Страница 1 из 2

Добавлено: Ср окт 13, 2010 23:30
Drums
Кажется, в футболе назревает долгожданная революция. 11 октября в Международной федерации футбола (ФИФА) заявили, что будет проведен тендер на лучшую систему видеоповторов для использования ее во время футбольных матчей.

Ну, мля, наконец-то дошло!
Названия 13 компаний, участвующих в тендере на лучшую систему видеоповторов в футболе, держатся в строгой тайне.

С куев такая секретность?
Для этого необходимо набрать 6 голосов «за» из 8 возможных. По одному голосу имеют футбольные ассоциации Англии, Северной Ирландии, Уэльса и Шотландии, входящие в руководство IFAB, еще четыре голоса за представителями ФИФА.

Ну, наши Британцы продавят там нужную кандидатуру! :)

Добавлено: Чт окт 14, 2010 08:20
baRT
А я против видеоповторов.
Не знаю.
С одной стороны справедливость, точность.
Но исчезнет какая-то изюминка из футбола.
Не будут потом несколько лет обсуждать забитый рукой гол, незасчитанный гол или спорный пенальти в важно матче.
Прекратятся дружные пения трибун о сексуальной ориентации судьи.
Не о чем будет спорить с фанатами других команд...

Добавлено: Чт окт 14, 2010 10:34
Sergey_M
baRT, +1, я тоже против. А на ЧМ сами виноваты что привезли судилок из 3-их стран

Добавлено: Чт окт 14, 2010 12:05
Вопрос
baRT писал(а):А я против видеоповторов.
Не знаю.
С одной стороны справедливость, точность.
Но исчезнет какая-то изюминка из футбола.
Не будут потом несколько лет обсуждать забитый рукой гол, незасчитанный гол или спорный пенальти в важно матче.
Прекратятся дружные пения трибун о сексуальной ориентации судьи.
Не о чем будет спорить с фанатами других команд...

Изюминка футбола исчезла когда громадные деньги были брошены в эту сферу. Слишком многие кровно заинтересованы в конечном результате имя которому бабло.
"Рука марадоны" довлеет над совестью футболиста. Много ли за последние десятилетие случаев, когда игрок признавался в том, что именно он нарушил правила? Вратарь видит, что мяч на целый метр влетает в ворота, а он выпихивает его оттуда и с невинным видом говорит, что ничего небыло. Почему именно иландские болельщики а не французские остались дома и не поехали на ЧМ?

Футболисты чем дальше тем больше превращаются в мужчиноподобных существ, занимаясь симуляцией и провокациями соперников. И валяются то на газоне все больше без повода, лишь бы вымалить наказание для противника. Чисто мужских отношений почти, что не стало. И если кто-то из футболистов ведет себя как настоящий мужчина, защищающий свою честь, то в результате именно он и становится объектом наказания, а закон защищает всяких пидоргов типа матерацци, шевченков (случай с Харитоновым) и других, случаев не счеть.

Добавлено: Чт окт 14, 2010 14:26
Fog
Drums писал(а):
Для этого необходимо набрать 6 голосов «за» из 8 возможных. По одному голосу имеют футбольные ассоциации Англии, Северной Ирландии, Уэльса и Шотландии, входящие в руководство IFAB, еще четыре голоса за представителями ФИФА.

Ну, наши Британцы продавят там нужную кандидатуру! :)

А почему нужно 6 голосов, а не пять? Это ж хрен когда такое случится, 4 голоса фифанские голоса будут против. Не так давно уже было такое обсуждение, только к ним ещё присоединился Уэльс, если я не ошибаюсь. В итоге 3 за - 5 против.

Добавлено: Чт окт 14, 2010 14:33
Fog
baRT писал(а):А я против видеоповторов.

Если бы в ворота Сити в полуфинале ЛЧ засчитали несуществовавший гол Гарсия, как к матче Ливерпуль-Челси, или наоборот, не засчитали мяч Лампарда, побывавший на полтора метра за линией ворот, ты бы поменял мнение.

Sergey_M писал(а):baRT, +1, я тоже против. А на ЧМ сами виноваты что привезли судилок из 3-их стран

Ну ещё бы ты не был против! Барселона же без помощи судей сАсАть будет взахлёб. Не сможет Эвребе вытащить вас за уши если будут видеоповторы.

Вопрос Браво, Маркиз! Долой Платиблаттеров и их марионеток!

Пресса о футболе.

Добавлено: Ср апр 06, 2011 13:25
Sergey_M
ququ писал(а):Хайдар Алханов: «На открытие нового стадиона могут приехать «Ювентус», «Манчестер Сити» или даже «Барселона»
Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов рассказал, как грозненский клуб планирует отпраздновать открытие нового стадиона, которое пройдет 9 мая. Руководство клуба планирует провести товарищеский матч с участием известного клуба.

«Пока окончательного решения по поводу клубов, которые сыграют в матче, не принято. Возможен приезд и «Ювентуса», и «Манчестер Сити», может, даже и «Барселоны». Переговоры ведутся», – цитирует Алханова РИА Новости.
http://www.sports.ru/football/88933995.html


ququ, этот звездун в конце того сезона нам мегозвезд в тереке обещал и где они?

Добавлено: Ср апр 06, 2011 13:41
baRT
Sergey_M писал(а):и где они

Мгуни, Тиуи и ГИ!
Будущее мирового футбола )
А форлан смску Алханову прислал что согласен переходить :lol:
Узнать бы номер Алханова-написать ему смс. My name is C.Ronaldo. I want to play TEREK :)

Добавлено: Ср апр 06, 2011 19:18
Вопрос
baRT писал(а):Узнать бы номер Алханова-написать ему смс. My name is C.Ronaldo. I want to play TEREK

Лучше не надо. Может не оценить шутку, 200грамм тротила под автомобиль и здравствуй голубое небо.

Пресса о футболе.

Добавлено: Чт май 26, 2011 07:47
Дед Матрос
Бывалый писал(а): Петраков: ... Я приехал на отдых в Томск...

А вот это немного напрягает...

Добавлено: Пт июн 10, 2011 14:41
Бутсы на гвоздь
Дед Матрос писал(а):
Бывалый писал(а): ... Я приехал на отдых в Томск...

А вот это немного напрягает...

А чего напрягает? Нормальное место для отдыха. Ну не на курортах Краснодарского края же отдыхать... :ololo:

Добавлено: Пт июн 10, 2011 15:46
Дед Матрос
Бутсы на гвоздь да уже не напрягает... Я уж думал, что третье пришествие грядет... :)

Добавлено: Пт июн 10, 2011 20:25
Бутсы на гвоздь
Дед, это фантастика... :ololo:

Добавлено: Пн июн 27, 2011 22:49
allex
Британские ученые доказали, что на марсе можно играть в футбол

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU - Ученые Университета Лестера доказали, что при желании на марсе можно играть в футбол, сообщает The Guardian. Однако мяч на красной планете будет лететь в четыре раза дальше, чем на земле. К тому же там нельзя будет закручивать мяч. Таким образом, на марсе можно играть в футбол, но немного в измененном виде. На это в первую очередь влияет давление, физические условия и температура.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=196620

Добавлено: Вт июн 28, 2011 09:07
TVA
с фигале нельзя закручивать?!? :shock: британским ученым надо бы физику повторить..

Добавлено: Ср июл 13, 2011 22:24
allex
TVA писал(а):с фигале нельзя закручивать?!? :shock: британским ученым надо бы физику повторить..

Наверное потому, что атмосфера сильно разрежена.

Добавлено: Чт июл 14, 2011 09:03
TVA
allex писал(а):Наверное потому, что атмосфера сильно разрежена.

дык и мяч летит в 4 раза дальше или с большей скоростью. А поскольку никто не мешает там пинать мячик со всей дури при умении придать вращение, то ещо неизвестно, какой эффект возобладает - снижения трения или увеличения скорости потока возле мячика :)

Добавлено: Вс авг 07, 2011 21:28
SAB
Похоже, что наши футболеры тайно тренируются на Марсе, а нам талдычут про Турцию! :ololo: