Разговоры о футболе

Информация о футболе.
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Ср окт 13, 2010 23:30

Кажется, в футболе назревает долгожданная революция. 11 октября в Международной федерации футбола (ФИФА) заявили, что будет проведен тендер на лучшую систему видеоповторов для использования ее во время футбольных матчей.

Ну, мля, наконец-то дошло!
Названия 13 компаний, участвующих в тендере на лучшую систему видеоповторов в футболе, держатся в строгой тайне.

С куев такая секретность?
Для этого необходимо набрать 6 голосов «за» из 8 возможных. По одному голосу имеют футбольные ассоциации Англии, Северной Ирландии, Уэльса и Шотландии, входящие в руководство IFAB, еще четыре голоса за представителями ФИФА.

Ну, наши Британцы продавят там нужную кандидатуру! :)
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Чт окт 14, 2010 08:20

А я против видеоповторов.
Не знаю.
С одной стороны справедливость, точность.
Но исчезнет какая-то изюминка из футбола.
Не будут потом несколько лет обсуждать забитый рукой гол, незасчитанный гол или спорный пенальти в важно матче.
Прекратятся дружные пения трибун о сексуальной ориентации судьи.
Не о чем будет спорить с фанатами других команд...
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Чт окт 14, 2010 10:34

baRT, +1, я тоже против. А на ЧМ сами виноваты что привезли судилок из 3-их стран
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт окт 14, 2010 12:05

baRT писал(а):А я против видеоповторов.
Не знаю.
С одной стороны справедливость, точность.
Но исчезнет какая-то изюминка из футбола.
Не будут потом несколько лет обсуждать забитый рукой гол, незасчитанный гол или спорный пенальти в важно матче.
Прекратятся дружные пения трибун о сексуальной ориентации судьи.
Не о чем будет спорить с фанатами других команд...

Изюминка футбола исчезла когда громадные деньги были брошены в эту сферу. Слишком многие кровно заинтересованы в конечном результате имя которому бабло.
"Рука марадоны" довлеет над совестью футболиста. Много ли за последние десятилетие случаев, когда игрок признавался в том, что именно он нарушил правила? Вратарь видит, что мяч на целый метр влетает в ворота, а он выпихивает его оттуда и с невинным видом говорит, что ничего небыло. Почему именно иландские болельщики а не французские остались дома и не поехали на ЧМ?

Футболисты чем дальше тем больше превращаются в мужчиноподобных существ, занимаясь симуляцией и провокациями соперников. И валяются то на газоне все больше без повода, лишь бы вымалить наказание для противника. Чисто мужских отношений почти, что не стало. И если кто-то из футболистов ведет себя как настоящий мужчина, защищающий свою честь, то в результате именно он и становится объектом наказания, а закон защищает всяких пидоргов типа матерацци, шевченков (случай с Харитоновым) и других, случаев не счеть.
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Чт окт 14, 2010 14:26

Drums писал(а):
Для этого необходимо набрать 6 голосов «за» из 8 возможных. По одному голосу имеют футбольные ассоциации Англии, Северной Ирландии, Уэльса и Шотландии, входящие в руководство IFAB, еще четыре голоса за представителями ФИФА.

Ну, наши Британцы продавят там нужную кандидатуру! :)

А почему нужно 6 голосов, а не пять? Это ж хрен когда такое случится, 4 голоса фифанские голоса будут против. Не так давно уже было такое обсуждение, только к ним ещё присоединился Уэльс, если я не ошибаюсь. В итоге 3 за - 5 против.
KTBFFH!
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Чт окт 14, 2010 14:33

baRT писал(а):А я против видеоповторов.

Если бы в ворота Сити в полуфинале ЛЧ засчитали несуществовавший гол Гарсия, как к матче Ливерпуль-Челси, или наоборот, не засчитали мяч Лампарда, побывавший на полтора метра за линией ворот, ты бы поменял мнение.

Sergey_M писал(а):baRT, +1, я тоже против. А на ЧМ сами виноваты что привезли судилок из 3-их стран

Ну ещё бы ты не был против! Барселона же без помощи судей сАсАть будет взахлёб. Не сможет Эвребе вытащить вас за уши если будут видеоповторы.

Вопрос Браво, Маркиз! Долой Платиблаттеров и их марионеток!
KTBFFH!
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4179
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Пресса о футболе.

Сообщение Sergey_M » Ср апр 06, 2011 13:25

ququ писал(а):Хайдар Алханов: «На открытие нового стадиона могут приехать «Ювентус», «Манчестер Сити» или даже «Барселона»
Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов рассказал, как грозненский клуб планирует отпраздновать открытие нового стадиона, которое пройдет 9 мая. Руководство клуба планирует провести товарищеский матч с участием известного клуба.

«Пока окончательного решения по поводу клубов, которые сыграют в матче, не принято. Возможен приезд и «Ювентуса», и «Манчестер Сити», может, даже и «Барселоны». Переговоры ведутся», – цитирует Алханова РИА Новости.
http://www.sports.ru/football/88933995.html


ququ, этот звездун в конце того сезона нам мегозвезд в тереке обещал и где они?
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Ср апр 06, 2011 13:41

Sergey_M писал(а):и где они

Мгуни, Тиуи и ГИ!
Будущее мирового футбола )
А форлан смску Алханову прислал что согласен переходить :lol:
Узнать бы номер Алханова-написать ему смс. My name is C.Ronaldo. I want to play TEREK :)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср апр 06, 2011 19:18

baRT писал(а):Узнать бы номер Алханова-написать ему смс. My name is C.Ronaldo. I want to play TEREK

Лучше не надо. Может не оценить шутку, 200грамм тротила под автомобиль и здравствуй голубое небо.
Аватара пользователя
Дед Матрос
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 14:14
Откуда: Томск
Контактная информация:

Пресса о футболе.

Сообщение Дед Матрос » Чт май 26, 2011 07:47

Бывалый писал(а): Петраков: ... Я приехал на отдых в Томск...

А вот это немного напрягает...
Врагу не сдается наш гордый "Варяг"...
Как бы там не было, а приятно держать смывную верёвку, глядя как ВКК пляшет на краю унитаза (С) Пилот
"МЫ НАСМЕШИЛИ ВСЮ СТРАНУ" (C) Леонид Назаренко в бытность тренером ВКК-2007
"Могу сказать про "Кубань" ... Во что играет? Как играет?" (С) Андрей ЧЕРВИЧЕНКО об искрометном футболе в исполнении ВКК-2009 (10-16 туры)
"Смотрю на нее - не могу понять, во что играет ... Игроки там низкого класса." (С) Арсен Найденов о ВКК после 25-го тура ПЛ-2009
"Матчи, подобные "Кубань" — "Спартак-Нальчик", нельзя показывать за деньги" (С) Евгений Ловчев, 21 мая 2011 года, Источник: Sovsport.ru
"... задача-минимум выполнена: перми подарили три очка. Теперь еще крысам отдадим..." (С) Пиратъ после слива Амкару
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пт июн 10, 2011 14:41

Дед Матрос писал(а):
Бывалый писал(а): ... Я приехал на отдых в Томск...

А вот это немного напрягает...

А чего напрягает? Нормальное место для отдыха. Ну не на курортах Краснодарского края же отдыхать... :ololo:
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Дед Матрос
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 14:14
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Дед Матрос » Пт июн 10, 2011 15:46

Бутсы на гвоздь да уже не напрягает... Я уж думал, что третье пришествие грядет... :)
Врагу не сдается наш гордый "Варяг"...
Как бы там не было, а приятно держать смывную верёвку, глядя как ВКК пляшет на краю унитаза (С) Пилот
"МЫ НАСМЕШИЛИ ВСЮ СТРАНУ" (C) Леонид Назаренко в бытность тренером ВКК-2007
"Могу сказать про "Кубань" ... Во что играет? Как играет?" (С) Андрей ЧЕРВИЧЕНКО об искрометном футболе в исполнении ВКК-2009 (10-16 туры)
"Смотрю на нее - не могу понять, во что играет ... Игроки там низкого класса." (С) Арсен Найденов о ВКК после 25-го тура ПЛ-2009
"Матчи, подобные "Кубань" — "Спартак-Нальчик", нельзя показывать за деньги" (С) Евгений Ловчев, 21 мая 2011 года, Источник: Sovsport.ru
"... задача-минимум выполнена: перми подарили три очка. Теперь еще крысам отдадим..." (С) Пиратъ после слива Амкару
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пт июн 10, 2011 20:25

Дед, это фантастика... :ololo:
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
allex
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 15:11
Контактная информация:

Сообщение allex » Пн июн 27, 2011 22:49

Британские ученые доказали, что на марсе можно играть в футбол

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Ученые Университета Лестера доказали, что при желании на марсе можно играть в футбол, сообщает The Guardian. Однако мяч на красной планете будет лететь в четыре раза дальше, чем на земле. К тому же там нельзя будет закручивать мяч. Таким образом, на марсе можно играть в футбол, но немного в измененном виде. На это в первую очередь влияет давление, физические условия и температура.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=196620
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт июн 28, 2011 09:07

с фигале нельзя закручивать?!? :shock: британским ученым надо бы физику повторить..
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
allex
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 15:11
Контактная информация:

Сообщение allex » Ср июл 13, 2011 22:24

TVA писал(а):с фигале нельзя закручивать?!? :shock: британским ученым надо бы физику повторить..

Наверное потому, что атмосфера сильно разрежена.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Чт июл 14, 2011 09:03

allex писал(а):Наверное потому, что атмосфера сильно разрежена.

дык и мяч летит в 4 раза дальше или с большей скоростью. А поскольку никто не мешает там пинать мячик со всей дури при умении придать вращение, то ещо неизвестно, какой эффект возобладает - снижения трения или увеличения скорости потока возле мячика :)
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
SAB
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 08:56
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение SAB » Вс авг 07, 2011 21:28

Похоже, что наши футболеры тайно тренируются на Марсе, а нам талдычут про Турцию! :ololo:

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей