ЧМ-2018

Информация о футболе.
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Чт дек 02, 2010 22:23

Белая Снежка писал(а):планируется провести в Казани, Сочи, Самаре, Ярославле, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгограде, Саранске, Екатеринбурге и Калининграде.

А за Уралом, в России, городов-то и нет оказывается. :o
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Белая Снежка
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 22:10
Контактная информация:

Сообщение Белая Снежка » Чт дек 02, 2010 22:36

ТомМич
надо было им еще Хабаровск с Благовещенском захватить, чтоб мало не показалось
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт дек 02, 2010 22:38

ТомМич писал(а):А за Уралом, в России, городов-то и нет оказывается. :o


Наверное, согласно утвержденному в Белом доме плану, в 2018 году за Уралом уже будет не Россия 8^)
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Чт дек 02, 2010 22:49

Я не разделяю присутствующего здесь скепсиса. Это хорошо, что в России будет Чемпионат Мира по футболу. В более, чем десяток городов потекут рекой инвестиции, это же здорово! Да, разворуют значительную часть. Да, схалтурят в огромных масштабах... Но мы получим рабочие места, налоговые отчисления, инфраструктуру наконец. Посетим игры ЧМ. Чего же здесь плохого? Я всегда мечтал, чтобы в нашей стране был ЧМ, и вот, она сбылась! Я рад! Искренне рад! :)
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Чт дек 02, 2010 22:51

Бутсы на гвоздь, мы получим? :D
Вот мне кажется что даже в плане футбола, нам за Уралом, что-то получить теперь будет ещё тяжелее..
Последний раз редактировалось Sergey_M Чт дек 02, 2010 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Чт дек 02, 2010 22:52

Бутсы на гвоздь писал(а):Я не разделяю присутствующего здесь скепсиса. Это хорошо, что в России будет Чемпионат Мира по футболу. В более, чем десяток городов потекут рекой инвестиции, это же здорово! Да, разворуют значительную часть. Да, схалтурят в огромных масштабах... Но мы получим рабочие места, налоговые отчисления, инфраструктуру наконец. Посетим игры ЧМ. Чего же здесь плохого? Я всегда мечтал, чтобы в нашей стране был ЧМ, и вот, она сбылась! Я рад! Искренне рад! :)

Я тоже рад за них . За Россию т.е.. Ура !
Изображение
Белая Снежка
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 22:10
Контактная информация:

Сообщение Белая Снежка » Чт дек 02, 2010 22:52

да не.. ну конечно хорошо все это и позитивно.. просто побрюзжать-то надо, какой же форум без этого?
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт дек 02, 2010 22:55

Бутсы на гвоздь а как мы в Томске можем получить рабочие места на этом чемпионате мира? Налоговые отчисления опять же, из Томска они будут уходить в города, где будут проходить игры. Инфрастрктура конечно это великолепно, но в Томске ничего к этому чемпионату построить пока не планируют. Кроме того, я не уверен, что квота на билеты для Россиян будет достаточной для того, чтобы все желающие могли попать на стадионы. А вобще я рад, что хоть чья-то мечта сбылась :D
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Чт дек 02, 2010 23:01

Теперь Россия сто процентов попадёт на ЧМ!
KTBFFH!
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Чт дек 02, 2010 23:15

Sergey_M писал(а):мы получим?
Вот мне кажется что даже в плане футбола, нам за Уралом, что-то получить теперь будет ещё тяжелее..

Не надо понимать так буквально. Я имею в виду Россию, как это ни высокопарно звучит...
Белая Снежка писал(а):да не.. ну конечно хорошо все это и позитивно.. просто побрюзжать-то надо, какой же форум без этого?

А смысл брюзжать? Мало в реале брюзжания, так надо ещё на форуме... :lol:
deus писал(а):а как мы в Томске можем получить рабочие места на этом чемпионате мира? Налоговые отчисления опять же, из Томска они будут уходить в города, где будут проходить игры. Инфрастрктура конечно это великолепно, но в Томске ничего к этому чемпионату построить пока не планируют. Кроме того, я не уверен, что квота на билеты для Россиян будет достаточной для того, чтобы все желающие могли попать на стадионы.

Андрей, я же не Томск имел в виду. Вот, например, Краснодар, наконец-то превратится в подобие европейского города. Это шанс для кубаноидов выйти за рамки своего калхозного бытия :)
deus писал(а):А вобще я рад, что хоть чья-то мечта сбылась :D

:хай:
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Чт дек 02, 2010 23:22

Ура ! Мальчишки типа Arshawen23 были рады :)
Они еще не испорчены. Они вполне искрене радуются.
Изображение
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Чт дек 02, 2010 23:24

Как бы с 2014 года не начали подтягивать в ПЛ города с новыми стадионами: Саранск, Волгоград, Екатеринбург, Калининград
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Чт дек 02, 2010 23:30

baRT, вот честно говоря не пойму особого смысла в этом..
А вот помогать развиваться футболу в Сибири теперь тоже как бы не вижу особого смысла )
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Пт дек 03, 2010 00:10

Мудко блеснул своим оксфордским акцентом...
http://www.youtube.com/watch?v=Nx5k7jKGQyU
KTBFFH!
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт дек 03, 2010 01:01

Британский премьер демонстративно не поздравил Россию с победой ее заявки

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что "глубоко разочарован" провалом английской заявки на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года и не стал поздравлять Россию с победой перед телекамерами, передает РИА "Новости".

"Мы считаем, что представили лучшую в техническом отношении заявку, лучшую в коммерческом отношении заявку, подкрепленную эмоциональной поддержкой всей страны. Но этого оказалось недостаточно", - констатировал британский премьер в телезаявлении для журналистов в своей лондонской резиденции на Даунинг-стрит, куда он уже успел вернуться из Цюриха после участия в утренней презентации Англии.

Кэмерон, который родился в октябре 1966 года, вскоре после того, когда Англия в первый и последний раз принимала главный мировой футбольный турнир, поделился, что очень надеется увидеть чемпионат мира на британской земле на своем веку.

"Мы думали, что сумеем изменить ситуацию. Но видимо, не сейчас", - заключил он, закончив на этом свое заявление, в ходе которого поздравлений в адрес страны-хозяйки турнира 2018 года, пусть даже формальных, не прозвучало.

Мнение простых англичан на форуме ВВС не без доли снобизма выразил пользователь по имени Ричард, пожелавший удачи "неразвитой" России.

"Я рад, что заявка России оказалась успешной. Нам и так повезло, что мы живем в хорошо развитой стране. России и ее народу чемпионат принесет намного больше пользы, чем нам. Им он нужен больше. Огорчаться по этому поводу – лишь демонстрировать наш эгоизм. Поздравляю и желаю удачи России".

http://newsru.com/sport/02dec2010/brits.html
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт дек 03, 2010 05:19

А так все хорошо начиналось: ставки букмекеров не в нашу пользу, Путин не полетел и так все плохо закончилось - ЧМ наш :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт дек 03, 2010 05:27

Больше всего вчера понравилась реакция зала при назывании победителя, а точнее ее отсутствие. Такое впечатление, что зал был настолько в шоке от произошедшего, что даже апплодировать не мог :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт дек 03, 2010 05:52

Валерий Непомнящий: Неготовность России к чемпионату мира помогла нам победить

Valierii-Niepomniashchii1398_13.jpg
Valierii-Niepomniashchii1398_13.jpg (21.89 КБ) 2511 просмотров

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий специально для портала Sportbox.ru поделился мнением о победе России в голосовании на право проведения чемпионата мира-2018, а также отметил, что попадание в четверку по итогам этого турнира будет отличным результатом для нашей команды.

- До вчерашнего дня я был уверен, что Россия получит чемпионат мира, - приводит слова Непомнящего корреспондент Sportbox.ru Ольга Захарова. – Но когда узнал, что Владимир Путин не сможет присутствовать в Цюрихе, возникли сомнения. Видимо он, как положено бывшим разведчикам, заранее все понял. Наша заявка была хороша!

- Что убедило членов исполкома ФИФА выбрать Россию?

- Не думаю, что судьба страны-хозяйки решалась сегодня. Но если у кого и были колебания, наша команда их развеяла. Елена Исинбаева, Игорь Шувалов, Алексей Сорокин отлично выступили.

- Что изменит в России эта победа?

- Прежде всего, надеюсь, отношение к футболу. Помню время, когда Япония и Корея боролись за право проведения чемпионата мира-2002 и победили. Я видел это все изнутри: на развитие футбола там стали обращать очень большое внимание. Причем не только строили стадионы, но и открывали детские спортивные школы. Думаю, у нас теперь тоже больше внимания будет уделяться юношескому футболу – и это правильно. Кроме того, эта победа важна и с экономической стороны. Построят не только стадионы, но и отели, и дороги. Это создаст дополнительные рабочие места, привлечет инвестиции. Не припомню чемпионата мира, который не оказался бы рентабельным.

- Часть населения России с опаской отнеслась к идее «поднимать» второй крупный турнир за десятилетие – ведь до чемпионата мира в Сочи пройдет Олимпиада…

- Между Олимпиадой и чемпионатом мира существует большая разница. Да, Сочи поможет нашей стране привлечь туристов на черноморское побережье. Но это один город, а первенство мира по футболу пройдет сразу в тринадцати! Вся страна будет задействована. А скептикам, которые говорят, что чемпионат мира надо устраивать только тогда, когда есть вся инфраструктура, я отвечу: наоборот, это нужно делать, когда еще в помине ничего нет. Думаю, именно наша неготовность помогла нам победить. ФИФА старается развивать футбол во всем мире. Если англичане хоть завтра могут провести чемпионат мира – зачем им давать это право? У них и так уже все есть. Поэтому в этом году турнир прошел в ЮАР, из-за этого же выбрали Россию и Катар.

- Сергей Фурсенко уже пообещал, что сборная России станет чемпионами мира в 2018 году. Вы его оптимизм разделяете?

- Не буду лукавить: нет. Я представляю уровень, на котором должны играть чемпионы мира. Хотя мы не будем мальчиками для битья. Думаю, если попадем в четверку, это будет выдающийся успех... Дай бог, чтоб я ошибся. Если станем чемпионами мира, я первым признаю: вот старый дурак, какую ерунду наговорил!

Напомним, что в ходе голосования членов исполкома ФИФА Россия опередила родоначальников футбола англичан, а также совместные заявки Испании с Португалией и Бельгии с Голландией.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/world_cup_2018/spbnews_Valeriy-Nepomnyaschiy-Negotovnosti-Rossii-k-chempionatu-mi
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей