Лимит на легионеров

Информация о футболе.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Лимит на легионеров

Сообщение Вопрос » Пт июн 19, 2015 09:52

Гинер: "Пока будет действовать лимит на легионеров - в российском футболе ничего не изменится"

18 Июня 2015, 14:31, 228

Лимит на легионеров тормозит развитие российского футбола. Таким мнением поделился президент московского ЦСКА Евгений Гинер.

"Можно обсуждать любую формулу лимита на легионеров, но пока он будет действовать - в нашем футболе ничего не измениться. К примеру, Турция это поняла, и они вовремя отменили лимит. Люди должны смотреть футбол, а не на то, как на поле "валяют дурака". Люди не должны играть только потому, что у них есть паспорт. Мне интересно, почему те, кто придумывают формат лимита на легионеров не ездят на русских автомобилях? Почему? Я считаю, что нужно себя заставить", - сказал Гинер.

В декабре 2014 года было принято решение, что в чемпионате России сезона-2015/16 лимит на легионеров будет действовать по схеме "10+15" - то есть, в заявке команды не сезон может значиться не более 10 легионеров, при этом количество иностранных игроков, одновременно находящихся на поле, не будет ограничено. Не исключено, что с принятием закона, согласно которому решающее слово будет за министерством спорта, а не за спортивными федерациями, лимит на легионеров в российском первенстве будет ужесточен.


Футбол: http://www.euro-football.ru/article/29/ ... z3dTapNI00

Объясните, пожалуйста, какая связь между лимитом легионеров и развитием российского футбола?
Богатые клубы покупают иностранных игроков. Отмени лимит, иностранных игроков будет еще больше. А спортивные школы совсем загнутся. Гремевшая на всю страну спортивная школа Зенита "Смена", после того как в Зенит пришли газпромовские деньги, где она? так будет и с другими. Зачем что-то создавать, если можно взять со стороны, готовое?
Аватара пользователя
Evgeniy 23
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 10:03
Откуда: г. Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Evgeniy 23 » Пт июн 19, 2015 10:34

Постараюсь ответить на примере ХК Сибирь. Ну начнем с того что я не сторонник отмены лимита, я за его увеличение. Сейчас в КХЛ лимит 5 человек, я ратую за увеличение до 7. Причина проста - Сибирь не богатый клуб, нопоследние годы показывает неплохой для своего бюджета результат. Причина - хорошо подобранные легионеры. Рынок хороших игроков с русским паспортом скажем так не велик. Воротчиков российских так и вообще по пальцам пересчитать. И стоят они от 2 лямов зеленых. В то же время фина или словака можно взять за лям и классом не хуже. Лимит приводит к росту зарплат российских игроков и не более того.
По пользе развития. Появление легионеров создает конкуренцию в спорте. Место в составе не гарантированно никому, за него надо бороться. Доказывать на площадке, а не просто трясти российским паспортом. Наши игроки играя с иностранцами знакомятся с их техникой, манерой игры и прочее. В общем как то так. Вообще тема долгая, не мало копий сломано.
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Пт июн 19, 2015 10:45

Evgeniy 23, пример с хоккеем не совсем корректен. Хоккеисты у нас одни из лучших в мире, а ногомячисты так себе и их мало. Считаю что, в любом случае, лимит необходим.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
Аватара пользователя
Evgeniy 23
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 10:03
Откуда: г. Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Evgeniy 23 » Пт июн 19, 2015 11:46

ТомМич писал(а):Evgeniy 23, пример с хоккеем не совсем корректен. Хоккеисты у нас одни из лучших в мире, а ногомячисты так себе и их мало. Считаю что, в любом случае, лимит необходим.

Как показала практика, есть хоккеисты и получше. Лимит не обходим, но более большой чем сейчас. Как я сказал в хоккее 7 желательно, в футболе если честно не знаю сколько вообще. 3 или 4? А насчет того что у нас мало футболистов так вот на сейчас тырнет выдает почти 180 тысяч профессионалов. Мало? Как вы оцениваете то что они так себе? По каким критериям?
Аватара пользователя
Def
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 16:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Def » Пт июн 19, 2015 14:14

А я бы футболистам ввёл плавающую зарплату. Играешь хорошо - получаешь больше, но в разумных пределах. Плохо - соответственно зарплата снижается. Должен быть стимул для хорошей игры, а не как сейчас, когда играть по сути незачем, и так платят дофига.
Бывают грибы, после которых кажется, будто что-то происходит; а бывают грибы, после которых действительно что-то происходит.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт июн 19, 2015 15:17

Def это очень просто, сделайте неболшую зарплату в разумных пределах, а большую премию за результат игры плюс бонусы всякие 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Тайный умелец
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:57
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Тайный умелец » Пт июн 19, 2015 15:24

Def писал(а):Играешь хорошо - получаешь больше, но в разумных пределах. Плохо - соответственно зарплата снижается.


А кто будет это решать? Играть хорошо или плохо - оценочные категории и потому слишком неопределенные.
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф.М. Достоевский.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6552
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Пт июн 19, 2015 18:15

Evgeniy 23 писал(а):Причина проста - Сибирь не богатый клуб, нопоследние годы показывает неплохой для своего бюджета результат

Что у вас, что у нас -вымученный вид спорта.
Достаточно школьно-вузовских полей и летнего, когда травка сама взойдёт и не будет снег на голову сыпать, чемпа внутри города -поорать действительно за своих.
И вот если на такие матчи будет валить народу прорва и некуда их будет умещать... то, к примеру для климатического зимнего Новосибирска, с количеством жителей перевалившим за более 150тысяч, нужно иметь штук двадцать-тридцать крытых полей, ну типо как в турциях естественных, куда наши ездят в межсезонье , у них там городок очень не большой а полей -десяток к нему. :shock:
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт июн 19, 2015 21:14

Evgeniy 23 писал(а):Рынок хороших игроков с русским паспортом скажем так не велик. Воротчиков российских так и вообще по пальцам пересчитать. И стоят они от 2 лямов зеленых. В то же время фина или словака можно взять за лям и классом не хуже. Лимит приводит к росту зарплат российских игроков и не более того.

Не отмена лимита, а запрет иностранным игрокам выступать в российском футболе. Наши, пусть уезжают, если кто возьмет. А иностранцев не допускать до футбола. Вот это будет действительно отмена лимита.
Были же времена, когда играли исключительно игроки произведенные внутри страны. И это время вспоминается с ностальгией.
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Сб июн 20, 2015 00:24

Вопрос, сам же понимаешь, что тоже анрил это
Да и ты вроде против железного занавеса, а это же опять похоже оно )
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Сб июн 20, 2015 08:29

Sergey_M, да побойся бога. Какой занавес? Запрет на работу иностранным гражданам существует до сих пор. Например в МВД и в вооруженных силах. Я же говорю о том, что футболисты из России, пусть уезжают за рубеж. Если их там куда нибудь возьмут. Я говорю только о запрете для иностранной рабочей силы. Все зло не от лимита, а от иностранцев заполонивших просторы Российской Империи. Работать не хочет никто, не только футболисты.

Кстати, В английском футболе, только с 1978 года было отменено правило, по сути, запрещающее иностранным футболистам выступать в английских чемпионатах. И английский футбол не плохо себя чувствовал. Сейчас, рассматиривается необходимость введения лимита на легионеров в АПЛ и других английских дивизионах. И это при том, что сейчас существует правило, заставляющее клубы включать в заявку (25 игроков) на сезон 8 доморощенных игроков.
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Сб июн 20, 2015 11:20

Да я всё понял что ты говоришь и идея хорошая, но реализуемая только если занавес подымут)
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Чт июл 02, 2015 02:56

Кто такой Минасов понятия не имею, но пишет абсолютно разумные очевидные вещи, с которыми я абсолютно согласен и которые никогда не будут доступны пониманию рос. футбольным чинушам...

Арсен Минасов: "Никакой лимит не поможет выступить достойно на ЧМ-2018"
Известный футбольный агент Арсен Минасов выразил мнение, что корень зла кроется не в лимите на легионеров, а в низком уровне развития детско-юношеского футбола. По мнению Минасова, никакой лимит не поможет достойно выступить на домашнем ЧМ-2018.

– 7, 4, 5, 6, 10-15… Да над этим можно только смеяться! - подчеркнул Минасов. - Нужно заниматься детскими школами и воспитывать футболистов, а мы это не обращаем внимания уже лет десять, поэтому футболисты не растут. Россия находится на одном уровне с Австрией, Кореей, Алжиром, а то и ниже. И не тренер виноват в поражениях, и даже не футболисты. Уйдут Игнашевич, Березуцкие, Широков, а после них останется пропасть. Сейчас смотришь молодежное первенство – и хочется рыдать.

Никакой лимит уже не поможет нам выступить достойно на ЧМ-2018. Нужно бросить все силы на развитие детского футбола. Возможно, нужно даже отказаться от всевозможных отборочных игр, закрыться от всех и начать воспитывать молодежь. И через 5-7 лет уже можно будет вернуться в Европу. Я знаю, о чем говорю: живу за границей и вижу, на каком уровне находится детско-юношеский футбол в Европе. По сравнению с нашим – небо и земля. Причем я даже не беру условные "Барселону", "Реал" "Манчестер Юнайтед". (Егор ЧЕРНОВ)
http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/891884/

+100500
могу сказать то же самое о "нефутбольной" Америке, сам вижу сколько пацанов и девчонок самозабвенно играют в футбол, начиная с младших классов школы и до университетов, и на таких полях, которые и российской высшей лиге не снились. Результат? Девки вчера обыграли Германию 2-0 и вышли в финал ЧМ. Мужики регулярно играют на ЧМ, выходят из группы, стадионы забиты и, я думаю, встреться они с Кокориным и Ко, разнесли бы они этих "мастеров" вдребезги пополам. Но это IMHO.
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20550
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вт июл 12, 2016 18:08

texas
а тебе, не пох*й ли?
в Техасе улицы подметай...
от бомб, бля
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20550
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вт июл 12, 2016 18:17

я бы сделал так:
фсех (полностью) афроамериканцев, на кoрабли и домой
в трюмах, по форме носа и по цвету кожи, в Африку, домой баиньки
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20550
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вт июл 12, 2016 18:29

Лимит на легионеров;
смешно
лимит на Мутко:
пока эти уроццы у власти будуцт (а они никуда нге денутся)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20550
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вт июл 12, 2016 18:31

дождь
и
не скучайте
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Вт июл 12, 2016 21:18

ququ писал(а):texas
а тебе, не пох*й ли?

уже практически пох...й
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей

cron