ПРЕМЬЕР-ЛИГА 2010. КАЛЕНДАРЬ, СОБЫТИЯ, ОБСУЖДЕНИЯ

Информация о футболе.
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пн фев 15, 2010 20:52

Drums писал(а):Andrew34
Петраков?

Ну да Василий который. В данной ситуации кму похоже только и остается что болеть только за Челси. Ведь он помимо вожака кепок еще и презик челсийского фан-клуба
Изображение
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср фев 17, 2010 04:46

"Крылья Советов" останутся в премьер-лиге!

Руководители российской премьер-лиги дадут добро на участие самарской команды в этом турнире. Завтра будет рассмотрена заявка "Крыльев" на участие в чемпионате-2010. По информации "СЭ", у волжан не должно возникнуть проблем с прохождением процедуры лицензирования. Получается, что самарцы получат официальное разрешение на участие в стартующем 12 марта чемпионате.

Напомним, что волжский клуб столкнулся с целым рядом проблем (многомиллионные долги, арест счетов, описание имущества, запрет на регистрацию новых игроков), которые могли стать для него камнем преткновения при прохождении лицензирования. Однако, судя по всему, найдена формула, позволяющая "Крыльям" чудесным образом выйти из катастрофического положения. Завтра она и будет озвучена.

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?81879
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср фев 17, 2010 05:39

"ГОРОЖАНЕ" НЕ ПРИМУТ УЧАСТИЯ В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

"Москва" перестала быть клубом премьер-лиги.

В чера РФПЛ официально объявила о том, что "Москва" не будет допущена к участию в чемпионате России.

"На основании заявления руководства ФК "Москва" и в соответствии с уставом РФПЛ с 17 февраля 2010 года "Москва" прекращает свое членство в премьер-лиге на добровольной основе, - подчеркивается в заявлении. - В соответствии с п. 8.5 устава лиги член РФПЛ вправе по своему усмотрению в любой момент выйти из ее состава. РФПЛ подтверждает, что требования устава были соблюдены, то есть ФК "Москва" реализовал свое право, закрепленное в вышеуказанной статье".

РФПЛ также напомнила, что по регламенту чемпионата клубы премьер-лиги, не получившие лицензию РФС или отказавшиеся от участия в чемпионате, к турниру не допускаются. По решению исполкома РФС (или его бюро) по согласованию с РФПЛ и ПФЛ они могут быть заменены на клубы первого дивизиона, чьи команды заняли наиболее высокие места в итоговой турнирной таблице прошедшего сезона (при условии получения ими лицензии РФС).

Таким образом, в случае принятия соответствующего решения место "Москвы" в чемпионате России-2010 займет "Алания". Юридически подобный обмен можно будет считать состоявшимся после того, как все оставшиеся 15 клубов РФПЛ подтвердят свое согласие на включение североосетинского клуба в состав элитной лиги. РФПЛ во вторник уже разослала в клубы письма с просьбой дать добро на повышение в классе "Алании".

- Прежде всего хотел бы подчеркнуть, что премьер-лига не исключала "Москву" - она добровольно покинула ее, - заявил "СЭ" президент РФПЛ Сергей Прядкин. - Мы разослали в клубы информационное сообщение о том, что переговорный процесс по вопросу о сохранении "Москвы" в РФПЛ не ладится, и клубы с сожалением поддержали ее выбор.

- В пятницу Общее собрание РФПЛ постановило отложить до среды решение вопроса о будущем "Москвы", несмотря на ее официальный отказ от участия в чемпионате-2010. Почему вы не стали дожидаться назначенного крайнего срока?

- Люди, которые вступили в контакт с управляющей компанией "Спортивные проекты", представляющей "Норильский никель" (в пятницу Прядкин заявил о готовности поддержать клуб со стороны некой некоммерческой структуры. - Прим. "СЭ"), известили нас, что переговоры невозможны. В "Москве", в свою очередь, подтвердили вывод клуба из РФПЛ. Так что теперь исполком РФС должен утвердить новый состав участников чемпионата России.

Стоит, правда, отметить, что на текущий момент лицензия у "горожан" не отозвана, что оставляет им шанс участвовать в первенстве первого или второго дивизионов.

"АЛАНИЯ" ЖДЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРИГЛАШЕНИЯ В ПРЕМЬЕР-ЛИГУ

Директор "Алании" Александр Стельмах, в свою очередь, так прокомментировал "СЭ" ситуацию вокруг возможного участия его команды в турнире премьер-лиги:

- Пока мы только знаем об исключении "Москвы" из РФПЛ. Надеюсь, что в среду наш клуб получит факс из РФПЛ с приглашением в премьер-лигу. В этом случае изменится наш статус - и только тогда можно будет говорить о том, что мы стали командой премьер-лиги. Протокольные дела быстро не решаются. Сегодня была оформлена одна процедура - исключение "Москвы", теперь на очереди другая...

- Каковы теперь планы вашего коллектива?

- 17 февраля команда вылетит на сбор в Анталью. Сбор продлится до 3 марта. Там Владимир Шевчук юридически станет главным тренером, он подпишет двухлетний контракт. Владимир Газзаев теперь будет старшим тренером. В тренерский штаб войдут также известный в прошлом защитник Андрей Афанасьев, Александр Яновский и Инал Гагиев. Помимо основы мы возьмем в Турцию 22 - 23 молодых игрока, они составят наш дубль.

- Что скажете по селекции?

- В среду во Владикавказе 25-летний полузащитник Аслан Машуков (экс-"Спартак" Нальчик. - Прим. "СЭ") подпишет трехлетний контракт. А вот 28-летний вратарь Алексей Ботвиньев из "Сатурна", который тренировался с нами в Турции, принял решение вернуться в свой клуб.

- По нашим данным, 25-летний голкипер "Спартака" Дмитрий Хомич может переехать во Владикавказ.

- Без комментариев.

- А что скажете по поводу интереса к девяти ведущим игрокам "Москвы"?

- Скажу, что не только "Алания" интересуется основными футболистами этой команды. Переговоры по тем, кто нам необходим, ведем.

ЧТО БУДЕТ С "МОСКВОЙ" В КУБКЕ РОССИИ?

При этом возникает вопрос, заменит ли кто-либо "Москву" в 1/4 финала Кубка России (его проводит РФС), где ее ждет встреча с "Амкаром".

- Пока нет решения о том, что будет с этой четвертьфинальной парой, - сказал замгендиректора РФС, директор департамента по проведению соревнований Сергей Куликов корреспонденту "СЭ". - Ведь официальное известие о том, что "Москва" снялась с чемпионата России, последовало только во вторник. Технология выхода в полуфинал Кубка будет решаться на специальном заседании.

http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-02-17/2_3/
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Ср фев 17, 2010 17:01

Кто спасет "Крылья"

В ближайшее время может быть определен круг спонсоров фтубольного клуба "Крылья советов", который из-за долга не может пока пройти лицензирование

Москва. 17 февраля. INTERFAX.RU - Примерный состав спонсоров самарского футбольного клуба "Крылья Советов" проработан и может быть определен в ближайшие дни, заявил вице-премьер РФ Игорь Сечин. На встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным в среду по просьбе главы правительства он рассказал о ситуации с футбольным клубом, который из-за крупного долга не может пройти лицензирование. "По вашему поручению такой перечень (возможных спонсоров, акционеров) мы проработали. Если вы согласуете, то мы в ближайшее время эту работу уже формализуем", - сказал Сечин. В частности, по его словам, состоялись переговоры с руководством Российского футбольного союза.

"Объем работы, конечно, там достаточно серьезный, связанный с обеспечением деятельности футбольного клуба. Обеспечение деятельности команды в год - это от 20 до 30 млн долларов в зависимости от их планов, трансферов, количества игроков, легионеров и так далее", - сообщил Сечин. Кроме того, он напомнил о долговых проблемах "Крыльев Советов". "Поэтому мы в ближайшие дни после вашего утверждения нашего плана проведем работу и постараемся найти решение, согласованное с РФС, Самарской областью и коллективами этих предприятий", - резюмировал он, обращаясь к главе кабинета.

В свою очередь премьер-министр, говоря о необходимости поддержки клуба, отметил, что "это связано с растущим финансированием и с большей нагрузкой для "Ростехнологий". Тем более, что, по его словам, аналогичные нагрузки "есть по другим направлениям". "В то же время я надеюсь, что "Ростехнологии" по другим направлениям сохранят свои обязательства перед спортивными коллективами", - сказал Путин на встрече, в которой принял участие также глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов.

Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" в последние годы столкнулся с целым рядом проблем (многомиллионные долги, арест счетов, описание имущества, запрет на регистрацию новых игроков), которые могут помещать ему пройти лицензирование, необходимое для участия в чемпионате России.

Изначально лицензирование "Крыльев" было назначено на 5 февраля, затем Российский футбольный союз (РФС) перенес его на 15 февраля, потом - на 17 февраля. Если клуб не пройдет лицензирование, он не сможет участвовать в чемпионате России и будет объявлен банкротом.

Руководство клуба ведет переговоры о спонсорстве с одной из коммерческих структур. Кроме того, сообщалось, что рассматривается вопрос об объединении "Крыльев Советов" с ФК "Москва", однако столичный клуб уже официально отказался играть в российской футбольной премьер-лиге.

Между тем, самарские болельщики, пытаясь обратить внимание общественности на проблемы команды, начали выходить на пикеты и митинги. Так, 24 января на митинге болельщиков в Самаре была принята резолюция с требованием раскрыть долги и организовать продажу акций клуба, а также найти виновных в предбанкротном состоянии клуба.

Десятого февраля болельщики устроили пикет около здания Самарской губернской думы, пожелав встретиться с депутатами, однако их задержала милиция. 20 февраля болельщики планируют провести еще один митинг в поддержку команды. Департамент мэрии Самары разрешил проведение акции. Заявлено участие в митинге 10 тыс. человек.

http://www.interfax.ru/print.asp?sec=1449&id=124113
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт фев 18, 2010 08:31

«Алания» включена в число команд-участниц премьер-лиги сезона-2010

Накануне департамент РФС по проведению соревнований утвердил «Аланию», занявшую в сезоне-2009 третье место в первом дивизионе, в качестве команды премьер-лиги, сообщает «Спорт-Экспресс».

Напомним, что владикавказский клуб уже отправил в РФПЛ все необходимые документы о вступлении клуба в премьер-лигу. Предполагается, что юридическое подтверждение повышения в классе «Алании» будет оформлено 25 февраля на заседании исполкома РФС.

http://www.sports.ru/football/69101458.html
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Валера
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 19:06
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Валера » Чт фев 18, 2010 21:29

КС спонсоры Роснефть, Транснефть. Это же наши спонсоры?! Или наши решили не чисаться и опять все профукать в плане спонсоров :?
Купил стиральный порошок. На нем написано:"100 гр. бесплатно." Открываю, а там только стиральный порошок.. меня наебали
Аватара пользователя
Валера
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 19:06
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Валера » Чт фев 18, 2010 21:30

В список спонсоров вошли: ОАО «НК «Роснефть», ОАО «АК «Транснефть», ООО «Межрегионгаз» и ОАО «Сибур».
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... -sponsorov
Купил стиральный порошок. На нем написано:"100 гр. бесплатно." Открываю, а там только стиральный порошок.. меня наебали
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пт фев 19, 2010 10:09

Валера писал(а):ОАО «Сибур».
:shock:
Как пионеры - "в ответе за всё"(с). Сначала спонсировали Амкар, потом добавился Зенит...Томь, теперь ещё и "грызунов" привесили. Мощный должОн быть Боливар, чтобы четверых тянуть... :?
"Н-нитифо не понимаю"(с), мы же конкуренты :o
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Пт фев 19, 2010 10:13

ТомМич
скоро и крыс и нас нах... пошлют.Со словами, а вы чем лучше Москвы
"Сиськи, виски и футбол"
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пт фев 19, 2010 10:27

Контакт писал(а):ТомМич
скоро и крыс и нас нах... пошлют.Со словами, а вы чем лучше Москвы

"-Шарапов..Шарапов, ты не представляешь, что ты за человек, спасибо, тебе, Шарапов..
А этот твой Жеглов..он ни на кого не посмотрит – надо будет и через тебя перешагнёт.."(с)х/ф Место встречи..
Неужели так? :o :shock: :o
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт фев 19, 2010 17:36


У "Крыльев Советов" будет 22 спонсора


Газеты "Ведомости" в пятницу опубликовала список двадцати двух компаний, которые по предложению правительства РФ будут спонсировать футбольный клуб "Крылья Советов". Бюджет самарской команды в 2010 году, по прогнозам вице-премьера Игоря Сечина должен составлять $20-30 млн. В список спонсоров, некоторые из которых узнали о своих обязательствах по поддержке "Крыльев Советов" лишь накануне, вошли:

1) ОАО Банк ВТБ
2) ЗАО Группа компаний СОК
3) Нефтяная компания "Роснефть"
4) ЗАО "Корпорация "Тольяттизаот"
5) ОАО "Межрегионгаз"
6) ОАО "Холдинг МРСК"
7) ОАО "ФСК ЕЭС"
8) ОАО "Сибур Холдинг"
9) ОАО "Сбербанк России"
10) ОАО "Минерально-химическая компания "Еврохим"
11) ОАО "АК "Транснефть"
12) ОАО "Новатэк"
13) ООО "Фосагро"
14) ФГУП Государственный научно-производственный ракетно-космический центр "ЦСКБ-Прогресс"
15) Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом"
16) депутат Государственного Совета Республики Татарстан Тахаутдинов Шафагат Фахразович
17) ОАО "Российские железные дороги"
18) КЭС-Холдинг
19) ОАО "РусГидро"
20) ОАО "Моторостроитель"
21) ЗАО "МАКС"
22) ОАО "Международный аэропорт "Курумоч"

http://www.championat.ru/football/news-423636.html
===
Думаю, шта Лига Чемпионов на следующий год будет нерво курить в сторонке :cry:
===
p.s. Представляю форму КС с рекламой данных 22 компаний :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт фев 19, 2010 17:37

Hohol shou писал(а):16) депутат Государственного Совета Республики Татарстан Тахаутдинов Шафагат Фахразович

:lol:
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пт фев 19, 2010 17:45

Hohol shou писал(а):16) депутат Государственного Совета Республики Татарстан Тахаутдинов Шафагат Фахразович

ОАО?, ЗАО?,..ФГУП?.. :lol:
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пт фев 19, 2010 17:47

Hohol shou писал(а):17) ОАО "Российские железные дороги"

Всё переиплось в доме Облонских... :lol:
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пт фев 19, 2010 18:08

Hohol shou писал(а):некоторые из которых узнали о своих обязательствах

:lol:
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт фев 19, 2010 18:10

Hohol shou писал(а):
Hohol shou писал(а):16) депутат Государственного Совета Республики Татарстан Тахаутдинов Шафагат Фахразович

:lol:

ыыыыыы :cry: :lol:
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пт фев 19, 2010 18:25

Hohol shou писал(а):16) депутат Государственного Совета Республики Татарстан Тахаутдинов Шафагат Фахразович

Возможно, избранник где-то накосячил, :sorry: и ему, в качестве наказания, социальную нагрузку подкинули. Очень грамотно: и овцы целы, и волки сыты. :)
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб фев 20, 2010 08:29

а как же тема про то, что компания в одном чемпионате может спонсировать только одну команду? Ведь Миллер именно этим образом отмазался от спонсирования Томи в своё время :shock:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей