Осень-Весна

Информация о футболе.
Аватара пользователя
Дед Матрос
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 14:14
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Дед Матрос » Вт дек 07, 2010 20:46

Уже заскучали клубы ПД по ВКК... Не хотят без кубаноидов полтора года жить! :lol:
Врагу не сдается наш гордый "Варяг"...
Как бы там не было, а приятно держать смывную верёвку, глядя как ВКК пляшет на краю унитаза (С) Пилот
"МЫ НАСМЕШИЛИ ВСЮ СТРАНУ" (C) Леонид Назаренко в бытность тренером ВКК-2007
"Могу сказать про "Кубань" ... Во что играет? Как играет?" (С) Андрей ЧЕРВИЧЕНКО об искрометном футболе в исполнении ВКК-2009 (10-16 туры)
"Смотрю на нее - не могу понять, во что играет ... Игроки там низкого класса." (С) Арсен Найденов о ВКК после 25-го тура ПЛ-2009
"Матчи, подобные "Кубань" — "Спартак-Нальчик", нельзя показывать за деньги" (С) Евгений Ловчев, 21 мая 2011 года, Источник: Sovsport.ru
"... задача-минимум выполнена: перми подарили три очка. Теперь еще крысам отдадим..." (С) Пиратъ после слива Амкару
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт дек 09, 2010 17:45

Виталий Мутко: "Разогнал бы весь исполком РФС".

Министр спорта России Виталий Мутко в интервью радио "Маяк" выразил несогласие с решением исполкома РФС перейти на систему "осень-весна" со следующего сезона.

"Я был избран президентом Федерации футбола в 2005 году. Что мы имели? Мы имели 37-ю позицию сборной команды страны, мы были на 16-17 месте в клубном чемпионате. Не хочу перечислять всех проблем. У нас была обеспеченность футбольными полями детских школ - 8 процентов. Конечно, мы приняли стратегию развития. Нельзя было, мы поработали где-то месяцев 6-7-8, написали стратегию, поставили приоритетные планы. Я объявил программу "Подарим детям стадион". Я сказал, что приоритетное, главное направление удара - это будет создание системы воспроизводства и подготовки игроков в стране. Второе. Не забывайте, что на "Динамо" московское мы приехали в 2005 году, а все 11 человек вышли португальцы. Мы ввели с вами лимит легионеров, сокращали постепенно, испытывали огромное давление больших клубов, выстояли. Мы начали реформу в судейском корпусе, мы начали поднимать детские школы. Мы за эти годы построили 400 футбольных полей. Я просто этих писарчуков не понимаю, ну, пусть они поедут, посмотрят, в каких условиях играет сейчас "Текстильщик" в Иванове или школа Смертина в Омске, как томскому клубу мы помогли и что строится. Мы уже в феврале введем новосибирский первый футбольный манеж. То есть, мы сделали эту программу.

По стратегии мы говорили, что после 2015 года мы рассмотрим вопрос перехода на систему "осень-весна". Поднимите все мои заявления. Я сказал: до 2015 года не заходите. Эти клубы, они давили-давили. У одних есть мысль сегодня объединить чемпионаты России и Украины, я не хочу этих людей называть, они очень большие бизнесмены и большие хозяева клуба. Я им сказал, что, пока будут мои силы, я этого не допущу. Понимаете? Вы играйте Лигу чемпионов, Лигу Европы, если "Динамо" (Киев) туда попадет, будете с ним встречаться. А зачем нам объединять чемпионаты-то? Собственно, развивайте свою страну. Поэтому я не понимаю таких заявлений, что, если не готова твоя инфраструктура, уходи. А куда уходить клубу "Амур" из Благовещенска? Это твоя страна.

Куда уходить? Поэтому, конечно, мы говорили об этом, что 2015 год. Я просто не понимаю, как эти же люди в исполкоме голосуют. Вот если бы жизнь развернуть, если бы я возвращался, я бы весь исполком расформировал. Я не понимаю таких людей. Вы вчера еще голосовали за совершенно другую систему. И не из-за того, что я против "осень-весна", она нам ничего не даст. И второе, это не главная проблема российского футбола"

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?121296
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Пт дек 24, 2010 22:43

Шотландцам надоел зимний футбол

Даже в теплом Лондоне замело стадион «Арсенала». Что тогда говорить о северной Шотландии?

В то время когда российский футбольный чемпионат переходит на систему «осень - весна», в европейском футболе, наоборот, задумались: а не перейти ли им с зимнего футбола на летний. О том, что на систему «весна - осень» в ближайшее время может сдвинуться чемпионат Шотландии, заявил президент местной футбольной ассоциации Джордж Пит в интервью газете «Гардиан».
Причиной тому стали многочисленные переносы футбольных матчей из-за крупных снегопадов и гололедицы. От необычайно снежной зимы пострадало и английское первенство, в котором пришлось переносить на неопределенный срок кучу встреч. А уж в более северной Шотландии с футболом и вовсе караул.
- Я всю жизнь был против игр летом, но сейчас уже изменил свое мнение, - сказал Пит. - Думаю, нам надо начинать играть с марта по ноябрь. Пришло время перемен.
Любопытно, что при этом шотландцы нисколько не печалятся о «несинхронности» трансферных окон с соседней Англией, которая неминуемо случится после перехода. В то время как в России эта самая «синхронизация» с европейскими чемпионатами в результате принятия системы «осень - весна» выдается за огромное достижение.
Кстати, в 2003 году на «летний футбол» перешел чемпионат Ирландии. Там решили, что и удобнее, и выгоднее играть весной и летом, чем строить специальные стадионы и мерзнуть на трибунах.
- Посмотрите на болельщиков, - призывает шотландский футбольный чиновник. - Они сидят в шарфах и шапках и думают только о том, как бы не замерзнуть. Кому интересен такой футбол?
Пока неизвестно, удастся ли провести матчи ближайшего тура чемпионата Шотландии или их тоже отменят из-за снегопада.

http://kp.ru/daily/24613/782179/
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Ср янв 12, 2011 16:40

Феллер предлагает бундеслиге перейти на "весну - осень"

Российский футбол, начиная с сезона-2012/13, будет жить по-новому: соревнования во всех дивизионах пройдут по системе "осень - весна". Между тем знаменитый в прошлом форвард немецкой сборной, экс-главный тренер бундестим Руди Феллер выступил с обратной инициативой: проводить первенство Германии с февраля по ноябрь, то есть по системе "весна - осень". Поводом для революционной идеи стало высказывание президента ФИФА Йозефа Блаттера, который предложил организовать ЧМ-2022 в Катаре зимой, чтобы избежать невыносимой жары.

"Для Германии это прекрасный шанс пересмотреть календарь бундеслиги, - сказал Феллер в интервью Bonner Generalanzeiger и K?lner Rundschau. - Давайте попробуем проводить чемпионат на протяжении календарного года и посмотрим, что получится. Времени подготовиться к переходу достаточно: до ЧМ-2022 целых 11 лет! Летняя пауза может продолжаться четыре недели, а в мае и в сентябре надо играть обязательно: лучшего времени для футбола не придумаешь. А то в нынешних условиях игроки и болельщики мерзнут в 20 турах из 34. Проводя турнир с февраля по ноябрь, мы сократим количество матчей, проходящих в снегопад или при экстремально низких температурах. Переносы встреч станут в таком случае большой редкостью. А, главное, зрителям будет комфортно". (Дмитрий СИМОНОВ)

12 января 2011

http://news.sport-express.ru/2011-01-12/411243/

Хех... не только шотландцам не нравится зимний футбол.
Зато у нас всё идёт по плану. :?
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср янв 12, 2011 16:45

ТомМич писал(а):Хех... не только шотландцам не нравится зимний футбол.

Есть еще две скандинавских страны - шведы и новерги или фины, точно не помню.
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Ср янв 12, 2011 16:50

Hohol shou писал(а):
ТомМич писал(а):Хех... не только шотландцам не нравится зимний футбол.

Есть еще две скандинавских страны - шведы и новерги или фины, точно не помню.

Ещё Исландия, Белоруссия, Ирландия, но суть не в том. Мечемся, как баклажаны, всё думаем, что заграница нас научит, не хотим своим умом жить.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Чт янв 13, 2011 18:50

Слово и дело Мишеля Платини: всей Европе надо переходить на календарь «весна – осень»

Изображение
Поделить ЧМ-2022 между всеми странами Персидского залива, урезонить англичан и перевести весь европейский футбол на систему «весна – осень», – вот смысл последних инициатив, озвученных Президентом УЕФА Мишелем Платини.

О повсеместном переходе на систему «весна – осень»
Обсуждение вопроса о точных сроках проведения ЧМ-2022 Мишель Платини предложил отложить на более поздний срок [напомним, что с подачи Франца Беккенбауэра Германия активно лоббирует его проведение в январе – начале февраля]. Вместо этого он призвал все европейские страны прислушаться, наконец, к доводам здравого смысла и перестроить календари внутренних состязаний по схеме «весна – осень».

«Когда в 1998 году я заступил на должность консультанта Зеппа Блаттера, я отвечал за планирование и вёрстку международного календаря, и вскоре вынес на обсуждение с Блаттером предложение – играть сезон с февраля по декабрь во всём мире.

Блаттер со мной согласился, и ФИФА тогда практически утвердила такой переход, но принятие решения в тот раз заблокировали Италия и Испания. «Хотим играть зимой – и баста!» – заявили тогда их представители. Полный финиш.

Но теперь снова пора задуматься о будущем. Я не говорю о датах проведения матчей: хотите играть в зимние месяцы – играйте на здоровье! Я говорю исключительно о том, какого международного календаря мы будем придерживаться в будущем», – приводит слова Платини Sporting Life.

Тем самым, Мишель Платини непрозрачно намекнул на возможность перевода еврокубков на систему «весна – осень», что послужит хорошим стимулом для приведения в соответствие с ним внутренних соревнований ведущих футбольных держав Европы. :lol:

Не пора ли РФС посодействовать президенту УЕФА в этой его инициативе? Ведь ещё не поздно отказаться от замышленного необдуманного «шага не в ногу» со временем.

http://www.rusfootball.info/rss/1146142343-slovo-i-delo-mishelya-platini.html
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Пилот
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 23:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Пилот » Чт янв 13, 2011 19:26

Кто есть Фурсенко?
Минус брат и Газпром..
Характер. Сила. Дух. И желто-зеленое. (с)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт янв 20, 2011 05:27

ЕВРОПА ГОТОВИТСЯ ПЕРЕЙТИ НА "ВЕСНУ - ОСЕНЬ"

Президент ФИФА Зепп Блаттер и президент УЕФА Мишель Платини планируют революцию игрового календаря. Европейские команды должны будут играть с марта по октябрь или ноябрь. Чемпионаты мира и Европы планируется проводить в начале сезона - в феврале или марте. Игры национальных первенств станут проводиться с марта по октябрь, а в ноябре будут выделены шесть недель для отборочных игр сборных и товарищеских матчей. После этого футболистам предоставят четырехнедельный отпуск. Окончательное решение по этому вопросу будет принято не раньше 2015 года.

- В Европе существует два варианта проведения национальных чемпионатов, - откликнулся на просьбу корреспондента "СЭ" прокомментировать информацию исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан. - Большинство предпочитает проводить их по системе "осень - весна". Это право выбора федерации любого государства. Никаких официальных документов на сей счет к нам из ФИФА и УЕФА не поступало. Поэтому никаких решений в данном направлении мы принимать пока не планируем. Тем более что обсуждение сроков проведения национального первенства - прерогатива РФС. Возможно, этой теме будет уделено внимание на международной конференции - "Футбол как дело", которая состоится 22 - 23 января в Санкт-Петербурге.

Александр ЛЬВОВ

http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-01-20/2_1/
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Чт янв 20, 2011 10:29

Колосков, Капков и Аминов - о возможном переходе европейских чемпионатов на систему "весна-осень"

Почетный президент РФС считает, что данный сценарий маловероятен.


"Это личное дело каждой отдельной ассоциации. ФИФА не может принять решение за какой-нибудь Казахстан или Гватемалу. Эта организация проводит только чемпионат мира. ФИФА это не касается, - приводит слова Вячеслава Колоскова "Чемпионат.ру". - Что касается УЕФА, то я прекрасно помню слова Платини о том, нужно ли России переходить на систему "осень-весна". На пресс-конференции в Москве он сказал, что это мы должны решать, а не УЕФА. Я очень сомневаюсь, что ведущие чемпионаты перейдут на систему "весна-осень", считаю, что это маловероятно. Такое решение может столкнуть футбол с интересами других видов спорта. Кроме того, необходимо помнить о спонсорах, о ТВ. Но для чего вообще нужен этот переход? Зачем ломать то, что действует очень давно?"

Свою точку зрения также высказал вице-президент РФС и председатель правления фонда "Национальная академия футбола" Сергей Капков:

"Мы играем по регламенту УЕФА, поэтому, если эта организация перейдёт на систему "весна-осень", то и мы перейдём на неё. А если уж серьёзно, то УЕФА долго будет обсуждать эту идею. Сейчас рано загадывать. УЕФА – это достаточно консервативная организация. Переход на новую систему будет зависеть от решений самих федераций, а федерации будут зависеть от клубов. Я считаю, что мы должны быть вместе с Европой, нам всё равно необходимо жить по европейскому календарю".

Президент Фонда развития футбола Алишер Аминов считает, что Россия может оказаться в глупом положении:

"УЕФА уже в течение года обсуждает этот вопрос. Страны разделились на две группы — это "северяне" (Англия, Германия, Франция, Голландия) и "южане" (Италия, Испания, Португалия, Греция). "Северяне" из-за плохих климатических условий теряют деньги, а футбол — привлекательность. Сейчас побеждают страны северной части Европы. Получается, что Россия оказывается в глупом положении. Наше футбольное руководство абсолютно не владеет ситуацией. Это лишний раз подтверждает, что у нас несостоятельное и непрофессиональное руководство. Ради личных амбиций Фурсенко через колено переломал всю систему нашего футбола. Как теперь РФС будет выходить из этого положения?"

Напомним, поступила информация, что президент УЕФА Мишель Платини и руководитель ФИФА Зепп Блаттер рассматривают возможность перевода футбольного календаря на систему "весна-осень".

http://futbol-1960.ru/russia/news/75180.html
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пн фев 14, 2011 16:00

Рыдаю навзрыд :cry:

Переход на систему "осень - весна" может не состояться

Как стало известно корреспонденту "СЭ", в ближайшее время РФС может отменить свое решение о переходе на систему "осень - весна". Основанием для этого стал отказ ФИФА дать российским клубам возможность провести сразу две заявочные кампании в ходе переходного чемпионата-2011/12 - летом нынешнего года и в январе будущего.

Данный вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании исполкома РФС. Велика вероятность, что в этом году команды проведут традиционный двухкруговой турнир. В таком случае, скорее всего, за основу будет принят уже существующий проект календаря - очередность игр останется прежней, но турнир завершится не в начале ноября, а в конце. (Арнольд ЭПШТЕЙН)

http://news.sport-express.ru/2011-02-14/419115/
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пн фев 14, 2011 16:02

Никита Симонян: "Окончательное решение пока не принято"

Вице-президент РФС Никита Симонян в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ Интернет" Сергеем МАВРИНЫМ подчеркнул, что ничего не знает о возможности отмены перехода чемпионата на систему "осень-весна".

- Появилась информация о том, что переход чемпионата России на систему "осень-весна" может быть отменен в связи с отказом ФИФА предоставить России право провести в ходе переходного сезона два трансферных окна.

- Первый раз слышу, что переход может быть отменен.

- Насколько отказ ФИФА может повлиять на российский футбол и позицию клубов по переходу на новый календарь?

- Честно говоря, я не в курсе всех последних событий. РФС просил ФИФА провести два трансферных окна, но получил отказ. Затем было сказано, что пока точной договоренности нет. Таким образом, окончательное решение пока не принято.

http://news.sport-express.ru/2011-02-14/419127/
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пн фев 14, 2011 16:04

Фурсенко: информация об отказе в переходе на «осень-весну» не соответствует действительности

В РФС опровергли информацию, появившуюся сегодня в российскому спортивном рунете, о том, что российский футбол может отказаться от перехода на систему «осень-весна».

- Эта информация не соответствует действительности, -- сказал глава РФС Сергей Фурсенко корреспонденту «Советского спорта» Сергею ЕГОРОВУ. – Переход состоится. Что касается трансферных окон, то первый регистрационный период уже начался, второй запланирован летом. Что касается третьего, то мы продолжим консультации в ФИФА на сей счет.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/438337
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

cron