Сборная России

Информация о футболе.
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пн ноя 13, 2006 09:44

ДемАршавин
Лидер сборной России отлынивает от тренировок, жалуясь на боли в спине

«Твоему ДНЮ» стало известно, что ведущий игрок национальной команды Андрей Аршавин притворяется травмированным, чтобы... не тренироваться.

На занятиях в субботу 25-летний нападающий питерского «Зенита» после небольшого столкновения с Романом Шишкиным, схватившись за спину, изобразил жуткую гримасу боли. Поднявшись с газона, Арши показательно сорвал с себя манишку и отправился в раздевалку. Игрока останавливал главный врач сборной Александр Гришанов, пытаясь оказать помощь.

- У меня спина болит! - резко отмахнулся Андрей и покинул поле. - Но помощь не нужна...

Лечение

По нашим данным, никакой травмы у Аршавина нет и в помине, а поступает таким образом форвард для того, чтобы отдохнуть.

- Андрей постоянно жалуется на боли в спине, но медики никак не могут установить причину этих болей, - рассказал «Твоему ДНЮ» источник. - В штабе сборной ему назначают разные терапевтические процедуры и массаж, однако футболист жалуется, что ничего не помогает. Но, по словам специалистов, при современном диагностировании в сборной России такое невозможно.

Несколько часов после тренировки Андрей в компании Владимира Быстрова и Игоря Денисова сидел в прихожей и заливался смехом, слушая анекдоты друзей.

- Если у человека болит спина, то при смехе боль начинает только усиливаться, - продолжил источник. – В штабе сборной полагают, что Аршавин просто не хочет тренироваться. Возможно, что он боится получить настоящую травму. Ведь в Сочи занятия сборной проходят на промокшем поле. В воскресенье футболисты не бегали, а едва не плавали по газону «Спутника». Но такое поведение по меньшей мере недопустимо по отношению к партнерам по команде, которые выкладываются по полной программе. Да и Хиддинк, известный своей принципиальностью и строгостью, может принять строгие меры к Аршавину...

Тем временем нападающий, вновь сославшись на больную спину, пропустил и воскресную тренировку.

Автор: Валентин Селезнев
http://www.tden.ru/articles/sport/003830/
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Alessa
9 выездов за Томь
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Alessa » Пн ноя 13, 2006 11:30

Наибольшей опасности македонцам следует ожидать от Титова и Павлюченко

Сборной России предстоит матч отборочного турнира Чемпионата Европы 2008 против Македонии. Игрок сборной Македонии, ныне защищающий цвета немецкого "Энерги", Игор Митрески, который четыре года провел в московском "Спартаке", рассказал о том, что наибольшей опасности македонским защитникам стоит ждать от Романа Павлюченко и Егора Титова. Так же защитник отметил, что сборную России не стоит опасаться, обратив внимание на то, что основным нападающим россиян является Павел Погребняк, который не мог попасть даже в 18 сильнейших во время пребывания Митрески в стане "красно-белых".

http://www.utro.ru/news/2006/11/12/600502.shtml
AKey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 21:42
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение AKey » Пн ноя 13, 2006 15:02

Alessa
Митрески наверное и не догадывается, что игроки прогрессировать могут... :)
Tom' for ever
Аватара пользователя
VaTT
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 21:49
Контактная информация:

Сообщение VaTT » Пн ноя 13, 2006 15:19

Пускай думают что Погребняк ни чего не может. Инересно после проигрыша 3:0, как Митрески будет оправдыватся перед партнерами?
Аватара пользователя
Alessa
9 выездов за Томь
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Alessa » Пн ноя 13, 2006 17:03

Сборная России окончательно теряет ведущего защитника

За два дня до официальной игры сборной России по футболу с Македонией появилось сообщение о том, что защитник Сергей Игнашевич покинул расположение сборной и ночным рейсом вылетел в Москву.
Динамика его восстановления после травмы была положительной, но не такой быстрой как хотелось бы. Остальные футболисты в 16.00 россияне вылетят из Сочи в Скопье, как сообщает официальный сайт РФС.

Также пару дней назад появилась информация о том, что в команде возникают проблемы с составом не только в линии защиты. В субботу на первой же тренировке в Сочи после столкновения с Романом Шишкиным повредил спину Андрей Аршавин. Поначалу повреждение показалось не слишком серьезным, но к вечеру стало известно, что полузащитник "Зенита" вызвал из Санкт-Петербурга мануального терапевта. А вчера сборная тренировалась не только без Аршавина, но и без Титова, у которого поднялась температура.

Предстоящий матч - один из самых важных на данном этапе. России в игре с Македонией нужно непременно побеждать, поскольку поражение или ничья ухудшат турнирное положение нашей команды настолько, что на поездку на чемпионат Европы можно будет и не надеяться. Ну, или в случае, если только Израиль, Англия, Хорватия и Македония начнут играть исключительно вничью или проиграют, к примеру, Эстонии или Андорре.

Здравомыслящий любитель футбола не примет такую вероятность событий, а потому, надеяться в игре нужно только на свои силы: прежде всего, побеждать. Для этого нужно как минимум забить больше, чем пропустить. Естественно, в силу того, что Россия как всегда на старте нового турнира отстает в очках, приходится догонять лидеров. А для этого подопечным Хиддинка придется идти в атаку, тогда как македонцы будут, скорее всего, придерживаться игры на контратаках. И для функции защиты своих ворот очень пригодился бы Сергей Игнашевич.

По всей видимости, привычная в последнее время линия защиты по модели ЦСКА, будет изменена. Какой вариант замены выберет главный тренер, будет известно в день игры. А пока остается надеяться лишь на то, что хотя бы атакующая линия команды будет сохранена и голов в чужие ворота мы сможем увидеть гораздо больше, чем в свои.

http://sport.rbc.ru/football/index.shtm ... _bod.shtml
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт ноя 14, 2006 00:01

Титов палки не боится

Перед вылетом из Сочи в Скопье, где сборная России сыграет отборочный матч чемпионата Европы с командой Македонии, полузащитник сборной Егор Титов поговорил с «Газетой.Ru» о травмах, аспирине и палке, которая стрелят раз в год.

О том, что сборная России уезжает из сочинского отеля «Рэдиссон САС Лазурная», говорили сетки с мячами и железные ящики с эмблемой РФС, которые лежали при входе в гостиницу. В холле гостиницы периодически появлялись футболисты и члены команды, которые шли на обед. После того, как он закончился, журналисты, среди которых был и корреспондент «Газеты.Ru», встретили в холле Егора Титова и тут же спросили, как его здоровье. Ведь накануне полузащитник не тренировался из-за простуды.

– Все в порядке, – ответил Титов. – Думаю, это была ответная реакция моего организма на окончание сезона. Ведь играю уже 10 месяцев. Вчера утром встал – 37,2, так что пришлось пропустить занятие. К вечеру уже было все нормально.

– Как вы лечились?
– Аспирин выпил – и все.

– Может быть, простыли на тренировке в субботу, которая проходила под ливнем?
– Думай, не думай – все без разницы. Главное, что сейчас здоров.

– Сильно повлияет на игру команды потеря Игнашевича?
– Очень сильно. На данном этапе это сильнейший защитник России.
Его потеря будет существенна. Тут еще надо брать в совокупности, ведь он с братьями Березуцкими давно играет вместе в одном клубе, так что было бы предпочтительно, чтобы они выходили вместе на поле и в сборной. У него травма, насколько я знаю, состоит в том, что лопнула капсула. У меня такое было в 1996 году. Тогда меня буквально через неделю выпустили на поле, и я сломался, выбыл на месяц. Здесь надо минимум две недели на то, чтобы лечиться и восстановиться.

– Кто сможет заменить Игнашевича?
– Колодин будет играть. Он сможет его заменить. Да и больше некому. Разве только Таранов, который вместе с братьями Березуцкими играет в ЦСКА, правда, он редко выходил на поле в нынешнем году. А больше-то вариантов и нету.

– Странная ситуация получается – игрока особо и заменить некем…
– Наверное, соглашусь, что больше пригласить некого. Евсеева? Но он играет на другой позиции. Шишкин? Думаю, что нет. Алдонин? Да нет, Алдоша не последний защитник. Так что единственный вариант – или Колода, или Таран.

– Что можете сказать про будущего соперника?
– Пока ничего не знаю про них. Игора Митрески знаю, который за Спартак раньше играл.

– Он тут, кстати, говорил, что Македония спокойно возьмет три очка у России...
– Ну, Митрески я хорошо знаю, он мастер на эти высказывания. Я отрывками видел игру Македонии с Эстонией. Могу сказать, что это команды одно уровня. Не самого худшего, ведь все видели, что мы 75 минут не могли эстонцам забить гол.

– А то, что сборная Македонии с англичанами в Лондоне вничью сыграла?
– Это бывает. Когда-то Косте Головскому, который в 1999-м году забил за «Динамо» гол «Спартаку» со штрафного, сказали, что раз в год и палка стреляет. Он тогда жутко обиделся. В ситуации с Македонией, которая отобрала очки в Англии, думаю, поговорка про палку тоже подходит.

– Как молодые игроки влились в команду?

– Сейчас об этом говорить преждевременно. Им надо пройти еще один или два сбора как минимум. Но в коллектив они влились, хотя и держатся немного особняком. Но по тренировкам не видно, что это игроки, которые сильно отличаются мастерством от других футболистов сборной.
А вообще, если убрать меня, Бородина и Семшова, то получится, что самый старший в сборной России – это Алдонин, которому, кажется, 26 лет.

– Шишкин, Ребко и Торбинский не загордятся, что были в сборной?
– Не волнуйтесь, такого не будет. По крайней мере, у нас в «Спартаке» точно.

– Вот Шишкин сегодня от интервью отказался. То есть если что, вы его на место поставите?
– Обязательно.

– Это хорошо, что в сборной много молодых игроков?
– На этот вопрос хорошо ответил недавно лично Гус Хиддинк. Он сказал, что держит в уме будущее. Если иметь в виду 2010 год, то нынешней молодежи будет тогда по 24 года. Тот самый возраст, когда нужно играть в футбол на самом высоком уровне. Сейчас нужно потихонечку подтягивать их, да и других ребят из молодежки. Называть имена не буду, а то загордятся, как Шишкин (улыбается). Потихонечку мы выйдем на более высокий уровень, потому что сейчас нет таких людей, как Карпин, Онопко и Мостовой. Нужно искать какие-то новые идеалы.

В 14.30 автобус с игроками сборной России отправился из «Рэдиссона» прямо на летное поле аэропорта в Адлере. В 16:00 самолет с российской командой взял курс на столицу Македонии – Скопье.
http://sport.gazeta.ru/sport/2006/11/a_1041961.shtml
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Вт ноя 14, 2006 00:02

Сборная России по футболу прибыла в Скопье

В понедельник сборная России по футболу прибыла в столицу Македонии Скопье, где ей предстоит провести отборочный матч чемпионата Европы 2008 года. Об этом сообщает РИА Новости.
На борту самолета не было ключевого защитника Сергея Игнашевича (ЦСКА), который не сможет сыграть с македонцами из-за травмы лодыжки, полученной 5 ноября в матче 26-го тура чемпионата России против питерского «Зенита».Полузащитник Егор Титов и нападающий Андрей Аршавин, испытывавшие небольшие проблемы со здоровьем во время сбора в Сочи, наравне с другими футболистами приняли участие в последней перед вылетом в Скопье тренировке.
Первую тренировку в Македонии команда Гуса Хиддинка проведет во вторник вечером, сообщила пресс-служба РФС.

http://www.gazeta.ru/news/sport/2006/11 ... 3808.shtml
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср ноя 15, 2006 01:45

Хиддинк: Я раскрыл все секреты Македонцев!

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк признался «Твоему ДНЮ», что знает, как обыграть в среду македонцев.

60-летний голландский специалист уверен, что его подопечные смогут покинуть Скопье со щитом только в том случае, если проявят характер.

- В Скопье нас ждет очень сложный поединок, - глубоко вздохнув, заявил «ТД» Гус. – Македонцы далеко не подарок. Но я знаю, как их можно обыграть!

- Сможете уже сейчас слегка приоткрыть завесу тайны?

- Конечно же, нет. (Смеется.) Вы напишете, а македонцы прочитают и сделают из этого правильные выводы. Поверьте мне, я и мои коллеги по тренерскому штабу просматривали последние игры балканцев, и они оставили о себе только хорошие впечатления.

Слабость

- Ну тогда расскажите хотя бы, какие сильные стороны у Македонии?

- Во-первых, македонцы сильны характером. Ребята очень упорные и берут не столько техникой и футбольным мастерством, сколько своим упорством. Они сыграли вничью со сборной Англии в гостях. Для их страны это большое достижение. А при удачном раскладе македонцы могли и увезти с туманного Альбиона три очка. Македония, как и остальные сборные из стран бывшей Югославии, - крепкий орешек. И Хорватия, и Сербия в последние годы показывают искрометный, зрелищный футбол.

- Ваши слова означают, что у российских игроков нет такого характера, как у македонцев?

- Нет, я такого не говорил. У нас ребята очень амбициозные и хотят добиться максимального результата. Перед каждой встречей я вижу настрой своих футболистов. У них горят глаза и они рвутся в бой. Главное, максимально серьезно подойти к матчу с македонцами.

- В последнее время сборная России испытывает проблемы с реализацией голевых моментов. В чем причина?

- Мы работаем над реализацией каждую тренировку. Действительно шансов у нас много, а голов мало. Будем работать и исправлять свои ошибки.

Выбор

- Не считаете, что в среду для России будет ключевой матч, от результата которого зависят дальнейшие перспективы команды в нынешнем отборочном цикле?

- Согласен с вами. Нам нужна только победа. Если мы хотим выйти из группы, то обязаны взять три очка. Другого выбора у нас просто нет и быть не может. Ребята понимают важность этой игры. Для победы нам нужно выложиться на все сто и проявить максимальную самоотдачу.

- Переезд из неугодившего вам пансионата «Зеленая Роща» в отель повлиял на настроение в команде?

- Да нет, что вы. Это мелочи, на которые мы не должны обращать внимания. В жизни всякое бывает. Я забочусь о своих игроках и хочу, чтобы сборная всегда жила только в лучших условиях...

Автор: Сергей Пушкин
http://www.tden.ru/articles/sport/003912/

Титов: Я не буду играть!
Полузащитник сборной России боится, что Гус Хиддинк не доверит ему место в основе

30-летний лидер сборной России Егор Титов признался «Твоему ДНЮ», что не уверен, сыграет ли он с Македонией.

- Мне никто железных гарантий не давал, что выйду на поле в среду, - уверяет Егор. – С другой стороны, у меня еще есть время, чтобы доказать Гусу Хиддинку свою состоятельность на тренировках. Так что буду продолжать работу и надеюсь, что ее плоды будут оценены по достоинству. (Улыбается.)

В последнем матче сборной против эстонцев Титов стал главным героем поединка, сделав две результативные передачи. Но, по словам Егора, Гус вряд ли эту игру примет в расчет при определении стартового состава.

- Не буду скрывать - я остался очень доволен тем поединком, - продолжает Егор. - Однако считаю, что по крайней мере неправильно ставить футболиста в основу исключительно за былые заслуги. Если я получу шанс в игре с македонцами, то буду очень рад этому. Ведь игры за национальную команду вызывают у меня ни с чем не сравнимые чувства.

Соперник

Титов считает, что в матче с Македонией нашу команду устроит только победа.

- Мы приехали в Скопье, чтобы взять три очка, - заявил полузащитник. - Любой другой результат нас не устроит. Даже ничью на поле соперника сочту за неудачу. Мы должны выйти из группы любой ценой. И для достижения этой цели надо победить.

Капитан московского «Спартака» уверен, что за последние три года македонцы сделали огромный шаг вперед.

- Прогресс Македонии очевиден, - рассуждает Титов. – Если сравнивать игру команды Сречко Катанеца три года назад и нынешнюю, то это абсолютно разные команды. Македония по-футбольному поумнела и стала играть в современный, красивый футбол. Наглядный пример - ничья против сборной Англии. Думаю, что далеко не каждая сборная может взять очко у родоначальников футбола, да еще на их поле.

Прошлое

В составе сборной Македонии выступает бывший партнер Титова по московскому «Спартаку» Игор Митрески. Егор признался, что после игры он надеется поговорить со своим бывшим одноклубником.

- Честно говоря, я давно не видел Игора, - говорит футболист. – Мы потеряли связь друг с другом. Он очень хороший парень и классный игрок. После игры, думаю, мы обязательно обменяемся с ним футболками на память.

Автор: Сергей Пушкин
http://www.tden.ru/articles/sport/003980/

Колодин: Постою за себя и за Серегу!
Защитник сборной России Денис Колодин уверен, что без проблем сможет заменить в команде травмированного Сергея Игнашевича.

- Игнашевич - огромная потеря для нашей сборной, - сказал Денис. – Но если мне доверят место в основе, то сделаю все возможное, чтобы заменить его. Конечно, я пока не сыгран так хорошо с братьями Березуцкими, как Сергей. Но у нас есть время подготовиться к встрече с македонцами. В любом случае очень жалко, что Игнашевич получил травму. Но мандража перед этой встречей у меня нет. Думаю, лишняя нервозность будет только мешать мне. Готовлюсь к важному поединку с полной ответственностью.

Оборона

Денис уверяет, что россиян устроит только победа.

- А иначе и быть не может, - продолжил 23-летний защитник. – Македония не слабая команда, но нам отступать некуда. Не думаю, что они раскроются и побегут забивать нам гол, скорее будут действовать от обороны. Они вообще очень много внимания уделяют защите. Хотя большего сказать об этих ребятах ничего не могу. Знаю только Игора Митрески. Он, по-моему, за «Спартак» выступал. Хороший футболист.
http://www.tden.ru/articles/sport/003979/

Гаджи Гаджиев: Македония – фаворит!
Главный тренер «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев заявил «Твоему ДНЮ», что считает хозяев поля - македонцев - фаворитами во встрече со сборной России.

- Это вызвано не только тем, что македонцы находятся выше в турнирной таблице, - объяснил 60-летний специалист. – Они хорошо зарекомендовали себя в матчах с англичанами и к тому же играют дома. Македония – хорошая, крепкая команда.

- Будут ли хозяева играть «первым номером»? – переспросил Гаджиев. - Не уверен. Для этого надо отлично знать тренера и состав команды. Мы ведь ожидали, что Россия в игре с хорватами будет атаковать с первых минут, а этого не произошло...

Потери

- Потери Анюкова и Игнашевича очень серьезны, - считает Гаджи Муслимович. – Сможет ли Колодин заменить Игнашевича? Денис – достаточно опытный игрок, обладающий набором качеств, чтобы сыграть достойно. Хиддинк обычно играет с двумя центральными защитниками – многое будет зависеть от уровня готовности и взаимопонимания наших игроков.

Надеюсь, в сложных ситуациях смогут проявить лидерские качества ведущие игроки сборной - Аршавин, Титов, Акинфеев. Думаю, что в нападении пару активно и агрессивно играющему в последних матчах зенитовцу составит Погребняк.

Ничья в Македонии не станет для россиян катастрофой. Это будет нормальным результатом – вся борьба в группе еще впереди.
http://www.tden.ru/articles/sport/003981/

Катанец: Я не пущу Россию в Европу!
Наставник сборной Македонии намерен помешать подопечным Гуса Хиддинка выйти из группы

Главный тренер сборной Македонии Сречко Катанец в эксклюзивном интервью «Твоему ДНЮ» заявил, что его подопечные сделают все возможное, чтобы преградить путь русским на чемпионат Европы.

- Россия - наш главный конкурент в борьбе за выход на Евро-2008! - признался «ТД» Сречко. – И считаю, у нас неплохие шансы как на путевку в Австрию и Швейцарию, так и на победу в родных стенах. Если мы сыграем против команды Хиддинка в свой футбол, то обязательно возьмем три очка.

- Главное - забить быстрый гол в первые полчаса игры, - продолжил Катанец. - Это наша главная задача!

- Как сейчас помню: в отборочном цикле ЧМ-2002 сборная Словении отобрала у России четыре очка, - вспоминает тренер. - Мы сыграли вничью в Москве, а в Любляне победили - 2:1! Тогда мы едва не помешали вашей команде попасть на мундиаль. Надеюсь, в этот раз история не повторится, и Россия окажется за бортом первенства Европы.

Гус

По словам наставника македонцев, его не интересует, как играет российская команда.

- Честно говоря, я даже не хочу знать, по какой схеме будут играть русские, - лукаво произнес Сречко. – Мне это не особо интересно! Ну, скажем, они будут действовать с тремя форвардами. Все равно это ничего не изменит. Я же не буду ради одной встречи кардинально перестраивать тактику моей сборной! Да, Гус Хиддинк классный тренер, но это не значит, что я должен знать о мельчайших деталях игры его команды. Тем более что мои ребята в курсе, как остановить сборную России. Хотя мы даже не просматривали записи игр россиян.

Итог

Катанец уверен, что главным дирижером атак сборной России будет Егор Титов.

- Титов – мастер своего дела, - продолжает тренер. – По-моему, в средней линии россияне ни в чем не уступают англичанам. А вратарь Игорь Акинфеев и вовсе лучше, чем голкипер британцев!

Автор: Сергей Пушкин
http://www.tden.ru/articles/sport/003984/

Гус Хиддинк: Катанец меня рассмешил
Наставник россиян достойно ответил на заявление коллеги

В ответ на заявление наставника сборной Македонии Сречко Катанеца, что он не пустит россиян на Евро-2008, Гус Хиддинк только рассмеялся.

По словам голландца, его абсолютно не волнуют угрозы со стороны коллеги.

- Он сказал, что его команда обыграет нас?! – переспросил с улыбкой на лице Гус. – Мне все равно! Пусть говорит все что угодно - только матч рассудит, кто сильнее - Россия или Македония.

Секрет

Как стало известно «Твоему ДНЮ», накануне встречи на теоретическом занятии Хиддинк попросил своих футболистов максимально осторожно сыграть первые 15 минут.

- Главное - не пропустить гол в первую треть тайма, - заявил Хиддинк. – В это время вам будет очень тяжело. А после этого можно спокойно идти в атаку.

Также 60-летний специалист отметил, что македонцы на своем поле действуют крайне агрессивно.

- Старайтесь не поддаваться на их провокации и действуйте спокойно, - продолжил тренер. – Нам нужно взять три очка в этой встрече, а с оголенными нервами у нас это не выйдет.

На теоретическом занятии, которое продолжалась более часа, футболистам был предложен просмотр последних двух встреч против македонцев. Хиддинк в деталях рассказывал о сопернике

- Если мы сумеем контролировать мяч в центре поля, то сможем немного сбить темп игры, - подытожил Гус.

Автор: Сергей Пушкин
http://www.tden.ru/articles/sport/003983/
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Ср ноя 15, 2006 01:49

АНДРЕЙ ТАЛАЛАЕВ: МАКЕДОНСКИЕ ФУТБОЛИСТЫ, КАК СОБАКИ — ВЦЕПЯТСЯ И КУСАЮТ...

Среда, 15 ноября, — этот день в известной степени станет определяющим для футбольной сборной России. Или мы выигрываем в Скопье у македонцев и продолжаем борьбу за путевки на Евро-2008. Или — давайте забудем про это и начнем готовить новую команду к отборочному циклу чемпионата мира-2010.

— Команда прилетела в Македонию в понедельник вечером, — рассказал "Московскому Комсомльцу" по телефону из Скопье пресс-атташе сборной России Илья Казаков. — Все вроде бы хорошо, условия в местном отеле вполне устроили. По крайней мере — претензий к кроватям, в отличие от недавней ситуации в Сочи, ни у кого нет... Погода — шепчет. Тепло, температура воздуха — где-то +10. Македонцы как встретили? Нормально. Только почему-то, когда улыбаешься им при встрече, они в ответ этого не делают...

Может, потому, что для них эта игра — тоже важнейшая? Ведь после сенсационной ничьей на выезде со сборной Англии македонцы неожиданно для себя поняли, что тоже вполне способны побороться за билеты в Австрию—Швейцарию. Ох, не очень-то вовремя наши соперники в себя поверили!

Команде Гуса Хиддинка есть c кого брать пример — месяц назад юношеская сборная России (футболисты 1990 года рождения) разгромила Македонию в отборочном матче чемпионата Европы — 5:1! С Андреем Талалаевым, главным тренером победителей, побеседовал корреспондент "МК".

— Не скажу, что та победа далась нам совсем уж без проблем, — признается Талалаев. — Скорее легче, чем предполагалось. Дело здесь, видимо, в том, что в экс-Югославии работа с молодежью имеет свою специфику — игроки здесь, как правило, раскрываются позднее, нежели в других странах.

— Македонцы — яркие представители балканской школы футбола. Точное определение?

— Абсолютно. С одной стороны — хорошая техника, высокое индивидуальное мастерство, грамотное понимание футбола… С другой — умение провоцировать соперников. Этим качеством югославы всегда славились.

— Полузащитник Александр Митрески из "Кельна" высказался недавно в том плане, что мы, мол, македонцы, — народ кусачий…

— Вот! Тонко подмечено. Македонские футболисты — действительно, что те собаки. Вцепятся и давай "кусать"!

— Слабые и сильные стороны сборной Македонии?

— Первой сборной? Сильные стороны я уже назвал — скоростной дриблинг, тактическая подкованность, приличная фланговая игра... Что касается минусов, то здесь бы я в первую очередь отметил физическую подготовку команды. С этим у македонцев могут быть проблемы. Игроки ведь приезжают из разных чемпионатов, в разной степени готовности…

— Правильно будет сказать, что македонцы делают ставку на оборону?

— Я бы не стал так утверждать. Да, в этом отборочном цикле Македония пропустила пока всего один мяч, но это еще не говорит о том, что команда использует сугубо оборонительную тактику. Здесь нет длинных забросов через полполя в надежде на успешную контратаку. Наоборот, македонцы стараются больше владеть мячом, переходя середину поля за счет среднего и короткого паса.

— То есть 15 ноября не будет такого, что хозяева закроются всей командой сзади, уповая на редкие контратакующие уколы?

— Думаю, что нет. Хотя отсутствие двух основных форвардов — Пандева и Наумоски (оба дисквалифицированы. — Р.В.), безусловно, скажется на их игре.

— Сами македонцы говорят, что для них ничья с Россией достижением станет.

— Внимание усыпляют. Мне лично эта команда (которая — на минуточку — в турнирной таблице сейчас стоит выше нас) даже в отсутствие своих лидеров представляется очень сбалансированной. Притом что сборная России только еще на пути к стабилизации своей игры. С другой стороны, если нашей сборной за счет скорости удастся захватить центр поля, мы однозначно будем доминировать в Скопье. В такой ситуации хозяевам ничего не останется, как играть "вторым номером". Хотя они и с Англией так играли. Отдав сопернику инициативу. Но при этом там были игровые отрезки, когда англичане по пять—семь минут мяча не видели!

— Считается, что стандартные положения — козырь сборной Македонии.

— Да? Если честно, я ничего такого не заметил. По мне, у македонцев достаточно примитивные розыгрыши "стандартов". И я не думаю, что в этом плане (особенно если сопоставлять две наши команды по росто-весовым показателям) хозяева могут сборную России чем-то удивить.

— Хорошо, но за счет чего тогда македонцам удалось в Англии очко взять?

— А за счет чего ЦСКА с "Арсеналом" вничью сыграл? Точно такая же ситуация. Самоотдача, игровая дисциплина, фарт…

— Насколько велика роль в последних успехах македонцев Сречко Катанеца — известного поборника дисциплины?

— Ее трудно переоценить. С приходом Катанеца сборная Македонии лишилась, пожалуй, самого большого своего минуса — резких перепадов в игре. Если раньше они могли сыграть вничью с Голландией, а потом проиграть Андорре, то теперь этого нет. И в вопросе бытовой дисциплины новый тренер порядок навел. Во-первых, Катанец учел все тонкости югославского воспитания, а во-вторых, он ведь сам поиграл в Италии и прекрасно знает, как (и на основе чего) должна строиться серьезная команда.

— Македония сильнее Израиля и Эстонии?

— Скажем так: по своему потенциалу македонцы сильнее Эстонии, но слабее Израиля.

— На что эта команда может реально претендовать в отборочном турнире Евро-2008 — редкие очки, взятые дома, или борьба за попадание на чемпионат Европы?

— Скорее второе. Катанец ведь шесть лет назад уже выводил мало кому известную сборную Словении в финальный турнир чемпионата Европы. Чем македонцы хуже? Думаю, сейчас эта сборная представляет собой реальную силу. И пусть не до последнего тура, но какое-то время Македония будет претендовать на выход из группы.

— Команда у них довольно ровная? Или кого-то выделите?

— Выделю как раз таки Пандева и Наумоски. Плюс Митрески (он несколько сезонов в "Спартаке" отыграл), вратарь Николовски и, конечно же, Катанец.

— Что станет определяющим фактором 15 ноября?

— Обозначу три основных пункта — мотивация, игровая дисциплина и реализация голевых моментов. Плюс самоотдача. Если команда Хиддинка сыграет так же, как и мы месяц назад (а мои ребята на игру с македонцами со сломанными пальцами выходили!), — сборную России ждет успех.

— России в Скопье нужно выигрывать, а значит — забивать. Кто, по-вашему, может в среду взять на себя роль лидера наших атак?

— Прежде всего — Погребняк. Его форма и настрой на протяжении последних двух месяцев вызывают уважение.


— Имеют ли шанс молодые российские футболисты, приглашенные на этот матч Хиддинком, уже сейчас сыграть за первую сборную?

— Если только Шишкин. Остальные игроки — это перспектива сборной России. Причем достаточно далекая.

— И последний вопрос — ваш прогноз на игру?

— Есть у меня предчувствие, что все в этот день для нас сложится хорошо. Будет тяжелый поединок, но мы все равно выиграем с разницей в один мяч.

Андрей ТАЛАЛАЕВ. «Московский Комсомолец», 15.11.2006 г.
http://www.rusteam.permian.ru/news/2006_11_15_1.html
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Alessa
9 выездов за Томь
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:03
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Alessa » Ср ноя 15, 2006 10:50

Голландец решил принести жертву? (анонс матча Македония - Россия)

Мало того, что Хиддинк вызвал на сбор перед матчем против Македонии всего шестерых защитников, так двое из них – дебютанты национальной команды. Голландца понять можно, ставку в грядущем матче необходимо делать на атаку, но ведь и об обороне забывать не стоит. Думается, что опытные игроки типа Сенникова сейчас совсем не помешали бы нашей команде.
Проблемы усугубились с травмой Сергея Игнашевича. Равного ему по классу центрального защитника на данный момент в России нет. У главного тренера в нынешней ситуации остается немного вариантов. Весь вопрос в том, кого выставить на поле вместе с братьями Березуцкими? Скорее всего, избранным окажется динамовец Колодин. Несмотря на то, что сам он предпочитает полузащиту, у него богатый опыт также и игры в защите, в том числе и в центре.

Что же произошло с Игнашевичем? В понедельник Сергей покинул расположение сборной, и пути их разошлись. Капитан ЦСКА отправился в Москву, а команда - в Скопье, где и состоится игра против македонцев. По словам врачей, защитник, возможно, и мог бы выйти на поле в среду, но Хиддинк предпочел не рисковать.

Помимо ведущего обронца некие проблемы возникли и в других линиях. Связано это было с недомоганиями Титова и Аршавина. Но уже во вторник оба они тренировались в общей группе, и есть надежда, что оба полностью восстановятся к матчу. У Егора была повышенная температура, у Андрея – защемление спинного нерва. Вроде бы обе проблемы уже решены. В остальном – все здоровы и рвутся в бой.

Излишне говорить, что эта игра очень важна для команды. Только победа оставляет реальные шансы на попадание на Евро-2008. Между тем, как показывает селекционная политика Хиддинка, он скорее готовится к грядущему в 10-м году чемпионату мира. Иначе чем еще можно объяснить то, что для подготовки к матчу в расположение сборной вызваны сразу четверо дебютантов из "молодежки"? Это армеец Таранов, спартаковцы Шишкин, Торбинский и Ребко. Из вышеперечисленных лишь Роман Шишкин может претендовать на попадание в основной состав.

Между тем, за бортом сборной остались такие опытные футболисты, как Лоськов, Радимов. Смертин, Сенников, Кержаков. Очевидно, что голландец, немного разобравшись в реалиях российского футбола, перестает полностью полагаться на мнение своего главного помощника Бородюка и начинает играть на перспективу.

Все это очень хорошо, путь, безусловно, избран правильный, но в среду победа будет нужна "здесь и сейчас". Или все же Хиддинк, с молчаливого согласия боссов российского футбола, решил принести в жертву первенство Европы с тем, чтобы показать себя "на мире"? Только вот простит ли ему такое рядовой российский болельщик, который, как и его собратья во всем мире, никогда не отличался особым терпением? Ответ на этот вопрос, да и на множество других мы получим в среду. А пока остается ждать и надеяться, что слова экс-спартаковца Митрески о том, что Македония обязательно победит, так и останутся пустым звуком.

Вратари:Игорь Акинфеев (ЦСКА), Дмитрий Бородин ("Торпедо"), Вячеслав Малафеев("Зенит").
Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Иван Таранов (все - ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо") , Роман Шишкин ("Спартак")
Полузащитники: Евгений Алдонин, Юрий Жирков (оба - ЦСКА), Динияр Билялетдинов ("Локомотив"), Владимир Быстров, Алексей Ребко, Егор Титов, Дмитрий Торбинский (все - "Спартак"), Игорь Денисов ("Зенит"), Игорь Семшов ("Динамо")
Нападающие: Андрей Аршавин ("Зенит"), Роман Павлюченко ("Спартак"), Павел Погребняк ("Томь"), Иван Саенко ("Нюрнберг"), Дмитрий Сычев ("Локомотив")

Чемпионат Европы-2008. Отборочный турнир. Группа Е
15 ноября 2006 года. Македония. Скопье. 19-00 мск
Сборная Македонии – сборная России
Прямая трансляция матча на Первом канале

http://sport.rbc.ru/football/index.shtm ... _bod.shtml
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Ср ноя 15, 2006 21:58

Всем включать 1 канал! :фанаты:
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Was
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 17:17
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Сообщение Was » Чт ноя 16, 2006 01:01

Молодцы, что выиграли... Но Титов убил - три стопроцентных момента запорол, да и по ходу игры в простых ситуациях отдавал мяч македонцам... Да еще и хорваты в Израиле выиграли...
Все равно из группы надо выходить!
И врагу никогда не добиться...
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Чт ноя 16, 2006 02:04

Изображение

ХИДДИНК ПОБЕДИЛ КРАСИВО

Сборная России по футболу одержала победу над командой Македонии со счетом 2:0 в отборочном матче чемпионата Европы-2008. После четырех матчей у команды Гуса Хиддинка в активе восемь набранных очков и второе место в таблице

Македония - Россия - 0:2 (0:2)
Голы: Быстров, 18; Аршавин, 34
Македония: Николовски, Новески, И. Митрески, Седлоски, Петров, Сакири (Тасевски, 35), А. Митрески (Янчевски, 46, Гроздановски, 72), Лазаревски, Шумуликоски, Мазнов, Стойков
Россия: Акинфеев, В.Березуцкий, А. Березуцкий, Колодин, Семшов, Быстров, Титов, Билялетдинов, Жирков, Аршавин (Павлюченко, 89), Погребняк (Сычев, 56)
Предупреждения: Петров, 43 - Погребняк, 50; Сычев, 65; Колодин, 87
Судья: Аллартс (Бельгия)
Скопье. Стадион "Градски"

Однако главное в резюме после матча в Скопье – сборная России наконец-то показала остроатакующий футбол, который, несомненно, порадовал болельщиков на шестой части суши. И нельзя принижать уровень сборной Македонии, которая, конечно, провела не самый лучший свой матч, потому что была полностью переиграна российскими футболистами. Македонцы уже сыграли две встречи с Англией, проиграли дома 0:1, а в гостях сыграли вничью 0:0. В случае победы над Россией македонцы могли возглавить таблицу отборочной группы Е. Голы же у россиян забили Владимир Быстров и Андрей Аршавин

Гус Хиддинк решил выставить на матч исключительно атакующий состав. Про игру в одного нападающего речи и не шло, хотя Аршавин все-таки атаковал из глубины поля, но при этом в паре с Павлом Погребняком о защите он особо не помышлял (Павлюченко и Сычев остались в запасе). Травмированных Игнашевича и Анюкова заменили, как и ожидалось, Денис Колодин и Владимир Быстров, а вот в центре поля Хиддинк изрядно удивил. Не попал в число 11 Евгений Алдонин, и капитанскую повязку надел Егор Титов, которому помогали Динияр Билялетдинов и Игорь Семшов. Фактически сборная России играла без опорного полузащитника: семеро полевых игроков были ориентированы на атаку.

Что же касается Сречко Катанеца, то он, лишившись дисквалифицированных форвардов Пандева и Наумоски, заменил их Сакири и Стойковым. Схема игры сборной Македонии была 3–4–3, хотя «краям» Лазарески и Петрову большую часть времени пришлось уделять обороне.

И уже вторая опасная атака российской сборной привела к забитому голу. Динияр Билялетдинов навесил в расчете на игру головой Погребняка. Однако томича опередил Игор Митрески, который затылком скинул мяч дальше в штрафную, куда уже набегал Владимир Быстров. Роберт Петров не успел прикрыть своего визави, и спартаковский полузащитник вколотил мяч под перекладину.

Быстров своим ударом показал пример своему капитану Титову, как нужно забивать с подобных позиций. Ведь чуть ранее еще одна атака россиян левым флангом привела к голевому моменту. Акинфеев сильно и очень точно выбил мяч, его уже в чужой штрафной остановил Аршавин и прострелил в центр. Быстров мяч пропустил, а Титов решил на замахе обмануть защитника, но тому удалось заблокировать удар.

Преимущество сборной России обозначилось с первых же минут. Первый удар по воротам Николоски нанес Алексей Березуцкий, но с линии штрафной послал мяч намного выше ворот. А трио Колодин и братья Березуцкие спокойно справлялось с атакующим трезубцем хозяев Сакири – Мазнов – Стойков. Лишь в центре поля было практически равенство за счет того, что долго привыкал к новой позиции и нередко терялся Семшов, а македонцы Шумуликоски и Александар Митрески были очень цепки в единоборствах. Зато, если мяч доходил до штрафной команды Катанеца, защитникам приходилось туго.

После получаса игры у македонцев наконец-то получилось осмысленное действие в атаке, Николче Новески, которым, говорят, интересуется ЦСКА, мягко закинул мяч на Артима Сакири, но того опередил Акинфеев. Почувствовав, что Сакири не способен заменить Наумоски, Катанец уже в первом тайме сменил его на Дарко Тасески. Однако к этому времени сборная России выигрывала уже со счетом 2:0.

Все сделал Аршавин. После затяжной атаки опять же левым флангом мяч перехватил Билялетдинов и бросил вперед питерского форварда. Тот при входе в штрафную обыграл Игора Митрески и спокойно перекинул мяч через Николоски.

Лишь после второго пропущенного мяча македонцы начали бить по воротам Акифнеева. Сначала российский голкипер без проблем поймал мяч после удара головой Мазнова, а затем промахнулся с 15 метров Ако Стойков. Хозяева завладели территориальным преимуществом, однако футболисты в белых футболках и синих трусах в контратаках выглядели явно острее. Перед самым перерывом лишь неточный навес Аршавина сорвал шикарную атаку веером, в которой участвовали Билялетдинов и Семшов. Единственным минусом первой половины встречи стала игра Погребняка, который был надежно прикрыт македонскими защитниками и мяча практически не получал. Зато, сконцентрировавшись на Павле, соперники раз за разом упускали других российских игроков атаки.

После перерыва македонцы пошли вперед большими силами, тем более что вместо полузащитника оборонительного плана А. Митрески вышел Игор Янчевски. Хотя опять же атаки россиян смотрелись гораздо симпатичнее. Троих гренадеров российской обороны македонцы пройти не могли. А вот Погребняк, с которым, видимо, поговорил в раздевалке Хиддинк, шел в борьбу так активно, что заработал предупреждение и теперь пропустит матч в Эстонии 24 марта. И вскоре Погребняк уступил свое место на поле Дмитрию Сычеву, а чуть ранее впервые показал свой класс Игорь Акинфеев, отразивший опаснейший удар головой Мазнова, бывшего партнера Погребняка по «Спартаку» и калининградской «Балтике». Сычев тут же организовал момент для Билялетдинова, когда убежал по левому краю и откинул мяч в центр своему партнеру по «Локомотиву», который направил мяч чуть выше перекладины.

Дмитрий после подачи углового Жирковым пытался переправить мяч в сетку, но самую малость не попал в створ. А затем заработал предупреждение за удар после свистка: арбитры определили у него положение «вне игры».

На 63-й минуте потрясающий гол должен был забивать Аршавин. В штрафной македонцев Андрей укрыл мяч корпусом, ушел от одного защитника, второго и пробил в угол. В чемпионате России Аршавин забил подобный гол в ворота «Москве», однако на сей раз Николоски не без помощи Игора Митрески отразил удар. Постепенно атакующий порыв хозяев иссяк, и игра вновь пошла под диктовку россиян, которые атаковали уже большими силами, не позволяя соперникам приближаться к воротам Акинфеева. К тому же получил травму «джокер» Катанеца Янчевски, и его заменил Влатко Грознаноски. Других вариантов усиления игры у наставника сборной Македонии к 73-й минуте не осталось.

А дружина Хиддинка продолжала разнообразно атаковать, в одном из эпизодов сделав клоунов из всех оборонцев македонцев. Опять же левым флангом Аршавин и Сычев переиграли пятерых (!) защитников, в результате чего на удар был выведен капитан. Контрольный выстрел Титову не удался – мяч пролетел выше ворот. Титову явно было неловко, потому что партнеры все сделали классно, собрав на одном пятачке половину команды соперников. К тому же Сычев получил повреждение, однако вернулся в строй.

В концовке встречи Хиддинк дал поиграть несколько минут Роману Павлюченко, однако моментов у лучшего бомбардира премьер-лиги не было. Зато уже в добавленное время здорово сыграл Семшов, который спас команду после контратаки македонцев, отобрав мяч в своей штрафной у Тасевски.

Евгений ТРУШИН. «Газета.Ru», 15.11.2006 г.
В.В. Путин: "В Томске должен быть футбол!"
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Чт ноя 16, 2006 08:07

Хиддинк: "Могли бы выиграть с более крупным счетом"

16.11.2006


Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк считает, что его подопечные могли бы выиграть у команды Македонии с более с крупным счетом. Об этом голландский специалист заявил на пресс-конференции после матча в Скопье, который завершился победой россиян со счетом 2:0. "Я очень рад результатом игры и действиями своих подопечных. Хотя мы создали очень много опасных моментов и могли бы выиграть с более крупным счетом", - отметил Хиддинк.

Он объяснил, почему выбрал на игру с македонцами атакующий состав футболистов. "Мы изначально планировали подавить инициативу соперников в самом начале поединка и взять игру под свой контроль, связать руки нападающим сборной Македонии", - пояснил наставник.

Вместе с тем Хиддинк отметил силу македонской команды, которая в предыдущих поединках в матчах группы Е продемонстрировала хороший футбол и смогла сыграть вничью с командой Англии.

"Мы волновались перед поединком с Македонией, поскольку это непростой соперник. Они сыграли вничью с Англией и показали неплохие результаты в других матчах", - заявил тренер. При этом Хиддинк отметил работу наставника сборной Македонии Сречко Катанеца, назвав его "хорошим тактиком".

В свою очередь словенский тренер сборной Македонии на пресс-конференции назвал победу россиян заслуженной. "Прежде всего, хочу поздравить Хиддинка с победой и поблагодарить его за хорошую игру. Сегодняшняя победа была заслуженной, а мы сыграли ниже своего уровня", - сказал Катанец.

http://livescore.tomsk.ru/soccer/news.php?id=36232
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Чт ноя 16, 2006 08:23

Сборная играла СУПЕР!!! Давно такого не видел. Всем - отлично!
А Титов - гавёшка гламурная, ему место в сериалах и хит-парадах Порно-газеты.
Его надо было менять еще раньше Погреба.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт ноя 16, 2006 09:01

Паша и Титов два дерева во вчерашнем матче со стороны наших. Хоть Пашка и наш, но увы... не пошла игра у него, что тут поделаешь, бывает. Хоть и говорят, что мол боролся, пытался, наверное это говорит тот, кто не видел как он умеет бороться. Думал, что заменят его в перерыве. А у Титова в прессе лучше получается, чем на поле.
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Да ну, на!™
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 14:44
Откуда: Виртуалия
Контактная информация:

Сообщение Да ну, на!™ » Чт ноя 16, 2006 09:30

Hohol shouА я и говорю, надо сразу было эти два бревна менять. Причем от Погреба пользы даже больше было - он хоть не порол ничего.
Эмблема Серп и Молот. Коси и Забивай!
Пилот
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 23:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Пилот » Чт ноя 16, 2006 10:06

Hohol shou

А вот мне показалось, что вторую голевую атаку начал Паша, забрав мяч в центре поля.
И вообщем то такое ощущение, что если соперники чуть сильнее и фланги не могут ничего сделать, то тогда начинается игра на Пашу в борьбу, вчера с манекенами обходили их пачками и если бы не "честное" мясо счёт должен быть неприличным.
Присутствие Титова на поле было необязательным, если бы капитанская повязка была на штанге, особенно на ход игры это не повлияло :)
Характер. Сила. Дух. И желто-зеленое. (с)

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя

cron