Футбольные скандалы

Информация о футболе.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Вт апр 30, 2013 03:57



Арбитр Кадыров пожизненно отстранен от работы за избиение игрока "Амкара"
"Муса Кадыров отстранен пожизненно от работы судьи Федерацией футбола Чеченской Республики, - заявил агентству РИА "Новости" президент Союза федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Лом-Али Ибрагимов. - У меня уже есть соответствующий протокол заседания организации"...
"Игрок "Амкара" на протяжении всего матча матерился в его (Кадырова) адрес, на что Кадыров после таких действий не раз сигнализировал флажком, обращаясь к главному арбитру. К сожалению, главный не реагировал", - посетовал известный в прошлом рефери.
http://newsru.com/sport/29apr2013/referee.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Ни в коей мере не оправдываю судью (должен знать, чего ожидать можно), но судя по роже, этот амкаровский козлёныш мог вывести из себя кого угодно...
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт май 03, 2013 21:42

"Локомотив" закрыл продажу билетов на фан-трибуну на матчи с ЦСКА и "Мордовией"

Матчи чемпионата России против ЦСКА и "Мордовии" на Южной трибуне стадиона "Локомотив", которая традиционно является фанатской, смогут посмотреть лишь владельцы абонементов на вираж. Об этом сообщает дирекция клуба по работе с болельщиками, выпустившая специальное заявление. В заявлении говорится, что на такой шаг клуб пошёл из-за участившихся случаев хулиганского поведения поклонников столичной команды.

"В последнее время на Южной трибуне стадиона "Локомотив" во время домашних матчей нашей команды участились случаи различных правонарушений. Люди, едва ли не в первый раз пришедшие на стадион, позволяют себе абсолютно нехарактерные для настоящих болельщиков "Локомотива" вещи. Дирекцию клуба по работе с болельщиками это не устраивает.

На нашем стадионе мы хотим видеть истинных поклонников "Локо", которые верят в команду вне зависимости от результата конкретного матча или информационного фона на стороне. Тех, кто посещает все домашние матчи "Локомотива" и приходит на стадион для того, чтобы поболеть за родной клуб.

В этой связи продажа билетов на Южную трибуну стадиона в Черкизове на двух последних домашних матчах сезона с ЦСКА и "Мордовией" будет закрыта. Фан-сектора нашей арены смогут посетить только владельцы абонементов. Мы надеемся, что эта мера позволит качественно улучшить поддержку нашей команды. Ведь помощь болельщиков может стать весомым вкладом в достижение результата в концовке сезона", — говорится в заявлении.

зы: наверное Смородской не понравился один из последних баннеров, адресованных начальству: "Якунин, она у тебя сАсёт?" :ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср май 08, 2013 08:13

Скандал в Грозном: мы - заложники

Изображение

Не серчайте, что снова решил вспомнить недавний инцидент в Грозном на матче дублеров, а точнее одного из его участников — Мусу Кадырова. Даже удивительно, сколько всего в нашем футболе связано с этим, казалось бы, малоизвестным и теперь уже бывшим арбитром. Вряд ли вы все читали интервью тренера «Спартака» Дмитрия Гунько недельной давности. Понятно: праздники, суета, дачи, шашлыки… Между тем спартаковец поделился преинтереснейшей информацией: «В молодежном первенстве на линии обычно работают местные арбитры. В Грозном они всегда откровенно помогали хозяевам. Я просматривал матчи дубля „Терека“ и видел, как засчитывались голы из пятиметровых офсайдов. В 2010-м случилась уникальная ситуация. Главный арбитр из Саранска Александр Егоров полностью взял игру под свой контроль, не обращая внимания на первомайское размахивание флагами боковых судей».

Свою роль в том августовском матче сыграл инспектор Александр Савкин, уже имевший опыт работы на играх дублей в Чечне и вместе с арбитром разработавший необычную, но действенную тактику судейства. Егоров на пределе сил носился по всему полю, стремясь оказаться как можно ближе к любому эпизоду, самостоятельно определить, от кого ушел мяч в аут и за линию ворот, случился ли офсайд. Представители спартаковского клуба поначалу не поняли, в чем дело, — где это видано, чтобы главный так игнорировал помощников. Те, к слову, в оценках не потеряли, получили свои средние баллы. «Тройки», то ли с плюсом, то ли с минусом. А что, грубых ошибок они не наделали, все исправлял Егоров. Да, чуть не забыл назвать главных героев, тех самых ассистентов. Один — Мурад Бахухаджиев, продержался он пару сезонов. Другой — Муса Кадыров…

И подобных им по уровню рефери в Чечне полно. Почти все, за исключением одного-двух помощников. О курьезах, ошибках, неопытности, предвзятости (да-да, даже так) доклады от инспекторов шли и идут в Москву не первый год. По моим данным, и этой весной отмечен «нулевой» уровень готовности одного-двух судей-помощников. Отказаться от их услуг нельзя использовать — запятую можно поставить до или после «нельзя». Приходится после, ведь мы — заложники обстоятельств. Политических, спортивных и еще каких угодно. Сами же по себе судьи в Чечне не появятся.

Тут бы и проявить свои обаяние, стойкость и умение работать с людьми главе департамента судейства и инспектирования Роберто Розетти, да слетать в Грозный вместе с Жераром Депардье. Но нет. Наше всё Роберто Франкович, каждый раз подчеркивающий свои главенство и самостоятельность, «вдруг» снова ушел в тень. Сначала в интервью «СЭ» отрекся от арбитра Михаила Вилкова, предложив защищать его РФС и судейскому комитету. А теперь в интервью одному спортивному порталу итальянец объявил, что «мой департамент занимается назначением на матчи молодежного первенства только главных арбитров, а приглашение линейных и резервного — прерогатива местной федерации футбола и судейского комитета, в данном случае Чеченской республики». И точка! Я, конечно, своими глазами контракт Розетти не видел. Однако мне казалось, что он — глава единого и неделимого судейско-инспекторского корпуса всея Руси, что под его началом взаимодействие со всеми судейскими коллегиями, выстраивание оптимальной системы и так далее. Ведь сам итальянец заявил, что «одной из моих главных задач было вхождение России в судейскую конвенцию УЕФА». Так это и подразумевало, в том числе, создание системы.

Иные итальянцы, коих в средние века у нас называли фрязинами или фрягами, оставили нам величайшие архитектурные памятники, храмы, соборы в Москве, Нижнем Новгороде, Александрове! Память о предках Розетти живет в веках. А он-то что тут сотворил за целых два года? Никто не спорит, что Роберто и Пьерлуиджи Коллина прекрасные в прошлом арбитры, но кто сказал, что они успешные менеджеры? Вам не кажется, что сегодня уместно сравнивать качество судейства у нас и в еврокубках в Европе? И там, и здесь положение, мягко говоря, неважнецкое.

Ладно бы так, но теперь еще и обсуждать это нельзя. Арбитрам и инспекторам строго-настрого запретили касаться не только местных, но и забугорных тем. Ссылки при этом идут на «общепринятую практику» (величайший юридический термин!) и судейскую конвенцию. Последнюю читал, никаких подобных запретов в ней не встречал. И вообще полагал, что она разработана для развития судейства, а не затыкания ртов.

Сильнейшие стыд и унижение испытал, смотря телепередачу с участием Андрея Бутенко и Вадима Евсеева, обсуждавших матч «Баварии» с «Барселоной». Экс-арбитр будто с заклеенным ртом никак не мог объяснить, в чем состоял фол Мюллера и почему гол засчитан неверно. Дичайшая по идиотизму ситуация! Но так сейчас живет наш футбольный мир. Ибо и тут мы — заложники обстоятельств. Политических, спортивных и еще каких угодно (в том числе, мне кажется, надуманных).

Розетти трудится сейчас в режиме удаленного доступа в Италии, однако у нас никто не решается попросить его не возвращаться в Россию и бросить все силы на решение судейских проблем в сериях А и В. Боятся, видимо, что не поймут в Ньоне или Цюрихе, мировой конфликт, мол, образуется. Вдруг еще ненароком по нашим сборным и клубам бумерангом ударит. А может, уже возник Стокгольмский синдром
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пт май 17, 2013 20:28

Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб май 18, 2013 09:35

Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 17:40
Откуда: Томск-Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Бывалый » Ср май 22, 2013 07:55

21 мая 2013 22:57
Как стало известно "СЭ", главный спонсор футбольного клуба "Спарта", недавно переехавшей из Щелково в Сочи, отказался от финансирования клуба. В связи с этим команда Андрея Тихонова может прекратить существование. (Сергей АСТАХОВ) 8^)
http://news.sport-express.ru/2013-05-21/588063/" onclick="window.open(this.href);return false;
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср июн 19, 2013 07:14

Гендиректор «Лиги-ТВ»: «Будем пытаться найти интернет-пиратов и подать на них в суд»

Гендиректор «Лиги-ТВ» Илья Геркус рассказал о планах по борьбе с пиратскими трансляциями в интернете.

– К сожалению, мы постоянно сталкиваемся с барьерами, о которых узнаем в процессе работы.

– Ну, например?

– Пиратство. Масштабов пиратства мы не считали. Мы понимали, что существует такая угроза, что существуют люди, которые переманивают у нас зрителей, но мы не предполагали масштабов.

Я был неприятно поражен, когда узнал, что это миллионы людей, миллионы просмотров. Интернет настолько развит…

– С каждого матча?

– В тур. Это до 10-12 миллионов просмотров. Это огромные цифры в сравнении с 250 тысячами подписчиков.

Пиратство – это очень просто. Вы делаете три клика, набираете «Наш футбол» смотреть бесплатно». Вываливается сто ссылок. На первой же вы смотрите в отличном качестве канал, который транслирует с нашего ресивера. Человек покупает легально и показывает всему миру.

– А как воевать с пиратами?

– Легально. Пытаться найти этих людей, подать на них в суд. Это, к сожалению, достаточно долго. Кропотливый труд.

– Пробовали?

– Конечно. Последний раз подали в суд. Теперь посмотрим, как работает судебная система. Думаю, что возможность судебного преследования существует.

Гораздо проще бороться с доменами, которые находятся не в зоне «ru». Достаточно пары простых писем – и их удаляют, перестают оказывать хостинговые услуги.

Те, кто в зоне «ru» – это наш бич. Мы сгоняем их с одного хостинга, они переходят на другой, за границу… Тяжело, – сказал Геркус.


http://www.sports.ru/football/150353063.html#comments
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср июн 19, 2013 17:50

ЗДЕСЬ БЫЛ МИША П.

Ну что, товарищи, все по плану. «Торпедо» под снос, Стрельцова с Ивановым в архив, бизнес дальше в гору. https://www.vedomosti.ru/realty/news/13229141/stadion_torpedo_gotovitsya_k_snosu

А вы чего ожидали? Рывка, подъема и прогресса российского футбола? Тогда мое вам личное сочувствие. Еще в 2010 году в «Московской правде» я дал оценку деятельности Михаила Прохорова в качестве футбольного функционера. Для сведущих людей уже тогда не являлось секретом, какие цели он преследовал при покупке ФК «Москва».

Скандал, связанный с возможным сносом чудесного московского стадиона «Торпедо», - всего лишь легкая тень, разовое, получившее общественный резонанс отражение процессов под общим трендом «глобальный кризис российского футбола». Наш футбол убыточен и депрессивен, у него нет ясного будущего, он живет даже не сегодняшним, а вчерашним днем. При этом все, кто только может, дружно делают хорошую мину при плохой игре. И никто ничего особо не предпринимает для оздоровления ситуации, вот что самое интересное. Ни РПФЛ, ни РФС, ни Минспорт, ни Кремль. В российском футболе процветают принципы лоббизма, им рулят понятийные ходы, он погряз в вымогательстве, об него вытирает ноги бизнес, его имеет во все дыры политическая власть.

Но если в РФС и РФПЛ наивные люди, может быть, еще и есть, то в Большом Бизнесе их не бывает по определению. У Большого Бизнеса всегда есть цель и очень редко – мораль. Бесконечно долго вбухивать деньги в непрофильные активы просто так, ради удовольствия (или, к примеру, под вывеской «социально значимый проект») Большой Бизнес не станет. Поэтому действия «Норильского никеля» по прекращению финансирования (читаем между строк – по уничтожению) ФК «Москва» можно было считать первой ласточкой, сигналом о том, что Большой Бизнес знает себе цену. Он за эти миллиарды пот и кровь проливал, и просто так швырять их в черную дыру российского футбола, конечно, не станет.

В общем, Большой Бизнес должен извлекать из футбола прибыль (формы выражения прибыли могут быть разными), но если прибыли нет и не предвидится, Большой Бизнес тут же плюет на футбол со своей высокой колокольни и отключает опцию помощи. Совершенно при этом неважно, ссылается Большой Бизнес на неэффективность вложений, на коррумпированный профильный менеджмент или, например, на тревожащие его социальные протесты – все это мишура. Читайте, опять же, между строк…

У высшего руководства страны, разумеется, не хватает времени следить за динамикой, которой подвержено мнение футбольной общественности. Тем более что интернет – неподцензурное информационное пространство, и я не знаю, хорошо это или плохо. Обсуждение самых разных проблем, в том числе и футбольных, принимает в интернете очень резкие формы, там полно хамства, там процветают крайние, нередко экстремистские взгляды, совершенно неприемлемые в цивилизованном обществе.
Все это правда. Но давайте признаем и вот что: все без исключения проблемы футбола генерирует и модерирует именно высшая политическая власть России, поскольку эти насущные проблемы есть прямое следствие деятельности людей, навязанных футболу сверху. Людей, которые хорошо умеют тратить чужие деньги и копить свои.

Конечно, можно закрыть глаза на открытое хамство интернет-сообщества по отношению к власти, на все эти резкие суждения и обсуждения (речь, уточню на всякий случай, в данном случае только о футболе). Сделать вид, что власть, как ей и положено, - над схваткой. Но правильнее и полезнее, убежден, побороться за доброе имя этой самой власти. Ведь в подавляющем своем большинстве пользователи интернета – это современная российская молодежь, скрытая за никами. И у нее, у молодежи, медленно, но неизбежно верно формируется строго негативное мнение о процессах, происходящего в российском футболе. А на уровне государственной власти не видно ни одного человека, который был бы в состоянии вести осмысленную борьбу против этого мнения. Да и аргументов, в общем-то, на вооружении у власти нет, хотя объективно они существуют…

Возвращаясь же к истории с «Торпедо» и ФК «Москва», принципиально важно взглянуть на катастрофу через призму времени – хотя бы для того, чтобы определить глубинные причины бесславного конца славного клуба и не забыть обратить внимание на грамотно ушедшую в тень главную фигуру всей этой истории.

Итак, три года тому назад к руководству «Норильским никелем» по распоряжению сверху пришла команда верного питерца Владимира Стржалковского. В наследство, помимо всяких-разных полезных и приятных активов, ей достался и ФК «Москва» - кровное, как считалось, детище сбывшего «Никель» с рук Михаила Прохорова. Ведь именно миллиардер Прохоров приобрел в собственность не только команду, но и стадион «Торпедо» (вкупе, конечно, с земельным участком, на котором стадион расположен, а также базой в Мячково). А потом как-то так получилось, что в течение недолгого времени стадион и 15 гектаров земли, приобретенные компанией «Норникель», были перепроданы структурам, аффилированными с «Онэксимгрупп», за сумму в четыре раза меньшую. Таким образом, все расходы, связанные с обслуживанием ФК «Москва», взял на себя «Норникель», а материальные активы и доходы отошли к «Онэксиму». Вот такая умная сделка.

Давайте теперь переведем вышеизложенный текст на футбольный язык. Владелец «Онэксимгрупп» Прохоров, действуя, разумеется, совершенно обдуманно, осуществил изящную комбинацию: купил ФК «Москва» с целью заполучить в собственность стадион «Торпедо» с огромным земельным участком в центре столицы (замечу в скобках, что цена покупки земли составила 148 миллионов рублей при кадастровой ее стоимости 5 миллиардов). Причем в частную собственность правительство Москвы этот комплекс, конечно, не отдало бы, а такой солидной структуре, как «Норникель», - другое дело. Но через четыре месяца Прохорову, крупнейшему акционеру «Норникеля», не составило труда провести решение о продаже стадиона и участка (за сумму, как уже упоминалось, в четыре с лишним раза меньшую) своим же собственным структурам. То есть фактически в личную собственность…

Естественно, новое руководство «Норникеля» не желало и дальше нести расходы по содержанию детища великого комбинатора. Кроме прямого отказа от финансирования, у менеджеров «Никеля» был и другой путь: тщательно изучить комбинацию олигарха и – в случае выявления негативных обстоятельств – поставить вопрос о признании совершенных сделок ничтожными. В конце концов, земля со стадионом на Восточной улице была собственностью столицы – вот пусть у столицы и болит голова.

Что касается Прохорова, то он идет своим путем. Несколько лет подряд его имя связывали – думаю, правомерно – с успехами баскетбольного ЦСКА. Кроме того, все мы знаем о приобретение Прохоровым клуба НБА «Нью-Джерси Нетс» и о его активнейшем внедрении в российский биатлон. Народ начал было возмущаться: «Москву», мол, бросил, ЦСКА» тоже, биатлон на глазах хоронит – но тут на защиту Прохорова встали лучшие люди страны. Например, Владимир Познер, лицо Первого канала, не поленился создать целую передачу во имя нашего героя, а знаменитый футбольный комментатор Василий Уткин назвал всех недоброжелателей Прохорова завистниками, подчеркнув, что этим качеством, оказывается, особо ярко наделены коммунисты.

Не затянула с вступлением в бой и тяжелая артиллерия в лице Сергея Борисовича Иванова, большого любителя спорта вообще и баскетбола в частности. Глава Администрации Президента популярно объяснил российскому народу, что такая акция, как приобретение русским человеком Прохоровым М. Д. клуба капиталистической заокеанской лиги «Нью-Джерси Нетс», позволит нам максимально тесно познакомиться с новейшими американскими технологиями в области развития и популяризации баскетбола...

Возвращаясь же к стадиону «Торпедо», снос которого может стать и поводом, и символом нового мощного гражданского протеста (неужели власти этого не понимают?), хочется задать простой вопрос: кто остался на коне, а кто – в дураках? Ну и ответы тут же попытаться сформулировать.

На коне, конечно, Михаил Прохоров, который проскакал галопом по российской футбольной арене в образе благородного рыцаря, мецената и благодетеля. И прихватил по ходу столичный стадион, на месте которого принадлежащая ему компания ОПИН уже готова, засучив рукава, строить жилье. Элитное, конечно.
В дураках – все те, кто начнет сейчас разборки между собой. В том числе – и руководство российского футбола.

Но главным ответчиком по этому делу, на мой взгляд, рано или поздно станет мэрия Москвы. Ведь отдать куршевельскому денди стадион – социально значимый, на всякий случай, объект, – это же надо додуматься, это нужно суметь. Впрочем, будем справедливы: москвичи и гости столицы, конечно, в убытке не остались, поскольку столичное правительство получило эксклюзивное право на бренд ФК «Москва», и соответствующую табличку можно использовать на каждом московском заборе.

А я, претендуя на новизну, предлагаю изготовить стелу со слоганом «Здесь был Миша!», размножить ее в нескольких копиях и установить не только во дворе московской мэрии, но и на стадионе «Торпедо» (пока он еще жив), в центре Норильска, на окраине Таймыра, у подножия самой высокой горы Куршевеля, а также, разумеется, и в Бруклине.

Алишер Аминов,
Президент Фонда развития футбола

http://a-aminov.livejournal.com/35302.html
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср июн 19, 2013 18:51

deus
. все без исключения проблемы футбола генерирует и модерирует именно высшая политическая власть России, поскольку эти насущные проблемы есть прямое следствие деятельности людей, навязанных футболу сверху. Людей, которые хорошо умеют тратить чужие деньги и копить свои.

То есть Путин виноват?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср июн 19, 2013 19:15

TVA писал(а):То есть Путин виноват?

Мне кажется, если бы Аминов хотел сказать, что виноват Путин, он бы написал так: "все без исключения проблемы футбола генерирует и модерирует именно Путин". А он пишет про власть, а кто у нас власть?

http://www.youtube.com/watch?v=-1uTkYeA9X0
Навальный: мы здесь власть. Получается виноват Навальный.
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср июн 26, 2013 03:04

Турецкие клубы "Бурсаспор" и "Кайсериспор" сыграют в розыгрышах Лиги Чемпионов и Лиги Европы-2013/14 вместо дисквалифицированных "Фенербахче" и "Бешикташа".

Как уже сообщалось ранее, УЕФА запретил "Фенербахче" и "Бешикташу" принимать участие в следующем розыгрыше еврокубков. Таким образом, "Бурсаспор", финишировавший на 4-ом месте в чемпионате Турции, будет играть в Лиге Чемпионов. "Кайсериспор" , ставший пятым, выступит в Лиге Европы.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт авг 06, 2013 11:25

Толстых устроил разнос Розетти

Сегодня арбитр Евгений Турбин, обслуживавший матч "Волга" - "Зенит", был вызван в Дом футбола на расширенное заседание с участием руководства РФС и департамента судейства. Поводом для встречи стал низкий уровень арбитража в матче минувшего тура. Турбин получил за эту игру двойку.

По предварительному заключению, бригада не разобралась в целом ряде эпизодов. Так, бразильцу Халку была несправедливо показана красная карточка, при этом установлено, что между арбитрами была нарушена коммуникация. Один из голов в ворота "Волги" был забит из положения вне игры. Из-за неуправляемой ситуации матч был фактически прерван на шесть минут. На низком уровне составлен послематчевый рапорт. Арбитр по каким-то причинам не указал, что Халк боднул его головой.

В заседании принял участие президент РФС Николай Толстых, который устроил разнос главе департамента судейства Розетти, а также дал оценку работе Турбина и его бригаде. Судьям было предложено дать объяснения как в устной, так и в письменной форме.

Турбин и его помощники будут отстранены от судейства на определенный срок
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт окт 02, 2014 14:54

Директора ФК "Алания" подозревают в растрате более 34 млн рублей

МОСКВА, 2 октября. /ТАСС/. Возбуждено уголовное дело в отношении директора футбольного клуба "Алания" Александра Стельмаха по подозрению в растрате. Об этом сообщили 2 октября в Генпрокуратуре РФ.

В чем подозревают директора "Алании"


"По версии следствия, Стельмах, используя свое служебное положение, растратил бюджетные денежные средства на сумму более 34 млн рублей", - говорится в сообщении.

"Так, 1 августа 2011 года мужчина (Стельмах) якобы заключил договор на оказание услуг с генеральным директором одной из латвийских фирм Михаилом Лебедевым. По документам он должен был представлять интересы футбольного клуба во взаимоотношениях с национальными футбольными федерациями, подбирать футболистов, сопровождать их, а также осуществлять комплекс мероприятий по содействию в подписании трудовых договоров. В соответствии с дополнительным соглашением от 8 августа 2011 года вознаграждение Лебедева составило 1 млн евро. С 22 марта по 4 июня 2012 года с расчетного счета "Алании" на счет мужчины были перечислены 840 тыс. евро, т.е. более 34 млн рублей", - отметили в Генпрокуратуре.

"Однако в ходе оперативных мероприятий, проведенных УФСБ России по республике и управлением по борьбе с экономическими преступлениями МВД по республике установлено, что в действительности Лебедев не имеет никакого отношения к указанной организации и не оказывал предусмотренных документами услуг," - говорится в сообщении.

Прокуратура взяла дело Стельмаха под контроль

В рамках работы межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции, созданной при прокуратуре Республики Северная Осетия-Алания, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса российской Федерации (присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере).

Прокуратура республики установила контроль за расследованием уголовного дела.
http://itar-tass.com/proisshestviya/1481262
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн окт 20, 2014 23:19


Индийский футболист умер на поле, отмечая забитый гол

23-летний Питер Биаксангзуала скончался от повреждения спинного мозга, неудачно сделав сальто.

Футболист Питер Биаксангзуала скончался в больнице от травмы позвоночника, полученной во время празднования гола в матче высшей Лиги индийского штата Мизорам.

Трагедия произошла на 62-й минуте игры. Забив долгожданный гол в ворота футбольного клуба Chanmari West FC, Питер несколько раз сделал сальто, однако последний прыжок оказался для спортсмена неудачным. Биаксангзуала не рассчитал силы — он приземлился головой на поле и потерял сознание.

Стоит отметить, что коллеги по команде не сразу поняли, что Биаксангзуала получил травму: игроки радостно подбежали к забившему гол футболисту и только потом обратили внимание, что 23-летний молодой человек не поднимается.

Полузащитника срочно госпитализировали. В больнице выяснилось, что Питер серьезно повредил позвоночник и спинной мозг. В тяжелом состоянии он провел в больнице пять дней, но врачи оказались бессильны. Накануне футболист скончался в медучреждении.

— Это для нас всех стало самым настоящим шоком, — признался секретарь Футбольной ассоциации Мизорама Лалнгирхова Хмар.

Матч между Bethlehem Vengthlang и Chanmari West FC завершился со счетом 2:3 в пользу гостей
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср ноя 05, 2014 16:33

Изображение
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вс ноя 23, 2014 01:19

Месси хочет покинуть Испанию из-за проблем с налоговой

21 ноября 2014, пятница. 23:31

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси намерен покинуть Испанию из-за проблем с налоговой, в которую он доплатил € 52 млн, но по-прежнему находится под следствием и может угодить в тюрьму.

«Есть элитные спортсмены, которые находятся в похожей ситуации. У них были проблемы с налоговой, но они решили их административным путём. Например, Икер Касильяс или Хави. Включая самого Рафу Надаля. Но Месси единственный, на кого вдобавок к этим проблемам было открыто дело в суде, и он может попасть в тюрьму. Он очень зол на Испанию и хочет уехать», — приводит слова источника, близкого к Месси, испанская пресса.

Напомним, что Лионель Месси и его отец и агент Хорхе Месси обвиняются в уклонении от уплаты налогов.
http://www.championat.com/football/news ... govoj.html

зы. Томь примет Месси с распростертыми обьятиями!
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Чт дек 04, 2014 22:51

УЕФА запретил крымским клубам выступать в российских соревнованиях с 1 января 2015 года
НЬОН /Швейцария/, 4 декабря. /Спец. корр. ТАСС Антон Рассказов/. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретил крымским клубам выступать в российских соревнованиях с 1 января 2015 года. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.
http://itar-tass.com/sport/1624550
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
AuT
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:33
Контактная информация:

Сообщение AuT » Пт дек 05, 2014 00:20

texas
До 2018 года: или шах помрет, или ишак сдохнет.
Выбери любую опцию.
Подсказка. Сборной Украины на ЧМ 2018 не будет в любом случае. 146%!

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя