Чемпионат СНГ

Информация о футболе.

Нужен ли Чемпионат СНГ по футболу?

Да
0
Голосов нет
Нет
6
60%
Да ну, на!
4
40%
 
Всего голосов: 10
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср дек 26, 2012 22:15

ytgyugf писал(а): это чтоли?
я х.з., но пукнуто очень слабо :(
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт дек 27, 2012 11:41

Герман Зонин: Договорных матчей в чемпионате СНГ не будет

Бывший тренер «Зенита» Герман Зонин прокомментировал идею создания чемпионата СНГ.

«В чемпионате России сплошная «договоруха» идет, народ на матчи не ходит. В Петербурге на футбол люди ходят, на Кубани, а в Москве, например, только дерби с участием ЦСКА и «Спартака» собирают приличную аудиторию. В чемпионате СНГ будут участвовать сильные клубы, чемпионат будет похож на хоккейную КХЛ, где посещаемость растет. При этом договорных матчей в новом
чемпионате не будет. Народ пойдет на матчи нового чемпионата. Новый турнир - это путь к возрождению отечественного футбола. Мы снова увидим матчи между лучшими российскими клубами и украинскими.

В новом чемпионате пойдет настоящая борьба за места в еврокубках с участием действительно сильных команд, борьба будет будь здоров. Договориться будет очень сложно о чем-то. Ну а другим командам можно сказать: копошитесь, старайтесь, боритесь, чтобы попасть в новый чемпионат. Не будут бороться, значит, никуда не попадут», - сказал Зонин

:неа: :фига:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт дек 27, 2012 11:55

oneleg писал(а):в Москве, например, только дерби с участием ЦСКА и «Спартака» собирают приличную аудиторию

Ну вот и ввели бы правило, от каждого города в РФПЛ чтобы выступали максимум две команды.
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт дек 27, 2012 22:04

«Аякс» и ПСВ не поддерживают создание объединенной лиги

Президент бельгийского «Стандарда» Ролан Дюшатель рассказал о возможном обьединение чемпионатов Голландии и Бельгии, сообщает RTL.
«Нам нужно как можно скорее начать предметную работу по созданию этого турнира, — заявил Дюшатель. — Все может быть сделано в течение двух лет. «Аякс», ПСВ, «Андерлехт» и «Брюгге» уже дали согласие на участие в лиге». Если этого обьединения не произойдет, то «Стандард» попробует получить право на участие в чемпионате Франции».
Представители клубов «Аякс» и ПСВ опровергли информацию о том, что они поддержали идею создания объединенной лиги.
(с) газета.ру

--------
Это какое то международное поветрие ... с Балкан и многие заразились, на.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб дек 29, 2012 22:18

Мутко о чемпионате СНГ: ни у кого нет права устраивать междусобойчик

Министр спорта России Виталий Мутко признался, что отрицательно относится к идее создания единого чемпионата СНГ.

"Наше министерство будет поддерживать РФС. Вы видите, что интерес к футболу падает, футбол никто нормально не популяризирует. Вместо этого ставятся ложные задачи, какой, например, является задача создания единого чемпионата СНГ.
Нужно увидеть концепцию турнира, пока слышны лишь заявления. Ни у кого нет права устраивать междусобойчик. Если это будет коммерческий турнир — их право, пусть играют вне календаря, но федерации футбола не отдадут квоты на участие в еврокубках этому турниру", — сказал Мутко в эфире телеканала "Россия 2".
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб дек 29, 2012 22:35

Вот такая неоднозначная портянка :)

Украине необходим "Чемпионат СНГ"

Дайте нам его, он нам очень нужен!
Накануне Нового года хотелось бы поговорить о чем-то веселом, нелепом, смешном. И тема «Чемпионат СНГ» подходит в этом плане на 100%.
Если быть откровенным, то этот бредовый проект, который никогда не может быть реализован(по крайней мере, Украина в этом Г. точно участвовать не будет) меня никогда серьезно не трогал. И обсуждать всякую чушь, в отличие от разного рода «специалистов» , был не намерен. И все же уделю этой кремлевской бестолковщине некоторое количество времени. Почему? Увидел единственно возможную пользу от этого политпредложения. Кто считает, что в этой байде есть хоть капля спорта или бизнеса, вам в кабинет к Петросяну. Или к Андронову с Газзаевым.
Как только газпромбой Лелик Миллер ляпнул своим несвободным язычком, что он собрался с «Зенитом» в какую-то иную лигу, а следом за ним зачирикали различные «эксперты», стало понятно: великодержавные понты Кремля выходят на новый цирковой уровень. Ведь разве кто-то может поверить, что этот достаточно возрастной мальчик, для завершения образа которого(назовем его «Филиппок идет на Лубянку») не хватает сзади ранца, а на голове шапки- ушанки, может самостоятельно озвучивать что-то более менее резкое и политически активное? Абсолютно ясно, что добро на подобные заявления он получил от повелителя стаи журавлей. И как он думает, последнего собирателя русских земель.
Фуфло-проект под названием «Чемпионат СНГ» - это чисто политическая бредятина, которая в очередной раз призвана отвлечь людей из двух стран от насущных проблем. Ведь куда скучнее и опаснее говорить о том, что 40% (по официальной статистике) домов в России до сих пор отапливаются дровами. Куда круче насмешить мир «законом Димы Яковлева». Это же надо… американцев напугать тем, что им визу для посещения Саранска или Рязани не дадут)))).
Или повеселить адекватных людей «Чемпионатом объединенных земель». Вова, Дима, я верно мыслю? Уверен, что да. Но рабочее название турнира , призвано не очень пугать народ Украины. Пока.
«Объединенный чемпионат», «Чемпионат СНГ»… Обтекаемо, завуалировано, но очень векторно…
Но я говорю этой байде категоричное «ДА». И, естественно, объясню почему.
Украина уже много лет в сложном положении. Слишком большое количество гостей живет на ее земле. Виной всему советское «смешение народов». Так получилось, что несколько миллионов украинцев, в разные времена «советской дружбы» поехали не очень добровольно осваивать Сибирь, а их дома заселили гости из Пенз, Пермей, Рязаней и т.д. и т.п. Да плюс еще уголовников нагнали со всего СССР на Донбасс. Работать, осваивать. И они освоились.
Но дело в том, что ментальная связь с Родиной великая вещь. И мучаются они несчастные, на чужой земле. И язык им тут не тот и все какое-то не рязанское, не тверское, не калужское. Не родное.
И ладно бы просто мучались без глупых движений. Но они же еще и голосуют. И по одному принципу «главное, чтобы хуже было хохлам». В итоге, Украина докатилась до президента Януковича. Это их президент. Гостей Украины.
И вот этот многомиллионный ретро-отряд, конечно, является в Украине оплотом великодержавных визгов Вовы и Димы «НАТО в Украине не бывать» и т.д. и т.п. Да, смешные карлики играют в свою игру «Собирание земель», но это их фетиш и их забава. И повторяю, я их в этом решил поддержать. В интересах Украины.
Я хочу, очень хочу, чтобы «Чемпионат СНГ» состоялся. Нет, я не жду со слюнями на коленках противостояний «Рубин» - «Днепр» и «Динамо» Киев – «Анжи». Они ни мне, ни большинству в Украине не интересны. Даже той пятой колонне наших гостей. Нам вполне достаточно, что российские и украинские клубы раз в год пересекаются в ЛЧ или ЛЕ.
За 20 лет Независимого футбола в Украине уже выросли свои клубные противостояния. «Днепр» рубится с «Металлистом», «Динамо» с «Шахтером»… Это уже вполне адекватные заменители супербитве времен СССР «Спартак» - «Динамо» Киев. И ностальгией уже не пахнет. Именно поэтому и загнулся Кубок Содружества. Просохли слюни на плечах, у вспоминающих общий барак под названием «СССР».
Понятно, что ни на какую «Кубань» и московское «Динамо» болельщик в Украине не пойдет. Даже за 10 гривен. Они для нас никто и звать их никак. Да и «Зенит» даже с Халком тоже не будоражит. «Спартак»? Но там уже нет Черенкова и Шмарова, Дасаева и Шалимова. А Макеев и Дзюба нам не интересны.
Но вот кто мне интересен в свете этого «Кремлин шоу», так это российские фаны. Именно они обязаны помочь навсегда убить у гостей из пятой украинской колонны веру в программу «Время» и в то, что политическая дружба Украины с Россией вернет колбасу по 2.20 и бонусом подгонит по «Мерседесу» к каждой квартире. Это невозможно объяснить, да они и сами этого не могут сделать, но в голове у этих людей происходит какое-то неадекватное брожение, а Украине это мешает. Они ее тормозят своим безмозглым выбором. Им милы герои-гниды из НКВД, но неприятны те, кто боролся за Независимость Украины. Это жертвы учебника КПСС. И так получилось, что их больше всего на Востоке Украины.
Но даже они, уже все же и не совсем россияне. Годы проживания среди миролюбивого, юморного, трудолюбивого народа тоже дают о себе знать. Ментальность потихоньку меняется.
И вот российские фаны все это призваны закрепить.
Я жду их с традиционными бананами, с расистскими баннерами, оскорбительными кричалками, ожидаю нормального мордобоя на улицах, разгромленных торговых киосков и магазинов, воровства, загаженных поездов, улиц после их «Русского марша».
Я с нетерпением жду в украинских городах Шпрыгина. Только в России возможно, чтобы вот такое конченое существо, позирующее на фото с нацистским приветствием, бестолковое и глупое, было членом исполкома РФС и возглавляло всероссийское объединение болельщиков.
Я ожидаю тех ослов, которые заявились на базу московского «Динамо» и «поговорили» с футболистами.
Я хочу, чтобы весь этот мусор видели их бывшие соплеменники. Чтобы они поняли, что такое современная Россия. Не по телевизору, а в реалити-шоу.
Ведь на Евро 2012 Украине повезло, все это ….. досталось Польше и мы лишь наблюдали за «Русскими маршами» по телевизору.
Я очень жду, когда «Шахтер» засудят в Грозном и лишат нужных очков для попадания в зону Лиги Чемпионов.
А киевское «Динамо», уже получившее место в Лиге Европы, в следующем туре, по просьбе Рината Ахметова грохнет «Терек» и даст «Шахтеру» шанс еще покарабкаться за место в ЛЧ. И фаны «Шахтера» поблагодарят динамовских футболистов и болельщиков за помощь.
А тут еще и «Карпаты» прихлопнут «Локомотив» и жизнь в турнирной таблице у «Шахтера» вообще наладится.
Но в последнем туре «Рубин» сыграет «как надо» с «Локомотивом» и «Шахтер» все же останется без Лиги Чемпионов.
И теплее станет между Востоком и Западом Украины.
Я ожидаю, как российская полиция встретит заезжих украинских фанов, проверит документы, прощупает, помацает, отберет зажигалки и что-то еще более ценное. Расскажет какие баннеры можно вывешивать, а какие нельзя. Причем ее логику понять будет трудно. Оказывается, изображение «Родины-матери» на матче Россия – Германия – это нормально и нет тут никакой дури и провокаций. А большой украинский флаг на матче ЛЧ «Локомотив» - «Динамо» Киев растягивать было запрещено. Чисто кремлевская логика. Как обычно, дружественная к Украине)))))
Но это касается тех, что доедет. Кого-то ведь развернут еще на границе, как это было с парой автобусов из Киева в 2008 году, когда люди ехали на квалификационный матч ЛЧ со «Спартаком». Но при досмотре были обнаружены несколько грузинских флагов.
Жду как в «Лужниках» будут по советской дебильной привычке-инструкции выпускать сначала нечетные сектора верхнего яруса, потом четные нижнего, а потом четные верхнего и лишь потом нечетные нижнего яруса…. Или как-то наоборот, но знаю точно, что последние сектора выйдут на улицу не менее чем через час после окончания матча. А в Киеве, к слову, НСК «Олимпийский» освобождается за 10-15 минут. Это небольшой штришок к теме об «общем» менталитете.
Но я также ожидаю от кремлевских гномов минимум по двадцатке миллионов евро на каждого украинского брата-участника сего турнира. Понты Вова, должны быть дорогими.
Годик мы готовы с Вами сыграть ради политического будущего Украины. Чтобы уже окончательно в нашей стране все все поняли про «братский народ». Больше не получится, так как после первых же скандалов(кто-то верит, что их не будет?))) вся эта турнирная конструкция обязательно развалится. Но нужный мне и Украине эффект будет уже получен.
Сразу хочу отметить, что у меня нет никакого негатива к отдельным представителям России. Я с детства жил в Подмосковье, потом 20 лет в Москве и полностью в теме российских реалий. Естественно, не жил в вакууме и у меня были и есть друзья разных национальностей. Но 4 года назад осуществил свою мечту и уехал на историческую Родину. Туда где родился и где комфортно душе. Чего желаю и всем, кому что-то украинское мешает в Украине.
В России живет большое количество адекватных, интересных людей. Но на данный момент просто больше тех у кого в мозгах есть несколько нехитрых установочных фраз, вдолбленных программой «Время»: «Украина ворует газ», «Отдайте Крым», «У Украины и России одна история», «Майдан проплатили американцы», «Бандера фашист» и т.д и т.п.
И вот пока таких клиентов в России подавляющее большинство, с Украиной у них дружбы точно не будет.[/QUOTE]
Вот такие мои футбольно-политические пожелания. Хотя, прекрасно понимаю, что ничего из них не исполнится.
Нет, я от всего сердца поздравляю товарища Газзаева, топившего на выборах президента России за тезку своего сына, с назначением на ответственный пост. Еще больше поздравляю его личного биографа Лелика Андронова с первым быстровзятым вью у начальника оргкомитета турнира, которого никогда не будет. С участием Украины. То что вью получилось пустое и никакое, как впрочем и вся словесная байда на тему «Чемпионата СНГ», услышанная от разной масти «спецов» и президентов, то дело десятое. Главное, что босс Лелика возглавил эти «Рога и копыта» и будет дальше веселить народ. Очень странно, что в этой клоунаде участвует уважаемый мной Гинер. Проблемы с бизнесом?
Но подводя итоги, повторю. Вова, Дима, Валера. Я с вами. На год нам ваша байда нужна, но за приличные деньги. А потом желаю вам создать мощный турнир с участием клубов из Ю.Осетии и Абхазии. Как нагородил Лелик Миллер.
А Украина ваше шоу будет смотреть на Ютубе в разделе «Юмор».

P.S. Кремль, зачем же ты так палишься с самого начала. Ну мозгов совсем нет. Ты даже не додумался пригласить в кукольный оргкомитет братьев по крови из «Шахтера». И там недоумевают и начинают считать, что их не уважают. Но вот это уже та капелька от целого эффекта, который нужен мне, украинцам и Украине от байды под названием «Чемпионат СНГ».
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Вс дек 30, 2012 14:52

oneleg писал(а):но федерации футбола не отдадут квоты на участие в еврокубках этому турниру", — сказал Мутко в эфире телеканала "Россия 2".
Мутко -мужик, эими словами всё сказано, не будет нихрена
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс дек 30, 2012 16:43

Sergey_M писал(а):Мутко -мужик
очень сильно сомневаюсь, кивнут сверху и побежит впереди всех, на фифу с уефой одна надежда 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 17:40
Откуда: Томск-Геленджик
Контактная информация:

Бред, превращающийся в реальност...

Сообщение Бывалый » Вс янв 13, 2013 22:28

Директор оргкомитета некоммерческой организации "Объединенный чемпионат", президент и главный тренер "Алании" Валерий Газзаев рассказал о том, как продвигается работа над этим проектом, заметив, что обсуждение формата чемпионата еще продолжается.

– Каким вы видите формат первого объединенного чемпионата?

– Обсуждение формата еще продолжается, но наиболее четко в его рамках вырисовываются две профессиональные лиги: условно, высшая и первая, в каждую из которых войдут по 8-9 команд с той и другой стороны по итогам национальных чемпионатов-2013/14. Хотя я, например, за то, чтобы увеличить количество участников в каждой из лиг до 20 за счет других стран, проявивших интерес к проекту. Остается решить вопросы обмена командами между лигами, между объединенным чемпионатом и национальными первенствами.

– Ни РФС, ни Федерация футбола Украины пока на новый проект официально не отреагировали. Не ущемит ли он права национальных федераций, не сузит ли сферу их деятельности?
– Главная забота любой федерации - развитие национального футбола, в том числе детско-юношеского, обеспечение условий для достижения высоких результатов сборными командами страны. Последнее напрямую зависит от уровня подготовки футболистов в клубах, который неизмеримо повысится в матчах равных соперников европейского класса. Качество игры кандидатов в сборные возрастет, и те, естественно, только выиграют. Хотел бы особо подчеркнуть: предполагается самый тесный контакт новой лиги с федерациями в интересах национальных сборных.

В ближайшее время мы направим всем заинтересованным клубам и федерациям России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении и других стран официальные приглашения принять участие в совместной работе по организации объединенного чемпионата.

– Президент УЕФА Мишель Платини по поводу транснациональных чемпионатов высказался уклончиво, заявив, что негативное отношение к ним пока преобладает над позитивным.
– Переломить соотношение позитива с негативом, уверен, можно. Для этого необходима прежде всего внятная программа организации и проведения транснационального чемпионата. Своим примером, качеством игры, зрительским интересом к ней, прозрачностью бюджетов клубов мы, не сомневаюсь, вскоре убедим руководство ФИФА и УЕФА в том, что подобные чемпионаты - будущее мирового футбола.

В связи с этим приходится сожалеть, что матч между чемпионами России и Украины "Зенитом" и "Шахтером", анонсированный его организаторами как "Суперкубок чемпионов", состоится 22-го января в Дубае. Если бы он проходил в Санкт-Петербурге или Донецке, то благодаря ажиотажу, переполненным трибунам, притягательности для прессы и телевидения послужил бы лучшей агитацией за проведение нового турнира.

– А как вы представляете себе чемпионат России в отсутствие сильнейших отечественных клубов?
– Ничего ломать мы не собираемся. Просто сильнейшие клубы выделятся в объединенный чемпионат, а оставшиеся продолжат выступать в региональных турнирах национального первенства по географическому принципу, победители которых затем заменят худших представителей первой лиги объединенного чемпионата либо сыграют с ними переходные матчи. Не сомневаюсь, что уровень этого отряда российского футбола тоже возрастет.
http://onedivision.ru/news/type-1/item- ... ig#ligue-1
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 17:40
Откуда: Томск-Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Бывалый » Вс янв 13, 2013 22:33

Беда в том, что в таком формате "Зенит" будет в объединенном чемпе, а "Томь", только в российском чемпе.Ну не полетят киевляне и донечане играть в Томск. Либо "Томь" будет играть постоянно в Саратове,Воронеже.Ну как "Анжи" в Лужниках.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Вс янв 20, 2013 18:42

Йозеф Блаттер: "Проведение чемпионата СНГ невозможно"

ФУТБОЛ - Премьер-лига

Президент ФИФА Йозеф Блаттер на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявил, что проведение чемпионата СНГ невозможно. По его словам, глава РФС Николай Толстых должен сделать все, чтобы сохранить чемпионат России, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Сергей ЯРЕМЕНКО.

- ФИФА совершенно не заинтересована в этом соревновании. У нас есть пирамидальная организация, в которой клубы играют важную роль, - сказал Блаттер. - Клубные соревнования проходят в рамках и под контролем национальных ассоциаций. Это происходит в границах страны и границах своей ассоциации. Это фундаментальный принцип. У нас есть конфедерации, построенные по географическому принципу: УЕФА, КОНМЕБОЛ и другие. Конгресс ФИФА дал им право организовывать соревнования в своих пределах. Пример таких соревнований - Кубок Либертадорес и Лига чемпионов. Все это соответствует Уставу ФИФА, Конфедераций и национальных ассоциаций. Однако выхода из границ никогда не будет. Чемпионат Содружества – неправильное решение. Оно может разрушить пирамиду ФИФА и нанести огромный ущерб солидарности внутри нашей семьи. Я хочу посоветовать Николаю Толстых быть приверженцем своего чемпионата и забыть о всех других лигах.

http://news.sport-express.ru/2013-01-20/561880/
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вс янв 20, 2013 19:13

Симонян: провал идеи с чемпионатом СНГ по футболу был ожидаем

20.01.2013 16:29 | РИА «Новости»

Запрет на проведение чемпионата СНГ по футболу со стороны ФИФА ожидаем и логичен, заявил первый вице-президент РФС Никита Симонян.
«Я еще до выступления Блаттера говорил, что идея чемпионата СНГ бредовая. Ожидаемо, что Блаттер это и скажет. Поэтому то, что эта идея провалится, было абсолютно ясно, — сказал Симонян. — Многое зависит от руководителя, какое мнение было у руководителя РФС, а оно было отрицательным, у президента Федерации футбола Украины (Анатолия Конькова), оно тоже было отрицательным, вот и все».
Симонян затруднился ответить, чем руководствовались инициаторы проекта чемпионата СНГ. «Это у них надо спросить. Возможно, решение КДК по матчу «Динамо» — «Зенит». В общем, только амбиции, ни больше ни меньше», — добавил Симонян.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн янв 21, 2013 19:18

Николай Толстых вошел в состав Комитета ФИФА

В адрес РФС поступило официальное письмо за подписью генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке, в котором сообщается, что президент РФС Николай Толстых включен в состав Комитета национальных ассоциаций ФИФА.
Следующее заседание Комитета национальных ассоциаций ФИФА пройдет 13 февраля 2013 года.
Комитет национальных ассоциаций призван оптимизировать взаимоотношения между ФИФА и ее членами, в частности, разработать предложения по наиболее эффективной форме сотрудничества между ними. Комитет наблюдает за развитием и совершенствованием уставных и регулирующих документов ФИФА, Конфедераций и членов ФИФА.

зы: ща Николя всем псам наваляет :ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн янв 21, 2013 22:44

Александр Бубнов: «Ходят слухи, что Гинер и Миллер собираются «купить» Платини, чтобы продавить создание чемпионата СНГ»

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением о перспективах создания чемпионата СНГ после того, как президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что подобные турниры противоречат принципам организации.

«Я еще до Блаттера говорил, что идея создания чемпионата СНГ идет в разрез с философией и регламентом ФИФА и УЕФА.

Политика ФИФА и УЕФА направлена, прежде всего, на развитие национальных чемпионатов и первенств. Тогда как идея создания лиги СНГ подразумевает образование дополнительной федерации и способствует, по сути, не развитию, а развалу национальных чемпионатов и первенств в странах, которые делегируют в нее своих представителей.

Евгений Гинер и компания привыкли идти напролом, решая свои собственные корыстные цели. Законы для них не писаны. При прошлом президенте РФС Сергее Фурсенко им удалось продавить идею перехода на систему «осень – весна», едва не убившую российский футбол. Повторить фокус с лигой СНГ у них не получится. ФИФА и УЕФА проще всех дисквалифицировать, чем допустить разброд и шатания в своих рядах.

Ходят слухи, что Гинер, Алексей Миллер и другие апологеты чемпионата СНГ постараются привлечь на свою сторону президента УЕФА Мишеля Платини. Но как они собираются «надавить» на друга Блаттера? Сдается мне, Платини специально не приехал в Россию, чтобы бред про объединенную лигу СНГ не слушать.

Говорят, француза собираются купить. Что ж, пусть тогда обнародуют сумму, чтобы Платини мог прочесть и ознакомиться», – цитирует Бубнова Sportbox.ru
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср янв 30, 2013 13:03

Валерий Газзаев: "В среду разошлем приглашения в "Объединенный чемпионат" 36 российским и украинским клубам"

Во вторник в Москве прошло рабочее совещание оргкомитета "Объединенного чемпионата по футболу" с участием председателя наблюдательного совета этой некоммерческой организации Сергея Прядкина и всех его членов. Об итогах консультаций корреспонденту "СЭ" Павлу АЛЕШИНУ рассказал директор "Объединенного чемпионата" Валерий Газзаев.

- Обсуждалась общая концепция турнира, была создана мощная рабочая группа, включающая в себя ключевые на первом этапе департаменты - аналитический, стратегический, юридический, финансовый, медиа, - заметил Газзаев. - В среду мы разошлем приглашения принять участие в чемпионате российским и украинским командам, а в середине февраля пригласим их руководителей на совещание, чтобы вместе обсудить концепцию, структуру чемпионата, общие стратегическую и бюджетную линии.

- Можете представить выработанную концепцию соревнований?
- Предварительно предполагаем - но обязательно хотим еще раз обговорить с руководством клубов, - что "Объединенный чемпионат" по итогам национальных первенств-2013/14 образуют две лиги – высшая и первый дивизион, в каждой из которых планируется участие 18 команд. Важнейший вопрос – представительство "Объединенного чемпионата" в еврокубках, он тоже подлежит совместному обсуждению.

- Какие выгоды, помимо чисто спортивных, видят участники сегодняшнего совещания для ведущих российских и украинских коллективов?
- Одной из главных наших задач представляется подъем финансирования клубов на уровень ведущих европейских, и при этом нужно вписаться в требования УЕФА по соответствующей части Fair play. Можно с уверенностью сказать, что качество футбола в "Объединенном чемпионате", интерес к нему зрителей гарантируют резкое повышение доходов участников от телетрансляций и спонсоров. Хочу подчеркнуть, всех команд, которые войдут в турнир. Поэтому, когда обсуждался вопрос о прибыли с телетрансляций матчей коллективов высшей лиги, решили, что определенный процент будет отчисляться и коллегам из первого дивизиона.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср янв 30, 2013 13:10

Анатолий Попов: "Мне непонятна инициатива наших российских коллег".


Директор «Объединенного чемпионата» Валерий Газзаев сообщил в СМИ о том, что сегодня клубам российской и украинской премьер-лиги будут высланы приглашения на участие в чемпионате СНГ. В феврале планируется провести совещание заинтересованных сторон по данному проекту.
— Мне непонятна инициатива наших российских коллег, — высказал изданию «Спорт ДЗД» свое отношение к данной теме представитель украинской стороны Анатолий Попов. — У нас есть Федерация футбола Украины, есть украинская премьер-лига — объединение профессиональных футбольных клубов. В данном случае идет обращение к нашим клубам. Это по крайней мере некорректно и не соответствует нормам уставных документов. Во-первых, напрямую здесь никто не может работать. Нужно соблюсти процедуру. Во-вторых, этот проект на данный момент несостоятелен.

— По какой причине?
— У него нет поддержки со стороны вышестоящих мировых и европейских организаций, коими являются ФИФА и УЕФА.

— А если заинтересованные стороны пойдут вопреки их мнению?
— Это будет нелогично. В данной ситуации действия наших российских футбольных коллег мне представляются не совсем адекватными. Последнее решение не укладывается в юридические нормы. Да и просто-напросто так дела не делают. Каким образом можно сейчас приглашать клубы, которые являются структурой другой организации, другой страны? Никаких формальных действий со стороны наших российских коллег не было предпринято в части обращения кого-либо к ФФУ. Реакция Йозефа Блаттера и Мишеля Платини на этот счет известна. Николай Толстых?
— Вроде бы аналогично.
— Мне сложно судить, но мне кажется, эта идея энтузиазма у него не вызвала. Точку зрения Анатолия Конькова (президента ФФУ. — прим.) знают все. Словом, все эти шаги у меня вызывают удивление.

— Предположим, что украинские клубы примут приглашение и приедут на предстоящую февральскую встречу. ФФУ может применить какие-нибудь санкции по отношению к ним?
— Нет, ведь никто не может запретить им приехать на встречу. Пока они не предприняли никаких действий, которые бы противоречили ФФУ. Приехать и поговорить? Нет проблем! Здесь не может быть применено никаких санкций. Но мы можем догадываться, что там пойдут разговоры, связанные с данной тематикой. Но не просматривается правильная технология процесса, о чем я говорил. А просто поехать пообщаться — пожалуйста! Все будет оцениваться в зависимости от того, какие действия предпримут те или иные клубы. Если они будут расходиться с уставными нормами организации, то тогда можно будет говорить о каких-то санкциях.

зы: одна историческая деталь. 1 февраля 1992 года одну из десяти подписей под меморандумом о ликвидации новорожденного чемпионата СНГ поставил главный тренер московского «Динамо» Валерий Газзаев.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс фев 03, 2013 21:43

Россия едет мимо Лиги чемпионов

Чемпионат СНГ в самом разгаре, и ситуация в нем складывается, прямо скажем, плачевная. У российских клубов остались чисто теоретические шансы зацепиться за тройку лидеров и попасть в групповой турнир Лиги чемпионов. Украина наступает по всем футбольным фронтам, спасения от нее нет.

Всепланетный турнир, инициированный российской стороной, приносит нам сплошные огорчения. Все, кто шел в авангарде революции, теперь хлебают горе полной ложкой, потому что уровень российского и украинского чемпионатов, как показала жизнь, несопоставим. Братья-славяне, вооруженные не только финансовой, но и патриотической идеей, захватили основные командные высоты и продолжают наращивать давление.

Чемпионат СНГ стартовал 22 января в Дубае (ОАЭ) матчем между чемпионами двух стран, и у «Зенита» не было ни малейших шансов справиться с «Шахтером» — 1:3. В этот же день в турецком Белеке «Амкар» потерпел поражение от «Черноморца» (Одесса) — 1:2. Днем позже в Турции «Волга» сдалась «Севастополю», клубу первой украинской лиги, — 1:2.

Три подряд жесткие оплеухи заставили россиян задуматься о судьбах родины, и к матчам второго тура, по заверениям главных тренеров, команды подошли во всеоружии. Тур принес нам первые очки, но расклад принципиально не изменился. 27 января «Динамо» в Испании без вариантов уступило «Днепру» — 1:3, причем бело-голубым не помог даже быстрый гол (Соломатин отличился уже на 3-й минуте). 29 января безрадостную картину подкорректировали в Турции «Крылья Советов», которым удался финишный спурт (голы на 82-й и 88-й минутах) в матче против луганской «Зари» — 2:0. Но в последний день января Украина ответила нокаутом: ЦСКА вчистую уступил в Испании грозному «Шахтеру» — 0:2.

Третий тур стартовал 2 февраля, в День сурка, и принес России успех локального масштаба: с «Зарей», которая не успела восстановиться после поражения от Самары, разобралась в Белеке «Кубань» — и тоже со счетом 2:0, забив по голу в концовке каждого из таймов. Была надежда, что порыв краснодарцев поддержит временно прописанный в Испании ЦСКА, но нет: поражение от харьковского «Металлиста» — 2:4 — отбросило армейцев на самое дно таблицы, в зону вылета. В тот же день «Анжи» провел на испанских полях сражение с киевским «Динамо», и боевая ничья — 2:2 — была признана экспертами в области футбола и боевых искусств самым справедливым исходом.

Итак, по итогам трех туров украинские клубы одержали шесть побед, российские — две, один матч завершился вничью, разница забитых и пропущенных мячей — 18:12 в пользу Незалежной.

Между тем на фоне непримиримых российско-украинских баталий осталось фактически незамеченным участие в чемпионате СНГ многочисленных клубов из Узбекистана. С ними у россиян проблем, слава богу, не возникло, разве что поражение «Анжи» от «Пахтакора» (0:1) выбивается из общего стройного ряда. В остальном по этой линии полный порядок: победы «Кубани» все над тем же «Пахтакором» (1:0) и «Нефтчи» из Ферганы (3:0), «Спартака» — над «Бунедкором» (2:1), «Краснодара» — над «Узбекистаном» (1:0) и «Нефтчи» (4:1), «Ростова» — над все тем же многострадальным «Нефтчи» (2:1). Кроме того, в интригу турнира вплетены разовые появления на игровой сцене делегатов от Молдавии («Рубин» — «Шериф» — 2:2), Азербайджана («Амкар» — бакинский «Нефтчи» — 4:0) и Казахстана («Волга» — «Тараз» — 1:0).

Чемпионат СНГ продолжается. Следите за нашими репортажами.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт фев 05, 2013 23:21

Проект совместного российско-украинского чемпионата по футболу

Предлагаемый проект включает в себя помимо российско-украинского чемпионата еще и проведение национальных первенств обеих стран. Поэтому, вопросы относительно представительства стран-участников в европейских кубках снимаются автоматически. Проблем с УЕФА и ФИФА не ожидается.

Итак, по итогам национальных первенств летом, определяются команды, играющие между собой в российско-украинской лиге (РУЛ). Команды премьер-лиг каждой страны разбиваются на 2 группы А и Б по 8 команд в каждой. В осенний сезон играется только первенство РУЛ. Играют между собой отдельно команды групп А, причем российские клубы встречаются с только с украинскими, и отдельно – команды групп Б. Игры в 2 круга, итого каждая команда проводит по 16 игр. Конкретно, если взять положение команд в турнирных таблицах на данный момент, то первая российская восьмерка, включающая ЦСКА, Анжи, Зенит, Кубань, Терек, Спартак, Рубин и Локомотив проводит игры в 2 круга с украинской первой восьмеркой – Шахтер, Днепр, Динамо К, Металлист, Черноморец, Металлург Д, Волынь. По результатам этих матчей определяется чемпион РУЛ. Вторая российская вольмерка, включающая Динамо М, Краснодар, Амкар, Ростов, Волгу, Крылья Советов, Аланию и Мордовию, встречается с командами Арсенал, Ильичевец, Заря, Таврия, Кривбасс, Ворскла, Карпаты, Говерла, Металлург З.

Весной разыгрываются национальные чемпионаты. Титул чемпиона РФ и путевки в ЛЧ разыгрывают только команды первой восьмерки. Команды второй восьмерки разыгрывают между собой 2 места в группу А, что дает также право играть в первой восьмерке РУЛ. Игры в 2 круга, итого каждая команда проводит по 14 встреч. По итогам чемпионата, команды, занявшие последние 2 места в каждой из групп переходят в низшую группу или лигу.

В общем, каждая команда должна сыграть в чемпионатах по 30 игр, столько же, сколько и сейчас. Переход на новую систему не требует больших перемен, для футбольных команд – только изменение календаря.

http://www.sovsport.ru/blogs/blog/bmessage-item/6254
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей

cron