Чемпионат СНГ

Информация о футболе.

Нужен ли Чемпионат СНГ по футболу?

Да
0
Голосов нет
Нет
6
60%
Да ну, на!
4
40%
 
Всего голосов: 10
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс апр 28, 2013 13:23

Andrew34 ласковый мерзавец... :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс май 19, 2013 11:21

«Не хочется, чтобы клубы шли за миллиардами, как герои «Идиота». РФС против новой лиги

Репортаж Владислава Воронина со скандальной конференции РФС, на которой представители «Зенита» и «Локо» поспорили с руководством союза

Изображение

Конференция РФС длилась уже час, всем делегатам было откровенно скучно, и вдруг случилось нечто невиданное: на двух больших экранах появились портреты Александра Пушкина и Федора Достоевского. Под портретами было размещено пушкинское стихотворение «О сколько нам открытий чудных», а также обложки «Идиота» и «Униженных и оскорбленных». Никакого сбоя в компьютере администратора. Это была подготовка РФС к словесной перестрелке с организаторами Объединенного чемпионата.

– Достоевский присутствует здесь, так как не хотелось бы, чтобы в результате реформ какие-то клубы оказались униженными и оскорбленными, – неожиданно проговорил Анатолий Воробьев, который уже давно стал правой рукой президента РФС. Через мгновение по залу промчал гендиректор «Зенита» Максим Митрофанов, который почувствовал неприятный укол и присел поближе к элитному ряду РФПЛ (Смородская, Бабаев, Казиахмедов, Чебан).

– Также не хотелось бы, чтобы в перспективе некоторые футбольные клубы шли за миллиардами в какие-то непонятные проекты, как герои «Идиота» за ста тысячами Парфена Рогожина, которые он бросил Настасье Филипповне, – громыхнул Воробьев еще через несколько секунд.

Судя по всему, под импульсивным Рогожиным скрывался Алексей Миллер, а Настасьей Филипповной был недвусмысленно назван российский футбол. Не очень ясно осталось только одно – кого в такой системе персонажей считать страдальческим князем Мышкиным. Николая Толстых?

Но это было далеко не все. Пустив несколько виртуальных пуль в проект «Газпрома» и попутно назвав Толстых «сыном ошибок трудных» (опыт по Пушкину), Воробьев приступил к презентации «Стратегии-2020», которая призвана спасти русский футбол от краха и ужаса. При этом пока без громких заявлений: «Стратегия не должна обещать победу на ЧМ-2018. Знаете, как в свое время Суворов ответил Потемкину: «Это будет дерзостью по отношению к Богу, если я буду обещать взять Измаил».

Особенно яростную реакцию проект вызвал у Ольги Смородской и Максима Митрофанова, которые вскоре попросили дать им микрофоны. Такого разрыва в оценке происходяшего и такой заметной борьбы между РФПЛ и РФС не было еще ни разу – даже несмотря на все финансовые претензии. Через десять лет из этой перепалки будет легко сложить целое действие пьесы про горькую судьбу русского футбола.

Митрофанов: «Почему-то не содержится конкретных шагов, методов и направлений, которые надо развивать, чтобы замечательные цифры были реализованы. Задачи и направления – прекрасные лозунги, которые можно увидеть в любом документе. А наполнения мы не увидели. В чем отличие?»

Воробьев: «Как известно, дьявол в мелочах. Что ж, главная цель стратегии – конкретизировать направления работы. Указывается, кто за какие направления отвечает, появляется адресность. Кстати, мы предлагали представителям профессионального футбола направлять нам предложения, но за четыре месяца от такого уважаемого клуба, как «Зенит», предложений не было».

Смородская: «Согласна, что дьявол в деталях. Но детали не называются стратегией. Из документа не становится понятно, как развивать детский футбол. Это самый слабый документ с названием стратегия, который я когда-либо видела».

Воробьев: «Конечно, я опечален вашей оценкой. У нас сложилась странная метаморфоза – если во всем мире большие корпорации финансируют детский футбол, а клубы находятся в частных руках, то у нас как раз наоборот. В частности, такая корпорация спонсирует «Локомотив», а детский футбол, помимо «Локобола», не очень. Мы вас приглашали на круглые столы. Но профессиональный футбол направил весь свой интеллектуальный потенциал на сегодняшние вопросы».

Зал активно аплодировал Воробьеву. Смородская, Митрофанов и другие представители РФПЛ вскоре спешно покинули конференцию, не став дожидаться голосования за стратегию. Их ответов Воробьеву, в принципе, было достаточно – все и так знали, что они подняли бы красные карточки («против»), когда как большинство все равно «за».

На самом деле, конференция РФС – это не только место для ссор, но и возможность раз в год увидеть масштаб бедствия, в котором живет наш футбол. Зарплаты детских тренеров, «у нас нет селекции – пришли 25 мальчишек, мы всех и взяли», зависимость от бюджета, нет полей, нет раздевалок, разруха, безденежье – этой печальной реальности были посвящены практически все остальные речи. Кроме зажигательного спича Павла Бородина, который рассказал, как ему семь раз аплодировал Европарламент, как московское правительство зарабатывало по миллиону долларов в день на лужниковском рынке и как Рузвельт боролся с алкоголизмом в США, «когда Америка спивалась». В итоге Бородин призвал РФС поучиться у Рузвельта конкретике действий.

Главные же слова дня прозвучали вовсе не от Толстых и не от Митрофанова. Произнес их простой президент псковской федерации Алексей Севастьянов: «Дело даже не в зарплате – дело в идее. У меня тренеры не хотят уже ездить на соревнования, потому что один раз съездили – ведущие академии обманным, незаконным путем просто забрали и своровали пятерых лучших игроков. Вот как теперь тренеру работать, кого брать? Советую поработать с этим в вопросом. Давайте просто подумаем, насколько мы все честны внутри. Эти вопросы не требуют денег. Это зависит только от нашей этики».

Последние слова можно было бы распечатать и выдавать каждому пришедшему на конференцию РФС. Можно даже вместе с томиками Пушкина и Достоевского.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Пн май 20, 2013 19:13

Вот это нихренасебе Цирк :D :хлопки:
nora
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 01:01
Контактная информация:

Сообщение nora » Ср май 22, 2013 13:50

РФС жалуется на финансовую блокаду и ждет помощи высшего руководства
Spoiler: show
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий Воробьев выразил мнение, что долгие поиски спонсора для этой организации не являются случайными - между "элитными клубами" и его ведомством назрел серьезный конфликт.
По его словам, РФС не может найти генерального спонсора, так как находится в финансовой блокаде, а некие силы делают все для того, чтобы насолить Николаю Толстых.
"Поиск генерального спонсора - важнейшая задача для РФС. Но, увы, в нашем случае уместно словосочетание финансовая блокада. Видимо, кто-то очень не хочет, чтобы у РФС все было хорошо. Кто? Не думаю, что этот вопрос надо обсуждать публично. Пока складывается ощущение, что если высшее руководство не вмешается, как это было в случае с "Томью", воз и ныне там будет", - сказал Воробьев в интервью ИТАР-ТАСС.
Напомним, что после того, как Николай Толстых был избран президентом РФС, из состава спонсоров организации вышел "Газпром", оставив союз с долгом в 800 миллионов рублей.
Чиновник также напомнил, что на конференции РФС "элитные, привыкшие командовать клубы" не одобрили "Стратегию развития российского футбола до 2020 года".
"Между ними и всем российским футболом назрел конфликт. Отсюда идет финансовая блокада и неприятие любых документов - что бы ни было, они все равно против. Разные идеологии, философии и приоритеты… Клубы даже не выдвинули никаких предложений. Мы писали им четыре месяца, предлагали разные варианты. Но им интересна только "осень-весна" или "весна-осень" и количество легионеров", - пояснил генсек.
По его убеждению, в разработке "Стратегии-2020" должны участвовать все субъекты российского футбола
"Конечно, интересы у всех разные, но, значит, необходимо найти компромисс. А вот игнорировать, уткнувшись в свой iPad и довольствуясь благоприятным финансовым положением, нельзя… То, что РФС не обанкротится - очевидно. Как и то, что все эти действия направлены против Николая Александровича Толстых", - резюмировал Воробьев.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт май 28, 2013 20:17

УЕФА изучит целесообразность проведения объединенных чемпионатов

Исполком УЕФА принял важное решение в свете возможного создания Объединенного чемпионата России и Украины, информирует AP. Союз организует специальную рабочую группу, в задачи которой будет входить оценка целесообразности подобных турниров. В качестве примера комиссия возьмет проект объединения женских чемпионатов Бельгии и Голландии.
http://news.sport-express.ru/2013-05-25/588962/
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт май 28, 2013 20:18

Объединенные чемпионаты возможны только в женском футболе - УЕФА

Рабочая группа, о создании которой было объявлено в ходе конгресса Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), будет заниматься только женским футболом, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УЕФА.

"Позиция УЕФА в отношении объединенных чемпионатов не менялась. Рабочая группа, о создании которой говорилось в ходе конгресса УЕФА, будет заниматься только объединенными лигами в женском футболе", - сказали в пресс-службе.

Ранее, 24 мая, официальный сайт УЕФА опубликовал отчет по итогам конгресса, в котором, в частности говорилось о создании рабочей группы по "межгосударственным лигам и соревнованиям". Исполком "одобрил трехлетний пилотный проект по женской лиге с участием команд из Бельгии и Нидерландов", отмечалось в документе.

В оргкомитете по подготовке объединенного чемпионата по футболу России и Украины это сообщение УЕФА сочли положительным сигналом. "Прогресс и Объединенный чемпионат не остановить", - такое сообщение, дополненное выдержками из отчета УЕФА, появилось в Facebook оргкомитета.

Идея создания объединенного чемпионата по футболу России и Украины была высказана главой "Газпрома" Алексеем Миллером в конце 2012 года. 18 февраля 2013 года в Москве состоялось заседание некоммерческой организации "Объединенный чемпионат по футболу", на котором была озвучена концепция предлагаемого турнира. Сторонники межгосударственного турнира, считают, что такой чемпионат пойдет на пользу российскому и украинскому футболу. Вместе с тем у этой идей много противников как в России, так и на Украине, в частности, к ней негативно относится глава Минспорта РФ Виталий Мутко.

28 марта президент УЕФА Мишель Платини заявил, что скептически относится к идее объединения чемпионатов России и Украины. По мнению главы европейского футбола, для подобного шага нет острой необходимости. "Есть лиги и клубы с большими финансовыми проблемами. Что им остается делать? Собраться вместе и решать. И если это вопрос жизни и смерти, то я ничего против не имею. Но в случае с Россией это не так. Мы, конечно, посмотрим на опыт объединенной женской лиги Бельгии и Голландии. Но пока я против подобной идеи", - заявил тогда М.Платини.
http://interfax.com.ua/news/sport/154541.html
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт июл 04, 2013 18:09

Йожеф Сабо: "Блаттер и Платини не дадут провести Объединенный чемпионат"

Оргкомитет объединенного чемпионата утверждает, что для движения вперед необходимо получить согласие от украинской стороны. Дескать, тогда и в УЕФА, и в национальные федерации можно обращаться. Экспертом в этом вопросе выступил человек заслуженный, авторитетный и абсолютно независимый. Йожеф Сабо возглавлял киевское «Динамо», сборную Украины, работал в ФФУ. Одним словом, понимает суть проблем украинского футбола. И готов высказать свое категорическое нет объединенному чемпионату, о чем и заявил в интервью «Спорту День за Днем».

— Йожеф Йожефович, вам интересен объединенный турнир четырех российских и украинских команд?
— Не исключаю, что таким образом Газпром попытался прощупать почву. Как болельщики отнесутся к матчам «Динамо» (Киев) — «Спартак» после стольких лет, придет ли на Украине народ на стадионы. Но от турнира ожидали большего. Неужели в Санкт-Петербурге, таком огромном городе, нет стадионов, чтобы принять украинские команды? О каком объединенном чемпионате тогда нам говорят! Если в России отсутствует элементарная инфраструктура!

— Действительно ли организаторы собрали четверку лучших? Если судить по турнирной таблице чемпионатов России и Украины, то квартет должны были составить ЦСКА, «Зенит» «Шахтер», «Металлист».
— СССР развалился всего два десятилетия назад. Еще осталось поколение, которое жило играми киевлян и красно-белых. Без этих двух команд смысла в турнире не было бы. Возможно, пройдет пятьдесят или сто лет — и будет все иначе. Уже «Шахтер» и «Зенит», а может, «Анжи» и «Металлист» будут восприниматься в качестве флагманов. Пока все-таки самые титулованные в России и на Украине — «Спартак» и киевляне.

— Что в контрольных матчах на сборах, что в таких вот мини-турнирах украинские команды в матчах с россиянами выглядят более заряженными на результат, словно хотят что-то доказать. И сейчас ведь все идет к тому, что так называемый объединенный турнир выиграет «Динамо» или «Шахтер».
— Не думаю, что здесь прослеживается какая-то тенденция. Просто сейчас киевляне более мотивированы. Олег Блохин создает новую команду, и ему хочется добиться какого-то результата, чтобы появилась уверенность. Хотя, полагаю, тренеры предупреждают своих игроков, чтобы они не лезли в пекло. Все-таки нельзя получать травмы в межсезонье. Я посмотрел все игры и увидел, что не всегда футболисты отдаются полностью. Это нормально и закономерно.

— С одной стороны, постсоветские гранды, которых возглавляют свои тренеры — Блохин и Карпин, с другой — новые лидеры украинского и российского футбола под началом тренеров-легионеров — Луческу и Спаллетти. Не кажется ли вам, что «Динамо» и «Спартак» психологически не могут свыкнуться с ролью догоняющих — отсюда и смена декораций?
— Не согласен, в «Динамо» давно признали, что киевляне смотрят в спину «Шахтеру».

— В чемпионате Украины преимущество «Шахтера» над остальными напоминает Россию 90-х, когда безраздельно властвовал «Спартак». Это плохо с точки зрения внутренней конкуренции?
— Прошлый сезон получился не слишком интересным. Без интриги. Хотя конкуренты у «Шахтера» есть. В Харькове собрана добротная южноамериканская команда. И я надеюсь на возрождение родного «Динамо».

— За последние полгода «Шахтер» расстался с ключевыми фигурами в атаке — Виллианом, Фернандиньо и, скорее всего, расстанется с Мхитаряном. Такие потери не пройдут бесследно?
— Думаю, проблемы у Мирчи Луческу появятся. Румын и сам все понимает. Все-таки «Шахтер» продал игроков центральной оси. Через них строилась вся игра. Найти замену Виллиану, Фернандиньо или Мхитаряну будет сложно.

— Выстроенная в Донецке система, основанная на приобретении молодых легионеров, преимущественно бразильцев, может работать еще не один год?
— Тем не менее таких полузащитников, как Фернандиньо, вообще мало в Европе. «МанСити» крупно повезло. Это опорный хавбек, который и играет на разрушение, и умеет созидать. Фернандиньо — сложившийся игрок, любая система не может сразу подготовить равного ему.

— Вам не кажется, что в сложившейся ситуации стоило рассмотреть кандидатуру Анатолия Тимощука, который ушел из «Баварии» в качестве свободного агента?
— Мне тоже думалось, что Тимощук вернется в Донецк. Мы же с вами не знаем, почему он принял другое решение. Может, предложили большую зарплату? Хотя уверен, что в Донецке с этим не было бы проблем.

— Генрих Мхитарян, по сути, встал на путь злостного прогульщика на производстве: не вышел из отпуска, не тренируется, шантажирует клуб...
— Я никогда не понимал и не понимаю таких поступков. Если хочешь уйти — надо договариваться. Зачем сжигать мосты? Если Мхитарян вернется, как он будет смотреть в глаза президенту? С Ринатом Ахметовым всегда можно договориться по-человечески. К тому же есть контракт, где прописана сумма отступных. Ты же сам или твои агенты его подписывали — какие могут быть претензии?

— Что происходило с киевским «Динамо» в последние годы? Команда опустилась на третье место. Даже в чемпионате СССР такой результат считался катастрофой. Традиционные вопросы: кто виноват и что делать?
— Не хочу никого обидеть, но эпоха Семина, Газзаева, затем снова Семина — топтание на месте. Они пришли со своим видением футбола, не считаясь, что в «Динамо» были свои наработки, которые давали результат десятилетиями. Нового ничего не дали, а старое развалили. Это ужасно!

— Но Юрий Павлович приводит цифры и факты: больше всех набрал очков в еврокубках после Лобановского, трижды выводил команду в групповой турнир Лиги чемпионов, играл в полуфинале Кубка УЕФА...
— В Лигу чемпионов многие тренеры выводили команду. В 2004 году под моим руководством «Динамо» набрало десять очков, но нам не удалось пройти дальше. Поэтому этот аргумент Семина я не принимаю.

— Семин говорил, что ветераны «Динамо» — несостоявшиеся тренеры — постоянно его критиковали, а он изменял стиль игры, следуя тенденциям современного футбола, где эталон — «Барселона».
— Мы никогда не будем играть, как «Барселона», которая тоже, как показала жизнь, проигрывает. «Динамо» этот стиль не подходит. Любая система должна совершенствоваться. У Валерия Лобановского даже не самый выдающийся игрок за счет подготовки и дисциплины мог выйти на очень высокий уровень. «Барселона» же играет в основном за счет звезд. В сегодняшнем «Динамо» я не видел стиля. Второй приход Семина вообще получился провальным.

— Вы находите логику в том, что руководство и тренерский штаб «Динамо» так легко расстались с защитником Тарасом Михаликом, отпустив его в «Локомотив»?
— Последнее время он был постоянно травмирован, и его рано выпускали, Тарас не мог никак восстановиться. Не исключаю, что «Динамо» еще пожалеет о расставании. Он может играть и центрального защитника, и опорного хава. Думаю, проблемы начались после матча с «Таврией» («Динамо» проиграло в Симферополе 1:3 и потеряло даже теоретические шансы побороться за серебряные медали. — прим.), там что-то произошло в раздевалке. Михалик должен усилить «Локомотив». Никакой Тарас не старый, в 29 лет ему еще играть и играть. Кстати, киевляне отпустили в «Спартак» Огнена Вукоевича, но сейчас вернули. Игроков как Вукоевич, Михалик или Тимощук вообще мало, с такими-то объемами работы. Надо отбирать и начинать атаку. Когда-то наш великий тренер Виктор Маслов говорил: «Если полузащитник ползает по полю, то ему лучше садиться на скамейку».

— Александр Алиев и Артем Милевский уже никогда не заиграют в приличных клубах, может, им сменить чемпионат, перебраться в Россию?
— Талантливые ребята, спору нет, но они пропили свой талант! Алиев был в киевском «Динамо» на протяжении десяти лет, а сыграл около 100 матчей. За все время он стабильно появлялся в «основе» один сезон, когда Семин первый раз возглавил «Динамо». Ну и год в «Локомотиве». И все! Милевский — неплохой футболист, но так относиться к себе... По-человечески мне их жалко.

— Милевскому и Алиеву кто-то может еще помочь? Психолог, экстрасенс?
— Поздновато их воспитывать. Простой у Милевского очень большой, Алиев сейчас на подхвате в «Динамо». Но я лет пять уже читаю, что Милевским и Алиевым интересуются в Италии, Испании, Турции, в России. Но никаких конкретных предложений! Я сейчас даже не представляю, кто бы мог пригласить Милевского и Алиева.

— Кого бы вы выделили из относительно новый плеяды тренеров? Вторую часть чемпионата России — 2012/13 успешно работали Юрий Калитвинцев и Леонид Кучук — выходцы из украинского футбола.
— С Юрой немножко не так поступили. Он возглавлял национальную сборную, думал, что останется. Но он очень серьезный тренер, здорово понимает в футболе. Калитвинцев понял, что нужно самостоятельно работать. У нас на Украине многие клубы смотрят на Запад. А Юрий — россиянин, играл в Нижнем Новгороде. Думаю, он свое еще возьмет. Кучука я знаю значительно хуже. Но тренер он квалифицированный. Впрочем, в «Локомотиве» специалисты долго не задерживаются. В этом может быть сложность.

— Что происходит с клубами, если даже премьер-лига не может набрать 16 команд? Нужно ли включать вылетевших по спортивному принципу «Говерлу» и запорожский «Металлург»? В низших лигах команды вымирают штабелями... Обстоятельства подталкивают к объединенному чемпионату?
— У нас на Украине только «Шахтер», киевское «Динамо», «Металлист», «Днепр» и донецкий «Металлург» не имеют финансовых проблем. Исполком ФФУ принял такое решение. Я же тогда задал себе вопрос: зачем играть в первой лиге, чтобы отказываться подниматься наверх? Для чего тогда заниматься футболом? Можно и во дворе просто поиграть. Ситуация сложная, но объединение с Россией не выход. Чем дальше, тем финансовые проблемы носят более глобальный характер. А если у самого Газпрома возникнут проблемы? Что же будет дальше? Мы развалим украинский футбол и останемся у разбитого корыта.

— Кому больше пользы от объединения: России или Украине?
— Ну раз подняли этот вопрос в России... Я не хотел бы влезать в политику, но Газпром хочет организовать этот чемпионат. Многих это настораживает.

— Как вам кажется: фигура Валерия Газзаева — главы оргкомитета объединенного чемпионата — оптимальная? Он сможет договориться с украинской стороной? Ведь сейчас, как утверждают прародители ОЧ, вопрос заключается лишь в этом.
— Не хочу влезать в биографию Газзаева. Наверное, да, подумали, что он авторитетный человек и может найти общий язык с украинской стороной. Хотя отношение к Газзаеву на Украине неоднозначное.

— Российские клубы премьер-лиги уже согласились, даже те, кто совсем недавно высказывал категоричное нет. Что нужно для того, чтобы и украинские клубы примкнули к этому «движению»?
— Я вообще не слышал, чтобы кто-то из представителей клубов сказал твердое да. Федерация вообще молчит, и правильно делает. Осуществить такой чемпионат невозможно. Не даст УЕФА его проводить. Я противник такого чемпионата и уверен, его не будет.

— И миллиард евро не аргумент?
— Это называется «зазывалка». А если что-то не получится, то развалим и российский, и украинский футбол. А ведь мы по крупинкам создавали чемпионат. И он вырос за 20 лет. Теперь его просто так взять и уничтожить? К тому же там, где деньги, всегда есть проблемы. Газзаев называет цифру — миллиард евро, которые пойдут в клубы. Но дойдут ли они по назначению? Этот вопрос Валерию Георгиевичу, кстати, задавали, но четкого ответа не услышали.

— Объединенный чемпионат предусматривает обмен между лигами. Не кажется ли вам, что соотечественники, стоящие на вылет, начнут помогать друг другу? Это породит новый цикл договорных матчей.
— А что творится в Италии, Испании, Турции каждый год? И нам говорят, что договорные матчи в так называемом объединенном чемпионате исчезнут! С чего бы это? Пусть кто-то докажет, что в России и на Украине нет договорных матчей. Правда, и обратного никто не может, или не хочет, доказать.

— Распределение мест в еврокубках — еще один камень преткновения. На всех пряников не хватит?
— Не «еще один», а самый главный! Возьмите ситуацию: если будет общая квота, а Россия займет первые шесть мест в еврокубковой зоне, и что тогда? Или наоборот — Украина. Газпром организовал этот чемпионат, а «Зенит», к примеру, остался без Лиги чемпионов или Лиги Европы? Я не вижу четкой программы оргкомитета по самому важному вопросу!

— Каким вам видится дальнейшее развитие событий?
— Поднимался этот разговор полгода назад, и сегодня я не изменил своей позиции: осуществить такой чемпионат невозможно! ФИФА и УЕФА не позволят это сделать!

— Практически синхронно РФС и ФФУ возглавили футбольные люди — Николай Толстых и Анатолий Коньков. Первым лицам российского и украинского футбола хватит воли противостоять разрушению национального футбола?
— Не в этом дело. Они серьезные руководители, но и над ними тоже кто-то стоит. Я бы все-таки говорил о том, что Зепп Блаттер и Мишель Платини конкретно заявили, что такому чемпионату не бывать.

— А если все-таки Блаттер и Платини каким-то образом, под влиянием определенных обстоятельств поменяют свою точку зрения? Ведь даже бывший глава украинского футбола Григорий Суркис говорил, что Платини — не консерватор...
— Не представляю, как они будут объясняться, если поменяют позицию относительно объединенного чемпионата. sportsdaily.ru
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт июл 11, 2013 16:01

Валерий Газзаев: матчи Объединенного турнира были популярнее финала Лиги Чемпионов :lol:

Изображение

Spoiler: show
Директор оргкомитета «Объединенного чемпионата» Валерий Газзаев в интервью НТВ-ПЛЮС рассказывает о том, как идет работа над организацией совместного турнира России и Украины.

- Валерий Георгиевич, полгода прошло со времени нашей первой беседы, когда вы возглавили оргкомитет «Объединенного чемпионата». Расскажите о том, какой путь удалось пройти за это время.

- У нас идет каждодневная работа: готовятся уставные документы, разрабатывается регламент чемпионата, безусловно, поэтапно решаем вопросы по организации «Объединенного чемпионата», потому что очень много работы. Зарегистрирован устав «Объединенного чемпионата», а также все документы, которые необходимы для нашей организации. То есть мы ведем полноценную, полномасштабную работу.

- Можно ли сейчас говорить о каких-либо сроках, когда эти документы будут представлены клубам-участникам, национальным федерациям, собственно говоря, широкой общественности?

- Конечно, прежде всего, мы должны обсудить эти вопросы с украинской стороной, украинской Премьер-лигой, федерацией, с командами, чтобы было общее решение. Вот когда будет общее решение и российской футбольной лиги, и российских клубов, и украинских клубов, - вот тогда мы представим все документы не только общественности, но и подадим их в национальные федерации и международные, то есть в УЕФА.

- Каков конкретный срок начала «Объединенного чемпионата» по вашим планам? Идет ли речь о 2014 годе или о 2015?

- Скорее всего, это 2015-16 год, потому что быстрее невозможно сделать, регламент не позволит и, плюс, те уставные документы, которые мы готовим, будут готовы к этому сроку. Я совсем недавно читал интервью вице-президента УЕФА Григория Михайловича Суркиса, который очень позитивно высказался об «Объединенном чемпионате», он прекрасно видит положительные стороны этого чемпионата. Более того, в УЕФА создали рабочую группу по межнациональным объединенным чемпионатам. Я думаю, что все эти вопросы будут прорабатываться, и они должны положительно сказаться на будущем нашего «Объединенного чемпионата».

- Расскажите немного об Объединенном турнире предсезонном, который сейчас прошел в Москве, Киеве и Донецке. Четыре команды, по две представляют Россию и Украину. Как зарождалась эта идея и как вы оцениваете этот турнир?

- Как правило, такие турниры, особенно предсезонной подготовки, проходят в одном городе и носят характер скоротечности. Мы же пошли по другому пути и этот турнир приблизили к играм национального первенства, то есть игра на выезде и игра дома. На мой взгляд, очень интересным и привлекательным получился турнир. Во-первых, очень большой зрительский интерес. По оценкам украинского телевидения два матча киевского «Динамо» с «Зенитом» по рейтингу были выше, чем матч Лиги Чемпионов «Бавария» - «Боруссия» Дортмунд. Второй момент – то, что качество товарищеских матчей было гораздо выше, хотя они и носили статус товарищеских, но они были приближены к официальным матчам, и мы видели уровень футбола. Более того, мне кажется, что было очень хорошее судейство, что надо отметить, практически ни одного нарекания не было, и организация турнира была на высоком уровне, потому что принимающая сторона отвечала за безопасность, за организацию турнира, за прием болельщиков и команды. Мне кажется, что этот турнир действительно был приближен к играм национального первенства. Не только болельщики, но и специалисты, и участники самого турнира, - все высказывались довольно положительно и позитивно об этом турнире. Это хорошая практика, потому что команды после подготовки имеют игровую практику для того, чтобы полноценно вкатиться в национальное первенство, собственно то, что мы видели. Поэтому этот турнир был именно посвящен тому, что регламент турнира был другой, потому что именно мы хотели приблизить турнир к матчам национального первенства, что нам и удалось.

- То есть этот турнир стоит считать «пробой пера» перед, собственно, «Объединенным чемпионатом»?

- Считайте, что так. Я думаю, что он удался. Считаю, что главная задача «Объединенного чемпионата» - повысить качество футбола, повысить зрительский интерес, и финансовая стабильность. Это три самых основных вопроса. Более того, важный вопрос в том, чтобы сохранить национальные квоты в международных турнирах – Лиге Чемпионов и Лиге Европы. Я думаю, что это тоже очень положительно скажется на качестве игры. Каждая сторона будет иметь самые лучшие и сильные клубы, которые будут играть в «Объединенном чемпионате», они будут представлены игроками национальной сборной. Здесь абсолютно мы постарались учесть все заинтересованные стороны для того, чтобы провести качественный футбол, исключительно на мощном хорошем уровне, чтобы этот чемпионат был одним из лучших в Европе.

- Вы говорите о сохранении национальных квот, то есть просто российские и украинские клубы будут разыгрывать свои квоты между собой?

- Абсолютно верно. Во всяком случае мы такое предложение сделаем УЕФА и нашим национальным федерациям. Чтобы сохранить национальные квоты - это оптимальный вариант решения вопроса. Сейчас есть пример объединенной лиги из женского футбола Бельгии и Голландии, там тоже по национальным квотам по одной команде участвуют в Лиге чемпионов, вне зависимости от занимаемых мест. Поэтому здесь два варианта – или учитывать национальные квоты, я думаю, это будет наиболее правильно, или же по спортивному принципу.

- Много было разговоров, интервью и высказываний на тему «Объединенного чемпионата». Многих волнует ситуация, сложившаяся в украинском футболе, где есть несколько команд напрямую связанных с «Шахтером», имеют арендованных оттуда игроков или приобретенных. Евгений Гинер, президент ЦСКА, сказал о том, что планируется определенное лицензирование клубов для допуска в этот турнир и для того, чтобы избежать каких-то негативных явлений: команды, которые окажутся слишком близко связаны с другими клубами, туда просто не попадут.

- Во-первых, и по регламенту УЕФА это никак не вяжется. Второе, именно «Объединенный чемпионат» будет способствовать справедливости. Здесь будет честная лига, fair play – не финансовый, а честный. В целом, я считаю, что это недопустимо, каждая команда будет проходить основательное лицензирование, поэтому таких вариантов у нас не будет. Если взять и проанализировать, то процентов 80-85 клубов в российском футболе находятся на региональных бюджетах, особенно первый дивизион и многие другие клубы. Наша задача сегодня – построить лигу, и высшую лигу «Объединенного чемпионата» и первый дивизион, чтобы исключительно был профессиональный подход. Естественно, это связано с телевизионными правами, со спонсорами, рекламодателями и большой организационной работой. Поэтому наша задача в этом и состоит. И вот тогда не будут команды отказываться участвовать в Премьер-лиге, не будут сниматься с чемпионатов.

- Каковы ближайшие планы оргкомитета, чему будут посвящены ближайшие полгода?

- В принципе я нашу концепцию уже рассказал. Будем усиленно работать, убеждать людей в том, что это действительно настоящий проект, чтобы был интерес. Мне кажется, даже этот турнир, который мы провели, он показал насколько это интересно. Несмотря на то, что он носил статус подготовительного этапа к национальному первенству, товарищеские матчи, но сами игры показали, что команды выступали с большим энтузиазмом. У каждого своя история, и если это будет на официальном уровне, плюс еще добавятся ведущие клубы России и Украины, то это будет очень интересный и привлекательный чемпионат, во всех отношениях. Привлекательный со стороны рекламодателей, зрителей, болельщиков, качества футбола. Мне кажется, все эти вопросы достаточно актуальны и в российском и украинском чемпионате. Наша задача – работать в этом направлении, чтобы снять все эти проблемы, чтобы мы радовались качеству игры, уровню футболу. Отсюда мы в полной мере можем ожидать очень хороших матчей
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт авг 15, 2013 16:49

Старт объединенного чемпионата

Изображение
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср окт 02, 2013 10:36

Информационное сообщение РФС

В настоящее время приоритетной задачей Российского футбольного союза является обеспечение максимально благоприятных условий для подготовки и успешного выступления национальных сборных команд России в предстоящих ответственных матчах в рамках отборочного турнира Чемпионата мира-2014, отборочного раунда Чемпионата Европы-2015 среди молодежных команд, финальной части Чемпионата мира-2013 среди юношей до 17 лет, отборочного раунда Чемпионата Европы-2014 среди юношей до 19 лет, второго отборочного раунда Чемпионата Европы-2014 среди девушек до 17 лет и др.

Что касается обсуждаемого в прессе Объединенного чемпионата, Российский футбольный союз неоднократно высказывал свою позицию. На нынешнем этапе данная тема не является первостепенной. В случае получения документов РФС от оргкомитета Объединенного чемпионата они будут рассмотрены, и по мере необходимости и готовности будет определена дата рабочей встречи.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт ноя 12, 2013 08:28

УБ все никак не угомонится.

Валерий Газзаев: РФПЛ дала согласие на объединенный чемпионат. Нужно одобрение Федерации футбола Украины и украинской премьер-лиги

Глава оргкомитета объединенного чемпионата Валерий Газаев рассказал, как принимают идею нового турнира футбольные чиновники России и Украины.

Изображение

– Идея объединения футбольных лиг возникла из-за того, что многие чемпионаты, в том числе и российский, и украинский, испытывают серьезные трудности с содержанием команд. Поэтому в 2011 году на кипрском заседании УЕФА было принято принципиальное решение о возможном создании объединенных чемпионатов. В 2012 году рабочая группа предоставила критерии, по которым можно создавать объединенные лиги двух и более стран. Первый и самый главный критерий – экономический, который зависит от телевизионных прав. Учитывая финансовый fair-play, который будет в 2014 году, ни один украинский или российский клуб не соответствует его принципам – расходы и доходы не совпадают с бюджетом…

Я думаю, если мы создадим объединенный чемпионат, где будут собраны сильнейшие профессиональные клубы Украины и России – это будет сильная лига. Это позволит нам быть конкурентоспособными на евроарене. Посмотрите, в Лиге чемпионов мы проигрываем абсолютно всем более-менее сильным командам и что мы выиграли за 20 лет? Кроме Кубков УЕФА, выигранных ЦСКА, «Зенитом» и "Шахтером" — ничего. Это за 20 лет! На остальных серьезных турнирах мы присутствуем в качестве гостей. Это в лучшем случае.

– Большинство президентов российских клубов подтвердили свою заинтересованность в участии в объединенном чемпионате…

– (Перебивая) Более того, российская премьер-лига является одним из учредителей оргкомитета объединенного чемпионата.

– А с кем из президентов украинских клубов вы общались?

– Могу сказать, что я общался со всеми президентами ведущих украинских клубов. Только с Игорем Коломойским поговорить не удалось. Эта идея правильная и новая. Для того чтобы нам создать эту лигу нужно одобрение ФФУ и украинской Премьер-лиги. РПЛ уже дала свое согласие. Я готов выступить перед президентами украинских клубов, которые сегодня вкладывают свои деньги и не получают доход. Что это за футбол? Завтра кто-то из богатых людей не захочет содержать клуб.
Аватара пользователя
Тайный умелец
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:57
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Тайный умелец » Вт ноя 12, 2013 14:16

Вновь вылез усатый дурик, опять не сбрив усы, и начал вещать про укроп, забыв надеть трусы.
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф.М. Достоевский.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт ноя 15, 2013 20:12

Мишель Платини: Я сказал на встрече с Владимиром Путиным, что России и Украине не нужно сливаться в один чемпионат

Давайте переделаем историю, - сказал Платини на вопрос об Объединенном чемпионате. - Мы как-то думали о помощи национальным ассоциациям, у которых есть проблемы с финансами. И сделали тест с объединенным чемпионатом Бельгии и Голландии. Потом возникла идея турнира России и Украины. И я хотел бы поздравить федерации футбола России и Украины, которые сказали «нет». И я сказал на встрече президенту России Владимиру Путину, что России и Украине не нужно сливаться в один чемпионат. Это не те федерации, у которых нет денег. Это история национального футбола. Попросите Англию и Францию объединить чемпионаты. О чем вы говорите?
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс ноя 17, 2013 10:57

ОФЛ: Проект закрыт, забудьте

Объединенный футбольный чемпионат России и Украины (ОФЛ), о котором говорили целый год и который планировали запустить в сезоне-2015/16, завершился, так и не начавшись. Sportbox.ru решил разобраться, почему столь амбициозный проект оказался пшиком.

Президент УЕФА Мишель Платини, побывавший на этой неделе в Москве с рабочим визитом, вогнал последний гвоздь в крышку гроба Объединенного чемпионата. «Такие богатые лиги, как в России и на Украине, не подходят под уже выработанные критерии, — заявил Платини вчера на пресс-конференции в Доме футбола. — Невозможно представить себе объединенный чемпионат Франции и Англии. Почему мы должны обсуждать такой турнир для России и Украины»?

Похороны ОФЛ оказались скромными, без цветов и венков, потому что у покойного почти не было друзей в России, а на Украине его считали, мягко говоря, неадекватным. «Если идиоты-москали хотят отдать нам полмиллиарда, надо быть идиотами, чтобы он него отказаться», — написал известный украинский журналист Артем Франков после поездки в сентябре этого года знаменосца ОФЛ Валерия Газзаева в Киев на встречу с президентом ФФУ Анатолием Коньковым.

Миллиард евро в год на период в 5 лет (по полмиллиарда каждому), который «Газпром» (читай Алексей Миллер, председатель правления газового гиганта) обещал участникам, был тем самым пряником, что должен был убедить противников ОФЛ. Но то ли пряник оказался маловат, то ли Россия и Украина с 1992 года разошлись настолько далеко, однако и Коньков, и Николай Толстых, президент РФС, демонстративно отказались от встречи с Газзаевым, сославшись на отсутствие четких договоренностей и проработанного проекта для обсуждения. Говорят, Толстых предварительно проконсультировался с Платини, после чего и сказал категорическое «нет» проекту ОФЛ.

Проект, представленный публике в конце сентября, сколь беспрецедентный, столь и авантюрный, действительно удивлял огромным количеством нелепостей. Паритет, независимо от результатов, представительства российских и украинских команд в ОФЛ (по девять от страны), странный регламент обмена клубами между дивизионами, бредовая идея представительства в еврокубках, также основанная на паритете (в теории 10-я команда ОФЛ могла получить право выступить в Лиге чемпионов) — вот далеко не полный список «косяков», которые изначально свели на нет идею объединенного чемпионата. Не говоря уже о взятых с потолка цифрах доходов от продажи телевизионных прав, маркетинга, посещаемости и многого другого.

Можно, конечно, жалеть о том, что в одном чемпионате больше никогда не встретятся «Спартак» и «Динамо» Киев, ЦСКА и «Шахтер», московское «Динамо» и «Днепр». Но кому жалеть? И в России, и на Украине давно выросло поколение, для которого эти матчи значат не больше, чем встречи с испанскими, английскими или немецкими клубами. Миллиарды же лучше вкладывать в свой футбол — во всяком случае именно так считают 80 процентов его поклонников в России. Ну, а для ностальгии есть совместные российско-украинские турниры, не раз проходившие в последние годы.

«Для того, чтобы чемпионат состоялся, нам необходимо одобрение РФС, ФФУ и УЕФА, — говорил в конце сентября Газзаев. — И, конечно же, политическая воля».

Вчера окончательно стало понятно, что нет ни одобрения, ни воли. Впрочем, вчера же призрак ОФЛ неожиданно появился в сети. Его организаторы объявили, что не собираются прекращать работу над проектом несмотря на то, что Платини против. Стоит ли ждать эксгумации? Вряд ли. Скорее всего, завтра об ОФЛ уже никто не вспомнит, даже его идейные вдохновители и знаменосцы.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср дек 04, 2013 16:00

Одержимые

Изображение

зы: многа веселых картинок и стишков :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Тайный умелец
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:57
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Тайный умелец » Чт фев 27, 2014 16:32

Чего то усатый дурик затаилсо, перестал бухтеть про Укроп, хотя сейчас для укропа самое время в связи с расцветом демократии на Украине :ololo:
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф.М. Достоевский.

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей