Сборная России

Информация о футболе.
Аватара пользователя
Иванычъ
Сообщения: 6557
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:53
Откуда: ЗАТО
Контактная информация:

Сообщение Иванычъ » Пн окт 19, 2009 19:23

СтропилА
То чего не желал Радосавлевич -ОНИ
О каком равенстве среди людей может идти речь, если одни из них говорят, что их создал Бог, а другие — что они произошли от обезьяны?
(с) ququ где-то спёр
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Вт окт 20, 2009 07:31

Тренер сборной Словении назвал Россию фаворитом стыковых матчей

Главный тренер футбольной сборной Словении Матьяж Кек (Matjaz Kek) заявил, что безусловным фаворитом в двух стыковых матчах за право попасть на Чемпионат мира - 2010 является противник - сборная России. Об этом сообщается на сайте Футбольного союза Словении.
Тем не менее, президент Футбольного союза Словении Иван Шимич (Ivan Simic) заявил, что команде не остается ничего другого, как побеждать, и назвал себя оптимистом. Кек, в свою очередь, выразил обеспокоенность условиями, в которых предстоит играть словенским футболистам, в особенности погодой и состоянием поля. Тренер пообещал, что игроки сборной будут к матчу в хорошей физической форме.

Соперник сборной России в стыковых матчах определился 19 октября на жеребьевке в Цюрихе. Первая игра пройдет 14 ноября 2009 года, ответная встреча состоится 18 ноября. Россияне лишились возможности попасть на чемпионат напрямую после того, как 10 октября проиграли 0:1 сборной Германии.

Ранее о том, что фаворитом стыковых матчей Россия будет вне зависимости от соперника, заявлял тренер сборной Гуус Хиддинк. Капитан команды Андрей Аршавин 11 октября говорил, что хотел бы сыграть в стыковых матчах именно со Словенией.

Сборная Словении в своей отборочной группе заняла второе место вслед за командой Словакии. Также в этой группе выступали Чехия, Северная Ирландия, Польша и Сан-Марино.

http://lenta.ru/news/2009/10/19/coach/
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт окт 20, 2009 10:46

Аршавин: Лидеры у словенцев есть, просто мы их плохо знаем

Лидер сборной России Андрей Аршавин результаты жеребьевки стыковых матчей отборочного этапа Чемпионата мира-2010 узнал, когда находился на массажном столе после тренировки лондонского «Арсенала».

«В России сегодня все довольны, что попалась Словения, но в Любляне и других городах этой страны, уверяю вас, тоже потирают руки — избежали Франции и Португалии, — цитирует Аршавина «Спорт-Экспресс». — Так что обе стороны подойдут к стыкам в хорошем настроении».

Он признался, что ранее публично заявил о желании сыграть именно со словенцами исключительно потому, что «не знал эту команду — может, поэтому больше всего ее и хотел». «Навскидку назову пару-тройку фамилий: Новакович, Ганданович... У нас в премьер-лиге играют Радосавлевич и еще кто-то», — уточнил он.

«Думаю, лидеры у словенцев есть, просто мы их плохо знаем», — уверен Аршавин. В частности, он выделил того же Радославлечива — «игрок очень цепкий и оттого крайне неприятный».

«С одной стороны, не худший вариант, — подытожил капитан сборной России результаты жеребьевки. — Но, с другой, в матчах плей-офф элемент непредсказуемости всегда в разы больше обычного. Случайный гол, особенно на выезде, сразу может перевернуть все с ног на голову. Каждый соперник становится самым сложным только после того, как он попался. Тем более что мы сами никогда до конца не знаем, чего от нас ждать. Поэтому нам всегда труднее».

Напомним, по результатам жеребьевки соперником сборной России в стыковых матчах отборочного этапа Чемпионата мира-2010 года стала команда Словении. Стыковые матчи пройдут 14 и 18 ноября. Первый из них состоится в Москве.

Напомним также, что ранее лидер сборной России Андрей Аршавин поделился мнением, с кем бы ему хотелось сыграть в плей-офф к Чемпионату мира в ЮАР.

«Хорошая компания. Не знаю даже, кого выбрать. Жалко, что Греция среди сеяных, - поделился сомнениями Аршавин. - Давайте подумаем... Британского футбола мне и так хватает. Словакия оставила не самые лучшие воспоминания. Босния сейчас, говорят, хороша. А об Украине и говорить нечего. Я бы выбрал Словению».

http://www.rosbalt.ru/2009/10/20/681644.html
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Сб окт 24, 2009 13:33

Интервью корреспонденту "СЭ" дал лучший футболист в истории сборной Словении .

Златко ЗАХОВИЧ: "ЛУЧШЕ ИГРАЙТЕ В ХОККЕЙ!"

Полузащитник, сыгравший 80 матчей за словенскую сборную и забивший за нее 35 мячей, всегда славился непростым характером и несдержанностью в высказываниях. Эти качества, в частности, стоили ему изгнания из сборной в 2002 году, когда главный тренер словенцев Сречко Катанец отчислил лидера своей команды после первого же матча на чемпионате мира в Корее и Японии. Ссорился Захович и с наставником "Валенсии" Эктором Купером, и с руководством "Олимпиакоса", с которым расстался до окончания срока контракта. Так что, набирая номер 38-летнего спортивного директора словенского клуба "Марибор", корреспондент "СЭ" была готова услышать нечто нетривиальное.

Ожидания полностью оправдались: в дипломатичности за четыре года после завершения игровой карьеры звездный балканец не прибавил.

- Что думаете о жеребьевке, которая свела в стыковых матчах Россию и Словению?

- Нормальный жребий. У России нет шансов, а мы поедем в Южную Африку.

- Вы так уверены в успехе из-за того, что обычно с командами из Восточной Европы Словения играет хорошо? Например, в ваше время не пустила Украину на Еurо-2000.

- Нет. Здесь дело в другом. Украина была очень тяжелым соперником. И я полностью уверен, что Шевченко лучше, чем ваша главная звезда Андрей Аршавин. Россия - вообще нефутбольная страна. Я видел матч ЦСКА - "Манчестер Юнайтед" в Лужниках. Там были полупустые трибуны! Значит, футбол у вас мало кому интересен. Москва - один из самых больших городов на земле. Сколько в нем населения?

- Больше 10 миллионов.

- И в таком городе не находится достаточного количества людей, чтобы заполнить стадион на матч с "Манчестер Юнайтед"?! Да играйте лучше в хоккей! Это у вас хорошо получается.

- Думаете, на матч против Словении зрителей тоже придет мало?

- Да конечно! Уверен, у вас уже все решили, что Словения - проходной вариант. Так что игроки расслабятся, болельщики не придут на стадион, а мы тем временем обеспечим себе место на чемпионате мира.

- И искусственный газон вас не смущает?

- Вовсе нет! И морозов не боимся. Мы должны быть на чемпионате мира - и будем там. Просто потому, что больше этого достойны. У вас молодые игроки не выходят на поле, а у нас много талантов, которые хотят и могут достойно играть в футбол. Вот ради них и наших болельщиков, которые, будьте уверены, никогда не пропустили бы возможность посмотреть вживую на "Манчестер", мы и должны быть в Южной Африке.

- Но при этом никто из футболистов сборной Словении не играет в родном чемпионате.


- А это и не важно! Они все прошли нашу, словенскую школу, и они любят футбол.

- Вы сейчас работаете в "Мариборе". Знакомы с главным тренером сборной Словении Матьяжем Кеком, который долгое время играл за этот клуб, а потом его тренировал?

- Конечно. Он фантастический специалист!

- А почему же тогда до тех пор, пока он не возглавил сборную, никто в Европе о нем ничего не слышал?

- Главное, что в последние два года о нем достаточно говорят. Он еще себя покажет.

- Как на его месте настраивали бы команду на матч с Россией вы?

- Сказал бы примерно то же самое, что вам: "Посмотрите, Москва - один из самых больших городов мира, но здесь не любят футбол, поэтому чемпионат мира им не нужен. Так давайте выйдем и возьмем то, что должно принадлежать нам".

- Пустые трибуны - ваше единственное воспоминание о Москве, с тех пор как вы здесь были со сборной?

- Нет. Сам город очень понравился. Очень большой, достаточно красивый. Но - нефутбольный. Поэтому он мне не очень интересен. А вашему народу действительно больше подходит игра в хоккей.

- А вам когда-нибудь доводилось слышать о главном тренере сборной России Гусе Хиддинке?

- Да. Очень хороший специалист, но и он не спасет Россию.

- Приедете в Москву на первый матч квалификации?

- Нет. Зачем? Лучше второй посмотрю - он как раз на нашем клубном стадионе пройдет.

- Думаете, будет ажиотаж?

- Конечно! Мы же футбольная страна и должны поддержать команду. А она добьется победы.

- Если вы так уверены в успехе словенской школы футбола, то почему после окончания карьеры не стали тренером?

- Я не хотел быть тренером, но было желание работать дома, в Мариборе, и заниматься чем-то связанным с футболом.

Мария КРАВЧЕНКО
http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-10-24/1_1/
Кое в чем согласен! :)
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Аватара пользователя
Валера
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 19:06
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Валера » Ср окт 28, 2009 19:55

Я в тут сегодня в газете вычитал Турецкая федерация футбола хочет переманить у нас Гуса! :?
Купил стиральный порошок. На нем написано:"100 гр. бесплатно." Открываю, а там только стиральный порошок.. меня наебали
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср окт 28, 2009 20:12

Валера писал(а):хочет переманить у нас Гуса!
ну хотя бы название газеты напиши или ссылку дай :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
Валера
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 19:06
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Валера » Ср окт 28, 2009 20:23

Какая именно не знаю просто лежала вырезка с этой статьей и год 2009.
Купил стиральный порошок. На нем написано:"100 гр. бесплатно." Открываю, а там только стиральный порошок.. меня наебали
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Ср окт 28, 2009 20:42

Валера писал(а):Какая именно не знаю просто лежала вырезка

То есть ты предварительно порвал на кусочки и помял маленько её перед .... :lol:
Аватара пользователя
Валера
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 19:06
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Валера » Ср окт 28, 2009 21:25

Ну примерно так и было!
Купил стиральный порошок. На нем написано:"100 гр. бесплатно." Открываю, а там только стиральный порошок.. меня наебали
Болельщица
2 выезда за Томь
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 21:04
Откуда: Северск
Контактная информация:

Сообщение Болельщица » Ср окт 28, 2009 23:43

Кто-нибудь в курсе, ВОБ предоставит ФК "Томь" сколько-нибудь билетов на Россия-Словения?
Вот Амкару выделяют, а нам интересно будет? :не знаю:
Чёт на сборную захотелось :roll:
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт окт 29, 2009 00:56

Болельщица так спроси в ВОБа :)
Болельщица
2 выезда за Томь
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 21:04
Откуда: Северск
Контактная информация:

Сообщение Болельщица » Чт окт 29, 2009 00:58

У ФК Томь спросить-то легче :P , где ж я ВОБа найду :(
Аватара пользователя
dimina
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 11:10
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение dimina » Чт окт 29, 2009 02:50

Болельщица
ух, я бы тоже сходила если что
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Чт окт 29, 2009 09:27

Болельщица
Вчера по Сибири сказали что около 10 билетов нам выделят... вроде...
Аватара пользователя
Сахалинский Сибиряк
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 22:27
Откуда: временно Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сахалинский Сибиряк » Чт окт 29, 2009 09:58

Они надеются на такой же аншлаг как с Германией, наивные?
После того как я принял ваше приглашение ПоСаСаТь - меня не торкает серьёзно болтать больше ни на одном сайте :cry:©Болельщик ФК "Сибирь" Bratec Hulio

Люблю я эту самую Сибирь: самая купеческая страна. Бар и крепостного права она не видала, и даже всероссийский лапоть не посмел перевалить через Урал… В сапожках ходит наша Сибирь! И народец только – сорвиголова.

©Д. Мамин-Сибиряк, "Приваловские миллионы".
Болельщица
2 выезда за Томь
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 21:04
Откуда: Северск
Контактная информация:

Сообщение Болельщица » Чт окт 29, 2009 12:50

Никто на игру сборной сгонять не хочет случаем? :oops:

14го утром туда, 14го же вечером обратно :roll:
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт окт 30, 2009 00:46

Болельщица писал(а):У ФК Томь спросить-то легче :P , где ж я ВОБа найду :(
на неофе. Некто Гаджет его очень хорошо знает. Или на Лазурном. Сам бывает лично. Ник Андрей Л.
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Пн ноя 02, 2009 19:19

Хиддинк пригласил 24 игроков на стыковые матчи со Словенией

В понедельник тренерский штаб сборной России во главе с Гусом Хиддинком обнародовал список футболистов, которые приглашены для подготовки к стыковым матчам ЧМ-2010 со Словенией. Игры пройдут 14 ноября в Москве и 18 ноября в Мариборе.

Как передаёт официальный сайт РФС, в список приглашённых вошли:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Динамо"), Вячеслав Малафеев ("Зенит").

Защитники: Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Юрий Жирков ("Челси" Англия), Денис Колодин ("Динамо"), Ренат Янбаев ("Локомотив").

Полузащитники: Динияр Билялетдинов ("Эвертон" Англия), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Игорь Семшов (все – "Зенит"), Алексей Ребко ("Москва"), Сергей Семак ("Рубин"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Дмитрий Торбинский ("Локомотив").

Нападающие: Андрей Аршавин ("Арсенал" Англия), Александр Кержаков ("Динамо"), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм" Англия), Павел Погребняк ("Штутгарт" Германия), Дмитрий Сычёв ("Локомотив").

http://www.championat.ru/football/news-343511.html
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя