Кто следующим из главных тренеров ПЛ покинет свой пост?

Информация о футболе.

Кто следующим из главных тренеров ПЛ покинет свой пост?

Петреску
4
17%
Дан
1
4%
Цыган
9
39%
Да ну, на!
9
39%
 
Всего голосов: 23
Аватара пользователя
Серж
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 14:31
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Серж » Чт май 04, 2006 19:38

deus
мне еще + 1 балл в этом конкурсе за отгадку :lol:
"Люби футбол в себе, а не себя в футболе" (c)
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Сб май 06, 2006 10:42

Старков, Петржела… кто следующий?

А ну как «Зенит» возьмет и учинит сегодня «Локомотиву» 4:1? Или, что реальнее, «Локо» возьмет и подставится под 1:4 от «Зенита»? «Локо»-то, мы же знаем, нынче может начудить. Ой, что тогда будет…

Тогда наберет силу и пойдет гулять по премьер-лиге вирус под медицинским названием «зуд перемен». Передающийся воздушно-капельным путем, то есть при встрече на поле. «Зенит» подхватил его неделю назад от «Спартака», следующий из группы риска – «Локо». Легко представить: после воображаемых 1:4 терпение его начальства может в момент лопнуть: мол, недостававшие игроки обороны возвращаются в строй, а баланса в игре как не было, так и нет. Работаете впустую, господин Муслин, пожалуйте на выход.

А в следующем туре «Локомотиву» играть с «Торпедо». И, допустим, продолжив фантазию, что «Локо» под водительством, скажем, Эштрекова разделается с «Торпедо», как повар с картошкой. И «Торпедо», быть может, после ощутимого фиаско рухнет на последнюю строчку в таблице…

Дальше читатель может играть в предложенную мной игру сам. Готов помочь вспомогательным документальным материалом. Начиная с 2004 года в командах, освоившихся на сегодня в премьер-лиге (то есть в 14), я насчитал 22 замены главного тренера (считал наскоро по памяти и мог упустить еще один-два эпизода).

Попробуем вывести кпд этой почти тотальной и почти непрерывной ломки-перестройки. Безоговорочный успех сопутствовал трем новым командирам игры. Гаджиев поднял «Крылья» в призеры. Старков вывел «Спартак» из середины таблицы на второе место. Петраков превратил «Москву» из аутсайдера в крепкого середняка и, не останавливаясь, повел было ее еще выше. Ну, еще было действенное возвращение Газзаева в ЦСКА, но это, согласитесь, никакая не кадровая новация, а скорее оперативная корректировка курса.

Все, господа, — черта. Почти в двух десятках остальных случаев менеджеры усиления не добились. Изобразили перед владельцами клубов активность, подобную бегу белочки в колесе.

И из «находок» нынешнего сезона намек на кпд пока проявляется только у того же Петракова в Томске. Одним словом, из всей этой статистики выходит: шансы «Спартака» и «Зенита» на то, что они подберут себе нового главного, с которым поймают волну успеха, хотя бы и за год-два (если сумеют ждать-терпеть так долго), — где-то один против шести.

Понимаю, у Питера есть исторические поводы надеяться на лучшее. Там, если взять практику последнего десятилетия, вроде как и с Бышовцем не промахнулись, и Морозов взметнул команду в призеры, и Петржела поработал ярко.

Но проблемы у «Зенита» на перспективу нарисовались тотчас после отставки чеха. Вон как Чонтофальски настроен: понавезут новых игроков. То есть в подтексте – нужно держать чемоданы под рукой. И целый ряд русскоговорящих игроков «Зенита» уже в возрасте. И концепция нового главного обязательно должна быть удобной для Аршавина с Кержаковым, в общем-то исправно выдававших с Петржелой голевой продукт на-гора, — иначе из этого «Зенита» вовсе ничего хорошего не останется…

Кто как, но и за «Локо» я нынче слежу с точки зрения его соответствия самому себе прошлогоднему – а не новаций Муслина. Вот Асатиани вернулся, ждем теперь Сенникова… Еще бы опорника подыскать с всеохватной надежностью Лимы образца осени-2004 – весны-2005. И тогда останется убедиться в том, что О’Коннор достойный напарник Сычеву. И все как будто тогда у «Локо» будет более или менее в порядке. Ну и в конечном счете интересно бы посмотреть, как бы сегодня получалось у Эштрекова, с учетом добротного резерва на большинство амплуа… Вот вам и весь «зуд перемен».

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=222439
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Сб май 06, 2006 10:49

Новое голосование!
Кто третьим из главных тренеров ПЛ покинет свой пост?
И.О.Г.Т. на этот раз в опросе не участвуют.
Аватара пользователя
Толяныч КСО
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 16:43
Контактная информация:

Сообщение Толяныч КСО » Сб май 06, 2006 10:58

Семин.
До перерыва у Динамо два очень непростых матча: в Нальчике и со Спартаком. Больше двух очков Динамо наберет врятли. 7 очков за 9 туров и у Феди появятся опасения. Но как мне кажется выпрут его летом. Семин уже обещался прикупить кого-нить еще. Пара невразумительных резальтов и гуляй
Ты поймешь если ты, если ты не глуп, что весь этот мир как один Футбольный Клуп! :git:
Аватара пользователя
LAlex
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 22:20
Откуда: UNTT
Контактная информация:

Сообщение LAlex » Сб май 06, 2006 11:01

deus название темки тож подкорректируй :oops:
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Сб май 06, 2006 11:07

LAlex
сенькс, подправил :oops:
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20534
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Сб май 06, 2006 12:48

Слуцкий, НА! :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.
Галыч
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 07:30
Контактная информация:

Сообщение Галыч » Сб май 06, 2006 12:58

Свиней нах!!! :)
З.Ы. не про ququ :lol:
мой новый тел. 8-923-469-23-61
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Сб май 06, 2006 13:41

Ипить! А где Федотов? :shock:
Аватара пользователя
zazaker
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 09:50
Откуда: Подкрасноярск
Контактная информация:

Сообщение zazaker » Сб май 06, 2006 13:42

Вопрос
И.О.Г.Т. на этот раз в опросе не участвуют.

(с)deus
Это Ж-ж-ж неспроста (с) Винни Пух
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Сб май 06, 2006 14:00

Лажовая голосилка.
Ни тебе Федотова, ни Боровички ...
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Сб май 06, 2006 14:54

Вопрос
они же не Главные тренеры, а исполняющие обязанности, априори люди временные и обречённые или НА или В :)
КолоСистый
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 15:51
Откуда: CCCР
Контактная информация:

Сообщение КолоСистый » Вс май 07, 2006 11:03

ОТСТАВКИ ТРЕНЕРОВ: КТО СЛЕДУЮЩИЙ?

Восьмой тур Премьер-лиги в любом случае получится любопытным, - даже вне зависимости от того, насколько яркими будут события на футбольных полях. Просто потому, что его итогом может стать еще пара тренерских оставок.

Кто из специалистов чувствует себя сейчас дискомфортно? Прежде всего – главный тренер «Москвы» Леонид Слуцкий. У блестящего, по мнению большинства коллег, теоретика, в последнее время как-то не особо складывается с практикой. Впрочем с результатами у команды все вроде бы неплохо: команда идет на пятом месте, отставая от своего воскресного соперника и, по совместительству, лидера чемпионата «Рубина» всего на пять очков. Но вот игра «Москвы» не устраивает ни болельщиков, ни специалистов, ни, что более принципиально для судьбы тренера, владельцев команды. Говорят, у главного «москвича» Юрия Белоуса существуют в последнее время некие разногласия с "суперглавным" - олигархом Михаилом Прохоровым. Тот вроде бы не до конца понимает, на что потратил немалые даже по меркам нашего футбольного рынка деньги. В общем, Слуцкому не стоит расслабляться. Тем более, что выезд в Казань изначально не сулит ничего хорошего любой столичной команде. Знаете, как долго не проигрывал «Рубин» на своем поле московским клубам? 20 матчей подряд!

Не совсем замечательно ощущает себя сейчас и тренер «Локо» Славо Муслин. Его команда, правда, сумела одолеть в прошлом туре ту же «Москву» - исключительно благодаря выдающемуся таланту форварда Дмитрия Сычева. При этом «Локо», по признанию самого Муслина, провел один из худших матчей под его руководством. Президент команды Валерий Филатов готов был прощать Муслина, когда «Локо» проигрывал, но демонстрировал пристойный футбол. Что будет теперь, когда складывается обратная ситуация? И что произойдет, если сегодня «Локо» уступит обозленному «Зениту»?

А вот И.О. главного тренера «Зенита» Владимиру Боровичке не стоит особенно беспокоиться за свое рабочее место. Как, впрочем, и его «спартаковскому» собрату по «ио» Владимиру Федотову. Потому как их шансы надолго остаться главными тренерами своих команд в любом случае близки или равны нулю, - пусть даже они выиграют все оставшиеся до перерыва в чемпионате матчи. Дело ведь не в тренерском даре – в звучности фамилии. Парни из «Лукойла» и «Газпрома просто–таки обязаны иметь в своем распоряжении все самое «понтовое». Чтобы было чем меряться. Если автомобиль, то «Бэнтли», если ручка, то «Монтеграппа», если унитаз, то золотой, если тренер, то... «У тебя кто? Да вот, Адвоката купил. Ничего… А я вот с Моуриньо «тру». А как же Рома? Поговорим…».

Юрию Семину и его команде предстоит в воскресенье биться за честь бело-голубого цвета в Нальчике. Не самый приятный выезд для (ха-ха) аутсайдера чемпионата. Дома условные «кабардино-балкарцы» дерутся как черти. А именно этого, кажется не хватает творческому, игровому, но, как подметил наш постоянный автор Юрий Розанов, инфантильному «Динамо»…
ВинА Кубани
Momus
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 16:09
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Momus » Вс май 07, 2006 21:11

Семин...с вещами на выход?
Ирина Shou
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 13:27
Контактная информация:

Сообщение Ирина Shou » Ср май 10, 2006 21:04

Уволен главный тренер "Динамо"
7.05.2006 23:50 | ИД "Коммерсантъ"

Отправлен в отставку главный тренер футбольного клуба "Динамо" (Москва) Юрий Семин. Об этом сообщили информированные источники в руководстве клуба, передает "Эхо Москвы".
Решение об отставке главного тренера было принято 7 мая после поражения "Динамо" в матче чемпионата России от нальчикского "Спартака". По сведениям "Эха Москвы", исполняющим обязанности назначен второй тренер команды Андрей Кобелев.
Официального подтверждения эта информация пока не получила.

Третий пошел? :)
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Ср май 10, 2006 21:42

Йёптить - это , что третий - нах ?
deus Меняй голосилку. Объявляй победителей в третьем заезде :lol: :lol: :lol:
ЗЫ
Это я, ржу как Лазурный :lol:
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Ср май 10, 2006 21:45

Кстати, говорят, что в третьем заезде инфа про Шпалыча - это фальшьстарт !
Так что пока подождёмс :)
Изображение
Аватара пользователя
deus
Сообщения: 21812
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:24
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение deus » Пт май 12, 2006 08:17

Юрий Семин угрожает отставкой

Накануне своего 59-летия главный тренер «Динамо» принял важное решение.

Как стало известно «Жизни», главный тренер московского «Динамо» Юрий Семин покинет свой пост в случае неудачного исхода в поединке с московским «Спартаком».

По нашим данным, знаменитый наставник хотел подать в отставку еще две недели тому назад после поражения в Самаре от местных «Крыльев Советов».

После игры Юрий Павлович попросил встречи с генеральным директором клуба Юрием Заварзиным. В разговоре он рассказал о своих проблемах в команде и что он хочет уйти. По мнению Семина, игроки не понимают его требований к игре. Но Юрий Владимирович категорически отказался разговаривать на эту тему с Семиным. Он напомнил тренеру, что у него трехлетний контракт с клубом и отпускать его никуда не собирается. Заварзин сказал Семину, что кредит доверия к нему не исчерпан. Генеральный директор уверял тренера, что знает его уровень и готов ждать, пока он наладит игру команды. После этого Юрий Павлович продолжил свою работу.

Хозяин

Но несмотря на все обещания, подопечные Юрия Павловича продолжали терпеть неудачи. Это не могло остаться вне внимания владельца бело-голубого клуба Алексея Федорычева. По информации «Жизни», Алексей Михайлович полтора месяца не находился в Москве, но внимательно следил за выступлениями своей команды из-за границы. Вернуться он решил перед матчем с московским «Спартаком». «Динамо» занимает последнюю строчку в турнирной таблице, хотя в межсезонье все трансферные требования Семина были выполнены. Естественно, что босс недоволен результатом. Именно поэтому он и прилетел в столицу. По нашей информации, сегодня Алексей Михайлович встретится с Семиным. Если и в этой игре бело-голубые не смогут показать все, на что они способны, то Федорычеву придется принимать экстренные меры.

Шашлык

А пока Юрий Павлович продолжает кропотливо работать со своей командой. Вчера известному наставнику исполнилось 59 лет. На базе в Новогорске Семин попросил приготовить шашлык, которым и угощал игроков на ужин.

В свой 59-й день рождения Юрий Павлович был весел и много шутил с футболистами после тренировки.

Наставник прокомментировал «Жизни» информацию о своем уходе.

- Я всегда надеюсь на лучшее, - дипломатично сказал Юрий Павлович. - До игры еще есть время. Вот после игры все сами узнаете...

- Главное, что ребята настраиваются на этот матч как подобает. Ведь это одна из самых принципиальных встреч сезона. Мы постараемся показать все, на что способны. Считаю, что победить «Спартак» нам вполне по силам.

Сменщик

По нашим данным, в качестве одного из наиболее вероятных претендентов на должность главного тренера бело-голубых фигурирует Луис Фелипе Сколари, нынешний наставник сборной Португалии. Не так давно бразильский специалист не смог договориться с Футбольной организацией Англии, руководители которой хотели видеть его у руля своей национальной команды. Видимо, у Алексея Федорычева имеются более весомые аргументы...

http://www.zhizn.ru/anons/sport/2076/0/

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей