Сборная России

Информация о футболе.
Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Серж » Пт апр 14, 2006 16:15

ГУС ХИДДИНК: КТО ЖЕ ЕГО ЗДЕСЬ ПОЛЮБИТ?

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ
обозреватель "Спорт-Экспресс" - специально для Sport24TV
У нас в редакции на доску с макетами полос кто-то повесил фото: Хиддинк перелезает через небольшую оградку. Голландец снят на широком шаге, в динамике, в которой он сейчас в глобальном смысле и находится. Под снимком маркером сделана крупная подпись: "Куда тебя несет?!" Воистину, не в бровь, а в глаз. Пока еще в наш, а не в хиддинковский.
А ведь действительно - куда? Что знает Хиддинк о мытарствах, которые ему предстоит пережить ради суммы в 4 миллиона евро? Думаю, ничего, поскольку ничего российского, кроме открытого исполкомовского лица Виталия Мутко, он толком еще и не видел. А мы в свою очередь совсем не ведаем, что он за фрукт, этот Хиддинк. Как специалист он более или менее, скажем так, предвкушаем. Как человек - полнейшая загадка. А вдруг сноб или зазнайка? Или вот говорят еще - капризуля. Александр Львов, бывший в 98-м пресс-атташе "Спартака", поведал, что проигравший в Москве с "Реалом" Хиддинк на пресс-конференции обиделся на толмача, упаковавшего пятиминутный взволнованный спич голландца в монотонное двухминутное послание залу.

Тренер вспылил, в гневе перешел на английский, вообразив, что Львов подсобит ему с переводом с этого простого языка, но не на того нарвался. Ни за что лучший пресс-атташе всех времен и народов не стал бы пособничать залетному голландцу, даже если б мог. Хотя бы потому, что не знал еще в ту пору, кем в последствии станет Хиддинк.
В общем, рассуждать о перспективах этого специалиста в России в условиях полнейшей его загадочности можно сейчас лишь с одной стороны. А именно со стороны знания наших реалий, в которые Хиддинку в скором времени придется окунуться. Что не так уж мало, если разобраться.
Реалии эти таковы. Существует пункт первый, безусловный: любить тренера из Страны тюльпанов у нас не будут ни на первых порах, ни тем более в последствии, причем при любом развитии событий.

Речь не о простом народе, который настолько изголодался по результатам, что полюбит и скунса преклонных годов, если тот будет дарить России победы на футбольных полях. Нет, речь о людях достаточно авторитетных для того, чтобы иметь свое весомое мнение, но недостаточно адекватных для того, чтобы это мнение было дружественным к пришельцу. То есть, о большинстве российских футбольных специалистов.
Думаю, всякий на их месте повел бы себя так же. Вот если вы, читатель, к примеру, пекарь, вы железно возмутитесь, когда вам скажут, что скоро приедет зарубежный хлебопек, у которого булки выходят вкуснее, чем у вас. Потому что вы гораздо лучше знаете, в каких сусеках мука чище, кто из поставщиков химичит с жирностью молока, а кто вместо масла норовит замешать в тесто маргарин по имени "Рама". Но представьте себе на минуточку, что для булки важно не столько ваше знание процесса, сколько хирургическая точность при определении пропорций и чистота ингредиентов. А иностранцу за ней следить сподручнее, поскольку он думает только о самой булке, пользуется умными приборами и не имеет фаворитов на различных участках производства.

Пункт второй, вероятностный: люди, с которыми придется иметь дело Хиддинку, могут многое, но не все. Например, они не могут быть до конца самостоятельными и свободными в своих решениях, поскольку люди эти - тертые аппаратчики, живущие в своем особом мире сдержек и противовесов. Не секрет, например, что человек, нанимавший Хиддинка на работу, и тот, кто будет платить ему деньги - персонажи абсолютно разные.
Сразу возникает ряд вопросов. Почему главный человек не может заплатить сам, а передает деньги Хиддинку через другого человека? Зачем он вообще спонсирует голландца, если формально имеет отношение к клубному футболу третьей страны? Нужно ли тренеру держать отчет только перед непосредственным нанимателем или следует быть готовым к тому, что в трудную минуту его могут вызвать на более высокий ковер? И так далее.

Не исключено, что Хиддинк усилием воли заглушил в себе все эти вопросы и решил заняться чистым футбольным творчеством на ясных, как день, условиях. Но ему не помешает знать, что наблюдать за ним будут и в еще одну подзорную трубу. Хотя нет, пожалуй, Хиддинка будут рассматривать под увеличительным стеклом. Ибо его наниматель параллельно занимает высокий государственный пост и определенную нишу в российском иерархическом древе. Которое, в свою очередь, закольцовано каким-то образом с владельцем денег. Имеет ли все это значение для сборной России? Отчасти. Ведь ее новому главному тренеру понадобится поддержка и союзничество не одного, как он думал, а нескольких людей. Чего добиться всегда сложнее.
Пункт третий, бытовой: в плане "оттяга и расслабухи", как называют в Ростове левый берег Дона, в России не забалуешь. С точки зрения иностранца, разумеется. Досужие "эрфээсовцы" иезуитски включили в контракт с голландцем количество дней, которые он должен провести в нашей не совсем курортной стране. Говорят, их будет около двухсот. Представляю картину: необходимые мероприятия Хиддинк выполнил, команду собрать ему по объективным причинам не дают, а положенного в России он пока не отсидел. И что ему делать в этом случае?
Хорошо, если никто не станет гнать голландца из комфортной Москвы, где с его доходами он вполне может окружить себя ненадолго чем-нибудь голландским. А если тур случится? Срываться на просмотр "в деревню, в глушь, в Саратов"? Или, того пуще, во Владивосток, поскольку в Саратове большой футбол с недавних пор не живет? Хотелось бы также посмотреть на календарь, в котором крестиками будут отмечаться голландские трудодни. В чьем кабинете он будет висеть? Кто возьмет на себя функции хладнокровного крестописца, скупо отмеряющего Хиддинку его свидания с семьей и родиной?
Пункт четвертый, естественный: хороших футболистов в России действительно кот наплакал. И именно это обстоятельство, а не всякие там косые тренерские взгляды, затененные иерархии или ностальгия по Амстердаму станет для Хиддинка самым трудным в его работе.
Проблема настолько очевидна, что тут, пожалуй, и рассусоливать нечего
"Люби футбол в себе, а не себя в футболе" (c)
GeroH
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 14:10
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение GeroH » Пт апр 14, 2006 17:28

Drums
Мне кажется, что к Атсосу... по условиям соглашения, как он сам говорит, в Москве он находится не собирается - будет приезжать иногда... пипец... мало того, что человек не знает ни языка, ни культуры, ни футбольной культуры, ни футболистов, ни клубы, ни структуру, ни традиций, ни болельщиков - он даже еще не собирается напрягаться в этом отношении - ему, оказывается, вовсе не нужно погружаться в Россию с головой - а куля 8 млн.евро не лишние... я, честно говоря, плохо представляю, как можно в таких условиях построить команду - разделяю скепсис Газзаева

Подожди, подожди... а как он интересно руководил Кореей? Тоже там проживал? И не хрена он не знал, ни менталитет, ни культуру, когда только принял сборную.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Серж » Пт апр 14, 2006 17:31

травят Гуся... интересно по чьему заказу?
"Люби футбол в себе, а не себя в футболе" (c)
Marksman
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 16:13
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Marksman » Пт апр 14, 2006 17:35

Серж
травят Гуся... интересно по чьему заказу?

"По заказу ОРТ" (с) :lol:
TSP - Best Sibirian Sport Portal
Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Серж » Пт апр 14, 2006 17:39

Marksman Гусь Гуся? :lol:
интересная идея! тогда возможно здесь и ЦСКА участвует :D
"Люби футбол в себе, а не себя в футболе" (c)
Аватара пользователя
n3w
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 12:08
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение n3w » Пт апр 14, 2006 21:54

Правильно сделали, что Гууса позвали. Наши тренера опростоволосились со сборной. Не осталось, пожалуй, никого из ведущих наших тренеров, кроме Долматова, Петракова ( 8^) ), и Оборина, кто не попробовал в очередной раз спасти Россию от атсоса. Хиддинк классный специалист. ПСВ показывает очень симпатичный футбол. Причем многие ведущие игроки голландского клуба усилили ведущие европейские клубы, тот же Джи Сун Пак. Гуус умеет работать с молодыми, а значит найдет нужные слова для мистера бил бью и буду бить и других. Плюс думаю, авторитет варяга должен сыграть свою роль. Это нам не Валерьгеоргич или Шпалыч. :D
Если и при Хиддинке сасать будем, то видать рок у нас такой :shock: :? :cry:
1. Манчестер Юн 26 20 3 3 61 - 18 63
2. Челси_______ 26 17 6 3 45 - 19 57
Аватара пользователя
Milan
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 21:54
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Milan » Сб апр 15, 2006 10:42

n3w
Если и при Хиддинке сасать будем, то видать рок у нас такой

Эт значит не рок у нас такой а сборная :) :cry: :? А Хиддинк ИМХО один из лучших тренеров для сборных в мире :)
Изображение
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Сб апр 15, 2006 11:52

Гус Хиддинк: Я – не мессия. Но сборную подниму!

Вчера в агентстве ИТАР–ТАСС состоялась пресс-конференция, в ходе которой голландский специалист Гус Хиддинк поставил подпись под двухлетним соглашением с РФС. Отвечая на вопросы, новый главный тренер сборной России, как правило, прибегал к расплывчатым и дипломатичным формулировкам и не стеснялся громких слов.

СТИЛЬНЫЙ ОРАНЖЕВЫЙ ГАЛСТУК

– Я стесняюсь вас! И одновременно удивлен, ошеломлен… – выговорил Хиддинк, страшась аудитории, превысившей вместимость конференц-зала как минимум в три раза.

– Благодарю вас за такое внимание к моей персоне! – продолжает голландец, обводя этот зал глазами. – Это заставляет задуматься, как важен футбол для российского общества и спорта. Я счастлив и горд, что получил возможность проявить себя в России. Надеюсь, что при моем участии Россия вновь станет великой футбольной страной!

Хиддинк делает паузу. Снова оглядывается. Замечает, что ведущий пресс-конференции, первый заместитель гендиректора ИТАР-ТАСС Михаил Гусман облачен в «стильный оранжевый галстук».

– Хочу сказать вам спасибо, что надели оранжевый галстук, – тренер аккуратно, как реликвию, взвешивает на руке деталь одежды Гусмана. Тот улыбается. – Он напоминает мне о родной Голландии. Это маленькая страна, нас всего 16 миллионов населения. Но за последние десятилетия мы добились в футболе очень многого. У нас есть опыт, который пригодится!

После трогательного пассажа о далекой Голландии Хиддинк и президент РФС Виталий Мутко подписали соглашение с двух сторон (под вспышки фотокамер и аплодисменты), после чего в руках у главного тренера оказался вымпел РФС – сувенир от Виталия Леонтьевича.

О ПРОБЛЕМАХ НЕ ДУМАЮ


– Каковы ваши ближайшие планы? – вопрос Хиддинку.

– Не забывайте, что я еще работаю в ПСВ. Утром в субботу у меня тренировка, а в воскресенье – выездной матч в чемпионате. Сразу после чемпионата мира в Германии я приеду в Россию и вплотную займусь делами. Но уже сейчас я тесно контактирую с техническим персоналом сборной.

– Если в прошлом вы совмещали посты в сборной и в клубе, то новый контракт не предусматривает такого режима. Что заставило вас сосредоточиться исключительно на работе с российской командой – личная инициатива или руководство РФС?

– Я расскажу вам такую историю. В то время как я работал в ПСВ, со мной связались представители федерации Австралии и предложили работу в сборной с возможностью совмещенной работы в клубе. Я ответил: о’кей, только я подпишусь на непродолжительный срок. России я отдаю себя целиком.

– Чем вы собираетесь заниматься в долгих перерывах между сборами национальной команды?

– В самом деле, перерывы немаленькие. Хочу заверить вас, что буду постоянно контактировать с клубными тренерами и игроками. Мы вместе с ними подумаем, чем заняться в свободное время.

– В чем главная проблема российской сборной?

– Я не собираюсь говорить здесь о проблемах. Я изучил массу видеоматериала и обнаружил огромный потенциал. Верю, что эти ребята поверят в себя после неудач и добьются большого успеха. И еще. Если бы я думал иначе, то не приехал бы в Москву, а тем более не сидел бы в вашей компании.

– Как часто вы намереваетесь посещать игры чемпионата России?

– Как только чемпионат России возобновится после летнего перерыва, я начну следить за ним самым внимательным образом. На все матчи буду ходить!

Вступает Мутко: – Хочу пояснить: главный тренер будет заниматься не только первой командой. У нас помимо нее есть молодежная, четыре юношеские команды и так далее. Надо выстроить эту систему, чтобы мальчишки не пропадали.

ВЫУЧУ РОССИЙСКИЙ ГИМН


– В вашей карьере было множество команд. О какой вспоминаете с наибольшей теплотой?

– О самой сильной – сборной Голландии конца 90-х. В 96-м, на континентальном первенстве в Англии, мы были обречены по целому ряду причин. Вскоре я совершил революцию в команде – разработал устав, которому должны были следовать все. В уставе были прописаны правила поведения – вплоть до того, как справляться со стрессом и как общаться с журналистами. Те, кто не следовал правилам и не соответствовал игровым требованиям, должны были уйти. Неудивительно, что в 98-м, на чемпионате мира, мы выглядели куда лучше и показали хороший результат.

– Почему вы сделали выбор в пользу России, а не Англии, где вас также были рады видеть?

– Вместе с агентом взвесил все за и против и выбрал Россию. Предложение, поступившее от РФС, показалось мне очень интересным. Я хочу воспитать здесь новое поколение футболистов.

– Будете ли вы общаться с вашими предшественниками на посту главного тренера сборной России – Романцевым, Газзаевым, Ярцевым, Семиным?

– О, да! Это великие люди, у которых грех не спросить совета. Когда я возглавил сборную Голландии, то сразу вышел на связь с Михелсом, моим предшественником. Он оказался открытым и доброжелательным человеком, во всем мне помогал. Я приветствую общение с коллегами и надеюсь, оно продолжится в России.

– В Голландии уже давно осел известный в России футболист Игорь Корнеев. Почему бы вам не привлечь его к работе? Он знает российский футбол получше вашего!

– (Ничуть не смутившись.) Я хорошо знаком с Игорем, который живет сейчас в Роттердаме, и уже обо всем с ним поговорил. Обещаю вам, что буду поддерживать постоянный контакт с Корнеевым.


– Ожидается ли покупка игроков для сборной России (явно неподготовленный вопрос из зала. – Прим. ред.)?

Мутко (шутливо): – Отца из Суринама нам надо!

Хиддинк: – Мой выбор ограничен игроками, имеющими российский паспорт. Мы бессильны кого-то купить для сборной России.


– В сборной России есть звезды, лидеры? Кого можете выделить?

– Я просмотрел несколько матчей, но публичные выводы по ним делать не могу. Чтобы не допустить спекуляций, ревности. Если человек услышит свое имя из моих уст, то на пользу ему это не пойдет. Кстати, ни с кем из игроков я лично не знаком.

– Когда приступаете к изучению русского языка?

– Я уже приступил. Мне довелось поработать во многих странах и везде приходилось учить язык. Например, в Испании мне хватило каких-то нескольких недель, чтобы заговорить. Удастся и в России.

– Говорят, в Южной Корее вас частенько упрекали в неспособности выучить слова национального гимна. С российским справитесь?

– Я уже могу напеть мелодию. Обещаю выучить со временем слова и подпевать.

ГОЛЛАНДСКИЙ ПУТЬ

– У меня есть свой путь, – Хиддинк заговорил о сокровенном. – Голландский путь развития. Я привнесу свое. Но в то же время мой штаб не намерен ломать все то хорошее, что придумано предшественниками. Я не мессия. Но я хочу, чтобы Россия заняла достойное место в футбольном мире.

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.a ... &id=220412
Аватара пользователя
n3w
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 12:08
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение n3w » Сб апр 15, 2006 12:31

Ожидается ли покупка игроков для сборной России

:lol: :lol: :lol:
Это что за идиот спросил? :lol: :o :lol:
1. Манчестер Юн 26 20 3 3 61 - 18 63

2. Челси_______ 26 17 6 3 45 - 19 57
Аватара пользователя
n3w
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 12:08
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение n3w » Сб апр 15, 2006 19:22

Как заявил сегодня президент РФС Виталий Мутко, на пресс-конференции, посвященной подписанию контракта с новым тренером национальной команды страны Гусом Хиддинком, содержание сборной России в этом году обойдется в 12 миллионов долларов.

- У нас подписан контракт с фондом "Национальная академия футбола", который финансирует Роман Абрамович. Но зарплата главного тренера Гуса Хиддинка - это только часть финансирования сборной. Всего на содержание сборной в этом году будет потрачено $12 млн", - сказал Мутко.

Относительно того, что в российском футболе было достаточно противников назначения голландца на пост тренера первой сборной страны, Мутко заявил:

- Если кто-то имеет свое мнение, то высказать его нужно было до подписания контракта, а сейчас нужно объединиться и вместе работать, иначе мы не достигнем тех задач, которые ставим перед нашим футболом, - заявил президент РФС.


Интересно, на что уйдут остальные 8 миллионов? Если на новые поляны, то я за, а если на новые машины для чиновников от футбола, то против :x
1. Манчестер Юн 26 20 3 3 61 - 18 63

2. Челси_______ 26 17 6 3 45 - 19 57
Momus
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:09
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Momus » Сб апр 15, 2006 21:28

"Что касается сотрудничества с Абрамовичем, то глава РФС сообщил, что оно идет по пяти направлениям. Речь идет, в частности о материально-технической базе детского футбола, строительстве собственной базы для первой сборной команды. Напомним, что Роман Абрамович будет оплачивать контракт и Гууса Худдинка, согласно которому голландец получит 4 миллиона евро за два года работы."
(c) lenta.ru
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт май 04, 2006 21:49

27 мая россияне встретятся с испанцами

27 мая в Альбасете команда Испании в товарищеском матче встретится с россиянами. Это следует из расписания товарищеских матчей, которые дружина Луиса Арагонеса проведет в ближайшее время.

Кроме этого, 3 июня испанцы примут в Эльче обладателей Кубка африканских наций-2006 сборную Египта, а 7 июня в Женеве сыграют с Хорватией.

http://www.radiomayak.ru/sportnews/06/05/04/48136.html
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Сб май 06, 2006 17:43

Бородюк назовет состав сборной России 12 мая

12-го мая старший тренер сборной России Александр Бородюк обнародует состав команды, которой 27-го мая предстоит провести товарищескую встречу со сборной Испании. Как сообщает официальный сайт РФС со ссылкой на слова специалиста, в составе сборной России произойдут некоторые изменения по сравнению с составом, игравшим 1 марта текущего года товарищеский матч со сборной Бразилии (0:1).

Игра состоится в испанском городе Альбасете. 21 мая сборная России соберется на сбор в подмосковном Бору. В Испанию россияне вылетят 26 мая.

http://championat.ru/news-15517.html
JIexa
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 14:02
Откуда: томск
Контактная информация:

Сообщение JIexa » Пт май 12, 2006 08:13

Если большая сборная нас не радует, хоть молодеж в финал вышла.
МОЛОДЦЫ!!!!!
:ole: :ole: :ole:
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт май 12, 2006 08:23

Российская сказка продолжается

В четверг российские юноши, достигшие беспрецедентного успеха на континентальном первенстве были полны решимости продлить свое пребывание в Люксембурге и добыть путевку в финал. По признанию главного тренера сборной России Игоря Колыванова, преодолев барьер группового этапа, команда справилась с первоначальной задачей. Достаточно сказать, что начиная с 1992 года наши юноши ни разу не участвовали в финальных турнирах чемпионатов Европы. Тем ценен успех нынешней команды, попавшей в четверку лучших. Однако, подопечные Колыванова не собирались останавливаться на достигнутом.

Соперник россиян – сборная Германии рассматривалась в качестве явного фаворита, что снимало с наших ребят груз психологической ответственности за результат.

Сразу после стартового свистка немцы взяли в тиски прессинга нашу команду, причем соперник препятствовал действиям россиян уже на их половине поля. Тем не менее, российским игроки не стушевались и дебют матча прошел в достаточно равной борьбе. На 14-й минуте Рыжову удалось сохранить мяч на левом фланге, последовала подача в штрафную и оставшийся без присмотра Коротаев был близок к успеху, но немецкий голкипер броском в ноги ликвидировал угрозу. В ответной атаке форварды сборной Германии вспороли российскую оборону, выведя на удар Мартина, но последний пробил выше ворот.

Постепенно немцы за счет слаженных командных действий овладели территориальным преимуществом, однако подопечные Колыванова демонстрировали не по годам зрелый, в первую очередь в тактическом плане, футбол, перекрывая все направления атак соперника.

Команда Бернда Шобера продолжала наращивать давление, заставляя нашу команду все ближе прижиматься к своим воротам. Основная угроза воротам Помазана исходила из розыгрыша многочисленных угловых, в результате которых мяч стал чаще гостить в штрафной россиян. Нашим защитникам не всегда удавалось нейтрализовать высоких форвардов соперника, правда ударам немцев не хватало точности.

Было очевидно, что сборная России выжидает удобный момент для организации контратаки. Лишь в самой концовке наши юноши были близки осуществлению своего замысла. Находясь в сложном положении, Рыжов сделал шикарную передачу на ход Коротаеву, но Вржович в жестком подкате выбил мяч из под ног россиянина.

После перерыва Колыванов предпринял попытку активизировать действия команды в атаке, заменив Кашиева на универсального Мочалина. Однако на первых минутах второй половины российские футболисты проявили активность, что называется, ни к месту, за короткий промежуток времени схлопотав две желтые карточки за грубые подкаты. Немецкие юноши продолжали атаковать, но Помазан был безупречен как при навесах в штрафную, так и в игре на линии. Самый впечатляющий сэйв российский голкипер исполнил на 50-й минуте, когда ему удалось отразить мощный удар головой Фишера с близкого расстояния.

Игра россиян в атаке по-прежнему не клеилась и подопечные Шобера продолжали подолгу контролировать мяч. К середине тайма Колыванову за счет еще одной замены, в результате которой на поле вышел джокер отборочных турниров Прудников, удалось выровнять ситуацию. Стало очевидно, что исход полуфинального противостояния предрешит одна-единственная ошибка. На 67-й минуте показалось, что ее допустила немецкая оборона, оставившая Рыжова одним в непосредственной близости от своих ворот, но российский футболист не попал по мячу.

Тем не менее чувствовалось, что сборная Германии потеряла свежесть и что самое главное – начала нервничать, ведь несмотря на продолжительные атаки пробить Помазана им никак не удавалось. За девять минут до финального свистка наступила развязка. Рыжов убежал от опекуна по левому флангу и прострелил мяч в штрафную, куда ворвался Прудников и с близкой дистанции поразил ворота – 1:0.

Немцы бросились отыгрываться и за три минуты до конца матча лишь фортуна спасла Россию от неприятностей. После мощного выстрела Фишера Помазан отбил мяч прямо перед собой, а набежавший Хук не попал в пустые ворота.

Шотландский арбитр Каллум добавил к основному времени второй 40-минутки неприлично много – три минуты. Тем не менее россияне мужественно выстояли и вырвали право выступить в финале, где им предстоит померяться силами со сборной Чехии.

Подопечные Игоря Колыванова предстали неуступчивой и по-взрослому грамотной командой, у которой при правильной постановке дела большое будущее.

http://www.championat.ru/article-3652.html
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт май 12, 2006 11:42

Бородюк: обсудим с Хиддинком тактику на матч с Испанией

Как сообщалось ранее, в четверг тренер сборной России Александр Бородюк огласил состав первой и молодежной сборных России на предстоящие матчи с Испанией 27 мая и Белоруссией 19 мая соответственно.
Как сообщает "СС", Бородюк прокомментировал свое решение вызвать в первую сборную 18 игроков.
"Поскольку нам предстоит один матч, а не спаренные поединки, то нет смысла приглашать людей только для того, чтобы они полетели в Испанию и сидели там на трибуне. По этой причине, в частности, решили ограничиться всего двумя голкиперами. Мы берем только тех игроков, которые 27 мая имеют шансы выйти на поле в футболке сборной. В августе, когда руководство командой окончательно перейдет к Гусу Хиддинку, я уверен, будет оглашен расширенный список кандидатов. Голландский наставник наверняка захочет познакомиться как можно с большим числом игроков. Вполне возможно, что тогда мы увидим в нем и какие-то новые фамилии", - заявил тренер.
По поводу сопериника сборной Бородюк сказал следующее: "Испания - одна из сильнейших сборных Европы, все игроки с именем. Я уже изучил несколько видеокассет с матчами испанцев и еще раз убедился в том, что это - опасная и высокотехничная команда".
Также тренер рассказал о планах первой команды страны: "На следующий день после финала Кубка России, 21 мая, начнем сбор в Бору. В Испанию вылетаем 26-го, накануне матча. Единственной проблемой, которая сейчас меня беспокоит, является время начала встречи. Организаторы запланировали его на 22 часа по испанскому времени, то есть в полночь по Москве".
На вопрос о том, поддерживает ли он в настоящее время какую-либо связь с главным тренером сборной России Гусом Хиддинком, Бородюк ответил: "Он в настоящий момент готовит к чемпионату мира сборную Австралии. Однако в понедельник у меня с Хиддинком запланирован телефонный разговор, в котором мы подробно обсудим нюансы подготовки и тактики на матч с испанцами. Возможно, на эту игру приедет кто-то из его помощников".

http://sport.gazeta.ru/sport/2006/05/12_n_636971.shtml
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн май 15, 2006 09:38

Сборная России чемпион Европы!!!

Завершился финал Чемпионата Европы по футболу, в котором наша сборная в тяжелейшем поединке против чехов вырвала победу по пенальти со счетом 5-3.

Основное время закончилось со счетом 1-1. На 46-й минуте превосходный гол забил Прудников, реализовав выход один на один. Чехам удалось сравнять счет лишь на последних секундах основного времени. После подачи углового Помазан был бессилен отразить удар головой в нижний угол.

Первый тайм дополнительного времени был также насыщен событиями. Сначала тот же Прудников мощнейшим ударом со штрафного метров с сорока заставил вратаря отбить мяч перед собой, а подоспевший Маренич добил мяч в сетку. Чехи отыгрались через 3 минуты также ударом головой. Со счетом 2-2 игровое время было завершено, ну а в серии пенальти наши оказались точнее.

Браво ребята, браво Игорь Колыванов!!! Вы вписали название нашей страны в историю золотыми буквами. Низкий вам поклон!

http://www.rfs.ru/
Romchik
1 выезд за Томь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 14:54
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Romchik » Пн май 15, 2006 15:01

Изображение

Женя Памазан лучший!!!:ole: :ole:

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей