Кто следующим из главных тренеров ПЛ покинет свой пост?

Информация о футболе.

Кто следующим из главных тренеров ПЛ покинет свой пост?

Петреску
4
17%
Дан
1
4%
Цыган
9
39%
Да ну, на!
9
39%
 
Всего голосов: 23
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 17:40
Откуда: Томск-Геленджик
Контактная информация:

Дан Петреску. Его прощальный поклон

Сообщение Бывалый » Вт авг 14, 2012 20:59

14.08.2012 18:10 | Sportbox.Ru

Сразу после победы в краснодарском дерби он попросил отпустить его из команды. Подводя итоги четвёртого тура чемпионата России, Sportbox.ru в традиционной рубрике "Фигура" представляет тренера, сделавшего для современной "Кубани" больше, чем любой из его коллег.

Сказать об итогах работы Петреску в "Кубани" что-то принципиально новое едва ли возможно – всё уже давно сказано. Румын практически единодушно назван главным открытием минувшего полуторагодичного чемпионата, и такое признание характеризует лучше всяких слов.

Турнирный прогресс команды – фантастический. Вскрытие талантов имевшихся в ней игроков – исчерпывающее. Соотношение "цена / качество" – оптимальное. Уходя из "Кубани", тренер имеет полное право повторить вслед за Цицероном: "Я сделал всё, что мог, пусть кто может, сделает лучше". При этом любому понятно, что сделать в тамошних реалиях лучше – затея заведомо малоперспективная.

Вместе с тем усугублять этими строками глянец на светлом образе Петреску нет никакой нужды. Пожалуй, гораздо интересней, да и полезней тоже, попытаться понять возможные риски будущего работодателя румынского специалиста. Судя по прозвучавшим комментариям, тренер намерен продолжить деятельность в неком топ-клубе, а потому скорее всего окажется в несколько иной среде, чем имелась в "Кубани". И футболисты его станут окружать иные – уровнем класса и самооценки. Будет ли тренер в новых условиях столь же эффективен? Вопрос, на который сейчас нет ответа. Но есть некоторые причины для сомнений. На фоне внушительных активов Петреску это сомнения совсем лёгкие, почти невесомые, но тем не менее своей работой в "Кубани" тренер их оставил.

Год назад из Краснодара уехал Илья Максимов. Этот уход не был похож на другие. Ни на случай Николы Никезича, от которого клуб не знал, как избавиться, ни на историю Ласина Траоре, отдавшего предпочтения условиям принципиально иного порядка. Максимов по доброй воле сменил "Кубань", на равных бившуюся с грандами, на "Волгу", стоявшую на вылет из премьер-лиги. Его никто не гнал, более того, Петреску был в нём явно заинтересован, но игрок тем не менее сделал такой вот странный выбор. Объясняя свой шаг, который никто из окружающих не понял, Илья говорил, что в "Кубани" он не получал от футбола никакого удовольствия, а только делал рутинную работу: "Просто выполнял тренерскую установку, и всё".

Тот, кто спишет всё на чудачество, кто решит поупражняться в иронии вокруг творческого потенциала критика либо кивнёт на разницу в футбольном калибре персон Петреску и Максимова, безусловно, будет иметь свои резоны. Однако ж и делать вид, что вся эта ситуация не стоит выеденного яйца, пожалуй, будет неверно. Потому что памятный весенний конфликт между Игорем Семшовым и Сергеем Силкиным имел под собой ровно ту же почву. Мастерам высокого класса отнюдь не всё равно, в какой футбол они играют, для большинства из них удовольствие от процесса – обязательный атрибут профессии. И спровоцированная творческими разногласиями авария из категории "нашла коса на камень" в топ-клубе вероятна в гораздо большей степени, нежели в рядовой команде. Всё то же "Динамо", куда, к слову, молва сватает румынского тренера, – самый свежий пример подобного рода.

В кубанской практике Петреску обращает на себя внимание ещё одно загадочное обстоятельство – какая-то редкостная неуживчивость с капитанами. Все, кому отдавал повязку тренер, вскоре команду покидали. В сезоне-2010, который "Кубань" проводила в первом дивизионе, капитанил сначала Антон Григорьев, а потом Виктор Головатенко – в следующее межсезонье оба перешли в команды рангом ниже. Первый круг сезона-2011/12 повязку носил Александр Будаков – летом он Краснодар оставил. Затем нарукавный знак отличия перешёл к Зелао – его, кажется, сейчас в "Кубани" уже тоже почти нет. Что это – простые совпадения? Или всю эту цепочку объединяет какая-то сквозная причина? Как бы то ни было, факт налицо: отношения с лидерами у тренера отчего-то не складываются. И над этим явлением тоже трудно не задуматься.

Сам Петреску не очень скрывает, что по принципам своей работы он скорее диктатор, нежели демократ. "Футболисты не должны любить тренера", – его формула. По сути не поспоришь. Но когда эта истина гордо реет над головой как стяг, сами собой в голову лезут настораживающие аналогии. Например, случай из относительно недавней, примерно четырёхлетней давности, истории ЦСКА, когда, как говорят, игроки приходили к президенту клуба с просьбой найти им менее властного тренера. Тренера тогда нашли, а вот победы потеряли. И сейчас, кстати, молва не исключает появления Петреску и в лагере армейцев.

По большому счёту авторитарные начала никаким препятствием для спортивных побед не являются. Возможно, даже наоборот, являются их обязательным условием. Великие тренеры – почти всегда немного деспоты. Просто здесь, как и везде, залогом успеха является баланс – между единоначалием и здравым смыслом. Причём есть подозрение, что в каждом конкретном случае искомая золотая середина залегает в новом месте. Отыскать её в "Кубани" Петреску удалось. Пусть получится и в следующем клубе.

Андрей Колесников, Sportbox.ru
http://sport.rambler.ru/news/football/595629461.html
И в догонку:
Экс-наставник "Кубани" Дан Петреску, заявивший сегодня об уходе из краснодарской команды, может в ближайшее время возглавить "Динамо". По информации "СЭ", полученной из источников близких к руководству бело-голубых, вероятность того, что румынский специалист будет назначен главным тренером московского клуба, очень высока.
http://sport.rambler.ru/news/football/595626506.html
ТомМич
4 выезда за Томь
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 20:50
Откуда: ТОМСК
Контактная информация:

Сообщение ТомМич » Вс ноя 04, 2012 08:36

Изображение

Болельщики "Крыльев Советов" потребовали отставки главного тренера

Общественный совет болельщиков ПФК "Крылья Советов" обратился к совету директоров клуба с требованием немедленной отставки главного тренера команды Андрея Кобелева. Текст обращения публикует на своем сайте газета "Советский спорт".

Заявление активистов появилось 3 ноября после разгромного поражения "Крыльев Советов" от московского "Спартака" в 14-м туре чемпионата России со счетом 0:5 :o :skull: на своем поле в Самаре. Этот результат, считают болельщики, является самым красноречивым проявлением "глубокого игрового и психологического кризиса", переживаемого командой.

Общественный совет выразил благодарность Кобелеву за то, что он в прошлом сезоне сумел сохранить для "Крыльев Советов" прописку в премьер-лиге. "Но полагаем, что на этом его миссия в нашем клубе исчерпана", - подчеркивается в обращении.

"В сложившейся ситуации, когда у нас в результате целенаправленной тренерской работы, действительно, нет команды и нет лидеров, а есть только набор отдельных игроков, - считаем отставку Андрея Николаевича Кобелева необходимой и неизбежной мерой", - заключают болельщики.

Как напоминает "Советский спорт", на пресс-конференции после матча со "Спартаком" Кобелев заявил, что за кресло не держится и уйдет в отставку, если совет директоров примет такое решение. "Если кто-то придет и встряхнет команду – ради бога. Я понимаю, у вас накопился негатив, у меня тоже", - отметил тренер.

После 14 игр "Крылья Советов" занимают 12 строчку турнирной таблицы чемпионата России с 13 очками. Поражение от "Спартака" стало для команды третьим подряд после трех встреч с ничейным счетом.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (с) Л. Гумилев
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Ср ноя 14, 2012 17:55

Валерий Газзаев возглавил «Аланию»

Президент «Алании» Валерий Газзаев стал новым главным тренером владикавказского клуба.

На этом посту он сменил своего сына Владимира Газзаева, который перешел на работу в в спортивно-селекционный отдел. Валерий Газзаев будет совмещать должность президента клуба с тренерской работой.

«Прежде всего я хотел бы поблагодарить своего сына Владимира за проделанную работу. В прошлом году он собрал команду практически с нуля, вывел ее в премьер-лигу и доказал, что достоин права быть главным тренером «Алании». Он старался максимально эффективно делать свою работу, но из-за различных проблем, в том числе из-за травм ведущих игроков, показать те результаты, которых от «Алании» ждали, у него не получилось.

К тому же, в своей работе ему больше приходилось рассчитывать на внутренние резервы команды: генеральный партнер компания ОАО «РусГидро» пришел в «Аланию» лишь в августе, и провести полноценную трансферную кампанию летом не удалось.

При всех этих проблемах команда в целом показывала хороший уровень футбола, не было лишь результата. В итоге Владимир сам пришел ко мне, объяснил, что понимает меру своей ответственности, и попросил об отставке. Мы взяли некоторое время на размышление, а вчера совместно с руководством «РусГидро» приняли такое решение.

Сейчас нам предстоит провести очень серьезную работу. Первый круг вышел для нашей команды непростым, но опускать руки и только и говорить о том, что все не так, было бы неправильно. Нам нужно приложить все усилия для того, чтобы исправить ситуацию и успешно провести второй круг.

Что касается Владимира, то я уверен, что впереди его ждет хорошее тренерское будущее. Ему только 32 года, по тренерским меркам он еще очень молод. Сейчас у него будет время на то, чтобы еще больше набраться опыта, побывать на стажировках в Европе и вернуться к тренерской работе», – цитирует Газзаева-старшего официальный сайт владикавказского клуба.

http://www.sports.ru/football/144696410.html

:ololo:
believe
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 21:22
Контактная информация:

Сообщение believe » Чт ноя 15, 2012 13:24

Кобелев подал в отставку с поста главного тренера «Крыльев Советов»

Сегодня главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Кобелев подал заявление об отставке, информирует официальный сайт самарского клуба.

Она была принята руководством команды. Вместе с главным тренером клуб покинет весь тренерский штаб. Главной причиной отставки называются неудовлетворительные результаты клуба.

Отметим, что исполняющим обязанности главного тренера назначен Александр Цыганков.

http://www.sports.ru/football/144713473.html
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт ноя 20, 2012 15:54

Фёдор Щербаченко с Мордовии свалил :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Вт ноя 20, 2012 23:05

Как бы Передню в перерыве не отрвали в Премьерку.
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Ср дек 26, 2012 15:22

«Рубин» ведет переговоры с Анатолием Бышовцом

Руководство казанского «Рубина» рассматривает на пост наставника команды известного специалиста Анатолия Бышовца, с которым уже был проведен предварительный этап переговоров.

По информации «Известий», в конце прошлой недели генеральный директор клуба из столицы Татарстана Андрей Громов, у которого серьезный конфликт с нынешним рулевым команды Курбаном Бердыевым, лично пообщался с Бышовцом на предмет возможного сотрудничества
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн дек 31, 2012 02:35

Бердыев продлил контракт с «Рубином»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев продлил свое соглашение с клубом еще на 2,5 года.
Прежний контракт специалиста истекал 31 декабря 2012 года.
Напомним, что такое решение было принято по итогам заседания попечительского совета клуба, на котором рассматривалось дальнейшее будущее главного тренера команды.
Также сообщается, что несмотря на новый контракт, Бердыев лишен поста вице-президента клуба. Данную должность займет бывший мэр Казани Камиль Исхаков.

зы: всё, попкорн можно прятать :ololo:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт янв 29, 2013 17:47

Пермский футбольный клуб "Амкар" на своем официальном сайте объявил о расторжении контракта с главным тренером команды Николаем Трубачевым.

О причинах увольнения 55-летнего специалиста, пришедшего в команду перед началом сезона-2012/13, ничего не сообщается. Имя его преемника также не называется.

Трубачев подписал контракт с "Амкаром" в июле 2012 года. СМИ тогда писали, что основным поводом для его приглашения послужило наличие у тренера лицензии Pro, что позволяет ему работать с клубами премьер-лиги. Тренировал команду Рустем Хузин, у которого соответствующей лицензии не было.

17 января 2013 года стало известно, что Хузин начал обучение в Российской академии тренерского мастерства. Через год тренер получит лицензию Pro, после чего сможет работать с командами РФПЛ.

"Амкар" после 19 туров занимает 12-е место в турнирной таблице чемпионата России. На счету пермской команды 19 очков.
http://lenta.ru/news/2013/01/18/amkar/
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Вс май 26, 2013 22:42

Рамзан Кадыров: «Новым главным тренером «Терека» назначен Юрий Красножан»

Президент «Терека» Рамзан Кадыров в своем аккаунте в Instagram высказался по поводу ухода из команды главного тренера Станислава Черчесова, а также относительно назначения нового специалиста Юрия Красножана.

«Дорогие друзья! Завершен футбольный сезон-2012/13. «Терек» занял 8-е место. К сожалению, наша команда не попала в Лигу Европы, не смогла пробиться в финал Кубка России, который пройдет в Грозном 1 июня.

Но главная новость, о которой я хотел сказать – мы не продлеваем контракт с главным тренером Станиславом Черчесовым. Новым главным тренером назначен Юрий Красножан. Я, как почетный президент футбольного клуба «Терек», считаю Черчесова заслуженным тренером и уже озвучил ему ранее наше желание продлить с ним контракт. Но он совершил серьезные тактические ошибки.

Станислав Саламович знал о том, что мы делали все чтобы попасть в Лигу Европы, но не смог настроить команду на победу в решающем матче с «Мордовией». Он никогда не давал возможность показать и проявить себя нашим футболистам, а в игре с «Мордовией» при выходе нашего игрока Мурата Тагиева Черчесов даже не подал ему руки для пожатия, оскорбив его тем самым. А вместо того, чтобы поднять дух команде перед игрой, сказал игрокам, что победа не главное, главное – быть в восьмерке, чтобы получить премию.

Так не поднимают командный дух и не так ведут команду к победе! На этом наши пути с этим тренером расходятся. Мы желаем ему удачи в дальнейшем», – заявил Кадыров.

http://www.sports.ru/football/149238392.html
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Пн май 27, 2013 14:02

вот так увольняли Черчесого в инстаграме :D
Вложения
черчесог.png
.
(468.82 КБ) 1696 скачиваний
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн май 27, 2013 17:58

Чай.nik. уже написали, что и игрока такого нет в Тереке, Кадыров перепутал, а тот игрок, которого он имел ввиду, отыграл все 90 минут, так что этот эпизод мог иметь место только перед матчем.
зы: дикие люди 8^)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Andrew34
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 09:41
Контактная информация:

Сообщение Andrew34 » Сб июн 01, 2013 08:33

Корыстный писал(а):Ну чо: прощай, Серега - здравствуйте, ВалерийЮрич?.... :ololo:

Это достоверный инсайд ?
Изображение
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 17:40
Откуда: Томск-Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Бывалый » Вт июн 11, 2013 16:15

Епа-на... "Гусиная опера" завершилась хэппиэндом?
Гус Хиддинк остается в "Анжи".

Председатель совета директоров "Анжи" Константин Ремчуков подтвердил информацию, что главный тренер команды Гус Хиддинк продолжит работу с махачкалинцами и в следующем сезоне.

– Старый контракт Гуса Хиддинка был составлен по схеме "+1". Эту опцию старого контракта обе стороны и использовали к взаимному удовольствию. Я рад, – написал Ремчуков в своем Твиттере.


2013-06-11 14:00:13
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?253194
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 17:40
Откуда: Томск-Геленджик
Контактная информация:

Сообщение Бывалый » Вт июн 11, 2013 16:17

Вдогонку: часом ранее- Гус Хиддинк стал кандидатом на пост главного тренера "Реала".

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк, контракт которого с махачкалинским клубом заканчивается этим летом, встретился в Мадриде с президентом "Реала" Флорентино Пересом, сообщает "La Gazzetta dello Sport".

По информации источника, речь шла о возможном трудоустройстве голландца в "Королевском клубе". Вместе с тем, как утверждает итальянское издание, приоритетным вариантом для "Реала" остается нынешний наставник "ПСЖ" Карло Анчелотти. Отметим, что ранее Хиддинк посетил и Париж, где предположительно вел переговоры с представителями "ПСЖ".
2013-06-11 12:38:42
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?253181
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Пт июн 14, 2013 19:48

Черчесов в Амкаре :)
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 17:40
Откуда: Томск-Геленджик
Контактная информация:

Откровенно, задолбали...

Сообщение Бывалый » Сб июн 15, 2013 12:43

Главный тренер "Локомотива" Билич вернулся в Москву.

Главный тренер «Локомотива» Славен Билич прибыл в Москву для ведения переговоров о расторжении контракта. Принципиальное решение об увольнении хорватского специалиста уже принято, передает Газета.ру.

Официально о прекращении сотрудничества будет объявлено после того, как стороны договорятся о размере компенсации, после чего железнодорожники объявят о назначении главным тренером белорусского специалиста Леонида Кучука.
2013-06-15; 00:16:15
Имхо: (Кому не спится в ночь глухую?)
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?253776

То Билич, то неБилич, то Кучук, то неКучук... Да хоть Хиддинк с Адвокатом, хрен паровоз станет электровозом.
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт июл 23, 2013 09:19

Голландец Гус Хиддинк, так и не выиграв ни одного трофея с «Анжи», подал в отставку с должности главного тренера махачкалинского футбольного клуба, который будет пытаться взять новые высоты уже без него.
http://sport.mail.ru/news/football-rus-premier/14011744/?frommail=1
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей

cron