Питерские бомжи. Тема о ФК "Газпрём"

Информация о футболе.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт июн 27, 2013 20:07

Валерий Маслов: Аршавин может помочь «Зениту» только умереть :ololo:

Изображение

Экс-полузащитник сборной СССР и московского «Динамо» Валерий Маслов не верит, что Андрей Аршавин может снова заиграть на прежнем уровне в «Зените».

— Аршавин может помочь только умереть «Зениту», а больше ничего не может. Ему кроме денег уже ничего не надо давным-давно. О каком футболе можно говорить!? Ну вот приехал он, и что дальше…? Нет, это тяжело… Я буду только рад, если он снова заиграет и за сборную, и за клуб! Но, к сожалению, думаю, что этого не случится. Я не верю в его возвращение!

Напомним, что сегодня Андрей Аршавин официально перешел в «Зенит». Контракт с клубом рассчитан на два года.

За «Арсенал» полузащитник сыграл 144 матча, забил 31 мяч и завоевал бронзовые медали чемпионата Англии. В апреле 2009 года был признан в АПЛ игроком месяца.

С февраля по июль 2012-го года Аршавин выступал за сине-бело-голубых на правах аренды — за это время он провел 11 матчей, отличился 3 раза и отдал 5 голевых
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср июл 03, 2013 04:53

Фанат Зенита "попал" из-за татуировки с Денисовым

Фанат "Зенита" сделал себе на спине татуировку, на которой объяснения в любви любимому клубу проиллюстрированы изображением футболиста Игоря Денисова. Кто же знал, что "предатель", переметнется в "Анжи"? "Денисов реально подставил человека!" – сочувствуют блогеры.

"Денисов реально подставил человека!" – написал в Фейсбуке блогер Vassily Shultsev под фотографией, на которой изображена широкая мужская спина, украшенная эффектной татуировкой.

При этом мастер тату был явно не просто "кольщиком", а настоящим художником (на фото стоит имя МаксTattoo): на спине клиента красивым шрифтом написано My Religion FC Zenit (Моя религия – клуб "Зенит").

Изображение

Эффектный слоган проиллюстрирован мастерски выполненным портретом в полный рост некого футболиста, который от избытка чувств закрыл голову футболкой. И всё бы ничего, если бы на трусах у красавца не красовался номер 27 – тот самый, под которым в "Зените" играл Игорь Денисов, недавно переметнувшийся в "Анжи" и явно наживший этим себе немало врагов среди футбольных фанатов.

Как опрометчивому носителю татуировки теперь ходить в баню или на пляж, непонятно – вряд ли друзья его поймут. Радует только то, что лица наколотого футболиста почти не видно, а номер на трусах может быть удастся как-то скрыть, набив поверх опознавательные знаки более патриотичного зенитовца.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт июл 25, 2013 20:07

Перед матчем 3-го тура СОГАЗ-Чемпионата России между «Зенитом» и «Кубанью» на «Петровском» будут звучать произведения рок-групп «Король и Шут» и «Кино».

В память об ушедших из жизни на минувшей неделе солисте «Короля и Шута» Михаиле Горшеневе и барабанщике «Кино» Георгие Гурьянове в предматчевый плейлист войдут песни «Кукла колдуна», «Прыгну со скалы», «Последний герой» и «Хочу перемен!».
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс июл 28, 2013 19:58

Еще один неизвестный эпизод из детства Кержакова :)

Изображение
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пн июл 29, 2013 20:20

Keyboard not found!
Press any key to continue...
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пн июл 29, 2013 21:17

для нас более актуальна вот такая страничка - bazhenoved.tomsk.ru
Изображение
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пн июл 29, 2013 21:18

Andrew34, надо сконструировать :ololo:
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пн июл 29, 2013 21:19

Бутсы на гвоздь писал(а):Andrew34, надо сконструировать :ololo:

Да запросто. :ololo:
Изображение
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср июл 31, 2013 07:57

Кержаков забил. (с) не шутка.
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Ср июл 31, 2013 08:50

Вопрос писал(а):Кержаков забил. (с) не шутка.
и Останкино загорелось :ololo:
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Ср июл 31, 2013 09:06

Чай.nik. писал(а):
Вопрос писал(а):Кержаков забил. (с) не шутка.
и Останкино загорелось :ololo:

Ога, и Орлов сразу выпорхнул оттуда. :lol:
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср июл 31, 2013 19:39

Александр Кержаков в матче с «Нордшелландом» забил гол впервые с прошлого ноября. За время голевой засухи нападающего в мире произошло очень много важных событий.

В ФУТБОЛЕ
Пока Кержаков не забивал, прошло 8 месяцев, 19 дней, 2 часа, 18 минут.
Пока Кержаков не забивал, прошло 1524 минуты игрового времени.
Пока Кержаков не забивал, про него появилась 201 новость на Sports.ru.
Пока Кержаков не забивал, «Зенит» проиграл четыре турнира (ЛЧ, ЛЕ, Кубок России, чемпионат России и суперкубок).
Пока Кержаков не забивал, Вагнер Лав вернулся в ЦСКА, выиграл три турнира и снова уехал.
Пока Кержаков не забивал, Георгий Черданцев назвал Левандовского нестабильным нападающим: «Он абсолютно безнадежен. Палка тоже стреляет. У него все залетело. Стабильность – вот что должен нападающий показывать. Ты лучше забей один здесь, один там».
Пока Кержаков не забивал, Кевин-Принс Боатенг сменил 7 причесок.
Пока Кержаков не забивал, в «Кубани» поменялось три тренера.
Пока Кержаков не забивал, Смолов и Бухаров забили по голу.
Пока Кержаков не забивал, клубы РФПЛ потратили 212,11 млн евро на трансферы.
Пока Кержаков не забивал, Фергюсон, Бекхэм, Оуэн, Скоулз, и Каррагер ушли из футбола.
Пока Кержаков не забивал, он попал в список 33 лучших игроков чемпионата России по версии Исполкома РФС.

В МИРЕ
Пока Кержаков не забивал, сменился Папа Римский.
Пока Кержаков не забивал, Ким Чен Ын стал человеком года по версии Time и чуть не устроил третью мировую.
Пока Кержаков не забивал, вышло четыре фильма с Джеймсом Франко.
Пока Кержаков не забивал, Half Life 3 так и не вышел.
Пока Кержаков не забивал, Хорватия вошла в Евросоюз.
Пока Кержаков не забивал, в Великобритании родился Принц.
Пока Кержаков не забивал, в мире родилось около 100 миллионов людей.
Пока Кержаков не забивал, умерло около 41 миллиона людей.
Пока Кержаков не забивал, было сделано около 1,05 триллиона запросов в Google.
Пока Кержаков не забивал, было сделано около 73 миллиарда записей в твиттере
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср июл 31, 2013 19:46

Сколько голов забили другие, ПокаКержаковНеЗабивал?

Свой предпоследний гол на официальном уровне 30-летний нападающий Александр Кержаков забивал 11 ноября 2012 года в гостевом матче против «Волги». Следующий гол он забил спустя 8 месяцев 19 дней и 2 часа. За это время другие футболисты по всему миру продолжали забивать голы.

0_12e45d_7d4cab2d_XL.jpg
(267.64 КБ) 1456 скачиваний

0_12e465_16984763_L.jpg
(77.72 КБ) 1456 скачиваний
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб авг 03, 2013 04:40

Дюжина правосудия. 12 конфликтов Игоря Денисова

12. Денисов и «Лукоморье»

Игорь Денисов отмечал свой 21-й день рождения в питерском кафе «Лукоморье». Наряд милиции, прибывший на зов возмущенных шумом жителей улицы Рентгена, был вынужден вызвать подмогу. Денисов обнажал торс и вызывал милиционеров на рукопашную. «Убирай пистолет, снимай форму, пошли драться один на один!» — требовал футболист от старшего лейтенанта Павла Васильева.

11. Денисов и дискотека

В начале апреля 2007 года Денисов вместе с одноклубниками Андреем Аршавиным и Александром Анюковым был отправлен в дубль за «нарушение режима». Причиной послужил поход в ночной клуб после официального отбоя накануне принципиального матча с московским «Спартаком» (проигранного в итоге со счетом 1:3). «Преступление» зафиксировала камера наружного наблюдения отеля «Кемпински».

10. Денисов и Леандро Фернандес

В игровом столкновении кубкового матча против «Динамо» (9:3) наступил на Леандро Фернандеса и получил в ответ два удара в голову. После обоюдного удаления пытался продолжить выяснение отношений с аргентинцем в подтрибунном тоннеле.

ВИДЕО

9. Денисов и отказ ехать в сборную

Накануне чемпионата Европы-2008 Денисов отказался приезжать на сбор национальной команды. Вот несколько версий, почему это произошло:

Гус Хиддинк: «Мы обратились к тренерскому штабу «Зенита» за несколько дней до финала Кубка УЕФА, но они попросили нас не упоминать имя Денисова до финального матча, чтобы не отвлекать игрока от подготовки к игре. После финала мы обратились к ним снова, но Денисов ответил: «Спасибо за приглашение, но нет».

Илья Казаков: «После победы в Кубке УЕФА Денисову звонил старший тренер сборной Александр Бородюк. Он поздравил Игоря с победой, выразил восхищение его игрой и пригласил в сборную. Денисов сказал, что отказывается, и бросил трубку. После чего отключил телефон».

Геннадий Орлов: «Денисову позвонили в четверг утром на следующий день после победы в Кубке УЕФА. Начал разговор администратор сборной Виктор Вотоловский, затем трубку взял Александр Бородюк, который сказал Денисову, что он включен в состав кандидатов. На что зенитовец заметил: «Почему вы за несколько часов до матча в Манчестере опубликовали список, а в нем меня не было?» Видимо, Игоря очень сильно задело, что он не попал сразу в официальный список».

Мнение Игоря Денисова узнать не удалось.

8. Денисов и Владимир Ржевский

В ноябре 2008-го в матче Лиги чемпионов против БАТЭ (2:0) сломал ногу защитнику Владимиру Ржевскому – Ржевский выбыл из строя до конца сезона. Стороны сошлись на том, что травма была нанесена неумышленно.

7. Денисов и несогласия с решениями арбитров

24 мая 2009 года заработал в матче с «Динамо» (0:1) второй горчичник за симуляцию, а после финального свистка пытался вернуться на поле.

После чего в протоколе матча появилась следующая запись: «После окончания матча Игорь Денисов попытался вернуться на поле к судейской бригаде, выражая несогласие с решениями арбитров, но был остановлен резервным арбитром».

6. Денисов и нос Файзулина

Весной 2010-го на тренировке сломал нос одноклубнику Виктору Файзулину. Не специально.

Виктор Файзулин: «Нос сломал еще накануне матча с «Локомотивом»: на предыгровой тренировке. В борьбе за отскок после удара по воротам Денисов попал мне по носу локтем. Естественно, не специально».

5. Денисов и нос инструктора

Прошедшим летом Денисов повздорил с инструктором учебной машины на пересечении Афонской и Поклонногорской улиц. Инструктор отделался переломом носа, а Денисов из-за травмы ноги пропустил игру сборной с болгарами и матч за выход в Лигу чемпионов с «Осером».

4. Денисов и Владислав Радимов

Во время открытой тренировки «Зенита» произошел конфликт между Денисовым и начальником команды Владиславом Радимовым. Радимов, судивший игру, усмотрел нарушение правил со стороны Денисова, после чего футболист на глазах у журналистов и болельщиков нецензурно выругался в адрес Радимова. Показалось, что игрок не ограничится оскорблениями, однако его сдержали партнеры.

Изображение

3. Денисов и Валерий Карпин

В матче со «Спартаком» в «Лужниках» Денисов пару раз сильно ошибся – один раз просто заработал штрафной, а второй раз желтую карточку. Команда в итоге проиграла, а Денисов после матча, по словам очевидцев из телебригады «НТВ-Плюс», сильно пнул мяч в сторону скамейки «Спартака». В ответ на возмущение Карпина Денисов нагрубил тренеру и получил порцию грубости в ответ.

Валерий Карпин: «Что касается ситуации после финального свистка, то я бы не хотел ничего комментировать. Пусть сами разбираются. Единственное, мальчик еще ничего не достиг, ему нужно научиться проигрывать. Мозги нужно иметь, где бы ты ни играл и что бы ты ни выиграл».

ВИДЕО

2. Денисов и зарплата Халка

После того, как «Зенит» купил Халка и Витцеля, Игорь Денисов на правах капитана – ну или из-за обостренного чувства справедливости – решил поинтересоваться размером зарплаты новичков. Узнав, что она выше, чем у него и других местных игроков, Денисов пошел к руководству. Клуб отправил игрока в дубль и объявил, что Денисов требует пересмотра личного контракта. Через пару месяцев Игорь вернулся в основу «Зенита», но с мечтой о скором мировом господстве клуба пришлось распрощаться – конфликт затронул и тренера, и игроков, и болельщиков. А перед новым сезоном Денисов ушел в «Анжи».

1. Денисов и Самюэль Это’О

Камерунский суперфорвард уже когда-то выставил из клуба Юрия Красножана, а сейчас, после неудачного старта сезона, вроде как остался недоволен отношением Денисова к делу. Комментатор Нобель Арустамян пояснил: «У Денисова действительно конфликт с Это’О. Самюэль, как лидер и капитан, недоволен Игорем, его игрой и отношениями с партнерами». Контракт Денисова с «Анжи» вроде бы пока не разорван. Продолжение обязательно будет.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Fog
The Duke of Chelsea
Сообщения: 13428
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 15:31
Откуда: Город N.
Контактная информация:

Сообщение Fog » Вс авг 04, 2013 15:09

Эль Шаарави на просмотре в Зените.
Изображение
KTBFFH!
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Вт авг 06, 2013 08:49

Пресс-атташе Халка: «Руководство «Зенита» проинформировало моего клиента, что до четверга его красную карточку отменят»

Пресс-атташе форварда «Зенита» Халка Ахас Феллеггер заявил, что красная карточка бразильца, которую он получил в матче 4-го тура премьер-лиги против «Волги» (3:1), будет отменена.

«Красная карточка, показанная арбитром Евгением Турбиным, должна быть отменена уже на этой неделе. Халк был удален в матче 4-го тура чемпионата России против «Волги».

Нападающий находился у мяча, чтобы исполнить штрафной удар. Арбитр сигнализировал, что удар может быть выполнен только по свистку. В это время другой футболист «Зенита» Широков подбежал к мячу и пробил штрафной, пока судья отсчитывал дистанцию в девять метров. Так как у Халка уже была желтая карточка, он получил красную.

Нападающий не зарабатывал удалений 4 года. В последний раз это произошло в чемпионате Португалии, когда Халк выступал за «Порту».

В понедельник руководство «Зенита» проинформировало форварда, что до четверга его красную карточку отменят.

Также Халк отмечает, что не дотрагивался до арбитра и никаким образом не пытался ему навредить. В протоколе Евгений Турбин также не указал, что подвергался какому-либо виду агрессии или нападкам со стороны нападающего», – говорится в заявлении.

http://www.sports.ru/football/151854819.html
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн авг 12, 2013 14:22

Изображение
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт сен 03, 2013 19:58

Бухаров, или Прерванный полет

Нападающему «Зенита» Александру Бухарову 2 сентября не удалось вылететь из Пулково вечерним рейсом в Казань. Ночь он провел в отделе внутренних дел аэропорта, а когда в достаточной степени себя осознал, вспоминать об улетевшем самолете было уже неуместно. Результатом времяпровождения стал административный протокол. Решать, будет ли форвард отбывать арест или достаточным наказанием послужит штраф в 1 тысячу рублей, будет мировой судья

image.jpg
image.jpg (140.65 КБ) 4868 просмотров


Когда корреспондент «Фонтанки» утром 3 сентября позвонил в Управление транспортной полиции, вместо обычного приветствия услышал: «"Зенит" чемпион!» Дав понять, что причина журналистского интереса к полиции аэропорта сегодня очевидна, наш собеседник не стал отрицать, что прошедшей ночью линейный отдел в Пулково принимал у себя форварда «Зенита».

В полицейский участок Александр Бухаров, по словам нашего собеседника, переместился из VIP-зала, где ожидал рейса на Казань. Как рассказывают сотрудники аэропорта, приехавший уже в избыточно веселом состоянии Александр Бухаров не только продолжил праздник в зале ожидания для «особо важных», но и позволил себе несколько перейти границы допустимого. Если неаккуратно затушенный о палас окурок или разбитый бокал можно было отнести за счет некоторой рассеянности или неаккуратности, то не слишком корректное приставание к лицам противоположного пола из числа обслуживающего персонала было расценено как обстоятельство, требующее присутствия правоохранителей.

Как подчеркнул наш собеседник в полиции, если бы дело ограничилось некоторым перебором с алкоголем или разбитым бокалом, продолжение история вряд ли бы получила. Но присутствие полицейских не успокоило, а подстегнуло. В 21.45 Александр Бухаров оказался в роли доставленного в местный линейный отдел.

Препровожденный в участок спортсмен не только не внял увещеваниям, но и вспомнил много разных слов, которые мы не можем привести по цензурным соображениям. Обещания уволить наутро дежурную смену вместе с руководством до седьмого колена были розданы. Надежды на «профилактическую беседу» и полет в Казань растаяли у обеих сторон, а поведение форварда было описано в формулировках административного законодательства, таких как «состояние опьянения, оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность» и «нецензурная брань в общественном месте».

Логическое и процессуальное завершение они получили в протоколе, зафиксировавшем административное правонарушение, предусмотренное статьей 20.1 кодекса, — мелкое хулиганство.

В протоколе нарушитель расписался уже около 5 утра, когда, как тактично объяснили в полиции, «смог самостоятельно более-менее адекватно воспринимать действительность». Общавшиеся с бывшим членом сборной болельщики из числа транспортных полицейских обеспокоены: «Так мы чемпионат не выиграем».

Александр Бухаров должен будет явиться к мировому судье, который определит меру наказания. Заметим, что в виде санкции предусмотрен как административный арест сроком до 15 суток, так и штраф, размер которого - 1 тысяча рублей

Напомним, Александр Бухаров перешел в «Зенит» из казанского «Рубина» в июле 2010 года, подписав контракт на 4 года. В петербургский клуб Бухаров переходил в статусе двукратного чемпиона России в составе казанского клуба и одного из лидеров его атаки и к этому моменту уже вызывался в сборную России.

Однако, в отличие от перешедшего одновременно с Бухаровым в «Зенит» Сергея Семака, своего места в составе «Зенита» Александр Бухаров так и не нашел. Лишился почти сразу места и в сборной. На его счету считанные голы, однако главный тренер петербургского клуба Лучано Спаллетти продолжал верить в то, что нападающий еще сможет показать себя.

В прошлом сезоне, который почти весь бывший форвард казанского «Рубина» провел на скамейке запасных, фанаты сине-бело-голубых даже начали исполнять посвященную персонально ему кричалку, намекающую на то, что Бухарова интересует только получаемая им зарплата, а не возможность играть в футбол. В околофутбольных кругах поговаривали, что причина его неудач не в собственно игровых качествах, а в дисциплине и в пристрастии к ночной игре в карточные игры - Александра называли одной из звезд покерных онлайн-турниров.

Впрочем, сам Бухаров это опровергал. «Про покер — это какой-то бред. Да, был аккаунт, зарегистрированный на моего друга. Однажды он попросил меня сыграть, и я случайно выиграл, занял шестое место в турнире. Об этом сразу написали и до сих пор думают, что я этим регулярно занимаюсь. И откуда они берут 500 часов? Я не понимаю. В покер я уже давно не играю, у меня попросту нет на это времени. Пусть говорят на эту тему сколько угодно — такова работа журналистов, меня это не задевает так, как, допустим, незабитые мячи. С лишним весом у меня проблем тоже никогда не было — с легкой подачи журналистов мне прибавили четыре непонятных килограмма, в то время когда все мои показатели были и есть в норме», - заявлял он в интервью официальному сайту клуба.

Все последние годы обсуждался вопрос возможности расставания Бухарова с «Зенитом». Однако уже этим летом Спаллетти заявил, что возлагает на него надежды. «В этом году мы сделали еще одно приобретение — Бухарова, потому что он сейчас новый футболист. И это вы скоро увидите», - заявил Спаллетти перед матчем Лиги чемпионов с датским «Нордшелландом». И действительно, игра форварда стала несколько больше похожа на него же времен казанского «Рубина» - к примеру, отличился Бухаров в игре «Зенита» с португальцами.

Напомним, что Александр Бухаров — не первый игрок «Зенита», попадающий в неприятности с участием правоохранительных органов на почве алкоголя. В ноябре 2011 года из-за управления автомобилем в пьяном виде и конфликта с сотрудниками ДПС был лишен водительского удостоверения и оштрафован полузащитник Алексей Ионов. Вскоре он был продан в «Кубань», откуда переместился в «Анжи», а теперь играет за московское «Динамо». Ранее неприятности случались с Владиславом Радимовым.

В "Зените" пока не стали комментировать информацию "Фонтанки". Добавим, что сейчас в связи с перерывом на матчи сборной команда получила небольшой отпуск перед продолжением игр в групповом турнире Лиги чемпионов и чемпионата России.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей