ПРЕМЬЕР-ЛИГА 2010. КАЛЕНДАРЬ, СОБЫТИЯ, ОБСУЖДЕНИЯ

Информация о футболе.
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср фев 10, 2010 14:01

Виталий Мутко: "Власти РФ помогут "Крыльям Советов", но не "Москве".

Российские власти намерены оказать помощь самарскому клубу "Крылья Советов", участие которого в чемпионате России по футболу из-за финансовых проблем оказалось под угрозой, однако не намерены помогать ФК "Москва", акционер которого "Норильский Никель" отказался финансировать клуб, заявил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

"На наш взгляд, "Крылья Советов" – это тот клуб, который имеет мощную социальную основу, за ним огромная армия болельщиков и большой регион. Поэтому я думаю, что с "Крыльями" все будет нормально. И власти региона, и акционеры сделают все, чтобы клуб был сохранен. Им мы обязательно поможем.

Что касается "Москвы", то там более сложный вопрос. Это клуб, у которого был хозяин – "Норильский Никель". И если государство бросится помогать "Норильскому Никелю", то это будет ненормально, - сказал министр РИА Новости. - На мой взгляд, владельцы этого клуба поступают непрофессионально. Обычно снятие клуба происходит после окончания сезона и не стоило делать этого накануне начала нового сезона. В приличном обществе так себя не ведут".

По словам министра, власти намерены помогать клубам, которые имеют очевидно выраженную социальную значимость - армия болельщиков и доминирование на спортивном пространстве региона. Именно поэтому, по его словам, государство помогло найти инвесторов томскому футбольному клубу "Томь" в середине прошлого сезона.

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?81134
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Ср фев 10, 2010 14:03

Корыстный
Только что по Уху марквы. Вася Уткин : "Самара, да там кроме набережной и бункера Сталина ничего больше нет. Ну что поделаешь промышленный город. Ну, а если футбола им не жалко, если футбол в Самаре и хоккей в Тольятти не беречь, то что тогда там беречь ?" . Хоть и с толикой столичного снобизма, но ведь правда так оно и есть. В полной мере это и Томска касается.
"Ну вот такая у нас страна. Ну вот так получилось" - цитата из того же В. Уткина, из его блога. Запомнилась почему то эта фраза.
Ну вот действительно , Бруда Корыстный, страна у нас оказывается вот какая то такая . Надолго ли ? Что-то мне подсказывает, что уже ненадолго.
Изображение
Аватара пользователя
Дед Матрос
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 14:14
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Дед Матрос » Ср фев 10, 2010 14:35

Andrew34
А кто такой MLS?
Врагу не сдается наш гордый "Варяг"...
Как бы там не было, а приятно держать смывную верёвку, глядя как ВКК пляшет на краю унитаза (С) Пилот
"МЫ НАСМЕШИЛИ ВСЮ СТРАНУ" (C) Леонид Назаренко в бытность тренером ВКК-2007
"Могу сказать про "Кубань" ... Во что играет? Как играет?" (С) Андрей ЧЕРВИЧЕНКО об искрометном футболе в исполнении ВКК-2009 (10-16 туры)
"Смотрю на нее - не могу понять, во что играет ... Игроки там низкого класса." (С) Арсен Найденов о ВКК после 25-го тура ПЛ-2009
"Матчи, подобные "Кубань" — "Спартак-Нальчик", нельзя показывать за деньги" (С) Евгений Ловчев, 21 мая 2011 года, Источник: Sovsport.ru
"... задача-минимум выполнена: перми подарили три очка. Теперь еще крысам отдадим..." (С) Пиратъ после слива Амкару
Аватара пользователя
Валера
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 19:06
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Валера » Ср фев 10, 2010 14:39

По поводу Химок там вроде собирают какую - то команду но навряд ли они в этом году займут одно из 2-х первых мест. 8^)
Купил стиральный порошок. На нем написано:"100 гр. бесплатно." Открываю, а там только стиральный порошок.. меня наебали
Аватара пользователя
Валера
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 19:06
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Валера » Ср фев 10, 2010 14:40

По поводу Крыльев я согласен Крылья это единственный самарский клуб который выступает на высшем уровне. Самара и так лишилась женского ЦСКА который был по - моему закрыт. :evil:
Купил стиральный порошок. На нем написано:"100 гр. бесплатно." Открываю, а там только стиральный порошок.. меня наебали
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Ср фев 10, 2010 14:48

Дед Матрос писал(а):Andrew34
А кто такой MLS?

Major League Soccer или MLS (в примерном переводе: Главная лига футбола) — профессиональная футбольная лига, сильнейший футбольный дивизион в США и Канаде.
В соревновании участвует 15 команд: 14 команд представляют США, одна — Канаду.
http://ru.wikipedia.org/wiki/MLS
Изображение
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Ср фев 10, 2010 15:00

Hohol shou писал(а):Что касается "Москвы", то там более сложный вопрос. Это клуб, у которого был хозяин – "Норильский Никель". И если государство бросится помогать "Норильскому Никелю", то это будет ненормально, - сказал министр РИА Новости. - На мой взгляд, владельцы этого клуба поступают непрофессионально. Обычно снятие клуба происходит после окончания сезона и не стоило делать этого накануне начала нового сезона. В приличном обществе так себя не ведут".

По словам министра, власти намерены помогать клубам, которые имеют очевидно выраженную социальную значимость - армия болельщиков и доминирование на спортивном пространстве региона. Именно поэтому, по его словам, государство помогло найти инвесторов томскому футбольному клубу "Томь" в середине прошлого сезона.

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?81134

Вот это правильно. Если уж выбирать между Москвой и КС, то должны быть, однозначно, Крылья. Тем более, вчера по новостям показали, что ХК Лада (Тл) на грани банкротства игрокам з/п не платят, единственно что: в день игры игроков кормят бесплатно, чтобы ноги по площадке таскали. :shock: Я к тому, что нельзя область совсем без спортивной команды, выступающей на высшем уровне, оставлять.
А в столице и так «слишком много кушают в смысле зажрАлись» (с) :неа:
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Ср фев 10, 2010 15:03

Валера писал(а):По поводу Крыльев я согласен Крылья это единственный самарский клуб который выступает на высшем уровне. Самара и так лишилась женского ЦСКА который был по - моему закрыт. :evil:

О как - ещё и женский ЦСКА :o.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
Валера
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 19:06
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Валера » Ср фев 10, 2010 15:25

Я точно не помню но по моему их тоже закрыли а тем более если учитывать тот факт что и ХК Лада на грани банкротства то да КС это первый кандидат на спасение!
Купил стиральный порошок. На нем написано:"100 гр. бесплатно." Открываю, а там только стиральный порошок.. меня наебали
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср фев 10, 2010 15:36

Женский БК ЦСКА расформировали, когда они уже перехали в столицу, спустя года два после Самары ...
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт фев 11, 2010 08:21

Акционеры "Москвы" твердо намерены снять команду с чемпионата.

Акционеры «Москвы» не намерены передавать клуб в другие руки. В то же время они твердо намерены снять команду с чемпионата.

По информации «Советского спорта» руководство «Москвы», подчинившись воле акционеров, готовится к массовой распродаже игроков. Информация о совершенных сделках может появиться уже на следующей неделе. Акционеры не намерены закрывать клуб и лишать его профессионального статуса. Проводятся консультации о том, чтобы заявить «Москву» во второй дивизион. Президент «Москвы» Игорь Дмитриев от комментариев воздержался. О снятии клуба с чемпионата-2010 может быть объявлено уже сегодня.

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?81234
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Чт фев 11, 2010 10:57

В одном из обсуждений встречала мысль, что власти намерены использовать футбол именно как социальный проект, способствующий снятию социального напряжения в условиях кризиса. Поэтому растет число команд в кавказском регионе, на очереди - Камаз и другие перифирийные команды из "напряженных" районов. В свете того, что обещают поддержку "Крыльям" и снимают с чемпионата "Москву" (а количество московских команд само по себе уже вызывает раздражение), - мысль выглядит не такой уж необоснованной :)
ИМХО, если это так, то ход правильный.
Аватара пользователя
Валера
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 19:06
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Валера » Чт фев 11, 2010 11:33

Я согласен, но даже если убрать Москву московских клубов все равно много. Тогда надо чтобы осталась одна московская команда как и во всех остальных регионах :)
Купил стиральный порошок. На нем написано:"100 гр. бесплатно." Открываю, а там только стиральный порошок.. меня наебали
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт фев 12, 2010 04:42

«Москва» снимается. Акционеры «Москвы» отправили в отставку президента клуба и еще раз подтвердили: команды в премьер-лиге не будет

Игорь Дмитриев покинул пост президента «Москвы». Сам клуб готовится к понижению в ранге. За комментариями «Советский спорт» обратился к Леониду Исаковичу, гендиректору управляющей компании «Спортивные проекты», которая занимается реорганизацией ФК «Москва».

«НАЙДЕМ РАБОТУ ДЛЯ ИГРОКОВ»


– Леонид Григорьевич, что-нибудь изменилось в позиции акционеров с пятницы, когда было объявлено о снятии «Москвы» с чемпионата?

— Позиция акционеров осталась неизменной. Мы выполнили все необходимые процедуры, вытекающие из решения акционеров, а именно известили РФС и РФПЛ. Хочу сообщить, что мы получили коллективное письмо от обеспокоенных родителей воспитанников футбольной школы имени Воронина. Подчеркну: финансирование школы в 2010 году будет сохранено в прежних объемах.

— В курсе ли вы, что группа болельщиков «Москвы» собирается устроить бессрочную голодовку, протестуя против решения акционеров?

— Узнал об этом от вас. Подобное проявление протеста неприемлемо. Не вижу смысла в этой акции.

— Где окажется «Москва»? В низших дивизионах, в любителях?

— Вопрос пока не решен. В настоящее время проводится процедура реорганизации клуба, которая не коснется школы. Кстати, школа будет базироваться, как и прежде, на стадионе имени Стрельцова. Мы также рассматриваем возможность использования базы в Мячково.

— В связи с реорганизацией клуба не изменится ли программа сборов?

— В настоящий момент команда находится в Турции. Этот сбор был заблаговременно запланирован и оплачен.

— Проясните ситуацию с потенциальными инвесторами: вы приняли от них предложение? В четверг прошла информация: о своей готовности сотрудничать заявила компания «Тольятти- азот».

— У меня нет информации об этом… На тему потенциальных инвесторов в прессе было много написано, но за прошедшую неделю мы не получили ни одного официального предложения коммерческого характера. Единственное, что есть, — бумага от компании «Конверс-Груп». Но в этой бумаге говорится о желании обсудить судьбу клуба. Так мы это делаем, причем публично, уже продолжительное время. Обсуждать судьбу клуба и делать коммерческие предложения – совершенно разные вещи. Поэтому мы не можем реагировать всерьез… Поиском соинвесторов мы предметно занимались весь прошедший год, контактируя как с российскими, так и с зарубежными структурами. Но реального интереса не ощутили.

Печальная, по сути, ситуация, которая сложилась вокруг ФК «Москва», для некоторых людей стала поводом сделать себе пиар. Информация о том, что базу в Мячково мы собираемся переделать под гольф-клуб, не имеет под собой оснований. Есть предварительное решение осуществить реконструкцию жилого корпуса базы по причине его аварийности.

— Каково будущее президента «Москвы» Игоря Дмитриева?

— Игорь Анатольевич с четверга перешел на работу в компанию «Спортивные проекты». Его должность звучит как заместитель гендиректора.

— Что впереди у Божовича?


— Благодарны ему за его работу и корректное отношение в это непростое время. С одной стороны, нас связывает контракт, с другой – заключая соглашение, мы не обсуждали с Миодрагом подобного развития событий. В ближайшее время планируем обсудить все вопросы при личной встрече.

— Какая работа ведется с футболистами? Словак Якубко предупредил, что оставляет за собой право жаловаться в ФИФА…

— Приняв решение о реорганизации, мы выполним все обязательства перед тренерами, игроками, персоналом согласно действующему законодательству. И сделаем все от нас зависящее, чтобы игроки, на которых будет спрос в России, нашли себе работу. И чтобы эти переходы прошли в цивилизованной форме.

— Кто будет устраивать игроков на новую работу?

— Мы будем заниматься этим солидарно: новый директор, вице-президент, спортивный директор, а также управляющая компания. Дмитриев также будет участвовать в этой работе.

ДМИТРИЕВ: К РЕШЕНИЮ ОТНЕССЯ СПОКОЙНО

— Да, решение о переходе на другую работу принято, — подтвердил свою отставку Игорь Дмитриев. — Отнесся к нему сдержанно, спокойно. Буду работать в вышестоящей организации и курировать работу ФК «Москва». Произошел, если хотите, карьерный рост.

Теперь уже бывший президент «Москвы» воздержался от других комментариев по поводу происходящего в клубе.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/369987
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пн фев 15, 2010 08:28

«Москва» может объединиться с «Крыльями»

Руководство «Москвы» и «Крыльев Советов» рассматривает возможность объединения в той или иной форме двух терпящих финансовое бедствие клубов, сообщает «Спорт-Экспресс». Это даст возможность оставить в премьер-лиге ряд футболистов столичного коллектива и трудоустроить часть его персонала.

Место прописки новой команды, кандидатура главного тренера и другие организационные вопросы, а также механизмы претворения подобного сценария в жизнь находятся в стадии проработки. При этом времени у заинтересованных сторон совсем немного — до следующей пятницы, когда должно состояться лицензирование самарского клуба.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/rc_2010/spbnews_Moskva-mozhet-obyedinitisya-s-Kriliyami
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пн фев 15, 2010 12:07

Друган Друмса только что по Уху Москвы выступал. Рассказывал про бессрочную голодовку болельщиков Москвы. Надеялся на поддержку ВОБ-а.
Изображение
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Пн фев 15, 2010 16:53

Andrew34
Петраков?
Пилот
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 23:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Пилот » Пн фев 15, 2010 16:57

Drums
Однофамилец евоный.
Характер. Сила. Дух. И желто-зеленое. (с)

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

cron