Чемпионат мира-2006

Информация о футболе.

Кто станет чемпионом мира на ЧМ в Германии?

Опрос закончился Сб июн 03, 2006 11:02

Бразилия
24
39%
Германия
3
5%
Аргентина
3
5%
Франция
2
3%
Англия
7
11%
Италия
3
5%
Нидерланды
4
7%
Украина
8
13%
Кто-то другой
3
5%
Мне все равно
4
7%
 
Всего голосов: 61
Макс
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 02:16
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Макс » Ср дек 14, 2005 15:02

Мексика победит, на...
пачему ее нету в голо-совалке
max
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 02:18
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение max » Ср дек 14, 2005 15:07

Мексика победит, на...
пачему ее нету в голо-совалке

Вторая снизу
Макс
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 02:16
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Макс » Ср дек 14, 2005 15:09

max
умный да ? 8^) видишь там единичка? :oops:
max
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 02:18
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение max » Ср дек 14, 2005 15:11

Макс
Лучше проаргументируй свою позицию 8^) А то лично мне, например, про мексиканскую сборную в принципе мало что известно, а вдруг зарулят?
Макс
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 02:16
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Макс » Ср дек 14, 2005 15:15

max
да ты ч0 бандеросы жеж крутни!
недооцененые ребята, типа грэкоф тока круче !
max
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 02:18
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение max » Ср дек 14, 2005 15:20

Макс
Какие мексиканские легионеры играют в Европе? В каких клубах?
С прошлого ЧМ помню только Бланко, который с мячом через ноги перепрыгивал... :) Его еще звали то ли Куатеамок, то ли еще как-то позаковыристей...
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Ср дек 14, 2005 15:33

Всем привет. По моей автаре и надписи после сообщения, понятно за кого буду болеть. По принципу, кто ближе русским! Недавно по ТВ увидел рекламу от фуджи-фильм.Купи , дескать, плёнку и выграй поездку на ЧМ. Так вот на лицах болельщиках, нарисованны сербские флаги! Кстати, теоретически возможен финал, Сербия-Украина?
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
max
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 02:18
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение max » Ср дек 14, 2005 15:37

Кстати, теоретически возможен финал, Сербия-Украина?

Теоретически возможен любой финал, сетка позволяет.
В данном случае, если сербы и хохлы займут одинаковые места (не ниже второго), то если дойдут до финала, встретятся там. Если одна из этих сборных займет 1-ое место, а другая - 2-ое, то в случае успешного продвижения обе встретятся в полуфинале.
Макс
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 02:16
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Макс » Ср дек 14, 2005 15:38

max

Rafael Márquez Álvarez - FC Barcelona ,
Jared Francisco Echeverría Borghetti - Bolton Wanderers F.C.

больше никого не нашел :?
Аватара пользователя
zazaker
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 09:50
Откуда: Подкрасноярск
Контактная информация:

Сообщение zazaker » Ср дек 14, 2005 15:38

Сахалинский Сибиряк
Возможно, если синхронно побеждают или занимают вторые места в своих группах
Это Ж-ж-ж неспроста (с) Винни Пух
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Ср дек 14, 2005 16:09

Тада, добро дошли у финал!!!!!
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
max
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 02:18
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение max » Вт янв 10, 2006 20:46

АНГЛИЯ СЫГРАЕТ С УРУГВАЕМ И ЯМАЙКОЙ

Английская футбольная ассоциация (ФА) определилась с соперниками по контрольным матчам, которые сборная Англии проведет в последние три месяца перед стартом финального турнира ЧМ-2006.

1 марта команда Свена-Ерана Эрикссона встретится в Ливерпуле со сборной Уругвая, а 3 июня - с Ямайкой. Ранее ФА договорилась о проведении спарринга с венграми 30 мая. Планируется, что последние два матча пройдут в Лондоне на поле заново отстроенного стадиона "Уэмбли", сообщает ВВС.

Что касается последнего соперника англичан команды Ямайки, ее выбор отнюдь не случаен. По мнению главного тренера английской сборной Свена-Ерана Эрикссона, стиль игры ямайцев очень походит на манеру тринидадцев, матчем с которыми его команда начнет свое участие на ЧМ-2006.

ФРАНЦУЗЫ ВСТРЕТЯТСЯ С КИТАЙЦАМИ

Согласно китайскому агентству Xinhua, сборная Франции встретится 7 июня в контрольном матче с командой Китая, не пробившейся в число участников ЧМ-2006. До того "Трехцветные" сыграют со Словакией (1 марта на "Стад де Франс"), Мексикой (27 мая на "Стад де Франс") и Данией (31 мая в Лансе).

sport-express
max
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 02:18
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение max » Чт янв 12, 2006 15:18

ДАЛЕКО НЕ ВСЕ НЕМЦЫ РАДЫ ПРЕДСТОЯЩЕМУ ЧЕМПИОНАТУ

Весьма неожиданные итоги принесли результаты опроса, проведенного популярным германским телеканалом Sat.1. На вопрос "Как вы относитесь к чемпионату мира 2006 года?" более 47 процентов участников ответили, что предстоящий турнир их... нервирует.

ТРЕНЕР БРАЗИЛЬЦЕВ УСПОКАИВАЕТ ХОЗЯЕВ

Тренер сборной Бразилии Карлос Алберту Паррейра выступил в неожиданной роли своеобразного психотерапевта. Отвечая на вопросы германского журнала Stern, он попытался успокоить хозяев первенства, которые, оказывается, испытывают комплекс неполноценности перед бразильцами. "Вы себя просто недооцениваете, постоянно сетуете, что у вашей сборной в последнее время нет никаких шансов, - сказал Паррейра. - Между тем это совсем не так. На прошлом чемпионате мира Германия, имея не самую сильную команду, смогла дойти до финала. А сейчас положение у вас еще лучше: вы имеете тренера, обладающего колоссальным количеством идей. Юрген Клинсманн, будучи игроком, поражал меня своим мастерством. Помню, в 1993 году в Вашингтоне мы выигрывали у сборной Германии - 3:0, но после перерыва Клинсманн уменьшил разрыв, а под конец встречи сравнял счет. Так что не удивлюсь, если в финале мы с вами снова встретимся".

УОРНЕР СОГЛАСИЛСЯ СЫГРАТЬ ЗА ТРИНИДАД И ТОБАГО

Английский голкипер Тони Уорнер согласился выступить за сборную Тринидада и Тобаго на ЧМ-2006 в Германии, сообщил официальный сайттринидадской федерации футбола. 31-летний голкипер "Фулхэма" заявил, что очень рад представившейся ему возможности. Впрочем, пока у Уорнера, отец которого иммигрировал в Англию 44 года назад, нет даже тринидадского паспорта.

ХОРВАТЫ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА АВСТРАЛИЙЦА

Хорватская футбольная федерация проявила интерес к еще одному игроку хорватского происхождения, родившемуся в Австралии, сообщает АР. Речь идет о 17-летнем нападающем Мэтью Спирановиче, который якобы может быть даже включен в заявку на ЧМ-2006. Напомним, что хорваты и австралийцы оказались в одной группе на первенстве планеты.

В настоящее время в сборной Хорватии три игрока, родившихся в Австралии, - Джо Дидулица, Антони Шерич и Джо Шимунич. С другой стороны, у австралийцев восемь человек имеют хорватские корни. В их числе капитан сборной Марк Видука и полузащитник Йосип Скоко. В Австралии уже начались разговоры о введении запрета на выступления игроков, подготовленных в стране, за команды других государств либо о принудительном возврате средств, затраченных на воспитание спортсменов.

sport-express
max
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 02:18
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение max » Чт янв 12, 2006 15:36

РОНАЛДО ХОЧЕТ ПОБИТЬ РЕКОРД ГЕРДА МЮЛЛЕРА

Нападающий сборной Бразилии по футболу Роналдо надеется, что после чемпионата мира в Германии 2006 года он сможет стать футболистом, чаще всего забивавшим в истории финальных турниров мировых первенств. Об этом игрок заявил бразильскому телеканалу "Глобо".

Сейчас на счету Роналдо 12 голов. Рекорд же, установленный знаменитым немцем Гердом Мюллером на ЧМ-1974, равен 14 голам. Напомним, что Роналдо, выступавший на трех мировых чемпионатах, стал автором 4 голов на ЧМ-1998 во Франции и 8 голов на ЧМ-2002 в Японии и Южной Корее.

"Я надеюсь забить еще несколько голов на чемпионате мира и побить этот рекорд. Это моя цель", - заявил Роналдо.

ХОРВАТЫ ПРОВЕРЯТ СВОИ СИЛЫ ПЕРЕД ЧМ В ПОЕДИНКЕ СО СБОРНОЙ АРГЕНТИНЫ

В первый день весны сборные Хорватии и Аргентины проверят свои силы в товарищеской встрече на базельском "Санкт-Якоб Парк" арене, на которой стартует ЕВРО-2008, передает официальный сайт УЕФА.

Поединок против извечных соперников бразильцев, с которыми хорватам встречаться в финальной стадии чемпионата мира, подопечные Златко Кранчара проведут после своего турне на международный турнир в Гонконг, где они 29 января и 1 февраля проведут товарищеские матчи со сборными Южной Кореи и датчанами или хозяевами.

"Я с нетерпением жду встречи с такой авторитетной и сильной сборной, - отметил Кранчар. - Это отличная возможность проверить нашу готовность к первенству планеты. В августе мы сыграли вничью с бразильцами, а аргентинцы по силе сравнимы с чемпионами мира".

До отправки в Германию хорваты планируют 7 июня в Париже сыграть с французами, хотя проведение данного спарринга пока еще под вопросом. На чемпионате мира команда Кранчара попала в группу F вместе со сборными Бразилии, Японии и Австралии.

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ МЕЖДУ РОССИЕЙ И ИСПАНИЕЙ СОСТОИТСЯ 27 МАЯ

Российский футбольный союз и Королевская федерация футбола Испании заключили соглашение о проведении товарищеских матчей между национальными сборными России и Испании в 2006 и 2007 годах. Согласно документу, первый матч состоится 27 мая 2006 года в Испании. Место проведения товарищеской игры будет сообщено дополнительно (по имеющейся информации, игра пройдет в Альбасете).

Соглашение предусматривает и ответный товарищеский матч, который состоится в России в 2007 году. Дата и место проведения матча Россия - Испания будут уточнены в соответствии с международным календарем. В соглашении подчеркивается, что соперники в обоих матчах будут выступать сильнейшими составами.

Таким образом, национальная сборная Испании станет вторым соперником сборной России в текущем году. Первый товарищеский матч россияне проведут 1 марта в Москве с национальной сборной Бразилии.

Комментируя подписанное 2 января соглашение, президент РФС Виталий Мутко заявил, что российскую сторону устраивают условия проведения товарищеских матчей с испанцами. "Для России это очень хорошие условия, - отметил глава РФС. Мы будем стремиться играть с самыми сильными соперниками, если мы хотим добиться прогресса, то нашей сборной нужны хорошие спарринг-партнеры", - добавил Виталий Мутко.

Напомним, что сборная России дважды встречалась с испанцами и оба раза уступила с одинаковым счетом 1:0. Остальные матчи проходили в союзные времена - тогда сборная СССР лишь однажды смогла одолеть Испанию (в 1971 году). Полная статистика встреч с испанцами: 7 матчей (1 победа - 4 поражения - 2 ничейных исхода), 4 мяча забито и 8 пропущено.

СБОРНАЯ УКРАИНЫ ВСТРЕТИТСЯ С ИРАНОМ НАКАНУНЕ ЧМ-2006

Футбольная сборная Украины 1 марта проведет товарищеский поединок против сборной Ирана. Напомним, что обе сборные летом выступят на чемпионате мира в Германии.

Тренер азиатской команды Бранко Иванкович отметил, что главное для его подопечных - подстроиться под игру любого соперника: "Нам нужно адаптироваться к любому сопернику - команды из Европы, Азии и Латинской Америки исповедуют разные футбольные стили. Это не должно нас смущать".

На ЧМ сборная Ирана в первую очередь будет уповать на игроков немецкой бундеслиги: Али Карими ("Бавария"), Мехди Махдавикия ("Гамбург") и Вахид Хашемян ("Гановер").

sovsport
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20549
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Чт янв 12, 2006 16:51

немцы
поквитаюца с бразильянами за ЧМЯК :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Росман
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 05:36
Откуда: Томск,Парабель
Контактная информация:

Сообщение Росман » Пт янв 13, 2006 06:53

Привет!Буду болеть за Италию.Знаю,что не выйграют, но всё равно :)
Томь - чемпион!
Аватара пользователя
Mice БСО
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 16:14
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Mice БСО » Пт янв 13, 2006 13:04

Болеть буду за голландцев, но ЧМ выиграют бразильцы.
If nothing else helps - read, finally, instruction! (C) Murphy's laws
Michael Glushko - 4346553
+7528033967
bin

Сообщение bin » Пт янв 13, 2006 13:05

Англия вилл чемп!!! :D

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей