользователя
Лом
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 06:00
Контактная информация:

Сообщение Лом » Вс апр 07, 2013 09:09

Назначен 5 апреля, спустя сутки задержан за многомилиардофф. :ololo:
Лучше пузо от пива чем горб от работы. :пиво2:

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей