ЧМ-2018

Информация о футболе.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пн июл 01, 2013 08:15

Не знал куда запостить. Пусть будет тут.
Финал Кубка Конфедераций Бразилия - Испания 3:0
Все по делу, поразила полная беззубость испанцев в атаке. У бразильцев КПД близок к 100%. Несколько моментов не использовали, но счет уже был 3-0.
Некоторые персоналии.
Давид Луис - красавец, выиграл практически все и у всех. В ключевом моменте в конце 1 тайма при счете 1-0 вынес мяч с линии ворот, а вскоре Неймар забил второй.
Халк - играл неброско, но два голевых паса выдал.
Неймар - если этот мальчик выживет в Барсе, ЧМ-2014 может стать его чемпионатом.
Из испанцев говорить не о ком.
Все чистое ИМХО :)
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн июл 29, 2013 19:03

Россия потратит 664 млрд рублей на ЧМ-2018 по футболу

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал сегодня распоряжение о подготовке к Чемпионату мира по футболу-2018 и Кубку конфедерации FIFA-2017, а также озвучил суммы, которые предполагается потратить на организацию соревнований.

1855218_original.jpg
1855218_original.jpg (90.31 КБ) 4191 просмотр

«Подписано распоряжение, которое посвящено подготовке к Чемпионату мира по футболу в 2018 году и Кубку конфедераций FIFA в 2017 году. Очень серьёзные соревнования», - подчеркнул глава правительства. Он обратил внимание на этот документ вице-премьеров, причастных к подготовке соревнований.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, правительство утвердило объём инфраструктурной программы на подготовку к Чемпионату мира по футболу-2018 в размере 664,1 млрд рублей. На официальном сайте оргкомитета представлена также схема источников финансирования. Чуть более половины общей суммы - 336,2 млрд рублей - будет обеспечено за счёт финансирования из федерального бюджета, 86,2 млрд рублей уже учтены в федеральном бюджете и в действующих федеральных целевых программах, ещё 250 млрд рублей планируется включить в ФЦП и федеральный бюджет.

Кроме того, утверждена программа подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу. В неё включено 292 объекта и мероприятия, в том числе 12 стадионов, 113 тренировочных площадок, 62 гостиницы, 11 аэропортов, объекты коммунальной и транспортной инфраструктуры, необходимые для функционирования объектов Чемпионата мира, инфраструктура энергоснабжения, IT и связи.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон «О подготовке и проведении в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу 2018 года, Кубка конфедераций 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Матчи Кубка конфедераций, традиционно предваряющего Чемпионат мира, пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. В качестве московской арены выбран стадион «Арена Открытие», который строится в Тушино и станет домашним стадионом «Спартака».

По объёмам денежных средств, которые будут направлены на организацию ЧМ-2018, Россия явно уступает Катару. В начале июля этого года стало известно, что власти арабской страны заявили о своей готовности потратить на подготовку и проведение ЧМ-2022 около $200 млрд, причём эта сумма не является конечной и может измениться.

Катар потратит $140 млрд на развитие инфраструктуры, куда входит модернизация транспортной системы, строительство метро и новых аэропортов. В туристическую сферу планируется вложить ещё $20 млрд.

Ожидается, что к Чемпионату мира будет построено шесть новых стадионов, а две арены будут реконструированы. Также планируется возвести искусственный остров площадью 200 га, а болельщиков туда будут доставлять специальные водные такси. Ожидается, что в Катар, население которого составляет 2 млн человек, приедут около 400 тыс. болельщиков.

http://russian.rt.com/article/13177
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср авг 14, 2013 19:43

ФИФА просит у России объяснений по вопросу о запрете на гей-пропаганду

Международная федерация футбола (ФИФА) попросила российскую сторону более подробно разъяснить положения закона против пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, сообщает АФП.

Россия в 2018 году примет чемпионат мира по футболу. Запрос ФИФА последовал вслед за активной реакцией на закон со стороны спортсменов и активистов. Ранее под удар попала сочинская Олимпиада 2014 года. В СМИ появились заявления активистов, призывающих бойкотировать Игры из-за этого закона.

