Футбольный Глум

Информация о футболе.
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Футбольный Глум

Сообщение baRT » Вт авг 15, 2006 21:34

Посмотрел форум. А ведь у нас действительно нету топика, где бы можно было посмеяться на футбольную тему. (Клуб Кубани не в счет, над ними смеяться уже надоело :) ).
Вот я и решил восполнить этот пробел. В нете множество мест, где появляются действительно интересные креативы, фото подделки и другие байки. Почему бы не привнести это и сюда...
Для начала выложу несколько приколов. Не мои.

1.
- Чем отличается книга Гиннесса от книжечки Гинера?
- Почти ничем. В книге Гиннесса - фамилии, цифры и объяснения. В книжечке Гинера - только фамилии и цифры.


2. Если бы я снимал кино про футбол, то названия моих фильмов в разных жанрах звучали так:

«Спартак – чемпион!» - комедия
«ЦСКА – чемпион!» - приключенческий сериал =)))
«Динамо – чемпион!» - мелодрама
«Терек – чемпион!» - фильм ужасов
«Ротор – чемпион!» - фантастика
"Зенит - чемпион!" - авангардная постановка
"Сатурн - чемпион!" - космическая одиссея.
"Кубань - чемпион!" - фильм в духе соцреализма.
"Торпедо - чемпион" - чёрно-белое, немое кино
"Локомотив - чемпион" - мелодрама с элементами эротики
Амкар - кино не для всех, авторское кино Оборина.
"Луч - чемпион" - криминальная комедия
""Москва" - Чемпион" - фильм для детей и их мам.
"Нальчик-чемпион" - ТРЭШ.
Последний раз редактировалось baRT Вт авг 15, 2006 21:47, всего редактировалось 1 раз.
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Вт авг 15, 2006 21:41

Наш специальный корреспондент на этой неделе встретился с экс-защитником московского Спартака, Люком Зоа, который сейчас выступает за клуб первого дивизиона Анжи.



Здравствуйте, Люк!
Привет (говорит по-русски, улыбается)

Спасибо что нашли для нас время! К нам в редакцию часто звонят болельщики и интересуются Вашей судьбой. Как дела, Люк?

Приятно слышать, что болельщики меня не забыли, время проведенное в России я не забуду никогда. Для меня было огромной честью выходить в футболке такого великого клуба как Спартак. У Спартака потрясающая торсида , я всегда чувствовал их поддержку, даже в периоды своих неудач. Однажды мне перестали платить зарплату, так болельщики приносили мне домой бананы, абрикосы, это было по настоящему приятно.

Почему вы говорите о России в прошедшем времени?

Я очень амбициозный человек, первый дивизион - это не мой уровень. Тренируюсь по индивидуальной программе, мой агент подыскивает мне клуб в топ-чемпионате. Я сейчас нахожусь в прекрасной форме.

А если Вам сейчас поступит предложение вернуться в Спартак, вы останетесь в России?

Я не задумаюсь ни на секунду. Спартак стал мои вторым домом за всё это время, мне было тяжело уходить. Но есть люди, которые не хотят меня там видеть...

Кто?

Главный тренер. Я выкладывался на тренировках на 150%, дрался за место в основном составе как лев, но он не ставил меня в стартовый состав. К слову, в дубле я был одним из лучших. Как-то у нас с ним незаладилось, но я очень уважаю Александра Петровича.

Вы в курсе последних событий в Спартаке?

Конечно. Я регулярно созваниваюсь с ребятами. Каждый день звоню Диме Аленичеву, но он не берет трубку. Вообще для меня это был шок.

А какие у Вас отношения с игроками Спартака?

Дружеские. К примеру после вчерашнего матча мне позвонил Егор Титов и поздравл с победой Анжи, рассказал о кошмарном матче с Москвой. Сказал, чтобы если бы я был в защите - то такого бы провала не случилось. У меня вообще там много друзей.
Я каждый день читаю ВВ и в курсе всех дел, пишу под ником Тити.

Не за горами отставка Старкова, это дает вам своеобразный шанс?

Хотелось бы верить, но я не питаю иллюзий. Но я готов заново доказать новому тренеру свою состоятельность. Я люблю Спартак.

Не кажется ли Вам, что из-за таких заявлений вы можете потеряться место в основе Анжи?

Мне всё равно, я итак тащу эту команду на себе, мне надоело. Пора уже менять обстановку. Думаю во время ЧМ вы увидите меня в новом клубе, дай бог, чтобы это бы Спартак.

Люк, вот вы все твердите о любви к Спартаку, а как вам сама наша страна? Долго вы адаптировались?

У меня девушка - русская, да и сам я считаю себя русским. Меня в России уже ничем не удивишь. Благодаря партнерам по команде адаптация прошла быстро и безболезненно. Ещё в Тарасовке меня научили пить водку, ругаться матом, делать стеночки и забегания.

Вспомните самый забавный случай, который с Вами приключился в России?

(хмурится)...сложно сказать, хотя...дело в том, что у меня есть друг в России, его зовут Чиди, сейчас он кажется играет где-то в России. Так вот, он является страстным поклонником ЦСКА. У него был День Рожденья и в этот день как раз мой Спартак играл с ЦСКА. Ну я решил сделать ему подарок, ну и забил гол, кто ж мог знать, что мы потом не отыграемся? (смеётся)
После матча он меня ещё подкалывал, вот дурак, он так и не понял, что это был подарок, думал я случайно забил. (смеётся ещё громче)
Между прочим, после матча ко мне подходили поклонники ЦСКА и жали руку, говорили спасибо.

Люк, несколько слов на прощанье нашим читателям в футбол_глум!

Передаю привет всем болельщикам Спартака и ЦСКА, я о Вас никогда не забуду. Футбол_глум я считаю лучший интернет ресурс, читаю с удовольствием, чего и Вам желаю. И я горд, что знаю Видича лично.
В общем, всех люблю, всех целую и помните, I'll be back!

Итак, интервью у Люка Зоа брал специальный корреспондент football_gloom RauL.
Читайте в следующем номере интервью с другими звездами отечественного футбола.
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Вт авг 15, 2006 21:44

Наш специальный корреспондент вчера встретился с экс-защитником московского Спартака, Иброй КЕБЕ, который сейчас выступает за клуб первого дивизиона Спартак-НН. Хотим выразить отдельное спасибо товарищу Перваку, который устроил нам это интервью.

Интервью с Люком Зоа


Итак, добрый день Ибра!
- Здрастуйтэ (ужасающий акцент)

Ибра, мы проводим серию репортажей об игроках московского Спартака, которые оставили свой след в истории великого клуба.
- Извините, я не хочу говорить об этой команде.

Почему?
- А почему я должен о них говорить? Меня выкинули из клуба и даже спасибо за игру не сказали, я уже не говорю о компенсации за моральный ущерб!

Но ведь не зря же вас погнали, Ибра? Давали ведь повод? Только честно.
-Да не было никакого повода! Меня ж слушать никто не хотел! Вы наверно намекаете на якобы мои прогулы, да?!

Именно, где вы пропадали?
- Хотите чтобы я рассказал правду? Только прошу вас, не искажайте мои слова и передайте всё в точности.

Обещаю, читатели узнают только правду. Так что произошло, Ибра?
- Я отдыхал на Родине, у меня был законный отпуск! Ну пошел прогуляться по родным пенатам, забрел далековато, тут смотрю, лошади полосатые на меня бегут. Ну я значения этому не придал, тут смотрю…а лошадей то оказывается гонит несколько львов. Ну я так прихуел слегка (это слово Ибра сказал на русском - прим. редакции), стою, смотрю. И тут один из львов в мою сторону свернул и несётся с безумными глазами. Ну я вспомнил как меня на тренировках Юра Ковтун гонял и припустил что есть мочи. Слава богу, что поблизости дерево оказалось, я взобрался повыше, у меня шок. А лев под деревом бегает и рычит. В общем, пас он меня сука неделю наверно, я блин с дерева не слезал, жрал листву, так и жил 7 дней. Меня уже и искать бросили, думали я в Россию обратно уехал. А отпуск то у меня уже закончился. Лев сука не уходит, мне обидно до слез. Тут блин у меня внезапно ветка треснула, на которой я сидел, и я вместе с листьями, опилками и прочим сбродом полетел вниз…и что вы думаете? Упал прямо на льва! Того просто вырубило, ну я воспользовался моментом и рванул что есть мочи в сторону дома, представляя что Юра за мной бежит. Прибегаю домой, а мне бабушка говорит: Ибра! Ты где был?! Тебе из России кто-то звонил, спрашивали "где этот пидор?", я ничего не понимаю, Ибра!

Т.е. вы хотите сказать, что ваше отсутствие в Тарасовке было вызвано исключительно этим?
- Ну конечно! Только кто мне поверит?! Справки то мне никто не напишет, что я неделю на дереве торчал, с этими ёбаными листьями превратился в вегетарианца! Мне только Люк поверил, но его потом тоже убрали…

Кстати Ибра, мы тут недавно брали интервью у Люка. Он хочет вернуться в Спартак и с теплотой вспоминает проведенное там время. У вас было иначе?
- (немного замялся) да нет…если честно, я спартаковец до мозга костей до сих пор, но наше недопонимание с руководством клуба привело к такому печальному исходу…

Т.е. вы не против вернуться в Спартак?
- да я с радостью, если ещё и Люк вернется так вообще фантастика! Мы же с ними на поле с полуслова понимаем друг друга! Такие вещи во время игры вытворяли, что вы! Противник был в шоке!

Ибра, у вас есть девушка в России?
- да, но она живет сейчас с Люком.

Что для вас Спартак, в двух словах?
- мы Спартак, а вы говно.

Что о болельщика скажете?
- а что о них говорить? Их видеть надо! Это что-то!

Ну что ж, Ибра, желаем Вам успехов, пусть ваши мечты сбываются!
- спасибо вам большое! Было приятно с вами поговорить и вспомнить о времени в Спартаке! Вы меня прям растрогали, перед глазами теперь только Тарасовка и стоит…стеночки…забегания…Пьянович в хлам забрался на крышу и…ой, это уже не для прессы! (хихикает и подмигивает)

Ибра, ну и напоследок пару слов для наших читателей!
- у меня нет слов, простите…Тарасовка…Ковтун….(на глазах Кебе выступают слёзы…)

Мы оставили Ибру Кебе со своими мыслями. Очень хочется, чтобы всё у него было хорошо, наша редакция от всей души желаем ему снова надеть футболку Великого клуба Спартак Москва.
Репортаж готовил специальный корреспондент футбол_глум, RauL.
baRT
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:37
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение baRT » Вт авг 15, 2006 21:51

Приносим свои извинения уважаемым читателям, но интервью с Дмитрием Булыкиным "накрылось", Юрий Палыч запретил Дмитрию давать какие-либо интервью, так что отложим это на потом, увы. Но наш специальный корреспондент встретился с легендарным в прошлом защитником московского Спартака, Юрием Ковтуном, который сейчас находится в…затруднительном положении.

Интервью с Люком Зоа
Интервью Ибры Кебе



Юрий, здравствуйте!
- Доброго времени суток! И зовите меня просто Юра, не люблю я эти фамильярности, можно даже на ты (улыбается).

Хорошо, Юра, как ты уже знаешь, у нас идет серия репортажей о легендах Спартака! Ну а ты Юра - живая легенда, наши читатели очень интересуются твоей судьбой.
- Хех, ну что ж, я в полном вашем распоряжении! (разводит руками широко улыбаясь, брови складываются в смешной домик)

Начнем с малого. Как жизнь, Юр?
- Да пока, тьфу-тьфу-тьфу, не жалуюсь! Моя новая команда, владикавказская Алания, почти закончила своё существование, успел сыграть всего ничего, 3 матча, заработал 3 красных и 6 желтых карточек.

В трех матчах то? Но как ты умудрился?!
- Да в одном матче меня судья 3 раза удалял.

?!
- Да чо там, была обычная мужская борьба! Ну толкались в штрафной, так я его даже пальцем не трогал, а он упал и стал корчиться! Симулянт! А судья купился! Удалил! Ну ни за что просто! Я с поля ушел, к тренеру подхожу, прошу чтобы меня на замену выпустил, с этим симулянтом разобраться ещё надо! Тренер показывает замену, я футболку чужую одел, готов войти в игру! Меняют нападающего, я выхожу на позицию форварда, глазами уже ищу того симулянта! Ага, вот он! Ну я бегу за ним, он меня увидел, ужаснулся, и побежал к судье, я за ним! Не отстаю! Кричу "стой сука!" Судья далеко стоит, симулянт ему руками машет, пытается что-то сказать, а я в этот момент как раз его нагнал, и в подкате его срубил! Так он так картинно упал! Нет, вы бы это видели! Как червяк на сковородке вертится! Судья ко мне подбегает, удаляет! Не справедливо совершенно, у меня подкат даже толком не получился! Я судье говорю "СКОЛЬКО ТЕБЕ ЗАПЛАТИЛИ?!". Судья молчит, рукой указывает "на выход". Тут я разозлился по настоящему! Смотрю, а симулянт поднимается, хромает, что-то судье говорит! Ну-ну думаю про себя, ещё не вечер! Ушел я с поля. Подхожу к тренеру, говорю, дайте мне последний шанс, пожалуйста! Выпустите на замену, я не подведу! Тренер дал добро, я одел свитер вратаря, меняем вратаря! Встаю на ворота! Глазами уже ищу того симулянта…Ага! Вон он! Сам ко мне бежит, да ещё и с мячом! Если Гора не идет к Магомеду, Магомед идет к Горе! Тут этот симулянтишка ОЧЕНЬ картинно обыгрывает всю нашу защиту, выходит на мои ворота для удара, поднимает голову и видит меня! Я ему рукой машу, мол, привет красавчик! У него столбняк! На лице шок! Ага, думаю, попался! Так этот гад внезапно кааак побежит! Я за ним рванул! Ну на этот раз ты получишь по заслугам!!! Бежит сука быстро, но праведный гнев гонит и меня! Так он за пределы поля убежал, на беговую дорожку! Кто-то бы сдался, но только не ЮРИЙ КОВТУН! Я только скорость прибавляю, он всё ближе! Бежит, кричит "помогите!", руками машет! Я перехожу на галоп! В три прыжка его настигаю и на четвертый прыгаю прямо на него ногой вперед! Симулянт опять падает, не менее картинно, и опять корчится! Тут судья ко мне подбегает, показывает красную карточку…я краем глаза смотрю на симулянта, его на носилках уносят. Прям камень с души! Удаление вполне справедливое, жму судье руку, расходимся друзьями…

Даа, узнаём Юру! Неуемная жажда борьбы, отрабатывает в каждом моменте на 100%! Не теряешь хватку, Юр!
- Конечно! Даже сейчас, вне футбола, я тренируюсь по индивидуальной программе, которую специально для меня разработал Горлукович. К слову, я сейчас в прекрасной форме!

Юр, что скажешь об отставке Старкова?
- Шпрота то? Да чем та говорить, давно пора! Из-за него ведь из команды и ушел. Это вообще долгая история, нет никакого желания это вспоминать! Чемодан-вокзал-Рига!

А если позовут опять в Спартак, как поступишь?
- Да мне Тарасовка каждый день снится, вы ещё спрашиваете! А какие ребята были!

Юр, а как ты относишься к легионерам в Спартаке?
- Я к ним не отношусь! (смеется)
А если серьезно, то отличные хлопцы, ведь все то что я умею, всё благодаря им! Мы ведь с ребятами после тренировок оставались, отрабатывали разные приемы!

С кем?
- Ну обычно со мной тренировались Ибра Кебе (загадочно улыбается) и Люк Зоа, суть в чем, я одевал на них противогазы и рюкзаки, в которых гири были 50 кг. Их задача была - убежать от меня, ну а моя задача - догнать и сделать подкат. Эээх, хорошее было время!

Юр, а что Вам больше нравится, забивать голы, отдавать голевые передачи, или делать подкаты?
- Всего понемногу! Одинаково люблю и голы забивать и раздавать голевые передачи соперникам! Тьфу, т.е. партнерам! Ну а подкаты - это мой конёк! (хитро улыбается)

Юр, мы видим ты не падаешь духом и это прекрасно! Нам кажется, молодым футболистам есть с кого брать пример! Удачи тебе Юр! Пару слов нашим читателям!
- Спасибо вам! Было приятно поговорить! Ну а читателям я желаю побольше читать футбол_глум, сам с удовольствием просматриваю этот ресурс! Огорчен только тем, что моя персона отсутствует в Саге! Егор есть, Алег Иваныч есть, Алень есть, а меня нет!

Юр! Только ради тебя! Всё будет!
- Другое дело! (улыбается)
Заходите ещё! До встреч на полях мои маленькие друзья!


Репортаж готовил специальный корреспондент футбол_глум, RauL.
Аватара пользователя
Чай.nik.
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 13:44
Откуда: с. Подгорное
Контактная информация:

Сообщение Чай.nik. » Вт ноя 20, 2007 20:30

Сленг футбольных фанатов

У каждого общественного движения есть свой "слэнг". Здесь представлен небольшой словарик фаната...

А
А.С.А.В. - all cops are bastards - все менты ублюдки
Абориген - местный житель какого-либо населенного пункта
Акция - операция, проводимая одной (несколькими) фанатской группировкой против другой (других)
Аргументы - камни, бутылки, палки, пряги и прочее...

Б
Банда - группировка фанатов
Баннер - транспарант с эмблемой клуба или фананатской группировки
Бас (англ bus) - автобус
Берцы - армейские боты
Бичества - вид сленга (иже стеба), распространенный среди красно - белых футбольных хулиганов
Бомбардировка - закидывание камнями и бутылками сектора (баса) с приезжими фанатами, проводимое гопниками или кузьмичами
Бомжевать - ночевать во время выезда на вокзале или скамейке
Бомжпакет - пакет с сухой лапшой, популярная еда на выезде
Быдлойд - молодое, ещё немного недоразвитое быдло
Балабол - телекоментатор
Барыга - человек перепродающий билеты :lol: :cry:
Бомжи - фанаты Зенита
Болт - половой орган фаната
Бригада - группировка фанатов
Бритый - скинхед (англ. skinhead)
Брызгалка - специальный водомёт для разгона толпы
Бычье - агрессивный и малообразованный, ничего не понимающий в фанатизме человек

В
Валить - нападать на врага
Втыкать - с трудом понимать происходящее
Вымутить - раздобыть что - либо
Вязалово - массовый арест
Вписка - проход в вагон поезда или на стадион без билета
Волки - контроллёры на железно дорожном транспорте
Выезд - поездка фанатов в другой город на матч своей команды
Выписка - высаживание с поезда за отсутствие билета или за какую-нибудь провинность :)

Г
Гимор - (сокр. от геморрой) неприятность
Глумежка - всяческие беспредельные штуки, устраиваемые фанатами как на выезде, так и дома.
Глушить - перекрикивать фанов соперника или кузьмичей
Гляделка - видеокамера слежения (в магазинах, в метро и т.д.)
Гоп - еда - семечки
Грядка - строй фанатов на секторе
Гренадеры - фанаты ЦСКА
Гопник - агрессивный и малообразованный, ничего не понимающий в фанатизме человек
Гопота - гопник или толпа гопников
Глума - активная поддержка команды на трибуне или беспредел
Глушить - перекричать фанатов соперника
Гроб - багажное отделение под нижней полкой в поезде

Д
Двойник - выезд на два матча без заезда домой
Договорняк - договорной матч
Дым - зажженая дымовая шашка на секторе
Демократизатор - ментовская резиновая дубинка
Дурик - нелепый гол
Дерьмо - камни, бутылки, палки, пряги и прочее
Динамики - фанаты Динамо
Динамайты - фанаты Динамо
Дубьё - резиновая дубинка
Дерби - встреча двух команд из одного города

Е
Ермак - фанат, совершивший немыслимый выезд :lol: :cry: :lol:

Ж
Железо - тоже что и аргумент (см. выше)
Живот - толстопузый кузьмич
Жаба - фанат, поменявший клуб

З
Заряд - речевка
Заряжать - 1) "кричать" на стадионе, 2) острить, шутить.
Золотой сезон - когда фанат побывал на всех официальных матчах команды в сезоне.
Зашифровать (зашифроваться) - спрятать, спрятаться
Загон - фанаты оцепленные по периметру милицией
Зависнуть - остаться где-то (например остаться ночевать в другом населенном пункте)

И
Измена - испуг
Инчас - фанаты Реала

Й
Йогурты - фанаты ФК Сатурн

К
Карлик - юный, неопытный фанат
Кинолог - фанат, едущий на электричках
Ксива - удостоверение
Крысы (невские крысы) - фанаты Зенита
Космонавт - омоновец облачённый в шлем , бронежилет и с дубинкой
Кузьмич - агрессивный и малообразованный, ничего не понимающий в фанатизме человек
Кони - фанаты ЦСКА
Козёл - милицейский УАЗик
Кодла - толпа гопников или кузьмичей
Контра - контролёр в поезде
Коктейль "Боярского" - кола с портвейном
Кэшлс (англ. casuals) - фанат(ы) (отличительным признаком является специфический стиль одежды)

Л
Лошади - фанаты ЦСКА
Локо - Локомотив
Локошники - фаны Локомотива
Левые - фанаты, не имеющие авторитета в группировке
Люли - уменьшительное от: пиздюли
Лужа - стадион "Лужники"
Луда - бухло
Лудить - бухать

М
Махач - драка
Махало - боковой судья
Моб (англ mob) - группировка фанатов
Момон - ОМОН
Мясо - фанаты Спартака
Мешки - фанаты Зенита
Менотавр - конная милиция
Мусор - милиционер или фанат Динамо

Н
Наскок - нападение гопников превосходящим вас числом
Нарисоваться - внезапно появится
Накернить - ударить
Нулевым таймом или нулевкой называется распитие спиртных напитков до матча ("разогрев перед боем") :roll:

О
Обезьянник - камера в отделении милиции
Отбить - попытка нападения на милицию с целью вырвать забираемого ими хулигана
Основа - боевой моб, или основные группировки какого-либо фанатского движения
Общак - общий вагон
Отчислить - послать на фик
Омоновск - Нижний Новгород

П
Паровозы - фанаты Локомотива
Пионер - молодой, неопытный болельщик
Паб - бар
Правый фанат - фанат, заслуживший большой авторитет
Профилакторий - мед. вытрезвитель
Провод - проводник в поезде
Прыжок - нападение на кого-либо
Подрезка - украсть, отборать продукты и выпивку по пути в другой город
Полис - милиционер
Пресс - нападение на оцепление
Проводы - нападение одной фанатской группировки на другую во время отправления на выезд
Прописаться - проход в вагон поезда или на стадион без билета
Пряга - ремень с тяжелой армейской пряжкой, используется как фанатское оружие
Пердь (пердяевка) - малопривлекательный, далеко расположенный населенный пункт
Перекличка - скандировние речёвок попеременно с противоположной или с соседней трибуной.
Перемах - небольшая стычка или драка
Перфоманс (англ. perfomance) - представление, шоу

Р
Рай - третья багажная полка поезда в купе или в плацкарте
Ретироваться - убежать, скрыться из виду врага или милиции
Рабы - иностранные легионеры
Резиновые - фанаты ярославского Шинника
Ржавые - (оскорб.) фанаты московского Торпедо
Роза - шарф с атрибутикой клуба
Розетка - тоже самое что и роза
Рыло - одна фанатская единица
Рычаг - рука или нога

С
Сарай - ледовый дворец спорта
Самопал - роза кустарного производства
Скворечник - комментаторскя кабина
Сипец - пожалуй, очень распространенное и многозначное выражение, примерно то же, что и пушной зверёк
Слив - проигрыш команды за бабки или по договорняку
Старик - правый фанат с большим стажем
Слоган - кричалка, речевка
Стадик - стадион
Сачок - ворота
Скальпер - спекулянт
Сфера - каска ОМОН'овца
Собака - пригородная электричка
Скам (англ. scum) - отстой, дерьмо и тому подобное
Слэм - куча-мала проводимая на фанатском секторе после гола или как провокация для ментов.
Серый - милиционер
Скарфер (англ. scarfer) - болельщик носящий шарф
Скаут - разведчик
Стрела - встреча фанатов враждующих группировок для выяснения отношений
Суппортёр - фанат прибывший на выезд.

Т
Тошниловка - отделение милиции, отстойная столовая
Трабл - неприятность, проблема
Тупиковать - тоже что и втыкать
Трофей - снятый шарф, отнятая пряга или флаг
Траблмэйкер - фанаты, которые непосредственно ведут боевые действия (от англ trouble maker)
Тикет (англ. ticket) - билет на матч или на поезд
Торпедоны - фанаты Торпедо
Торсида - большая группа фанатов
Третий тайм - время после матча на выяснение отношений между фанатами

У
Ультрас - фанаты, скины, кэшлс, хулиганс
Управа - участок милиции
Урел - агрессивный и малообразованный, ничего не понимающий в фанатизме человек
Утка - кресло на стадионе

Ф
Фирма (англ. firm) - группировка фанатов
Файер - факел
Фанзин - печатное издание фанатов
Фантомас - молодой, неопытный болельщик
Фантик - тоже самое что и фантомас
Фантом - тоже самое что и фантомас

Х
Хардкор (англ. hard core)- фанаты, которые непосредственно ведут боевые действия
Хулс - хулиган или хулиганы


Ц
Цвета - клубная атрибутика: шарф, футболка и т.д.

Ч
Чел - Человек.

Ш
Шайба- хоккей
Шедвел - проникновение фанатов на сектор враждебных фанов с целью драки
Шиза - активная поддержка команды на трибуне или беспредел
Шифр - маскировка, отсутствие любой атрибутики
Шиннари - фанаты Шинника

Щ
Щи - лицо

Э
Экстремальный выезд - путешествие фанатов в город, где базируется враждебная группировка
Эстадио - стадион
ytgyugf
Site Admin
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 16:18
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ytgyugf » Ср ноя 21, 2007 14:14

http://go.crazys.info/?to=aHR0cDovL2ltZ ... Zvb3QuZmx2

От "Футбольного клуба" рассказ о Москве европейскими футболистами.
Аватара пользователя
dimina
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 11:10
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение dimina » Пн дек 17, 2007 18:01

В Томске, наверное, уже где-нить это выкладывалось, но тут вроде нет.
стащено с ЖЖ

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
dimina
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 11:10
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение dimina » Пн дек 17, 2007 18:16

и еще чуть-чуть

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн дек 17, 2007 19:33

dimina замуж тебе надо... :oops:
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
dimina
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 11:10
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение dimina » Пн дек 17, 2007 20:20

oneleg, да ну, на :D
нормальные картинки, чего не нравится то? 8^)
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Пн дек 17, 2007 20:22

dimina
Так тема сисек не раскрыта, вот и не нравится
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пн дек 17, 2007 20:26

Контакт Этой молодой леди, как раз, эта тема не должна быть интересна в поставленом Вами, сэр, ракурсе :хай:
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Пн дек 17, 2007 20:30

Forward
Сэр, ну что поделать сели меня футболисты не привлекают, а тема в в поставленом мной ракурсе я думаю и онелегу и вам то же будет интересна Изображение
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
Бутсы на гвоздь
1 выезд за сб. России
Сообщения: 10619
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 10:45
Откуда: Томск

Сообщение Бутсы на гвоздь » Пн дек 17, 2007 20:42

Контакт О! Да, сэр! :хай:
Keyboard not found!
Press any key to continue...
Аватара пользователя
dimina
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 11:10
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение dimina » Пн дек 17, 2007 20:43

:sorry: :shoot:
Аватара пользователя
Контакт
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 15:45
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Контакт » Пн дек 17, 2007 20:46

dimina
Наличия у нас других вкусов, обсолютно не значит, что картинки ни кому не нравятся. Вот нашим клятым друзьям в голубых футболках очень даже понравится глум над Кристиной, ну и дамы у нас в рядах есть :oops:
"Сиськи, виски и футбол"
Аватара пользователя
oneleg
Сообщения: 21588
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 17:26
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение oneleg » Пн дек 17, 2007 21:02

dimina да просто знаю что надо. а то мигрени начнуться, то да сё, а потом раз ... и климакс сразу :) надо заботиться о завтрашнем дне :)
Короче, я так понял, что никто на земле не знает жизни в России лучше, чем понауехавшие. И никто не знает как более лучше сделать ее счастливей.
Есть такие люди: ни там, ни здесь. И вроде уже разъехались по всяких америкам-европам, и вроде даже вэлфер получили, и вроде даже на работу устроились, и вроде уже по-английски пытаются говорить без акцента, а все по русским супермаркетам за ливеркой бегают и жить не могут, чтоб не посрать в сторону бывшей родины.
Кстати, те, кто заграницей живет хорошо, кто счастлив и самодостаточен, ничего плохого про Россию не говорят. Это я тоже заметил. Я таких знаю лично. Гундят обычно либо полу либо лузеры в чистом виде.
Эмиграция дело противоречивое...
Аватара пользователя
TVA
Сообщения: 13555
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 11:44
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение TVA » Вт дек 18, 2007 11:17

вот так вот не успеешь выложить картинки, уже климаксом пугают.. :lol:
Это не страшно, если гуманитарии считают себя нормальными людьми. Они и считать-то толком не умеют.

Вернуться в «ФУТБОЛ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей