ЧМ-2018

Информация о футболе.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

ЧМ-2018

Сообщение deus » Пт авг 27, 2010 15:04

СМИ сравнили готовность Англии и России к проведению ЧМ

Статью The Sun о преимуществах Англии в борьбе за проведение ЧМ-2018 разместил в своем ЖЖ известный блогер drugoi.

Британские журналисты сравнили страны по нескольким важным критериям. Сравнение ожидаемо оказалось не в пользу Российской Федерации.

Стадионы:
Россия: 14 стадионов для ЧМ нужно построить «с нуля». В таких местах, как Волгоград, территории для строительства представляют собой пустыри. Центральный стадион в Лужниках требует ремонта.

Англия: Из семнадцати требуемых стадионов только четыре нужно построить заново. Другие, как «Уэмбли», стадион клуба Арсенал и «Олд Траффорд» клуба Манчестер Юнайтед являются предметами зависти для всего мира.

Расстояния:
Россия: Более 3000 км разделяют Калининград и Екатеринбург. Примерно столько же между Санкт-Петербургом и Сочи.

Англия: Самое большое расстояние — между стадионами Плимута и Ньюкастла: 658 км.

Коррупция:
Россия: Коррупция является бедствием России — примерно до 40% средств на строительство разворовывается. В «коррупционном» рейтинге Россия на 146 месте в числе 180 стран мира.

Англия: В том же рейтинге Transparency International Великобритания на 17 месте, впереди США и Франции.

Безопасность:
Россия: Около 40 человек погибло в московском метро во время двух терактов в марте этого года. По последним ежегодным данным в результате нападений расистов и неонацистов погиб 71 человек.

Англия: Серьезных атак террористов не было с июля 2005 года.

Отели и транспорт:
Россия: Гражданам стран Запада требуются визы для въезда в страну. Только в трех из тринадцати городов, где пройдет ЧМ, есть комфортабельные отели. Автобусная сеть примитивна, железнодорожное сообщение немногим лучше, требуется строительство новых аэропортов.

Англия: Все места проведения матчей находятся в пределах легкой досягаемости автомобильным и железнодорожным транспортом. Существует развитая сеть авиалиний и комфортабельных отелей.

http://newsland.ru/News/Detail/id/551269/cat/64/
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Белая Снежка
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 22:10
Контактная информация:

Сообщение Белая Снежка » Пт авг 27, 2010 15:26

Хочу в Анг :happybd: лию, хочу в А :пяточок: нглию!
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт авг 27, 2010 15:30

Белая Снежка писал(а):Хочу в Анг :happybd: лию, хочу в А :пяточок: нглию!


не езди туда
Англию атакуют огромные крысы, люди в панике :D

За последнюю неделю августа в прессе появилось несколько публикаций о крысах невероятных размеров, которых обнаруживают жители. Люди в панике: откуда эти шокирующие монстры? Длина крыс достигает 60 сантиметров!

Эту 60-ти сантиметровую крысу можно было бы назвать Королем Крыс, но мужчина который держал в руках это чудовище рассказывал, что недавно видел целую колонию крыс еще большего размера. Такое ощущение, что нажрались каких-то супер-стероидов, сказал он.

Оператор по биоочистке Ли Маршфилд убил этого огромного грызуна, который даже не помещался в ловушку. Он обитал под полом террасы в одном доме Портсмута.

Это был просто пожиратель продуктов и он весил больше, чем мешок с сахаром.

Но Ли, который за свои 12 лет работы дезинсектором видел тысячи грызунов, говорит, что не удивлен размерами этого и других пойманных на этой неделе грызунов. 43-х летний дезинсектор сказал, что при благоприятных условиях коричневая крыса может вырасти до таких размеров и он видел еще крупные экземпляры. Однажды его вызвали на завод по производству биодобавок и там он отловил крыс монстров, они были размером с крупного кота.

После очередного репортажа в газете в Англии на 50% поднялся рост продажи крысиного яда.

http://newsland.ru/News/Detail/id/551290/cat/48/
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Белая Снежка
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 22:10
Контактная информация:

Сообщение Белая Снежка » Пт авг 27, 2010 20:26

похоже, мы ихних крыс бананами нашими накормим :lol:
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вс сен 05, 2010 22:30

Нигерия не поддержит заявку России на проведение ЧМ-2018

Федерация футбола Нигерии будет призывать ФИФА не присуждать России проведение чемпионата мира в 2018 или 2022 годах.

Как сообщалось ранее, Нигерия намерена написать письмо в ФИФА по поводу баннера в адрес бывшего нападающего «Локомотива» Питера Одемвинги.

Представитель Нигерии Амос Адаму является одним из 24 членов Исполнительного комитета ФИФА, которые будут голосовать на собрании в Цюрихе 2 декабря, на котором определится страна-организатор чемпионата мира 2018 года. Как ожидается, Адаму будет голосовать за заявку Англии, сообщает Insideworldfootball.biz.

http://www.sports.ru/football/72848337.html
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт сен 07, 2010 07:46

Инспекторы ФИФА проверили готовность Англии

2 декабря 2010 года ФИФА вынесет окончательное решение о месте проведения турниров чемпионатов мира 2018-2022 годов. Выбор страны определяется тайным голосованием, в котором принимает участие 23 члена исполкома ФИФА.

А в настоящее время продолжаются инспекционные поездки комиссии ФИФА в страны, подавшие заявки на проведение чемпионатов мира. Уже проинспектированы заявки Японии, Южной Кореи, Австралии, Бельгии-Нидерландов и России. С 23 по 26 августа делегация ФИФА была с 4-дневным визитом в Англии. Последними инспектируются Испания-Португалия, США и Катар.

В ходе визита в Англию представители ФИФА осмотрели стадионы в ряде городов (Лондоне, Манчестере, Ньюкасле и Сандерленде), а также были приняты заместителем премьера Великобритании Ником Клеггом.

Комиссия ФИФА высоко оценила готовность спортивных сооружений, инфраструктуры в Англии к приему Чемпионата мира по футболу 2018 года. Отмечается, что качество полей на всех стадионах, а также состояние общественного транспорта, вопросов безопасности и охраны соответствуют самым высоким требованиям.

Вместе с тем ФИФА обострила внимание Англии на необходимость строительства качественных гостиничных номеров. Инспекторы были тепло встречены руководителями английского футбола, которые, по мнению делегации, организовали идеальный визит. Инспекторы ФИФА отметили поддержку английской заявки правительством страны.

Специалисты футбола, рассматривая шансы стран, подавших заявки на проведение чемпионата мира, оценивают шансы представителей американского континента Мексики и США невысокими, т.к. ЧМ-2014 состоится в Бразилии. Считают, что ФИФА не будет поддерживать общие заявки двух стран, поэтому у Бельгии и Нидерландов, а также Испании и Португалии шансов на успех очень мало. Катар и Южная Корея не являются конкурентами в ЧМ 2018, они претендуют только на чемпионат мира 2022 года.

Поэтому основными претендентами считают Англию и Россию.

Англия имеет ряд преимуществ перед Россией:

- из 17 стадионов, требуемых для чемпионата, Англии нужно построить 4, остальные уже сейчас соответствуют стандартам, России необходимо построить 14 стадионов.

- в Англии существует развитая сеть авиалиний, аэропортов и комфортабельных отелей. В России только в трех из тринадцати городов, где пройдет ЧМ, есть комфортабельные отели, требуется строительство новых аэропортов.

Шансы Англии уменьшились из-за заявления лорда Трисмана, что Россия, якобы, поможет Испании подкупить судей на чемпионате в ЮАР, а Испания снимет свою заявку на чемпионат 2018 года в пользу России. Комиссия ФИФА по этике провела расследование этого заявления, никаких подтверждений словам лорда Трисмана не обнаружено. В результате футбольная ассоциация Англии принесла свои извинения, а лорд оставил свой пост президента футбольной ассоциации.

Президент УЕФА Мишель Платини предупредил Англию, что отсутствие президента футбольной ассоциации может повлиять на выбор страны, которая примет чемпионат мира-2018. Президент ФИФА Йозеф Блаттер по итогам визита в Англию заявил, что самый простой способ организовать хороший чемпионат мира — отдать его Англии. У этой страны есть все: болельщики, стадионы, инфраструктура. Для Англии организация ЧМ-2018 станет несложной задачей.Но нельзя не учитывать заявку России - основного конкурента Англии.

http://newsland.ru/News/Detail/id/554864/cat/64/
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Сб сен 11, 2010 20:49

США могут снять заявку на проведение чемпионата мира-2018

Президент Федерации футбола США Сунил Гулати заявил, что страна будет рассматривать вопрос о снятии кандидатуры на право проведения чемпионата мира-2018 года. США рассчитывает принять крупный турнир в 2022 году.

"Я понимаю, что так было с самого начала. Cреди членов исполкома ФИФА очень много тех, кто хочет, чтобы чемпионат мира в 2018 году состоялся в Европе. Возможно, до второго декабря мы снимем нашу заявку. В любом случаем решение будет принято после консультации с президентом ФИФА", - цитирует Гулати Reuters.

Напомним, что в настоящее время на проведение мундиаля претендуют Англия, Россия, Испания с Португалией и Бельгия с Голландией.

http://www.championat.ru/football/news-595991.html
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Чт ноя 18, 2010 19:14

Адаму и Темарии дисквалифицированы, Испания с Португалией и Катар оправданы

Глава комитета ФИФА по этике Клаудио Сульсер обнародовал результаты независимого расследования двух инцидентов, связанных с голосованием по определению хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, которое состоится 2 декабря в Цюрихе. Два члена исполнительного комитета – президент Конфедерации футбола Океании и вице-президент ФИФА Рейнальд Темарии и нигериец Амос Адаму – отстранены от любой деятельности, связанной с футболом, на один и три года соответственно и подвергнуты серьезным штрафам: 5 000 и 10 000 швейцарских франков соответственно. Напомним, оба были вовлечены в скандал после того, как за деньги предложили свои голоса журналистам британской газеты Sunday Times, представившимся делегатами заявки США. У Адаму и Темарии есть право на апелляцию, информирует официальный сайт Международной федерации.

В то же время комитет оправдал заявки Испании с Португалией, претендующих на ЧМ-2018, и Катара, являющегося одним из кандидатов на проведение ЧМ-2022, которые ранее той же британской газетой обвинялись в сговоре с целью распределения семи голосов. В официальном заявлении говорится, что ФИФА не нашла никаких доказательств по поводу незаконных действий двух заявок. Отметим, что 2 декабря в голосовании примут участие 22 члена исполнительного комитета, которые из девяти кандидатов определят двух хозяев чемпионатов мира. На мировой форум 2018 года, помимо Испании с Португалией, претендуют Россия, Англия и Бельгия с Голландией, а на мундиаль-2022, кроме Катара, – Австралия, США, Корея и Япония.

http://news.sport-express.ru/2010-11-18/400940/
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Пт ноя 26, 2010 21:26

Икер и Роналду поддержат Испанию-Португалию в Цюрихе

Испания и Португалия намерены провести чемпионат мира 2018г. не без помощи известных деятелей прошлого и настоящего времени с обеих стран, во главе с капитанами своих команд, Икер Касильяса и Криштиану Роналду.

Следующее голосование проидет 2 декабря. К ним присоединятся к выборам, проводимых в исполнительным комитете "ФИФА" в Цюрихе, Фернандо Йерро и Луиш Фигу, и два легендарных бывших игрока, как Эйсебио и Эмилио Бутрагеньо, тренеры своих сборных Висенте Дель Боске, Паулу Бенту и тренер "Реала" Жозе Моуриньо.

К ним присоединятся и другие спортивные чиновники и президенты Испанского и Португальского футбола: Хосе Луис Астиазаран и Фернандо Гомес. Также высших руководителей латиноамериканского профессиональнного футбола: Луис Рубиалес (AFE) и Жоаким Евангелиста (SJPF).

Перевод: Avgust

Источник: as.com

http://real-fc.com/news/iker_i_ronaldu_podderzhat_ispaniju_portugaliju_v_cjurikhe/2010-11-24-3957
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20386
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вт ноя 30, 2010 15:46

Источник Reuters: Англия – фаворит в борьбе за ЧМ-2018, Россия – аутсайдер
Проведение двух ближайших чемпионатов мира в Англии и США поможет ФИФА в достижении её целей по развитию футбола лучше, чем проведение этих соревнований в других странах, заявил анонимный источник Reuters.
Англия, которая претендует на ЧМ-2018, и США, борющиеся за ЧМ-2022, получили стопроцентный рейтинг от консалтинговой компании McKinsey.
Именно McKinsey была нанята ФИФА для анализа каждой заявки на проведение чемпионатов мира по пяти ключевым позициям: спонсорство, продажа билетов, гостеприимство, рынок и распространение информации.
Доклад, в котором рассказывается о потенциале каждой страны – кандидата на чемпионат мира, разосланы всем 22 членам ФИФА, которые будут голосовать 2 декабря 2010 года.
Кандидаты на ЧМ-2018 получили следующие оценки в процентах: Англия – 100%, Испания/Португалия – 91%, Нидерланды/Бельгия – 87%, Россия – 86%.
Кандидаты на ЧМ-2022: США – 100%, Япония – 73%, Южная Корея – 71%, Катар – 70%, Австралия – 68%.
Англия получила 100% по всем позициям оценки заявки. Самая значительная разница у европейских кандидатов оказалась в графе «гостеприимство» между Англией и Россией, которая получила по этому показателю 56%.

В понедельник компания «Би-би-си» выпустила фильм-расследование, в котором ещё три члена ФИФА, которые должны принять участие в грядущих выборах, обвиняются во взяточничестве. Reuters
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/11 ... 2817.shtml
p.s. а я уже Колоскову поверил, что дело в шляпе :?
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вт ноя 30, 2010 15:50

Владимир Путин не поедет в Цюрих на выборы страны-хозяйки ЧМ-2018.

Премьер-министр России Владимир Путин принял решение отказаться от поездки в Цюрих на выборы страны-хозяйки чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает GZT.ru.

Как заявил представитель Правительства РФ: «Ситуация сильно отличается от Гватемалы, где проходили выборы столицы зимней Олимпиады 2014 года. Тогда был прямой смысл ехать и действительно лоббировать до последнего, пытаться убедить членов МОК, потому что их было много. Здесь – 22 человека, которые уже определились, как они будут голосовать. И 12 человек, которые проголосуют за Россию, они уже или есть, или их уже нет. Таким образом, какой-то необходимости ехать в данном случае нет. Тем более, чтобы это не выглядело, будто на участников ФИФА оказывается давление. Прогноз один – мы победим. Мы в этом не сомневаемся».

Стоит добавить, что в Цюрих отправятся премьер-министы всех остальных стран, претендующих на то, чтобы принять у себя мундиаль 2018 – Хосе Луис Родригес Сапатеро, Жозе Сократес, Марк Рутте, Ив Летерм и Дэвид Кэмерон, а сами выборы состоятся 2 декабря.

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?119953
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Вт ноя 30, 2010 16:42

Hohol shou
Плакали наши шансы...
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт ноя 30, 2010 16:49

Да поди, сообразили, что после Сочи2014 просто некому будет стадионы строить, всех пересажают на..
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Вт ноя 30, 2010 17:57

Зато мож Фурсенку снимут :)
Хотя у буков кэфы же вроде за нас
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт дек 02, 2010 08:56

По большому счету, не знаю как вам, а мне глубоко пох почему-то, как сегодня пройдет голосование :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Smile » Чт дек 02, 2010 09:49

Hohol shou писал(а):а мне глубоко пох почему-то
Почему-то уже и не удивлен :)
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Чт дек 02, 2010 09:56

Hohol shou писал(а):а мне глубоко пох почему-то, как сегодня пройдет голосование :)

Я за Ангию болею. Вообще противник проведения у нас всяких ЧМ, ОИ и прочего...А чм18 мы все-таки купим.
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Чт дек 02, 2010 10:59

Сахалинский Сибиряк писал(а):А чм18 мы все-таки купим.

К сожалению тоже так думаю

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей