Кто следующим из главных тренеров ПЛ покинет свой пост?

Информация о футболе.

Кто следующим из главных тренеров ПЛ покинет свой пост?

Петреску
4
17%
Дан
1
4%
Цыган
9
39%
Да ну, на!
9
39%
 
Всего голосов: 23
canonmix

Сообщение canonmix » Чт ноя 27, 2008 16:37

слуцкий
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт ноя 27, 2008 18:16

canonmix писал(а):слуцкий

не пройдет.
Участие в турнире только для зарегистрированных пользователей. :)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт ноя 27, 2008 19:00

Мирча Луческу может возглавить "Локомотив".


Румынская пресса продолжает обсуждить перспективы дальнейшего трудоустройства нынешнего тренера донецкого "Шахтера" Мирчи Луческу. Среди клубов, заинтересованных в его услугах, называется и московский "Локомотив"

"Газета спортурилор" называет Луческу главным кандидатом на место тренера "Локомотива" в случае отставки Рашида Рахимова. По ее информации президент "Локомотива" Николай Наумов уже контактировал с агентами румынского наставника, сообщает Cissocer.

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?39542
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Аватара пользователя
Hohol shou
Сообщения: 14561
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:22
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Hohol shou » Чт ноя 27, 2008 19:02

Божович посетил офис ФК "Москва"

В четверг главный тренер "Амкара" Миодраг Божович был замечен в офисе ФК "Москва". Предполагается, что черногорский специалист обсуждал условия своего контракта со столичным клубом и сменит на посту главного тренера "горожан" Олега Блохина, который накануне был отправлен в отставку.

Напомним, что Божович пока не поставил подпись под новым контрактом с "Амкаром".

27 ноября 2008 года, четверг. 15:47
Источник: "Чемпионат.ру"

http://www.championat.ru/football/news-161612.html
Куплю розу ФК "Бней Сахнин" (Израиль)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Чт ноя 27, 2008 19:05

Кажется очевидным, что Рахимова попрут. Сегодняшний год такой же провальный как и прошлый. Было бы хоть какое-то улучшение, попрут точно. Только вот когда?
Ответ

Сообщение Ответ » Чт ноя 27, 2008 19:53

Луческу для Локо, что Блохин для Москвы. Интриганов в Локо хватает и слава богу среди них Босс, который авторитета оппонентам Рахимова не прибавляет. Решение прошлого года правильное нужно терпение проявить и Локо, даже если и потеряет младшего Белялетдинова (дурака, играл бы себе, как умеет и не лез в интриги, потому как не на тех поставил), с Рахимовым имеет максимальные перспективы. Очередной глупостью будет, если папашу Белялетдинова в главные не поставят.
Аватара пользователя
СтропилА
Сообщения: 4788
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 15:54
Откуда: ТОМЬск
Контактная информация:

Сообщение СтропилА » Пт ноя 28, 2008 07:03

Божович подписал контракт с "Москвой" сроком на один год

Бывший наставник пермского "Амкара" Миодраг Божович официально возглавил ФК "Москва".

Генеральный директор компании "Спортивные проекты" Леонид Исакович подтвердил эту информацию корреспонденту "Советского спорта" Артёму Локалову. "Соглашение с Божовичем подписано на год".

Как предполагает издание, в "Москве" Божовичу будет помогать тренер "Амкара" Войе Чалов.

http://www.championat.ru/football/news-161797.html
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт ноя 28, 2008 09:35

Божович: с "Амкаром" я хорошо попрощался

Новый главный тренер ФК "Москва" Миодраг Божович, который сейчас находится в отпуске в Голландии, рассказал, как он попрощался с прежним своим клубом — пермским "Амкаром".

"Амкар" — очень хорошая команда, с которой я хорошо попрощался. После игры с "Химками" был очень тёплый вечер. Но из "Амкара" я ухожу.

Контракт был до января. Я в четверг сказал президенту клуба Чупракову, что ухожу. Для меня это было непросто. С другой стороны, ещё три недели назад я сказал, что у меня есть предложение от одного из клубов. Был подготовлен и новый контракт с Пермью, но я его не подписал", — приводит слова Божовича корреспондент "Советского спорта" Сергей Егоров.

http://www.championat.ru/football/news-161799.html
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт ноя 28, 2008 21:11

РАСТОРГНУТ КОНТРАКТ С ОЛЕГОМ ПРОТАСОВЫМ
20.11.2008 г.

Достигнута взаимная договоренность о расторжении контракта между ФК «Кубань» и главным тренером команды Олегом Протасовым. Основанием для подобного шага стала корректировка трансферного бюджета команды, спланированного с прицелом на будущий сезон и согласованного с Олегом Валерьевичем перед его приглашением на работу в «Кубань».
Появившаяся в некоторых СМИ информация о назначении на пост главного тренера в «Кубань» Сергея Овчинникова не соответствует действительности.
http://fckuban.ru/index.php?option=com_ ... 4&Itemid=9
Последний раз редактировалось Вопрос Пт ноя 28, 2008 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт ноя 28, 2008 21:29

«Божовича пригласили из деревни»

ТЕКСТ: ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВ (ПЕРМЬ)

Президент «Амкара» Валерий Чупраков прокомментировал уход из команды главного тренера Миодрага Божовича, заявив, что «каждый сходит с ума по-своему». Также Чупраков пообещал, что будущий наставник, как минимум, «хуже не будет».

Президент «Амкара» Валерий Чупраков пришел на пресс-конференцию, посвященную уходу из команды главного тренера Миодрага Божовича, с улыбкой. Чупраков формально оправдывал поступок Божовича, но на деле защищающие бывшего главного тренера слова звучали с оттенком обиды, а, скорее, даже сарказма. Дескать, тут в «Амкаре» есть готовая команда, предстоящие выступления в Кубке УЕФА, а там («там», - это ФК «Москва», хотя название будущего места работы черногорца Чупраков так и не произнес) лишь высокая зарплата и непонятные перспективы.

«Все газеты обо всем написали, что тут еще добавить, – сказал Чупраков. – Все знают пословицу – рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. Я не думаю, что та команда лучше, чем наша.


Но условия, которые созданы для главного тренера, начиная от денежного довольствия, и заканчивая обещаниями, связанными с тренировочным процессом, наверняка лучше.


Есть много вещей, которые могут привлечь человека, которому предлагают работу, в этом ничего удивительного нет. Контракт с Божовичем был составлен на год. Когда брали его на пост главного тренера, никто не знал, кто он такой. Первоначально писали, что из какой-то деревни его пригласили. Знали лишь, что он перспективный, подающий надежды и желающий работать. Изначально договаривались, что год будет «притирочным». Что если будет все нормально со всех трех сторон – главный тренер, игроки, руководство, то ничего не мешает нам его продлить. Но жизнь вносит свои коррективы. Миодраг объяснил свое поведение тем, что не хотел раньше говорить, что у него есть предложение, которым он хочет воспользоваться, только для того, чтобы не портить финиш команде. Как бы повели себя ребята, если бы узнали, что он только на один год и собирается уходить? Может быть, он был прав. Возможно, все было наоборот, ребята играли бы еще лучше, если бы знали, что он уходит. Судить – не мое дело.


Решение им принято, об этом он сообщил мне по телефону.


Сказал, что переходит на работу в другой клуб. Я его даже не спрашивал, в какой именно. Зачем, если все газеты уже в курсе. Мы пожелали друг другу успехов. На этом все и закончилось».

– Практически полностью повторяется ситуация прошлого года. Верили, что это может произойти?
– Вы знаете, первые симптомы его ухода я заметил, когда на пресс-конференции, посвященной итогам сезона, Божовичу в лоб был задан вопрос, остается ли он. Он ушел от прямого ответа. Сказал: «да, все нормально, но у меня есть еще предложения». Его до конца не стали «долбить», чтобы он сказал «да» или «нет». И вот после этого у меня появились ощущения, что у него есть другие варианты и, возможно, мы его потеряем. А когда буквально через день-два начали трезвонить о его дальнейшей судьбе, стало понятно, что ждать его возвращения в Пермь не имеет смысла, человек выбрал другой путь развития карьеры. Что в этом случае можно сказать? Наверное, пожелать доброго пути. Чтобы действительно были успехи.


Он согласен со мной, что будет труднее, но, наверное, за трудности и платят соответствующим образом.


Он понимает, что начинать надо «с нуля». Мне интересно будет посмотреть на нашего бывшего главного тренера, как он будет достигать каких-то результатов «с нуля». Здесь он пришел на готовую команду – это одно, а когда приходишь и создаешь новый коллектив – другое. Но, тем не менее, пусть ему там повезет! Как человек человека я его понимаю: надо выбирать тот путь, который кажется лучшим.

– То есть в современном футболе заработная плата имеет большее значение, чем выступления в Еврокубках?
– Тренер тренеру рознь. Кого-то условия, созданные лично для тренера, возможно, и интересуют больше стимула выступать на высоком уровне. Но осуждать не берусь, каждый по-своему с ума сходит.

До какого числа у команды появится новый главный тренер?
– Определенную дату назвать трудно, но времени у нас не так много. До середины декабря должны определиться. Будущему главному тренеру еще предстоит войти в курс дел. Он должен изучить игру команды, просмотреть много игр, сделать какие-то выводы.


Не исключаю, что мы будем приглашать тренеров и выслушивать их методику тренировочного процесса, что они могут.


И вообще сначала я всегда смотрю человеку глаза. Если я вижу открытость, то продолжаю разговор, если же я вижу, что очи не совсем ясные, то, наверное, ему придется искать другое место работы.

– Были ли уже предложения от агентов тренеров или от самих потенциальных кандидатур?
– Звонки идут, но никаких резюме в клуб пока не поступало.


Устные предложения есть и из Чехии, и Белоруссии, и, разумеется, из России.


Но сегодня только первый день. На следующей неделе, думаю, все в клубе будет завалено предложениями. Я даже попросил Владислава Шелгунова, технического директора клуба, поднять кандидатуры, которые мы рассматривали в прошлом году. Будем собирать информацию, думать. Время пока есть.

– Насколько улучшился бы контракт Божовича, если бы он согласился остаться?
– Его контракт улучшился бы в четыре раза.


То, что ему предложили на новом месте работы, по слухам, в пятнадцать раз лучше условий прошлого года.


– Сейчас с Божовичем уходит весь его тренерский штаб, и Войе Чалов, и тренер вратарей Бранислав Джуканович?
– Да. Сейчас мы опять начинаем «с нуля». Но я к этому отношусь философски. Найдем. Гарантирую, что хуже не будет. Жизнь показывает, что находить хороших тренеров мы умеем.

– Рахимов, когда уходил, оставлял индивидуальную программу игрокам, по которой игроки должны были заниматься в межсезонье. Божович что-то подобное оставил?
– Естественно. До 3-го декабря игроки могут делать что угодно, даже гарем заводить. А с 3-го декабря начнется программа, выполнение которой будут полностью отслеживаться по датчикам. Будет понятно, либо игроки только делали вид, что занимались, либо на самом деле работали. Пример, когда игроки создавали себе дополнительные проблемы, не выполняя индивидуальные задания, уже есть – это Николай Жиляев. Летом, когда он вернулся из «молодежки», он решил отдохнуть от программы. Естественно, на тренировочном процессе все стало понятно. На прежний уровень Жиляева мы выводили два месяца. Игроки должны понимать, что они профессионалы, и должны работать на тех нагрузках, которые им прописаны.

http://sport.gazeta.ru/sport/rfc/2898482.shtml
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт ноя 28, 2008 21:31

Красножан возглавит «Рубин»

45-летний специалист Юрий Красножан, написавший заявление об уходе из нальчикского «Спартака», в ближайшее время возглавит казанский «Рубин», сообщает «Чемпионат.ру». Нынешний наставник чемпионов России Курбан Бердыев перейдёт на руководящую должность в клубе. На данный момент Бердыев совмещает в «Рубине» должности главного тренера и вице-президента
http://www.gazeta.ru/news/sport/2008/11 ... 2061.shtml
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пт дек 05, 2008 08:41

Черт ... про Божовича я то и забыл ... :( :x
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн дек 08, 2008 14:23

ТРИНАДЦАТЫЙ, ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ ПОШЛИ
Отправлены в отставку главные тренеры:
ФК "Амкар" М.Божович,
ФК "ЦСКА" В. Газзаев


Результаты голосования после 10-го тура турнира отставок тренеров: Всего проголосовало : 17

М. Лаудруп (Спартак М) (1) (0)
Кто-то (ФК Москва) (0) (0)
Д. Адвокаат (Зенит) (1) (0)
О. Долматов (Ростов) (0) (0)
Кто-то (Кубань) (0) (1) Вопрос
К. Бердыев (Рубин) (4) (0)
В. Грозный (Терек) (1) (1) Figo
А. Кобелев (Динамо) (1) (0)
М. Божович (Амкар) (3) (11) AKey, Ирина Shou, LAlex, Pingvin, ququ, Hohol shou, Болельщица, Anonymous, climber, Bono, TorQ
Кто-то (Химки) (0) (0)
Ю. Ребер (Сатурн) (2) (0)
Л. Слуцкий (Крылья Советов) (1) (0)
Ю. Красножан (Спартак Нч) (2) (2) Mariele, deus
Р. Рахимов (Локомотив) (28) (1) Чай.nik.
В. Газзаев (ЦСКА) (41) (1) Atas
В. Непомнящий (Томь) (2) (0)
--------------------------------------------------

ИТОГО, после смены тренеров С.Муслина, С.Юрана, И.Ющенко, В.Петракова, Л. Назаренко, Г.Гаджиева, И Ляха, С Черчесова, М.Ромащенко, З.Вулича, С.Юрана, О.Блохина, М Божовича, В.Газзаева угадали отставки:


4 раза - Momus, Ирина Shou, Hohol shou, Bono
3 раза - Чай.nik, oneleg, AKey, Pingvin, ququ, Болельщица, climber, TorQ
2 раза - АлександрНик, polkovnik37, Inzagi, mike-, Shaddix, negnov, Andrew34, shlaudraff , Дед Матрос, Smile, LAlex
1 раз - dimaric, Виталий, [X]-ZiBiT, sapron, Bass, ermak, Татьяна, Imperator, finder, Alexandrik, kovil, Frenky, Figo, SkillB, deus , Росман, Alessa, Shadow, curgan, dimina, Сахалинский Сибиряк, Alex BOOM, zazaker, ArG, Валера, Бутсы на гвоздь, Anfa, Sergey_M, SilozkA, Atas
Последний раз редактировалось Вопрос Пн дек 08, 2008 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн дек 08, 2008 14:26

Обновлена голосовалка, после смены тренеров в ФК "Амкар", ФК ЦСКА.

1. Число стоящее после фамилии тренера - претендента на увольнение обозначает сумму голосов отданных за какндидата в предыдущих опросах.
2. Все претензии возникшие по ходу турнира выкладывать открыто в этой теме.
3. Регламент турнира


ОДИННАДЦАТЫЙ ТУР!

СТАРТ! Голосование открыто!
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн дек 08, 2008 14:54

Вопрос чёй то как-то не совсем понял, когда в последней голосовалке можно было проголосить, не поймал момент :o

зы: торопыжки на :)
Вопрос
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 17:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Вопрос » Пн дек 08, 2008 21:55

oneleg да, уж ... Божович сцуко, дал тока 1 сутки, на. :(
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Вт дек 09, 2008 00:57

Вопрос куля, кто не успел, тот опоздал. :lol:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
ququ
Сообщения: 20557
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:19
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ququ » Вт дек 09, 2008 10:51

инфа была, что Бердыев уходит
вернее, остаётся в руководстве, но главным будет другой тренер
а я проголосил за Ребера уже
дайте, плз, переголосить! :)
День кончился. Что было в нем?
Не знаю, пролетел, как птица.
Он был обыкновенным днем,
А все-таки - не повторится.
Зинаида Гиппиус, 1928 год.

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей