"Миллион тухлых баксов" Тема для неравнодушных к ФК "Кубань"

Информация о футболе.
Аватара пользователя
КолхозNICK
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 15:18
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение КолхозNICK » Сб апр 05, 2014 12:17

Andrew34
САСИ, придурок! Твоё место - у параши.
Томск вышел – 16 игр купили! 16 игр – и вышли в высшую лигу. (с) Владимир Косогов.
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Сб апр 05, 2014 13:02

КолхозNICK писал(а):Andrew34
САСИ, придурок! Твоё место - у параши.

Опс.. ОНО среагировало.
Значит я не ошибся.
Я же напрямую ни к кому не обращался.
А на простой тест ОНО среагировало.
Ок. Включаю толерантность.
Здраствуй, толстая девочка. :ololo:
Изображение
Аватара пользователя
Пиратъ
Кубанский Пиздабол
Сообщения: 4339
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 11:43
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Пиратъ » Вс апр 06, 2014 14:13

Andrew34
Все понимаю, но как мог друг макарка так подвести Тому и раздвинуть ноги чехам?
Не верю Колифею и буду все же следить за вами в пердиве!
Сезон 2008. "Томь"- "Амкар"- 0:1. "Есть команда, которую нельзя купить!"
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вс апр 06, 2014 19:25

Пиратъ писал(а):Andrew34
Все понимаю, но как мог друг макарка так подвести Тому и раздвинуть ноги чехам?
Не верю Колифею и буду все же следить за вами в пердиве!

А ты за ОНО не говори.
Ты же не такоЯ
Изображение
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Вс апр 06, 2014 19:48

Andrew34
эт чё Колифей в Гейропу собрался переезжать, Или Кубань к Окраине присоединить решил
"Сиськи, виски и футбол"
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Вс апр 06, 2014 21:07

Контакт писал(а):Andrew34
эт чё Колифей в Гейропу собрался переезжать, Или Кубань к Окраине присоединить решил

Да он просто пи-дар.
Изображение
Аватара пользователя
Evgeniy 23
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 10:03
Откуда: г. Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Evgeniy 23 » Пн апр 07, 2014 12:31

Гы ... не мог не пройти такое замечательное событие как очередной просер "любимых" соседей... Поздравляю :фига: Ладно, вопрос следующий. Как будет выбираться поле для стыковых матчей? Какой шанс что игра в Томске будет? Хотелось бы лицезреть сие действо.
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Ср апр 09, 2014 13:11

Evgeniy 23 брысь в резервацию! :evil:
Аватара пользователя
Пиратъ
Кубанский Пиздабол
Сообщения: 4339
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 11:43
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Пиратъ » Чт апр 10, 2014 16:36

Evgeniy 23
а разве 15-е место участвует в переходных матчах? Я чего-то не знаю? :shock:
Сезон 2008. "Томь"- "Амкар"- 0:1. "Есть команда, которую нельзя купить!"
Аватара пользователя
Evgeniy 23
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 10:03
Откуда: г. Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Evgeniy 23 » Пт апр 11, 2014 08:33

Пиратъ писал(а):Evgeniy 23
а разве 15-е место участвует в переходных матчах? Я чего-то не знаю? :shock:

??? Тут я не совсем понял. Томь на 14 сейчас. 2 последние команды вылетают а 2 перед ними играют в стыках за право остаться в ПЛ? Или погнал вообще?
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пт апр 11, 2014 13:27

Evgeniy 23 писал(а):Или погнал вообще?

Пиратъ-то? Конечно погнал, причём о-очень давно :ololo:
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
Evgeniy 23
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 10:03
Откуда: г. Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Evgeniy 23 » Пн апр 14, 2014 12:48

ТомМич писал(а):
Evgeniy 23 писал(а):Или погнал вообще?

Пиратъ-то? Конечно погнал, причём о-очень давно :ololo:

Вообще то я про себя писал :ololo:
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Ср апр 16, 2014 03:21

Министр спорта объявил о скором переезде в Сочи футбольного клуба. По информации "СЭ", им может стать краснодарская "Кубань".

КТО ХОЧЕТ В СОЧИ?

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

Ситуация напоминает известный метод асфальтирования пешеходных дорожек. Здравый смысл советует сначала позволить людям вытоптать популярные направления, а затем закатать тропинки в асфальт. Иной подход, который в советские времена называли плановым, предписывает навалить асфальта, где душа пожелает. Там пусть потом и ходят.

Сочинская Олимпиада, отгремев, максимально заострила вопрос использования спортивных объектов в мирной, послеолимпийской жизни. Главный из этих объектов - красавец-стадион "Фишт". На сегодняшний день ему светят три-четыре матча ЧМ-2018, что для такой арены непозволительно мало. А своей команды в Сочи с некоторых пор нет. Не говоря уж про Адлер, где в реальности расположен "Фишт".

"Тропинка", однако, уже проложена. Лошадь в наличии, теперь надо искать хомут. Что есть что - в наших условиях перепутать сложно. Стадионов мало - клубов много: они, стало быть, и есть упряжь, прилагающаяся к лошади-арене.

Самым элегантным выходом стало бы создание в Сочи собственной команды. Но эту проблему невозможно решить административным способом. И еще не факт, что возможно каким-либо другим.

Тупо выделять клубу достаточно высокого уровня (а другой при "Фиште" иметь вроде как стыдно) деньги из краевого или городского бюджета - значит подвергать радетелей финансовым и имиджевым рискам. Футбол на сочинских почвах приживается плохо, а за расход средств потом спросят. Пусть не снизу, так сверху.

Знакомый вариант - назначить спонсора. Но у привлеченной компании должны быть в городе или крае свои бизнес-интересы. Такие спонсоры в основном уже расхватаны и расписаны. Кроме того, назначенные имеют свойство со временем охладевать к футбольно-социальной нагрузке и на мягких лапах уходить в сторону.

Третий сценарий - футбольное возбуждение сочинского бизнеса. Он в этом смысле, кстати, не такой уж фригидный. Несмотря на то, что в олимпийские годы город приучился кормиться не за счет курортника, а с бюджетной руки, в Сочи есть силы, которые весь последний год вели заговорщицкую работу по формированию команды. Вопрос, естественно, упирался в деньги, но в итоге люди согласились скинуться миллионов по двадцать в рублевом эквиваленте, надеясь на привлечение в будущем более серьезных сумм. Южане в очередной раз хотели начать с самых профессиональных низов. И тут вдруг подоспели слухи, подкрепленные теперь министром, о переезде в Сочи другой команды.

Строго говоря, это может быть и не "Кубань". Все-таки "Фишт" начнет работать в штатном футбольном режиме лишь в 2016 году. До этого матчи сможет принимать 10-тысячный "Центральный" имени Славы Метревели, и уровень команды в данном случае не слишком важен.

Переезд в Сочи не "Кубани", а любого другого клуба, однако, будет выглядеть еще более противоестественно. Главное в этой идее - передислоцировать не только футболистов с тренерами, но и деньги, необходимые для их содержания. Краснодарская команда в этом смысле при хозяине. К тому же без футбола краевой центр не останется: там как на дрожжах растет "Краснодар" Сергея Галицкого.
Spoiler: show
Если так, почему бы "Кубани" и не переехать? Именно этим вопросом, думаю, задались руководители края. И сами же нашли на него ответ, озвученный, говорят, на недавней встрече губернатора Александра Ткачева с властями Сочи. Край хочет, чтобы курорт активнее развивал туризм, и готов посодействовать, перебросив к морю элитный футбольный клуб. Уже подана заявка на участие в КХЛ хоккейной сочинской команды. Ходят слухи и о смене прописки баскетбольным "Локомотивом", представляющим нынче Краснодар.

С одной стороны, все логично. А вот с другой...

Во-первых, "Кубань" может оказаться жертвой всего-то одного странного решения: не пускать в столицу края ЧМ-2018. Выбор, как мы помним, был сделан в пользу не самого футбольного, хотя и олимпийского Сочи. Теперь, получается, нужно делегировать туда еще и сроднившуюся с Краснодаром команду?

Во-вторых, в НБА и НХЛ клубы тоже переезжают из города в город и даже из страны в страну. Но там это совершенно коммерческая и глубоко частная история. Все риски принимают на себя владельцы и лиги. Люди отвечают за последствия собственными деньгами. Здесь картинка другая: деньги планируется использовать частные и не окупающиеся, а интересы преследовать регионально-государственные.

В-третьих, не очень понятны выгоды возможного переезда. Вдохнуть жизнь в "Фишт", или, как сказал Мутко, "возродить традиции сочинской "Жемчужины", важно, спору нет. Но не ценой изъятия жизни из стадиона "Кубань" и прекращения традиций одноименной команды. Краснодар - город небедный, рано или поздно там создадут клуб-наследник. А вот приживется ли в Сочи "Кубань", которой, возможно, придется сменить название, - большой вопрос.

"Традиции сочинской "Жемчужины" - это перманентная нищета, сидение на шее у городского бюджета, череда банкротств и 6 лет колонии для бывшего президента клуба Адама Тарамова по прозвищу Плохиш. Выбирай, как говорится, на вкус. Да, в перерывах команда показывала симпатичный футбол. Но монетизировать его у нескольких поколений "ловцов футбольного жемчуга" так и не получилось. Что изменится на этот раз, если все будет снова завязано на желании инвестировать в футбол одного-единственного человека - нынешнего совладельца "Кубани" Олега Мкртчана?

В-четвертых, причины инородности футбола в Сочи в общем-то на поверхности. Курортник, который валом пойдет на хороший футбол, - это миф. Хорошо бы он вообще доехал до Сочи, этот курортник. Цены высоки, сервис не бесспорен, комфорт конфликтует с давно поделенной береговой линией, пробками и чрезмерной полицейской активностью. Турция или Египет давно кажутся более привлекательными для отдыха даже многим сочинцам, не говоря уже о приезжих.

Помимо этого город географически растянут. "Центральный" в лучшие годы собирал на трибунах по 10 - 12 тысяч зрителей, но на то он и "Центральный". Посещение адлерского "Фишта" для жителей других районов города сейчас аналогично целому путешествию. Сам же Адлер способен заполнить арену, только если делегирует туда половину своего населения.

Напрашивается вывод: топ-команда может существовать в Сочи только как чей-то, извиняюсь, персональный бзик. Либо как получатель государственных денег.

В-шестых, мне неизвестны клубы, делающие ставку не на аборигенов, а на временную аудиторию. Это ж какого уровня футбол нужно показывать, чтобы отдыхающие предпочли шашлыкам и курортному флирту просмотр чужой для них команды из любви к искусству?

В-седьмых, оба сочинских стадиона - федеральная собственность. Предпринимались попытки выкупить "Центральный" и прилегающую территорию, но государство вцепилось во все это намертво. Пытаться завладеть "Фиштом" и вовсе бессмысленно. Именно по этой причине, говорят, переезжать в Сочи отказался уроженец соседнего Лазаревского Сергей Галицкий. У него в Краснодаре хозяйство под стать олимпийскому, растет армия своих болельщиков и вот-вот появится собственный стадион. Зачем Галицкому вечная аренда государственного "Фишта"?

В-восьмых, вовсе не факт, что Мкртчан с радостью воспримет продолжение своей футбольной эпопеи вообще и возможный переезд в Сочи в частности. По размеру состояния он не Галицкий, а бизнес Мкртчана в значительной степени ориентирован на Украину. Если точнее, на Донбасс, что не требует дополнительных комментариев.

Акционер "Кубани" имеет бизнес-преференции от администрации края, в котором он построил несколько промышленных предприятий. Тем не менее его клуб живет сейчас на деньги, вырученные от продажи в "Динамо" защитника Козлова. В перспективе "Кубань" "проест" Беленова, Бальде, Попова и Каборе. Что будет дальше, никому не известно. Но вероятность того, что Мкртчан летом вовсе прекратит финансировать команду, по словам близких к "Кубани" людей, достаточно велика.

В-девятых, "Кубань" основана в 1928 году. Это один из старейших в России клубов, имеющий одну из самых больших армий болельщиков. Не знаю, что было бы, задумай кто-то переместить "Зенит" в Москву или "Спартак" в Екатеринбург. Но о том, что может случиться в Краснодаре, если клуб отчалит в вызывающий историческую ревность Сочи, лидеры фан-движения "Кубани" мне намекнули. Народ наш терпелив и готов смириться со многим. Но мнение свое в нелицеприятной форме непременно выскажет.

…Законы жанра предполагают пункт "в-десятых". Его не будет. Скажу о другом. Вопреки приведенным аргументам, странному российскому симбиозу бизнеса, властей и футбола, отсутствия у 86-летней "Кубани" собственного стадиона и таких же перспектив на новом месте, очень хочется, чтобы в Сочи была своя футбольная команда. Чтобы футбол прописался в этом городе основательно и надолго. И чтобы чиновники, беря под козырек, стремились не любой ценой затянуть футбол на пустующую арену, а создать условия для его свободного произрастания.

http://www.sport-express.ru/newspaper/2 ... ?view=page" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
Evgeniy 23
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 10:03
Откуда: г. Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Evgeniy 23 » Ср апр 16, 2014 10:56

texas опередил :) Не думаю что Кубань туда сильно хочет.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср апр 16, 2014 20:46

«Кубань» из-за серьёзных финансовых проблем находится на грани банкротства. Краснодарский клуб может быть закрыт, а игроков могут выставить на распродажу.

Президенту и владельцу «Краснодара» Сергею Галицкому был предложен вариант объединить два краснодарских клуба и назвать клуб «Кубань-Краснодар», но он отказался от этого варианта. При этом у Галицкого есть «право первой ночи» на покупку игроков «Кубани». Остальные футболисты будут выставлены на трансфер.

Игроки «Кубани», не нашедшие команду, будут переведены в «Жемчужину-Сочи», которая с нового сезона будет играть во втором дивизионе чемпионата России.

Главный владелец "Кубани" Мкртчан - это "Индустриальный союз Донбасса", а президент ИСД - вообще "вражеский" губернатор Тарута


Выложили на неоф без ссылки.

Кто прокомментирует? Я предположил, что старая первоапрельская шутка.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср апр 16, 2014 21:02

Вопрос писал(а):Кто прокомментирует?


А я им говорил, будут на Томь писд@ть - плохо кончат :ololo:
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Ср апр 16, 2014 21:26

Сцуко, гогда уже эту галицкую галичину в дубль Лёву или кто у них там в Варшаве отправят
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Ср апр 16, 2014 21:50

Вопрос
ты вроде на гринмайле не забанен, зайди, поинтересуйся. :)
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость