Чемпионат СНГ

Информация о футболе.

Нужен ли Чемпионат СНГ по футболу?

Да
0
Голосов нет
Нет
6
60%
Да ну, на!
4
40%
 
Всего голосов: 10
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт фев 19, 2013 19:10

Миллиард? Забирайте. Государство не обеднеет!

Итак, объединенной лиге быть. Идейный организатор на букву «Г» вынул из кармана миллиард долларов, положил на стол и дал приказ через год-два стартовать. Забавно, что если раньше велись разговоры о нежелании каких-то клубов премьер-лиги участвовать в данном паноптикуме, то сейчас, как можно понять, никто никого ни о чем спрашивать не будет.

Первые девять – стройным шагом в ОФЧ, остальные – тоже в ОФЧ, но в «пердив». Владельцы мильярда все решили даже за клубы ФНЛ, которые с момента запуска супер-пупер-лиги окажутся аж в третьем эшелоне отечественного, прости Господи, футбола. Зато Украина, страсть как любящая российские вложения, наверное, уже с ума от счастья сошла.

А вот остальных «братьев меньших» российские олигархи обделили. Плевать, что БАТЭ год за годом совершает подвиги в еврокубках – «Волынь» и «Ильичевец» больше годятся для элитного чемпионата. Возможно, как говорят, через пару лет, постояв в очереди, белорусы, молдаване, армяне и иже с ними тоже вкусят кусок пирога за ярд баксов…

Зато такой гранд футбола как «Алания», чей усатый президент и тренер по забавному стечению обстоятельств возглавил комитет по созданию ОФЧ, место в новой лиге вроде как получит, ибо принято негласное решение чемпионов обеих стран брать в вышку без очереди. Т.е. без спортивного принципа от России в ОФЧ попадет…одна «Алания». Бывают же совпадения.

Впрочем, смотря на феерию в вакууме под названием «строительство стадиона «Зенит», можно полагать, что история с созданием новой лиги может пойти по такому же сценарию. А что, на кону все тот же миллиард долларов (забавно, что один стадион равен по стоимости целой лиге), а любителей «попилить» теперь куда больше, тем более, когда в деле участвуют наши западные соседи.

Россия – щедрая душа!
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт фев 19, 2013 19:13

Пути народов

Гениальные гиперборейцы и мастера вельможных лож собрались в созвездии народной мечты и решили – миллиард на всех, двадцать пять миллионов – самым маленьким и убогим. "Соккер.ру" интересно – откуда вера в прибыльность корпоративной вечеринки?

Чемпиона России не будет. И не будет чемпиона Украины. Титула не будет, звания тоже. Будет победа в неком турнире, еще и оформленная в пучине десятков околофутбольных скандалов. Похоже, дело серьезнее, чем казалось. Шутки в сторону – объединенный чемпионат СНГ может стартовать через год. На заседании проговорились о веской причине сбора подобной лиги с невероятными дарами клубам со стороны организаторов. Причина увесистая - желание и дальше тратить деньги. Понятно, зачем это мероприятие российским клубам с богатыми спонсорами. Выжить в условиях финансового фэйр-плей у них не получается, о чём и сказал Алексей Миллер. Он намекнул, что создание чемпионата СНГ – лазейка, которой грех не воспользоваться. Если победитель этого турнира получит почти 100 миллионов, то ему никакой фэйр-плей не страшен. И всё законно, УЕФА не дышит в спину.

Кто мешает так же оперативно и по той же загадочной, но гениальной схеме организовать спонсоров для РФПЛ? Наверное, никто не мешает, кроме одного человека, но объединяться интереснее. То есть деньги уже есть, но их готовы отдать украинцам, а своим на периферию жалко? Логики мало, ведь кто мешает увеличить призовой фонд РПЛ? Кто-то верит, что в России можно заработать на трансляциях футбола миллиард долларов чистой прибыли? Посмотрели бы на доходы (убытки) главного вещателя перед тем, как обещать то, что невозможно в большинстве футбольных стран мира. Кого волнует реальность, когда есть мечты о таком светлом и близком будущем? С другой стороны, циники уже заявили: кому эти ваши "Амкары" нужны? Сидите в своей Перми, телевизоры с тарелками покупайте! Ну, побегают в Самаре с плакатами, поплачут в Нижнем Новгороде. И всё ради матча "Кубани" и "Волыни". Забываю постоянно, что "Волынь" российским болельщикам милее "Амкара" и "Алании".

Крутая вывеска, шикарные рейтинги, Малахов нервно курит в сторонке со своими бабушками "Первого канала". А потом все побегут смотреть матч "Днепра" и "Спартака". Стоп, вчера ведь играли, какой там счет, не помните? Никто и не смотрел особо, не интересно было. Поймите, радетели и желающие увидеть, как ваш клуб унижает соседский, что вы – слишком очевидные, чтобы заработать миллиард. Хотите видеть чемпионат СНГ, поскольку в вашей голове фантазия о победе. А как поступите, если проиграет? А что будет с теми, кто ниже девятого места в РПЛ и УПЛ? После оглашения головокружительных сумм придет математическое понимание, что после объединения шанс на чемпионство вашей команды упадет почти вдвое, а Ольга Юрьевна даже первой догадалась, что кому-то придется вылетать. Кому-то статусному, а не "Мордовии".

Сила конкурентов прямо связана с шансами на победу. В идеальном мире хотелось бы увидеть, как "Шахтер" играет против "Зенита". Любопытно посмотреть, как киевское "Динамо" дерется со "Спартаком". Вот только мы не в идеальном мире. А рассказ о невероятной телевизионной прибыли вообще за гранью. Словно лень спросить, какие реальные рейтинги футбола в России. Даже в крылатых сандалиях Персея невероятному футболу СНГ тяжело будет добраться до отдаленных уголков необъятной. Не говоря о том, что смысла развивать футбол в регионах не будет, что украинцам плевать на матч "Локомотива" и "Рубина", что не нужны будут молодые российские игроки, поскольку они помешают бизнесу.

Если не успокоятся, предполагаю, что через два года у нас будет объединенный чемпионат СНГ, если быть точным – чемпионат немножко Украины и сильно России, остальные, уж простите, на этот празднике жизни никому не нужны. Единственный шанс закрыть лавочку – веское слово украинской стороны, которая может проиграть на этом объединении больше, чем выиграть. Неудивительно, что на обсуждении были только российские футбольные люди, украинцы остались дома, не считая единственного слушателя. Причем наши хитро так заявили, что УЕФА можно убедить, а где УЕФА – там и до ФИФА рукой подать. Вот такие дела, ребята. Если простой футбольный люд и пугают, то пугают весьма эффективно. Вроде бы ничего конкретного не сказали, четкого бизнес-плана не представили, только обещания о тотальном коммунизме. Но разве можно остановить вещество, которое привыкло занимать предложенный объем?

Например, внутренняя оппозиция улетучилась. Федун прибыл на заседание, занавес. Возможно, инициаторы объединения заметили: "Или с нами, или – против нас". Не хотите играть с "Ростовом" в первом дивизионе, где только победитель попадает в высшее общество? Тогда у вас одна дорога – присоединяться, брать неплохие деньги и забывать о титулах, амбициях и лимитах. Не сомневаюсь, что обертка будет красивой, нет сомнений, что поначалу даже те, кто против объединения, начнут смотреть матчи нового турнира. Вот только есть серьезные сомнения насчет умения эффективных менеджеров зарабатывать деньги на любом футболе. Нет, с игры "Шахтера" и "Зенита" любой дурак копеечку выжмет. Заработайте на игре "Рубина" и "Волыни", заставьте казанцев лететь 2 000 километров ради этого матча. Внутри России не удалось на данный момент минимизировать футбольные убытки. Как можно убрать целый город, если в квартире у тебя бардак – не знаю.

Пока никто и слова не сказал о возможных проблемах этой странной лиги. Конфликты между болельщиками, негативное общественное мнение, арбитры, договорные матчи, политические аспекты, сговор внутри представителей одной федерации – никто ведь не мешает "слить" конкурента под конец сезона силами родных клубов. Никто не говорит о стимуляции третьей стороны, отсутствии реальной и продуманной системы, позволяющей заработать озвученный миллиард, не говорят о такой мелочи, как путевки в европейские кубки, даже если представить, что УЕФА всё разрешит. А если начнут вылетать представители строго одной лиги? Тоже не сказали, что тогда делать. Заседание провели, а о возможных проблемах не говорили, словно и не будет их вовсе, словно и не дерутся украинцы с россиянами – дай только повод. Обычно светлое будущее без аргументации предлагают политики, главная задача которых просто обмануть. А тут обещают миллиард, но тактично не говорят, кто его потом будет отдавать. Или за чей счет.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт фев 19, 2013 19:20

Исраелян: донецкий "Металлург" должен играть в высшей лиге СНГ

Спортивный директор донецкого "Металлурга" Вардан Исраелян прокомментировал информацию о планах по созданию чемпионата СНГ.

"Мы не поехали в Москву, потому что украинские клубы ещё не обсуждали между собой эту идею. Тем более пока абсолютно непонятна форма объединённого чемпионата. Если объединённый чемпионат станет реальным, то "Металлург" должен быть в высшей лиге. Только в ней! В первую мы играть не пойдём.

Призовые? Мы слышали о них, но пока непонятно, с чего они возьмутся. Хотим услышать подробные разъяснения. Реально ли получать такую прибыль? А почему нет? Вопрос в том, как организовать этот чемпионат. Если всё сделать правильно, то за счёт трансляций, заполняемости стадионов и рекламы можно получить большие деньги", — цитирует функционера "Спорт день за днём".
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Вт фев 19, 2013 20:21

Бутсы на гвоздь писал(а):Радикально плюсуюсь!

плюсуешься по поводу чтобы нагнули или что уроды? :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Вт фев 19, 2013 20:52

Hohol shou, плюсуюсь полюбасу :)
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт фев 19, 2013 23:00

Спортивный юрист Юрий Зайцев: ФИФА может не допустить Россию к ЧМ

Известный спортивный юрист Юрий Зайцев, прокомментировал итоги заседания АНО «Объединенный чемпионат по футболу».

«На мой взгляд, идти в конфронтацию с руководителем организации, которая осуществляет управление футболом на территории всего мира неправильно. Особенно учитывая те инструменты, которые есть в руках ФИФА, в частности возможность отстранения национальных сборных от участия в международных соревнованиях.

Если дело зайдет слишком далеко, то ФИФА может принять решение исключить нашу сборную из участия в чемпионате мира, во-вторых, может приостановить, а потом и вовсе исключить РФС из членов ФИФА, и, в-третьих, такими темпами ФИФА и чемпионат мира у нас может забрать», — сказал Зайцев.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт фев 19, 2013 23:01

Яременко: "Газпром" ведёт себя как пьяный жених на свадьбе

Главный редактор "Радио Спорт" Николай Яременко поделился своим мнением по поводу объединённого чемпионата, презентация которого состоялась 18 февраля в центральном офисе "Газпрома".
"Мне вся эта история очень сильно напоминает эдакую свадьбу. Есть хамоватый и подвыпивший жених, который долго уговаривал выйти за него бедную девушку. Новообретённая родня боится жениху возразить, потому что он достаёт из кармана пачку купюр и кричит: "Что? Не нравлюсь? А вот на это посмотрите!". И денег им за пазуху суёт столько, что по их лицам текут слёзы унижения, но они всё равно эти деньги берут.
Этот чемпионат не будет жить по бизнес-законам. Он будет осваивать деньги от "дяди". И когда дяде в силу тех или иных причин эта дорогая игрушка надоест или же власть сменится, чемпионат посыпется, как сыпятся костяшки домино. Как лигу ни назови — УКРОП (украинско-российское первенство), УРОД (украинско-российский объединённый дивизион) или ОПГ (объединённое первенство "Газпрома")- суть этой "Газпром-лиги" не поменяется.
А жених продолжает кричать: я на эти деньги скуплю всё и всех, не согласен Платини – будет согласен, не согласен Блаттер – не будет Блаттера", — говорит Яременко.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср фев 20, 2013 10:41

Действительно, Миллер со временем, стал считать себя небожителем. Потрерял реальность происходящего.
Ладно бы РФПЛ была впереди планеты всей. А АПЛ ютилась где нибудь в ногах, в чистильщаках буц. А то ведь в лучшем случае место десятое для нашей РФПЛ (имея ввиду все мировые чемпионаты).

Доиграются ведь. И, смотря на весь этот маразм, уже в ожидании нетерпеливом. Скорее бы доигрались.
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср фев 20, 2013 13:30

Я буду рад, если будет эта лига. Можно будет смотреть нормальный футбол (надеюсь на это). Без всякой перхоти, которая из года в год ютится с 11 по 16 места в нашей ПЛе, катая говно-футбол, хоть на хороших полях, хоть на плохих. Есть деньги - играй в нормальной лиге, нет денег играй в ПД или втором дивизионе.
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср фев 20, 2013 14:22

УЕФА рассмотрит проект Объединенного чемпионата не ранее 2015 года

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начнет рассмотрение проекта Объединенного чемпионата России и Украины не ранее 2015 года.
Как сообщили в УЕФА, в планах организации – дождаться итогов эксперимента по объединению женских чемпионатов Бельгии и Голландии.
«В марте 2012 года на заседании в Стамбуле Исполком УЕФА одобрил создание совместной женской футбольной лиги с участием бельгийских и голландских клубов. Для этого соревнования был установлен трехлетний испытательный срок, начиная с сезона-2012/13.
До тех пор, пока этот эксперимент не будет завершен, а его итоги проанализированы, создание каких-либо иных региональных лиг не планируется», — цитирует письмо УЕФА «Спорт-Экспресс».
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср фев 20, 2013 14:33

Директор «ТРК-Футбол»: российские клубы не вызывают ажиотажа в Украине

20.02.2013 08:55 | «Газета.Ru»

Директор украинского «ТРК-Футбол» Александр Денисов рассказал о том, насколько рейтинговыми могут быть матчи Объединенного чемпионата.
«Мне сложно сказать, откуда у господина Миллера сформировалась сумма в 120 миллионов, которую телевидение заплатит за показ Объединенного чемпионата, — сказал он «Спорту ДЗД». — Если исходить из рыночных реалий, то она вообще нереальная. Я еще читал его высказывание про какие-то баснословные рейтинги этого турнира. Давайте предположим, что пакет прав на чемпионат СНГ купит НТВ и наша медиагруппа. У нас и у них есть открытые эфирные каналы, где можно поставить центральный матч тура, который будет иметь некий рейтинг. О каких рейтингах еще можно говорить?! Остаток чемпионата уйдет на платный «НТВ-Плюс» и два наших канала, «Футбол» и «Футбол Плюс», где основной источник дохода — это платная дистрибуция. Сколько мы платим за показ чемпионата Украины? Восемь миллионов долларов за пул из девяти клубов. Клубы, может, получают недостаточно. Но для телевидения это сложные деньги. С точки зрения их возврата с рынка рекламы и от спонсоров. На сегодня телевидение на Украине не окупается. Пока это проекты инвестиционного характера. Показываем ли мы чемпионат России? Нет. У нас крупнейший кабельный оператор имеет в своем пакете канал «Наш Футбол». Мы же всегда фокусируемся на эксклюзивном продукте. Вызовут ли на Украине интерес трансляции из Махачкалы и Грозного? Для меня это большой вопрос. Что могут увидеть украинские болельщики в этих противостояниях? Может, кто-то просто придет посмотреть на Виллиана или Это'О. Вообще российские клубы не вызывают ажиотажа в Украине! Встретиться раз в два года — это, наверное, интересно. Но не более. Нет такого градуса, как в матчах «Шахтера» и «Динамо».
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср фев 20, 2013 14:47

А вот интересно, кто-нибудь читал, что по этому поводу сказал наш Кузмич? Хотелось бы услышать его мнение на сей счет :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср фев 20, 2013 14:59

Hohol shou писал(а):А вот интересно, кто-нибудь читал, что по этому поводу сказал наш Кузмич? Хотелось бы услышать его мнение на сей счет :)

Кузмич, сцуко, молчит как рыба. Уж мы его поили, поили, нынче и святой водой поливали ... молчит уж который год.
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср фев 20, 2013 15:11

Вопрос
Вода точно святая была? :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Ср фев 20, 2013 15:44

Hohol shou писал(а):Вопрос
Вода точно святая была? :)

Что ты! Этой водой на следующий день oneleg мыл своих улиток, и говорит, что те аж пищать начали от удовольствия, хотя молчали всегда как рыбы или тот же Кузмич.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Чт фев 21, 2013 07:35

oneleg писал(а):Яременко: "Газпром" ведёт себя как пьяный жених на свадьбе

Главный редактор "Радио Спорт" Николай Яременко поделился своим мнением по поводу объединённого чемпионата, презентация которого состоялась 18 февраля в центральном офисе "Газпрома".
"Мне вся эта история очень сильно напоминает эдакую свадьбу. Есть хамоватый и подвыпивший жених, который долго уговаривал выйти за него бедную девушку. Новообретённая родня боится жениху возразить, потому что он достаёт из кармана пачку купюр и кричит: "Что? Не нравлюсь? А вот на это посмотрите!". И денег им за пазуху суёт столько, что по их лицам текут слёзы унижения, но они всё равно эти деньги берут.
Этот чемпионат не будет жить по бизнес-законам. Он будет осваивать деньги от "дяди". И когда дяде в силу тех или иных причин эта дорогая игрушка надоест или же власть сменится, чемпионат посыпется, как сыпятся костяшки домино. Как лигу ни назови — УКРОП (украинско-российское первенство), УРОД (украинско-российский объединённый дивизион) или ОПГ (объединённое первенство "Газпрома")- суть этой "Газпром-лиги" не поменяется.
А жених продолжает кричать: я на эти деньги скуплю всё и всех, не согласен Платини – будет согласен, не согласен Блаттер – не будет Блаттера", — говорит Яременко.

Довы...пендриваются небожители - ФИФА отберет ЧМ-2018 и отдаст его Англии :?
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт фев 21, 2013 11:19

Специально для "РГ" свою позицию по поводу объединенного чемпионата озвучил первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян.

Никита Павлович, ваше отношение к идее объединенного чемпионата?
Никита Симонян: Как и раньше, оно резко отрицательное. Кроме того, я думаю, что даже если такой чемпионат появится, то просуществует он два-три года, а потом развалится...

После того как стала известна позиция ФИФА и УЕФА по этому вопросу, тема закрыта?
Никита Симонян: Если люди, которые всем этим занимаются, умные, то да...

Расстроились, когда узнали, что на заседание, посвященное объединенному чемпионату, приезжал Федун как представитель "Спартака"?
Никита Симонян: Он просто приехал, заслушал. Ничего криминального в этом не вижу. Меня удивляет другое: почему это заседание вел нефутбольный человек?

Ностальгия по чемпионату СССР вас, в отличие от идеологов этого турнира, видимо, не мучает...
Никита Симонян: У меня ностальгии нет, так, воспоминания только. В любом случае этот самый объединенный чемпионат - это турнир двух республик, а не СССР. Не будет ни тбилисского "Динамо", ни прибалтийских клубов...

В новом турнире вы вообще никаких преимуществ не видите? Например, много говорят про финансовый вопрос.
Никита Симонян: А какие могут быть преимущества? Что касается финансов, сегодня ведь больше говорят о деньгах, а не о футболе. О футболе все забыли! Раз деньги, то пусть вкладывают их в развитие юношеского футбола или на ветеранов, которые нынче пребывают в жалком состоянии.

Вы как первый вице-президент РФС регулярно общаетесь с президентом РФС Николаем Толстых. На ваш взгляд, есть у сторонников объединенного чемпионата шанс его переубедить?
Никита Симонян: Если они переубедят президентов федераций двух стран, ФИФА и УЕФА, тогда мы скажем: "Да, какая мощная и сильная организация". Но пока никаких предпосылок к этому нет. Николай Толстых непреклонен, как и я.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт фев 21, 2013 11:53

Никита Симонян писал(а):почему это заседание вел нефутбольный человек?

Это ктож такой?

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей