ЧМ-2018

Информация о футболе.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Пн июл 21, 2014 22:23

oneleg писал(а):
texas писал(а):я бы еще добавил, что сборная страны должна состоять из воспитанников этой страны. Сможешь разглядеть талант в 7-10 лет - приглашай, натурализуй хоть из Занзибара и воспитывай, доведи до сборной и будет тебе честь и хвала. А взять в сборную 28-30-летних много ума не надо, а потом еще и возмущаться "чё это они так хреново за честь России бьются"
ну хоть где-то наши мнения совпадают :)

:пиво:
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Чт июл 24, 2014 20:52

Золотые надежды 2018 :ololo:
Как живут начинающие российские футболисты

Изображение
Магомед Оздоев

Позиция: полузащитник
Возраст: 21 год
Где играет: «Рубин»
Статистика в премьер-лиге: 56/3

В свой второй взрослый сезон в «Локомотиве» Магомед Оздоев провел почти 40 матчей, чем заставил многих экспертов присмотреться к себе. Однако затем полузащитник стал чаще появляться на модных тусовках, чем на поле, а также стал одним из многих поклонников автомобиля Mercedes-Benz G-Klasse. К слову, такими же авто обладают Александр Кокорин и Кирилл Комбаров. По слухам, в прошлом сезоне Оздоев разругался с руководством «Локомотива» и впал в немилость главного тренера команды Леонида Кучука. Косвенным подтверждением этого является переход футболиста в казанский «Рубин» этим летом.
ещё
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Вт авг 19, 2014 00:35

Мутко: Блаттер предложил сократить количество городов ЧМ-2018, исходя из опыта ЧМ-2014
МОСКВА, 18 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Вероника Советова/. Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер предложил сократить количество городов, которые примут матчи чемпионата мира-2018, основываясь на опыте турнира в Бразилии. Об этом в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил министр спорта Виталий Мутко.
"В ходе переговоров главы ФИФА с оргкомитетом чемпионата обсуждались вопросы концепции турнира, оптимизации количества городов, которые примут его матчи, - сказал Мутко. - Блаттер внес свои предложения, основываясь на опыте турнира в Бразилии. Обсуждались также требования по ряду стадионов и другие вопросы, связанные с организацией и проведением чемпионата мира. Все внесенные предложения будут решаться на экспертном уровне"
http://itar-tass.com/sport/1386912
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Вт авг 19, 2014 04:29

Правильно! Краснодар на!
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт авг 19, 2014 08:44

Да вообще все матчи можно провести в Москве и Питере.
АлександрНик
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 21:10
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение АлександрНик » Вт авг 19, 2014 11:06

Так Краснодар итак уже "на",ещё на стадии выбора городов-кандидатов... :ololo:
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Вт авг 19, 2014 11:30

АлександрНик, тогда Мутко на. :ololo:
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Ср авг 20, 2014 00:54

Мутко: ФИФА рекомендует для ЧМ-2018 10 стадионов в 9 городах, включая две арены в Москве
МОСКВА, 19 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Михаил Зислис, Артем Кузнецов/. Решение по сокращению количества городов, принимающих чемпионат мира по футболу 2018 года в России, будет зависеть непосредственно от хода подготовки к турниру каждой арены. Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко. "Концепция, при которой 12 стадионов в 11 городах принимают матчи чемпионата мира, не меняется, - сказал Мутко. - ФИФА рекомендует 10 стадионов в девяти городах, включая две арены в Москве. Уже на этой неделе приедет делегация ФИФА, которая объедет все города. Завтра она посетит Саранск".

По словам Мутко, решение о возможном сокращении количества городов, должно быть принято не позднее октября, когда пройдет исполком ФИФА. "Я исхожу из прагматичного взгляда на вещи. Если этот вопрос не будет решен на исполкоме в октябре, то менять что-то в дальнейшем будет поздно, поскольку со следующего года начнется строительство стадионов", - сказал Мутко
http://itar-tass.com/sport/1387591
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт авг 22, 2014 09:38

Иванов: Капелло убьёт российский футбол, если будет продвигать натурализацию

Президент «Урала» Григорий Иванов крайне негативно высказался относительно возможного привлечения иностранных футболистов с российскими паспортами к играм за национальную сборную, заявив, что подобный подход станет губительным для российского футбола.

«Только не это! Это будет полный крах. Будет как в мини-футболе. Больная тема. Я возглавляю мини-футбольную „Синару“ и постоянно ругаюсь из-за этой натурализации, нажил себе кучу врагов. Даже среди тех, с кем много лет мы были единомышленниками. Я был свидетелем того, как мини-футбол в России зарождался, участвовал в первом чемпионате страны в 1992-м. Год за годом интерес к виду спорта рос, в Югорске и Норильске ажиотаж был сумасшедший, „Дина“ выигрывала международные турниры. Наша „Синара“ тоже дважды брала Кубок УЕФА. А потом федерация связалась с натурализацией… Да, сборная стала успешнее. Но интерес-то к мини-футболу резко упал! На всю страну осталось 20 клубов. А ведь это наш вид спорта, идеальный для северного климата.

Я ко всем толерантен. Меня тут некоторые чуть ли не расистом пытались выставить, но это чушь. У меня вон „сынок“ Чисамба играет, я в нём души не чаю. Но когда в сборной одни бразильцы, это неправильно! Зачем она тогда вообще? Кстати, Платини уже жёстко высказывался на эту тему. Азербайджан, Россия, Казахстан, Италия — везде одни бразильцы… Так проще на Копакабане раздать местным разноцветные майки и провести чемпионат мира!

Поэтому если Капелло начнёт активно продвигать эту тему, он просто убьёт наш футбол. К нам что, звёзды какие-то поедут? Да ни за что! Разве что веллитоны всякие. Когда его пытались россиянином сделать, ребята из сборной сразу сказали: на нас тогда не рассчитывайте. Это же наша команда, наша гордость и краса. Я вот родился здесь, на ВИЗе, мне здесь каждый дом дорог. И бразилец всё равно к себе вернётся. И пусть он нам даже выиграет чемпионат мира, но в итоге мы только сами себя обманем. Футболу в стране станет только хуже», — рассказал Иванов в интервью «Спорт-экспрессу».

Источник: Спорт-экспресс
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт авг 22, 2014 09:51

АлександрНик учи мнение Иванова наизусть. Это я о твоем утверждении, что в результате натурализации произойдет рост популярности вида спорта. Обрати внимание на то, что произошло с мини-футболом.
АлександрНик
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 21:10
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение АлександрНик » Пт авг 22, 2014 11:12

Вопрос
учи мнение Иванова наизусть. Это я о твоем утверждении, что в результате натурализации произойдет рост популярности вида спорта. Обрати внимание на то, что произошло с мини-футболом.



....Сдуру то можно и хрен сломать....Это я о том,что в сборной по футболу должно играть максимум 2 (два) натурализованных футболиста,а иначе получается театр абсурда,что и произошло в мини-футболе на уровне сборных,где полчища бразильцев сражаются друг с другом....
Что касается твоего пожелания "учить Иванова",то ,я считаю, что его пламенная речь о пропаже интереса к мини-футболу в России, из-за присутствия в сборной 5-6 бразильцев,-это чушь собачья...На внутреннем рынке профессионального спорта ,буть то футбол ,баскетбол или хоккей, действуют совсем другие законы и никак с игрой или составом той или иной сборной, не связанные...Раз интерес упал ,значит ищите причины в себе ,либо вкладывайте больше денег ,либо что-то ещё ,но только не переваливайте с больной головы на здоровую...Тупая отмаза,никак не связанная с экономикой и внутренним потреблением продукта под названием "мини-футбол"...Иванов конечно патриот,но известен своими "категоричными" суждениями..Респект ему за поддержку мини-футбола и патриотизм,но учить этого "гуру" я ,всё-таки,отказываюсь))...Кстати и успехи в мини-футболе "Дины" и прочих,притянуты за уши...Да по первости ,что-то там пыжились в начале 90-х,а потом полная гегемония испанских и прочих там бразильцев...Отсюда к бразильцам все и ломанулись....
АлександрНик
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 21:10
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение АлександрНик » Сб авг 23, 2014 22:31

Вопрос
Привет!...Иванов в мой мозг "не лезет"..Пытаюсь пропихнуть,но...не усво-я-ет-ся....)...
Я тебе,вот что скажу ,Олег!..Ты такой-же фанат российского спорта как и я,так -же переживаешь ,как и я,здесь у нас нет разногласий...Разногласия в том,что я "допускаю",а ты не "допускаешь"...(А как ты Олимпиаду в Сочи воспринял?Если не помнишь,то у нас 5 "натурализованных" медалей...Впрочем об этом не помнишь не ты один ,весь Мир не помнит...Весь Мир помнит ,что Россия выиграла Олимпиаду в Сочи! :ololo: :ololo:) Причины ты объяснил,возвращаться не будем,но а как-бы ты посмотрел,если -бы вместо бразильцев мы натурализовали условных "Видича из МЮ или Ивановича из Челси"?...Братья славяне ,а что? Мне кажется это существенно меняет дело...В Украине Девич играет,может и нам по сусекам пройти ,не всё бразильцами "живо отечество"?...
Это не подъёьбка -это один из вариантов нашего затянувшегося спора))
Зы..Кстати ,Олег...Ты же знаешь,что всё познаётся в сравнении,ведь в эпоху "глобализации" всё смешалось)...Ну что толку ,что твой бывший соотечественник,который ошивается здесь,- русский?Да по мне уж лучше пару бразильцев,чем одного такого "русского"...Не понимаю,почему ты этого "не понимаешь".... 8^)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вс авг 24, 2014 14:27

АлександрНик Я считаю, что за сборную России должны выступать те для которых слова Родина и Россия синонимы.
АлександрНик
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 21:10
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение АлександрНик » Вс авг 24, 2014 19:50

Вопрос
Обрубил как отрезал,отрезал как обрубил :) ...А всего лишь надо было понять... :( Нет не пгостить,просто понять) :? Жаль..Жаль,что из-за твоего упрямства ,потеряем ещё одного настоящего болельщика сборной России...) 8^)
Ну что ж ,на пути к триумфу сборной России на мундиале-18 потери неизбежны..Слишком велика цена..К сожалению... :?
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт авг 26, 2014 20:43

Я считаю, что за сборную России должны выступать те для которых слова Родина и Россия синонимы.

Я бы поддержал, но даже не в столь пафосном, а даже в прагматическом смысле. Если в сборных начнут играть все подряд, то чем это будет отличаться от АПЛ, Премьеры, Серии А, Бундеслиги, короче говоря, клубного футбола? Клубный футбол замечателен открытостью, отсутствием границ, интернациональностью - главное - будь талантлив - и у тебя нет преград - тебя везде примут - потому что люди просто любят футбол, им пох какого гражданства там бегают по полю люди. Но игра сборных - это всегда был другой жанр, другой масштаб. Интерес к этим турнирам как раз и состоял в демонстрации национальных футбольных возможностей, способностей - этим интересны ЧМ и ЧЕ. Т.е. я хочу сказать, что это аргумент исключительно от футбольной эстетики, без какой-либо политики. Эй, ребята, ну, а давайте в таком формате, а? Слабо? Типа того... А вся эта натурализация просто постепенно будет нивелировать футбол сборных - а зачем такой футбол, если уже все это накатано в клубах? Зачем повторять формат?
АлександрНик
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 21:10
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение АлександрНик » Вт авг 26, 2014 21:49

Drums
А вся эта натурализация просто постепенно будет нивелировать футбол сборных


...Не мы первые начали,не нам и вопросы задавать... :)
Самокопанием пусть футбольные историки занимаются.. 8^)
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Вт авг 26, 2014 22:28

АлександрНик писал(а):Drums
А вся эта натурализация просто постепенно будет нивелировать футбол сборных


...Не мы первые начали,не нам и вопросы задавать... :)
Самокопанием пусть футбольные историки занимаются.. 8^)

и эти космополиты будут меня учить Родину любить... :lol:
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср авг 27, 2014 05:18

Drums писал(а):Я бы поддержал, но даже не в столь пафосном, а даже в прагматическом смысле.

Я, на прошлой странице, пытался объяснить разницу между сборной и клубом, но тут хоть кол на голове теши. Главное поставить галочку, отчитаться о проделанной работе. Адреналин, как видно, будоражит от того, что этих галочек проставлено больше, нежели у других. А каким образом они добываюся, значение не имеет.

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей