Чемпионат мира-2006

Информация о футболе.

Кто станет чемпионом мира на ЧМ в Германии?

Опрос закончился Сб июн 03, 2006 11:02

Бразилия
24
39%
Германия
3
5%
Аргентина
3
5%
Франция
2
3%
Англия
7
11%
Италия
3
5%
Нидерланды
4
7%
Украина
8
13%
Кто-то другой
3
5%
Мне все равно
4
7%
 
Всего голосов: 61
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Вт июн 27, 2006 22:27

Andrew34 Я бы с бОльшим удовольствием на Бармалеуме не играл в тупой футбол, а осваивал технические приемы - это и для ног моих безопаснее, и интереснее - был бы тренер... :o
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Ср июн 28, 2006 03:22

Самый печальный итог матчей 1/8 состоит в том, что двое из четвёрки:
АНГЛИЯ - ПОРТУГАЛИЯ - ИТАЛИЯ - УКРАИНА
станут призёрами чемпионата Мира,
а двое из четвёрки:
ГЕРМАНИЯ - АРГЕНТИНА - БРАЗИЛИЯ - ФРАНЦИЯ
нет.
Жребий слеп, туп и глуп.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20556
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Ср июн 28, 2006 06:29

немцы и ниибёт
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср июн 28, 2006 06:41

Ура, наконец-то два дня можно выспаться! :)
Н-да, про Гану с бразильцами вроде и говорить-то ничего не надо. Легко отделались. Хотя и не повезло в одном моменте :) Французы тоже легко отделались :) Думаю, что с такой игрой супротив рональдов, как, рональдиньёв и прочих разных желто-синих, шансов 0,00 :)
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Ср июн 28, 2006 08:55

Вообще забавная тенденция , которая длится уже давно.
Но на разных Чм эта тенденция проявляется по разному.
На ЧМ В Японии и Корее - было видимо указание - подсуживать "слабым" и в результате - Корея проходит Италию и Испанию, да и Япония добивается неплохого результата.
На этом чемпионате похоже наоборот указание помогать "сильным" и в результате видим голы забитые ими из вне игры.
Изображение
Аватара пользователя
Drums
The Earl of Chelsea
Сообщения: 19080
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Drums » Ср июн 28, 2006 12:02

Смотрел испанцев с французами - радовался за французов, но с некоторой обреченностью - иногда создавалось ощущение, что смотрю игру мертвецов - жутковатое чувство - как в том фильме, где Николь Кидман играет - ведь в любом случае эти команды выходили бы на Бразилию, где их ждет неминуемая гибель...
Может быть, зря заранее делать сетку? Хорошо было бы кидать жребий каждый раз - после 1/8, после 1/4?... 8^)
Аватара пользователя
KoliFan
1 выезд за Томь
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 20:35
Откуда: Екатеринодар
Контактная информация:

Сообщение KoliFan » Ср июн 28, 2006 12:40

Drums, а разве мЕньшая несправедливость четвертьфинал Германия-Аргентина? Ведь из них двоих кто-то скоро тоже поедет домой. И при этом, либо Италия, либо Украина будут разыгрывать медали чемпионата. Равно как и либо проповедники антифутбола из Англии, либо грубияны из Португалии.
Что до французов, то думаю, трёхцветные не сдадутся бразильцам без боя. Так что нас ждёт интереснейший матч - этакая копия финала ЧМ-98. Благо и участников той игры с обеих сторон достаточно - целая плеяда Чемпионов Мира 1998-го и 2002-го г.г.
Аватара пользователя
ASD-QWE
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 12:55
Откуда: Российская Федерация, Черноморская губерния, город-герой Новороссийск
Контактная информация:

Сообщение ASD-QWE » Ср июн 28, 2006 12:51

Испания
2006 - 1/8 финала
2002 - 1/4 финала
1998 - групповой турнир
1994 - 1/4 финала
1990 - 1/8 финала
1986 - 1/4 финала
1982 - 2 групповой этап
1978 - 1 групповой этап
1966 - Групповой этап
1962 - Групповой этап
1950 - Финальная группа
1934 - 1/4 финала

В общем, как всегда в своем репертуаре.
Товарищ, верь, взойдет она - звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна и на обломках самовластья,
Кубань - сАсАть успею мелом написать я.
bin

Сообщение bin » Ср июн 28, 2006 15:43

Drums
Andrew34 Я бы с бОльшим удовольствием на Бармалеуме не играл в тупой футбол, а осваивал технические приемы - это и для ног моих безопаснее, и интереснее - был бы тренер... Surprised

я тебе как начинающий тренер говорю: если ты начнешь сейчас осваивать технические приемы, ты быстрее ноги себе повывихиваешь, чем играя на Бармалеуме :lol: :lol: :lol:
приходи осенью в Лазурный-тим, я тебе стока приемов покажу, замучаешься разучивать :lol:
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Ср июн 28, 2006 17:43

Здесь представлены финты которыми будет обучать БИН. Как они выглядят в реале я лично лицезрел на Бармалеу когда БИН выпрасил пеналь и вывел из строя нашего основного вратаря. http://dump.geenstijl.nl/mediabase/1887 ... index.html (внешка).
Последний раз редактировалось Контакт Ср июн 28, 2006 18:22, всего редактировалось 1 раз.
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср июн 28, 2006 17:44

Спорят украинские и российские болельшики.
Россияне:
- Будет весело если Украина будет в 1/4!!! Ох вам Италия накостыляет...
Украинцы со вздохом:
- Ох, не говорите.... А потом еще В 1/2 Немцы добавят! И в финале
Бразильцы завершат разгром..
-------------------
Оказывается, чтобы испортить матч чемпионата
мира, не нужно посылать туда сборную России. Достаточно одного человека - судьи Иванова.
------------------
На чемпионате мира в Германии, сборная России в лице судейской бригады Иванова, уверенно обыграла сборные Португалии и Нидерландов со счетом 16:0
------------------

"И начнут меня люди Иваном Грозным называть..." радовался арбитр Иванов вытаскивая очередную красною карточку португальскому игроку.
------------------

"Мля, неужели из-за этих двадцати двух козлов мне еще полчаса
по полю бегать?" подумал на девяносто третьей минуте матча
Австралия-Италия главный судья и грусно выдохнул. На беду австралийцев у него во рту в это время был свисток. Через три минуты Италия праздновала победу.
------------------

- Почему игроки во вратарской зоне постоянно скользят и падают, даже когда нет дождя?
- Обратите внимание, как смачно плюют нападающие, когда не попадают по воротам.
------------------

Новые полномочия судей для борьбы с симулянтами начиная со следующего ЧМ:
теперь, если через 15 сек после падения, игрок не поднимается и
продолжает корчиться от боли, судье разрешается его пристрелить. Чтобы не мучался. Вопрос о выдаче судьям оружия, в т. ч. и для личной безопасности, в данный момент решается руководством ФИФА.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Ср июн 28, 2006 19:29

Ле Пен: нужно выгнать из сборной Франции "цветных игроков"

28.06.2006 15:53
Футбольный портал Soccer.ru
http://www.soccer.ru/news.php?id=6838


Он также отметил, что голкипер французов Фабьен Бартез должен быть изгнан из сборной, потому что не поет национальный гимн перед началом матча.
«Мы чувствуем, что Франция не идентифицирует себя с этой командой, - заявил Ле Пен. – Возможно, тренер выбрал неправильную пропорцию цветных игроков, возможно, он должен быть более осторожен в этом вопросе. Эта команда искусственна», - сообщает «Рейтер».
Жан-Мари Ле Пен отметил, что каждый игрок, который не поет перед матчем гимн Франции – «Марсельезу», - не должен представлять страну на международных соревнованиях: «На сегодняшний день есть только один игрок, который не поет «Марсельезу». Это господин Бартез. Другие поют. Господин Бартез – француз, и он не поет «Марсельезу». Я потрясен этим».
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт июн 29, 2006 12:34

ФИФА изгнала Валентина Иванова из футбола с позором

Комитет ФИФА сформировал список арбитров, которые будут судить оставшиеся 8 матчей чемпионата мира по футболу. В него вошли: Массимо Бусакка (Швейцария), Франк Де Блеекер (Бельгия), Луис Медина Кантальехо (Испания), Маркус Мерк (Германия), Любош Михел (Словакия) Роберто Розетти (Италия), Тору Камикава (Япония), Коффи Коджиа (Бенин), Бенито Арчундиа (Мексика), Хорасио Элизонда (Аргентина), Хорхе Ларрионда (Уругвай) и Марк Шилд (Австралия).

Среди претендентов на судейство не оказалось российского арбитра Валентина Иванова, не смотря на то, что ранее он считался основным претендентов на место судьи финального матча чемпионата.

Поводом к «изгнанию» Иванова с мирового первенства послужила огульная критика в адрес российского арбитра со стороны болельщиков и президента ФИФА Зеппа Блаттера за слишком строгое судейство. Напомним, что именно российским судьей был установлен рекорд по количеству выданных штрафных карточек на чемпионате в Германии. Во время матча между Голландией и Португалией Иванов выдал в общей сложности 16 желтых карточек.

После этого г-н Блаттер заявил, что желтая карточка должна быть показана самому арбитру за непоследовательность в своих решениях. Иностранные болельщики пошли еще дальше и развернули масштабную кампанию под лозунгом «Остановите Иванова». Футбольные фанаты не намерены останавливаться, пока не добьются пожизненной дисквалификации Валентина Иванова.
http://og.ru/news/2006/06/29/12354.shtml
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт июн 29, 2006 12:38

Судейский комитет также отобрал арбитров на игры 1/4 финала. 30 июня обслуживать матч Германия - Аргентина будет словак Любош Михел, а встречу Италии с Украиной - бельгиец Франк Де Блеекер. 1 июля аргентинец Орасио Элисондо будет судить игру между Англией и Португалией, а испанец Медина Кантальехо выйдет на матч команд Бразилии и Франции.

Оригинально выбраны судейские во второй день четвертьфиналов.
Англичан будет судить аргентинец!!!! А противостояние Аргентины и Англии известна давно.
А Французов будет судить испанец - Не будет ли витать над этим матчем неоднозначная победа Франции над Испанией?
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт июн 29, 2006 12:51

Спорят украинские и российские болельшики.
Россияне:
- Будет весело если Украина будет в 1/4!!! Ох вам Италия накостыляет...

Украинцы со вздохом:
- Ох, не говорите.... А потом еще В 1/2 Германия добавит! И в финале
бразильцы завершат разгром..
Аватара пользователя
Milan
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 21:54
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Milan » Пт июн 30, 2006 14:01

Кто-нить знает в каком году на футболках игроков в сборных впервые появились звездочки?
Изображение
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Пт июн 30, 2006 14:25

Во первых строках моего открытого письма, я хочу сообщить вам, что это вовсе не какие-то шуточки и стебалово, нет, вовсе нет, прошу отнестись к моим словам предельно серьёзно, ведь все нижеприведенные факты имеют быть место в реальности. Да, я прекрасно понимаю, что подобная оговорка уже сама по себе вызывает некоторые подозрения в неискренности сего заявления, но её все же приходится делать в виду того, что это неприменно требуется для того, чтобы внятно объяснить, что то, что порой кажется, далеко не всегда этим самым и является. Обыденность чертовски многогранна и порой выглядит настолько абсурдной и нелепой, что не хочется верить в реальность всего происходящего, бедный, перетруженный мозг просто-напросто отказывается воспринимать объективную картинку мира и проскрипев ржавыми шестерёнками, намертво клинится, застопоряясь, тогда-то и приходится делать подобные оговорки, дабы указать на то, что всё-таки, как ни крути, всё это чистой воды правда, несмотря на некоторую толику кажущейся сюрреальности. Впрочем, я, наверное, несколько увлёкся со вступлением, пожалуй, ближе к делу...

Так вот. Не сказать, чтобы я был таким уж большим поклонником спорта, в частности, и здорового образа жизни, в целом, но, однако ж, футбол и бокс частенько смотрю, да и вообще, стараюсь держать руку на пульсе актуальных событий общемировой значимости. Как широко известно, сейчас, в Германии, проходит Чемпионат мира по футболу 2006. Этот, в каком-то смысле, праздник жизни, на этот раз, проходит без прямого участия наших опростоволосившихся ратоборцев, коие не попали на мундиаль из-за недостаточного рвения и отсутствия воли к победе. Меж тем, Россия не осталась на мировой ярмарке кудесников кожаных сфер совсем уж в сторонке, аки Золушка, и была всё же представлена на Празднике судьёй с простой русской фамилией Иванов.

Валентин Иванов наш лучший судья, заслуженно уважаемый русский человек. Казалось бы, есть повод порадоваться, хотя бы этому, пускай и весьма скромному, но всё же участию в планетарном слёте, не так ли? Ан нет, не всё так просто, неприятности для нашего почтенного рефери начались с самого начала. Уже опосля первого отсуженного им матча команды Франции против Швейцарии, появились первые недовольные. То бишь, некоторым предвзятым критиканам показалось, что он-де отсудил не совсем идеально, но, думаю, дело здесь всё-таки в том, что матч закончился блеклой, невыразительной ничьей, никто не выиграл, отсюда обе стороны имели повод для досады. Хотя, по-моему, в этом-то наш судья виноват меньше всего, как-никак он был самой заметной фигурой на поле: упружисто двигался, словно гордый снежный барс, звонко свистел в свисток, как Соловей Разбойник, был импозантен и преисполнен достоинства, будто английский лорд, а вот обе команды сильно подкачали и не показали мало-мальски содержательной игры (что, в общем-то, и немудрено, к примеру, средний возраст игроков сборной Франции самый пожилой на чемпионате, ждать многого от этих дряхлых старпёров и не приходилось изначально), поэтому винить им надо, прежде всего, себя самих. Иванов-то, быть может, в душе, и желал более яркой игры и обилия красивых голов, но не будет же он, в самом деле, отбирать у игроков мяч и делать за них работу? Его дело свистеть, а их дело - играть. В общем, Иванов смотрелся весьма достойно и отнюдь не его вина, что вместо музыки получился сумбур.

Дальше - больше. Долго ли, коротко ли, но, по прошествии времени, случился пресловутый, злополучный матч между Португалией и Голландией, где соревнование сразу пошло как-то не так, как-то чересчур нездорово. Шла лютая сшибка кость в кость, никто не хотел уступать и пяди поля, бились, стелясь в подкатах, за каждую травяную кочку, хруст ломающихся костей и треск рвущихся футболок повис над полем, заставляя холодеть от ужаса притихших зрителей. Началась безумная бойня. Шум, гам, тарарам. Я много игрищ на своём веку видывал, скажу я вам, но такая мясорубка большущая редкость. Судье Иванову нужно было срочно как-то вернуть ситуацию на поле в правовое русло, вот он и начал, согласно правилам и духу закона, наводить порядок доступным себе способом, а именно - карать проштрафившихся весёлыми желтыми карточками. Обычно, это тотчас охлаждает пыл зарвавшихся бойцов в спортивных трусах, но в этот раз этого не последовало, всё пошло наперекосяк и стандартный метод усмирения не подействовал на ярящихся, ополоумевших молодчиков, накачанных допингом по самое не балуйся. И вот, элегантные желтые карточки начали плавно перетекать в радикально-красные, однако, этот будоражащий цвет ещё больше распалил футболистов, будто бы быков шибко не любящих кроваво-красных цвет. Короче, кончилось всё это плохо, наш арбитр показал аж шестнадцать желтых и четыре красные карточки! Это вам не хухры-мухры!

Ясен пень, такой пикантный букет из разноцветных карточек не устроил, как победивших, так и проигравших. Все были крайне недовольны работой Иванова. Между тем, никто внятно не смог сформулировать свои претензии, чем, собственно, они так сильно недовольны, ведь он-то их награждал карточками сугубо в рамках действующих правил. Все, как бы должны быть равными перед законом. Что же касается, якобы, "чудовищного количества карточек", то довелось слышать мнение, что он-де ещё и мало их показал, надо было больше. По мне, Иванов был строг, но справедлив и, главное, подобной жёсткости требовала складывающаяся на поле ситуация, которая была далека от дружелюбной атмосферы детского утренника. Нет, скорее, на поле была всамделишная война. Не до сантиментов. Тем не менее, под давлением гнилостных, подловатых и очень коварных русофобских сил, наш доблестный Судья с большой буквы был отстранен от дальнейшего обслуживания матчей Чемпионата Мира.

Но и это ещё не всё. Считается, что после драки кулаками не машут, однако, на загнивающем Западе всегда было, есть и будет полным-полно любителей пошпынять матушку-Россию, как говорится, был бы повод, а грязь найдется. Некие бессовестные, насквозь прожженые злопыхательством, лицемерные русофобские негодяи, взяли и создали "анти-Ивановский сайт", собирая среди таких же конченных, вконец распоясавшихся, интернациональных отморозков, как и они сами, подписи под тем, дабы отстранить нашего великомученика от исполнения судейских обязанностей навсегда (от обслуживания Чемпионата Мира, он и так уже отстранён). Причем, как видите, на этом сайте всячески подчеркивается его национальная принадлежность и русофобы даже флажок не поленились найти и прицепить для наглядности, чтобы ещё более зримее и выпуклее показать, что он русский и, дескать, ату его, ату, давайте побольнее клюнем, давайте накажем русского "Ивана". Зловещая нерусь, как это за ней и водится, возжелала попить русской кровушки, им, видете ли, захотелось отомстить, покарать слишком щепетильного, честного русского арбитра, списав всю вину на него одного, хотя, на поле-то грубил вовсе не он, а их злобные уроды соплеменники. Вот, что я вам скажу, Иванов - самый гуманный и справедливый судья в Мире, его вина лишь в том, что он проявил излишнюю принципиальность и в том, что он русский человек. Только и всего.

Возможно, у кого-то возник вопрос, к чему это я всё говорю? Да так, просто так, просто захотелось взойти на трибуну и трескло хлопнув по ней ботинком, громогласно рявкнуть: А-Н-А-Ф-Е-М-А, - всем тем богомерзким клеветникам России, коие подписались под этим безгранично-бездонным русофобским актом. На сей момент, в 7.42 утра по московскому времени, под человеконенавистническим воззванием подписалось уже 9434 русофоба и все они, как один, не любят русского Иванова. Не любят ровным счетом за тоже самое, что и наши доморощенные русофобы не любят русских людей, а именно за наше обостренное чувство справедливости и желание жить на своём поле, на своей земле, согласно устоявшимся правилам. Думаю, что нам, всенепременно, надобно брать пример с судьи Иванова и показать, наконец, всем тем русофобам, кто этого заслуживает, красные карточки. Пусть уходят с нашего поля, если не умеют себя вести по-человечески. Банзай!
http://community.livejournal.com/stop_r ... style=mine

Анти Ивановский сайт:http://www.valentinivanov.com/
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Momus
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:09
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Momus » Пт июн 30, 2006 16:21

Иванов просто неквалифицированный судья и не надо искать в этом всем национального подтекста. Как он испортил финал Кубка России...всю игру сломал. А ведь до этого еще был доведенный им до драки между футболистами матч на Суперкубок. Также можно вспомнить пенальти в матче Вильяреал-Арсенал, там ошибку Иванова признали даже игроки Вильяреала. У нас есть судьи и получше - те же Петтай и Егоров, но отправили на ЧМ именно этого клоуна, чтобы свою же страну опозорить...

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей

cron