"В контексте принятия федерального закона "О запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений в России", ФИФА обратилась к российской стороне для уточнения и более подробного объяснения этого нового закона ", - говорится в сообщении организации.

Российские власти и спортивные функционеры неоднократно заявляли, что дискриминации людей нетрадиционной сексуальной ориентации на Играх в Сочи, до или после них не будет, всех спортсменов встретят радушно, но призвали атлетов соблюдать российское законодательство.

:shock:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Ср авг 14, 2013 20:32

Да пусть эти пидоры хоть забойкотируются, хэр им в зубы и залупу на воротник :x
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Ср авг 14, 2013 22:51

ТомМич писал(а):Да пусть эти пидоры хоть забойкотируются, хэр им в зубы и залупу на воротник :x

Ага, а как же гос-бабло , потраченное, на эти спортивные форумы ?
Все пидорам под хвост ? :ololo:
Изображение
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт сен 10, 2013 13:17

На ЧМ-2018 потратят 660 миллиардов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на очередном заседании правительства страны сказал о подробностях финансирования грядущего чемпионата мира-2018 по футболу, хозяйкой которого станет Россия.
- Общие ресурсы по программе подготовки к проведению ЧМ-2018 составляют свыше 660 миллиардов рублей, — приводит слова Медведева официальный сайт правительства РФ. — При этом больше половины из них с учётом того, что уже выделялось, а именно 336 миллиардов рублей, — это средства федерального бюджета. Деньги должны расходоваться максимально эффективно и прозрачно — это требование распространяется на любую государственную программу, любые государственные закупки. Но в данном случае, я подчеркиваю ещё раз, речь идёт об огромных деньгах.
Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал о том, из каких источников, помимо федерального бюджета, будет финансироваться программа по проведению ЧМ-2018.
- Стоимость программы составит 664,1 миллиардов рублей, в том числе за счёт средств федерального бюджета — 336,2 миллиардов, — говорит Мутко. — Причём необходимо отметить, что 86,2 миллиардов уже предусмотрены в действующих программах, дополнительная потребность финансирования — 250 миллиардов рублей. За счёт средств бюджетов субъектов Российской Федерации предполагается выделение 101,6 миллиардов рублей — около 15%. За счёт внебюджетных источников — 226,3 миллиардов рублей, то есть 34% средств — это внебюджетные источники.
Первый заместитель Медведева Игорь Шувалов доложил собравшимся о том, как финансируется обеспечение безопасности на ЧМ-2018.
- Большую работу провели, в том числе по обеспечению безопасности и обсуждению этого вопроса, — говорит Шувалов. — И у Министерства финансов, я вам докладывал, есть вопросы, хватит ли нам заложенных 30 миллиардов рублей на обеспечение всех мероприятий. Но после обсуждения этого вопроса со всеми ведомствами мы посчитали необходимым пока зарезервировать такую же сумму.

зы: гуляй, рванина :ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Ср сен 11, 2013 05:13

Новый мэр Екатеринбурга усомнился в целесообразности проведения ЧМ-2018
"Может так случиться, что в последний момент эти траты повесят на горожан, - цитирует Ройзмана Znak.com. - И тут нужно серьезно думать. Готовы ли мы провести четыре матча по футболу за 15 млрд рублей за свой счет? Вообще, считаю, что надо разбираться внимательно: это потенциально коррупционный проект".
Он подчеркнул, что не стал бы торопиться с выделением денег из бюджета на проведение "огромного международного мероприятия", в котором город, возможно, вообще не заинтересован.
http://newsru.com/sport/10sep2013/eburg.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Похоже трезво мыслит мужик. Жаль, чувствую не долго ему мэром быть...
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Вт июл 15, 2014 23:17

Виталий Мутко предложил натурализовать пару футболистов для сборной России к ЧМ-2018
МОСКВА, 15 июля. /ИТАР-ТАСС/. Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что уровень сборной России по футболу можно серьезно поднять к домашнему чемпионату мира 2018 года, предложив натурализовать нескольких игроков. Об этом министр заявил в эфире телеканала "Россия-2".
"- Уверен, при нормальном подходе к работе можно сделать многое. Не хочу называть имен, но почему бы не натурализовать пару игроков".
http://itar-tass.com/sport/1319584" onclick="window.open(this.href);return false;

Плять, вместо того, чтобы деньги вкладывать в русских детей, в спортшколы они будут "натурализовывать".... Тьфу, противно, кому нах нужна будет эта сбродная, только самому Мудьку... :x
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
АлександрНик
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 21:10
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение АлександрНик » Ср июл 16, 2014 00:23

texas
Плять, вместо того, чтобы деньги вкладывать в русских детей, в спортшколы они будут "натурализовывать".... Тьфу, противно, кому нах нужна будет эта сбродная, только самому Мудьку...


Противно -сглотни,мне, например, не противно...Мутко правильно мыслит...Точнее,Мутко мыслит,как политик федерального уровня,который недавно подтвердил кредит доверия делом...Никто не отказывается "вкладывать в русских детей",работа в этом направлении ведётся,но к 2018 году "поздно пить боржоми"
Поэтому нужна натурализация хороших иностранцев, которыми мы бы могли разбавить сборную России...Причём не двух-трёх,а с десяток ,чтобы была возможность отбора и конкуренции...А что делать если до чемпионата 4 года,а свои не умеют играть?...В 2008 году сборная РОссии по баскетболу выиграла ЧЕ в Испании,а решающий бросок (да и основной вклад в победу)совершил американец Холден...Кто -нибудь, кроме меня, помнит об этом? А вот то,что Россия -чемпион помнят все...Я думаю,что подвиг Холдена подвИг, к занятиям баскетболом, немало русских мальчишек... Ну ладно ,пример с баскетболом неактуален,вернёмся к футболу..
Иметь в команде "натурализованного" бразильца- признак приверженности современным тенденциям.)..Никто этим не гнушается...А "свежие" чемпионы Мира ? Сколько в их составе немцев? Только не надо мне доказывать,что вся эта озило-хидиро-буатенговская рать ,хоть и не истинные арийцы ,но уроженно-подданные,я знаю как подделываются метрики,сам когда-то, "казахом" ,на спартакиаду школьников СССР ездил по поддельным документам...))
Напоследок хочу напомнить страну,выигравшую последнюю зимнюю Олимпиаду в общем медальном зачёте...И по количеству "золотых" и по общему количеству медалей...Россия называется...Забыл? А весь мир помнит...гыы..
Так что за наших русских детей не переживай...Если с помощью натурализованных иностранцев Россия пробьётся,хотя-бы в 8 лучших и ,хрен с ним ,уступит по пенальти "оранжевым",миссия Мутко будет выполнена ,а в футбольные секциях будет настоящий бум русских мальчишек...)
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Ср июл 16, 2014 01:39

АлександрНик писал(а):texas
Плять, вместо того, чтобы деньги вкладывать в русских детей, в спортшколы они будут "натурализовывать".... Тьфу, противно, кому нах нужна будет эта сбродная, только самому Мудьку...

Противно -сглотни,мне, например, не противно...


нисколько не удивлен, тебе это привычно, ты и атсасешь не задумываясь от третьесортного десятка бразильцев и тащиться будешь от вероятных побед этой сбродной мира. Но это не будет иметь ничего общего со сборной России.

АлександрНик писал(а):texas
Плять, вместо того, чтобы деньги вкладывать в русских детей, в спортшколы они будут "натурализовывать".... Тьфу, противно, кому нах нужна будет эта сбродная, только самому Мудьку...

Поэтому нужна натурализация хороших иностранцев, которыми мы бы могли разбавить сборную России...Причём не двух-трёх,а с десяток ,чтобы была возможность отбора и конкуренции...А что делать если до чемпионата 4 года,а свои не умеют играть?...


Месье ипанулся? Мудко и Ко об этом вчера узнал???


АлександрНик писал(а):texas
Плять, вместо того, чтобы деньги вкладывать в русских детей, в спортшколы они будут "натурализовывать".... Тьфу, противно, кому нах нужна будет эта сбродная, только самому Мудьку...

Так что за наших русских детей не переживай...Если с помощью натурализованных иностранцев Россия пробьётся,хотя-бы в 8 лучших и ,хрен с ним ,уступит по пенальти "оранжевым",миссия Мутко будет выполнена ,а в футбольные секциях будет настоящий бум русских мальчишек...)


В этом случае спортшколы тебе и Мудкам нах больше не нужны будут. Космополит херов.
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср июл 16, 2014 06:33

texas писал(а): ты и атсасешь не задумываясь

texas писал(а):Месье ипанулся?

texas писал(а):Космополит херов

интеллигентное заморское быдло? 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Ср июл 16, 2014 07:08

oneleg писал(а):
texas писал(а): ты и атсасешь не задумываясь

texas писал(а):Месье ипанулся?

texas писал(а):Космополит херов

интеллигентное заморское быдло? 8^)

ну куда мне до отечественного ... :lol:
ладно, радуйтесь грядущей натурализации отходов, третий сорт - не брак. Поцреоты, блин...
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср июл 16, 2014 09:23

АлександрНик писал(а):2018 году "поздно пить боржоми"Поэтому нужна натурализация хороших иностранцев, которыми мы бы могли разбавить сборную России...Причём не двух-трёх,а с десяток ,чтобы была возможность отбора и конкуренции...А что делать если до чемпионата 4 года,а свои не умеют играть?...

Я так понимаю, ЧМ 2018 задумывался в угоду России, для того что бы сборная этой страны выиграла этот турнир? Или все же это событие для всех стран мира и должна победить сильнейшая страна, у которой футбольное хозяйство поставлено на высокий уровень, и как результат, получается то самое умение играть в футбол, за счет которого сборная стремится к достижениям на турнире.

Поэтому, по Сеньке шапка. Как развили наше футбольное хозяйство таков и будет результат, если не сумеют прыгнуть выше головы. А выход из группы существующим набором игроков вполне достойный результат.

АлександрНик писал(а):В 2008 году сборная РОссии по баскетболу выиграла ЧЕ в Испании,а решающий бросок (да и основной вклад в победу)совершил американец Холден...Кто -нибудь, кроме меня, помнит об этом? А вот то,что Россия -чемпион помнят все...Я думаю,что подвиг Холдена подвИг, к занятиям баскетболом, немало русских мальчишек...

После того, как появился в сборной Холден, лично для меня, интерес к успехам сб. России пропал до сегдняшнего для. То же касается футзала. Сборная заполненная натурализованными игроками ничем не отличается от какой нибудь команды ЦСКА. Сам принцип турниров сборных стран превратится в фикцию, если повсеместно начнется натурализация.

АлександрНик писал(а):Иметь в команде "натурализованного" бразильца- признак приверженности современным тенденциям.)..Никто этим не гнушается...А "свежие" чемпионы Мира ? Сколько в их составе немцев? Только не надо мне доказывать,что вся эта озило-хидиро-буатенговская рать ,хоть и не истинные арийцы ,но уроженно-подданные,я знаю как подделываются метрики,сам когда-то, "казахом" ,на спартакиаду школьников СССР ездил по поддельным документам...))

Не надо только таких пассажей про метрики. Это тебе на Казахстан или Россия, где привыкли к воровству и в спорте в том числе.
Боатенг родился в Западном Берлине.
Озил родился в Гензелькирхене
Хидира родился в Штутгарте.
Подольски, да, родился в Польше, но с 2-х лет проживает в Германии

Так, вот, все "немцы", с 8-10 лет занимаются футболом в Германии. Все они есть продукт германской системы подготовки футболистов с младых ногтей. Та же самая ситуация и в остальных сборных Европы, за редким исключением.

Кого я знаю из натурализованных? Да Сильву из сборной Хорватии. И тот с 15 лет в проживал с семьей в Хорватии. И пожалуй все. Кто еще не гнушается? На текущий момент не знаю. И как болеть за сборную России наполненную людьми для которых на первом месте стоит не страна, а самопиар. Эти люди в составе клубных команд, выступающих в РФПЛ прекрасно могут рекламировать футбол в среде мальчишек. А в сборной России они будут рекламировать ложь, так любимую разными мудками, о том, что в системе подготовки футболистов в России все идет нормально. Чиновники выбирают свой легкий и дешевый путь.

Первый натурализованный футболист, как только появится в составе сб. России, вопрос по сборной для меня будет закрыт. Я уже сейчас с напрягом отношусь к происходящей экс-натурализации Чернышева, Еременко, которые наезжают в Россиию исключительно для того, что бы засветиться в сборной. Они не воспитанники российского футбола. И это самое главное, что должно отличать одну сборную от другой - система воспитания футболистов.

зы. Привет "россиянке" Шараповой. Не удивлюсь тому, что мудки ей приплачивают за то, что бы она оставалась россиянкой. А иначе чем объяснить, то, что эта визжащая дама, ненавидящая Россию, выступает под российским флагом?
Последний раз редактировалось Вопрос Ср июл 16, 2014 17:04, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср июл 16, 2014 12:10

Вопрос писал(а):эта визжащая дама, ненавидящая Россию
всё, ты для АлександрНик'a вычеркнут из списка живущих :ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
АлександрНик
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 21:10
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение АлександрНик » Ср июл 16, 2014 19:25

Вопрос
зы. Привет "россиянке" Шараповой. Не удивлюсь тому, что мудки ей приплачивают за то, что бы она оставалась россиянкой. А иначе чем объяснить, то, что эта визжащая дама, ненавидящая Россию, выступает под российским флагом?


...блин ,Олег...Так пестато начал,такой подробный и убедительный ответ, я был практически посрамлён и ...в конце недодержал :ololo: ...Скатился на голословное обвинение уроженки Нягани и жительницы Сочи,делающей там ,первые теннисные шаги)...(как раз то,чего ты добиваешься от футболистов)...Какие-то двойные стандарты ,не находишь? :D ...Факты "ненависти " Шараповой в студию ,пжалста... :(
ЗЫ...Про футбол я сейчас немного погуглю и отпишусь....))
АлександрНик
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 21:10
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение АлександрНик » Ср июл 16, 2014 22:32

Вопрос
Ещё раз хочу отметить твой обстоятельный ответ и я во многом с тобой согласен,но ...но у нас с тобой одно непреодолимое противоречие..Ты отрицаешь всякую натурализацию (хотя я так и не понял,стал-бы ты болельщиком Хорватии в связи с "натурализацией" 15 летнего да Сильвы или ,всё-таки, отсутствие у него "хорватской" школы, нарушило твою "чистоту эксперимента"? :D ) ,я же её, скажем так,-допускаю...Со скрипом, с душевными терзаниями "пацтриота",как пишут некоторые неуравновешенные особи,но допускаю...Но...Опять же но..В каждом деле главное не переборщить! И тут я тебя полностью поддерживаю по поводу сборной России по футзалу! Ну просто какой-то маразм ,когда из 12 игроков -6 натурализованные бразильцы! Кого мы дурим такой натурализацией?Пусть ,как ты пишешь,играют за свои клубы и радуют глаз болельщиков,нафига их столько в сборной? Такой натурализацией дискредитируется сам факт "права наций на самоопределение" :ololo:
...Так вот-почему "допускаю" ? Да элементарно...Надеюсь ты нагуглил,что Пепе из Португалии,Диего Коста и Сенна из Испании ,Мотта из сборной Италии "натурализованные" бразильцы? Не самые слабые сборные правда? Казалось бы уж испанцам то куда "усиливаться"? Ан нет...Туда-же...Хорошо,что ты не родился в этих странах,а то твоя "душевная организация" не позволила тебе болеть за сборные этих стран ,бессовестно усиливающихся иностранцами :ololo: А вообще пишут,что только в 7 (семи) сборных из 32 не было натурализованных футболистов и одной из "белых ворон" были мы...А вот в выделенной тобой Германии-были..Уж не знаю Боатенг не Боатенг ,но с Асамоа они баловались ещё 12 лет назад..Согласись ,что чемпионы Мира 1990 года сгорели бы от стыда ,если бы в их составе затесался "неариец"..А сейчас -пожалуйста))...Ну а тогда нам то чего стесняться?...Вот ты пишешь-выйти из группы в 2018 году и твоё честолюбие будет удовлетворено..Нет Олег -выход из группы подразумевался в 2014 году,а в 18 -минимум четвертьфинал,ну или такой футбол ,как у Чили,США,Мексики или Алжира...Потому что это не просто ЧМ ,а ЧМ у себя дома и такой футбол как сегодня -"нам не нужен" ,хватило уже хоккеистов в Сочи...))
...А теперь почему "не переборщить"?...Ну чтобы не стать посмешищем как в футзале,нам нужны 2,максимум 3 футболиста,но это должны быть настоящие звёзды-лидеры,такие как Ваня Холден или Беки Хеммон в баскетболе,у которых не затрясутся коленки в самый неподходящий момент, как у Акинфеева.Поскольку место вратаря пожизненно зарезервированно за Акинфеевым ,то это должны быть нападающий ,диспетчер и опорник...А чтобы не "проколоться ,то дать второе гражданство надо десятку футболистов,а уж там смотреть и не прогадать)...
Кстати ,я веду речь только об иностранцах,а русских Черышева и Ерёменко ,я такими не считаю,если будут выделяться среди равных,то почему бы и нет?)
..Зы..А по поводу "Холдена" у меня крутится вопрос...Ты уверен ,что интерес к баскетболу и,в частности, к игре сборной России по баскетболу, у тебя присутствовал до Холдена?)...Почему сомневаюсь? Ты- первый в баскетбольном сообществе Томска ,кого "тема Холдена" привела к таким "печальным последствиям"... :ololo:
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пн июл 21, 2014 20:57

Бразильский футболист "Краснодара" Вандерсон готов выступать за сборную России
МОСКВА, 21 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Максим Алланазаров/. Бразильский нападающий футбольного клуба "Краснодар" Вандерсон выразил желание выступать за сборную России. Об этом футболист заявил в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС.
http://itar-tass.com/sport/1331470
ещё один достойный претендент, причем против него, как футболиста, ничего не имею. Просто считаю, что натурализация и набор 28-летних легионеров (это сейчас, а в 2018 ему будет 32) ничего для развития футбола в России не дает и тут я полностью согласен с предыдущим оратором
Вопрос писал(а): самое главное, что должно отличать одну сборную от другой - система воспитания футболистов.

я бы еще добавил, что сборная страны должна состоять из воспитанников этой страны. Сможешь разглядеть талант в 7-10 лет - приглашай, натурализуй хоть из Занзибара и воспитывай, доведи до сборной и будет тебе честь и хвала. А взять в сборную 28-30-летних много ума не надо, а потом еще и возмущаться "чё это они так хреново за честь России бьются"
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн июл 21, 2014 22:02

texas писал(а):я бы еще добавил, что сборная страны должна состоять из воспитанников этой страны. Сможешь разглядеть талант в 7-10 лет - приглашай, натурализуй хоть из Занзибара и воспитывай, доведи до сборной и будет тебе честь и хвала. А взять в сборную 28-30-летних много ума не надо, а потом еще и возмущаться "чё это они так хреново за честь России бьются"
ну хоть где-то наши мнения совпадают :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей

cron