ФНЛ Первый дивизион

Информация о футболе.

Выйдет ли "Томь" в Премьер лигу в этом сезоне?

Да
17
50%
Нет
16
47%
Да ну, на!
1
3%
 
Всего голосов: 34
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт июн 09, 2015 17:39

Evgeniy 23 писал(а): В Новосибе почти помер, 3000 рыл на стадионе это уже праздник

А было когда то больше?
Аватара пользователя
Evgeniy 23
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 10:03
Откуда: г. Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Evgeniy 23 » Ср июн 10, 2015 11:18

Да ну, на!™ писал(а):А че, в деревнях вместимость поляны в рылах мериется :ololo:

Ну простите мне мою грубую натуру. Куда уж мене лаптю до жителей города "ста университетов" Изъясняемся как можемс :sorry:
Аватара пользователя
Evgeniy 23
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 10:03
Откуда: г. Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Evgeniy 23 » Ср июн 10, 2015 11:21

Иванычъ писал(а):
Evgeniy 23 писал(а):Умирает футбол в регионах.

С кандачка вопрос не решаем.
Программа долгосрочная на пять-семь лет.
До простоты элементарно для всех регионов: свободные места заполняются школьниками БЕСПЛАТНО. Не на одну игру - всегда, на все матчи.
Первое: детей вытаскиваем из подворотни.
Второе:дети вырастут, но появилась привычка быть на стадионе, -билеты покупаются.
и Третье...и Четвёртое...
Ах ужблять, у нас есть менеджмент, логистика и другие "правильные" слова - да жопу то свою от дивана оторвите господа руководители всех видов спорта в России....
Нет, наухиуй уж лучше места пусть пустуют :(

Согласен целиком и полностью. дети вырастут и придут на стадион, своих приведут. Тока правильно сказано - на хрен это никому не надо. Наоборот такое впечатление, что делают все чтоб никто не ходил. Менты в частности.
Аватара пользователя
Evgeniy 23
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 10:03
Откуда: г. Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Evgeniy 23 » Ср июн 10, 2015 11:25

Вопрос писал(а):
Evgeniy 23 писал(а): В Новосибе почти помер, 3000 рыл на стадионе это уже праздник

А было когда то больше?

Да как не странно - было. Вообще по всей стране посещаемость стадионов падает, что в футболе, что в хоккее. На ХК Сибирь народ меньше ходить стал, в этом году статистику за счет ПО вытянули. Хотя команда последние года четыре результат показывает нормальный.
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Сб июн 13, 2015 00:42

11 июня 2015, четверг. 14:29
Общее собрание ФНЛ утвердило проект календаря сезона-2015/16

Общее собрание Футбольной национальной лиги утвердило проект календаря первенства России среди команд клубов ФНЛ сезона-2015/16. В утверждённом проекте значится 19 команд. 20-е вакантное место может занять петербургский «Зенит-2» в случае успешного прохождения процедуры лицензирования, сообщает официальный сайт ФНЛ.

Кроме того, лига ждёт официального обращения столичного «Торпедо» о включении в состав участников Первенства-2015/16. Если таковое не поступит, в новом сезоне в нашей лиге стартует 18 команд, без «Зенита-2». Окончательно расписание матчей команд ФНЛ в предстоящем сезоне будет утверждено на следующем заседании общего собрания лиги 23 июня.

1-й тур. 11 июля (суббота)

«Луч-Энергия» — «СКА-Энергия»
«Арсенал» — «Байкал»
«Тосно» — «Факел»
«Томь» — «Спартак-2»
«Газовик» — «КАМАЗ»
«Шинник» — «Балтика»
«Волгарь» — «Сибирь»
«Енисей» — «Волга»
«Тюмень» — «Сокол».

%уле нам печалиться в первом туре с мясом будем биться :D
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт июн 18, 2015 16:30

«Мой рекорд – 50 дней на выезде» Как болеют за «Луч» из Владивостока

Изображение

Корреспондент журнала «Большой спорт» встретился с Александром Шевелевым – фанатом из Владивостока, который совершает умопомрачительные выезды за футбольный клуб «Луч». В середине апреля 21-летний путешественник оказался в Москве, откуда Бараш, как называют Александра соратники, возвращался домой после очередного вояжа автостопом по маршруту Нижний Новгород – Махачкала
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Чт июн 18, 2015 17:40

oneleg
стОящее нарыл
:хлопки:
Вот это бы фразу про болельщиков к футболистам применить:
. Им же сам футбол не интересен. Старики рано или поздно уходят, а молодежи равняться не на кого

Зачем фанаты между собой хуярятся??
Надо слово дать и ногомячистам :)
Добравшись до высшего дивизиона, т.е. это ПЛ в России - футболисты основной команды, вместо трат на дубль, за эти же деньги хуярят противника кулаками и перед игрой и после...
Причём проигравшие на драку выставляются только основой на поле, а победившие всем заявочным списком в 23 человека...
Патриотизм и будет ого-го, а как мастеравитость и желание поднянется сверх своего не могу, но сделаю...что бы в бентли не сидеть с разбитым ебалом от новичка на ладе, но на футбольном поле тебя выеба... :( :lol:
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Пт июн 19, 2015 18:23

ТомМич писал(а):%уле нам печалиться в первом туре с мясом будем биться

Вот смотрю сейчас на свою постиранную футболку... там пума нарисована и написана буквами, почти как томская лошадка скачет...
Вот если такую одеть на первую игру сезона -меня правильно поймут, что болею за Томь?
:victory: :victory: :victory: :victory: :victory: :victory:
Да, чуть не забыл: цвет у футболки -ярко красный с белыми вставками :) :lol:
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср июн 24, 2015 21:42

«Зенит-2» выступит в ФНЛ в следующем сезоне

На сегодняшнем заседании исполкома Российского футбольного союза «Зенит-2» был принят в Футбольную национальную лигу на сезон-2015/16, несмотря на то что вчера общее собрание ФНЛ единогласно проголосовало против его принятия.

Таким образом в ФНЛ в следующем сезоне примет участие 19 команд, по этой причине придётся переделывать календарь соревнований.

«Зенит-2» занял второе место в зоне «Запад» ПФЛ минувшего сезона, но мог претендовать на попадание в ФНЛ, так как победитель зоны «Юг» — «Торпедо» (Армавир) — по финансовым причинам отказался от участия в ФНЛ.

:ololo: :shock: :x :evil: :неа:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср июн 24, 2015 21:45

Гинер предложил кандидатуру Непомнящего на пост главного тренера сборной России

Президент ЦСКА, член исполкома РФС Евгений Гинер предложил кандидатуру Валерия Непомнящего на пост главного тренера сборной России. Об этом сообщил президент московской федерации футбола и член исполкома РФС Сергей Анохин.

В настоящее время Непомнящий является главным тренером «Томи». В 1988-1990 годах возглавлял сборную Камеруна, с которой дошёл до 1/4 финала чемпионата мира—1990, где в дополнительное время его подопечные уступили команде Англии.

«Обсуждали на исполкоме кандидатуру нового главного тренера сборной, и Гинер предложил интересную фигуру – Валерия Непомнящего. Он работал со сборными, в отличие от того же Слуцкого. Лично моё мнение – Николай Писарев мог бы возглавить национальную команду. Через него прошло три созыва молодёжной сборной», — передаёт слова Анохина корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Чт июн 25, 2015 07:35

oneleg писал(а):«Зенит-2» был принят в Футбольную национальную лигу на сезон-2015/16, несмотря на то что вчера общее собрание ФНЛ единогласно проголосовало против его принятия.

Таким образом в ФНЛ в следующем сезоне примет участие 19 команд,Изображение ИзображениеИзображение по этой причине придётся переделывать календарь соревнований.


Миллер всех купил! :x :ololo:
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Чт июн 25, 2015 11:37

ТомМич писал(а):Миллер всех купил! :x :ololo:

Как бы там не получилось, что в одном турнире две команды с одним спонсором
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт июн 25, 2015 12:35

Sergey_M писал(а):
ТомМич писал(а):Миллер всех купил! :x :ololo:

Как бы там не получилось, что в одном турнире две команды с одним спонсором

Три.
Томь, Газовик, Зенит-2 ... и кажется Волгарь тоже ... четыре, значит.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Чт июн 25, 2015 14:26

Вопрос писал(а):Три.
Томь, Газовик, Зенит-2 ... и кажется Волгарь тоже ... четыре, значит.

Пригласить Шальке и можно турнир устраивать :)
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт июл 02, 2015 18:43

Вопрос участия армавирского "Торпедо" в чемпионате ФНЛ решится 6 июля
Клуб, получивший право играть в ФНЛ, получил разрешение на прохождение внештатной процедуры лицензирования для повышения в классе

МОСКВА, 1 июля. /Корр. ТАСС Олег Кошелев/. Армавирский клуб "Торпедо", который рассчитывает в следующем сезоне сыграть в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), пройдет процедуру лицензирования в Российском футбольном союзе (РФС) 6 июля. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил начальник отдела лицензирования Евгений Летин.

В прошлом сезоне "Торпедо" выиграло первенство России второго дивизиона в зоне "Юг", однако изначально отказалось от повышения в классе из-за проблем с финансированием. Позже руководству удалось найти спонсоров, и клуб получил разрешение на прохождение внештатной процедуры лицензирования.

"Лицензирование "Торпедо" мы наметили на следующий понедельник. Тогда и будет принято решение", - сообщил Летин.

Армавирское "Торпедо" может стать 20-й командой Футбольной национальной лиги. Ранее в число участников турнира был включен "Зенит-2" (Санкт-Петерург). Чемпионат ФНЛ стартует 11 июля.

зы: пидopacы,блеат :x
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Чт июл 02, 2015 22:46

oneleg писал(а):зы: пидopacы,блеат

А в чем проблема?
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт июл 03, 2015 15:03

Да ну, на!™ было 18 команд, утвердили, засунули Зенит-2, утвердили, сейчас засунут Армавир и утвердят. За 5 (Пять) дней до начала первенства.
Пидopacы, сэр (с)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пт июл 03, 2015 18:57

oneleg
Сэр, а Вам-то чо? На 10% большая аммортизация телевизора?
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей