Премьер-лига 2012-2013 год. Календарь, матчи, обсуждения

Информация о футболе.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб май 26, 2012 20:00

Корыстный писал(а):Чемпионат страны впервые пройдет по системе осень-весна. Первые 20 туров запланированы на 2012 год.
стесняюсь спросить, какое отношение этот Ваш высер к Томи имеет? 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс май 27, 2012 05:06

Корыстный ПИДЭ на дворе :)

... и будет много выпито вина
за праздничным столом
и мальчик у окна напьется пьян
в том не его вина и он не хулиган (с) :хай:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт авг 09, 2012 15:09

10 тренеров для московского «Динамо»

Сергей Николаевич Силкин поступил по-мужски, он ушёл из команды, которой отдал 24 года из своих 51-го, то есть, фактически, половину жизни. Ушёл, потому что игроки его, говоря простым языком, кинули. Но динамовская история продолжается. Поэтому мы попробуем предположить кто возглавит "Динамо" после Сергея Николаевича.

......

10. Ловчев-Бубнов
Изображение

Гражданство: Россия.
Возраст: 119 лет.
Плюсы: Тандем Ловчев-Бубнов знает о футболе всё.
Минусы: Только в теории.
Вероятность назначения: 146 % (по версии ЦИК России).

:)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вт авг 21, 2012 06:13

Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (86.01 КБ) 4876 просмотров
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Валера
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 19:06
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Валера » Вт авг 21, 2012 07:52

Динамо решило повторить рекорд Томи что ли! :ololo:
Купил стиральный порошок. На нем написано:"100 гр. бесплатно." Открываю, а там только стиральный порошок.. меня наебали
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт авг 21, 2012 22:30

АЛИШЕР АМИНОВ ОБРАТИЛСЯ С ОТКРЫТЫМ ПИСЬМОМ К ОЛЬГЕ СМОРОДСКОЙ

Кандидат в президенты РФС Алишер Аминов обратился с открытым письмом к Ольге Смородской, где попросил её прокомментировать финансовую деятельность московского "Локомотива".
Официальное обращение к делегату от РФПЛ на внеочередной конференции РФС, президенту ФК «Локомотив» О. Ю. Смородской

Уважаемая Ольга Юрьевна!
Являясь официально зарегистрированным кандидатом на должность президента РФС, обращаюсь к Вам, делегату от РФПЛ, с просьбой ответить на ряд вопросов.

1. Готовы ли Вы публично рассказать, каков объем средств, выделяемых ОАО РЖД на финансирование ФК «Локомотив»?

2. Готовы ли Вы озвучить истинный трансферный бюджет ФК «Локомотив»?

3. Готовы ли Вы раскрыть цифры по статье «агентские выплаты», имеющей отношение к Вашей деятельности на руководящей должности в ФК «Локомотив»? Не считаете ли Вы нарушением этических и профессиональных норм тот факт, что руководителем селекционного отдела клуба, отвечающим за переговоры с агентами по поводу приобретения футболистов, работает Ваш ближайший родственник?

4. Готовы ли Вы, имея в виду вышеизложенные вопросы, обнародовать данные по движению средств на Ваших личных счетах?

5. Правда ли, что на последнем собрании членов РФПЛ Вы сформулировали вполне недвусмысленное предложение клубам «скинуться» на предвыборную кампанию президента РФПЛ Сергея Прядкина, замаскировав, разумеется, эту операцию участием третьих лиц? Известно ли Вам, что далеко не все клубы поддерживают данную инициативу? Не забыли ли Вы, Ольга Юрьевна, поинтересоваться у болельщиков ФК «Локомотив», голосующих за клубный бюджет своим собственным рублем, нравится ли им Ваше стремление потратить их деньги на предвыборную кампанию Сергея Прядкина? Что это за «черная касса», из которой Вы готовы финансировать своего протеже? И, наконец, как Вы объясните природу данной инициативы и механизмы ее воплощения Сергею Борисовичу Иванову?
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт авг 30, 2012 19:42

Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн сен 03, 2012 18:13

Николай Толстых избран президентом РФС

В понедельник в Москве в гостинице «Ренессанс Монарх Центр» состоялись выборы нового главы РФС.

На этот пост претендовали семь кандидатов: экс-защитник сборной СССР Евгений Ловчев, исполнительный директор НП «Футбольный клуб «Новая генерация» Валерий Белецкий, заместитель председателя Госдумы Игорь Лебедев, глава ижевского футбольного клуба «СОЮЗ-Газпром» Владимир Тумаев, президент Фонда развития футбола Алишер Аминов, президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин и исполнительный директор Олимпийского комитета России Николай Толстых.

По итогам первого тура тайного голосования Толстых получил 139 голосов, Прядкин – 118, Лебедев – 9, Белецкий – 4, Аминов и Ловчев – по 2, Тумаев – 0. Поскольку ни один из кандидатов не набрал более двух третей голосов, был назначен второй тур, для победы в котором достаточно было получить 50%. Ловчев, Аминов (в пользу Толстых) и Лебедев (в пользу Прядкина) снялись со второго тура.

В итоге президентом РФС был избран Толстых, набравший во втором туре 148 голосов. У Прядкина 124, у Белецкого – 1
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн сен 03, 2012 19:25

Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт сен 04, 2012 09:08

Угрюмый. Неподкупный

Изображение

Сулейман, вас ввели в заблуждение. Вы не знаете Николая Толстых, а я знаю. Вы поддерживали Сергея Прядкина, человека во многих отношениях прогрессивного и достойного – но, видите, победил другой.

Почему я думаю, что вы ошибались? По простой причине. Если бы вы поддержали Толстых, борьбы бы не было. Если вы не поддержали бы Прядкина – борьбы, скорее всего, не было бы.

На вашем месте я бы тоже впрягался в авантюры. Да я это и делал, не будучи на вашем месте, а просто будучи моложе. Но факт в том, что при всех плюсах Прядкина Толстых на этой поляне двадцать лет. Лига создавалась им. Само понятие профессионального клуба в России – в итоге восторжествовало забавное слово «нелюбительские» – сформулировано им.

В это примерно время вы делали свой бизнес, Сулейман – и даже если не точно в это самое, если год был немного другой (плюс-минус), вы же понимаете, какое значение в девяностые имело введение общих для всех законов, понятий, правил. Тогда все эти слова шли через запятую и были синонимами – время отторгнуть понятия от законов пришло позже, это было только начало. А время-то было какое?

Что нас с вами точно роднит, Сулейман – ни вы, ни я не назовем девяностые лихими. Это время мифологическое, это время великих шансов – вы использовали свой, я – свой, это примерно как сухой закон в Америке – со стрельбой, но ведь до сих пор кино снимают и персонажи обожаемы в Штатах, а? Причем там ведь что важно и что внушает лично мне оптимизм: полная продажность. Прокуроров, сенаторов, мэров. В той Америке, сухозаконной. Вот Толстых, как мне представляется, уникален тем, что в это время он был честным прокурором. И не продался, и не погиб. Победитель, едрена-матрена!

Зашел я как-то к нему в кабинет. Год 95-й примерно. Приемная, секретарь, сидят какие-то люди. В пиджаках такие, холеные. Как-то стало понятно, что эти ребята предлагали «Динамо», которым Николай Саныч имел счастье тогда руководить, построить новый стадион; это в газетах было, проект был с модной приблудой – поле там выдвигалось. Ну, чтобы не во время матчей лежало под солнечными лучами – в Арнеме такой, позже в Гельзенкирхене построили... Короче, захожу. А «пиджаки» в приемной; вопрос-то у меня плевый, но у Толстых есть такая особенность – он любой вопрос обсуждает «от Адама» и коротко это не бывает. «Здравствуйте» может занять час; когда мы с Тео Футбольный Клуб делали вдвоем, у нас было правило: в эфирную пятницу позже двух Толстых не звонить – могло поставить эфир под угрозу.

Ну, в общем, зашел я в кабинет. Слово за слово – Николай Александрович пошел на второй час, все очень интересно и почти бесконечно. Я улучаю момент и говорю (а меня там в компании ждут, водка в холодильнике, шпроты наперевес): а вот там вас в приемной ждут по стадиону... А кабинет Николая Толстых, чтоб вы знали, был огромный и весь уставлен стопками бумаг. Хозяин кабинета при этом мог не глядя вынимать нужную бумагу рывком из стопки. И вот на этих моих словах он вдруг поменялся в лице и говорит: да это ж мошенники. Ты видал их проект? И прежде, чем я ответил, Толстых извлек из какой-то стопки бумагу.

– Смотри. Выдвижное поле.
– Да.
– Что «да»? Что, б..., «да»? Смотри.
– Смотрю...
– Вася, у них поле выдвигается, б..., на Ленинградский проспект...

Сулейман, вы узнаете тему? К вам ведь тоже толпами ходили вот такие мошенники. Примета времени. А я до сих пор, когда езжу в Шерри-Брендьево, думаю: как это было бы клево, забавно, едешь по Ленинградке и слушаешь по радио: поле стадиона «Динамо» греется на солнце до 17.00, объезд... И так далее.

Потом была история, как после матча «Динамо» в раздевалке клуба дали по роже судье. А игра была с «Аланией», пик торговли владикавказской водкой вне госконтроля, соответственно – пик успехов. Судья потом, Чиба его звали, щекастый такой, свой фингал как боевую рану носил. А заволок его в раздевалку Толстых. Сказал – посмотри в глаза ребятам...

Ну, дали ему там по роже, в общем-то за дело – я точно говорю, я в том матче сам за воротами стоял и момент видел... Что не отменяет, конечно, того обстоятельства, что судье по роже бить нельзя. Я точно знаю, что в динамовской раздевалке бил тогда не президент Толстых и не вратарь Сметанин – ражий такой парень, вы б его в охрану взяли... Бил какой-то генерал, их в «Динамо» всегда был выводок. Кстати, сейчас «Динамо» снова руководит генерал. То ли время вернулось, то ли никуда и не уходило.

Ну, неправ был Толстых (кстати, признал). Ну, Чиба за фингал получил отпущение своих многообразных грехов. Но у меня другой вопрос, Сулейман: вы разве жуликов по роже никогда не?.. Не поверю. Все бывает, а?

Николай Толстых слывет несовременным. Это чистая правда. Парень, который во главу угла ставит убеждения, не бывает современным. Я помню один вечер, когда я приехал в тот самый длинный, выложенный бумагами кабинет на «Динамо». Это был вечер накануне выбора президента РФС, Колосков против Толстых. Там была разная публика. Я что, я не голосовал, нет у меня там голоса (и слава Богу). Был Леша Ефимов, он должен был выступать от Калмыкии (тогда Илюмжинова доил), был неизвестный мне рабоче-крестьянского вида глава какой-то уральской федерации, славный перец – ничего не боялся... Все мы знали, что назавтра Николай проиграет. У него было два голоса, ну, может, четыре. Он не снялся с тех выборов. Он, не будучи торпедой, пошел на таран этого линкора. Разбился. Но теперь Колосков, человек, конечно, выдающийся, приветствует его избрание.

Сулейман, вы проиграли сегодня. Но есть время понять, что в союзе вы были с профессиональными лоббистами, а это значит, что интересы дела немного, а отступили. Я же тщу себя надеждой, что вы здесь для развития футбола. Честного и основательного... Как был ваш друг Роман.

Я тоже знаю человека, который работал бы лучше Толстых. Это Сергей Капков. Но в нужный момент рядом с людьми, которые принимали решение, не было параноеведов, отбыл на дальний вызов психовоз – и утвержден был Фурсенко, сын академика, брат министра, живое воплощение истины «в семье не без природы». Жаль, что тогда вас не было, Сулейман – но Капков теперь удивительно рулит другим хозяйством.

Но есть другой. Угрюмый. Неподкупный. Да, может, у него интересы не самые широкие – но сейчас нашему футболу неподкупность важнее. Он шел к этому всю жизнь и не переступил ни через один труп. Максимум через один фингал. Он зануда – но кому, как не вам, Сулейман, знать, что процентов 90 изобретений на Земле сделали зануды...

Толстых такой человек, что любить его никогда не будут. И на преодоление этого тренда он не потратит не то что ни рубля – ни вздоха. С ним трудно. Но опираться ведь можно только на что-то твердое? Это избрание может объединить интересы. Очень разные темпераменты, но очень общие резоны. Отчего-то я верю в вас, Сулейман – простите за самонадеянность.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт сен 07, 2012 08:47

Минус полмиллиарда евро

Российские клубы, за редким исключением, пока не научились зарабатывать на трансферах. Яркой иллюстрацией этого является калькуляция трансферного сальдо для каждого из 16 клубов Премьер-Лиги. Почти у всех отрицательный баланс по итогам последних пяти сезонов, а общая разница между суммами покупок и продаж в РФПЛ превысила € 500 млн.

Изображение

Все финансовые показатели Transfermarkt.de
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс сен 30, 2012 11:17

Исследование Sports.ru. Бюджеты российских футбольных клубов в 2012 году: 1377 миллионов на всех

В Европе кризис, рост мировой экономики затормозился, и даже российская при сохранении высоких цен на энергоресурсы растет на единицы процентов в год. А по футболу и не скажешь – колоссальный рост расходуемых на него денег продолжился, и их стало больше почти на треть – 1377 миллионов долларов. Sports.ru представляет свой ежегодный рейтинг бюджетов российских клубов.

Изображение
Алексей Миллер («Зенит»), Сулейман Керимов («Анжи»), Леонид Федун («Спартак»).

Суммы такого порядка выглядят абстракцией, поэтому дополним их несколькими цифрами для ориентира. Если бы рейтинг Deloitte топ-30 самых богатых футбольных клубов мира составлялся по расходам, а не по доходам, в него вошли бы по меньшей мере три российских клуба. Если вынести за скобки «Барселону» и «Реал» с их галактическими притязаниями и галактическими же доходами, то бюджет 16 клубов РФПЛ значительно превышает бюджет остальных 18 клубов испанской примеры. Бюджеты голландских и португальских клубов более чем на треть уступят нашим, даже если сложить их все вместе. «Аякс», «Селтик», менхенгладбахская «Боруссия», «Герта» и еще несколько клубов со средней посещаемостью в 50 тысяч человек на матче не вошли бы в российском рейтинге бюджетов даже в тройку, тогда как в России в принципе нет команд с посещаемостью выше 22 тысяч зрителей.

О том, куда уходят все эти деньги, постоянные читатели Sports.ru тоже хорошо знают: главным образом это зарплаты футболистов и тренеров, которые продолжали расти даже в кризис и не останавливаются сейчас (вы ведь помните, что на зарплаты обанкротившегося «Сатурна» можно было собрать почти половину звезд серии А?). Прошлогодний рейтинг бюджетов Sports.ru составлял накануне сезона, и хотя большинство цифр по итогам года подтвердились, без некоторых перекосов не обошлось: например, бюджет «Анжи» по ходу того сезона вырос более чем вдвое. На этот раз мы решили дождаться итогов летней трансферной кампании.

Поясним происхождение цифр. Несмотря на то, что в рамках текущего года играются половинки двух разных чемпионатов, мы решили не отходить от привычных категорий и привели бюджеты клубов на календарный 2012 год. Поскольку лишь пара-тройка российских клубов официально называет цифры бюджетов (иногда – заниженные), мы собрали воедино экспертные оценки и инсайдерские данные. Эксперты опрашивались не внешние, а из числа фигурантов рынка: сотрудники клубов и лиги, игроки, агенты, тренеры. Каждая из цифр подтверждена несколькими источниками.

Помимо бюджетов и основных владельцев клубов, в рейтинге приведены данные о стоимости текущего состава команды по оценкам transfermarkt.de, средняя посещаемость в текущем сезоне, а также специально введенный Sports.ru для создания контекста «индекс «Боруссии» – показатель соотношения посещаемости клуба со средней посещаемостью матчей чемпиона Германии (она составляет 80 482 зрителя за матч). Ее доходы, для справки, равны 180 миллионам долларов (расходы – чуть меньше).

1. «Зенит» – $280 млн
Владелец: «Газпромбанк», «Газпром»
Стоимость состава (оценка transfermarkt): $285 млн
Средняя посещаемость: 19 991 (индекс «Боруссии» – 25%)

«Зенит» не просто зарабатывает больше всех в России, но и готов рассказать, из чего складывается его выручка: «Доходы от стадиона (около 17 миллионов), реализации коммерческих прав (19 миллионов), мерчандайзинга (12 миллионов) и от участия в еврокубках и продажи телеправ (около 11 миллионов)», – это слова коммерческого директора клуба Дмитрия Манкина. Впрочем, расходы клуба продолжают расти быстрее доходов, а азартная трансферная кампания (больше этим летом в Европе потратили только шейхи из «Пари Сен-Жермен») не позволила никому посягнуть на лидерство подопечного «Газпрому» клуба в рейтинге бюджетов. Еще 8-10 лет назад вся российская премьер-лига тратила в год меньше, чем сейчас один «Зенит».

2. «Анжи» – $180 млн
Владелец: Сулейман Керимов
Стоимость состава: $164 млн
Средняя посещаемость: 14 745 (18%)

Колоссальный разрыв между расходами и доходами, переплата за трансферы, выплата существенной «северной надбавки» приезжающим из Европы легионерам – все это относится практически к каждому клубу РФПЛ, включая некоторых аутсайдеров. Но на фоне «Анжи» последних полутора лет некоторые из них чувствуют себя вполне даже экономными. Даже непонятно, чем теперь махачкалинский клуб может удивить, – после приглашения Роберто Карлоса, трансферов Это’О из «Интера» и Диарра из «Реала», а также прихода Гуса Хиддинка. Разве что тем, что в один день с закрытием сделки с «Реалом» клуб Сулеймана Керимова зачем-то покупает в «Амкаре» еще и Никиту Бурмистрова.

3. «Рубин» – $145 млн
Владелец: администрация Татарстана
Стоимость состава: $134 млн
Средняя посещаемость: 15 353 (19%)

«Рубин» уже давно не чемпион России, но продолжает распоряжаться колоссальным бюджетом, причем довольно странно: лучшим приобретением клуба за последние несколько лет стал Бибарс Натхо (650 тысяч евро), тогда как отдача от многих дорогих трансферов, особенно Обафеми Мартинса (9 млн евро) и Карлоса Эдуардо (20 млн евро) оказалась ничтожной. Казанский футбольный бум тоже как-то увял, так толком и не начавшись.

4. «Динамо» – $125 млн
Владелец: УК «Динамо»
Стоимость состава: $113 млн
Средняя посещаемость: 10 104 (13%)

«Динамо» уже который год подряд заметно увеличивает и без того громадный бюджет, но увольнения тренеров, демарши игроков, судорожные трансферные кампании и истерики болельщиков не позволяют распорядиться колоссальными возможностями. Не так давно привычку швыряться деньгами порицал Юрий Исаев, затем то же самое повторил Сергей Степашин – и вот уже оба занимают в структуре клуба несколько иное положение. Хорошая новость в «Динамо» пока одна: перестройка стадиона (тоже фантастически дорогая) вроде бы должна закончиться в 2015 году.

5. «Локомотив» – $115 млн
Владелец: РЖД
Стоимость состава: $137 млн
Средняя посещаемость: 14 090 (17%)

В «Локомотив» летом пришел тренер, у которого, хочется верить, не будет конфликта ни с футболом, ни с Ольгой Смородской. Поэтому традиционно бурная трансферная кампания выглядела чуть менее хаотичной, чем в прошлые годы, а Смородская даже рассказала, что по ее итогам у «Локомотива» была зафиксирована «чистая прибыль» (пусть это было всего-навсего особенностью учета денег бухгалтерией РЖД). «Локо» платит одну из самых больших тренерских зарплат в премьер-лиге, летнее усиление обошлось клубу примерно в $25 миллионов, а в самом конце января состоялся самый дорогой трансфер в истории Черкизово – Романа Павлюченко вернули в Россию за $11,5 млн.

На фоне остальных клубов РФПЛ «Локомотив» не так плохо смотрится в части получения доходов от билетов, атрибутики и спонсорства – лучше только самые популярные клубы страны «Спартак» и «Зенит». Еще один неожиданный источник дохода – арендная плата «Анжи» за использование черкизовского стадиона в матчах Лиги Европы; впрочем, в «Локомотиве» наверняка бы предпочли заработать на еврокубках самостоятельно.

6. «Спартак» – $105 млн
Владелец: Леонид Федун
Стоимость состава: $147 млн
Средняя посещаемость: 21 362 (27%)

Леонид Федун продолжает наращивать бюджет «Спартака» примерно на уровень «российской футбольной инфляции», не ввязываясь в трансферные войны с «Зенитом» и «Анжи». Но болельщики от него уже этого почти и не требуют – видя, как развивается строительство стадиона и периодически отыскивая в игре команды изменения к лучшему. Если говорить о собственных доходах, то «Спартак», вне всяких сомнений, по их объему уступает в России только «Зениту». Кроме того, на протяжении трех последних лет это был самый посещаемый клуб чемпионата России, пусть даже в городках вроде Сандерленда или Кайзерслаутерна над 22-тысячной спартаковской аудиторией скорее посмеялись бы.

7. ЦСКА – $90 млн
Владелец: неизвестен
Стоимость состава: $206 млн
Средняя посещаемость: 14 181 (18%)

В первой половине 2000-х ЦСКА и с куда меньшим бюджетом был самым богатым клубом России, а в фанатском обиходе утвердилась аббревиатура «ГВК». А теперь на фоне расточительности конкурентов клуб Евгения Гинера слывет в России чуть ли не эталоном футбольного бизнеса – по крайней мере, в той его составляющей, что связана с трансферами (с заработком на аудитории, рекламе и т.д. у ЦСКА все куда скромнее; иногда кажется, что такой заработок Гинеру и не очень-то интересен). Впрочем, обострившаяся конкуренция заставила и президента ЦСКА пойти на небывалые расходы: защитник Марио Фернандес был рекрутирован за рекордные для клуба $16,7 млн.

8. «Терек» – $70 млн
Владелец: администрация Чеченской республики
Стоимость состава: $37 млн
Средняя посещаемость: 13 135 (16%)

Прошлогодняя попытка померяться мускулами с соседями из «Анжи» провалилась. Роман Рамзана Кадырова с Рудом Гуллитом закончился быстрым и глубоким разочарованием, а предполагаемый благодетель «Терека» Булат Чагаев исчез из клуба так же таинственно, как там появился (и, судя по его швейцарским приключениям, это только к лучшему). Но даже без Чагаева у «Терека» вполне достаточно денег на добротный и опытный состав, а легендарные кадыровские премиальные (в виде автомобилей, пачек наличных и тройных бонусов) делают эту команду одной из самых мотивированных в РФПЛ.

В наших расчетах бюджета «Терека» подарки Рамзана Кадрова, к слову, не учитывались (никто не знает масштаба цифр, и в зависимости от настроения Кадрова они наверняка могут быть какими угодно) – только зарплаты, трансферы и другие традиционные расходы клубов.

9. «Краснодар» – $45 млн
Владелец: Сергей Галицкий
Стоимость состава: $49 млн
Средняя посещаемость: 8 765 (11%)

Один из крупнейших бизнесменов России, сделавших состояние вне сырьевого бизнеса (Галицкий развивает сеть магазинов «Магнит», чья капитализация недавно превысила 16 миллиардов долларов), продолжает строить под носом у «Кубани» образцовый для России частный футбольный клуб – с базой, академией, стадионом. В новом сезоне Сергей Галицкий, по его собственным словам, потратит на академию даже больше, чем на профессиональную команду.

10-11. «Кубань» – $40 млн
Владелец: Олег Мкртчан («Индустриальный Союз Донбасса»)
Стоимость состава: $41 млн
Средняя посещаемость: 20 496 (25%)

«Кубань» наконец-то рассталась с репутацией команды-лифта – в том числе потому, что с деньгами в клубе стало намного лучше. Один из крупнейших бизнесменов Украины Олег Мкртчан благодаря финансированию «Кубани» пришел в краснодарский бизнес, а его родственник Сурен Мкртчян с энтузиазмом принялся за развитие клуба, который перехватывает у «Спартака» звание самого посещаемого в России. Появление соседа-конкурента в лице «Краснодара» только подстегнуло владельцев «Кубани»: они готовы поддерживать конкурентоспособность команды даже несмотря на потерю главной звезды (Траоре) и главного тренера (Петреску).

Трансфер Траоре, кстати, не только принес «Кубани» деньги в этом году, но может обернуться приличным бонусом в будущем. Ивуарийский форвард был продан в «Анжи» этим за 10 миллионов евро (12,9 млн долларов) и 50 процентов прав с разницы от дальнейшей продажи. Скажем, если следующим летом Траоре продадут в условный «Арсенал» или «Ювентус» за условные 18 млн евро, краснодарский клуб получит половину от разницы с предыдущим трансферов, то есть 4 млн евро.

10-11. «Крылья Советов» – $40 млн
Владелец: администрация Самарской области
Стоимость состава: $24 млн
Средняя посещаемость: 14 348 (18%)

После коллапса двухлетней давности бюджет «Крыльев Советов» снова подрос, и президент Чигенев утверждает, что расходует средства в десять раз эффективнее, чем предыдущее руководство, а также обещает сделать все, чтобы «никогда не бороться за выживание». Судя по игре парагвайских новичков Себальоса и Кабальеро, сделавших 9 из 11 самарских голов в этом сезоне, зарплату в «Крыльях» теперь и правда не задерживают.

12. «Алания» – $32 млн
Владелец: «РусГидро»
Стоимость состава: $18 млн
Средняя посещаемость: 13 385 (17%)

Летом 2012-го «Алания» подписала соглашение с компанией «РусГидро» – разумеется, при поддержке первого номера в рейтинге самых влиятельных людей российского футбола (говорят, Валерий Газзаев заслужил это самоотверженной работой в должности доверенного лица старого-нового президента). Бюджет «Алании» пока исчисляется не такими уж и заоблачными по российским меркам цифрами, но Газзаев-старший уже заявил, что «идти на 12-м месте и угрожать 11-му – не для нас». «РусГидро» обеспечил «Аланию» не только дорогим по местным меркам бразильцем (Диего Маурисио из «Фламенго» обошелся клубу в $3,6 млн), но и нефутбольными кадрами: чтобы навести порядок в клубном офисе, во Владикавказ командирована группа менеджеров из Москвы.

13. «Волга» – $31 млн
Владелец: администрация Нижегородской области
Стоимость состава: $14 млн
Средняя посещаемость: 8 171 (10%)

«Волга» начала сезон с типичным багажом проблем аутсайдера чемпионата России – иски от агентов и бывших игроков, запрет на регистрацию футболистов, задержки по зарплатам. Подтвержденный региональными властями вполне внушительный бюджет долгое время не выполнялся. Гаджи Гаджиев надеется, что после ликвидации ФК «Нижний Новгород» чиновники осознают, что в городе осталась лишь одна профессиональная команда.

14. «Ростов» – $30 млн
Владелец: администрация Ростовской области
Стоимость состава: $33 млн
Средняя посещаемость: 8 947 (11%)

Уход Юрия Белоуса из футбольного клуба – верная примета наличия у него финансовых проблем. В конце прошлого сезона игрокам подолгу задерживали зарплату, но с заменой Белоуса на Шикунова ситуация вроде бы стабилизировалась. Более того, этим летом «Ростов» переманил Божовича, продлил контракт с Плетикосой, приобрел Синама-Понголя, арендовал Бентли, а за ним, по информации Sports.ru, чуть было не подписал еще одного почти звездного англичанина Джермейна Дженаса, но не успел провернуть сделку в последний день дозаявок. Наличия огромных денег вся эта активность, впрочем, не означает. Все, кто осведомлен о состоянии дел в ростовском клубе, утверждают, что «Ростов» умудряется выкручиваться без особенного роста бюджета: большую часть зарплаты Бентли, например, продолжает выплачивать «Тоттенхэм».

15. «Мордовия» – $28 млн
Владелец: администрация республики Мордовия
Стоимость состава: $19 млн
Средняя посещаемость: 10 424 (13%)

Дебют «Мордовии» в премьер-лиге ознаменовался заметным ростом бюджета – например, в команде появились игроки с зарплатой выше миллиона евро (Алдонин, Дуймович). Впрочем, по российским меркам он остается вполне скромным. Это ведь не какая-нибудь Лига чемпионов, где даже команды с вдвое меньшими бюджетами (АПОЭЛ, БАТЭ) умудряются иногда пошуметь.

16. «Амкар» – $21 млн
Владелец: администрация Пермского края
Стоимость состава: $21 млн
Средняя посещаемость: 8 720 (11%)

Президент «Амкара» Геннадий Шилов не скрывает размеров клубного бюджета, и называемые им цифры выглядят правдоподобно: год назад в распоряжении пермского клуба было 600 млн рублей, сейчас – лишь немногим больше (да и то благодаря поддержке «Уралкалия», один из владельцев которого, что характерно – Сулейман Керимов). В премьер-лиге с такими деньгами не разгуляешься, зато удачный старт в новом сезоне позволяет «Амкару» быть явным лидером чемпионата по стоимости заработанных очков.

Авторы Дмитрий Навоша, Юрий Дудь, Иван Калашников
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
believe
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 21:22
Контактная информация:

Сообщение believe » Пн окт 01, 2012 03:49

А чего Дзагоев натворил, что ему дисквалификация 5–13 матчей светит?
Прав тот, у кого больше прав.
ytgyugf
Site Admin
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 16:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ytgyugf » Пн окт 01, 2012 07:34

Дзагоев может получить от пяти до тринадцати матчей дисквалификации
Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, получивший прямую красную карточку в матче 10-го тура премьер-лиги (0:2) за удар в лицо защитника «Динамо» Люка Уилкшира, может быть подвергнут длительной дисквалификации.

Напомним, Дзагоев уже был удален в нынешнем сезоне в матче 2-го тура премьер-лиги против «Амкара» (1:3) за грубую игру. Полузащитник получил трехматчевую дисквалификацию, из которой отбыл два матча. После этого дисквалификация была приостановлена с испытательным сроком на три месяца.

В соответствии со статьей 35 Дисциплинарного регламента РФС «приостановленная часть спортивной санкции добавляется путем сложения к спортивной санкции, вынесенной за совершение нового дисциплинарного нарушения». Таким образом, Дзагоев получит один матч дисквалификации за тот матч, на который ранее КДК снял дисквалификацию, сообщает «Спорт-Экспресс».

По информации издания, главный арбитр встречи Сергей Карасев в протоколе указал, что игрок ЦСКА удален за «толчок соперника в лицо ладонью». Подобное «агрессивное поведение без цели завладения мячом» в соответствии с пунктом 3 статьи 94 Дисциплинарного регламента наказывается дисквалификацией на четыре матча. Если будет принято во внимание именно это правило, то Дзагоев пропустит пять матчей.

Однако КДК может воспользоваться и другим положением 94-й статьи: «В случае неоднократного совершения лицом (два и более раз в двух и более различных матчах) дисциплинарного нарушения, указанного в настоящей части, юрисдикционный орган вправе применить к такому лицу дисквалификацию сроком 12 матчей». К этому прибавится одноматчевая дисквалификация, которая ранее была условно приостановлена.

http://www.sports.ru/football/143751770.html
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пн окт 01, 2012 09:03

ytgyugf писал(а):Дзагоев может получить от пяти до тринадцати матчей дисквалификации

Я бы ему ишо штраф на мильен выписал за егоный поступок :?
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Сб окт 27, 2012 22:34

Третий гол Зенита это ржака :lol: бедная Алания
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Сб окт 27, 2012 22:49

Зато Путин молодец!
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
believe
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 21:22
Контактная информация:

Сообщение believe » Чт ноя 22, 2012 16:11

«Зениту» засчитано техническое поражение в матче с «Динамо»

Сегодня в доме футбола прошло заседание КДК, на котором рассматривался инцидент в матче 16-го тура чемпионата России между «Динамо» и «Зенитом».

Члены КДК приняли решение засчитать питерскому клубу техническое поражение в этой встрече. Оба клуба будут оштрафованы и проведут матчи без зрителей, передает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.

Полный список решений КДК:

1. В соответствии со статьей 121 регламента «Динамо» оштрафовано на 500 тысяч рублей. Команда должна провести матч без зрителей.

2. За скандирование ненормативной лексики оштрафовать «Динамо» на 80 тысяч рублей.

3. За вмешательство в ход матч третьих лиц присудить «Зениту» техническое поражение и оштрафовать клуб на 500 тысяч рублей. Команда должна провести 2 матча без зрителей.

4. За бросание зрителями пиротехнических изделий и попадание ими в игрока оштрафовать «Зенит» на 500 тысяч рублей.

5. За скандирование ненормативной лексики оштрафовать «Зенит» на 100 тысяч рублей.

Отметим, что это решение может быть обжаловано в течение 7 дней после его получения.

Напомним, во время матча 16-го тура чемпионата России между «Динамо» и «Зенитом» с гостевого сектора была брошена петарда, которая попала в голкипера бело-голубых Антона Шунина. Футболист на некоторое время лишился зрения и слуха.

http://www.sports.ru/football/144891681.html
Прав тот, у кого больше прав.

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя

cron