Сборная России

Информация о футболе.
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Ср авг 16, 2006 20:47

Стартовый состав

1. Игорь Акинфеев
2. Василий Березуцкий
3. Алексей Березуцкий
5. Владислав Радимов
6. Сергей Игнашевич
7. Марат Измайлов
8. Евгений Алдонин (К)
10. Андрей Аршавин
11. Александр Кержаков
15. Динияр Билялетдинов
22. Александр Анюков
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср авг 16, 2006 20:50

СтропилА
ну хоть Владик отху№сосит суд№лку !!! :lol:
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Ср авг 16, 2006 21:12

Морковно-Питерская каппела с хлавным певцом. :x
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср авг 16, 2006 22:02

ГУУСТВОЮМАТЬ! Погребняка на поле! :x
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
ytgyugf
Site Admin
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 16:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ytgyugf » Ср авг 16, 2006 22:59

Паша - лучший!!! :kubansasat:
iluha777
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 18:13
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение iluha777 » Ср авг 16, 2006 23:04

Паша, ты красавчик!!!! 10 минут ему дали!!! Ему хватило!!! красавчик 8^)
Киса Рулит !!!!! Паша форева!!!!
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср авг 16, 2006 23:05

ytgyugf дадад, правильный смайлик! Сборная России победила благодаря Паше Погребняку из клуба Томь (Томск) !!! :ole: :flagtom:
Аватара пользователя
Росман
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 05:36
Откуда: Томск,Парабель
Контактная информация:

Сообщение Росман » Чт авг 17, 2006 05:15

Первый матч сборной России под руководством Гуса Хиддинка завершился победой над Латвией со счетом 1:0. Победный гол уже в добавленное время забил нападающий «Томи» Павел Погребняк.


Россия – Латвия 1:0

Гол: Погребняк, 90+3


Россия: Акинфеев, Анюков, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, Алдонин, Радимов (Лоськов, 46), Измайлов (Семшов, 76), Билялетдинов (Погребняк, 81), Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 46)

Латвия: Колинько :) , Клява, Степанов, М.Смирнов, Зирнис (Кораблев, 76), Блейделис, Астафьев, Лайзан, Рубин, Верпаковский, Прохоренков (Мороз, 63)

Предупреждения: В.Березуцкий, 51
Судья: Гилевский (Польша)
Москва. "Локомотив"



Преимущество сборной Хиддинка в этом матче не вызывало сомнений, однако воплотить его в забитый мяч не получалось более 90 минут. В итоге сыграла связка Роман Павлюченко – Павел Погребняк, на которую сделал ставку Гус Хиддинк в последние десять минут встречи. После навеса Аршавина Павлюченко скинул мяч на Погребняка, и тот без проблем поразил дальний угол.

После проведенной во вторник в «Бору» тренировки сборной России, не столь открытой для прессы, как в понедельник, и без шуточек и взаимных знакомств, стало ясно, что Хиддинк, по крайней мере, на первых порах, не будет изменять своей излюбленной схеме с тремя защитниками и насыщенной до отказа центральной зоной, как это у него было и со сборной Кореи, и с Австралией на прошедшем чемпионате мира. Впрочем, у голландца в нынешних российских футбольных реалиях и выбора-то особого не было. Спасибо ЦСКА, что наиграли трех более или менее надежных, рассудит время, игроков обороны – братьев Березуцких и Сергея Игнашевича. Альтернативы им практически нет. Александр Анюков способен закрыть целую бровку, что и делает при соотечественнике Хиддинка Дике Адвокате в «Зените».

Зато полузащитников неплохого уровня в сборной – хоть пруд пруди, дай только им вырасти до солидных карпов. Несмотря на пресловутые разночтения Хиддинка с наставником ЦСКА Валерием Газзаевым, новый главный сборной России применил и схему с двумя опорными полузащитниками, одним из которых по определению должен был стать армеец Евгений Алдонин, назначенный на конкретный матч капитаном команды. Принял Хиддинк во внимание и другую позицию Адвоката, вернувшего Андрея Аршавина в полузащиту. Андрей составил вместе с Маратом Измайловым пару инсайдов, тогда как вместе с Алдониным роль центрального полузащитника, более направленного на организацию атак, выполнял Владислав Радимов – наверное, самая неожиданная фигура в обновленной сборной России. Левая бровка была отдана Динияру Билялетдинову, что также выглядело непривычным, учитывая, что в «Локомотиве» Билялетдинов обычно играет на позиции инсайда, а фланг ему в клубе помогают закрывать либо Евсеев, либо Хад, либо Старков.

И, наконец, на острие атак вышел Александр Кержаков. Пропустивший, к слову, последний матч чемпионата в Томске из-за травмы. Выглядевшие в последнее время гораздо ярче Павлюченко, Сычев и Погребняк остались в запасе.

Как и полузащитники Семшов и Лоськов и защитник Колодин. Вне заявки, как и предполагалось, остался вратарь Александр Макаров: дублером Акинфеева стал Дмитрий Бородин, хотя Макаров провел матч на скамейке запасных.

Наставник сборной Латвии Юрий Андреев был вынужден обойтись без нескольких травмированных футболистов, так что публика, собравшаяся на стадионе в Черкизове, при объявлении стартовых составов услышала несколько новых для себя фамилий. Ведь о сборной Латвии в России принято судить во многом по финальному турниру чемпионата Европы 2004 года, но с тех пор прошло два года, и многое изменилось. Да, остались в команде Колинько, Степанов, Астафьев, Лайзан, Блейделис, Верпаковский, Прохоренков. Однако, по мнению Андреева, некоторые ветераны уже не должны играть в сборной главные роли, и их появление в Черкизове – чуть ли не дань уважения российским болельщикам. Скорее в Латвии рассчитывают на тех, кто остался в запасе и играет сейчас ведущие роли в чемпионате страны, где лидируют «Венстпилс», «Металлург» из Лиепаи и «Сконто».

На скамейке тренерский штаб сборной России выглядел демократично: Хиддинк, его первый помощник Александр Бородюк и другие появились в спортивных костюмах – красные футболки и синие штаны. А раскрепощенный своей позицией на поле Аршавин уже на третьей минуте нанес опасный удар с 20 метров, но в ворота чуть-чуть не попал. Именно питерец был организатором атак российской команды в первые минуты, вот только точности в передачах ему зачастую не хватало. Латвия чуть ли не в полном составе встала на своей половине поля, отодвинув игру в центр. Пару раз Колинько в неопасных ситуациях ловил мяч, однажды бросился в ноги Кержакову. Лишь на 15-й минуте прибалтийские гости провели первую осмысленную атаку, по-регбийному приближаясь к владениям Акинфеева с помощью аутов, а затем углового. Но до удара дело не дошло. Вновь обострил ситуацию Аршавин, по центру обыграв двух защитников, но его удар спокойно парировал запасной ныне голкипер казанского «Рубина». После подачи углового бил Василий Березуцкий – на этом хронология опасных моментов в первые 20 минут исчерпывается.

А затем латвийцы, поняв, что стартовый натиск хозяев они сдержали, стали активнее идти вперед, но ничего не создали.

На 30-й минуте Алдонин отправил Анюкова забивать по правому флангу. Александр пробил, мяч рикошетом от рук Колинько попал в Аршавина, а затем – в перекладину!

Тут же Кержаков прорвался к воротам по центру, но слегка отпустил мяч, и Колинько его накрыл. И следующая атака была разыграна оптимистично: Аршавин, Измайлов и Билялетдинов сыграли в касание, выведя Радимова на ударную позицию. Но тот не смог толком попасть по мячу. На 41-й минуте Анюков создал момент для Билялетдинова, который не смог замкнуть дальнюю штангу. А перед самым перерывом дальний удар Аршавина отразил Колинько.

В перерыве Хиддинк выпустил на поле Дмитрия Лоськова и Романа Павлюченко, при этом не изменив схемы игры. Теперь полузащита стала практически «железнодорожной», а нападение – спартаковским в единственным числе. И именно Павлюченко стал участником первого заметного эпизода во втором тайме, когда после паса Лоськова его чуть опередил Колинько. Но отбил мяч латвийский голкипер прямо на Аршавина, который по пустым воротам ударил несильно и низом, к тому же в ворота не попал. Гости ответили атакой правым флангом, дирижер атак Латвии Лайзан простреливал в центр, на Верпаковского, но Анюков в последний момент выбил мяч на угловой. На 59-й минуте Аршавин хитрым пасом пяткой вывел Павлюченко на рандеву с Колинько, но россиянин несильно пробил прямо в руки вратарю.

На 69-й минуте обязан был забивать Марис Верпаковский. Он уже обыграл Акинфеева и бил в незащищенные ворота, но братья Березуцкие на пару спасли ситуацию. Василий бросился под удар, а затем родственники выпихнули мяч за линию ворот.

Со стороны выглядело очень смешно – всем, кроме Хиддинка. Через пару минут в своем стиле сыграл Павлюченко, с разворота пробив метров с 22, но Колинько вытащил мяч из верхнего угла.

На 76-й минуте вместо Измайлова на поле вышел Игорь Семшов, а вскоре в атаке сборной России появился уникальный дуэт Павлюченко – Погребняк. И тут же комбинация с участием Погребняка и Аршавина завершилась сложным для Колинько ударом Семшова, а у ворот латвийцев стало жарко. Аршавин ворвался в штрафную справа и в борьбе с тремя защитниками прострелил прямо в руки Колинько. Уже в добавленное время Аршавин бил с другого фланга, но Колинько был надежен в ближнем углу.

И все-таки количество моментов воплотилось в качество. Аршавин – без сомнения, лучший игрок сборной России в этом матче – сделал дальний навес в штрафную, Павлюченко выиграл борьбу головой в центр. Лоськов к мячу не успел, зато Погребняк точно пробил в дальний угол, став автором первого российского гола при Хиддинке. Прервав при этом серию с тремя соперниками, которым российская сборная не могла забить, – Словакией, Бразилией и Испанией.

http://www.rfs.ru/press-monitoring/cd06 ... d7e68.html

Погребняк: "Пусть меня всегда выпускают на 89-й минуте"
Автор единственного гола в товарищеском матче Россия - Латвия Павел Погребняк после игры признался: "Очень хотел забить в своей первом матче за сборную. На самом деле я настраивался на эту игру и очень рад, что забил единственный гол", - сказал форвард журналистам после победы россиян над латвийцами (1:0), передает РИА "Новости".

По его словам, главный тренер российской сборной Гус Хиддинк перед тем, как выпустить его на поле, сказал, чтобы он действовал в паре с Павлюченко, а Игорь Семшов при этом должен был перейти налево.
Футболист также заметил, что для него не было большой разницы - товарищеская это встреча или официальная. "Мне хотелось просто выйти на поле и показать нормальную игру", - добавил он.

После игры Хиддинк, по словам Погребняка, просто поздравил всех игроков с победой. "До самой последней атаки я верил в победу нашей команды. Вообще я часто забиваю на последних минутах. Пусть меня выпускают на 89-й минуте и посмотрят, что будет", - с улыбкой сказал Погребняк.
Отвечая на вопрос о настрое на отборочный матч Евро-2008 с Хорватией, форвард не без иронии заметил: "У меня реакция на все красное, как у быка, и особенно на красно-белое (цвета хорватской команды)".

В свою очередь, полузащитник Марат Измайлов после игры признался, что доволен результатом, но "хотелось более убедительной победы". "Возможно, забить больше нам помешала усталость, накопившаяся в ходе чемпионата России. Нам не хватило реализации, в первом тайме у нас было несколько моментов, которые мы не смогли использовать", - сказал Измайлов в интервью РИА "Новости".

Что касается изменений с приходом нового тренера, то футболист отметил, что прошло еще слишком мало времени, чтобы судить об этом. "Он (Хиддинк) в принципе человек чужой для российского футбола, но за два дня он успел расположить к себе всех ребят и создать теплую атмосферу", - заметил Измайлов.

В то же время он подчеркнул, что состав, в котором играла команда против Латвии, нельзя назвать оптимальным. "Играли те, кто на данный момент был готов", - заключил хавбек.

http://www.rfs.ru/?node=rfs-news&leaf=b ... d7217f7902
Томь - чемпион!
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Чт авг 17, 2006 07:13

В Томске чествуют Погребняка

Тысячи горожан собрались вчера вечером в спортивных барах Томска и других местах, где можно было понаблюдать прямую трансляцию матча Россия – Латвия.

При всем патриотизме жителей сибирского города их интересовал не только ход и результат матча, но и еще два вопроса: выйдет ли на поле игрок «Томи» Павел Погребняк, а если выйдет – то забьет ли гол? Погребняк вышел. И чем меньше оставалось времени до конца матча, тем больше крепла уверенность томичей, что Павел все-таки забьет.

Сразу после финального свистка, возвестившего о победе сборной России благодаря голу Погребняка, тысячи местных болельщиков устроили импровизированные демонстрации по улицам своего города, восхваляя как победу сборной России, так и первый гол за главную команду страны футболиста томской команды. Кроме того, стихийные митинги прошли и в многочисленных студенческих городках, сообщает из Томска корреспондент «СС» Ринат МИФТАХОВ.

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=233091

О как.
ermak
1 выезд за Томь
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 15:49
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ermak » Чт авг 17, 2006 07:25

Павел Погребняк: О таком дебюте не мог и мечтать!
http://www.football-hockey.ru/news/2006 ... 1679.shtml

22-летний нападающий сборной России и «Томи» Павел Погребняк признался после игры, что у Гуса Хиддинка потрясающая интуиция.

- Надо всегда меня на последних минутах выпускать, тогда я каждый раз забивать буду, - пошутил Паша. – Если серьезно, то до сих пор не осознаю, что сегодня произошло. Вышел незадолго до конца и забил гол. Фантастика!

- Перед выходом на поле Гус попросил меня надавить на оборону соперника и попробовать протаранить ее. У меня это получилось, я очень рад тому, что воспользовался своим шансом. Огромное спасибо господину Хиддинку, который поверил в меня, вызвал в сборную и выпустил играть. Счастлив, что не подвел его!

Футболки сборной Латвии были красного цвета. Почти такого же цвета будут майки у хорватов, с которыми наша команда встретится через три недели.

- У меня, как у быка, на красное особое чутье, - продолжил игрок. – Если выпустят с хорватами, обещаю не подкачать. Хотя это уже будет не Латвия, а более опасный противник. Это будет очень тяжелый матч.

ЗЫ.. Жаль что у торпедонов форма черно-белая, а так все складно Рубин,Локомотив,Спартак, Радимом в Зените - элемент красноты присутствует.
ytgyugf
Site Admin
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 16:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ytgyugf » Чт авг 17, 2006 07:27

СтропилА

Я бы даже сказал миллионы горожан :)
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Чт авг 17, 2006 07:36

- У меня, как у быка, на красное особое чутье, - продолжил игрок
Предлагаю вывесить банер с красной тряпкой с текстом: "ПАША ФАССС!!!" :lol:
Аватара пользователя
Alessa
9 выездов за Томь
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Alessa » Чт авг 17, 2006 07:43

С тофф-а: sport.gazeta.ru: Автор победного гола в матче со сборной Латвии Павел Погребняк, выйдя к журналистам, светился от счастья, широко улыбался и много шутил. Но общался нападающий не долго, объяснив, что опаздывает на самолет в Ярославль :shock:

Марковные журналюги сафсем матчасть не учат. Было бы смешно, если б не так обидно за "Томь" :x
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Чт авг 17, 2006 08:49

"- У меня, как у быка, на красное особое чутье, - продолжил игрок"

Лишь бы Паша на судью не бросился :lol:
Аватара пользователя
ПЛ
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:13
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Сообщение ПЛ » Чт авг 17, 2006 10:31

А ещё не понравилось Гусев в своём комментарии в конце: "П.П. - нападающий Томи из Томска" и затем так особенно подчеркнул "бывший нападающий Спартака Москва"... куда же без народной команды... :не знаю:
Изображение
Аватара пользователя
allex
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 15:11
Контактная информация:

Сообщение allex » Чт авг 17, 2006 10:44

"Первая тренировка сб. России по футболу.

Хидинг:
-Играем 4-4-2
Бородюк переводит:
-Играем 4-5-1
Х.:
-Кержаков, Аршавин - пара форвардов.
Б.:
-Кержаков на острие, Арщавин атакует из глубины.
Х.:
Играем первым номером, ставку делаем на контроль мяча.
Б.:
Играем аккуратно, на рожён не лезем. Быстрый перевод мяча на Кержакова.
Х.:
-Слева Биллялетдинов, справа по всей бровке Анюков.
Б.:
-Забиваем болт на флангах, до упора насыщаем середину.
и т.д..."
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Чт авг 17, 2006 10:47

allex
По лицу Хиддинга было похоже, что именно так оно все и было :lol:
А Паша, видать, ни по голландски, ни по русски не понял, вот потому все так и получилось :D
Аватара пользователя
Alessa
9 выездов за Томь
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Alessa » Чт авг 17, 2006 12:04

По радио "Сибирь": "(Паша) Погребняк забил гол на 81-й минуте" :shock: :cry:

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей

cron