Едем в Новосибирск

Информация о футболе.

Выезд в Новосиб

Я поеду
25
63%
Не поеду
8
20%
Да ну, на!
7
18%
 
Всего голосов: 40
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт ноя 23, 2010 13:03

КИНа не будет писал(а):Теперь можно и ник сменить..

Чо кино будет про мордобой? Да аж в двух сериях? :lol:
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Белая Снежка
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 22:10
Контактная информация:

Сообщение Белая Снежка » Вт ноя 23, 2010 14:10

КИНа не будет писал(а):Зравствуйте коллеги.
Ну вот и всё!!! :leb: Теперь можно и ник сменить..
Мы с ассистентом Ваш автобус не успели найти. Запрыгнули в ближайший со стороны Фрунзе.. Номер его государственный был 173 :lol: :lol: Выездунны простым сидением и возлияниями не ограничелись, было всё от игр и анегдотов до мордабоя в двух сериях на обратном пути..

Хотя бы наброски сценария! Просим! Просим!
КИНа не будет
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 00:27
Контактная информация:

Сообщение КИНа не будет » Вт ноя 23, 2010 15:28

Кина не будет.. (кстати мой ник не о любви к искусству, а о неприязни к тренеру фк "сибирь")
Кратко опишу..
Субботнее утро началось прекрасно..
В маршрутке на подъезде к стадиону развеселил какой-то джигит пытавшийся тряся головой пить вотку из горла с дозатором..
Сели в бас.. Кто-то выпил.. Тронулись.. Те кто выпил начали испытывать нужду.. У одного господина лет 55-и видимо на почве испытания нужды приключилось помутнение рассудка. Он стал орать страшным голосом - угрожая водителю. Хорошо что женщины и дети присутствующие в автобусе не пили пиво, думаю удержать его в своих организмах в тот момент смогли бы немногие. Мужчины удержали и пиво и господина от захвата автобуса.. На обратном пути господин с почтенным возрастом, изрядным алкогольным опьянением и страшным криком нанес удар (сломал нос) обидчику сделавшему замечание.. Во второй серии (на другой остановке) пострадавший в первой серии с не менее страшным криком нанес ответный удар почтенному господину в лучших традициях голливудских бестселлеров.
Благодоря милиции (ГАИ) остаток пути пострадавшие стороны провели в разных автобусах..
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт ноя 25, 2010 01:07

Smile писал(а):Ту би континуед завтра...
и где континуед? :shock:

Корыстный надо бы тоже ачОт, так сказать взгляд со стороны руководства библиотеки, мнения читального зала и т.д. :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20543
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Чт ноя 25, 2010 21:01

чего-рассказывать-чего-рассказывать... (с)
надо было в субб. на работу (по идее), но опосля 12 дней воздержания, в птн. принял около 1 л, встал в 6.00 одел старую куртку на синтепоне, поругался с домашними, кои совершено не поверили, что в такую погоду может быть какой-то футбол
зашёл к знакомой и основательно подготовился к матчу
т.е. выпил и мне собрали пакет с закусью и едой (бутерброды с сыром, мясом со свиных голов, копчёной колбасой, пластмассовые баночки со свиными ушами с луком в псевдокитайском стиле, скумбрией с яблочным уксусом, красным перцем и соевым, порезатый лимоном с одной стороны сахар, с другой- соль, фуфырь "Карачинской") - проебал на стадионе, а в обратном пути хотелось жрать
пришёл "начитанный" - сила тока 0 Ампер
ясно, к Северной трибуне
центральные ворота закрыты, не долго думая, пролез под ними
а, как Вы помните, ночью выпал сег
и нет никаких автобусов за трибуной, добрёл по щиколотку в сегу до выхода со стадио и, О Слава Джа!, головной автобАс был "Лазурный"
туда ехали хорошо, "чтение" продолжалось
Сердечное спасибо Petrovichу, делившегося со мной своей библиотекой
видел живого ТомМича, который сидел прям сзади меня и вообще фсех
привезли прямо к стадиону
матч все видели, достаточно организованно получалось: "тупорылая деревня хей-хей-хей", "ваше место в первой лиге" и "Томь Томск чемпион!"
ко второму тайму змёрз как сцука, пытался упасть меж рядами чем напугал чету Вопросов, единственными развлечениями были два пенальти
конец матча достоял как стойкий оловянный солдатик, пальцев ног не чуствовал
однако понимал, что лучше не ходить, дабы не нанести себе и пластиковым сиденьям стадиона физического ущерба
удивило малое количество сибовцев на стадионе, которые почему-то сидели кучками
обратный путь был отвратителен
завидовал тем, кто спокойно посапывал на своих местах, я практически протрезвел и всю дорогу лупил глазки в темень родных просторов
ехали оооооооочень медленно, с остановками, кажись тремя, по 20, 40 и 20 мин.
жаль было девушек, захотевших пописить в чистом поле
запомнилось кафе, в котором наверняка месячную норму по продаже пива подняли (я в этой очереди стоять не стал - крайних не было)
приехали к стадиону, поднялся до Кирова, махнул и за 100 рублей был довезён до подъезда где-то в 1.30
проспал до 14.00
Спасибо всем кто сей высер асилил :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Чт ноя 25, 2010 21:08

ququ, :хлопки:
Про количество взятой жратвы и её судьбу особенно +
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт ноя 25, 2010 22:23

Пукассо писал(а):Судя по отсутствию отчетов выезд прошел по следующей схеме:
- размялись
- сели в автобусы
- размялись
- остановились в Алаево
- размялись
- остановились в Болотном
- размялись
- выпали на стадионе
- чота поорали
- размялись
- загрузились в автобусы
- отметили победу
- остановились в Болотном
- отметили победу
- поехали в Томск
- отметили победу
- пля, кто-нибудь напишет чо там было-то, интересно же ?
:lol:

А хуле ты еще ожидал? Тем более в разрезе массовки? Каждая поездка оличается только ньюансами и не более.
Сравнивая 2 выезда, считаю, что оригинальными будут те, которые осуществляются более менее индивуидуально. Массовка сера и однообразна. Ибо твой пост вобрал в себя все что было возможно. Разве, что одна часть автобуса оличалась от другой ( и не обязательно другой части этого же автобуса) тем, что некоторые разминались в квадрате, а отмечали победу в кубе ... или наоборот.

на собственном опыте осознал, что индивидуальность поездки, от массового варианта отличается тем, что:
1. В первом случае больше приключений, воспоминаний, эмоций.
2. Однако, в первом, индивидуальном случае, увидеть матч сводится к нулю, в том случае, как массовка позволяет насладится всеми ньюансами матча ... если конечно гадюшник, предоставленный хозяевами позволит это.

зы. Отметить должен, и оказать новониколаевским организаторам матча следующий факт. Наличие у гостевых секторов кабинок с туалетами, плюс некоторую часть территории, вокруг этих кабинок, где гостям было дозволено фланировать до, и во время матча! Ээто наикрутейшая степень свобды, о которой болелам гостевых команд, приезжающим в Томск, остается тоько мечтать и мечтать.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт ноя 25, 2010 22:43

В связи с вышеизложенным, кратенький отчет о личных впечатлениях.

1. Ехать не хотел, на, ибо игра томской команды, мягко говоря достала, на. И еслиб не насточивость ПЛ (в миру Лю), чорта с два я пустилсяб в это сомнительное путешествие.

2. Сама поездка подтвердила мои предположения, что я много лет назад ездил уже на автобусах в Нск. Забывать стал уже, на.

3. Игра была гамно. И Сибири и Томи. Может быть пому как я был трезв как стекло, а может быть в сравнении с матчем Кузня-Томь, ибо нахлынули воспоминания про выезд в Кузню, когда я игры вообще не видел. Ввиду количества приняттого на грудь.

4. На обратном пути пытался спать, но толпа, оравшая за моей спиной, в конце автобуса, песни надолго отбила у меня терпимость к хоровому любительскому пению.

Из положительного

5. Знакомство с ТомМичем, который оказался в моем ряду, через проход. Этот парень подобен стойкому оловянному солдатику. Принять такое количество коняка (казалось бутыльки просто по мановению волшебной палочки выпрыгивали у него из пакета) и остаться в живых, кроме того посетить матч и поделиться впечатлениями о нем после, дорогого стоит. Думаю, что не оскудела наша земля и молодежь даст нам необходимое количество очков форы.

6. Прочитанный мной пост профессора, из краев наполненных алкоголем и дурью, до самых до ее окраин.
Думаю, что Drums, там. в Голландии, закуривая очередной косячек, сомневался в своих фантазиях в том, где он находится, то ли в Лазурном автобусе, и на сталдионе Спартак в его родном Нске ... или на Стемфоред Бридж.
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Чт ноя 25, 2010 23:06

Вопрос писал(а):толпа, оравшая за моей спиной, в конце автобуса, песни надолго отбила у меня терпимость к хоровому любительскому пению.

что на обраном пути тоже песТни были? :lol: :алкаш:

p.s. Товарисчи, кто видел (случайно захватил с собой из баса) мой бело-зеленый флаг, верните плизз :sorry: :flagtom:
в поисках флага и перчаток, потерянных в басе, нашла чью-то вязаную шапку, темно-синяя с надписью Vip line - найдется хозяин - верну :)
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Отчет. Сибирь-Томь. 20.11.2010 г. Часть 2

Сообщение Smile » Чт ноя 25, 2010 23:29

Разгребя домашние и рабочие вопросы, вдохновленный onelegом сел писать вторую часть отчета.
Куратором от клуба, по словам Корыстного, был нам предназначен Олег Игрушкин, который по каким-то своим личным причинам в последний момент завязал с алкоголем и не стал присоединяться к нашему обществу.
Тем временем, мы въезжали в стольный град Новосибирск.
DSC02939.jpg
40 минут до матча...
(80.88 КБ) 2053 скачивания
DSC02943.jpg
Все перекрестки перекрыты гаишниками.
(74.18 КБ) 2060 скачиваний
DSC02944.jpg
Нам везде уступают дорогу...
(92.25 КБ) 2055 скачиваний
DSC02946.jpg
Идем по встречке...
(76.79 КБ) 2051 скачивание
Скажу прямо, было очень приятно продвигаться с таким комфортом в тыл врага. Расталкиваемые гаишниками, сельские жители неохотно давали нам коридор до поля брани.
Прибыв, автобусы выстроились за стадионом один за другим, нас выпустили. Территория был оцеплена. Так как наш бас был первым, мы в числе первых прошли на стад де Спартак. В белой Тойоте на территории продавали билеты для выездюков, Корыстный купил на всех нас.
Шмонали спокойно, с чувством, толком, расстановкой ног. В целом, менты вели себя спокойно. Один раз только я услышал от одного "прекращаем тут ходить" (я выбирал место на секторах поинтересней), а в остальном - нормально.
DSC02949.jpg
ОМОН.
(89.03 КБ) 2051 скачивание
Машины ОМОНа угрожающе выступали из сумерек.
Перед стадом со столика продавали чай, кофе, мясо. Не пробовал, но по свидетельствам некоторых - шашлык был никакой.
DSC02953.jpg
Стадион удивил своей пустотой...
(85.96 КБ) 2053 скачивания
DSC02957.jpg
Кучка фанов на противоположной трибуне.
(89.12 КБ) 2047 скачиваний
Мы заняли два сектора: на дальнем от поля в основном были фанаты. Первым дружным зарядом было всеобщее "Мы - хозяева Сибири!" еще до игры. Разбудили сибовских, те нам сообщили о том, чем, по их мнению, является наш город. Больше за весь матч я ни разу не смог услышать и разобрать, какие еще мысли они пытались до нас донести.
DSC02961.jpg
Мы - хозяева Сибири!
(107.96 КБ) 2053 скачивания
По шизе расскажу отдельно. В суппорте двух наших секторов был разлад, это факт: фанаты заряжали про Красноярск, замечательного соседа и прочие только им интересные вещи, тогда как со второго сектора шло стихийное "Оле-оле-оле-оле, Томь-Томск чемпион!" Только "Мы - хозяева Сибири!", "Ваше место в первой лиге!" пошли хорошо, подхватывали оба сектора. Причем, заводящих у фанатов было человек 5-6, на втором я увидел только одного, которого не все кузьмичи видели и слышали. Еще хорошо поддержали Полякова перед пробитием пеналя в наши ворота.
Наши фанаты не ударили в грязь лицом перед Сибом: от них поступали вполне себе симметричные ответы-песенки "Сибирь-х*йня!" и призывы совершать с Сибирью половой акт, как будто забыли, где сами живут.
DSC02968.jpg
Их суппорт. Там появится надпись "Мы уйдем, но нас запомнят".
(91.59 КБ) 2057 скачиваний
В инете есть фото и более хорошего качества вот с такими камментами:
В общем,что изображено:
футбольное поле,на котором валяются/стоят на коленях игроки Томи;
игроки Сибири,уходящие в раздевалки,над которыми надпись "1й дивизион" (символизм,чо);
и трибуны,на которых фанатьё и баннера всех Нских движух.
Подпись: "Мы уйдём,но нас запомнят".
С каких к.уёв игроки Томи стоят на коленях/валяются я как-то не понял. Баннер оторван от реальности, посему низаЧот. Еще они тупо жгли фаера (в том числе зеленые (!!), хотя поводов не было.
С каких радостей и исторических событий Томск был "4 столетия на страже Сибири" (такой мэсседж продвинули наши фанаты на своем баннере) для меня также остается загадкой...
DSC02969.jpg
Наши. В этот момент на поле вылетела петарда. Видимо, именно она обойдется клубу в 200 тыс. уплей.
(124.11 КБ) 2057 скачиваний
От наших еще были фаера за забитый пеналь и сэйв Полякова.
DSC02970_crop.JPG
Их синяя птица.
(311.75 КБ) 2057 скачиваний
Пустой стадион развлекал переодетый человек в костюме синего петуха. Село, кули... тянет к сельскому хозяйству. Тут можно сказать спасибо Степанову за то, что у нас талисман настоящий, а не из папье-маше. А прикиньте, два человека бы в позе раком под какой-нить белой тряпкой с лошадиной мордой ходили бы вокруг поля перед матчем? )))
DSC02973.jpg
Команда нас благодарит.
(107.31 КБ) 2056 скачиваний
DSC02976.jpg
Счет на табло.
(86.03 КБ) 2061 скачивание
DSC02978.jpg
Наши имя - томичи...
(108.17 КБ) 2052 скачивания
Это гостевой сектор после наших фанатов.
После матча все довольно быстро вернулись в басы. За оцепление выпускали тех, на ком не было зеленых роз.
Обнялись, поздравились, уже почти не пили. Корыстный сообщил, что вроде как сибовские на трех басах поехали нас встречать за городом Видимо, их перехватили менты, потому что дорога прошла без происшествий. Пламенный революционер deus мирно спал всю дорогу назад. Остановок было всего две: еще в Сибе впереди тушили загоревшуюся фуру, и второй раз опять возле маленького кафе. Вот тут мы проторчали больше часа, так как многие фанаты хотели покушать, и все ждали их. ПЛ сообщила о драке в одном из басов (КИНа не будет уже это событие осветил), и что в Сибе оставили 9-х фанатов, 2-х из которых увезли в трезвователь.
В общем, для многих выезд был омрачен именно этой долгой стоянкой, так как кому-то хотелось домой, кому-то - нормально поесть без дикой молодецкой толпы. Пошли претензии к администрации клуба, что все так по-дурацки организовали.
Где-то в час прибыли к "Труду". Уставший, но довольный пешком дошел до дому.
Развалинами ФК "Сибирь" удовлетворен.
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пт ноя 26, 2010 10:05

ququ
Потрясающий отчет :хлопки: Даже фоток не надо :lol:
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пт ноя 26, 2010 11:16

Smile писал(а):А прикиньте, два человека бы в позе раком под какой-нить белой тряпкой с лошадиной мордой ходили бы вокруг поля перед матчем? )))

:lolbig:
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Белая Снежка
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 22:10
Контактная информация:

Сообщение Белая Снежка » Пт ноя 26, 2010 18:18

ТомМич, это место в отчете меня тоже привело в подобное состояние! Smile, роскошно! Браво! Речуга про то, что хотят сделать с Сибирью, должна караться законом. В целом, жаль, что наши фанаты ничуть не умнее новосибирских.
А еще пронзил перечень продуктов, которыми был снабжен некой знакомой господин ququ
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:15
Откуда: Томск
Контактная информация:

Отчет. Сибирь-Томь. 20.11.2010 г. ЭПИЛОГ

Сообщение Smile » Пт ноя 26, 2010 22:14

Не соглашусь с нашим тренером, сказавшим, что "Новосибирск достоин команды Премьер-лиги". Никому в Сибе, кроме 200 фанов, эта команда не нужна, что я увидел 20 ноября на почти пустом стадионе.
На протяжении матча диктор сообщал текущий счет в параллельном победном матче хоккейной "Сибири" в КХЛ, что лично мне казалось странным. Как если бы в офисе МТС девушки в красном с белыми яйцами раздавали буклеты о тарифах "Билайна".
Уверен, были такие сельские кузьмичи, которые, уходя со стадиона, ворчали: "уж лучше бы пошли на хоккей..."
Интересно, а на хоккейной арене озвучивали счет в матче с "Томью"?
Белая Снежка :oops: спасибо, польщен.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт ноя 26, 2010 22:57

Smile писал(а):Не соглашусь с нашим тренером, сказавшим, что "Новосибирск достоин команды Премьер-лиги". Никому в Сибе, кроме 200 фанов, эта команда не нужна, что я увидел 20 ноября на почти пустом стадионе.

Все познается в сравнении. Например, последний матч сезона и Томь на последнем месте в турнирной таблице. Сколько болельщиков придет на стадион Труд? Мне думается, что результат будет аналогичным новониколаевскому. Аншлага мы не увидим.
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пт ноя 26, 2010 23:05

Вопрос Типун тебе на пальцы :)
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Дед Матрос
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 14:14
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Дед Матрос » Вт ноя 30, 2010 12:50

Еще из подробностей выезда...
Недавно поведал мне знакомы подполковник милиции... Передаю рассказ с его слов, но опуская излишние подробности...
В автобусе все, естественно, подготовились (начитались - Прим. ДМ). Люди вокруг были солидные. Поэтому практически у всех были с собой фляжки, которые даже дожили до матча. У меня, как у законопослушного гражданина с собой ничего не было. На входе при охлопывании наткнулись на удостоверение. Я им говорю, мол я свой, мужики. А в ответ: Ну раз свой, значит порядок знаешь... Расстегивайся... И осмотр по полной! Благо штаны снимать не заставили... А в это время проходят мои соседи по автобусу. Их тоже местные менты охлопывают и задают вопрос, мол что у вас там... Наши отвечают: "Фляжка!" Менты в ответ: "Проходи" Не задерживай!"
Вот такая вот избирательность :)
Врагу не сдается наш гордый "Варяг"...
Как бы там не было, а приятно держать смывную верёвку, глядя как ВКК пляшет на краю унитаза (С) Пилот
"МЫ НАСМЕШИЛИ ВСЮ СТРАНУ" (C) Леонид Назаренко в бытность тренером ВКК-2007
"Могу сказать про "Кубань" ... Во что играет? Как играет?" (С) Андрей ЧЕРВИЧЕНКО об искрометном футболе в исполнении ВКК-2009 (10-16 туры)
"Смотрю на нее - не могу понять, во что играет ... Игроки там низкого класса." (С) Арсен Найденов о ВКК после 25-го тура ПЛ-2009
"Матчи, подобные "Кубань" — "Спартак-Нальчик", нельзя показывать за деньги" (С) Евгений Ловчев, 21 мая 2011 года, Источник: Sovsport.ru
"... задача-минимум выполнена: перми подарили три очка. Теперь еще крысам отдадим..." (С) Пиратъ после слива Амкару
Аватара пользователя
Pingvin
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:32
Контактная информация:

Сообщение Pingvin » Вт ноя 30, 2010 15:16

Тоже из воспоминаний.
Водитель где-то в районе Алаево взмолился: "Хорош читать! У меня все окна запотели!" :lol:

Еще у стадио, выполняя поручение Корыстного перечесть всех по головам, с удовольствием отметила наличие почему-то в нашем автобусе любителей острой словесности Zufel_a, Dex_a и Ex_a.
- Кто скока прочитал? - вопрошал Корыстный
- От афтара!- Ex
- А на галерке похоже зачитываются?...
- У них уже Марисабель в коме! - Zufel
После матча в басе двое их этой троицы уснули, а Zufel и Petrovich позвали меня пошептаться. Ну про Кавказ.
- Вы молодцы - сходу начали они - Владик, Махачкала, смело...
Вот она, слава! Я купалась в лучах... пару мгновений... Тема резко перетекла в шовинистическое русло. Zufel сел на конька "русские вперед". Я вяло отмахивалась, Petrovich вяло пытался меня защитить... Кульминация была в расово-гендерном ключе:
- Тебе просто нравятся черные волосатые хачи вот и ездишь туда!
Я мож и закусилась бы, но за дорогу прочитала максимум Пролог. Пытаясь не заржать, гордо покинула приглашаемых.
- Извини, что так получилось - тихо бросил вслед уставший от чтения Petrovich
:D

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость

cron