ФНЛ Первый дивизион

Информация о футболе.

Выйдет ли "Томь" в Премьер лигу в этом сезоне?

Да
17
50%
Нет
16
47%
Да ну, на!
1
3%
 
Всего голосов: 34
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт июл 03, 2015 21:24

TVA неправильно всё это, пидopacы идут на поводу у Зенита и пытаются делать хорошую мину при плохой игре. Зенит-2 не должен был участвовать 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Сб июл 04, 2015 15:17

oneleg писал(а):было 18 команд, утвердили

Ну это я понял. А че реакция такая жесткая? На что влияет? Ну больше на 2 игры и чо? Кому-то радость - больше походов на стадио.
Последний раз редактировалось Да ну, на!™ Сб июл 04, 2015 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Сб июл 04, 2015 15:19

А, последнее сообщение не видел.
Принцип.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вс июл 12, 2015 20:25

Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
Evgeniy 23
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 10:03
Откуда: г. Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Evgeniy 23 » Пн июл 13, 2015 10:17

ТомМич писал(а):Таблица после первого тура
Томь на первом :)

Поздравляю соседи. :victory: Вы тока про это у себя в клубе расскажите. А то сейчас зашел на офсайт а там тишь да гладь, как будто не играли совсем.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт июл 17, 2015 22:15

Волга-Тюмень 1-0, а вот как это было, чиста поржать за дебилов :)


Гол Леандро в ворота "Тюмени"
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт июл 28, 2015 22:07

«Валера» - в «Приоре», батюшка - на трибуне, «Торпедо» - с рекордом

Команда Валерия Карпина сыграла первый матч на родном стадионе в ФНЛ, но уже установила рекорд. Четыре нулевые ничьи подряд - до армавирского «Торпедо» такого в российском футболе еще не было.

Изображение

«Любовь, надежда и вера!»
В истории с переходом Карпина в «Торпедо» было слишком много сарказма, поэтому сразу уточним: Армавир – один из самых чистых и обустроенных южных городов России. Здесь не только дороги в порядке (за час путешествий не видели канавки), но и дураков, если измерять количеством пьяных на стадионе, совсем немного.
- Я видел город из окна машины, - признается Карпин. В Армавир «Торпедо» приехало лишь за 2 дня до матча. – То, что из окна увидел, - понравилось.
- То есть вы не против того, чтобы жить здесь?
- Я против того, что нам здесь тренироваться негде. А так – все нормально. Чисто, аккуратно, спокойно.

Изображение
Самая ВИП-парковка на стадионе в Армавире

Именно Карпин принес в город нервозность. За два часа до матча «Торпедо» с «Соколом» из центра Армавира выехала колонна белых «Приор» - заниженных и не очень. Тонированные наглухо стекла были опущены ровно настолько, чтобы из окон просачивались не только флаги «Торпедо», но и знаменитый припев Афродиты. Певица синхронно голосила из нескольких машин - так «Валера! Валера! Любовь! Надежда! И Вера!» покорял новый город.
И вот это действительно была главная история о городе, куда приехал Карпин. Пляжи-пляжами, Испания-Испанией – но в Армавире Валерия встречали точное теплее, чем на Майорке.
- Конечно, я видел, что сделали фанаты. Они и в гостиницу приезжали, - говорил Карпин на пресс-конференции. - Приятно, конечно. Если бы их акцию можно было обменять на результат…
«Зачем нам Карпин»?
Колонна свидетелей Карпина (а на задних стеклах машин были наклеены стикеры с изображением нового тренера) остановилась у стадиона. Вместе флагов появились люди. В основном молодые и с непростыми лицами, но готовые говорить о Валере и Афродите

Изображение
Валерий Карпин в лучах солнца

- Глава фан-клуба придумал, а мы исполнили, - объяснил Андрей. – Собрались, сделали флаги, настроили радиостанцию с песней Афродиты. Надо было как-то тренера встретить.
Парни рассказали, что активных фанатов в городе больше двухсот человек. Ходят на все матчи, путешествуют на выезды, иногда дерутся.
С такой аудиторией Карпин общаться умел еще в «Спартаке».
- Он два дня назад только приехал, а уже познакомился, - продолжает Андрей. – Встречался с фанатми – там и мой папа был. Карпин сказал, что через два-три года «Торпедо уже в премьер-лиге будет играть. У нас ведь стадион построят на 15 000 зрителей

Изображение
Хулиганы аравийской улицы

Словам участника пробега можно было поверить, но важно было найти человека, который действительно встречался с Карпиным. Бывалый фанат по прозвищу «армеец» вышел на связь у входа на стадион.
- Встречались, ну и что? – сказал он жестко. - Мы предыдущему тренеру доверяем, он вывел команду в ФНЛ, добился чего-то. О Карпине ничего не знаем. Непонятно, зачем все эти изменения нужны.
«Валера - верим!»
Зачем нужен Карпин на самом деле – было заметно уже у касс. И дело вовсе не в очередях за билетами – на «Торпедо» и во второй лиге собирались полные трибуны. Даже цены остались прежними: 100 - на солнечную трибуну, 150 - в тенек.

Изображение

В этом сезоне клуб реально начинает зарабатывать – футболки (350 рублей), шарфики (400 рублей), бейсболки (300 рубле) уходят вполне себе по московским ценам.
Атрибутику завезли лишь два дня назад, но скоро ожидаются первые майки с изображением Валеры - тогда неизвестная, но не самая большая сумма в контракте, очень начнет отбиваться.
- Да мне не о футболках надо думать, - рассказывал Карпин. – А разве есть атрибутика?
- Есть. Мы купили.
- Если коммерческая служба решит делать – то что, я не против.
Перед матчем мы 20 минут задавали болельщикам разных возрастов один вопрос: «Верите в Валеру» ? 80 процентов ответили просто: «Верим». 10 – не понимали, о чем мы говорим». Еще 10: «Он лучший тренер в России».
Народ был не только за Карпина, но и за шоу: «Торпедо» сталось - ведь нужно было соответствовать тренеру.
Автор программки, которая вышла толще и информативнее, чем на матче «Краснодар» - «Спартак» интересовался, понравились ли нам его тексты или нет.
Глава пресс-службы извинялся за то, что и так было хорошо.
На территории стадиона торговали поп-корном, напитками и квасом по уникально дешевым ценам.

Изображение

Для болельщиков играл духовой оркестр, первая труба которого умнее всех высказалась о футболе:
- Валера – это хорошо. Только надо с головой подходить, о детях думать. А Карпины, Капелло – мы уже все это видели.
Но все равно, это был как раз тот случай, когда целый город – фанаты, пенсионеры, семьи - отлично проводил время на футболе.

Изображение
Вход на стадион, на который приятно смотреть

Важно повторить, но на стадионе почти не было пьяных: то ли жара напугала, то ли казаки с плетками – но болели в Армавире благоразумно. Единственными, кого увела от арены полиция, стали две бабушки, торговавшие семечками.

Изображение

- Ну нельзя тут, нас контролируют из Краснодара, - извинялись полицейский. – Закон такой, ничего сделать не можем.
Бабушки улыбались: «Ну ничего, сынок, сами пощелкаем».

«Самый скучный рекорд»
Город гулял, а вот сам Карпин, похоже, был не в восторге от своей представительской функции. НЧпортштаны с несимметрично застегнутыми молниями на щиколотках, усталый вид – всю церемонию открытия тренер «Торпедо» просидел, прикрывая лицо рукой.

Изображение
Рука-лицо Валерия Карпина

- Да какие костюмы? Мне бы щетину сбрить, - неожиданно эмоционально ответил Карпин. – Тут проблем полон дом. Мало того, что непонятно, где мы живем и тренируемся, так, по сути, у меня и нападающих нет. Нужно все выстраивать, поэтому работаю по 24 часа в сутки.
- Не боитесь, что занятость скажется на тренерской работе?
- Уже не боюсь, потому что делаю. Нужно смотреть новичков, думать, как играть.
Карпин и впрямь получил команду, половина которой еще два года назад выступала в московском КФК, пока агент и менеджер Валерий Оганесян не перевез футболистов в армянский «Улисс». И это был самый главный повод если не для уныния, то для задумчивости.
Впрочем, Карпин ожил, когда началась игра. Через 20 минут бровка, по которой он убегал за пределы технической зоны, была выжжена

Изображение

- Мне вообще все равно: ФНЛ, РФПЛ, Сегунда или КФК, - настаивал Карпин. - Главная эмоция – три очка. Вот и все.
Каждая новая минута без голов прибавляла раздражения. Когда форвард Васильев в очередной раз не принял мяч, Карпин развернулся в воздухе и закрыл глаза.
- Как же это «утомило» (было другое слово), - сказал он полушепотом, а потом крикнул громче. - Зови Михеева!
Не сказать, что после замены на 30-й минуте «Торпедо» стало играть лучше.
- Вы знаете, три матча по 0:0 – это не то, из-за чего можно было бы расстраиваться. В наших условиях – это чудо, - говорил Карпин.
Моментов у ворот «Сокола» не было, да и надежд на них тоже. Впрочем, в начале второго на трибуну поднялся батюшка. Отец Игорь – страстный фанат футбола. В Армариве верят – в прошлом году именно он помог «Торпедо».

Изображение
Идеальная футбольная трибуна глазами депутатов

- Когда результатов не было - я освятил поле, - рассказал Игорь. – Сейчас мы в ФНЛ. Кстати, всех ребят знал, которые выходили в ФНЛ. Сейчас их в команде нет.
Тут важно было понять, освятит ли Игорь поле для Карпина или наоборот будет выступать против нового тренера и команды, которая заняла место друзей батюшки.

- Все меняется, - отец Игорь сказал так, как и должен был служитель церкви. – Это все сложные процессы. Не могу обижаться, хоть и жаль ребят, которых убрали из команды. Если «Торпедо» и Карпину тяжело будет и если попросят – помогу с радостью. Правда, надеюсь, что они и сейчас забьют гол.
Помогать, похоже, действительно придется: «Торпедо» вновь сыграло 0:0 – и это максимальный результат, который можно было вытащить из матча с «Соколом».
- Вы рекорд российского футбола установили сразу. Самый скучный. Получается, уже влипли в историю.
- Так что мне, проиграть надо было? – ответил он и иронией и еще раз добавил. – Четыре очка в четырех матчах – это для нас и правда чудо. Думаю, болельщики, которые заполнили стадион, это понимают, хоть и ждут голов.
Что думают болельщики – стало понятно в самом конце матча, когда они впервые и всей фанатской трибуной зарядили:

- Карпин! Карпин!
Хочется их поддержать: потому что небритый Валера в спортивном костюме на бровке в Армавире – этот сериал намного интереснее большинства интриг в РФПЛ.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Вс авг 23, 2015 23:04

Армавир два голешника селянам закатил :ole:
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вс авг 23, 2015 23:48

СтропилА писал(а):Армавир два голешника селянам закатил :ole:

А что за радость, такая, нечаянная? :o
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Пн авг 24, 2015 00:02

Вопрос
я за Валераверим :D
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн авг 24, 2015 00:22

Женская душа - потемки. :)
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Вт мар 15, 2016 23:30

Матч «Тюмень»-«Томь» пройдет в Челябинске

Встреча 30-го тура, в которой «Тюмень» принимает дома одного из лидеров ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ томскую «Томь» состоится 7-го апреля на стадионе «Центральный» в городе Челябинск.

Матч был перенесен по просьбе администрации ФК «Тюмень» в связи с подготовкой стадиона «Геолог» к международным соревнованиям по биатлону «Гонка Чемпионов» и «Приз Губернатора Тюменской области».

Также, встреча 29-го тура между командами «Тосно» и «Тюмень» пройдет на МСА стадиона «Петровский» не 3 апреля, как было запланировано ранее, а 2 апреля. Перенос матча связан с проведением на стадионе «Петровский» 3 апреля матча между командами «Зенит» и «ЦСКА».

http://1fnl.ru/news/4876
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Вт июл 12, 2016 07:46

О, Панченко в Динамо, посидел на лавке и в ПерДив, молодец чо
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

ФНЛ Первый дивизион

Сообщение Чай.nik. » Вс окт 21, 2018 19:13

Игорь Шалимов: «Спартак» и «Зенит» мучаются в позиционной атаке. Мы так не хотим»

Итоги 17 тура первенства ФНЛ для Sportbox.ru подводит главный тренер «Химок» Игорь Шалимов, чья команда после победы над «Тюменью» (2:1) поднялась на 11 место.

- Камень с души упал? Как-никак прервали 8-матчевую безвыигрышную серию.

- Нам нужна была победа: она дает и восстановление, и положительные эмоции перед следующей игрой. В последних 8 матчах у нас было 6 ничьих при двух поражениях, хотя многие из них должны были выигрывать. Но чего-то не хватало. У нас идет становление команды — играть в тот футбол, в которой хотим, непросто, он энергозатратный: мы стараемся владеть мячом и как можно больше времени проводить на чужой половине поля.

[u]- Что стало ключевым фактором победы над «Тюменью»?[/u]

- То, что мы не попали в серьезный кризис. Когда идут такие серии, тренеру важно знать, что делать. Как общаться с ребятами, повышать на них голос или нет. Это психология. Через подобное я проходил и в «Уралане», и в «Краснодаре», когда мы потерпели четыре поражения подряд. В «Краснодаре» понял: надо улучшать те вещи, где у нас есть проблемы. А это можно только через тренировки.

- «Химки» позитивно начали сезон. Что случилось потом?

- Учитывайте, мы собрали новую команду — с прошлого сезона осталось всего пять человек. Новичков приглашали с чистыми трансферами. Когда побеждали, эмоции были положительные, но, повторю, мы еще отстраиваем игру. Она и по ходу этой неприятной серии была нормальной, во многих матчах мы владели преимуществом, однако неудачи, конечно, били по психологии. Здесь задача тренерского штаба в том, чтобы проделанная работа не уходила в негатив. Понимаете, позитив должен исходить не от результата, а от игры. Когда есть идея, стиль — результат придет.

- «Химки» называют «безбашенной» командой…


- Смотрю и премьер-лигу, и ФНЛ. Знаете, какое мое наблюдение? В ФНЛ команды стараются намного больше контролировать мяч. Таких неинтересных матчей, какие в РПЛ были в минувшую пятницу, здесь нет. Понятно, что на элитном уровне выше сопротивление, там напрягают пожестче, дают меньше зон. Но в какой-то момент, если соперник агрессивен, команды сваливаются на длинные передачи. В первом же дивизионе не бояться играть в футбол.

- Ну так и градус напряжения в ФНЛ ниже.

- Возможно, хотя результат нужен везде. Я бы не сказал, что «Химки» играют «безбашенно». Но мы именно играем, стараемся давать креатив, прибавлять. Игры на отбой у нас никогда не будет. На самом деле, у нас был тяжелый период, тем не менее мы не шарахаемся. Та же позиционная атака не должна превращаться в мучение. Посмотрите на премьер-лигу: у «Спартака» она мучение, у «Зенита» - тоже. Мы так не хотим. Игроков нужно вывести на такую стадию, чтобы они чувствовали себя комфортно что без мяча, что с мячом! Вот это мы с тренерским штабом и пытаемся донести до команды.

- Ощущение, что состав «Химок» с явным перекосом в сторону атаки.

- Мы брали свободных агентов. Исходили от этого.

- Но в ФНЛ игроков сейчас не покупает ни один клуб. При этом не все могут позволить себе приглашение Рязанцева.

- По условиям контрактов — к руководителям. В данном случае комментировать не могу.

- От арендованных у «Локомотива» Коряна и Портнягина ждали большего?

- Корян — игрок основного состава. Но он получил травму, и в это время проявили себя другие ребята. Поэтому Аршака сейчас рассматриваем как футболиста, который может выйти на замену и усилить. Теперь что касается Портнягина, да и не только его, но и Димидко с Рязанцевым, которые также выступали в премьер-лиге. Состав у нас и впрямь неплохой. Но Рязанцев с Портнягиным давно не играли и влились уже по ходу сезона. Им надо набрать форму. А Димидко защищал цвета клуба, вылетевшего из РПЛ, которому больше приходилось обороняться. Мы же играем с позиции силы. Ему надо привыкнуть.

- Открытие турнира — воспитанник школы «Химок» Камран Алиев. Мальчишка для премьер-лиги?

- Скажу так: наши молодые ребята могут попасть туда. Это касается и Алиева, и Мостового, тоже воспитанника «Химок». Вопрос в том, купят ли их большие клубы или мы пойдем наверх всей командой. Не в этом сезоне, так в следующем. У многих наших игроков задача либо вернуться в РПЛ, либо там дебютировать, но каким образом это произойдет… Я считаю, что «Химкам» по силам проторить дорогу в элиту.

- Какая задача на сезон?

- Руководство обозначило — быть в десятке. Но всегда говорю: задача появляется по ходу сезона. Тем более в нынешнем первенстве нет явных лидеров. Сейчас, правда, оторвались «Тамбов» и «Томь», но в четверке еще два места.

- На базе «Химок» хотят аккумулировать весь подмосковный футбол. Слышал, что руководство вашего клуба пытается перенести опыт и методику «Айнтрахта».

- Совершенно верно. Немцев приглашаем. Будет строиться манеж, будет серьезно организована работа в клубной школе. Хотя надо понимать: если не будет правильного построения первой команды — никакая школа не поможет.

- Как у вас финансированием? Многие клубы ФНЛ штормит — игроки «Томи» даже устроили акцию, чтобы привлечь внимание властей.

- «Химки» представляют солидную Московскую область, финансирование у нас стабильное. Это важно.

- Не удивлены тем, что проблемная «Томь», сделавшую ничью с позиции силы в Курске, занимает второе место?

- С «Томью» мы встречались дома во втором туре. Играли с преимуществом, но уступили 0:1. Выигрывать можно по-разному. «Томь» - дисциплинированная команда, надежная, однако особого стиля я у нее не увидел. Вот у нас он есть. Да, что-то не получается, пропускаем много контратак, но гнем свою линию. А с «Томью» нам скоро играть снова - тогда скажу, насколько она изменилась.

- В среду вам противостоять «Тамбову», который сыграл 0:0 в черноземном дерби с «Факелом». Это главный фаворит турнира?

- Фаворит. Хотя бы уже потому, что у него, как и у «Томи», 35 очков. Матчи «Тамбова» буду смотреть в воскресенье, после чего все расскажем и покажем ребятам. Мы говорили про селекцию, так вот тамбовчане одни из немногих в лиге, кто сохранил костяк с прошлого сезона. А они закончили его в «стыках». Футболисты знают, как выигрывать по пять матчей подряд, они готовы к тому, чтобы быть наверху.

- «Нижний Новгород», одолевший «Армавир», - команда под прямой выход?

- Могу сказать только про наш с ними матч. В Нижнем мы играли уверенно, вели, но пропустили ответный мяч на 93-й минуте.

- В других поединках что-то удивило?

- Домашние 1:4 «Балтики» не шокировали: «Краснодар-2» - организованная команда, сыгранная. Они до этого в Тамбове победили. Что «Краснодар-2», что «Чертаново», что «Спартак-2» - это не новые команды в том плане, что ребята давно выступают вместе, у них есть свой стиль. Даже, как ни странно, у красно-белых.

- А 0:2 в матче «Спартак-2» - «Чертаново»?

- Я смотрел первый тайм. Спартаковцы полностью владели инициативой — правда, без моментов. Во второй же половине, как мне рассказали, «Чертаново» должно было забивать пять. Успехи чертановцев — не сюрприз. У них за плечами школа, своя философия игры.

- Если вынести за скобки «Тамбов», то ситуация парадоксальная: фавориты - «Балтика», «СКА-Хабаровск», «Ротор» - в нижней половине таблицы, тогда как вверху малобюджетные клубы.

- Хабаровск я фаворитом и не считал. Обычно, когда команда вылетает из премьер-лиги, она априори главный претендент на то, чтобы снова туда выйти. Однако у СКА уж слишком радикально поменялся состав. Большой бюджет? Ни бюджеты, ни стадионы в футбол не играют. Это уже перекидываю мостик к Нижнему, Сочи, Калининграду и Саранску. Хотя, по моему мнению, в этих городах и должны быть клубы РПЛ, в достижении результата первоочередные два фактора — команда и тренер. Плюс психология. Этим как раз выделяется «Тамбов». Разве что успехи «Томи» не очень понятны: чуть не вылетели, новый состав. Значит, тренер молодец.

- «Балтика» провалилась уж совсем круто…

- Наверное, нужен тренер, который создаст команду. Просто набрать именитых игроков - в ФНЛ этого мало. «Балтика» взяла хороших футболистов, поставила тренера Непомнящего и решила, что она выйдет наверх. Не выйдет. Нужна поставленная игра. Нужен стимул. Я не про зарплаты и премиальные — стимул, чтобы выигрывать. Мне кажется, в Калининграде этого не хватает.

- И все же: что делать в премьер-лиге Томску или Курску?

- Не знаю… Знаю, что делать в премьер-лиге «Химкам». Мы с «Рубином» в Кубке России сыграли абсолютно на равных. Если бы случилось чудо и мы вышли бы в РПЛ, то с этим составом оттуда вылетели бы, зато на следующий сезон, заматерев, были бы уже фаворитами ФНЛ.

- Не странно ли, что в «Сочи» подвис Александр Точилин? Разгром «Сибири» - разве не свидетельство того, что тренеру надо доверять?

- А что значит подвис?

- По информации СМИ, Точилину давали два матча на исправление ситуации — с «Сибирью» и «Авангардом».

- Сила футбола в том, на чем стоишь. Те же Сарри и Гвардиола — тренеры, которые двигают игру — никогда не отступят от своих принципов. Чтобы ни случилось, какие бы ни были игроки. И я тоже не отступлюсь. Когда ты организован, когда футболисты знают, во что они играют, то ничего не страшно. Главное — не метаться. К чему я это? К тому, что «Сочи», на мой взгляд, тоже играющая команда, она мне понравилась. И победа над «Сибирью» подтверждает, что Точилин на правильном пути. Руководству «Сочи» не надо поддаваться панике.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fu ... _ne_khotim
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

ФНЛ Первый дивизион

Сообщение Вопрос » Ср ноя 07, 2018 17:54

Поменяют Шалимова в межсезонье, однако. В РПЛ им уже не выйти, слишком большой отрыв. А с весны хороший тренер подготовит хорошую команду. С Шалимовым каши не сваришь.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

ФНЛ Первый дивизион

Сообщение Иванычъ » Пн мар 16, 2020 00:49

Видео матча
Эфир от 15 марта
2:1
Олимп-ФНЛ. 27-й тур. Томь — Краснодар-2
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20382
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

ФНЛ Первый дивизион

Сообщение ququ » Вс мар 29, 2020 13:01

матчи перенесли из-за вируса
1/8 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ
Дата Хозяева Счет Гости Зрители
10.03.2020|23:00 РБ Лейпциг 3 : 0 Тоттенхэм 42146
10.03.2020|23:00 Валенсия 3 : 4 Аталанта -
11.03.2020|23:00 Ливерпуль 2 : 3 Атлетико -
11.03.2020|23:00 ПСЖ 2 : 0 Боруссия Д -
перенесен Ювентус - : - Лион -
перенесен Манчестер Сити - : - Реал Мадрид -
перенесен Барселона - : - Наполи -
перенесен Бавария - : - Челси -


нам то пох,
Канешно за Ляйпциг бывшая ГДР, за немцев всегда, апосля славян, безусловно. Во-вторых, потому что не расист и не обязан франко-итало-испашек с португезами любить;
и, в-третьих, сами посмотрите кто на ком сидит там арабы с неграми,
Spoiler: show
ты видел в германской команде, хотя бы турка одного?


пи.си.
Spoiler: show
англичане и так везде всем проебут
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей