Интересные факты

Информация о футболе.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт июн 18, 2013 21:22

oneleg писал(а):allex первый матч въехали 1-6, но первыми забили, вот это экстаз был на Таити :ololo:

да не первыми, Нигерия вела 3-0, а потом 3-1... но экстаз был все одно
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Вт июн 25, 2013 06:29

ФИФА СПРЕЙ ИСПОЛЬЗУЕТ. А МЫ?
Те, кто следит за матчами юниорского чемпионата мира, которые в эти дни проходят в Турции, обратили внимание, что арбитры стали использовать специальный спрей для обозначения места, откуда должен выполняться штрафной или свободный удар, и места, где должна находиться в этот момент "стенка". Вещество представляет собой безвредную пену, остающуюся на поверхности поля в течение 45 - 120 секунд. Применять ее можно как на естественных травяных, так и на искусственных покрытиях.

ФИФА впервые позволила арбитрам использовать это новшество на своем официальном турнире. Как известно, спрей не первый год применялся в Бразилии, Аргентине, США и Мексике. Международный совет (ИФАБ) в марте прошлого года разрешил это делать на соревнованиях любого ранга.

В нашей стране руководители судейского корпуса скептически относятся к новой технологии. Несколько лет назад в беседе с корреспондентом "СЭ" о спрее без энтузиазма говорил глава КФА Сергей Зуев. Вчера примерно в том же духе высказался председатель судейского комитета РФС Николай Левников.

- Считаю, что это неправильно, - заметил он. - Какой-то суррогат футбола получается. Все, что сейчас делается, идет в ущерб personality (личностным качествам. - Прим. А.Б.) судьи. Сильный арбитр и так в состоянии спокойно установить "стенку" на положенном расстоянии. Без всяких спреев .
http://www.sport-express.ru/newspaper/2 ... ?view=page" onclick="window.open(this.href);return false;

Кстати, в чемпионатах США и Мексики судьи давно это используют. Очень удобно, и стенка не пытается ползти к мячу, как только судья отвернется. Не знаю, чем это не понравилось Левникову.
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
LAlex
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 22:20
Откуда: UNTT
Контактная информация:

Сообщение LAlex » Пт май 16, 2014 11:42

Интересные картинки про реконструкцию Лужников
Изображение
http://chistoprudov.livejournal.com/148955.html
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс май 25, 2014 05:56

Изображение
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вс май 25, 2014 10:45

очень интересный крестик.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
Тайный умелец
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 13:57
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Тайный умелец » Ср июн 04, 2014 13:47

«Барселона», в случае если Каталония добьётся независимости от Испании, может перейти в чемпионат Франции и выступать в Лиге 1. Отметим, что на каталонской территории выступает ещё одна команда — «Эспаньол».

Как сообщают испанские СМИ, «Барселона» может стать сигналом для активизации борьбы Каталонии за независимость. Отметим, что во французском первенстве уже выступает команда, которая де-юре относится к другому государству — княжеству Монако.

«Барселона» за свою историю 22 раза выигрывала чемпионат и 26 раз становилась обладателем Кубка Испании.
Источник: «Чемпионат»
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф.М. Достоевский.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс июн 08, 2014 03:22

Курьезные правила футбола. Немецкое издание Bild сделало подборку самых курьезных и спорных правил футбола..

Ситуация: Перед началом матча игрок наносит удар сопернику во время выхода из раздевалки.
Судейское решение: Красная карточка не показывается, игрок имеет право принять участие в матче. В протокол игры вносится запись об инциденте.

Ситуация: Перед началом матча на поле игрок наносит удар сопернику.
Судейское решение: Красная карточка. Однако команда имеет право заменить удаленного игрока.

Ситуация: Удар в пустые ворота, на поле выбегает зритель, который пытается преградить путь мячу. Однако ему это не удается, и мяч залетает в ворота.
Судейское решение: Гол не засчитан, спорный мяч. Если в подобной ситуации выбегает травмированный игрок соперника, гол будет засчитан.

Ситуация: Кубковая игра, после 120 минут назначается серия пенальти. Во время основного и дополнительного времени команда "А" из-за удалений лишилась трех игроков.
Судейское решение: По окончании дополнительного времени команда "Б" определяет трех игроков, которые покинут поле и не смогут принять участие в серии пенальти.

Ситуация: Во время игры защитник и вратарь меняются футболками. Новый голкипер берет мяч в руки в штрафной.
Судейское решение: Игра будет продолжена, оба будут предупреждены только во время следующей остановки игры.

Ситуация: Угловой. Игрок обороняющейся команды опирается на партнера, чтобы выше выпрыгнуть за мячом.
Судейское решение: Свободный удар, произошедшее оценивается как неспортивное поведение.

Ситуация: Игрок забивает гол. При праздновании он снимает с себя футболку и прыгает на заграждение.
Судейское решение: Две желтые карточки и автоматическое удаление с поля.

Ситуация: Обороняющаяся команда получает право на свободный удар вблизи своих ворот. Игрок откатывает мяч своему вратарю. Мяч, не задев голкипера, залетает в собственные ворота.
Судейское решение: Гол не засчитан, назначается угловой.

Ситуация: Пытаясь создать искусственный офсайд, защитник убегает за линию своих ворот. Находящийся в офсайде нападающий получает мяч и забивает гол.
Судейское решение: Гол засчитан, а защитник получает желтую карточку.

Ситуация: Потерявший бутсу игрок получает пас и отдает передачу партнеру.
Судейское решение: Свободный удар.

Ситуация: Свободный удар, судья забывает поднять руку. Удар, мяч, не задев никого по пути, залетает в ворота.
Судейское решение: Гол не засчитан. Команда получает право на повторный свободный удар.

Ситуация: Вброс из аута. Игрок правильно вбрасывает мяч, однако преднамеренно запускает его в стоящего рядом соперника.
Судейское решение: Красная карточка, штрафной удар.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Сб мар 21, 2015 10:27

Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вс ноя 01, 2015 23:45

Третья лига Германии. Перфоманс в Дрездене перед матчем с Магдебургом

Изображение


Choreographie - Dresden vs. Magdeburg

зы: axyeть :shock:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
texas
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 08:54
Откуда: Tomsk-Houston
Контактная информация:

Сообщение texas » Сб ноя 07, 2015 01:00

ФИФА назвала десятку самых красивых голов года
С 6 ноября пользователи сайтов FIFA.com и francefootball.fr примут участие в голосовании, которое определит тройку лучших голов года.

Голосование будет продолжаться до 30 ноября. После этого на тех же сайтах стартует новый опрос, который определит уже обладателя награды Ференца Пушкаша.
Имя победителя будет объявлено 11 января на гала-представлении ФИФА в Цюрихе


https://www.youtube.com/watch?v=BEQtYoJqHJ4&list=PLCGIzmTE4d0iQ9OMvEVQpD7ap3E23rXfI&index=1
Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать (Станислав Лем)
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Вс ноя 08, 2015 00:44

Теперь по воротам не промажешь, когда Бутсы без шнурков
https://twitter.com/hashtag/%D1%80%D0%B ... 3?src=hash"
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20372
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Чт апр 21, 2016 10:14

День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Интересные факты

Сообщение Иванычъ » Вт июл 11, 2017 20:35

deus писал(а):Источник цитаты Все в тумане
Английский футбол зимой — мучение для футболистов и судей. Как правило, поле и трибуны окутаны густой пеленой тумана. После одной из таких игр, закончившейся со счетом 3:3, нападающий Джордж Одц говорил: «Я точно помню, что забил пять мячей, но не знаю, в какие ворота». По окончании этой игры судья обнаружил, что в каждой команде играло по 18 человек.


С этого начался форум.
Поэтому -имею сказать.

...засмотрелся на ручку. НА обыкновенную дверную ручку, спрятанную под невероятно многими слоями краски.
А может эта самая ручка какая-нибудь из бронзы? А может быть она ценная тем, что дверью не пользовались лет этак сто?

Да и дверь сама из себя представляет историческую ценность.дряхлая, гнилая. Примерно как тот, вроде бы невзрачный деревянный старый дом, который всегда художники срисовывали, пока....СУ-13 не спалило под свою новостройку ( ну ул Белинского м/у заводом Лампочек и спорткомплексом)

Пока любовался этими узорами на тех деревянных завитушках....на перекрёстке зажёгся светофор на красный.
А мне и не надо улицу переходить, потому что некоторыми минутами ранее...
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Интересные факты

Сообщение Иванычъ » Вт июл 11, 2017 20:57

На пл Новособорной вышел из автобуса и пошёл, пошёл , пошёл под зелёный свет светофора не останавливаясь перешёл через перекрёсток пр Ленина с пр Фрунзе.

Пошёл, пошёл, пошёл по Фрунзе и не останавливаясь под зелёный перешёл ул Гагарина...

Не останавливаясь под зелёный пересёк ул. Советскую....

Не останавливаясь под зелёный пересёк ул Крылова...

Нихрена вам зелёная волна для пешеходов!

....может опять и горел зелёным светофор, но некуда спешить. Остановился -давно собирался рассмотреть эту дверь на перекрёстке Фрунзе с Белинского.

Смотрел и размышлял про подсказки: ну не может быть таких совпадений впустую.

deus писал(а):Источник цитаты Все в тумане


Решительно направился в офис фк Томь и взял себе сезонный абонемент.

..., после и туман рассеялся для остальных, не верящих : на следующий день в СМИ появились сообщения о заключении контракта м/у гл тренером Петраковым и фк Томь и снятии запретов на заключение контрактов...
— Беру свои слова обратно...
— Ты решил извиниться?
— Нет! Я придумал новые! (с) ququ где-то спёр
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20372
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Интересные факты

Сообщение ququ » Сб май 04, 2019 17:03

День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20372
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Интересные факты

Сообщение ququ » Сб окт 26, 2019 19:38

luc4luch писал(а):Источник цитаты Роналду мало кому уже интересен

ога, щас
здипни тадысь, кто кому интересен?
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей