Интересные факты

Информация о футболе.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Чт сен 06, 2012 17:27

Изображение
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
allex
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 15:11
Контактная информация:

Сообщение allex » Вс сен 09, 2012 20:52

Вратарь второго дивизиона Дании забил чудо-гол, ставший видеохитом интернета

Поклонники футбола редко обращают внимание на события в чемпионате Дании, и, тем более, нечасто следят за происходящим во втором дивизионе королевства. Однако сейчас видео с матча между командами "Бикерод" и "Фрэм" стало хитом в интернете, благодаря чудо-голу вратаря Якоба Кохлера.

На 92-й минуте встречи при счете 1:0 в пользу "Бикерода" голкипер гостей побежал в штрафную соперника, чтобы принять участие в розыгрыше углового. После навеса и скидки мячь попал к Кохлеру, вратарь сгруппировался и пробил "ножницами" в падении через себя.



Таким образом, он спас свой клуб от поражения, а заодно стал звездой интернета, благодаря снятом болельщиком видео. По отзывам специалистов и простых любителей футбола, этот гол можно назвать лучшим из когда-либо забитых вратарями.

Мяч Кохлера можно сравнить с голом Уэйна Руни, который был признан ФИФА одним из лучших в 2011 году. Нападающему "Манчестер Юнайтед" после навеса от Нани удался мощнейший и потрясающий по красоте удар через себя точно в "девятку" ворот "Манчестер Сити".

http://www.newsru.com/sport/09sep2012/kohler.html
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн сен 10, 2012 17:54

Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Circle
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 11:20

Сообщение Circle » Чт сен 13, 2012 14:16

В XIX веке ирландец Уильям Маккрам несколько раз предлагал ввести в футбольные правила пенальти за грубую игру против соперника в штрафной площадке. Его предложение отклонялось всякий раз на том основании, что никогда один футболист специально не сыграет грубо против другого футболиста и что сама мысль о возможности такого поведения на поле порочит достоинство настоящих джентльменов.
А стройотряды уходят дальше.
А строй гитары не терпит фальши…
И наш словесный максимализм
Проверит время, проверит жизнь.
(С) Н.Добронравов.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пт сен 21, 2012 19:42

Болельщики бросили на поле гранату во время матча Азиатской Лиги чемпионов

Граната оказалась на поле во время матча Лиги чемпионов Азиатской конфедерации футбола в среду. Четвертьфинальная встреча между иранским "Сепаханом" и эмиратским "Аль Ахли" проходила в Иране на стадионе в Исфахане.
Судья приостановил матч, когда на поле с трибун стали лететь различные предметы. Полузащитник "Сепахана" Адель Колакай решил помочь рефери и подобрал один из предметов, который оказался гранатой. Футболист отбросил ее в сторону, после чего произошел взрыв. Видеозапись инцидента доступна на YouTube.
В результате происшествия никто не пострадал, матч был продолжен и закончился безголевой ничьей.
Interfax



Spectator Throws Grenade On Soccer Field In Iran
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт окт 19, 2012 16:45

Из-за накрывшего Грецию экономического кризиса местные бизнесмены сворачивают программы спонсорской поддержки футбола. Чтобы как-то свести концы с концами, владельцам клубов приходится обращаться за помощью к предпринимателям, незамеченным ранее в этой сфере деятельности. Так, одним из таких новых спонсоров стала владелеца одного из местных публичных домов, логотип которого теперь красуется на футболках игроков команды “Воукефала” из города Лариса. “Ранее они рекламировали букмекерские конторы, различные лотереи, ну и что? Это не азартные игры? Мое спонсорство как-то мешает клубу? Забудьте об этом. Это ложное чувство приличия или простое лицемерие”, – сказала хозяйка борделя Соула Алевридоу. По словам президента “Воукефала” Гианниса Батзиоласа, иного выхода у клуба попросту не было, поскольку сейчас весь привычный бизнес отворачивается от спонсорства, экономя деньги. “Мадам Соула в случае победы пообещала нашим игрокам праздничную ночь в ее заведении. Но в результате мы проиграли, и ее предложение отложено до следующей недели”, – то ли серьезно, но ли в шутку сказал Батзиолас.

Если от банкротства “Воукефалу” спас публичный дом, то руку помощи другому греческому клубу “Палеопирго“ протянуло местное похоронное бюро. Игроки этой команды выходят на поле в черных майках с большим крестом на груди.

http://ru.euronews.com/2012/10/18/pretty-in-pink/

з.ы. Газпром говорите, Роснефть? :lol:
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пт окт 19, 2012 16:53

deus
з.ы. Газпром говорите, Роснефть?

Своей личностной оценкой материала статьи.
Своим личным "з.ы."
Ты провоцируешь меня на комментарий . :P
Изображение
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт окт 19, 2012 16:59

Andrew34 Уважаемый Сэр Эндрю, ваше комментарии всегда интересно читать :хай:
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Пт окт 19, 2012 17:20

чувствую пятница будет весёлой, начало радует :)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт окт 19, 2012 19:07

Sergey_M писал(а):чувствую пятница будет весёлой, начало радует :)

Гммм, какой там ... уже минуло 20-00, а воз все ныне там, тарарам-там-татам.
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Пт окт 19, 2012 20:00

ага, что-то не действуют компоты

ЗЫ: пойду проверю :ololo:
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пт окт 19, 2012 20:18

Да ну нах .
От..от..от. крыл для себя спирт-бар Лимонкку.
Внизу лимонкаааа
а на верху девачки в юбочках пиво подают :lol:
Изображение
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пт окт 19, 2012 20:19

я - пас. завтра жечь надо
Изображение
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Пт окт 19, 2012 20:24

завтра жечь надо

Баню Контакта? Дом мечты Ермака? Или всего лишь глаголом безобразия?
Последний раз редактировалось TVA Пт окт 19, 2012 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
ytgyugf
Site Admin
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 16:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ytgyugf » Пт окт 19, 2012 20:24

От..от..от. крыл для себя спирт-бар Лимонкку.


чо то ты опоздал по моему лет на 10 минимум, она еще существует? :ololo:
Аватара пользователя
Sergey_M
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 15:39
Контактная информация:

Сообщение Sergey_M » Пт окт 19, 2012 20:29

ytgyugf, компот подействовал :ololo:
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Пт окт 19, 2012 20:33

Моя подлодка еще жива !
Йя - не иду ко дну нахх :ololo:
Изображение
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср окт 24, 2012 19:48

Сегодня день рождения у старейшего футбольного клуба мира

Старейший футбольный клуб мира «Шеффилд» сегодня празднует свой 155-й день рождения. Он был основан в 1857 году двумя игроками в крикет Натаниэлом Крезвиком и Уильямом Престом, а в 1863 году вступил в английскую футбольную ассоциацию.
Сейчас «Шеффилд» выступает в восьмом по значимости дивизионе чемпионата Англии.
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей